Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
стучит под капотом
black52
сообщение 8.2.2017, 11:06
Сообщение #101


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 8.2.2017

Мой город: Нижний Новгород



Ребята Привет! Проблема такова: при запуске двигателя то есть поворачиваю ключ) при схватывании происходит единоразовый стук(как будто по днищу кувалдой ударили! Звук единоразовый только при запуске! Потом вроде нормально работает! Подскажите пожалуйста что это??????? Заранее спасибо огромное!!! Хёндай Гетц 2006г.в. 1.1 л
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 8.2.2017, 13:11
Сообщение #102


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(black52 @ 8.2.2017, 12:06) *
Ребята Привет! Проблема такова: при запуске двигателя то есть поворачиваю ключ) при схватывании происходит единоразовый стук(как будто по днищу кувалдой ударили! Звук единоразовый только при запуске! Потом вроде нормально работает! Подскажите пожалуйста что это??????? Заранее спасибо огромное!!! Хёндай Гетц 2006г.в. 1.1 л

Это фирменная штука Гетцев с мотором 1,1 - постукалочка. Некоторые называют "постукунчик".
Чрезвычайнл необходимая штука. Сигнализирует водителю о запуске двигателя уже на первом рабочем такте. Служит для того, чтобы водитель отпустил ключ зажигания. Сильно снижает износ стартера и его обгонной муфты.
Иногда по днищу ударяют детали выпускной системы.. Но это бывает так редко... Даже не знаю, стоит ли на это обращать внимание...
Это ж целое огого! Найти подъемник, или яму. Найти специалистов. Осмотреть машину снизу. Поискать на днище на характерные следы.
Даже не заморачивайтесь! Постукалочка и всё!

Сообщение отредактировал ABars - 8.2.2017, 13:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 8.2.2017, 14:14
Сообщение #103


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(black52 @ 8.2.2017, 11:06) *
Ребята Привет! Проблема такова: при запуске двигателя то есть поворачиваю ключ) при схватывании происходит единоразовый стук(как будто по днищу кувалдой ударили! Звук единоразовый только при запуске! Потом вроде нормально работает! Подскажите пожалуйста что это??????? Заранее спасибо огромное!!! Хёндай Гетц 2006г.в. 1.1 л


На яму и смотреть, есть защита картера? Ударялись ей о что либо, Гетц низкий + еще защита значительно уменьшает расстояние по дней до земли а если и пружины с амортизаторами давно меняли то подпросели что еще более низким стала машина наверняка за что то цепанули зущитой и подмяли лист защиты длинный крепиться всего на 4 болта спереди и с зади по середине легко подминается снимайте смотрети при заводе если еще и подушки не менялись то двигатель на первых оборотах нормально колбаит из стороны в сторону пока не запуститься вот в этот момет и происходит удар о подмятую защиту скорее всего системой выхлопа.
Под машину лезьте сотрите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:02