Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
[Самара] Кто где заправляется ?
Algav
сообщение 20.11.2008, 13:26
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 19.5.2008
Из: Самара




Предлагаю следующую тему: Кто где заправляется в Самаре, каким бензином, черный и белый список заправок. Я стараюсь заправляться на ТНК около ТЦ "Московский". Никаких траблов с двигателем замечено не было. Да, чуть не забыл, заливаю Аи-92.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 20.11.2008, 13:42
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



я перепробовала разные заправки, остановилась на Лукойле, заправляюсь в основном тоже на одной и той же заправки, которая находится на раките после кольца с московским шоссе. Заправляюсь АИ-92, один раз попробывала ради интересна заправить 95, никакой разницы не заметила, а если нет разницы зачем платить больше? (с) :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 20.11.2008, 13:51
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



раньше заправлялся либо Лукоил, либо Юкос.
Сейчас купил карточку Роснефти и заправляюсь токо там.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Illusary
сообщение 20.11.2008, 14:46
Сообщение #4


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 31.7.2008
Из: Самара




Аи-92, Роснефть или Юкос, и та и другая заправки есть на Хлебной площади. Пока замечаний нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
drep
сообщение 20.11.2008, 23:58
Сообщение #5


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 29.10.2008
Из: Уфа




Только Роснефть в любом менсте, АИ92
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 21.11.2008, 12:28
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Только на "Подсолнухах". М.Шоссе (БКК) или А.Овсеенко (недалеко от Vip-avto). АИ-92

@lf
А где вообще можно купить эту карточку? У меня тоже была такая мысль, только все руки недоходят или спросить лень... :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 21.11.2008, 17:01
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Kattrinel
она на заправках Роснефть продается, стоит 200 р, скидка накопительная до 5 %, наскока знаю эта скидка на все что продается в магазинах на заправках распространяется даже :roll:
меня сотрудник все подбивает ее купить, но мне как то Лукойлы ближе получаются к месту жительства и ездительства laugh.gif а он отдает ее нашим водилам на фурах, они соляры по многу заливают и у него уже быстро 5% набралось :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ездюк
сообщение 22.11.2008, 10:12
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2008
Из: Самара

Мой город: Cамара



на Рос Нефти, на А.Овсеенко около вип авто, только 95
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 22.11.2008, 22:02
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(gunboat)
после перехода на тнк пропал запах катализатора


Это какой такой запах ? :shock:
Сегодня нюхал катализатор на машине, ничем не пахнет :sad:
:grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 22.11.2008, 22:23
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Я на Витязях заправляюсь. От Роснефти с утра прыгали обороты - от уфимского нет проблем! Крекинг Уфы - форева! Самарские заводы в заднице. Сто раз на форуме об этом писалось. Всем удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gunboat
сообщение 23.11.2008, 11:54
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 9.2.2008
Из: Самара




@lf
После 2-3 лет на 92 узнаеш....
Первый хозяин моей машины .. именно этим ее травил....
на низах при тогании появляяется сильный запах сероводорода в салоне....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кнопка
сообщение 23.11.2008, 18:08
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самарская обл., г.Чапаевск




92 на ТНК в области, но он какой-то вонючий и Роснефть на южном мосту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
РоманычСамара
сообщение 23.11.2008, 21:27
Сообщение #13


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 66
Регистрация: 30.10.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



95-на лукойле Хлебн пл., Моск.ш.-Ташкентская, из чёрных-подсолнух на Заводском-Кабельной, и на Молодёжной-недолив!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лерчонок
сообщение 24.11.2008, 10:14
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 1.10.2008
Из: Самара




Витязи на соколова, притом вообще даже на одной и той же колонке лью (понимаю, что это загон). ни запаха ни проблем с двигателем. вообще все отлично, нет претензий. заливаю 92. в салоне сразу сказали что 95 вообще лучше не лить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 28.11.2008, 13:53
Сообщение #15


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(gunboat)
@lf
После 2-3 лет на 92 узнаеш....
Первый хозяин моей машины .. именно этим ее травил....
на низах при тогании появляяется сильный запах сероводорода в салоне....


Как может запах попасть в салон, если система впрыска топлива и выпуска отработанных герметичны в передней части машины? Если запах и может появиться так это у выхлопной трубы но ни в салоне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 28.11.2008, 14:56
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



@lf
Как ни странно, запах от некачественного бензина в салоне все таки появляется... В моей практике, очень вонючий бензин на Витязях, на Ново-Вокзальной, не далеко от ЗАГСа. И машинка не больно-то хорошо от него едет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr.Verchovtsev
сообщение 1.12.2008, 9:26
Сообщение #17


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 14.5.2008
Из: россия




Заправляюсь на Витязях, чаще всего на Ново-Вокзальной (и не вонючий, и нормально едет)))), а главное перестали обороты плавать по утрам.
Подсолнухи - на БКК и на Заводском
ЛукОйл - на Ташкентской и на Мехзаводе
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 1.12.2008, 12:38
Сообщение #18


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



дааа, скоко людей столько мнений smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лерчонок
сообщение 1.12.2008, 13:17
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 1.10.2008
Из: Самара




ребят, а кто в Витязях заправляется? там акция же проходит, можно ящик шампанского выиграть. я подробности не помню. но если что, у меня есть эти чеки, можно скооперироваться. буду рада! может удастся к НГ шампусиком поживиться :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Георгий Олегович
сообщение 1.12.2008, 22:27
Сообщение #20


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2008
Из: Самара




Это штоб потом было чем отмазаться от гарантийного ремонта двигла)) лью 95 на лукойле
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 1.12.2008, 23:15
Сообщение #21


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Dr.Verchovtsev
+1 !(и не вонючий, и нормально едет)))), а главное перестали обороты плавать по утрам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
project_s
сообщение 2.12.2008, 19:25
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 5.5.2008
Из: Самара




Заправляюсь тоже на витязях на ново-вокзальной, одно время заправлялся на юкосе, не понравилось машина как то не так себя чувствовала, то обороты плавали то разгон медленный был, вобщем теперь только на витязях. Еще пробовал заправляться на заправке ( не знаю как называется, находиться на пересечении кирова и молодежной (точный адрес проспект Кирова 415/1)) машина тоже хорошо себя вела, единственое что теперь мешает там заправляться это как говориться не по пути
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
project_s
сообщение 2.12.2008, 19:32
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 5.5.2008
Из: Самара




Про 92. Не знаю как у вас у меня в инструкци по эксплуатации написано что запралять надо не ниже 92. Про 95 там не слова. Конечно я понимаю что 95 не ниже 92, но все же при разборах с гарантией на двигатель я планирую отстаивать именно эту точку зрения, если не написано прямо что можно заправлять 95, то и не следует это делать. Тем более почитав форум я понял что особых эффектов это не приносит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gunboat
сообщение 2.12.2008, 22:05
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 9.2.2008
Из: Самара




project_s
наша машина делалсь для европы..
евро 3.. 4 ... не бывает на 92 бензине.. потому его в европе нет впринципе.
92 мотор тоже тянет только с потерей характеристик и надежности... а именно прогар клапанов и потеря компрессии из за детонации... которую многие принимают за стучание клапанов... но народ не переубедиш:-)))
зайди на ветку про стучащие клапаны .. там только фанаты 92го:-))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 3.12.2008, 8:36
Сообщение #25


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(gunboat)
а именно прогар клапанов


а я думал что прогарание клапанов происходит на оборот если машину заправлять более высоко-октановым топливом, чем на которое она рассчитана,
например:
мотор рассчитан на 92, заправляют газом (октановое число около 100)
мотор рассчитан на 76, заправляют 92

Разве я не прав ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gunboat
сообщение 3.12.2008, 9:42
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 9.2.2008
Из: Самара




Да полно статей на эту тему в нете
достаточно яндекс спросить...
вот пример
http://www.zapravki.net/86.html
А вообще страшно когда сервисники расказывают про то что лей 92 и круто будет.. по мне на это есть неск причин
1) общественное мнение в нашей стране подобно поведению барана увидевшего новые ворота... 15 лет назад ктото сделал вывод.. с тех пор все сменилось но все в него уперлись
2)через 4-5 лет ты станеш клиентом их сервиса с дохлой лямбдой, убитыми гидрокоменсаторами, прогоревшими клапанами и гофрой.... и они тебе скажут .. причина всего плохой бензин:-))) оч легко валить все на плохой бензин что они и делают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 3.12.2008, 10:50
Сообщение #27


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



gunboat

Ну гидрокомпенсаторы у меня не умрут, потому что их у меня нет (двиг.1,1)

А в остальном, возможно и попаду на сервис с такими симптомами, а возможно и нет.
А почему ты так уверен что ты не попадёшь, заправляясь 95 ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gunboat
сообщение 3.12.2008, 10:59
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 9.2.2008
Из: Самара




все рано или поздно попадут. мы только в силах максимально оттянуть этот момент.
И одно дело замена по причине износа . другое когда мы имеем убитые гидрокомпенсаторы после 20 000. на движке который нормально 150 000 ходит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 3.12.2008, 11:12
Сообщение #29


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



gunboat

Поповоду того что все машины попадут рано или поздно в сервис, это я согласен
А вот гидрки скорее умрут от плохого масла или его недостаточности, чем от 92 бензина вместо 95.

Кстати я не думаю что просто так в книжке по эксплуатации автомобиля написано что заправлять топливом с октановым числом не ниже 91
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katrin323
сообщение 9.1.2009, 15:17
Сообщение #30


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2008
Из: Самара




когда я покупала машину, мне менеджер из салона посоветовал заправлять 92... а еще мне сказали, если начинаешь заливать 92 бензин, то 95 уже заправляться нельзя будет.. это правда?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katrin323
сообщение 9.1.2009, 15:18
Сообщение #31


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2008
Из: Самара




а заправляюсь я обычно на ТНК, реже Росснефть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 9.1.2009, 17:28
Сообщение #32


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Привет, землякам! smile.gif
Живу и езжу в Москве, заправляюсь только на BP (http://www.tnk-bp.ru/operations/marketing/bp/ http://www.bp.com/modularhome.do?categoryId=6800).

На сколько я знаю, BP - это сеть самых дорогих заправок в Москве, но заправляюсь я на них не из-за цены, а потому, что эти высокие цены оправданы качеством бензина (и отчасти сопутствующего сервиса), который предлагается на заправках этой сети.

Лью всегда обычный 95 бензин (ещё на BP есть бензин 95Ultimate, который стоит дороже).

95Ultimate по заявлениям производителя (BP) более экологически чистый и т.д. и т.п. очищает бензотракт автомобиля, очищает движок изнутри и бла-бла-бла, всё-такое-прочее...

Поездив несколько месяцев на простом 95 бензине от BP, залил как-то 95Ultimate (попробовать), - по моим субъективным ощущениям машина стала заметно плавнее, деликатнее, что-ли, разгоняться при трогании и резком ускорении, вернее - резкого-то, как раз, ускорения, по факту, не происходило; происходило интенсивное нажатие на педаль газа (с целью резкого ускорения), а в ответ - деликатное, я бы даже сказал, - максимально корректное, вежливое, что-ли, ускорение со стороны движка.

Вобщем, Ultimate от BP - бензин не для тех, кто хочет динамично ускоряться на дороге или рвать всех со светофора. Реально стрёмно было выезжать на обгон на подъёмах, - там, где ты знаешь, что на обычном 95 бензине ты будешь оперативно ускоряться - только нажми сильнее на газ,.. а тут - ты просто ускоряешься, так, как будто ты никуда не торопишься, а наоборот - осматриваешь окрущающие достопримечательности.

В таких ситуациях со стороны я был похож на идиота-чайника, который выехал на обгон на подъёме, но не рассчитал, что движок такой мнёвр не потянет.., но на простом-то 95 бензине движок в таких же ситуациях проявлял себя достойно во всей своей красе!

После этих экспериментов я забил на 95Ultimate и вернулся к обычному 95 бензину от BP. В результате машина стала бегать по-прежнему динамично.
Цитата
Лирическое отступление на тему ПОЧЕМУ ГЕТЦ САМЫЙ КРУТОЙ АВТОМОБИЛЬ НА УЛИЦАХ МОСКВЫ:
Должен заметить, что динамичность Гетца - это одно из самых ярких и сильных преимуществ этой машины, которое, как ежедневно показывает практика езды по Московским дорогам, является наикрутейшим преимуществом в условиях повышенного автотрафика на дорогах Москвы!

Большие джипы, с их гораздо большей массой (а, следовательно, и более длинным тормозным путём) просто не решаются оперативно маневрировать, когда повсюду вокруг тебя вяло движущийся поток машин в пробке, и вот - кто-то в соседнем ряду перестроился, освободив впереди тебя кусочек свободного пространства дороги, и у тебя на манёвр есть всего лишь 4 метра в соседнем ряду и столько же секунд, чтобы занять это освободившееся место (иначе - его обязательно займёт кто-то другой, пусть и за большее, чем 4 секунды время, а ты так и останешься тоять на прежнем месте в пробке - ещё неизвестно, сколько времени).. а, если вспомнить, что у автомобилей крутышек ещё и габариты куда менее выгодные, то получается, что крутышки, на их больших и массивных внедорожниках или длинных и широких седанах, в условиях столичных пробок - просто отдыхают! smile.gif

Динамика разгона и торможения Гетца - это тот самый конёк, благодаря которму ездить в Москве в окружении дорогих и массивных иномарок не только не страшно, но и приятно! Ведь, в забеге на короткие дистанции столичных уличных пробок Гетцу реально нет равных!

Секрет здесь прост и понятен: Гетц быстро разгоняется, потому, что он лёгкий!, ведь его масса меньше тонны! И Гетц так же оперативно останавливается, всё потому же, что он - лёгкий!
Добавьте сюда отличную управляемость (читай - мневренность), и отсутствие продолжения кузова за задней осью (а значит - задницей при повороте никого не заденешь), и - становится очевидным, кто является фаворитом на Столичных переполненных улицах! smile.gif

Реальную конкуренцию Гетцу по динамике езды в условиях забитых машинами Московских улиц могут составить разве автомобили класса спорт-купе, т.к. они не слишком тяжёлые и не слишком громоздкие.., да и вообще, - кому ещё, как не спортивным купе в автомобильном мире быть динамичными при разгоне, перестроении и торможении?

Ну, я думаю, ответ вы уже знаете.. wink.gif

PS: Как-то приехала в гости старая знакомая из Сызрани. Поездила со мной пол дня по Москве в моём Гетсе (на пассажирском сидении), и говорит: "А почему твоя машина так быстро разгоняется?" smile.gif
К вечеру задаёт ещё один вопрос: "почему ты так поздно начинааешь тормозить?., - я каждый раз боюсь, что мы впишемся в переди идущую машину!"

После того, как я забил на 95Ultimate и вернулся к обычному 95 бензину от BP, я решил однажды залить на пробу 92 бензина от BP.
Выехал с заправки - и никакой разницы не заметил. Отъездил целый бак 92 бензина от BP и так и не заметил никакой разницы в поведении двигателя! Буквально, - что на обычном 95 бензине, что на 92 (оба от BP), - никакой разницы!
Но одна разница, всё-таки, выявилась: это расход бензина. Причём разница была колоссальная: примерно в 1,4-1,5 раза!!!
В итоге, при одинаковом поведении двигателя чисто экономически оказалось выгоднее заправляться обычным 95 от BP.

Почему я всё время поясняю, что бензин от BP?., - это не рекламный ход, а важное замечание, необходимое для понимания того, о чём я напишу ниже.., и так, - эксперимент следующий:

Как-то не оказалось заправки BP рядом с машиной, а заправляться надо было (т.к. бензина в баке оставалось чуть-чуть), и я заехал на заправку ТНК (Тюменская Нефтяная Компания). Сеть автозаправаок этой компании разбросана в изобилии ппо всей территории Москвы. Залил полный бак 95 бензина от ТНК.

В итоге пару раз движок заглох в тех местах, где надо трогаться, очень слегка при этом нажимая на газ (практически - едва-едва нажимая), например, - при выезде со второстепенной дороги на главную, когда при этом под передними колёсами небольшие кочки, образующие локальную возвышенность.

Раньше (на обычном 95 бензине от BP), в точно таких же ситуациях (т.е. при точно таких же - привычных мне в подобных случаях нажатиях на педаль газа) машина никогда бы не заглохла!
Налицо - нехватка былой мощности движка при работе на этом 95 бензине от ТНК!

Сделал для себя вывод, что для того, чтобы ездить в Москве на более дешёвом, чем у BP бензине, необходимо просто больше давить на педаль газа.., а зачем мне это надо?., - нафига мне бОльшие обороты движка, когда можно ездить при меньших (на бензине от BP)?!? Ведь чем выше обороты при езде, тем скорее наступит износ двигаделя!

Здоровье движка для меня важнее денег, поэтому я снова вернулся к обычному 95 бензину от BP. На сегодняшний день он стоит где-то 21,70руб.

Сколько езжу по Москве, нигде бензина дороже, чем на BP не встречал, поэтому экспериментировать с бензином на других заправках (после эксперимента с 95 бензином от ТНК) желания не возникает.

PS: Очень много народа в Москве предпочитает заправляться на LukOil'е, я тоже как-то был бынужден залить их бензин (95) в бак своего Гетца, - разницы в поведении движка практически не заметил (по сравнению с обычным 95 от BP), разве что может быть совсем-совсем чуть-чуть (это, разумеется, моё субъективное мнение) движок работал чуть злее на 95 бензине от LukOil.

Чуть злее - это безусловно приятно, однако, я читал как-то независимый очень серьёзный сравнительный обзор качества бензина на разных заправках Москвы и Московской области (всего сравнивали 20 различных заправок). Так вот, согласно тому обзору, бензин от LukOil'а не выдерживал никакой критики в результате подробного химанализа на соответствие ГОСТам. Поэтому я побаиваюсь этот беензин заливать, - не хочу преждевременного износа движка.

А почему много народу его нахваливает понятно: в буквальном смысле - не дорого и сердито.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 9.1.2009, 20:20
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Slogger
Нда, хорошая статейка, все как на ладони, жаль в Самаре такого пока нет. А опыт общения с различными присадками для бензина у вас уже имелся, что про них расскажете? Стоит ли их вообще к бензину добавлять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 9.1.2009, 20:43
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Kattrinel
Моё дилетантское мнение: присадки к топливу - это зло.
Не вижу, при наличии качественного бензина, никакого смысла в каких бы то ни бло присадках. Зачем?..

Заставить мотор быть более активным, злым, резвым (как и наоборот) наука химия в лице присадок, разумеется, сможет, но - ничего не проходит просто так, а преждевременный износ поршневой группы (это в лучшем случае), и забитие химией стенок бензотракта (в худшем) - мне нафиг не надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Image
сообщение 10.1.2009, 8:53
Сообщение #35


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 2.1.2009




Slogger, мое дилетантское мнение, что весь наш Российский бензин это зло)) Я заправляюсь на Хлебной площади в Лукойле всю жизнь и стараюсь не задумываться о качестве этого бензина)) Пока еще не было поломок из-за плохого топлива, ну и Слава Богу)
Кстате, вчера заправлялся по 19 руб 20 коп - опять немного подешевел)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 11.1.2009, 8:41
Сообщение #36


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(Katrin323)
когда я покупала машину, мне менеджер из салона посоветовал заправлять 92... а еще мне сказали, если начинаешь заливать 92 бензин, то 95 уже заправляться нельзя будет.. это правда?


Это всё бабкины сказки, можно переходить и на 95 и обратно, ничего страшного с машиной не произойдёт. Просто 95 не рекомендуют заправлять, из-за большого количества октано-повышаюших присадок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voltan
сообщение 11.1.2009, 15:49
Сообщение #37


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 28.6.2008
Из: Самара




Kattrinel
BP это та же самая ТНК
В самаре есть на алмаатинке и ракитовском шоссе, бензин действительно наверное самый качественный что я(вернее моя машинка) пробовал в самаре, но там явный недолив идет,поэтому перестал там заправляца
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 11.1.2009, 17:09
Сообщение #38


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Цитата(Voltan)
Kattrinel
BP это та же самая ТНК
В самаре есть на алмаатинке и ракитовском шоссе, бензин действительно наверное самый качественный что я(вернее моя машинка) пробовал в самаре, но там явный недолив идет,поэтому перестал там заправляца
Ну, как однозначно показала моя практика, в Москве - бензин на BP и бензин на ТНК - это оооччень разный бензин. Что и ценой косвенно, но, всё-же, подтверждается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 12.1.2009, 0:22
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Voltan
Почему-то на сайте об этом ничего не сказано... в общем не важно, спасибо, что поправил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voltan
сообщение 12.1.2009, 8:36
Сообщение #40


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 28.6.2008
Из: Самара




Slogger
Kattrinel

Это одна компания, которая получилась из двух BP и ТНК путем слияния!!! Тебе москвичу должно быть стыдно за то что не знаете что творится у себя же в городе!

Kattrinel
вот ссылка http://www.tnk-bp.ru/
даже в адресе сайта уже все ясно!!! где же ты смотрела? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 12.1.2009, 15:48
Сообщение #41


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Цитата(Voltan)
Slogger
Kattrinel

Это одна компания, которая получилась из двух BP и ТНК путем слияния!!! Тебе москвичу должно быть стыдно за то что не знаете что творится у себя же в городе!

Kattrinel
вот ссылка http://www.tnk-bp.ru/
даже в адресе сайта уже все ясно!!! где же ты смотрела? :grin:
Улыбнул! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Winter
сообщение 12.1.2009, 20:24
Сообщение #42


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 20.4.2007
Из: Самара




92й, Витязи, в том числе и на Н-Вокзальной.
эх, а уже вчера на выезде из Казани на Тат-нефти (это вполне себе приличная заправка местная), 95й 16,50 стоил! нашим заправкам есть к чему стремиться и ского пример брать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 12.1.2009, 21:49
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Voltan
Не знай где я смотрела, что-то перепутала, теперь все ясно, но я все равно там заправляться не буду, мне на Подсолнухах больше нравится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Шуткин
сообщение 12.1.2009, 22:30
Сообщение #44


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2008
Из: Самара




известные своим странным бензином заправки "777" возможно скоро
будут наименоваться "твое направление" (наша фирма им ребрендинг делала), пока построили первую заправку на выезде из села Курумоч, по старой тольяттинской дороге, ярко-красная АЗС.. (может видел кто-нибудь?) К сожалению с качеством бензина у них лучше пока не стало.. Хотя заправка-заправке может быть рознь..


:?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voltan
сообщение 13.1.2009, 8:23
Сообщение #45


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 28.6.2008
Из: Самара




Winter
На витязях качественный бензин только на Соколова и только на 1 колонке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 13.1.2009, 8:57
Сообщение #46


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(Voltan)
Winterи только на 1 колонке.


Это как это так :shock: . Не уж то они закапали на каждую колонку по емкости для хранения топлива????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voltan
сообщение 13.1.2009, 9:50
Сообщение #47


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 28.6.2008
Из: Самара




@lf
для 1 колонки "одна" емкость, для всех остальных "другая"
только на 1 неразбавленный. Много раз видел ментов заправляющихся только на 1 колонке, пару раз даже Сазонова видел, хотя все остальные были свободные,но очередь стояла именно в 1.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 13.1.2009, 10:11
Сообщение #48


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Цитата(Voltan)
@lf
для 1 колонки "одна" емкость, для всех остальных "другая"
только на 1 неразбавленный. Много раз видел ментов заправляющихся только на 1 колонке, пару раз даже Сазонова видел, хотя все остальные были свободные,но очередь стояла именно в 1.
Вот в регионах жгут!., в Столице такое творить и в голову никому не придёт! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 13.1.2009, 13:14
Сообщение #49


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Voltan

ИМХО брехня всё это.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 13.1.2009, 13:43
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Voltan
А может быть все стояли в 1 колонку по инстинкту под названием "стадное чувство"? Это один из самых развитых инстинктов у человечества. На нем весь мир держится! :grin: Может поэтому машина потом лучше едет? Надо попробывать... :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:44