Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Металлический звон в районе двигателя, передней подвески.
Le_Di
сообщение 25.9.2012, 22:50
Сообщение #51


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 22.4.2009
Из: Липецк




Столкнулась с такой же проблемой как металлический стук если быстро произнести звонкий"цыцыцыцыцы" то звук на это похож, при наборе скорости со 2й по 5ю передачу когда только нажимаешь педаль газа появляется такой звук, дальше его нет, переключаешься набираешь скорость сначала цыканье потом нормально, а вот если машина стоит на холостых как только не нажимай газ такого звука нет, так что прослушать в какой подкапотной части он цыкает немогу. Машина дв. 1.1, пробег 45 тыс.км., всегда в двигателе было масло mobil super 3000 5w-40, и всегда заправляла 92 бензин, на дальние расстояния за 300км заправляла 95й всегда старалась заправлятся на одной и той же заправке, с этим звуком езжу около 3х месяцев. Что посоветуете? сменить заправку/бензин? а если не поможет? а когда должно помочь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 26.9.2012, 9:20
Сообщение #52


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Le_Di,
т.е. звук только под нагрузкой? если есть защита катрера посмотрите не касается ли она мотора? может ещё клапана посмотреть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Le_Di
сообщение 26.9.2012, 22:03
Сообщение #53


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 22.4.2009
Из: Липецк




Да когда только начинает набирать обороты, в районе 2000 где то, за 2300 такого нет. Защита да бывает стучит когда трогаюсь, но это отчётливый стук пластины железа бах бах, и только когда трогаюсь. А это свистяще-цыкающий звук, но не ремень ГРМ что-ли, точно не он, этот я знаю как свистит )), по луже когда быстро проедешь или во влажную погоду замахает свистеть, пока не подсохнет. Сегодня заправилась 95й на другой заправке, проехала мало, но звук был. Шурик значит если не пройдёт нужно на станцию или кого то можно посмотреть клапана, потому что я не знаю как на них смотреть )) и где они вообще. А как спросить на станции чтоб не выглядеть блондинкой и сколько это примерно стоит, а то обдерут как не соображающую. Мужчины не смейтесь ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 27.9.2012, 10:04
Сообщение #54


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(Le_Di @ 26.9.2012, 23:03) *
по луже когда быстро проедешь или во влажную погоду замахает свистеть, пока не подсохнет.

значит это внешний стук получается. не клапана. они то от лужи никак не зависят. что-то где то трется, вибрирует на опреленных оборотах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Le_Di
сообщение 3.10.2012, 20:18
Сообщение #55


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 22.4.2009
Из: Липецк




В общем неделя езды на 95ом бензине решила проблему, и машина стала тише работать, и перестала дергаться при старте, и этот звук исчез, проскакивает иногда при переключении и нажатии на газ, но это секундный незначительный по сравнению с тем что было. Думаю всё дело было в бензине, и теперь буду заправляться только этим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lek@
сообщение 4.10.2012, 8:07
Сообщение #56


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.2011

Мой город: Ижевск



Тоже был стук при сбросе газа на оборотах около 1500, на стояшем авто выявить на удавалось как не газуй, казалось брякает цепь расспредвалов, даже успокоитель поменял. Оказалось отвалился кусок сот катализатора застрял в резонаторе, там и звенел. Услышал случайно когда когда на яме ударил рукой по выхлопной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gen4eg
сообщение 18.10.2012, 14:41
Сообщение #57


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2012

Мой город: Москва



Проявилась такая же проблема на 40 ткм. МКП
Клацующий звук, возникающий при переключении на повышенную и начале акселерации.
На холостом ходу, при движении без газа или при оборотах >1500 - звука нет. Уже перестал его замечать, но вроде возникает он и на холодную, и на горячую.
И, по ощущениям, крутящий момент при этом минимальный.
При перегазовке звук не проявляется.

Сообщение отредактировал Gen4eg - 18.10.2012, 14:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:07