Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шум и вибрация на холостых, потеря мощности
ernestoun
сообщение 18.2.2019, 3:04
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 18.2.2019
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



Доброго дня! Недавно столкнулся с проблемой: двигатель начал сильно вибрировать на холостом ходу и шуметь (video). От вибрации трясет всю машину, обороты немного гуляют (video). Если поддать газу - вибрация исчезает (video), но во время движения очень сильная потеря мощности. Выхлоп тоже не ровный - хлопками (как на Мессершмитт gun_rifle.gif biggrin.gif ). Через OBD смотрел показания датчиков (честно сказать, я от этого далек и значения многих из них не понимаю scratch_one-s_head.gif ):
  1. Сильно завышено давлено давление во впускном коллекторе, на холостых - в диапазоне 40-55 кПа, во время движения больше 90 кПа поднималось (photo).
  2. Как мне показалось, ненормально скачет показатель долговременной коррекции (не знаю что это такое): (1), (2), (3).
  3. Катализатор и кислород не прошли тест на выброс (photo). Катализатор, к слову, еще год назад зажигал Check с ошибкой, мол превышен выброс; Check потом перестал загораться, катализатор так и не выбил rolleyes.gif .
Сначала думал на плохое топливо или на влагу в баке и топливной системе (в этот день температура перешла через 0°C, а я редко заправляюсь больше чем на полбака, поэтому версия с образованием конденсата, его замерзанием зимой и последующим таянием тоже имела место). Разбавление оставшегося в баке бензина бо́льшим его количеством с бо́льшим октановым числом и использование присадки для удаление влаги результатов не дало, за исключением того, что когда через несколько часов после этих операций попробовав раскрутить двигатель до 3-3,5 тысяч об./мин (а больше 1,5 тысяч он раскручивался с очень большим трудом), он вдруг выровнялся и какое-то время работал абсолютно нормально. Но хватило его минут может на пятнадцать, повторные такие действия результата не дали.
Свечи поменяны 2 месяца назад, ремень ГРМ - месяц, провода и катушка - 2 недели. «Веселье» же началось 2 дня назад, т.е. какое-то время прошло и все работало нормально, поэтому связать это, например, с неправильно установленным ремнем не могу. МКПП, 1.4. Пожалуйста, подскажите в чем может быть причина и где ее искать? Спасибо.

Сообщение отредактировал ernestoun - 18.2.2019, 3:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 18.2.2019, 9:57
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(ernestoun @ 18.2.2019, 4:04) *
... Через OBD смотрел показания датчиков (честно сказать, я от этого далек и значения многих из них не понимаю scratch_one-s_head.gif ):
... Как мне показалось,... (не знаю что это такое)...
... Пожалуйста, подскажите ...
Спасибо.

Попробуйте обратиться к людям, которые далеки от суеверий, знают и понимают что это такое. Например, в автосервис.
Не стоит благодарности.

Сообщение отредактировал ABars - 18.2.2019, 10:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 18.2.2019, 19:02
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(ernestoun @ 18.2.2019, 3:04) *
Доброго дня! Недавно столкнулся с проблемой: двигатель начал сильно вибрировать на холостом , ремень ГРМ - месяц,

Как вариант, снять верхнюю крышку ГРМ и проверить совпадение меток!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 18.2.2019, 20:37
Сообщение #4


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



для начала
проверить уровень масла
проверить рхх на загаженность
не ездит ли машина на масле ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:23