Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Газ на Getz
863zero
сообщение 30.6.2014, 15:38
Сообщение #351


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(DIMON.K @ 22.6.2014, 22:12) *
На моторе 1.1 нет гидрокомпенсаторов, нужно будет следить за зазорами каждые 20 тыс. км. Балон правильно, тор. У меня ВЗУ (выносное заправочное устройство) сделано в месте лючка бензобака, только приходится прикручивать к нему переходник, при каждой заправке.
Вот пишет такой же...объем 1.1 мозги stag-4, форсунки lovato, балон вместо запаски на 42 литра. докатку присабачил к спинке заднего сиденья, если поднять чехол там по середине проходит балка в которой сверлится отверстие и прикручивается трубка с резьбой под штатное крепление, багажник остается полностью свободным. по городу жрет 8,5-9 по трассе 7литров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 30.6.2014, 18:03
Сообщение #352


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(863zero @ 30.6.2014, 13:05) *
морозы в Москве под 40...

Чего чего? В -40 машина на газе сразу заведется?!
Баллон и топливопровод газовый у вас дома хранится чтоли laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 1.7.2014, 7:37
Сообщение #353


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(863zero @ 30.6.2014, 17:38) *
докатку присабачил к спинке заднего сиденья, если поднять чехол там по середине проходит балка в которой сверлится отверстие и прикручивается трубка с резьбой под штатное крепление, багажник остается полностью свободным.

Что-то не понял: как это "полностью свободным"? Докатка прикручивается к спинке сидения снаружи или внутри? Если к снаружи, то там пол-багажника сразу занимается :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
863zero
сообщение 17.2.2015, 23:50
Сообщение #354


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(wxp @ 30.6.2014, 18:03) *
Чего чего? В -40 машина на газе сразу заведется?!
Баллон и топливопровод газовый у вас дома хранится чтоли laugh.gif
Точно....каждый день снимаем и ставим... to_pick_ones_nose_eat.gif Чудные люди наверное нужно сначала посетить форум типа пропан ру...В -40 машина лучше на газу едет чем на бензине...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
863zero
сообщение 18.2.2015, 0:01
Сообщение #355


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(DIMON.K @ 30.3.2014, 21:21) *
Да, ставил именно так, именно то, и даже там писал, что всё гуд. Но сейчас вариатор удалил, валяется в гараже, могу подарить. На расходе газа и динамике разгона вариатор на Гетце не влияет. До этого ГБО с этим вариатором стояло на моей ВАЗ 2114 там с вариатором по ощущениям было лучше.
Если вариатор не нужен я забрал бы..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
гецесамец
сообщение 17.6.2016, 9:07
Сообщение #356


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2016

Мой город: Рузаевка



Цитата(EhProkachu @ 29.5.2005, 22:43) *
Вместо запасного колеса докатку например, а в нишу баллон торроидальный километров на 300 . Давай , народ, пробуй и рассказывай, с меня пузырь.

я поставил газ!))вместо запаски на 42 л!на 300км вполне хватает! заправка сбоку \-в бампере!





Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
гецесамец
сообщение 17.6.2016, 9:17
Сообщение #357


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2016

Мой город: Рузаевка



Цитата(гецесамец @ 17.6.2016, 9:07) *
я поставил газ!))вместо запаски на 42 л!на 300км вполне хватает! заправка сбоку \-в бампере!

ЭКОНОМИЯ СРАЗУ ЗАМЕТНА!- НА КАРМАНЕ!!!)если в сутки выходит 200-300 км!!! цена бензина и газа в 2 раза! оч ощютимо кошелечку!!))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 13.7.2016, 15:00
Сообщение #358


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Прошлый год поставил газ, баллон вместо запаски на 42 литра, если летом ездить с кондеем как я посл и стал делать то хватает на 380 км., раньше экономил окна открывал сейчас совсем не экономлю постоянно кондер работает. До установки тратил в день по 500 руб. на заправку очень много приходиться ездить особенно летом. Поставил 4 поколение, купил докатку от киа рио, положил на пол рядом нашел ящик под оставшийсмя размер туда все инструменты сверху вырезал лист из дсп и коврик резиновый получилось 2-ное дно. Пол стал выше, но раньше у меня был строительный пластиковый ящик куда все инструменты складывал, аварийный знак, насос, огнетушитель и все прочее типо трос, и этот ящик занимал чуть ли не пол багажника, сейчас все это лежит рядом с докаткой и багажник весь свободный. Потерю в мощьности я не почувствовал, масло стало намного медленнее темнеть. Пока только положительно все после установки газа. Если поискать разные статьи в инете так наоборот говорят, что на газе лучше, по крайней мере он не смывает масло со стенок цилиндров как бензин и поршень лучше ходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stalker575
сообщение 22.9.2016, 11:07
Сообщение #359


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 10.7.2012

Мой город: Воронеж



Цитата(Юрий34 @ 13.7.2016, 15:00) *
Прошлый год поставил газ, баллон вместо запаски на 42 литра, если летом ездить с кондеем как я посл и стал делать то хватает на 380 км., раньше экономил окна открывал сейчас совсем не экономлю постоянно кондер работает. До установки тратил в день по 500 руб. на заправку очень много приходиться ездить особенно летом. Поставил 4 поколение, купил докатку от киа рио, положил на пол рядом нашел ящик под оставшийсмя размер туда все инструменты сверху вырезал лист из дсп и коврик резиновый получилось 2-ное дно. Пол стал выше, но раньше у меня был строительный пластиковый ящик куда все инструменты складывал, аварийный знак, насос, огнетушитель и все прочее типо трос, и этот ящик занимал чуть ли не пол багажника, сейчас все это лежит рядом с докаткой и багажник весь свободный. Потерю в мощьности я не почувствовал, масло стало намного медленнее темнеть. Пока только положительно все после установки газа. Если поискать разные статьи в инете так наоборот говорят, что на газе лучше, по крайней мере он не смывает масло со стенок цилиндров как бензин и поршень лучше ходит.

Приветствую! Увеличились ежедневные пробеги Гетца, жена теперь ребенка в школу, в музшколу, танцы и т.д., в день 50 км наматывает, сам то давно с ГБО авто эксплуатирую, чую пришла пора и Гетца осчастливить. А нет ли фото, что у Вас получилось и что это за докатка от Киа, код ее?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PantherBoss
сообщение 8.10.2016, 11:59
Сообщение #360


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 13.10.2012
Из: Тула

Мой город: Тула



Мужики! А всё-таки есть уже у кого-то опыт эксплуатации Гетса именно с движком 1,1 и на газу? Пожалуйста ответьте - я чё то
серьёзно про газ задумался!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 8.10.2016, 12:45
Сообщение #361


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(stalker575 @ 22.9.2016, 11:07) *
Приветствую! Увеличились ежедневные пробеги Гетца, жена теперь ребенка в школу, в музшколу, танцы и т.д., в день 50 км наматывает, сам то давно с ГБО авто эксплуатирую, чую пришла пора и Гетца осчастливить. А нет ли фото, что у Вас получилось и что это за докатка от Киа, код ее?


Код не знаю, на Авито нашел объявление о докатке с киа рио 2, поехал посмотрел подходит и по болтам и по центральной дырке и по размеру купил. Фотки сделаю выложу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лев_Тюкин
сообщение 8.10.2016, 15:51
Сообщение #362


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 27.4.2008

Мой город: область



Тема интересная, просьба делать пометки о каком газе идет речь. Метан или пропан/бутан.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 11.10.2016, 12:24
Сообщение #363


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Лев_Тюкин @ 8.10.2016, 15:51) *
Тема интересная, просьба делать пометки о каком газе идет речь. Метан или пропан/бутан.


Пропан бутан. На метане мощность очень сильно падает у двигателя и ооооччччееенннньььь большой баллон он то точно только в весь богажник не меньше, так как метан пролохо сжимается и закачивается в газообразном состоянии то его очень мало помещается в баллон и отсюда баллон должен быть очень большим что б хоть что то залезло в него. Как правило на метане красные баллоны которые большие наверняка видели на маршрутках или дизельных автобусах сверху по много штук что б запас был, + метана малая цена за литр он на много дешевле пропана, а вот - полно большие баллоны и сильно падает мощность двигателя на нем.
Совсем другое дело пропан, он хорошо сжимается и в баллоне находиться в жидком состоянии а уже перед попаданием в двигатель опять становиться газом после редуктора, под него не нужен большой баллон как раз вместо запаски ставить, мощность практически не падает по крайней мере я не заметил и многие други мои которые перешли на пропан так же не заметили потерю в мощности, правда только один кто на лексусе катается с 3,5 движок чет в районе 270 кабыл у него он говорит что разницу чувствует но очень маленькую, видимо чем мощнее двигатель тем на нем больше это заметно. + все лето катаюсь с кондером совсем не выключаю и мне все равно сколько газа уходит. По заметка летом с кондером баллона на 42 литра ну при заправке туда всегда меньше помещается в зависимости от температуры на улице от 38 литров до 40 зимой. Так вот полного баллона летом при кондере мне хватает на 380 км примерно. Неделю назад ездил в Тамбов заправил в городе полный баллон и поехал ехал ночью дорога почти пустая скорость средняя 130 км в час была когда медленнее когда и быстрее в зависимости от условий при выезде счетчик пробега сбросил на ноль машина переключилась на бензин ровно на 420 км пройденного пути получается что примерно литров 9 по трассе расход газа. Для инфы ехали на 2 машинах я на газе 2 на бензине за всю дорогу туда и обратно мои расходы на топливо составили 2500 руб., втора на бензине 5200 руб., вот и экономия ровно в половину!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 11.10.2016, 12:34
Сообщение #364


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(stalker575 @ 22.9.2016, 11:07) *
Приветствую! Увеличились ежедневные пробеги Гетца, жена теперь ребенка в школу, в музшколу, танцы и т.д., в день 50 км наматывает, сам то давно с ГБО авто эксплуатирую, чую пришла пора и Гетца осчастливить. А нет ли фото, что у Вас получилось и что это за докатка от Киа, код ее?

И так скидываю фотки. Перед фотками сделаю небольшое описание, раньше до газа весь инструмент у меня лежал в ящике строительном такой который установщики окон с собой привозят, наверняка все видели померял багажник и купил по размеру, стоял он где лпмпочка горит, так вот при этом ящике и верхней крышке багажника которая поднимается вместе с дверью багажника в нем (багажнике) практически не возможно было перевезти каляску или мойку на дачу приходилось складывать спинку маленькую и так класть или ящик нафиг вытаскивать. После газа стало еще хуже так как запаску практически не положить а если положить то про багажник забыть или ездить без нее на первых порах катался с рем комплектом для шин. В итоге что получилось как писал выше купил докатку от киа рио нашел у деда ящик по высоте он оказался как докатка положил все в багажник и накрыл ковриком резиновым. убрал совсем верхнюю крышку поднимающуюся. В итоге можно положить коляску или мойку стоя поставить все помещается. По крайней мере есть запаска и инструменты с собой еще и что то помещается в багажник. Теперь фото.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 11.10.2016, 12:39
Сообщение #365


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Юрий34 @ 11.10.2016, 12:34) *
И так скидываю фотки. Перед фотками сделаю небольшое описание, раньше до газа весь инструмент у меня лежал в ящике строительном такой который установщики окон с собой привозят, наверняка все видели померял багажник и купил по размеру, стоял он где лпмпочка горит, так вот при этом ящике и верхней крышке багажника которая поднимается вместе с дверью багажника в нем (багажнике) практически не возможно было перевезти каляску или мойку на дачу приходилось складывать спинку маленькую и так класть или ящик нафиг вытаскивать. После газа стало еще хуже так как запаску практически не положить а если положить то про багажник забыть или ездить без нее на первых порах катался с рем комплектом для шин. В итоге что получилось как писал выше купил докатку от киа рио нашел у деда ящик по высоте он оказался как докатка положил все в багажник и накрыл ковриком резиновым. убрал совсем верхнюю крышку поднимающуюся. В итоге можно положить коляску или мойку стоя поставить все помещается. По крайней мере есть запаска и инструменты с собой еще и что то помещается в багажник. Теперь фото.


не получается фотки что то добавить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клушин
сообщение 11.10.2016, 13:40
Сообщение #366


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 4.11.2010

Мой город: Королёв



Цитата(Юрий34 @ 11.10.2016, 12:34) *
И так скидываю фотки. Перед фотками сделаю небольшое описание, раньше до газа весь инструмент у меня лежал в ящике строительном такой который установщики окон с собой привозят, наверняка все видели померял багажник и купил по размеру, стоял он где лпмпочка горит, так вот при этом ящике и верхней крышке багажника которая поднимается вместе с дверью багажника в нем (багажнике) практически не возможно было перевезти каляску или мойку на дачу приходилось складывать спинку маленькую и так класть или ящик нафиг вытаскивать. После газа стало еще хуже так как запаску практически не положить а если положить то про багажник забыть или ездить без нее на первых порах катался с рем комплектом для шин. В итоге что получилось как писал выше купил докатку от киа рио нашел у деда ящик по высоте он оказался как докатка положил все в багажник и накрыл ковриком резиновым. убрал совсем верхнюю крышку поднимающуюся. В итоге можно положить коляску или мойку стоя поставить все помещается. По крайней мере есть запаска и инструменты с собой еще и что то помещается в багажник. Теперь фото.

в ГИБДД разрешение на установку получали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex75
сообщение 11.10.2016, 20:00
Сообщение #367


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 14.10.2007
Из: Пенза

Мой город: Пенза



а какова сейчас примерная стоимость установки ГБО? И про разрешение актуально...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 11.10.2016, 22:42
Сообщение #368


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Alex75 @ 11.10.2016, 20:00) *
а какова сейчас примерная стоимость установки ГБО? И про разрешение актуально...


Я ставил за 24 000 руб. Год назад, сколько сейчас не в курсе. Про ГИБДД нужно вносить вносить отметку в СТС по правильному, но мало кто это делает, я лично не делал. Если устанавливать в правильном сервисе там дают кучу доков и сертификатов на оборудование и баллон и потом раз в 2 года нужно его перепроверять по хорошему. Единственное когда продавать будете снимете оборудование что б в ГИБДД проблем не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vit196
сообщение 12.10.2016, 3:04
Сообщение #369


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 11.4.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Юрий34 фотки бы посмотреть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 12.10.2016, 15:33
Сообщение #370


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Юрий34 @ 12.10.2016, 13:11) *
Как их сюда загрузить, не подскажите, тут только можно загрузить файл размером 700 кб, фотки и так делал на телефон но все равно по 1 мб, не получается выложить. Мож я что то не так делаю? Как выложить подскажите.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG0122.jpg ( 106.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  IMAG0123.jpg ( 102.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  IMAG0125.jpg ( 119.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  IMAG0128.jpg ( 84.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  IMAG0130.jpg ( 96.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PantherBoss
сообщение 12.10.2016, 18:34
Сообщение #371


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 13.10.2012
Из: Тула

Мой город: Тула



Ну а что? Очень даже здорово! По такому принципу большинство иномарок и комплектуется. Может багажник и чуть меньше,
за то толковее вышел. Зачёт однозначно! :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 12.10.2016, 23:06
Сообщение #372


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(PantherBoss @ 12.10.2016, 18:34) *
Ну а что? Очень даже здорово! По такому принципу большинство иномарок и комплектуется. Может багажник и чуть меньше,
за то толковее вышел. Зачёт однозначно! :)


Спасибо. Мне так даже удобнее стало. Потому что та же коляска в сложенном миде помещается полностью в багажник, да и мойка стоя становиться, я выше писал уже, правда верхней полки нет, да как бы ее и так часто приходилось вынимать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 23.8.2017, 3:00
Сообщение #373


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Коллеги, кто ездит на ГБО, скажите катализатор после установки газа по идее уже не нужен.
оставляли его или убирали? какое на данный момент времени ГБО самое продвинутое?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 23.8.2017, 23:06
Сообщение #374


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Brodilis @ 23.8.2017, 3:00) *
Коллеги, кто ездит на ГБО, скажите катализатор после установки газа по идее уже не нужен.
оставляли его или убирали? какое на данный момент времени ГБО самое продвинутое?


Про ГБО есть 4,5,6 поколения, 5 и 6 поколения дороги как в установке так и в обслуживании, там уже нет редуктора, трубки металлические идут напрямую к газовым форсункам, схема как на бензине бак вместо запаски в нем стоит газовый насос так как пропан закачивается жидким то он его под давлением качает напрямую к форсункам, + можно зимой заводить на газе очень хорошо заводится машина свечи постоянно сухие в отличии от бензина их не засирает, - фильтр стоит в самом насосе который в баке, так как к газу у нас относятся не очень то этот фильтр быстро не ходит а посему и сам насос крякается замена насоса с фильтром обойдется примерно в 6 000 руб., и придется с нашим газом это делать очень часто. 6 поколение там вообще трубка от бака идет напрямую к бензиновой рампе а там стоит переключатель газ,бензин т.е. на 6 поколении для газа используются формсунки штатные по которым бенз пускается, + не нужно устанавливать отдельнро форсунки посему минимально лезть в двигатель, нет редуктора запуск зимой, из - те же что и на 5 насос так же в баке с фильтром и с нашем газом засерается сильно замена очень часто. В наших условия только оборудование 4 поколения является разумным, фильтры стоят отдельно после редуктора меняются раз в 6 тыщ. в баллоне нет насоса, но есть редуктор его нужно греть посему при запуске машины она всегда будет заводиться на бензине потом двигватель прошгревается до 60 и автоматом переходит на газ вам ничего переключать не нужно все автоматом, после редуктора идет газовая так сказать рампа и потом от нее шланги к газовым форсункам, при нормальной замене фильров оборудование работает примерно 100 000 тущ, потом рем комплект и ремонт редуктора и форсунок. На 4 поколении зимой не завести на газе. Правда в 4 поколении есть аварийный режим запуска двигателя, в том случае если у вас вдруг сломается штатный бенз к примеру на трассе навернулся насос бензиновый, то вы можете в аварийном режиме с газа завести но условие двигатель перед этим должен быть прогрет или если лето то температура на улице + 25 градусов.

Про катализатор поговаривают что он от газа прогарает, я после установки газа проездил 40 тыщ потом решился убрать его думал начнем прогарать крошиться и крошка пыль начнет обратной тягой засасываться в поршни и царапать зеркало. На свое удивление катализатор был в девственном виде это при пробеге в 162 000 все соты чистыми даже нагара или что то на подобии сажи, предположение что газ он чисный в отличии от бенза не имеет серных примесей посему я там предполагаю катализатор как бы прожог со временем засранность которая в нем была от бенза, но это предположение. После удаления ката появился запах газа как на маршрутках, но ехать машина все равно стала пошустрей это при том что он был у меня весь чистый, аж когда выбил жалко стало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 24.8.2017, 11:18
Сообщение #375


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Юрий34,

газовый инжектор при эксплуатации нужно промывать и сложная или нет эта процедура ? у вас общий пробег на газе на данный момент какой?

Сообщение отредактировал Brodilis - 24.8.2017, 11:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 24.8.2017, 23:18
Сообщение #376


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Brodilis @ 24.8.2017, 11:18) *
Юрий34,

газовый инжектор при эксплуатации нужно промывать и сложная или нет эта процедура ? у вас общий пробег на газе на данный момент какой?


На газе прошел порядка 60 тыщ примерно. Я не в курсе какой либо промывки ичем именно его промывать не в курсе. Как правило хорошее оборудование ходит порядка 100, потом просто оно разбирается на станции где ставили меняется ремкомплект, все это не долго на сколько я знаю, и ставят назад. Знакомый у меня на 80 ремонтировал редуктор, по времени мин 40 ему делали поставили новый рем комплект почистили что то там ему по деньгам работа и комплект + новые фильтры обошлось в 2000 руб. А про какие либо промыки если честно первый раз слышу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avgustina
сообщение 25.8.2017, 13:05
Сообщение #377


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 24.8.2017
Из: Уфа

Мой город: Уфа



насколько я знаю, промывают газовые форсунки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 25.8.2017, 18:12
Сообщение #378


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Avgustina @ 25.8.2017, 14:05) *
насколько я знаю, промывают газовые форсунки...


поподробнее можно как сие выглядит и сколько ориентировочно стоит такая процедура?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 25.8.2017, 22:26
Сообщение #379


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Brodilis @ 25.8.2017, 18:12) *
поподробнее можно как сие выглядит и сколько ориентировочно стоит такая процедура?


По разговору с установщиком ГБО признак выхода из строя форсунок, машина на большой скорости начнет пинаться, подергиваться, тогда их нужно ремонтировать или обрабатывать подтачивать игочки и седло в котором они ходят что б убрать неровности образовавшиеся при работе, либо заменой иголок, это про ремонт. Про стоимость попробуйте позвонить в своем регионе в несколько контор которые занимаются установкой ГБО думаю они подскажут по стоимости. Есть вариант самостоятельно средством для очистки карбюратора это можно посмотреть на ютюбе там много видео как сами чистят их. Еще признак к ремонту они начинают сильно громко цокать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hielennum
сообщение 29.8.2017, 2:36
Сообщение #380


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 12.3.2015

Мой город: Москва



Тоже думаю переходить на газ, читал про преимущества и про недостатки, и пока на мой взгляд преимуществ все таки больше. Скорее всего буду обращаться к хорошим специалистам, к ним поеду. Планирую с помощью газа не только снизить расходы на топливо, но и сохранить движок в хорошем состоянии

Сообщение отредактировал WADIE - 29.8.2017, 6:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 29.8.2017, 10:37
Сообщение #381


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Hielennum @ 29.8.2017, 3:36) *
Тоже думаю переходить на газ, читал про преимущества и про недостатки, и пока на мой взгляд преимуществ все таки больше. Скорее всего буду обращаться к хорошим специалистам, к ним поеду. Планирую с помощью газа не только снизить расходы на топливо, но и сохранить движок в хорошем состоянии

преимущества газа:
1. на 40-50% снижение расходов на топливо (газ по любому будет дешевле бензина-дизеля).
2. движок работает ровно на газе без провалов и детонаций. увеличение ресурса блока двигла
3. масло в двигателе можно менять реже.
4. выхлоп авто становится гораздо чище. на регулировку CO-CH можно забить.

недостатки газа:
1. стоимость ГБО+ переоформление в гибдд (итого 35-45круб современные модели ГБО)
2. каждые 2 года проверка-обслуживание баллона+газового инжектора (примерно 3-5круб)
3. некоторая потеря мощности двигателя. на магистралях поэтому придется иногда переключаться на бензин. зимой тоже прогрев мотора идет на бензине.
4. вместо полноценной запаски использование докатки+ уменьшение размера багажника.
5. на старых моделях ГБО более ранний прогар головки двигателя чем на бензине

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 29.8.2017, 15:24
Сообщение #382


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Brodilis @ 29.8.2017, 10:37) *
преимущества газа:
1. на 40-50% снижение расходов на топливо (газ по любому будет дешевле бензина-дизеля).
2. движок работает ровно на газе без провалов и детонаций. увеличение ресурса блока двигла
3. масло в двигателе можно менять реже.
4. выхлоп авто становится гораздо чище. на регулировку CO-CH можно забить.

недостатки газа:
1. стоимость ГБО+ переоформление в гибдд (итого 35-45круб современные модели ГБО)
2. каждые 2 года проверка-обслуживание баллона+газового инжектора (примерно 3-5круб)
3. некоторая потеря мощности двигателя. на магистралях поэтому придется иногда переключаться на бензин. зимой тоже прогрев мотора идет на бензине.
4. вместо полноценной запаски использование докатки+ уменьшение размера багажника.
5. на старых моделях ГБО более ранний прогар головки двигателя чем на бензине



- таких уже днем с огнем не найти, там вместо форсунок так называемая хлопушка стоит, знаю одного товарища на акценте именно такое оборудование стоит, проехал он на нем уже больше 200 км., и горя не знает.

1. стоимость ГБО+ переоформление в гибдд (итого 35-45круб современные модели ГБО) - когда я ставил 4 поколение италия стоил 24000 вместе с установкой, на данный момент не на много подорожало, регистрация в ГИБДД 5000 в той же конторе которой устанавливал за неделю все делают, итого 29000.

2. каждые 2 года проверка-обслуживание баллона+газового инжектора (примерно 3-5круб) - каждые 6000 тыщ пробега нужно ехать к установщикам менять фильтры и проверять на герметичность все соединения, это если вы в нормальной конторе устанавливали стоимость 500 руб.

4. вместо полноценной запаски использование докатки+ уменьшение размера багажника. - Это да чем то приходиться жертвовать если где то + то и где то должен вылезти -

3. некоторая потеря мощности двигателя. на магистралях поэтому придется иногда переключаться на бензин. зимой тоже прогрев мотора идет на бензине. - не совсем так я потерю не замечаю, смысл в том чем мощнее двигатель тем заметнее потеря, у родственника лексус 350 вот у него заметна потрея мощности на газе, на наших маломощных вы ее не зам етите, при чем современное ГБО 4 поколения имеет газоанализатор что то типо мозгов своих и Вам установщими могут его настроить как хотите он так же подключается к компу и там выводится 2 графика работа на бензе и на газе и они могут вам программно график газа подтянуть в бензину все зависит от того чего вы хотите максимальную экономию то график мах отведут от значений бензина падение мощности станет заметным либо на расход газа пофиг то будет все бенч.

Ну и если мощность будет все же заметна и кретично, то вы всегда можене накинуть еще 5000 и установить высоскоростные газовые форсунки, будет еще лучше чем на бензе, бешенная табуретка станет.

Сообщение отредактировал WADIE - 30.8.2017, 10:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
min
сообщение 30.8.2017, 10:45
Сообщение #383


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 167
Регистрация: 29.3.2012
Из: казань

Мой город: Казань



На гетц не ставил газ,так как ему же 9лет и не уверен что оборудование успеет окупиться до продажи.За 9лет пробег 93000 у гетца.
Оборудование на альмеру поставил за 24000 баллон тор,не нарадуюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 31.8.2017, 13:59
Сообщение #384


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Интересно, не кто не сталкивался с переводом вебасты или каких либо ее аналогов российского производсва с бензина на Газ. Мне кажется вот это еще актуальнее, экономичность, экологичность кто сталкивался знает как воняет вебасто пока работает, наверное прогрев гораздо быстрее будет происходить газ вроде выше температура горения, форсунки не будут забиваться и свечи дольше работать на газе чем на бензине или тем более на солярке. И еще тем у кого дизель а вебасто на бензе им нужно бак куда то лепить бензиновый а там полная заморочка опасно его ставить под капот пары бензина, нужно их как то убирать, а тут в багажник балон газа литров на 5 маленький, от него трасса, там потом редуктор маленький и на прямую к форсунке бензиновой, при этом насос который качает топливо для вебасты в топку он уже не нужен отсюда сразу еще и нагрузка на аккум становиться меньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
min
сообщение 1.10.2017, 7:14
Сообщение #385


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 167
Регистрация: 29.3.2012
Из: казань

Мой город: Казань



Друзья,под ГБО прошивку меняли кто нибудь?
Какой максимальный пробег без прошивок имеется по опыту?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 1.10.2017, 22:18
Сообщение #386


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(min @ 1.10.2017, 7:14) *
Друзья,под ГБО прошивку меняли кто нибудь?
Какой максимальный пробег без прошивок имеется по опыту?


Прошивки под именно под газ нет для наших авто как думаю и для других.
Пробег на газе 60 000.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
min
сообщение 2.10.2017, 8:33
Сообщение #387


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 167
Регистрация: 29.3.2012
Из: казань

Мой город: Казань



Цитата(Юрий34 @ 1.10.2017, 22:18) *
Прошивки под именно под газ нет для наших авто как думаю и для других.
Пробег на газе 60 000.

на альмеру точно есть.Интересно под гетц есть или нету.
Газ поставил,установщики залили "газовую " прошивку сразу, вот и сомнения кто разработал то её
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 2.10.2017, 23:20
Сообщение #388


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(min @ 2.10.2017, 8:33) *
на альмеру точно есть.Интересно под гетц есть или нету.
Газ поставил,установщики залили "газовую " прошивку сразу, вот и сомнения кто разработал то её


Как это выглядело? Они подключались к колодке ОБД под рулем? Или к газовому газоанализатору и там настроили таблицы работы на газе, подведя графики газа к бензину? Если 2 вариант то штатную прошивку они Вашу не трогали, а обочули газовое оборудование под Ваш авто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
min
сообщение 3.10.2017, 8:15
Сообщение #389


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 167
Регистрация: 29.3.2012
Из: казань

Мой город: Казань



Цитата(Юрий34 @ 2.10.2017, 23:20) *
Как это выглядело? Они подключались к колодке ОБД под рулем? Или к газовому газоанализатору и там настроили таблицы работы на газе, подведя графики газа к бензину? Если 2 вариант то штатную прошивку они Вашу не трогали, а обочули газовое оборудование под Ваш авто.

Отвечу так - не знаю. Денег взяли за установку и за чиповку. Устно,когда забирал,пояснили что вначале поменяли прошивку авто потом настроили газ и этим занимаются разные люди. Прошивку авто меняет один, а газ настраивает другой. Я видел работу второго - так как нужно было газ заправить съездить меня вызвали.
Из за того что в работе был у них первый гетц делали долго я уехал не стал весь день сидеть. Начали в 10 утра закончили в 10 вечера.
Думаю сделал ошибку - изначально нужно было поездить недельку не прошивая авто,посмотреть устраивает или нет.
Меня общий итог не впечатлил - на газу едет медленнее (1,4 АКПП)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юрий34
сообщение 3.10.2017, 14:06
Сообщение #390


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 325
Регистрация: 29.6.2016
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(min @ 3.10.2017, 8:15) *
Отвечу так - не знаю. Денег взяли за установку и за чиповку. Устно,когда забирал,пояснили что вначале поменяли прошивку авто потом настроили газ и этим занимаются разные люди. Прошивку авто меняет один, а газ настраивает другой. Я видел работу второго - так как нужно было газ заправить съездить меня вызвали.
Из за того что в работе был у них первый гетц делали долго я уехал не стал весь день сидеть. Начали в 10 утра закончили в 10 вечера.
Думаю сделал ошибку - изначально нужно было поездить недельку не прошивая авто,посмотреть устраивает или нет.
Меня общий итог не впечатлил - на газу едет медленнее (1,4 АКПП)


Если подумать то изготовители газового оборудования написанием прошивок не занимаются так же как и изготовители машин тот же хенде нет у него других прошивок кроме стоковой. Значит она ну совсем сторонняя кто то ее должен был написать. Тут в разделе чип тюнигн не встречал что б кто то писал что к примеру Паулюс сделал прошивку под газ. Вопрос что они залили. Что нжно от прошивки под газ опять это только мысли коррекция зажигания т.е. актановое число газа пропана в районе 105 единственное что то это только что то залить с коррекцией именно по зажиганию, но Вы на каком бензине катаетесь 95 или 92, если с такой прошивкой к примеру залить 92 да еще и не качественный в котором и нет 92 а там 90 или еще ниже то эта прошивка может уже не справиться у нее не хватит настроек под низкий актан топлива, ехать будет совсем не комфортно. И у меня 1,4 только механника на газе едет хорошо, я не жалуюсь. Контора в которой устанавливали хоть нормальная не гараж какой то, а то газ такое дело да еще и баллон в салоне получается...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
min
сообщение 6.10.2017, 8:36
Сообщение #391


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 167
Регистрация: 29.3.2012
Из: казань

Мой город: Казань



нормальная контора. Гаражная но с опытом.Я 2 года назад альмеру делал у них. Вот тогда прошивка под газ точно нужна была - на газу плохо ехала, прочиповали и поехала лучше чем на бензине.
Поэтому я гетц "автоматически" попросил сразу отчиповать.
Собственно и интересно, у кого гетц и поставили газ,не чиповали: как ощущения в сравнении с бензином.

Сообщение отредактировал min - 6.10.2017, 8:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 6.10.2017, 13:37
Сообщение #392


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(min @ 6.10.2017, 9:36) *
нормальная контора. Гаражная но с опытом.Я 2 года назад альмеру делал у них. Вот тогда прошивка под газ точно нужна была - на газу плохо ехала, прочиповали и поехала лучше чем на бензине.
Поэтому я гетц "автоматически" попросил сразу отчиповать.
Собственно и интересно, у кого гетц и поставили газ,не чиповали: как ощущения в сравнении с бензином.


после чиповки какой расход газа стал? сколько стоит газовая чиповка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roberto
сообщение 11.11.2018, 8:20
Сообщение #393


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 8.8.2008




Ну что друзья, записался на понедельник а установку оборудования гбо, 4 левел) Отговаривайте быстрее) пробег на гетце 130к, остался он 2 машиной, купил дом и не сменил его)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex75
сообщение 11.11.2018, 15:28
Сообщение #394


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 14.10.2007
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Цитата(Roberto @ 11.11.2018, 8:20) *
Ну что друзья, записался на понедельник а установку оборудования гбо, 4 левел) Отговаривайте быстрее) пробег на гетце 130к, остался он 2 машиной, купил дом и не сменил его)

Что почем? Регистрация в ГАИ нужна? Ставите баллон-"бублик" вместо запаски?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roberto
сообщение 13.11.2018, 22:49
Сообщение #395


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 8.8.2008




Цитата(Alex75 @ 11.11.2018, 16:28) *
Что почем? Регистрация в ГАИ нужна? Ставите баллон-"бублик" вместо запаски?

Делаю в газоведе Казань, получается база стоит 26.5к но за трубки из пластика доплатил 1.5к, люк поставил в бампер рядом с противотуманной, чуть ниже.
У меня стоит прошивка Паулюса спорт 95 бенз, я ездил а основном на 92) мозги оборудование 4 поколение омл не трогает, а настраивается на имеющиеся настройки, сошлось с первого раза, настройщик был рад.
Проехал сегодня первые 150 км по городу + короткий участок трассы. Заправил на 40 литров, 1000 рублей, балон стоит на 42. Машина заводится на бенз и переключается на газ после 40 градусов прогрева.
По ощущениям стала лучше чем я предполагал. Тянет нормально, 80 км на 4 передаче 2.5 оборотов, когда один модно даже на 5, обороты будут 2к. Машина едет и едет хорошо, мягко работает движок.Почле 100км пробега то ли мозги ещё донастиоились то ли я привык, стало как будто ещё лучше.
Если смогу приехать 400км за 40 литров со всеми остановками и простояли на холостых я буду очень рад!
Завтра Ларгус забирать посмотрим как он себя поведет на газу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roberto
сообщение 13.11.2018, 22:53
Сообщение #396


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 8.8.2008




И ещё регистрацию для ГАИ делают в подарок все доки, но нужно в ГАИ заплатить за оформление само я так понял, но ещё не делал, как узнаю напишу!

Сообщение отредактировал Roberto - 13.11.2018, 22:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 13.11.2018, 23:45
Сообщение #397


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Roberto,
А почему не 5 поколение гбо а 4?вопрос с запаской как решили?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SevaV
сообщение 14.11.2018, 10:27
Сообщение #398


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 17.3.2015
Из: Split

Мой город: Split



Какое пятое поколение???
Зачем оно на Гетц? Пятое стоит в два раза дороже от четвертого...
Гетц сам весь стоит как пятое поколение )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roberto
сообщение 14.11.2018, 11:19
Сообщение #399


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 8.8.2008




Цитата(Brodilis @ 14.11.2018, 0:45) *
Roberto,
А почему не 5 поколение гбо а 4?вопрос с запаской как решили?

Положил прямо в багажник пока, тоже думаю сделать 2е дно нужно. Выше были фотки все аккуратно и нормально.
Под кучей хлама в багажнике, там даже запаска потерялась, она правда упирается прям в сиденье задние. Вроде у меня там 13" летнее колесо, от родной 1ой резины еще.
По 4 поколению это оптимальное, жена проехала на гетце сказала разницы не чувствует, посмотрим что скажет про ларгус, в основном она ездит на нем.
По поводу цены гетца так оно наверное и есть(, но машина нужна с нормальной ценой содержания, так что в планах выжимать из гетца максимума возможного пока, по планам на 1-2 года, потом менять)

Сообщение отредактировал Roberto - 14.11.2018, 11:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roberto
сообщение 24.12.2018, 16:46
Сообщение #400


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 8.8.2008




Отъездил 5 заправок, короче так же гоню как и раньше) на 100 рублей иногда даже 920, проезжаю 350 км по городу, с прогревами. Раньше на бензине на 1000 рублей проезжал 250км. Примерно такая картина. Получается с каждой заправки 100км экономия и иногда сама заправка дешевле если нарвался на газ по 22 рубля. Думаю если доработать прошивку на газ можно еще больше улучшить расход, но пока на гетц прошивки не видел. Ларгус тоже перевел на газ, там и прошивки есть для него, по расходу примерно так же. Сдал доки для переоформления в ГАИ на экспертизу, жду теперь неделю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:16