Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"ЛеонАтелье". Отрицательные отзывы
Pavel_L(h)
сообщение 6.5.2008, 10:00
Сообщение #1


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Обязательным условием наличия вашего сообщения в данной теме является предоставление следующей информации:

Вариант №1:
1. Номер заказ-наряда

Вариант №2
1. ФИО
2. Контактный телефон
3. Гос. номер вашего автомобиля

Размещение сообщений от третьих лиц (представляющих пострадавшую сторону) запрещено.

Убедительная просьба, перед размещением сообщения удостоверьтесь в том, что ваш отзыв касается компании, обозначенной в названии раздела, а также, что самое главное - что автомобиль, о котором пойдет речь в вашем сообщении - Hyundai Getz! Все сообщения не отвечающие перечисленным выше требованиям удалялись, удаляются и будут удаляться!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Абвгдейка
сообщение 30.6.2008, 16:01
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 31.3.2007
Из: Москва




Здравствуйе!
Номер заказ-наряда 60362
Петров Кирилл Михайлович
тел. 8-926-382-67-55
гос.номер в 532 см
Машина сейчас находится у вас на кузовном ремонте!
Ремонтируется по направлению от страховой по КАСКО
После 2-ух недель ожидания согласования со страховой,согласование было получено,но при начале работ,нам позвонили и объявили,что была обнаружена еще одна вмятина на водительской двери!Ваш сервис предложил-приглашать еще раз эксперта и ждать ЕЩЕ РАЗ!!! согласования 2 недели,покрасить как есть с вмятиной или оплатить ремонт этой вмятины самим!!!Я не очень понимаю-это разве моя проблема,что когда машину разбирали и осматривали,ВАШИ мастера не заметили вмятину?Почему я должен ждать еще 2 недели?Считаю что сервис хотя бы для поддержания хорошей репутации мог взять на себя оплату СВОЕГО же косяка,тем более что там и надо то тысячу рублей!Спасибо!Жду ответа здесь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Абвгдейка
сообщение 4.7.2008, 5:13
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 31.3.2007
Из: Москва




А ответа все нет!И машины все нет! :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karlason
сообщение 26.7.2008, 13:26
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 4.11.2007
Из: Москва




Здравствуйте!
Я Ананьев Александр ВЛадимирович
На автомобиле Хёндэ Гетз номер т168хн177.
Проходя ТО 30т.
Остался крайне не доволен отношением сотрудников к моему авто и Лично мне.
Итак:
1 - Вместо обещанных "максимум 3-х часов на ТО" мне пришлось ожидать свой автомобиль 6ч30мин.
2 - спросив про "мыть автомобиль или не мыть" получив ответ да, отдав его мне обратно он был не вымыт(благо не посчитали как услугу).
3 - Мастер приёмщик в глаза не видил меня до тех пор, пока машина не оказалась на улице после ТО.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexxcc
сообщение 13.8.2008, 8:02
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 304
Регистрация: 31.1.2008
Из: деревня Москва




наряд №60706/1 от 20.06.08, (теперь правильно (админу))
Здравствуйте.Ну вот и ответ после устранения причины стука.
Диагноз специалистов Леона по стуку в авто -"требуется ЗАМЕНА отбойника и пыльника передней стойки" оказался ошибочным, что и стоило ожидать из-за описанных мною в форуме спешки и недовыполнения заявленных вопросов.
Причина оказалась в другом. Устранял у официалов. Так что предаю огласке, увы в негативе...Документы о противоречащих диагнозах на руках, стука нет...А мог бы по рекомендации Ваших мастеров попасть на 1500 руб ( приблизительно так озвучили работу по расценкам), время позднее спасло
Ничего лишнего. Просто всеобщая борьба за качество
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алиса 685
сообщение 30.8.2008, 15:03
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 29.5.2008
Из: Москва




Заявка-договор №64490 на ТО

Записалась заранее на ТО, на 30.08. 10-00
Сдала авто в 10-00, около 12-00 со мной связались сотрудники автосалона и сказалмни. что все работы произвели, можно забирать авто. Я приехала в ЛеонАтелье, мне сообщили, что у них проблема с базой и надо подождать около 2-х часов, и никак по-другому они мне не выдадут авто, вот уже прошло 4 часа :shock: :shock: :shock:
автомобиль не выдают, у них база так и не работает,...все планы на выходной день у меня сорваны...
и никаких вариантов решения сложившейся ситуации мне не предлагают :sad:
идиотская ситуация,
мне нужен автомобиль, но я даже забрать его никак не могу. :!: :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
donald
сообщение 29.9.2008, 9:28
Сообщение #7


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 28.8.2008
Из: Москва




Ну если сказать ласково - шарашкина контора.
Решили приобрести автомобиль супруге.
Приехали в салон, внесли предоплату.
Менеджер сообщил радостную весть - машинки уже в финляндии и 30.09.08 будут уже в салоне. Ну правда цвет не получилось выбрать, т.к. они уже в пути были, но ждать ещё и цвет не хотелось - так что взяли то - что уже едет (5S серебристый). Внесли предоплату. Стали ждать. Читали форум и уже думали чем гешу модернизировать. Время ожидания тянулось долго. И вот сегодня 29.09. В соглашении написано, что завтра 30.09 уже надо договор типа оформлять. Ок. Звоню в салон и тихо балдею. На своего менеджера не попадаем и отвечает нам менеджер Сергей.
"Машинку забрать вы не сможете, потому что в корее забастовка и машины отсутствуют. Можете приехать перезаключить договор на конец ноября!!!."
Сразу возник вопрос - "Причём тут корея с её забастовками - если машина уже шла с Финляндии?".
"Обращайтесь к директору или можете приехать забрать деньги"-последовал ответ.
Кино и немцы. Почему раньше не позвонили и не предупредили, что накладки? Причём тут вообще забастовка в Корее - если изначально говорилось, что машины уже едут в Москву? Ответы повисли в воздухе.
Самые негативные остались впечатления. Ждать машину и не получить :evil: .
Видимо не судьба быть мне владельцем Геши и придётся подбирать другую машину. Деньги поеду сегодня забирать, потому как ждать ещё 2 месяца нет никакого желания. Вот такая вот ложь от данной компании при оформлении заказа. -10 баллов.
Соглашение на поставку автомобиля оформлял на жену - Медведеву Валентину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
donald
сообщение 1.10.2008, 7:42
Сообщение #8


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 28.8.2008
Из: Москва




Ну 29го не успел забрать денег. Поехал вчера (30.09) после работы. И самое интересное было только впереди.
Итак по порядку.
Приезжаем в офис к менеджеру Сергею, наш как оказалось в отпуске. Показываем соглашение, объясняем что ну совсем не красивое отношение со стороны вашей конторы и готовы на основании п.4 соглашения забрать свои деньги, тем более вы сами так предлагали. На что получаем лаконичный ответ - "А деньги вы забрать не сможете сегодня. Вам сначала надо написать заявление, его рассматривают и только потом деньги возвращают". Ну тут я уже не выдержал. Сказал что я про них думаю и попросил директора. Пришёл так сказать "директор" - только потом разобрались, что это старший менеджер. Объясняю ему ситуацию. Так и так. Ваша организация в лице вашего менеджера обманула меня. Сославшись на то, что машины уже идут с Финляндии на пароме, что оказалось ложью. Что потеряли время и т.д. и ещё и без машины остались. Прошу вернуть деньги. Был культурно послан с формулировкой, что надо написать заявление по любому, потом его рассмотрят, закажут деньги в банке и вернут. А насчёт того, что нас обманули - ну мы разберемся. Долго ругались, но всё таки пишем заявление. Которое сами же они и набрали. Подписываем его. При этом менеджер Сергей, который же нам накануне отвечал на телефон сказал. "Надо было позвонить и узнать как деньги возвращают". На что мы ему задали лаконичный вопрос. "Так Вам же и звонили лично- чего ж вы сами то не сказали?". "А вы не мои клиенты. Потому я Вам и не говорил". Ответ такой поверг в шок.
Ладно. Обжегшись уже один раз на обмане данной конторы пишу ещё заявление в двух экземплярах и спрашиваю - где можно зарегистрировать. Вон девочка на ресепшене - у неё.
Ок. Идём к девочке - минуты 3 пытаюсь объяснить, что хочу получить номер входящего на своём экземпляре и её подпись. Глаза девочки стоило видеть - " :shock:Какой номер? куда зарегистрировать?".
Спрашиваю: "Ну у вас есть журнал.."
Девочка радостно заявляет: "Ага - журнал есть" и достает книгу жалоб и предложений.
Понимаю что я попал куда то не туда спрашиваю - "А вообще у Вас есть секретарь? может нам к ней обратиться?". Ответ ещё больше сразил. "Ну да. Я и секретарь. Но что такое входящий номер -я незнаю.". Поняв что в данной шарашкиной конторе я вообще ничего не добьюсь и что понятие документооборота отсутствует как класс (главное что это ООО, а не частный предприниматель) - прошу просто поставить хотя бы дату и подпись на моём экземпляре. И уточнив, что никакой печати или углового штампика у неё тоже нет и что она даже об этом не знает - мы всё таки удалились.
Впечатления такие - что мы попали в другой мир. Это же официалы. Как так можно работать? Менеджеры врут и если кто то ушёл в отпуск - то уж точно никто не займется его делами и не предупредит как деньги надо забирать. Надеюсь люди - которые прочитают эти строки перед заказом или покупкой машины в этом салоне сделают выводы и будут более осмотрительны. У меня просто уже слов не осталось, одни маты и слюни в их адрес. Надеюсь что хоть деньги мне сегодня вернут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitriy_1983
сообщение 3.11.2008, 19:44
Сообщение #9


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 3.11.2008
Из: Московская обл.




Это даже не контора, это ужас, который портит все впечатления о марке Хиундай в целом!!! :twisted:
03.11.2008 г. прошел ТО-1 на автомобиле Хиундай гетц. Во-первых обман с самого начала - звонка по телефону, девочки отвечают что стоимость ТО на Вашу машину составляет 6200 рублей. Хорошо, заранее записался, приехал в назначенное время, и тут мне говорят что ТО стоит чуть больше 8 тысяч рублей :shock: далее ситуация развернулась следующим образом, мол мы не знаем что вам там девочки по телефону наговорили, значит они не имеют достоверной информации.... Но как меня это должно волновать!?? Вроде бы не хач-сервис, где может быть еще было бы прастительно, нарвавшись на такой обман. После этого менеджер сказал, что недавно у нас были такие цены, около 6200 рублей за ТО, но сейчас мы ввели замену свечей и салонного фильтра в обяз. работы, и стоимость увеличилась. Но если вы не хотите, то можете отказаться от замены этих двух компонентов.... Окей, отказались бог с ним, поменяю еще где-ниб.
Потом по результатам обслуживания авто, сказали что у меня проблемы с задними тормозными дисками, коррозия мол на них, нужно новые ставить... ценник на эти работы был назван свыше 12 тысяч рублей. Стал выяснять, является ли это гарантийным случаем!? На что был отказ, что на диски гарантия не распространяется!!!! Хорошо, объясните тогда почему эти диски поржавели, если авто эксплуатируется практически каждый день!???? Ответ: скорее всего у вас закисли тормозные цилиндры.... Ответ меня просто шокировал!!!! На автомобиле, которому исполнился один год и 4 дня отроду, пробег 14400 км - закисли тормозные цилиндры!!!!
И это еще не все, после выполнения всех работ, была искуственная затяжка времени в выдаче автомобиля!!!! Сначала автомобиль находился на улице, после того как я напомнил о том, что не плохо бы автомобиль еще и помыть, был загнан на мойку, вымыт и еще там долгое время простаивал без всяких на то причин.... Мастер не спешил выдавать авто хозяину!!!
Подошло дело к подписанию документов: Стоимость ТО по заказ наряду в итоге оказалось больше на 800 рублей, о чем мастер говорил до начала выполнения работ! :twisted: Опять наглость на лицо!!!!
Теперь сами решайте, ехать в этот сервис или нет!? Я например после такого сервиса больше НИКОГДА не куплю себе и своим близким автомобиль фирмы ХИУНДАЙ!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitriy_1983
сообщение 3.11.2008, 19:46
Сообщение #10


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 3.11.2008
Из: Московская обл.




Да, забыл совсем огласить стране героя мастера, им стал на этот раз Иванов Дмитрий Н. Номер заказ-наряда 67978/1 от 03.11.2008
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 13.12.2008, 0:25
Сообщение #11


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Проданный мне в агусте 2007 года автомобиль оказался без кнопки аварийного отключения топлива, хотя в комплектации, за которую я заплатил кровные, она присутствовала. Заказа-наряда, естественно нет.
Когда приехал к ним через 2 дня с просьбой откорректировать уровень масла в АКПП, ( было на 10мм выше максимума на прогретой коробке), представитель в костюме ответил , что он моторист :!: , и что из-за теплонагруженного мотора уровень в АКПП должен быть выше на 1см :!: :!: . Вот такая вот лапша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Droid_di_roi
сообщение 18.3.2009, 11:37
Сообщение #12


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2009
Из: Москва




странно, что ни на один отзыв нет ответа. Я вот после прочтения положительных отзывов решила, что однозначно поеду туда на ТО. Теперь задумалась: "а стоит ли?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 18.3.2009, 21:03
Сообщение #13


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



не стоит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zANderLEX
сообщение 1.6.2009, 22:09
Сообщение #14


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 116
Регистрация: 28.2.2009
Из: москва




ТО нам не по карману, консультанты не имеют полного представления о комплекиации..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Darg
сообщение 11.10.2009, 19:03
Сообщение #15


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 30.8.2009
Из: Mосква




Направлен на замену зеракла по КАСКО, специально позвонил заранее, долго спрашивали про цвет и элктропривод в итоге все объяснил и сказкал что приеду на ТО через 2 недели (специально подгадывал, чтоб все сделать в один день) на что получил ответ "хорошо, ждем" и представитель Леона Кирилл сделал вид что все записал. В ИТОГЕ. приехал на ТО (все сделал, замечаний нет) а менеджеры "ремонта" сделали большие глаза и сказали "а вы знаете у нас нет в наличии данной запчасти, ее надо заказывать и ждать примерно 1 месяц". НЕТ СЛОВ!!! ждемс.... В КАЖДОЙ БОЧКЕ МЕДА ЕСТЬ ЛОЖКА .......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NetworkClown
сообщение 26.1.2010, 1:57
Сообщение #16


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 369
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва, Речной вокзал




Номер заказ-наряда 90506/1
Проходил ТО.
1. Просил помыть машину до ТО, а не после. Ну неужели в ремзоне так холодно и влажно, что после трёх с половиной часов обслуживания машина всё ещё остаётся мокрой. В результате обмёрзли стёкла внутри, двери примёрзли к уплотнителям, стёкла тоже примёрзли и не опускаются, зеркала не складываются, поводок заднего дворника замёрз... Кстати, помыли не аккуратно.
2. Самое главное. В двигатель (бензиновый) залили масло моторное для дизельных(!) двигателей. Причём обидно даже не то, что у дилеров не оказалось другого масла. Обидно то, что на канистре с остатками масла, которую мне отдали, было тщательно зацарапано слово "Diesel" на этикетке. А заднюю этикетку с описанием и вовсе отодрали. :^o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 27.1.2010, 20:53
Сообщение #17


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




NetworkClown
беги от такого дилера бегом.
Он потом дойдёт до того, что будет этикетки переклеивать(((
Совсем уж сОвесть потеряли
Даже не имхо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexxcc
сообщение 28.1.2010, 10:05
Сообщение #18


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 304
Регистрация: 31.1.2008
Из: деревня Москва




NetworkClown
Отошли эту фото Хендай-раша, прикроют их, а если к ним обратишься-должны шоколадом обмазать, чтоб молчал. ващето может и нет особой разницы в маслах ведь 5w-40, это раньше вроде было, может тара старая
впрочем могу и ошибаться.
У других из бочки льют, а где гарантия?
Удачи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NetworkClown
сообщение 28.1.2010, 11:09
Сообщение #19


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 369
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва, Речной вокзал




Alexxcc
Я тоже думаю, что это масло применимо для бензиновых двигателей. В конце концов, на многих синтетических маслах есть надпись: "...для бензиновых и дизельных двигателей..." Но зачем тогда отрывать этикетки? :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexxcc
сообщение 28.1.2010, 14:29
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 304
Регистрация: 31.1.2008
Из: деревня Москва




Цитата(NetworkClown)
Alexxcc
" Но зачем тогда отрывать этикетки? :?:

Ну хотябы из-за закупки оного по дешевке в связи с давним сроком (дата есть на пузырике?)"
Я к чему, ребят поспрашивал говорят раньше (скока лет?) так на бутылях писалось...
Хотя не факт...как там про вопросы мудрецов (с) smile.gif?
Да, когда у них делал ТО (см.пост ранее) банка скажем была с 3-хлетним сроком, поначалу не заметил - Вы всколыхнули прошлое... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glazki17
сообщение 9.2.2010, 19:03
Сообщение #21


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2009
Из: Москва




Скажите кто нибудь, почему на новой машине после замены бампера в Леон полностью сел аккомулятор...
В минус 25 заводилась, а сейчас после ремонта... тишина..
Такое впечатление что они там все меняют...
Когда к ним загоняешь машину видимо надо все детали подписывать и записывать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NetworkClown
сообщение 11.2.2010, 0:40
Сообщение #22


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 369
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва, Речной вокзал




Позвонили мне сегодня из ЛеонАтелье. Извинились, пригласили на бесплатную замену масла в любое удобное для меня время.
Радует, что всё-таки кто-то этот форум читает, хотя и редко. Можно считать инцидент исчерпанным. Ошибки бывают у всех, главное уметь их признавать и исправлять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*MasteR*
сообщение 12.2.2010, 13:35
Сообщение #23


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 19.1.2008
Из: Москва, СЗАО




Цитата(NetworkClown @ 26.1.2010, 1:57) *
Номер заказ-наряда 90506/1
Проходил ТО.
1. Просил помыть машину до ТО, а не после. Ну неужели в ремзоне так холодно и влажно, что после трёх с половиной часов обслуживания машина всё ещё остаётся мокрой. В результате обмёрзли стёкла внутри, двери примёрзли к уплотнителям, стёкла тоже примёрзли и не опускаются, зеркала не складываются, поводок заднего дворника замёрз... Кстати, помыли не аккуратно.
2. Самое главное. В двигатель (бензиновый) залили масло моторное для дизельных(!) двигателей. Причём обидно даже не то, что у дилеров не оказалось другого масла. Обидно то, что на канистре с остатками масла, которую мне отдали, было тщательно зацарапано слово "Diesel" на этикетке. А заднюю этикетку с описанием и вовсе отодрали. :^o


Для размышления.
Масло на этом сервисе используют разливное из бочек (может цистерн и т.п.). Чтобы оставить клиенту масло на долив нужна ёмкость (хотя, конечно, можно остатки на долив в подстаканник слить или в бардачек). Добрый механик из хороших побуждений проявил инициативу (которая всегда в России наказуема) нашел ёмкость первую попавшую под руку и оставил в ней масло на долив любимым клиентам.
Такой вариант событий естественно все потребители отвергают, они ищут только негатив.
Руководство скорее всего уволит этого механика за такую антирекламу Автосервиса во всемирной сети. Даже, если он ни в чем не виноват.
Все обвинения и притензии должны быть обоснованными и подтверждены достоверными фактами и доказательствами.

Полезно:
http://forum.centrekspertiza.ru/showthread.php?t=1019
http://forum.zaoprom.ru/viewtopic.php?f=2&t=892

P.S.: у многих дилеров различных брендов не принято класть остатки масла клиенту в авто, чтобы не испортить обшивку и интерьер салона (багажника) при возможной утечки масла из ёмкости. С одной стороны правильно, а если посмотреть с другой, то - нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexxcc
сообщение 17.2.2010, 8:45
Сообщение #24


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 304
Регистрация: 31.1.2008
Из: деревня Москва




Цитата(*MasteR* @ 12.2.2010, 13:35) *
Чтобы оставить клиенту масло на долив нужна ёмкость

Я "плакал" от умиления. В сервисе организован склад для хранения пустых б/у канистр для клиентов?
За все надо платить и отливать за свой счет на,т.с. доливку (был в 4 сервисах официалах-нет такого, указывается объем емкости из которой залито масло,кстати) никто "на халяву" не будет!
Другой вопрос, если платим за стандартную емкость ( в моем случае, в этом сервисе, канистра4л, что и указывается в акте)...Её и оставляют с остатками масла...Впрочем...
Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 17.2.2010, 8:54
Сообщение #25


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




*Мастер* насмешил. Делал однажды в леоне ТО, залили mobil 1 5w50 по заказ наряду. Остатки в канистре с надписью (внимание!) Mobil 1 5w50, оставили в багажнике. Было всё честно. Так что тут случай с дизельным - не доброе желание мастера, а косяк. Меня вообще удивило, что льют не из бочек, и в заказ-наряде вроде как не было слова бочка. Специфика леона, похоже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*MasteR*
сообщение 17.2.2010, 17:23
Сообщение #26


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 19.1.2008
Из: Москва, СЗАО




Цитата(bumbaka @ 17.2.2010, 8:54) *
*Мастер* насмешил. Делал однажды в леоне ТО, залили mobil 1 5w50 по заказ наряду. Остатки в канистре с надписью (внимание!) Mobil 1 5w50, оставили в багажнике. Было всё честно. Так что тут случай с дизельным - не доброе желание мастера, а косяк. Меня вообще удивило, что льют не из бочек, и в заказ-наряде вроде как не было слова бочка. Специфика леона, похоже.



Весело бы смотрелось:

РАСХОДНИКИ ДЛЯ ТО:
1-масло mobil 1 5w50 - 0,02 бочки
2- ...................... - 1шт
3-....................... - 1шт

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 17.2.2010, 19:05
Сообщение #27


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




у меня был заказ наряд вида:
1. масло mobil 1 5w40 (308 л) - 3,3 л
что-то типа того

вот погуглил тебе спецом
http://s60.radikal.ru/i167/0906/fb/697e5bc35056.jpg
тут и антифриз из бочки, и масло, по крайней мере по бумагам.


Сообщение отредактировал bumbaka - 17.2.2010, 19:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jacky
сообщение 7.3.2010, 12:53
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 12.10.2008
Из: Москва, центр

Мой город: Москва



настолько невежливых манагеров (по другому и не назовешь) я еще ни в одном салоне не видела!!!
ни ногой больше туда!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dis5
сообщение 17.3.2010, 20:40
Сообщение #29


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 28.7.2008
Из: Москва




Внесу свои "5 копеек".
При покупке Гешки все прошло четко и без лишней волокиты и проблем. Всякие мелкие неприятности начались при прохождении ТО.
1. ТО-15000.
Поменяли масло на Кастрол. На вопрос почему не рекомендованный производителем Шелл сказали, что сейчас льют Кастрол. Мне же лучше, я Кастролу больше доверяю. biggrin.gif
Стоимсоть работ ТО-15 около 9000 руб!!! (для сравнения у жены через пару месяцев за ТО Пежо 206 - заплатили около 5500 руб и ТО у Пыжиков раз в 20 тыс.) Но вопрос цены это не к Леону, это уже к Хюндаю...
Дополнительно предложили поменять "почерневшие" лампы в габаритах, мол скоро перегорят... Стоимость работ с лампами озвучили около 500 руб!!! за пятиминутные работы по замене!!! Вежливо отказался. Кстати эти лампочки работают уже год и перегорать вроде пока не собираются.
2. ТО-30000. Проходил сегодня. 93014/2 от 17.03.10
Залили масло Шелл, после проверки масла щупом цвет свежего масла так скажем "не ахти", очень оно уж темное - такое чувство, что слили не все старое масло и налили свежего. Ну хоть видно что свежего туда и вправду добавили. На смешение остатка масла Кастрол и масла Шелл закроем глаза - пусть их составы будут "идентичны" blink.gif . По отзывам выше они еще льют и Мобил: "Мешанина" в двигателях нормальная получается... К тому же при первом ТО Кастрол лили из канистры 4 литра. Шелл Хеликс Ультра налили из 4 канистр по 1 литру. Видимо, что-бы было подороже. angry.gif Ведь 1 литр (например в "Руси" http://www.rus-treyd.ru ) стоит 450 руб, а 4 литра 1300 руб. (450*4=1800руб) итого 500 руб разницы при том же объеме.
Предложили дополнительно поменять: 1. Фильтр салона. Согласился, поскольку воздух у нас не ахти и дышать хочется внутри машины.
2. Ремень ГУРа на нем якобы небольшие трещинки. На мои округлившиеся глаза менеджер быстро оступил со словами: до следующего ТО доездиете спокойно.
3. Поводок заднего дворника. Дворник действительно не плотно прилегает к стеклу. Но думаю, что заменить (или подтянуть) там нужно только пружину. Будет чем занятся на даче... tongue.gif
4. Закисли тормозные супорта (Вспомнил родной автопром) по правому борту и перед и зад. Из-за этого неравномерный износ колодок "Левые" 80% "правые" 60%. Предложили почистить и смазать blink.gif за ~900 руб. Ладно, разрешил почистить.
Итого за перечень работ по ТО: около 8500. Дополнительные работы с з/ч: 3000 руб.
По заказ-наряду и подсчету нормо-часов выходит, что ТО-30 заняло 3,5 часа. Просидел я у них 4,5 часа... видимо лишний час ушел на бесплатную мойку. Ее почему-то не включили в заказ-наряд. И на том спасибо.
Вообщем Доволен/Недоволен - 50/50. Теперь думаю стоит ли на ТО-45 ехать к официалам или поехать в любой другой сервис и сделать все то же самое раза в 2 дешевле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Mitya-
сообщение 17.3.2010, 23:43
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 17.5.2008
Из: ВАО, Соколинка

Мой город: Москва



Ремонтировались по направлению со СК. Покраска бампера. В цвет попали (уже второй раз по кузовному и попадают нормально). НО! 1) Вместо обещанных 3-5 календарных дней работы велись 7, и по всей видимости, велись бы дольше, если бы не разговор с мастером кузовного цеха(не приёмщик). 2) при выдаче, и мастер-приёмщик это признал, хотя и не зафиксировал письменно, были выявлены два пятна краски или грунта на заднем левом крыле над и под горловиной бензобака. МАстер уверял, что всё ототрётся и отмоется нормально, без проблем. Только недавно помыл машину. Ребята на мойке сами мне показали на эти пятна и сказали, что боятся их тереть сильнее, дабы не попортить родное ЛКП. Интересно, при гарантии на работы 6 месяцев, можно ли пронапрягать автосервис за такую работу? Или, хотя бы, получить извенения, если не компенсацию?

1. Балбеков Дмитрий Михайлович (собственник Мисуловина Е.А.)
2. +79161051600
3. с779ер 199
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dis5
сообщение 18.3.2010, 21:37
Сообщение #31


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 28.7.2008
Из: Москва




Добавлю еще. Сегодня решил проверить давление в шинах. оказалось 1,9-2-2-2,1... спрашивается что за работа такая "Проверка колес, давления...".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*MasteR*
сообщение 20.3.2010, 16:28
Сообщение #32


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 19.1.2008
Из: Москва, СЗАО




Цитата(Dis5 @ 18.3.2010, 21:37) *
Добавлю еще. Сегодня решил проверить давление в шинах. оказалось 1,9-2-2-2,1... спрашивается что за работа такая "Проверка колес, давления...".



Меняй СТО. У неофицалов дешевле. Если гарантия кончается, конечно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Облачко
сообщение 2.4.2010, 14:27
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 19.5.2008
Из: МО




30.01.2010г. Сдала свой Getz по направлению от страховой на ремонт в ЛеонАтелье (покраска заднего правого крыла и бампера).
04.02.2010г. сообщили, что машинка готова. Выгоняют, показывают работу: крыло покрасили по высоте до ребра жесткости (складочка по бокам у Геши), а не до крыши, и до дверной арки, оставив по кромке окраски белый след, видимо от скотча. Вдобавок не попали в цвет.
Восхитившись качеством работы, машину забирать отказалась, обещали перекрасить и исправить огрехи.
10.02.2010г. говорят, все сделали, приезжайте. При осмотре выявили, что покрашена машина точно так же как в прошлый раз, цвет не подобран, убрали только следы скотча в дверной арке, но взамен оставили царапины после полировке на черной накладке заднего бампера.
Машину забирать не стала, написала в добавок заявление на генерального с перечислением новых косяков.
Жду, когда сделают. Не звонят. Позвонила сама, выясняю, они решили всю эту красоту сдать через голову – страховой. Меня только почему-то предупредить забыли. После промывки мозгов обещают сообщить, когда приедет эксперт.
Наконец, в назначенный день приехали с экспертом на осмотр авто. Его вердикт: имеются расхождение в цвете окрашенных деталей, плюс выполнена частичная окраска крыла.
Подписали акт, собрались уезжать. Сотрудник ЛеонАтелье подставил машину перед шлагбаумом на выезд. Сажусь…. Мама дорогая! А бензина-то в баке нету, горит лампа, стрелка на нуле.
Я к ним, так и так. Смотрят акт сдачи авто им, поднимают фотографии, везде зафиксировано ¼ бака четко! А вот дальше начался цирк. И виновата во всем я, и топливо все на месте, просто машина при сдаче стояла носом в горку, а сейчас с горки, вот бензин весь перетек и стрелка показывает не верно. Бред короче.
Написала претензию на генерального. А ответ дали такой: считаем Вашу претензию не обоснованной! О как. Происшествие, которое тянет на ст. 160 УК РФ никто не рассматривал, проверку не проводил. Все просто здорово.
Вывод: Чтобы ни пропало из Вашего автомобиля в сервисе, будь оно трижды зафиксировано в документах, обратно не получите. Ибо они не причем. А виноваты во всем сами. Вот такое отношение к клиенту в нашей стране.
1. Собственник ***
2. тел. ***
3. гос.номер ****

Сообщение отредактировал LexLi - 18.7.2021, 11:53
Причина редактирования: удаление персональных данных
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 2.4.2010, 22:09
Сообщение #34


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Думал ехать к ним на ТО, теперь точно не поеду. спасибо за информацию о воровстве и обмане от данного ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА.
По хорошему судить их надо, а то так и будут воровать и обманывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lenchik_a
сообщение 6.4.2010, 17:10
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 3.6.2008
Из: Москва (ЗАО)




Тоже записана к ним в апреле на кузовной ремонт по КАСКО...что-то после такого отзыва желание пропало машину отдавать в такие "заботливые" руки..не понимаю, откуда берется такое хамское и пофигическое отношение к людям..ведь работают они не за "спасибо", а за деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
evg75
сообщение 2.5.2010, 17:24
Сообщение #36


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 8.9.2008
Из: МО




Страховая выдала напрвление на ремонт в ЛеонАтелье. Месяц назад получил напраление, приехал к ним и записался на ремонт. В назначенное время приехал и стал оформлять документы, и тут началось:

1. МАстер спросил где направления? я ответил, что точно не помню, должны быть у вас. Он при мне поискал в рядом лежащей папочке, и сказал что ничего нет, ищите у себя, машину принимать не буду. Благо что жена обнаружила в своих документах их кредитку, и справку, что документы у них. Если бы этого не произошло, то мне пришлось бы по второму кругу получать направления и тд полный геммор.

Как только увидел справку, куда-то ушел и через 5 минут появился с нашими направлениями. Неужели так сложно оторвать свою попу и поискать в базе направления? Пусть даже если я потерял эту справку. Такие ситуации меня очень сильно раздражают, а о людях и компании в целом складывается отрицательное мнение.

2. В процессе оформления документов я передал ему ключи от авто. На вопрос где мой автомобиль, он ответил, что на мойке.
Я понимаю, что это большой плюс, когда перед осмотр производят мойку авто, но делать это надо при моем присутствии, и с моего согласия. Представьте, что было бы если на мойке стукнули авто. Каким образом я докажу что этих повреждений не было??

3. Вышел на улицу на осмотр не пригласив нас. Пришлось догадаться самому и выйти к нему, чтобы проконтролировать этот процесс.

4. Дал мне на подпись документ по приемке авто, ни объяснив характер повреждений.
Как плюс, это то что он произвел фотографирование, поэтому подписал я документ с указанием повреждений, в надеждне, что если будут проблемы фотографии покажут состояние автомобиля в момент приемки.

5. Дал мне на подпись доверенность на перевозку и управление автомобилем, опять же ничего не объясняя, как будто формальность, покатаемся мальца и все.

В итоге моя оценка - полное дилетанство. Обращаясь к дилеру, лично я расчитываю на профессионализм во всех вопросах, не только ремонт и продажа, но и процедуры приемки, отношение к клиентам, объяснение подписываемых документов и последствий их подписания.
Надеюсь этот топик читают представители компании и сделают правильные выводы.

Сообщение отредактировал evg75 - 2.5.2010, 17:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*MasteR*
сообщение 15.5.2010, 10:00
Сообщение #37


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 80
Регистрация: 19.1.2008
Из: Москва, СЗАО




Цитата(evg75 @ 2.5.2010, 18:24) *
Страховая выдала напрвление на ремонт в ЛеонАтелье. Месяц назад получил напраление, приехал к ним и записался на ремонт. В назначенное время приехал и стал оформлять документы, и тут началось:

1. МАстер спросил где направления? я ответил, что точно не помню, должны быть у вас. Он при мне поискал в рядом лежащей папочке, и сказал что ничего нет, ищите у себя, машину принимать не буду. Благо что жена обнаружила в своих документах их кредитку, и справку, что документы у них. Если бы этого не произошло, то мне пришлось бы по второму кругу получать направления и тд полный геммор.

Как только увидел справку, куда-то ушел и через 5 минут появился с нашими направлениями. Неужели так сложно оторвать свою попу и поискать в базе направления? Пусть даже если я потерял эту справку. Такие ситуации меня очень сильно раздражают, а о людях и компании в целом складывается отрицательное мнение.

2. В процессе оформления документов я передал ему ключи от авто. На вопрос где мой автомобиль, он ответил, что на мойке.
Я понимаю, что это большой плюс, когда перед осмотр производят мойку авто, но делать это надо при моем присутствии, и с моего согласия. Представьте, что было бы если на мойке стукнули авто. Каким образом я докажу что этих повреждений не было??

3. Вышел на улицу на осмотр не пригласив нас. Пришлось догадаться самому и выйти к нему, чтобы проконтролировать этот процесс.

4. Дал мне на подпись документ по приемке авто, ни объяснив характер повреждений.
Как плюс, это то что он произвел фотографирование, поэтому подписал я документ с указанием повреждений, в надеждне, что если будут проблемы фотографии покажут состояние автомобиля в момент приемки.

5. Дал мне на подпись доверенность на перевозку и управление автомобилем, опять же ничего не объясняя, как будто формальность, покатаемся мальца и все.

В итоге моя оценка - полное дилетанство. Обращаясь к дилеру, лично я расчитываю на профессионализм во всех вопросах, не только ремонт и продажа, но и процедуры приемки, отношение к клиентам, объяснение подписываемых документов и последствий их подписания.
Надеюсь этот топик читают представители компании и сделают правильные выводы.


Представители компании сюда вообще не заглядывают!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cav2
сообщение 13.6.2010, 9:00
Сообщение #38


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 27.4.2008
Из: Москва СВАО




Не первый раз ремонтируюсь в Леон-ателье и Т.О там прохожу, все всегдазамечательно. И вот снова обратилась к ним с отремонтировать бампер, перекрасить. И пройти ТО 30000. Делали две недели, когда забирала вроде все нормально было, очень солнечно, отсвечивало от других машин. Позже заметила что с левой стороны в цвет попали идеально, а с правой нет shok.gif как такое может быть? Сдавать на перекраску нет времени, без машины ни как. Не хороший осадок остался. По поводу обслуживания притензий нет. Очень вежливые молодые люди.

Сообщение отредактировал Cav2 - 13.6.2010, 9:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олеся_
сообщение 30.9.2010, 12:48
Сообщение #39


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 7.4.2010
Из: г. Москва

Мой город: Москва



Я вот почитала отзывы о ЛеонАтелье и теперь боюсь ехать (
Записалась на субботу, а теперь думаю, стоит ли, т.к. что-то совсем про него плохо пишут (
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
origami
сообщение 28.3.2011, 8:20
Сообщение #40


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 27.3.2011

Мой город: москва



Не думала, что придется писать про Леон отрицательный отзыв (кузовной ремонт по направлению СК и все ТО в течение 3-х лет у них без нареканий), но вот случилось...
24.03. я отвезла свой Гетц в Леон с поломкой системы охлаждения - течь в радиаторе. Претензий по приему машины и скорости выполнения работ нет никаких. Все оперативно, в 13-00 привезла, в 20-00 позвонили о готовности. Дополнительно после согласования заменили свечи и передние тормозные колодки (я на них (колодках) 41000 отъездила без замены, в октябре на ТО спрашивала, не стОит ли менять - тогда пробег был около 35000, видимо, тогда их срок еще не вышел). 25.03. я забрала машину. Получала я ее с работающим двигателем. Но при получении этот факт меня не насторожил. Дорога до дома - около 45 км - без проблем.
На следующий день, 26.03., при попытке завести двигатель загорелась лампа разряда аккумулятора. Удивилась. Завелась с 3-ей попытки. В течение дня пришлось много ездить на небольшие (до 15 км) расстояния с остановками. Каждый раз была та же проблема с запуском двигателя. Вчера поставила аккумулятор на зарядку. Уже 14 часов заряжается, пока заряд не набрал...Аккумулятору меньше года, куплен в ЛеонАтелье, в конце ноября 2010 г., еще не вышла гарантия. На сервис я приехала с исправным аккумулятором - при погрузке на эвакуатор пришлось выехать из ряда, завелась без проблем (от поломки радиатора до эвакуации прошло несколько дней - достаточно, чтобы двигатель остыл).
Непонятно, что произошло с моим аккумулятором в сервисе. Факт оставления мною машины с включенными фарами на всю ночь после приезда из сервиса исключен 100%-но: машина стоит под окнами, и вечером я бы заметила горящие огни. Какой смысл было скрывать этот дефект? Ведь все равно проявилось бы рано или поздно...Я позвонила в Леон, предложено было зарядить аккумулятор в течение суток, и если проблема будет повторяться, обратиться к инженеру по гарантиям.
У меня теперь сомнения в целесообразности дальнейшего сотрудничесва с этим салоном. Если уважающая себя фирма позволяет себе обманывать клиентов по-малому, где гарантия, что они не "схимичат" в чем-то более крупном? Теперь думаю - гарантия на машину закончилась, где обслуживаться?
С уважением, Меньших Мария Сергеевна.
Госномер м277хк177
тел. 8-903-525-93-87

Сообщение отредактировал origami - 28.3.2011, 8:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
origami
сообщение 30.3.2011, 8:43
Сообщение #41


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 27.3.2011

Мой город: москва



Через день после публикации отзвонился представитель "Леона" Максим с извинениями и пообещал разобраться. Заверил, что, если бы из-за разряженного в их сервисе аккумулятора я бы заглохла, то салон оплатил бы мне эвакуацию (в т.ч. и за МКАД). Будем надеяться, что этого не случится и мне не потребуется проверять обещания на деле. Но сам факт, что претензия не осталась без ответа, внушает некоторый оптимизм. Хотя доверие к салону уже подорвано. Восстановить непросто будет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 31.3.2011, 18:37
Сообщение #42


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




На мой вгляд это было конечно неприятно, но не настолько, если бы они начали отпираться. Я вот тоже могу поделиться опытом. не сильно радостным, но в целом нормально.
А дело было так:
Приехал на диагностику по акции. просил еще проверить и выставить свет. машину забрали и бумаг о том, что ее взяли не дали! (-) Интересный ход.
Когда получал, отдавали молчком как врагу. (-)Только попросили подписать бумажку о гарантийной замене. Мне пришлось спрашивать самому , и что там и как ? все на месте ? как свет?
Только тогда узнал что у меня неисправна фара. не регулируется. Хотели послать домой после такого молчаливого теста, но у меня были вопросы по гарантии. А за одно спросил и про фару. Благо у меня аварий небыло, а фара то мне нужна исправная! Сами они ничего не предложили. Типа сломана и хрен с ней. (-) Такое отношение однозначно не порадовало!
По гарантии все сделали вроде нормально. и покраска вроде путем и в цвет попали, не то что рольф. Сделали в объявленный срок.

так что 3 (-) и 1 (+)

Советую внимательно смотреть на бумажку о приемке авто. Так, на всякий.
PS: Лично для меня леон пока лучше рольфа. А то что бывает в рольфе можно прочитать в соотвествующей ветке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4ubazek
сообщение 10.4.2011, 10:06
Сообщение #43


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 70
Регистрация: 11.8.2008
Из: Москва СЗАО




Внесу свои 5 копеек...Кузовщину делают хорошо в цвет попадают...НО
Очень сложно чего то добиться от них - например согласование со страховой - на словах говорят Да-да звонишь в страховую - ничего не получали - вывод всегда требуйте от них копий того чего они посылают - тк могут такого напридумывать (почта не пропускает, интернета нет в кузовном цехе в строгино, и еще какой нибудь околесицы- два года назад дошло до того акт согласований пришлось САМИМ вести в МСК!!!) Бензин да показалось что слили пока они месяц согласовывали скрытые повреждения - но не пойман не вор как говорится...
В связи с чем связано такое отношение к клиенту я не понимаю - то ли менеджеры пытаются представить себя пупами земли то ли еще какие то причины (не все но некоторые точно)...чтобы чего то добиться нужно на них давить и орать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 23.4.2011, 12:35
Сообщение #44


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Посетил леон. срочно надо было то ... пожалел.

- ТO45(3) Делали 4,5 часа! Только свет они якобы проверяют 20 минут! Мне рассказали, что у них типа все супер технологично.
- по жизни беда с бумагами. что взяли машину, и надо дать взамен бумажку и с печатью, надо пинать.
- делали ровно месяц назал гарантийный ремонт, бумаги о том что делали дать сразу типа не смогли "мастер должен их провести" , попросил сейчас, сначала дали "приблизительную стоимость" или как так, что вообще не документ. но мне сказали что "мастер еще проводит бумаги" После того как сказал, что буду устраивать разборки, оказалось что данные бумаги есть но на другом компе ... интересно, а как же версия о том что "мастер еще не провел".
- несколько странно выглядит износ колодок за 11т км между 2мя то у них. всего 5%... дай бог что смотрели.
- ручник затянули по самые... надеюсь колодки не трутся когда он опущен...
- поцарапали машину.. глубокая царапина в лаке, благо не до краски. Для начала была версия, "это вы где то веткой" видимо это я где-то в их боксе веткой, не говоря о том, что задняя бочина с царапиной, а там где дверь ее уже нету... опаньки.. дверь была открыта... полирнули, не помогло, поеду еще. в том раз уже не мог ждать. как назло без машины сейчас никак.
(-) сегодня заметил на новой фаре в углу пару хороших царапин... скорее все они же поставили (леон) .. да и направление там сверху вниз.. хорошо крыло не задели. на фаре не очень видно потому что сбоку.
+ как то пытались исправляться и то после давления...

Выводы: больше туда не поеду или не скоро, да и гарантия кончилась. смысла нет с таким подходом! И вот что значит директор в отпуске....

До этого писал хорошие отзывы, а теперь не за что!
легче забить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EzhovEA
сообщение 3.5.2011, 14:23
Сообщение #45


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 13.11.2007
Из: Ивантеевка




Забыл я отзыв написать в своё время. Ничего, никогда не поздно :)
Проходил ТО-40.
В один день пригнал машину, забираю на следующий.

По делу имеем следующее :
У одной свечи ударили электрод - в результате движок троит. По бумажкам стоит выполненная диагностика движка. Спрашиваю - что там за диагностика в бумажке если цилиндр не работает - разводят руками.
Прикручивали пластиковую крышку на двигателе (которая провода закрывает) - сорвали втулку болта. Когда на следующий день начали менять ударенную свечу крышку просто оторвали (видимо, "влом" было с ней возиться) и прикрутили уже на два болта. На третий просто надели и ладошкой пригладили.
Кроме того, на ТО-30 при замене масла вместо Mobil залили Shell и хоть бы кто чего сказал!

В общем разобиделся я на этот Леон. В ремзону владельца не пускают, а сами контролировать своих людей не могут (или не хотят).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 19.6.2011, 1:30
Сообщение #46


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Только сегодня выяснил... Милые ребята из леона меня кинули... когда меняли фару по гарантии, я специально сказал чтоб моя лампочка не менялась! Специально!!! Уверили, что замена только фара... ХРЕН! Сегодня когда стемнело решил наконец поглядеть фары ... (1 полировал) Светят по разному и разным светом! пригляделся, в новой фаре лапочка не моя! стандартная. вашу мать .... официальные дилеры! будет время и желание, приеду напишу им телегу в книгу жалоб!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maks-transmit
сообщение 19.6.2011, 22:42
Сообщение #47


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 9.8.2010
Из: МоСкВа

Мой город: Москва



Цитата(Keldar @ 19.6.2011, 2:30) *
Только сегодня выяснил... Милые ребята из леона меня кинули... когда меняли фару по гарантии, я специально сказал чтоб моя лампочка не менялась! Специально!!! Уверили, что замена только фара... ХРЕН! Сегодня когда стемнело решил наконец поглядеть фары ... (1 полировал) Светят по разному и разным светом! пригляделся, в новой фаре лапочка не моя! стандартная. вашу мать .... официальные дилеры! будет время и желание, приеду напишу им телегу в книгу жалоб!



заработались товарищи видимо и забыли)) а ты попроси с них денег за лампочку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
loungeron
сообщение 27.5.2012, 19:39
Сообщение #48


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 27.5.2012

Мой город: Москва



Нестеренко Дмитрий Павлович
+79169265851
х401мс199

Заезжал на диагностику в Леон Ателье - не спросив разрешения сменили рамки госномеров на рамки с рекламой своего салона, при этом ободрав с номеров краску. Очень наглядно иллюстрирует отношение к своим клиентам. Мастер-приемщик Гусев Петр. Больше туда никогда не поеду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 28.5.2012, 21:21
Сообщение #49


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(loungeron @ 27.5.2012, 21:39) *
Нестеренко Дмитрий Павлович
+79169265851
х401мс199

Заезжал на диагностику в Леон Ателье - не спросив разрешения сменили рамки госномеров на рамки с рекламой своего салона, при этом ободрав с номеров краску. Очень наглядно иллюстрирует отношение к своим клиентам. Мастер-приемщик Гусев Петр. Больше туда никогда не поеду.

видимо большие разборки их мало чему научили. наверное уже фирменный стиль. К стати, на клуб они вроде как клали...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Mitya-
сообщение 28.5.2012, 21:59
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 17.5.2008
Из: ВАО, Соколинка

Мой город: Москва



Цитата(Keldar @ 28.5.2012, 23:21) *
видимо большие разборки их мало чему научили. наверное уже фирменный стиль. К стати, на клуб они вроде как клали...

Да вроде как не клали... По крайней мере, когда я прикатил к ним с притензией гарантийной замены радиатора, сначала отпирались, мол ни разу не гарантия, сказал, что в Клубе это всё есть, и если они не будут менять - на форуме охаю. Сразу же вызвонили инженера по гарантии и всё решилось. Но без пинка нифига не работают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:17