Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Есть ли сейчас смысл в покупке Геши?
YaroslavS
сообщение 23.10.2015, 14:42
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Господа добрый день, напишу возможно тему дубль, но да простят меня модераторы в отдельную тему скорее ответят, и возможно ответят именно то что нужно мне, если совсем нельзя перенесите в существующую.

Итак.
Стоит задача покупки первой машины.

Бюджет 250-400.
Что мне нужно, нужна машина для поездок по городу, по началу достаточно нерегулярно и немного, раз в неделю 40-100 км. Но предполагаю что пробег может увеличиться до 40-100 км ежедневно.
Семья из двух человек, которая думает увеличиться до трех. Требование к авто - безопасность, неприхотливость, комфорт для спины.

Приглянулся мне геша, но есть некоторые сомнения отсюда вопросы.
1) Так брать гешу или нет? Вроде уже самые "новые" сейчас семилетки. Есть сомнения, что еще можно купить не дрова.

2) Если не брать, какие варианты стоит посмотреть? Рассматриваю альтернативы корейцев класса соляриса - рио. М. б. шевроле лачетти.

3) Если брать, то обязательно ли 1.6? Я пока особо не ездил, в основном в далекие времена на праворульных японцах, но ресурса хочется конечно, что бы если нужно обгонять именно обгонять.

4) Какие у геши примерно критические цифры пробега, на которых может с большой вероятностью рассыпаться коробка или двигло. И во что встанет такой ремонт. Может стоит избежать каких-то конкретных моделей?

5) Можно ли у геши примерно определить пробег по рулю - по педалям или почему то еще?

6) Стоит ли покупать авто ярких окрасок? Логика некоторая такого выбора есть, довольно много предложений всяких красных в базе да и больше шанс получить менее ушатанное авто после "девушки(ек)".

7) Если выбирать гешу, на что обратить внимание в первую очередь, может какие болячки есть общеизвестные? Планирую загнать на сервис на диагностику перед покупкой

Есть ли какой-то список нормальных сервисов, где не обманывают ну или в пределах разумного, при этом не страшно отдать. (живу в Мытищах).

Ну наверно все. Спасибо заранее всем кто ответит.

Сообщение отредактировал YaroslavS - 23.10.2015, 14:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 23.10.2015, 14:52
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




наверно за эти деньги можно найти Солярис
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 23.10.2015, 14:54
Сообщение #3


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(YaroslavS @ 23.10.2015, 14:42) *
1) Так брать гешу или нет? Вроде уже самые "новые" сейчас семилетки. Есть сомнения, что еще можно купить не дрова.

Ну вообще-то последний гетц выпущен в 2010 году, а продавались еще в 2011, так что 4-5 летки самые новые.
Трудно сказать, какой у машины возраст, если ей сделали предпродажную подготовку.
Руль у него кожаный, у меня чуть краска слезла на швах.
Возьмите с собой прибор, который измеряет толщину краски, их даже напрокат дают.
Лучше клубную покупать.

Сообщение отредактировал toma - 23.10.2015, 14:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 23.10.2015, 15:00
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(toma @ 23.10.2015, 15:54) *
Ну вообще-то последний гетц выпущен в 2010 году, а продавались еще в 2011, так что 4-5 летки самые новые.
Трудно сказать, какой у машины возраст, если ей сделали предпродажную подготовку.
Руль у него кожаный, у меня чуть краска слезла на швах.
Возьмите с собой прибор, который измеряет толщину краски, их даже напрокат дают.
Лучше клубную покупать.

Жалко Вы свою продали:))))

ЗЫ: Мой руль до дыр протерся. Тут зависит от кожи на руках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 23.10.2015, 15:12
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(YaroslavS @ 23.10.2015, 14:42) *
Господа добрый день, напишу возможно тему дубль, но да простят меня модераторы в отдельную тему скорее ответят, и возможно ответят именно то что нужно мне, если совсем нельзя перенесите в существующую.

Итак.
Стоит задача покупки первой машины.

Бюджет 250-400.
Что мне нужно, нужна машина для поездок по городу, по началу достаточно нерегулярно и немного, раз в неделю 40-100 км. Но предполагаю что пробег может увеличиться до 40-100 км ежедневно.
Семья из двух человек, которая думает увеличиться до трех. Требование к авто - безопасность, неприхотливость, комфорт для спины.

Приглянулся мне геша, но есть некоторые сомнения отсюда вопросы.
1) Так брать гешу или нет? Вроде уже самые "новые" сейчас семилетки. Есть сомнения, что еще можно купить не дрова.

2) Если не брать, какие варианты стоит посмотреть? Рассматриваю альтернативы корейцев класса соляриса - рио. М. б. шевроле лачетти.

3) Если брать, то обязательно ли 1.6? Я пока особо не ездил, в основном в далекие времена на праворульных японцах, но ресурса хочется конечно, что бы если нужно обгонять именно обгонять.

4) Какие у геши примерно критические цифры пробега, на которых может с большой вероятностью рассыпаться коробка или двигло. И во что встанет такой ремонт. Может стоит избежать каких-то конкретных моделей?

5) Можно ли у геши примерно определить пробег по рулю - по педалям или почему то еще?

6) Стоит ли покупать авто ярких окрасок? Логика некоторая такого выбора есть, довольно много предложений всяких красных в базе да и больше шанс получить менее ушатанное авто после "девушки(ек)".

7) Если выбирать гешу, на что обратить внимание в первую очередь, может какие болячки есть общеизвестные? Планирую загнать на сервис на диагностику перед покупкой

Есть ли какой-то список нормальных сервисов, где не обманывают ну или в пределах разумного, при этом не страшно отдать. (живу в Мытищах).

Ну наверно все. Спасибо заранее всем кто ответит.

Привет, земляк.

1. Самые новые - пятилетки (выпуск 2010-начало 2011 г.г.). Брать Гетц или н брать? Для троих его будет маловато, если планируется еще и груз возить. К тому же, ребенка обычно возят на заднем сидении, а там нет подушек безопасности.

3. Если хочешь динамику, то 1,4 и 1,6 - механика. Разница всего 5 л.с., но резко увеличивается размер транспортного налога.

6. Менее ушатанное авто от девушки? Хмм... Сомнительное утверждение. Учитывая, что Гетц обычно берут в качестве первого авто (фактически, в качестве учебного).

4 и 7. Читайте форум. По сервисам вся информация тоже имеется. Конкретно в Мытищах я общался только с официалами ("Квист" на Волковке). Вполне нормальный сервис, но цены немного повыше, чем у неофициалов. Можно приезжать со своими запчастями.

В принципе, можно встретиться и пообщаться в реале. Смогу рассказать больше.

Сообщение отредактировал subastik - 23.10.2015, 15:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 23.10.2015, 15:16
Сообщение #6


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



YaroslavS,


Если полноценную иномарку смотреть до 5 лет с более-менее разумными пробегами (до 100 тык) и по деньгам до 400 тыр то тут наверное только гетц будет и киа рио предыдущего поколения еще родной сборки последних лет выпуска.

китаепром,всякие солярисы-датсуны и прочая российская сборка хуже по качеству. если заморочен на качестве и покупаешь авто на длительный срок пользования то я тебе эти варианты не советую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 23.10.2015, 15:18
Сообщение #7


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



.

Цитата(galileo @ 23.10.2015, 15:00) *
Жалко Вы свою продали:))))

ЗЫ: Мой руль до дыр протерся. Тут зависит от кожи на руках.

У меня вообще салон внутри как новенький был.
И все кнопочки работали.
2 комплекта ковриков, 2 комплекта колес, зимняя на дисках...
Солярис - это машина из фольги и картона

Сообщение отредактировал toma - 23.10.2015, 15:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пашок
сообщение 23.10.2015, 15:19
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 6.9.2011
Из: Железнодорожный

Мой город: МО




У меня руль с 2007 года - нулевый :) ни царапины.

по поводу покупки Гетца - машин не ушантанных очень много. Просто нужно смотреть и разговаривать с хозяевами. Смотреть именно дорогие экземпляры и торговаться...
Пробеги Гетцев по 300 000 и по 400 000 это обычная ситуация - где то есть тема на форуме )))) Поэтому по надежности делайте выводы...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 23.10.2015, 15:24
Сообщение #9


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(toma @ 23.10.2015, 16:18) *
.


У меня вообще салон внутри как новенький был.
И все кнопочки работали.
2 комплекта ковриков, 2 комплекта колес, зимняя на дисках...
Солярис - это машина из фольги и картона

Все супер, тока двигатель...

Цитата(Пашок @ 23.10.2015, 16:19) *
У меня руль с 2007 года - нулевый :) ни царапины.

по поводу покупки Гетца - машин не ушантанных очень много. Просто нужно смотреть и разговаривать с хозяевами. Смотреть именно дорогие экземпляры и торговаться...
Пробеги Гетцев по 300 000 и по 400 000 это обычная ситуация - где то есть тема на форуме )))) Поэтому по надежности делайте выводы...

Я же говорю, от рук зависит. У меня руки грубые, ручки кпп и рули стираю очень быстро. sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 23.10.2015, 15:43
Сообщение #10


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Не могу пройти мимо, когда заранее благодарят за ответ ;)

Не знаю насчёт волатильности рынка подержанных гетцев, но как пользователь с 8-летним стажем могу высказать своё предвзятое мнение:
1. Брать, но тщательно выбирать! Мытищах есть не только владельцы, но и хорошие консультанты по данной марке;
2. Не скажу. Просто нечего сказать;
3. У меня 1,4 АКПП. Проигрывает vs 1,6 в плане недостаточной мощности при обгоне на трассе. Но как показывает статистика ДТП: "тише едешь, дальше будешь";
4. Здесь нет конкретных критических точек. Судя по отзывам с форума, можно и с небольшим пробегом попасть в засаду. По любому, нужна оценка независимого эксперта;
5. Такая проверка скорее выявит погрешности в работе подвески и еще чего нибудь, но не пробега. Если это предмет торга, то надо ехать на подъёмник;
6. На вкус и цвет...У меня серебристый, сэкономил на мойке) А девушки и блондинки тоже разные бывают, так что это не показатель, лично для меня=)
7. см п.1

ЗЫ Ну и согласен с одноклубником в том, что чтение форума расставит точки над i
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 23.10.2015, 15:44
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(subastik @ 23.10.2015, 15:12) *
В принципе, можно встретиться и пообщаться в реале. Смогу рассказать больше.


Спасибо, буду иметь в виду.

Понравился мне геша и все тут.
Самое смешное на полном серьезе подумываю о тойоте камри десятилетней тыс за 450, как об альтернативе, тоже о них слава хорошая - "неубивамая" подвеска и покрытие кузова. Но это уже совершенно другая машина с другими рисками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 23.10.2015, 16:44
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(toma @ 23.10.2015, 14:54) *
Возьмите с собой прибор, который измеряет толщину краски, их даже напрокат дают.

А как я пойму что должно быть? Есть ли какие-то показатели зафиксированные? А то приду с умным видом повожу, куплю дрова :)

Вообще есть ли смысл по площадкам покататься посмотреть вариантов 5, посидеть, тест драйв сделать, что бы просто знать чего ждать перед тем как встечаться с частником? А то приеду, и пойди пойми что за состояние, если нет понимание, что там среднее что хорошее, что плохое, ну ушатанный вариант наверно можно определить по сверчкам, по дверям, по отломанным деталям, по педалям, я без понятия, ни разу не выбирал машину еще сам.

Сообщение отредактировал YaroslavS - 23.10.2015, 16:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 23.10.2015, 16:56
Сообщение #13


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Честно говоря, сам думаю выкупить у родственницы Getz 2008-го года с мотором 1,6 в комплектации GLS на автомате года для тёщи, но для себя бы взял Солярис, за 400 тыс варианты приличные точно найдутся.

Солярис тоже по конструкции прост и достаточно надежен, на Солярис-клуб.нет есть машина с пробегом за 300 за пару лет (таксист), серьезных проблем не рапортует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 23.10.2015, 16:57
Сообщение #14


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Если первая машина, то тем более надо заручиться поддержкой бывалых земляков.

Цитата
Вообще есть ли смысл по площадкам покататься посмотреть вариантов 5, посидеть, тест драйв сделать, что бы просто знать чего ждать перед тем как встечаться с частником?

Это как раз и входит в программу "выбирать тщательно".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 23.10.2015, 19:47
Сообщение #15


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



если до 300тыр найдёшь приличную семи-восьми летку ГЛС, то получишь неритязательное авто на котором можно ездить ещё несколько лет и при желании отремонтировать всё что надо самостоятельно или недорого. Сэкономишь денег до кучи. Если тебе важен год выпуска, и как сомнительное вложение средств - бери за 400 новый Солярис в минималке и добавь к этой сумме всякие каски, допы и противоугонки, резина и т.п. У 2их соседей солярисы 1.4. Оба покупались новыми и помного не ездят. (владельцы пенсионеры). Вечно какие-то гиморы с запуском в плохую погоду да и в сравнении с моим Гетцем железо ещё хлипче, а ЛКП слабее. Ну и так, по мелочи... Но это чисто имхо.

А вообще есть тема - Покупка Гетца бэу. Там все расписано на что смотреть и где.

Сообщение отредактировал Jarlacks - 23.10.2015, 19:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 23.10.2015, 21:18
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(Jarlacks @ 23.10.2015, 19:47) *
бери за 400 новый Солярис в минималке

Адрес, где такая ХАЛЯВА?

P.S. Сейчас акция на Солярисы идет - 500 тыр (в минималке)
http://solaris.hyundai.ru/
А вот официальный прайс: http://configurator.hyundai.ru/price_list/Solaris_4dr.pdf

Сообщение отредактировал subastik - 23.10.2015, 21:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 23.10.2015, 21:27
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(YaroslavS @ 23.10.2015, 14:42) *
Бюджет 250-400.
2) Если не брать, какие варианты стоит посмотреть? Рассматриваю альтернативы корейцев класса соляриса - рио. М. б. шевроле лачетти.

Может, кому-то моя мысль покажется странной, но почему бы не присмотреться к новой Лада Калина?
http://www.lada.ru/cars/kalina/hatchback/prices.html


Сообщение отредактировал subastik - 23.10.2015, 21:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 23.10.2015, 21:34
Сообщение #18


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(subastik @ 23.10.2015, 21:27) *
Может, кому-то моя мысль покажется странной, но почему бы не присмотреться к новой Лада Калина?
http://www.lada.ru/cars/kalina/hatchback/prices.html


Можно и присмотреться, я лишен этого комплекса перед авто российской сборки, даже от таза. Но есть одно но. Может это покажется по скупердяйски, но новое авто ИМХО - деньги на ветер. У меня по крайней мере сейчас есть много других возможностей деньги пристроить. Тут конечно каждому свое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 23.10.2015, 21:51
Сообщение #19


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(subastik @ 23.10.2015, 21:18) *
Адрес, где такая ХАЛЯВА?

в начале темы кто-то писал)))
500 штук в минималке? "Надо же! Гавна какая...." (с)
))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 23.10.2015, 22:04
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Цитата(YaroslavS @ 23.10.2015, 21:34) *
Можно и присмотреться, я лишен этого комплекса перед авто российской сборки, даже от таза. Но есть одно но. Может это покажется по скупердяйски, но новое авто ИМХО - деньги на ветер. У меня по крайней мере сейчас есть много других возможностей деньги пристроить. Тут конечно каждому свое.

Хозяин - барин. Б/у, так б/у. Варианты, кроме Гетца есть. Что порекомендовать? Не знаю. Как-то мало интересовался рынком б/у в последнее время, так как планирую менять гешу на новый авто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 23.10.2015, 22:58
Сообщение #21


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(YaroslavS @ 23.10.2015, 16:44) *
А как я пойму что должно быть? Есть ли какие-то показатели зафиксированные? А то приду с умным видом повожу, куплю дрова :)

Вообще есть ли смысл по площадкам покататься посмотреть вариантов 5, посидеть, тест драйв сделать, что бы просто знать чего ждать перед тем как встечаться с частником? А то приеду, и пойди пойми что за состояние, если нет понимание, что там среднее что хорошее, что плохое, ну ушатанный вариант наверно можно определить по сверчкам, по дверям, по отломанным деталям, по педалям, я без понятия, ни разу не выбирал машину еще сам.

Те, кто дает напрокат, объяснят как пользоваться толщиномером.
Я не думаю, что будет продаваться гетц с отломанными деталями и покореженными педалями, это же не ваз.
Лучше взять с собой человека, который хорошо разбирается в машинах.
Смотрят еще стыки швов, все должно быть ровно и симметрично.
Мне кажется чистая вылизанная машина должна вызвать сомнение.

Сообщение отредактировал toma - 23.10.2015, 22:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 23.10.2015, 22:59
Сообщение #22


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата
Солярис - это машина из фольги и картона

Цитата
да и в сравнении с моим Гетцем железо ещё хлипче, а ЛКП слабее

Ребяты, :) у меня щас Рио. Нет там никак хлипче/слабее. Ибо дальше то уже особо нЕкуда ))) Все тоже самое, не хуже и не лучше. Как и у многих многих современных авто. В том числе у Рено. Корпусная жестянка - она и есть жестянка.
У Рио/Соляриса, в сравнении с гетцем, площади внешних корпусных деталей все же побольше гетцевских, вероятно потому некоторым кажется что "тоньше металл". Но это не более чем раздутая выдумка.
Цитата
Вечно какие-то гиморы с запуском в плохую погоду

Ни у себя, ни на "сабжевых" форумах такой проблемы не замечал. А вот в мороз заметно проще заводится.

Сообщение отредактировал FAnton - 23.10.2015, 23:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 23.10.2015, 23:01
Сообщение #23


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



toma, если нечего скрывать и машина имеет достойный и ухоженный вид, то чего бы её не вылезать, чтобы покупатель в реале её увидел, какая она есть на самом деле. Я например, именно так всегда делаю, при продаже.

Сообщение отредактировал SoDimon - 23.10.2015, 23:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 24.10.2015, 0:14
Сообщение #24


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Нет смысла)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пашок
сообщение 24.10.2015, 11:41
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 6.9.2011
Из: Железнодорожный

Мой город: МО



YaroslavS, я на следующей неделе выложу сюда объявление о продаже своего Гетца, если руки дойдут написать историю эксплуатации.
Если есть желание потренироваться - посмотреть все и померить толщиномером - велкам. Бери с собой subastikа и приезжайте.
Дам ключи - полазаете везде :) Территориально машина будет в Железнодорожном возле дома стоять. Правда только вечером после 20 часов....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 24.10.2015, 11:56
Сообщение #26


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(SoDimon @ 23.10.2015, 23:01) *
toma, если нечего скрывать и машина имеет достойный и ухоженный вид, то чего бы её не вылезать, чтобы покупатель в реале её увидел, какая она есть на самом деле. Я например, именно так всегда делаю, при продаже.

вы все правильно делаете, но когда у машины солидный возраст, а она блестит снаружи и внутри как новенькая, то это вызывает определенная опасения.
У меня гетц был б/у и у него ремни были новенькие, а на капоте были сколы.
И я продавала также с новыми ремнями и дефектами по кузову - царапины на бампере и на крыле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NarimanSPb
сообщение 24.10.2015, 12:40
Сообщение #27


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 781
Регистрация: 7.2.2015

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(toma @ 24.10.2015, 11:56) *
вы все правильно делаете, но когда у машины солидный возраст, а она блестит снаружи и внутри как новенькая, то это вызывает определенная опасения.
У меня гетц был б/у и у него ремни были новенькие, а на капоте были сколы.
И я продавала также с новыми ремнями и дефектами по кузову - царапины на бампере и на крыле.

Понятие блестящая, как новая отличается от - УХОЖЕННАЯ.
Те же сколы и царапки на кузове на ухоженной машине должны быть ИМХО как минимум подкрашены кисточкой или спичкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
faithless
сообщение 24.10.2015, 13:07
Сообщение #28


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Великие Луки



Гетц - очень неприхотливая машинка. Езжу на клубной машине 2007г.в. уже два года и вообще проблем не знаю. Обслуживание по регламенту, все в отношении других иномарок гораздо дешевле. Крайне рекомендую именно гетц к покупке, только нужно действительно искать клубную машинку из под нормального хозяина, который за ней следил и тогда она вас будет только радовать. По цене/качество - один из самых оптимальных вариантов в своем классе. Единственное, что именно мне не хватает в длинных поездках - отсутствие круиз-контроля. Но в городе это конечно абсолютно не нужно.
У самого иногда периодически проскакивают мысли "а не поменять ли на что-нибудь классом выше и получше", но потом начинаешь смотреть машины и понимаешь, что даже покупая машину в 3-4 раза дороже ты не получишь комфорта больше хотя бы в два раза.
Гетц - отличная машинка и совершенно не напрягает по затратам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 24.10.2015, 14:49
Сообщение #29


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(YaroslavS @ 23.10.2015, 15:42) *
... и возможно ответят именно то что нужно мне...

Искренне поддерживаю вашу идею, в чем бы она ни состояла! biggrin.gif

Не, я серьезно. Нравится - бери, не нравится - бери другое. Первую машину берите душой и интуицией. Вторую-третью уже сможете выбрать мозгом.

Сообщение отредактировал ABars - 24.10.2015, 14:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 25.10.2015, 17:52
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Всем большое спасибо за ответы, буду думать выбирать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 26.10.2015, 21:15
Сообщение #31


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Все гетцы, сдающиеся у нас по трейд-ину, уходят по своим. Вот и думайте, стоит ли.)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 26.10.2015, 22:41
Сообщение #32


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Александр23 @ 26.10.2015, 22:15) *
Все гетцы, сдающиеся у нас по трейд-ину, уходят по своим. Вот и думайте, стоит ли.)))



ну так по трейд ину грех не взять там рыночная цена сбивается ниже некуда))) человек то ведь на свободном рынке хочет брать и совета просит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 26.10.2015, 22:49
Сообщение #33


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



другие модели чегой-то не очень берут.))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Борисов
сообщение 26.10.2015, 23:01
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 31.5.2010
Из: Невский район

Мой город: Город на Неве



Вот тут некоторые крайне советуют брать именно клубную машину.
А что, участи в клубе - это панацея от чего - то? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 26.10.2015, 23:07
Сообщение #35


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Это в какой-то мере прозрачность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 26.10.2015, 23:09
Сообщение #36


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Александр23 @ 26.10.2015, 23:49) *
другие модели чегой-то не очень берут.))


иномарка + самая дешевая на рынке из иномарок. вывод очевиден.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 26.10.2015, 23:14
Сообщение #37


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



+ недорогие з/ч и надежность в простоте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Борисов
сообщение 26.10.2015, 23:14
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 31.5.2010
Из: Невский район

Мой город: Город на Неве



Цитата(Александр23 @ 27.10.2015, 0:07) *
Это в какой-то мере прозрачность.

В чем ?! blink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 26.10.2015, 23:18
Сообщение #39


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Ну, на моем примере никто не скажет, что я скрутил пробег.))) 60 тыс на сегодня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Борисов
сообщение 26.10.2015, 23:29
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 31.5.2010
Из: Невский район

Мой город: Город на Неве



По теме:
Если потенциальный покупатель Гешандра готов к:
1. достаточно хреновой шумоизоляции;
2. постоянно запотевшим во время дождя стеклам (как на Гетце люди без кондея выживают?);
3. Маленькому багажнику, в который даже 2 колеса от любимой машины не входят;
4. Офигенно неоправданному для класса и размеров расходу;
5. болячкам, связанным с ЛКП,

то взамен он непременно получит:
1. Прикольный маленький юркий автомобиль, который и в пробках протиснется и который припарковать гораздо проще, чем многие другие более габаритные авто;
2. Вполне просторный салон (многие, кто изначально скептически ухмыляется над размерами авто, посидев просят прощения даже непосредственно у машины);
3. относительно высокую среди одноклассников проходимость;
4. Безотказность как у автомата Калашникова.

Блин, почему - то минусов получилось болье, чем плюсов scratch_one-s_head.gif Зато машина прикольная и даже как - то не хочется расстоваться :)

Цитата(Александр23 @ 27.10.2015, 0:18) *
Ну, на моем примере никто не скажет, что я скрутил пробег.))) 60 тыс на сегодня.


Как это каррелируется с участием в клубе? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 26.10.2015, 23:32
Сообщение #41


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Это легко отследить по сообщениям.

Неужели я заранее создаю историю для продажи все 7 лет владения?)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Борисов
сообщение 26.10.2015, 23:41
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 31.5.2010
Из: Невский район

Мой город: Город на Неве



Цитата(Александр23 @ 27.10.2015, 0:32) *
Это легко отследить по сообщениям.

Неужели я заранее создаю историю для продажи все 7 лет владения?)))

Саш, прости, опять не вижу связи. Не буду больше настаивать на своем. Буду надеяться, что когда - нибудь участие в клубе поможет мне максимально выгодно пристроить свое авто Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пашок
сообщение 27.10.2015, 12:32
Сообщение #43


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 6.9.2011
Из: Железнодорожный

Мой город: МО



Умный покупатель конечно же пробежится по постам "Алексея Борисова" из города на Неве и посмотрит что ломалось в машине его перед покупкой... и если там было что то типа снесло пол машины камазом и подойдет ли часть от рестайла на дорестайл, наверное "когда - нибудь участие в клубе поможет мне максимально выгодно пристроить свое авто Viannen_loungelizard.gif"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 27.10.2015, 12:49
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Господа, а не подскажите, если я например хочу гешу года 2009-2010 1.4 GTS нормального состояния . То на какую цену стоит ориентироваться, а то на авто ру, непонять что, похоже что процентов 95 объяв от перекупов. И цены гуляют от 250 до 400. За 400 я без понятия какие "лёни голубковы" надеются продать 5-6 летние машины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 27.10.2015, 13:22
Сообщение #45


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



YaroslavS,

индивидуально все смотрится на рынке подержанных авто. это лотерея в своем роде. бывает 09 года авто лучше чем 11 скажем. на авто ру перекупов много,которые преимущественно хлам впаривают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 27.10.2015, 14:04
Сообщение #46


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(YaroslavS @ 27.10.2015, 13:49) *
За 400 я без понятия какие "лёни голубковы" надеются продать 5-6 летние машины.


по нонешним временам Солярис стоит от 500 тыр за почти пустую машину. а максималка до 750 тыр доходит. и это будет полукитайский солярис.

а ты хочешь 1.6 акпп глс гетц то есть максималку в возрасте до 5 лет с прозрачной историей и из под 1-2 хозяев. а такая машина если все в рабочем и исправном состоянии 400 тыр вполне адекватная цена сейчас. с учетом того что я написал выше по прайсам соляриса.

Сообщение отредактировал Brodilis - 27.10.2015, 14:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 27.10.2015, 14:47
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Цитата(Brodilis @ 27.10.2015, 14:04) *
по нонешним временам Солярис стоит от 500 тыр за почти пустую машину. а максималка до 750 тыр доходит. и это будет полукитайский солярис.

а ты хочешь 1.6 акпп глс гетц то есть максималку в возрасте до 5 лет с прозрачной историей и из под 1-2 хозяев. а такая машина если все в рабочем и исправном состоянии 400 тыр вполне адекватная цена сейчас. с учетом того что я написал выше по прайсам соляриса.

5-6 лет? И что-то мне подсказывает, что те объявления вовсе не твой идеальный случай. Кстати вопрос был про 1.4, а не 1.6. :)
Я так думаю люди ориентируются на вторичном рынке на цены новых машин, а это по сути 2 слабо связанных между собой рынка. Гораздо меньше чем рынок первички и вторички в недвижимости.
Рыночная ситуация сейчас такова, что покупают не по 400, как бы это кому не хотелось, а нарисовать хоть 1кк можно толку то.
Но это исключительно IMHO. Читал на форуме что 1.6 в нормальном состоянии сейчас идут по 350-330. Не думаю, что за 2-3 месяца что-то координально поменялось. Возможно что-то перепутал.

Сообщение отредактировал YaroslavS - 27.10.2015, 14:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YaroslavS
сообщение 27.10.2015, 15:15
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 23.10.2015

Мой город: Мытищи



Надумалось.
Если при проверке авто:
1) Масло в движке черное. это норм?
2) Масло в автомате черное. Это караул бежим от туда?
3) Газит или дымит через дырку масло щупа. Это караул, бежим от туда?
4) Есть масло в расширительном бачке. Это караул, бежим от туда?
5) Реально ли при осмотре авто открутить и осмотреть свечи? И если на них есть масло, рисковать не стоит?

Сообщение отредактировал YaroslavS - 27.10.2015, 15:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 27.10.2015, 15:27
Сообщение #49


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Могут быть проблемы даже при наличии НЕ черного масла.
А свечи-то зачем откручивать, их же потом нельзя поставить обратно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 27.10.2015, 15:44
Сообщение #50


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



[quote name='toma' date='27.10.2015, 15:27'
А свечи-то зачем откручивать, их же потом нельзя поставить обратно?
[/quote]
Почему нельзя?) По цвету нагара на электроде можно определить состав горючей смеси и ставить-снимать хоть каждый день)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:02