Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Getz или Ford Fiesta?
Pafnutiy
сообщение 9.9.2010, 16:47
Сообщение #1


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 28.8.2010

Мой город: Москва



Выбираем для девушки б/у авто из этих двух моделей.Цены на них приблизительно в одном диапазоне.Форд Фиеста смотрим в предпоследней версии,т.е. Фиеста-3,выпускавшееся с 2001 по 2008 год.Ищем рестайл,начиная с 2006 года,предпочтение АКПП.
Про гетца итак тут все всё знают хорошо.Что понравилось у фиесты:более современный салон со встроенной магнитолой(вроде без мр3-минус,конечно),более богатые комплектации:регулировка руля в 2-х положениях,лифт сидений,на некоторых машинах обогрев лобового стекла(фордовская опция),2-е подушки безопасности в базе,очень часто комплектуются еще 2-мя боковыми(чего нет у гетца),без АБС не встречал,часто еще и EBD.Не знаю,правда,хорош ли фордовский автомат.
В-общем,если у кого есть полезная информация об эксплуатации фиесты в сравнении с гетцом,прошу высказываться.

Сообщение отредактировал Pafnutiy - 9.9.2010, 16:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 9.9.2010, 18:56
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




у поиска есть советики
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стешка
сообщение 9.9.2010, 18:59
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 171
Регистрация: 10.8.2008
Из: САО Бескудниковский б-р

Мой город: Москва



Цитата(Pafnutiy @ 9.9.2010, 17:47) *
Выбираем для девушки б/у авто из этих двух моделей.Цены на них приблизительно в одном диапазоне.Форд Фиеста смотрим в предпоследней версии,т.е. Фиеста-3,выпускавшееся с 2001 по 2008 год.Ищем рестайл,начиная с 2006 года,предпочтение АКПП.
Про гетца итак тут все всё знают хорошо.Что понравилось у фиесты:более современный салон со встроенной магнитолой(вроде без мр3-минус,конечно),более богатые комплектации:регулировка руля в 2-х положениях,лифт сидений,на некоторых машинах обогрев лобового стекла(фордовская опция),2-е подушки безопасности в базе,очень часто комплектуются еще 2-мя боковыми(чего нет у гетца),без АБС не встречал,часто еще и EBD.Не знаю,правда,хорош ли фордовский автомат.
В-общем,если у кого есть полезная информация об эксплуатации фиесты в сравнении с гетцом,прошу высказываться.


В 2008 году первую машину из трёх посмотрела именно фиесту, и мне не особо понравился обзор (то ли широкие стойки, то ли сделаны по неудобной геометрии, может мой рост (160 см) сыграл такую злую шутку sarcastic.gif Так же ездили на Мицубиси кольт. Мне так же не понравился обзор, только уже сзади.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
helg
сообщение 9.9.2010, 22:14
Сообщение #4


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 196
Регистрация: 15.8.2008
Из: СПб




перед покупкой гетца тестил фиесту 1.6мт чиа (автоматы не рассматривал).
неплохая машинка.
управляемость чуть лучше чем у гетца, динамика такая же, шумоизоляция хуже, смысл встроенной магнитолы без мп3 я так и не постиг.
и да, а разве у фиест автомат?
помоему робот. и довольно неудачный.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 9.9.2010, 22:20
Сообщение #5


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



автомата нет
шумки нет
места нет
оббивки багажника нет

с каких пор встроенная магнитола стала + ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pafnutiy
сообщение 9.9.2010, 23:23
Сообщение #6


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 28.8.2010

Мой город: Москва



Цитата(helg @ 9.9.2010, 23:14) *
перед покупкой гетца тестил фиесту 1.6мт чиа (автоматы не рассматривал).
неплохая машинка.
управляемость чуть лучше чем у гетца, динамика такая же, шумоизоляция хуже, смысл встроенной магнитолы без мп3 я так и не постиг.
и да, а разве у фиест автомат?
помоему робот. и довольно неудачный.

Стыдно мне,но не знал,что нет автомата scratch_one-s_head.gif Судя по объявлениям в авто.ру автомат у фиесты есть:) Реально думал,что 3 вида КПП: механика,автомат и робот.Ну пишут так люди))) Вот наивный,ведь на заборе тоже пишут:)))
Посмотреть успел пока только одну на механике 1,6. Дали потестить лично.Динамика даже показалась немного большей,чем у геши 1,6. К сожалению,оказалась с крашеной мордой(2 крыла,бампер и капот),и плохо крашеной.

Сообщение отредактировал Pafnutiy - 9.9.2010, 23:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 10.9.2010, 0:54
Сообщение #7


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Бюджет какой ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pafnutiy
сообщение 10.9.2010, 8:50
Сообщение #8


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 28.8.2010

Мой город: Москва



Цитата(fs0l @ 10.9.2010, 1:54) *
Бюджет какой ?

Пока ищем в диапазоне 300-350т.р. Моя темка про это тут:
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=48628
Что то есть предложить?


Сообщение отредактировал Pafnutiy - 10.9.2010, 8:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pafnutiy
сообщение 10.9.2010, 9:06
Сообщение #9


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 28.8.2010

Мой город: Москва



Цитата(carambas @ 9.9.2010, 23:20) *
автомата нет


Автомат у фиесты есть!!!Не робот!Сам ездил в машине 2008 года 1,6 гиа,трехдверка,самая полная комплектация.

Сообщение отредактировал Pafnutiy - 10.9.2010, 9:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 10.9.2010, 18:34
Сообщение #10


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



на автору с 2006 по 2010 всего 3 машинки продают с 1.6 автомат. Походу разлетаются как пирожки )))) Продать чтоли spiteful.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pafnutiy
сообщение 11.9.2010, 17:49
Сообщение #11


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 28.8.2010

Мой город: Москва



Цитата(fs0l @ 10.9.2010, 19:34) *
на автору с 2006 по 2010 всего 3 машинки продают с 1.6 автомат. Походу разлетаются как пирожки )))) Продать чтоли spiteful.gif

Продай такой пирожок! Только у тебя наверное дорестайл,у рестайла то нет темно-зеленого цвета,только светло-зеленый типа салатового.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 12.9.2010, 2:10
Сообщение #12


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Цитата(Pafnutiy @ 11.9.2010, 18:49) *
Цитата(fs0l @ 10.9.2010, 19:34) *
на автору с 2006 по 2010 всего 3 машинки продают с 1.6 автомат. Походу разлетаются как пирожки )))) Продать чтоли spiteful.gif

Продай такой пирожок! Только у тебя наверное дорестайл,у рестайла то нет темно-зеленого цвета,только светло-зеленый типа салатового.

ОГО, у меня самый зеленый из рестайлов )))) Эксклюзив, вот зырь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pafnutiy
сообщение 13.9.2010, 0:01
Сообщение #13


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 28.8.2010

Мой город: Москва



[/quote]
ОГО, у меня самый зеленый из рестайлов )))) Эксклюзив, вот зырь

[/quote]
Слушай,я не понимаю:на официальном сайте Хундая в разделе Гетц в разделе "Цвета" такого цвета нет.Я на авто.ру одну такую же темно-зеленую видел-подумал просто владелец перекрасил,потемнее захотел.Из салона такую забрал?

ЗЫ А вид,конечно,офигеть.Реально красивая мафынка:)Ваще Хундай не понимаю,зачем массово красить в этот салатовый цвет,который так "дешевит"машину,если у них есть в гамме такой отличный колор???
ЗЫ №2 Судя по аватарке,зеленый цвет любишь вообще)))

Сообщение отредактировал Pafnutiy - 13.9.2010, 0:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 13.9.2010, 0:22
Сообщение #14


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Цитата
Слушай,я не понимаю:на официальном сайте Хундая в разделе Гетц в разделе "Цвета" такого цвета нет.Я на авто.ру одну такую же темно-зеленую видел-подумал просто владелец перекрасил,потемнее захотел.Из салона такую забрал?


Ну такой цвет выпускали в 2006 году, а с 2007 перестали. почему хз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 13.9.2010, 2:01
Сообщение #15


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Цитата(Pafnutiy @ 9.9.2010, 19:47) *
Выбираем для девушки б/у авто из этих двух моделей.Цены на них приблизительно в одном диапазоне.Форд Фиеста смотрим в предпоследней версии,т.е. Фиеста-3,выпускавшееся с 2001 по 2008 год.Ищем рестайл,начиная с 2006 года,предпочтение АКПП.
Про гетца итак тут все всё знают хорошо.Что понравилось у фиесты:более современный салон со встроенной магнитолой(вроде без мр3-минус,конечно),более богатые комплектации:регулировка руля в 2-х положениях,лифт сидений,на некоторых машинах обогрев лобового стекла(фордовская опция),2-е подушки безопасности в базе,очень часто комплектуются еще 2-мя боковыми(чего нет у гетца),без АБС не встречал,часто еще и EBD.Не знаю,правда,хорош ли фордовский автомат.
В-общем,если у кого есть полезная информация об эксплуатации фиесты в сравнении с гетцом,прошу высказываться.


Когда покупал Гетц рассматривал и Фиесту. Но Тест-драйв был в качестве пассажира, можно сказать небыло. Непонравилась панель вообще, ни дизайном ни материалом. Багажником. Внешним видом ( но это ИМХО )А ещё цена при тех же комплектациях была гораздо выше, от работающих с ними людей не услышал ни одного положительного отзыва, да и дилер у нас в городе отстой. Но комплектация и дилер для бу конечно не имеет значения.
Лучше не родная магнитола MP3, чем родная. Да и вообще лучше не родная, если дороже 3-х тыщ рублей.

На вашем месте я бы рассматривал Рено Клио 2008. Взял бы его, очень понравился, но в наличии был только чёрный, и стоил правда дороже на 70 тыр :)))

Сообщение отредактировал Dif - 13.9.2010, 2:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автокот
сообщение 16.9.2010, 1:51
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 205
Регистрация: 19.7.2009
Из: москва

Мой город: москва



Цитата(Dif @ 13.9.2010, 3:01) *
На вашем месте я бы рассматривал Рено Клио 2008. Взял бы его, очень понравился, но в наличии был только чёрный, и стоил правда дороже на 70 тыр :)))



О французах положительных отзывов тоже немного.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автокот
сообщение 17.9.2010, 13:47
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 205
Регистрация: 19.7.2009
Из: москва

Мой город: москва



Кстати,если сравнить расходы на гетца и фиесту? При обслуживании у официалов и при самостоятельном? А так вообще стал обращать внимание в мск на фиесты.Их немало в городе. Поменьше в потоке чем гетцов,но немало. Может слухи о том,что машина "так себе" немного преувеличены?

Сообщение отредактировал Автокот - 17.9.2010, 13:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lesnoi
сообщение 25.9.2010, 1:27
Сообщение #18


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 23.9.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Автокот @ 17.9.2010, 14:47) *
Кстати,если сравнить расходы на гетца и фиесту? При обслуживании у официалов и при самостоятельном? А так вообще стал обращать внимание в мск на фиесты.Их немало в городе. Поменьше в потоке чем гетцов,но немало. Может слухи о том,что машина "так себе" немного преувеличены?

Хундай дешевле форда в обслуге как самому,так и у оффов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 26.9.2010, 11:15
Сообщение #19


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




Цитата(Lesnoi @ 25.9.2010, 2:27) *
Цитата(Автокот @ 17.9.2010, 14:47) *
Кстати,если сравнить расходы на гетца и фиесту? При обслуживании у официалов и при самостоятельном? А так вообще стал обращать внимание в мск на фиесты.Их немало в городе. Поменьше в потоке чем гетцов,но немало. Может слухи о том,что машина "так себе" немного преувеличены?

Хундай дешевле форда в обслуге как самому,так и у оффов.



то-60 дороже чем на гец я не слышал, разве что на всякие дисковери =))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dis5
сообщение 8.10.2010, 18:36
Сообщение #20


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 28.7.2008
Из: Москва




У официалов Гетц однозначно дороже Форда, потому как ТО раз в 15000 км, у Фордов раз в 20000км, а цены около 10к за ТО.
Сомостоятельное прохождение тож на тож и выйдет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hrs78
сообщение 28.10.2010, 13:40
Сообщение #21


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 25.9.2009
Из: Киев пригород (Варшавское направление)




Подыскивать машину себе начал именно с фиесты.

У фиесты
не понравилась низкая посадка, узкий и длинный багажник, сплошное заднее сиденье (у той машины которую смотрел было так), оно не делится 2:1 - отстой.
И салон выглядел как то дешево...

У Клио - смотрел правда седан, он же симбол:
по ходовке понравилась, хорошо ямы глотает
по салону - предельно тесно, особенно сзади (в свое время отказался от покупки Поло по той же причине, хоть у него не так тесно как у Клио было).
Еще прикол - у клио безумно, до маразма плотный моторный отсек, что например невозможно добраться до масляного щупа. Короче он есть но его нельзя вытащить и посмотреть что там:-). Для этого французы вывели на приборку контрольную лампочку "Oil OK". Типа когда масла мало тогда она просигнализирует. У гетца под капотом просто красота - везде добраться можно, все на виду. хоть и тоже плотно, но как то по людски (во всяком случае сравнивая с Клио)

В итоге с фиестой не сложилось - сильно потрепанная была, а одновременно с клио попался гетц с практически идентичными параметрами по году, пробегу, обьему двигателя, комплектации и цене. У гетца не было только АБС и управления магнитолой под рулем как у Клио где магнитола была штатная с этим прибамбасом.

Не задумываясь взял гетс и все больше убеждаюсь в правильности выбора.

Сообщение отредактировал hrs78 - 28.10.2010, 13:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:13