Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 26 27 28 29 30 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мультируль на рестайлинг!!!
Evgeny_K
сообщение 26.5.2013, 18:33
Сообщение #1351


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 23.4.2012

Мой город: Казань



Тут один человек купил улитку с кодом 93490-1C300, вот что он пишет о ней:
Цитата(dmitry80 @ 2.6.2012, 20:04) *
Сегодня поставил оригинальную улитку под кнопки руля. Ставится все по инструкции, имеющейся в этой ветке, только паять ничего не надо. По этой причине фотографировать процесс не стал. Времени потратил около 40 мин, но я очень все медленно делал (не курил).
Обратил внимание, что в разъем улитки со стороны панели вставляется только 5 проводов, а со стороны кнопок я поставил 8... Боюсь, что левый пульт у меня так и останется только гореть, функциональности не будет (надо соединять с правым со смещающим резистором).
Проверить пока не могу, efko так и не выслал свой адаптер.

Сухой остаток - на рестайл эта улитка подходит, проблем нет (фото с номером см. выше), установка на уровне конструктора lego. Левый пульт работать не будет (скорей всего, т.к. нужно менять проводку + еще добавлять что-то). По установке адаптера отпишусь точно. Сейчас магнитола jvc, возможно заменю на alpine.

Я решил тоже заказать данную улитку и сегодня ее получил. Поэтому отвечаю на свой же вопрос - улитка действительно 10-проводная, 2 провода идут на подушку, остальные 8 на пульты. Диаметр отверстия под рулевой вал примерно 24,5 мм, т.е. как у нашей родной улитки. Сейчас прозвонил контакты, все 8 контактов прозваниваются. Чтобы работал левый пульт, я просто сделаю на разъеме косы перемычку между SIG- пультов и поставлю смещающий резистор между SIG+. Всё равно на разъеме машины проводов для левого пульта нет, и эти перемычки на штатную проводку не повлияют. Возможно, в будущем куплю комплект громкой связи Parrot, и тогда задействую неиспользуемые разъемы под левый пульт, убрав перемычку и резистор.
Отсюда вывод - всё должно встать и работать без проблем. Как поставлю кнопки, отпишусь.

Сообщение отредактировал Evgeny_K - 26.5.2013, 18:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny_K
сообщение 26.5.2013, 19:09
Сообщение #1352


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 23.4.2012

Мой город: Казань



Кстати, отдельная огромная благодарность Константину (efko), который несмотря на свою сильную занятость, согласился спаять мне адаптер smile.gif

Сообщение отредактировал Evgeny_K - 26.5.2013, 19:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny_K
сообщение 9.6.2013, 22:38
Сообщение #1353


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 23.4.2012

Мой город: Казань



Ну что же, сегодня установил себе кнопки с новой улиткой, теперь можно подвести итог: улитка встает как родная, никаких переделок проводки не требуется. На фото ниже - родная улитка справа, новая слева.
Прикрепленный файл  P1030406.jpg ( 444.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 135

Чтобы работал левый пульт, косу немного переделал: между красным и оранжевым проводами (выходы SIG+ пультов) поставил смещающее сопротивление 1,2 кОм; между красным с черной полосой и синим с черной полосой (это SIG- пультов) поставил перемычку.
Прикрепленный файл  P1030388.jpg ( 204.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62

Если кому интересны подробности установки кнопок на руль, можете почитать на драйве полный отчет по установке. Ссылка на мою страницу на драйве - в моем профиле.
Думаю, стОит внести в FAQ, что улитка с номером 93490-1C300 подходит как родная и не требует никаких переделок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Hunt
сообщение 10.6.2013, 12:06
Сообщение #1354


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 31.1.2011

Мой город: Moscow



Цитата(blesk @ 21.4.2013, 20:08) *
Если разъемна нет то ориентируйся по цветам и конечно прозвони, убедись приходит ли сигналы с кнопок


blesk, здравствуйте!

Помогите пожалуйста по подключению этого адаптера к пультам, я запутался в конец.

С пультов приходят два провода , один красный, второй серый, на сером пусто (почему-то), зато в соседней косе серый уходит на массу. Мультитестером меряю сопротивления между тем серым, который уходит на массу и красным, нажимаю кнопки разные, сопротивления меняются, следовательно всё гуд. Вот теперь вопрос, какие провода куда подключать от модуля?

Подключал зелёный от модуля к красному от пультов, чёрный на землю, красный на плюс. Загорается светодиод, пытаюсь нажимать, он не моргает, следовательно не воспринимает нифига ничего. вешаю синий на серый (который на массу), он один раз моргает и всё, больше ничего не меняется, только начинает увеличиваться громкость на мафоне до предела, в этот момент светодиод очень быстро моргает.... Если ещё раз синий снять и опять цепануть, то громкость уменьшается постоянно до минимума... В общем вымораживает меня уже этот девайс.... :-(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny_K
сообщение 10.6.2013, 13:07
Сообщение #1355


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 23.4.2012

Мой город: Казань



Mr.Hunt, Какой серый провод Вы имеете в виду? От кнопок в отсек магнитолы приходят красный (SIG+) и розовый (SIG-) провода на отдельном двухпиновом разъеме. Цеплять адаптер нужно именно к ним. Насколько я понял из инструкции, зеленый и синий провода адаптера нужно подцепить к тем двум проводам в отсеке магнитолы, а красный с черным - это питание самого адаптера.

Сообщение отредактировал Evgeny_K - 10.6.2013, 13:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Hunt
сообщение 10.6.2013, 13:32
Сообщение #1356


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 31.1.2011

Мой город: Moscow



Цитата(Evgeny_K @ 10.6.2013, 14:07) *
Mr.Hunt, Какой серый провод Вы имеете в виду? От кнопок в отсек магнитолы приходят красный (SIG+) и розовый (SIG-) провода на отдельном двухпиновом разъеме. Цеплять адаптер нужно именно к ним. Насколько я понял из инструкции, зеленый и синий провода адаптера нужно подцепить к тем двум проводам в отсеке магнитолы, а красный с черным - это питание самого адаптера.


Не выходит таким образом. Фишки которая приходит к магнитоле нету, т.к. когда устанавливали старую магнитолу в салоне видимо просто отрезали (придурки), хотя их не задействовали никуда. На том, который Вы называете розовым никакого сигнала нет.... Сигнал есть на сером который в другой связке проводов идёт и красном который изначально с колодки приходит. Как я писал, если между ними мерить сопротивление, то при нажатии той или инной кнопки оно меняется, следовательно проводка работает....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny_K
сообщение 10.6.2013, 13:54
Сообщение #1357


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 23.4.2012

Мой город: Казань



Тот серый, в другой связке проводов (наверное Вы имеете в виду ту связку, которая подключается к магнитоле) - это просто масса. Насколько я помню, сигнальный провод адаптера нельзя подключать к общей массе, он будет криво работать, или не работать вообще. Нужна пара проводов именно от пультов. Хотелось бы узнать, каким образом Вы спаяли косу - странно, что на розовом проводе нет сигнала...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Hunt
сообщение 10.6.2013, 14:02
Сообщение #1358


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 31.1.2011

Мой город: Moscow



Цитата(Evgeny_K @ 10.6.2013, 14:54) *
Тот серый, в другой связке проводов (наверное Вы имеете в виду ту связку, которая подключается к магнитоле) - это просто масса. Насколько я помню, сигнальный провод адаптера нельзя подключать к общей массе, он будет криво работать, или не работать вообще. Нужна пара проводов именно от пультов. Хотелось бы узнать, каким образом Вы спаяли косу - странно, что на розовом проводе нет сигнала...


Спаял по инструкции которая тут на форуме народ выкладывал, в фишке белой под улиткой выставил все провода в соответствии с рекомендациями, единственное у меня расхождение только получилось в одном, я смещающий резистор припаял не на тот пульт, но это не важно, самое главное чтобы сопротивления между левым и правом были разные.

Т.е. получается что один красный сигнальный, а второй не должен уходить на массу а должен уходить именно на розовый, который в одной связке с красным, так ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny_K
сообщение 10.6.2013, 14:30
Сообщение #1359


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 23.4.2012

Мой город: Казань



Да, именно так - красный и розовый провода - сигнальные, с массой связи быть не должно. Вообще косу правильно паять так - смещающий резистор ставится между красным и оранжевым в косе, и сигнал снимается с красного провода. Отсюда сигнал идет на красный провод в отсеке магнитолы. Красный с черной полосой соединяется с синим с белой полосой и с этого соединения сигнал идет на розовый провод в отсек магнитолы. При условии, что Вы правильно переставили провода в фишке под рулем и правильно воткнули три провода в фишку, которая расположена сверху улитки, всё должно работать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Hunt
сообщение 10.6.2013, 14:47
Сообщение #1360


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 31.1.2011

Мой город: Moscow



Цитата(Evgeny_K @ 10.6.2013, 15:30) *
Да, именно так - красный и розовый провода - сигнальные, с массой связи быть не должно. Вообще косу правильно паять так - смещающий резистор ставится между красным и оранжевым в косе, и сигнал снимается с красного провода. Отсюда сигнал идет на красный провод в отсеке магнитолы. Красный с черной полосой соединяется с синим с белой полосой и с этого соединения сигнал идет на розовый провод в отсек магнитолы. При условии, что Вы правильно переставили провода в фишке под рулем и правильно воткнули три провода в фишку, которая расположена сверху улитки, всё должно работать.


Ок, спасибо, буду дальше ковырять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Watermelon
сообщение 17.6.2013, 11:16
Сообщение #1361


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 7.9.2012

Мой город: Пушкино



Добрый день,дорогие одноклубники! Такой вопрос: имею магнитолу Pioneer DEH-2400,для подключения волшебных кнопок мне, соответственно, необходимы сами кнопки и адаптер?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny_K
сообщение 17.6.2013, 13:47
Сообщение #1362


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 23.4.2012

Мой город: Казань



Watermelon, Да. Кроме этого, нужна коса для подключения кнопок. И если нет желания переставлять и перепаивать провода, то нужна еще улитка, указанная выше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Watermelon
сообщение 17.6.2013, 22:31
Сообщение #1363


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 7.9.2012

Мой город: Пушкино



Цитата(Evgeny_K @ 17.6.2013, 14:47) *
Watermelon, Да. Кроме этого, нужна коса для подключения кнопок. И если нет желания переставлять и перепаивать провода, то нужна еще улитка, указанная выше.

Окей,спасибо! А адаптер надо заказывать у efko или же пионерский адаптер ко всем их магнитолам подходит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny_K
сообщение 17.6.2013, 22:46
Сообщение #1364


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 23.4.2012

Мой город: Казань



Пионерский адаптер должен подойти, но его, как мне кажется, проблематично купить. Можно заказать и у efko, но не факт что он его быстро сделает - у него сейчас мало времени. Как вариант - можно поставить адаптер ZEXMA.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Watermelon
сообщение 18.6.2013, 8:20
Сообщение #1365


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 7.9.2012

Мой город: Пушкино



Цитата(Evgeny_K @ 17.6.2013, 23:46) *
Пионерский адаптер должен подойти, но его, как мне кажется, проблематично купить. Можно заказать и у efko, но не факт что он его быстро сделает - у него сейчас мало времени. Как вариант - можно поставить адаптер ZEXMA.

Спасибо,Евгений!:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
diamp
сообщение 1.7.2013, 20:55
Сообщение #1366


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 16.7.2012
Из: СПб,Ломоносов

Мой город: СПб,Ломоносов



у меня получилась какя х..я.подключил все ,при выключенном асс нажимаю кнопки на руле и на моем интерфейсе (Zexma MFD207UN-DIP) загорается диод.не горит ток при нажатии volume -,при нажатии кнопки (трубка) горит ярче отсальных.При включенном асс нажимаю на кнопки реакций нет и нет мигания диода на адаптере.Сделал сброс интерфейса как в инструкции(https://www.dropbox.com/s/o1yl3xe57jc73m6/P...2%2009%2019.jpg) замкнул синий и зеленый провод на минус,пдал питание - нет ни каких морганий на адаптере.После этого ,дотрагиваясь до контактов(синего и зеленого проводов) пальцами интерфейс начинает переключать функции на магнитоле.пробовал опять сброс интерфейса,ни фига.Голова Pioneer 9450ub.
че за херь парни?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
diamp
сообщение 1.7.2013, 20:59
Сообщение #1367


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 16.7.2012
Из: СПб,Ломоносов

Мой город: СПб,Ломоносов



Цитата(diamp @ 1.7.2013, 21:55) *
у меня получилась какя х..я.подключил все ,при выключенном асс нажимаю кнопки на руле и на моем интерфейсе (Zexma MFD207UN-DIP) загорается диод.не горит ток при нажатии volume -,при нажатии кнопки (трубка) горит ярче отсальных.При включенном асс нажимаю на кнопки реакций нет и нет мигания диода на адаптере.Сделал сброс интерфейса как в инструкции(https://www.dropbox.com/s/o1yl3xe57jc73m6/P...2%2009%2019.jpg) замкнул синий и зеленый провод на минус,подал питание - нет ни каких морганий на адаптере.После этого ,дотрагиваясь до контактов(синего и зеленого проводов) пальцами интерфейс начинает переключать функции на магнитоле.пробовал опять сброс интерфейса,ни фига.Голова Pioneer 9450ub.
Делал как здесь ifolder.ru/12670464 — Руководство по вколхозиванию кнопок (Автор — Brokly) и silkin.net/raznoe/spring.pdf — маленькое руководство по закреплению проводов косы в разъеме от улитки.
че за херь парни?


Сообщение отредактировал diamp - 1.7.2013, 21:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
diamp
сообщение 2.7.2013, 11:34
Сообщение #1368


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 16.7.2012
Из: СПб,Ломоносов

Мой город: СПб,Ломоносов



на утро удалось осуществить сброс интерфейса.пока не понимаю как его настраивать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dmitry80
сообщение 14.7.2013, 19:00
Сообщение #1369


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 24.11.2010

Мой город: Екатеринбург



Evgeny_K,

Если Вы разберете эту улитку, то увидите бесплатный бонус в виде дополнительной дорожки увеличенной ширины (или две, уже забыл). Я подготовил улитку для обогрева руля (проверил - лента не нагревалась), но так и не довел дело до конца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Klassn
сообщение 13.9.2013, 9:36
Сообщение #1370


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 4.1.2013
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Привет ребята. Долго гуглил и читал, так и не смог открыть для себя:

на магнитолу Alpine CDE-123bt нужен переходник, или достаточно купить кнопки, косу и установить?

если нужен переходник, возможно ли его до сих пор заказать и сколько хотя бы примерно он стоит?

Подумываю, стоят ли все эти головняки с перепайкой и подключением того.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny_K
сообщение 13.9.2013, 10:07
Сообщение #1371


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 23.4.2012

Мой город: Казань



Klassn, Судя по всему, на эту магнитолу адаптер нужен. Можно купить универсальный адаптер, например ZEXMA, стоит 2000 руб.
На самом деле, головняков-то никаких и нет, если поставить улитку, указанную выше. Там перепаивать ничего не придется, нужно просто перекинуть разъемы и всё :)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Klassn
сообщение 13.9.2013, 12:42
Сообщение #1372


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 4.1.2013
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Цитата(Evgeny_K @ 13.9.2013, 11:07) *
Klassn, Судя по всему, на эту магнитолу адаптер нужен. Можно купить универсальный адаптер, например ZEXMA, стоит 2000 руб.
На самом деле, головняков-то никаких и нет, если поставить улитку, указанную выше. Там перепаивать ничего не придется, нужно просто перекинуть разъемы и всё :)

Друг, я немного заплутал в 27 страницах форума, улитка какая то особенная? с GLS? какой именно код запчасти?
и разъемы перекинуть, хотя бы примерно на каких страницах форума сие было?
Премного благодарен за ответ =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny_K
сообщение 13.9.2013, 13:08
Сообщение #1373


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 23.4.2012

Мой город: Казань



Про улитку было прямо на этой же странице smile.gif http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...t&p=1544272 Эта улитка от комплектаций с кнопками на руле (в Россию такие не поставлялись). В моем БЖ на драйве есть подробный отчет по установке мультируля, ссылка на БЖ у меня в профиле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Klassn
сообщение 13.9.2013, 13:32
Сообщение #1374


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 4.1.2013
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Цитата(Evgeny_K @ 13.9.2013, 14:08) *
Про улитку было прямо на этой же странице smile.gif http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...t&p=1544272 Эта улитка от комплектаций с кнопками на руле (в Россию такие не поставлялись). В моем БЖ на драйве есть подробный отчет по установке мультируля, ссылка на БЖ у меня в профиле.


Спасибо дружище! очень помог! буду изучать мануал =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Klassn
сообщение 15.9.2013, 13:23
Сообщение #1375


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 4.1.2013
Из: Челябинск

Мой город: Челябинск



Цитата(Evgeny_K @ 13.9.2013, 14:08) *
Про улитку было прямо на этой же странице smile.gif http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...t&p=1544272 Эта улитка от комплектаций с кнопками на руле (в Россию такие не поставлялись). В моем БЖ на драйве есть подробный отчет по установке мультируля, ссылка на БЖ у меня в профиле.


О, а кстати, может быть такое что в моя улитка подразумевает подключение? Просто у меня финский гетц
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 15.9.2013, 13:37
Сообщение #1376


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Как это? Все гетцы корейские. Штатный брелок присутствует?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny_K
сообщение 15.9.2013, 15:28
Сообщение #1377


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 23.4.2012

Мой город: Казань



Цитата(Klassn @ 15.9.2013, 14:23) *
О, а кстати, может быть такое что в моя улитка подразумевает подключение? Просто у меня финский гетц

Если пультов на руле с завода не было, то скорее всего, там стоит обычная улитка, на 6 проводников.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andy30
сообщение 30.9.2013, 17:56
Сообщение #1378


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 21.4.2012

Мой город: Нижний Тагил



всем привет! хочу сказать огромное СПАСИБО Косте(Efko) за помощь в изготовлении адаптера,теперь все работает как так и было...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andy30
сообщение 30.9.2013, 18:00
Сообщение #1379


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 21.4.2012

Мой город: Нижний Тагил



еще хочу добавить, что адаптеры: ADR.1-PIONEER. и MFD207UN-DIP не хотят дружить с Pioneer
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ghost_763
сообщение 30.9.2013, 22:32
Сообщение #1380


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 374
Регистрация: 7.12.2008
Из: Москва,СВАО

Мой город: Москва



Цитата(andy30 @ 30.9.2013, 19:00) *
еще хочу добавить, что адаптеры: ADR.1-PIONEER. и MFD207UN-DIP не хотят дружить с Pioneer

Прям вот так категорично?
MFD207UN-DIP прекрасно дружит с пионером, несколько дней назад подключал к пионеру 8500.все работает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
diamp
сообщение 5.10.2013, 22:24
Сообщение #1381


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 16.7.2012
Из: СПб,Ломоносов

Мой город: СПб,Ломоносов



на фиг зексму.у меня типа минус потерялся(так мне ребята сказали,которые зексмы стряпают).сначала настроил все,было ок.но когда начал убирать магнитолу в консолль,а перед этим отсоединил колодку от магинолы.подсоединил и все - ищите минус.на ... такое продаватьюдовидите до ума.я плачу деньги за прибор чтоб пользоваться,а не заниматься доробоками и поиском минусов.

минус типа с руля который идет.не главный минус.

Сообщение отредактировал WADIE - 4.4.2014, 13:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Faker
сообщение 13.3.2014, 18:16
Сообщение #1382


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 6.9.2010

Мой город: Питер



Всем привет. Кто может помочь в Спб с подключение руля. Все есть но ничего не работает. Адаптер от Efko.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chizburger
сообщение 18.3.2014, 12:33
Сообщение #1383


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 27.1.2014
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт=Петербург



Здравствуйте, подскажите хочу поставить магнитолу 2din, а именно PHANTOM DV-6200. В инструкции к ней написано что возможно подключения кнопок от руля до 7 штук. Собственно у отца такая стоит на Nissan. Все работает. Будет ли она работать на наших кнопках, я так понимаю адаптера не нужно будет? И левый пульт можно задействовать под вызовы(так как в самой магнитолу есть микрофон)?.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Funt Izuma
сообщение 19.4.2014, 20:22
Сообщение #1384


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 31.3.2014

Мой город: Кстово



приветствую всех. решил я подключить себе кнопочки на руль, ибо вещь удобная во всех отношениях.
заказал кнопку (правую), косу на руль для 1 кнопки и адаптер (http://detecto-shop.ru/catalog/Adapters%20...APTER_STEERING/)
провода в разъеме на улитке переделал по мануалу форума (на улитке с внешней стороны 1- желтый провод, 2-пусто, 3- сигнал+ красный провод (SIG+), 4- красно-четный провод (SIG-), кнопки на руле светятся, все ок, подключил адаптер и...ничего, он входит в режим программирования и никак не реагирует на кнопки руля, не получается перепрограммировать под свое авто и магнитолу, адаптер тупо выдает программу по умолчанию установленную в нем. может быть кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой?
голова - Sony CDX-GT300EE, адаптер, как я понимаю, аналог Адаптер Универсальный Intro Omega 1 (http://www.caraudio.su/adaptery-rulya/249) мануалы аналогичные (отличие по манулалу :
Белый провод: "Выход"
Выход сигнала на авто-магнитолу. Два варианта:
1 - подключается к входу "Steering remote" авто-магнитолы.
тут я подключал через миниджек (в моем мануале так)
подключать пробовал и через ик-диод, эффекта 0
на разъеме около магнитолы подключал к красному проводу

Сообщение отредактировал Funt Izuma - 19.4.2014, 20:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitek29
сообщение 4.5.2014, 16:08
Сообщение #1385


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 75
Регистрация: 27.1.2009
Из: Северодвинск




Ползал на форуме спортейджа нашел интересную схему подключения штатных кнопок к пионеру чтобы работала функция переключения пресетов без нажатия шифта отдельной кнопкой

Вот ссылка на оригинал темы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Watermelon
сообщение 21.5.2014, 20:32
Сообщение #1386


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 7.9.2012

Мой город: Пушкино



Всем привет! Установлены кнопки,но они не настроены,т.е. у каждой кнопки по несколько и не тех,которые хотелось бы... Магнитола Pioneer DEH-2400UB, адаптер Zexma. Помогите пожалуйста советом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
blesk
сообщение 21.5.2014, 22:26
Сообщение #1387


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 30.9.2008
Из: Сергиев Посад

Мой город: Сергиев Посад



Цитата(Watermelon @ 21.5.2014, 22:32) *
Всем привет! Установлены кнопки,но они не настроены,т.е. у каждой кнопки по несколько и не тех,которые хотелось бы... Магнитола Pioneer DEH-2400UB, адаптер Zexma. Помогите пожалуйста советом.

Там в инструкци есть настройка кнопок если не строится надо добавить сопротивление
На один из блоков кнопок чтобы при нажатии каждой кнопки были все разные сопротивление
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Watermelon
сообщение 22.5.2014, 8:18
Сообщение #1388


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 7.9.2012

Мой город: Пушкино



Цитата(blesk @ 21.5.2014, 23:26) *
Там в инструкци есть настройка кнопок если не строится надо добавить сопротивление
На один из блоков кнопок чтобы при нажатии каждой кнопки были все разные сопротивление

В инструкции на магнитолу? И как добавить сопротивление?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny_K
сообщение 22.5.2014, 9:07
Сообщение #1389


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 85
Регистрация: 23.4.2012

Мой город: Казань



Watermelon, инструкция имелась в виду от адаптера. Его нужно обучить кнопкам. Сопротивление можно добавить прямо в косу, как я делал - http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...t&p=1544272
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
blesk
сообщение 22.5.2014, 22:14
Сообщение #1390


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 30.9.2008
Из: Сергиев Посад

Мой город: Сергиев Посад



Цитата(Watermelon @ 22.5.2014, 10:18) *
В инструкции на магнитолу? И как добавить сопротивление?

Инструкция к адаптеру, сопротивление в косу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Watermelon
сообщение 23.5.2014, 21:29
Сообщение #1391


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 7.9.2012

Мой город: Пушкино



Всем спасибо,буду пробовать,надеюсь выйдет.

Сообщение отредактировал Watermelon - 23.5.2014, 21:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pro100Pasha
сообщение 24.5.2014, 16:04
Сообщение #1392


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 23.7.2010

Мой город: Киев



Ребят, помогите с кнопками. Адаптер и косу для подключения двух блоков заказал у Альберта в Донецке. Ставил все по инструкции которая тут в pdf. В итоге кнопки работают, но когда включаешь габариты - подсветка в кнопках не горит и сами кнопки перестают реагировать. Вот собственно видео http://youtu.be/VmsUYM3l3sA

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 24.5.2014, 18:36
Сообщение #1393


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Выстрелю наугад: массы нет на кнопках, где-то что-то неправильно соединил/не соединил вообще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 24.5.2014, 19:21
Сообщение #1394


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Похоже, но будет ли через диоды масса проходить на управление кнопками? Были бы лампочки - вопросов нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pro100Pasha
сообщение 24.5.2014, 21:58
Сообщение #1395


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 23.7.2010

Мой город: Киев



Подключал все по инструкции
Нижний разьем улитки
Верхний разьем улитки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 25.5.2014, 19:13
Сообщение #1396


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Розовые мог перепутать местами? И серый в углу у меня над розовым, а не в линию...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pro100Pasha
сообщение 26.5.2014, 8:28
Сообщение #1397


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 23.7.2010

Мой город: Киев



Цитата(Александр23 @ 25.5.2014, 20:13) *
Розовые мог перепутать местами? И серый в углу у меня над розовым, а не в линию...


Пробовал менять розовые местами - теже пироги.
Серый, как я понял, вообще без контакта. Он в пустой ячейке
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pro100Pasha
сообщение 27.5.2014, 19:48
Сообщение #1398


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 23.7.2010

Мой город: Киев



все оказалось проще чем я думал) затупил кароче)
нужно было всего кинуть проводок на минус от розового провода в отсеке магнитолы)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 27.5.2014, 20:55
Сообщение #1399


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Так тебе сразу это сказали
Цитата(Алексий @ 24.5.2014, 19:36) *
массы нет на кнопках, где-то что-то неправильно соединил/не соединил вообще.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pro100Pasha
сообщение 27.5.2014, 22:44
Сообщение #1400


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 23.7.2010

Мой город: Киев



Цитата(Александр23 @ 27.5.2014, 21:55) *
Так тебе сразу это сказали

Я это понимал. Только не знал что конкретно сделать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 26 27 28 29 30 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:10