Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Опустошается расширительный бачок
Den4ik37
сообщение 20.8.2022, 13:21
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 21.7.2022

Мой город: Иваново



Добрый день всем!
Первый раз на форуме. Извиняюсь заранее, если тема будет копией, но столкнулся с такой проблемой. У меня Getz 2005 1.3 при проверке контрольных жидкостей по капотом обратил внимание, что расширительный бачок антифриза фактически пустой на много ниже уровня L, однако при этом под пробкой клапана железной по середине, если ее открутить там антифриз под горлышко прямо до упора. В интернете много информации о том, что либо так и надо, излишки выходят и выталкиваются давлением, где то пишут что это уже критично. Я доливал пока только один раз до середины и спустя 2-3 дня вновь бачок пустой а под пробкой все так же до горлышка. Кто сталкивался и на сколько это критично и плохо , помогите пожалуйста.
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 20.8.2022, 15:09
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 236
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



Я конечно не спец, но думаю контур циркуляции "под крышечкой" и должен быть до упора заполнен жидкостью, а не воздухом. И если положен определенный уровень в расширительном бачке - его надо долить. Иначе начет хапать воздух в контур.
А у вас походу было слишком мало охлаждайки, вот ее и добирает из бачка.

Сообщение отредактировал Rebel-1 - 20.8.2022, 15:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 20.8.2022, 15:30
Сообщение #3


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Я конечно тоже не спец , но могу предложить попробовать некоторые манипуляции .
Проверить работу вентилятора радиатора - должен включаться . И направление обдува должно быть : снаружи внутрь
1. Проверить шлаги наполнения и перелива в расширительном бачке .
От горловины радиатора шланг должен подходить снизу расширительного бачка , а переливной должен подсоединяться сверху и опускаться вниз.

2. открутить пробку радиатора долить ОЖ в горловину радиатора до верха, аккуратно приоткрыть маленький клапан , засунув скрепку . , закрыть пробку , добавить ОЖ в расширительный бачек до середины .

3. Поездить дня 2-3...неделю ... Проехав не менее 300-400 км , регулярно проверяя уровень .

4. Снять пробку радиатора приведя всё в нормально-рабочее состояние .

5. Погазовать глядя на открытую пробку горловины радиатора , не должно быть пробульков !

Сообщение отредактировал WADIE - 21.8.2022, 6:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Den4ik37
сообщение 26.8.2022, 17:10
Сообщение #4


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 21.7.2022

Мой город: Иваново



Цитата(Rebel-1 @ 20.8.2022, 15:09) *
Я конечно не спец, но думаю контур циркуляции "под крышечкой" и должен быть до упора заполнен жидкостью, а не воздухом. И если положен определенный уровень в расширительном бачке - его надо долить. Иначе начет хапать воздух в контур.
А у вас походу было слишком мало охлаждайки, вот ее и добирает из бачка.

Спасибо за ваш ответ. Проблемы на самом деле не было так таковой. После повторных двух заливок антифриз перестал уходить из бачка. Видимо действительно уходил в систему или была воздушная пробка где-то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:31