Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Центральный замок
paxan0401
сообщение 22.5.2020, 14:15
Сообщение #1

Зашел на минутку...
*

Из: Питер

Всем привет. Не так давно приобрел авто, комплектация GLE. Я так понимаю ЦЗ должен быть установлен? С сигналки закрывались все двери, если на водительской двери закрыть пипку, то другие двери не закрываются. Просто я хз как правильно должен работать ЦЗ в Getz. Сейчас проблема в следующем: ставлю на сигналку и водительская дверь не хочет закрываться и открываться. Остальные двери без проблем. Приходится водительскую всегда закрывать и открывать вручную с пассажирской двери. В чем дело и куда копать/что менять?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 22.5.2020, 14:46
Сообщение #2

опытный котяра клуба

Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький

paxan0401, цз установлен в водит двери , отпирани или запирание вод.двери приводит к одновременному отпиранию или запиранию остальных дверей . но эл.привода в водит.двери нет . В остальных дверях есть эл.привод замков. Чаще всего установщики сигналок ставят эл.привод на тягу отпирания-запирания замка вод.двери , а ц.з. Раздает управление по всем дверям ...
Тяга эл.привода соединяется со штатной тягой запирания-отпирания муфтой с винтовой фиксацией.
Вот этим установленным эл.приводом и управляет сигналка .

Обычно со временем фиксация винтами ослабевает и эл.привод в вод.двери щелкает , адверь не рсзблокируется .
Надо снять обшивку двери и протянуть соединение .

Если эл.привод в водит.двери перестал щелкать . Надо проверять cигналку .

Эти оба случая ,если ц.з. Реагирует на отпирание-запирание ключем или в ручную изнутри .

Если ц.з. Не реагурует и на ручное отпирание -запирание . То проблема в пълате ц.з. ...находится внутри водит.двери около замка двери. Иснимается вместе с замком ...
Подходят 4 провода : + - питания и управление приводов замков -сменой полярности .

Сообщение отредактировал WADIE - 22.5.2020, 17:02
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему