Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2WD, Третья машина после Гетца
Damon
сообщение 5.8.2013, 20:40
Сообщение #101


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(uRRY @ 5.8.2013, 21:08) *
Она не стритрейсер, ездит одна, думаю, что после Гетц 1,6/105 на автомате разница в динамике не будет сильно бросаться в глаза

Не знаю. 1057кг Гетца против 1400кг Кашкая 1.6 думаю заметны будут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 3.9.2013, 14:38
Сообщение #102


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Таки да, сестра после Getz купила себе Nissan Qashqai 1,6 CVT в самой простой комплектации XE. Буду добавлять ПТФ (судя по форумам, делается на 1-2-3) и хромированные накладки на ручки, чтобы черный пластик на светло-кофейном кузове в глаза не бросался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 3.9.2013, 20:12
Сообщение #103


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(uRRY @ 3.9.2013, 15:38) *
Таки да, сестра после Getz купила себе Nissan Qashqai 1,6 CVT в самой простой комплектации XE. Буду добавлять ПТФ (судя по форумам, делается на 1-2-3) и хромированные накладки на ручки, чтобы черный пластик на светло-кофейном кузове в глаза не бросался.

А сколько стоит, чье производство, 2 WD?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 5.9.2013, 21:41
Сообщение #104


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Цитата(toma @ 3.9.2013, 21:12) *
А сколько стоит, чье производство, 2 WD?

Вопрос 1
Вопрос 2
2 WD
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uRRY
сообщение 10.10.2013, 15:07
Сообщение #105


Из Чуйской долины
****

Сообщений: 132
Регистрация: 4.11.2010
Из: Чуйская долина

Мой город: с.Чуй, Чуйский р-н,Чуйская обл



Покатался пассажиром на машине, могу сделать предварительные выводы (Qashqai 1,6 CVT, комплектация XE):

Шум: первое, что бросается в глаза - машина тихая. Не знаю, за счет более лучшей шумки или за счет вариатора, что поддерживает максимально низкие обороты двигателя, но машина существенно тише и Гетца, и Фокуса 1,6. Кстати, на 60 км/час держит около 1.500 оборотов.

Комфорт: на дороге Кошака трясет меньше - за счет ли высокого профиля (205 R16/65), или за счет большего веса, сказать не могу (Гетц только хорошо груженый был мягкий, а одного водителя тряс только так). Кресла с развитой боковой поддержкой, но недостаточно хорошо держат форму, расползаются под тяжелым пассажиром (мой вес 82 кг).

Динамика: когда давишь на газ, мотор 1,6 злобно рычит, вот только рывок вперед совсем не злобный получается. По динамике по сравнению с Гетцем 1,6 на автомате не кажется сильно проигрышным, сказать, что "не едет", не могу.

Магнитола: я не меломан, есть и есть. Блютус работает стабильно, но русских имен в телефоне Nokia E71 не понимает - крякозяблики и пробелы вместо них.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 18.10.2013, 6:07
Сообщение #106


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




С удивлением случайно обнаружил фичу у навигации Nissan Connect-а. Она работает и без сигналов GPS. Или акселерометры, или еще что, но после заезда в подземный паркинг навигация продолжает показывать местоположение и отслеживает все повороты, в том числе даже заезд на парковочное место.
Более того после выключения машины и включения навигация также продолжает работать показывая все маневры машины в паркинге.

На чувствительность антенны не спишешь, т.к. паркинг большой (Окей на Ладожской) и на отраженном сигнале, даже если предположить, что он там есть, такую точность как поворот на парковочное место не получить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 28.10.2013, 8:46
Сообщение #107


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Сижу, жду когда сделают первое ТО(15000).
Ниссан - жуки. smile.gif Для Кашкаев с конца 11-го года смена свечей раз в 15000, а не 30000.
Вспоминаетя Опель с его 60000 или раз в 3 года. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 28.10.2013, 10:03
Сообщение #108


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Врервые пригласили в ремзону. Машину подняли, опустили, все показали, что делают, что все в порядке,продемонстрироаали даже что тормозные колодки имеют нормальный износ, и чистка не требуется.
Показали засранный воздушник - согласился на замену.

Сообщение отредактировал Damon - 28.10.2013, 10:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 28.10.2013, 10:10
Сообщение #109


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Damon, приятно..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 29.10.2013, 21:27
Сообщение #110


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Damon @ 18.10.2013, 7:07) *
С удивлением случайно обнаружил фичу у навигации Nissan Connect-а. Она работает и без сигналов GPS. Или акселерометры, или еще что, но после заезда в подземный паркинг навигация продолжает показывать местоположение и отслеживает все повороты, в том числе даже заезд на парковочное место.
Более того после выключения машины и включения навигация также продолжает работать показывая все маневры машины в паркинге.

На чувствительность антенны не спишешь, т.к. паркинг большой (Окей на Ладожской) и на отраженном сигнале, даже если предположить, что он там есть, такую точность как поворот на парковочное место не получить.

ИМХО такая фича есть и у всех внешних китайских навиков. У меня, когда заезжаешь в тоннель к Кронштадту, тоже тётка говорит о потере сигнала GPS, однако стрелочка твоего положения тем не менее ползёт и с такой же точностью как будто сигнал есть. Выезжаешь из тоннеля, положение стрелки не скачет. Не знаю как это реализовано, думаю, что просто по усреднённым значениям скорости и направления движения до потери сигнала. Если в паркинге заехать метров на 50-70 круто в сторону, то ИМХО положение навик таки потеряет.

Сообщение отредактировал titanik - 29.10.2013, 21:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 29.10.2013, 22:28
Сообщение #111


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(titanik @ 29.10.2013, 23:27) *
ИМХО такая фича есть и у всех внешних китайских навиков. У меня, когда заезжаешь в тоннель к Кронштадту, тоже тётка говорит о потере сигнала GPS, однако стрелочка твоего положения тем не менее ползёт и с такой же точностью как будто сигнал есть. Выезжаешь из тоннеля, положение стрелки не скачет. Не знаю как это реализовано, думаю, что просто по усреднённым значениям скорости и направления движения до потери сигнала. Если в паркинге заехать метров на 50-70 круто в сторону, то ИМХО положение навик таки потеряет.

В том то и дело, что нет. Я специально покрутился по паркингу.
Еду по основному проезду, поворачиваю на поперечный ряд - дельтаплан поворачивает, поворачиваю на парковочное место - поворачивает и дельтаплан. Сдаю назад с поворотом (тут дельтаплана не вижу, т.к. включается камера), после переключения в D, дельтаплан опять показывает правильное место и направление.

Ничего общего с алгоритмом навипрог, в которых действительно берется последняя завиксированная скороть, а дельтаплан дальше движется по маршруту.
ИМХО все-таки акселерометры.

Если получится, то попробую завтра заснять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 29.10.2013, 22:54
Сообщение #112


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




"Читайте маны, они рулез". smile.gif
Решил повнимательнее просмотреть инстукцию к Connect-у.

Цитата
Для определения текущего положения автомобиля навигационная система использует гироскопический датчик, установленный на автомобиле, и сигналы спутников системы GPS.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andryva
сообщение 3.1.2014, 8:37
Сообщение #113


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 20.12.2007
Из: Тамбов




Цитата(Damon @ 5.8.2013, 22:40) *
Не знаю. 1057кг Гетца против 1400кг Кашкая 1.6 думаю заметны будут.

Заметно но не критично
про мою машинку в соседней ветке
Ездим вдвоем в основном по городу вроде ничего динамика на трассе тож норм разгоняется - протопишь чуть смотришь уже 120.
Единственно не приноровлюсь трогаться резво как на гетце
В принципе когда покупал в этой комплектации шел на осознанны выбор; денег впритык и в основном по городу катаемся.
Гетц конечно порезвее был.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 3.1.2014, 18:55
Сообщение #114


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(andryva @ 3.1.2014, 10:37) *
Заметно но не критично
...
Единственно не приноровлюсь трогаться резво как на гетце
...
Гетц конечно порезвее был.

Ну так это и есть разница. smile.gif

Через месяw будет год, как езжу на Кашкая. Остаюсь довольным. Хотя с твоим мне не сравнить, т.к. не +2, не 1.6 и не механика. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andryva
сообщение 3.1.2014, 20:46
Сообщение #115


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 20.12.2007
Из: Тамбов




ну да /+2 на 60 кг тяжелее обычного механика не вариатор жил бы в большом городе наверно для пробок бы тож постарался вариатор взять
кст что интересно не намного больше в кашкай мой влазиет больше чем на гетц там сиденья сложил и наставляй всего а здесь под крышу не набьешь особо жалко Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmus
сообщение 9.1.2014, 14:32
Сообщение #116


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 393
Регистрация: 6.7.2009
Из: Волгоград




Вот и я продал своего любимого гетса и купил кашкая. 1,6 вариатор, передний привод, комплектация SE, белый перламутр.
Честно говоря двойственные впечатления от кашкая после гетса. Тем более хундая я как раз допилил до требуемых мне кондиций - не хватало только геометрических размеров и клиренса. Кашак тоже требует напильника :-) Шумка, музыка, парктроник, возможно камера, возможно чип.
Плюсов, конечно, больше чем минусов. Из минусов самое что бесит - это шумная подвеска. Проехал две тыщщи и все эти две тыщщи она меня нервирует :-) На клубах кто пишет, что дело в амортизаторах сачс (щас опять их ставят), кто грешит на пыльники которые скачут по штоку. Еще под машину не лазил, ибо холодно и грязно, буду ждать тепла.
Радует расход. Сейчас 8,5 95-го, на гетсе было 9,5 но, правда, 92-го.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 10.1.2014, 11:26
Сообщение #117


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(lemmus @ 9.1.2014, 16:32) *
Плюсов, конечно, больше чем минусов. Из минусов самое что бесит - это шумная подвеска. Проехал две тыщщи и все эти две тыщщи она меня нервирует :-) На клубах кто пишет, что дело в амортизаторах сачс (щас опять их ставят), кто грешит на пыльники которые скачут по штоку.

Поздравляю.
Странно. У меня все тихо с подвеской (17000 км).

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andryva
сообщение 27.1.2014, 20:31
Сообщение #118


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 20.12.2007
Из: Тамбов




У меня тоже вроде особого шума нет в подвеске, но говорят +2 немного другая подвеска чем у обычного.
хотя поменяли по гарантии сачс левый
Музыка штатная на этой комплектации не особо у меня стоял ниссан Дэо, а фантом вроде поставил получше ну и камеру к нему можно прикрутить

Сообщение отредактировал andryva - 27.1.2014, 20:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchous
сообщение 28.7.2014, 11:07
Сообщение #119


пачОтный любер
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 29.6.2010
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



Цитата
Для Кашкаев с конца 11-го года смена свечей раз в 15000

А ты не верил... И коллектор там тоже снимается,если не ошибаюсь ) С 11-го года у ВСЕХ ниссанов поменяли интервал. ТО дорогое очень у официалов.

Сообщение отредактировал Sanchous - 28.7.2014, 11:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 29.7.2014, 7:45
Сообщение #120


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Sanchous @ 28.7.2014, 13:07) *
А ты не верил... И коллектор там тоже снимается,если не ошибаюсь ) С 11-го года у ВСЕХ ниссанов поменяли интервал. ТО дорогое очень у официалов.

Ну ты даешь! С моего поста этого поста прошло 9 месяцев, уже ТО30000 на носу. smile.gif
Посмотрел историю. Вроде я нигде не не верил. Смотрел в сервисную.
Да, снимается.
По цене. 12000р было. Не сказал бы, что слишком. С учетом, что из них 3500р за свечи. smile.gif
Хотя, конечно опелевские 60000км получше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchous
сообщение 29.7.2014, 7:59
Сообщение #121


пачОтный любер
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 29.6.2010
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



Да пофиг,просто увидел,вспомнил ))) Дорого блин. Свечки платиновые даже сервисмены говорят особо смысла ставить нет с учетом нашега бенза.12 тыр за свечи... Я сплю... Шли их знаешь куда,хотя вы Питерские будете всю жизнь к ним ездить )))

Сообщение отредактировал Sanchous - 29.7.2014, 8:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 29.7.2014, 8:15
Сообщение #122


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Sanchous @ 29.7.2014, 9:59) *
Да пофиг,просто увидел,вспомнил ))) Дорого блин. Свечки платиновые даже сервисмены говорят особо смысла ставить нет с учетом нашега бенза.12 тыр за свечи... Я сплю... Шли их знаешь куда,хотя вы Питерские будете всю жизнь к ним ездить )))

12000 за все. За свечи 3500.

Не знаю, что за наш бензин. Но последняя личная "проверка":
Чистый Shell 95 V-Power, потом помесь V-Power и Лукойл 95, потом практически чистый Shell 95 финский, потом практически чистый Neste 95, потом опять чистый Shell 95 V-Power - никаких изменений в работе двигателя, динамике и т. п. Опять же опелевские свечи ходили по 60000 на нашем бензине без каких-либо проблем. Правда на 90% на определенной марке оного. smile.gif"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchous
сообщение 29.7.2014, 8:18
Сообщение #123


пачОтный любер
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 29.6.2010
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



Я на BP онли заправлялся,вообще нет проблем. Не езди к официалам )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 29.7.2014, 8:29
Сообщение #124


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Sanchous @ 29.7.2014, 10:18) *
Я на BP онли заправлялся,вообще нет проблем.

ну так я и говорю, что на данный момент обобщенного понятия "наш бензин" уже нет.


Цитата(Sanchous @ 29.7.2014, 10:18) *
Не езди к официалам )

Лично мне удобнее не чаще 1.5 раз в год заехать отдать машину, через небольшой промежуток времени получить машину обратно и ездить дальше, чем изыскивать еще какой-то сервис, покупать расходники и пр. пр. Бонусом идет некоторая минимизация возможной необходимости качать права в случае гарантийного ремонта.
За 10 лет уже привык и растерял все навыки поиска з/ч и "сервисов".
Пока цены не напрягают, дергаться смысла не вижу.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 29.7.2014, 9:07
Сообщение #125


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




Всё копец, ниссан сошёл с ума, в топе за новый кашкай просят более 1.3 лимонов. А в базе предлагают авто с педальным приводом. Меня это даже рассмешило =).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bpa2004
сообщение 4.11.2014, 13:07
Сообщение #126


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 30.3.2010
Из: Питер, Москва

Мой город: Санкт-Петербург



Damon, привет!
Когда ждать нового отчета, что там с кашаком происходит?
Так же вопрос : на новом кашаке катался/не катался, что можешь по нему сказать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 4.11.2014, 20:44
Сообщение #127


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(bpa2004 @ 4.11.2014, 14:11) *
Damon, привет!
Когда ждать нового отчета, что там с кашаком происходит?

Да ничего. Ездит. 33-я тысяча пошла. Вот только непонятный скрип (не жабо) появился при раскачке кузова. Плохо, что плавающий. По заказу не проявляется. Поэтому пока на сервис не наведался.

Цитата(bpa2004 @ 4.11.2014, 14:11) *
Так же вопрос : на новом кашаке катался/не катался, что можешь по нему сказать?

Ничего сказать не могу. Посидел только в салоне на ТО30000. Примеряться и пр. еще рано. Моему в феврале только 2 года стукнет. Т.ч. раньше чем через год другой о смене думать смысла нет. А к тому времени и машины могут быть другие, и рестайлинги всякие произойти, не говоря уже о прочих катаклизмах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 14.1.2018, 10:46
Сообщение #128


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Давно не заходил на форум. А ведь без малого через месяц будет 13 лет с момента регистрации. Жуть просто.
Увидел свой последний пост трехлетней давности в этом треде. Подумалось, что можно продолжить, т.к. 2 месяца назад сменил старый Кашкай на новый. Был J10, стал J11. А вот цвет не поменялся. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:27