Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поездка на море (Волгоград)
HETZ-2008
сообщение 17.6.2009, 23:02
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Собираюсь этим летом рвануть на машине на море,куда-нибудь в район Лазаревского,Сочи,Адлер.Может есть желающие составить мне компанию?Вместе как-то спокойней ехать! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kilar
сообщение 21.6.2009, 7:01
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 28.7.2008
Из: Россия

Мой город: RobertYEXJ



HETZ-2008
а в каких числах собираешься?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KEVolg
сообщение 22.6.2009, 7:48
Сообщение #3


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Э-э-х... Я бы с радостью, но есть куда потратиться. :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexra
сообщение 22.6.2009, 8:12
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 26.12.2007
Из: Волжский Волгоградская обл.




А в Абхазию кто-нибудь ездил на машине? Что по времени выйдет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 22.6.2009, 11:44
Сообщение #5


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Kilar
Может в конце июля,пока еще не знаю.
Alexra
Смотря как ехать.Примерно 14 часов выходит до границы.Но на самой границе может получиться,что будешь стоять пол дня.Летом там часто огромные очереди!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DreamMaster
сообщение 22.6.2009, 12:43
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 20.10.2008
Из: Волгоград




Сколько туда километров ехать? Почем дорога обойдется? Тоже хочу, но с финансами сейчас туго..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 22.6.2009, 13:34
Сообщение #7


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Ездили 2 года назад в Адлер на 2-х машинах.Выехали из Волгограда в 1-ом часу ночи,в Адлер приехали около 23:00.Так долго получилось,потому что в каком-то городке на заправке нашу машину поцарапал мужик на москвиче.Пока ждали ГАИ,пока оформили,прошло часа 2.Потом останавливались в Лазаревском и еще в каком-то поселке,искали жилье.Обратно дорога заняла около 14 часов.По километражу не помню.Примерно около 1000 км.Может меньше.В дороге деньги тратили только на бензин и воду(штрафов избежали :smile: ,еду брали с собой).Лучше всего выезжать в ночь,чтобы там быть вечером.Еще на трассе М4 Дон могут быть пробки всвязи с ремонтными работами.Кто не ездил по серпантину - очень прикольная вещь!Только весь кайф обламывают фуры!Очень сложно обгонять!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Chief
сообщение 22.6.2009, 18:41
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 25.1.2008
Из: Волгоград




Цитата(Alexra)
А в Абхазию кто-нибудь ездил на машине? Что по времени выйдет?

Я ездил. До границы часов 12 лёту, если ехать через Ростов. Планируй выезд так, чтобы проехать Краснодар вечером, Джубгу уже заполночь и выйти на границу в 6 утра. Там в это время совершенно свободно. А иначе можно встать на полдня - там Икарусы с сотнями народу проходят границу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Chief
сообщение 22.6.2009, 18:45
Сообщение #9


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 25.1.2008
Из: Волгоград




Цитата(DreamMaster)
Сколько туда километров ехать? Почем дорога обойдется? Тоже хочу, но с финансами сейчас туго..

Около 1200. Через Сальск существенно короче, но этот маршрут надо хорошо знать.

У меня на газу выходило рупькилометр. На бензусе - около двух рублейкилометр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dimter2000
сообщение 23.6.2009, 7:47
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 19.9.2008
Из: Волгоград




навигатор в руки и погнал :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexra
сообщение 23.6.2009, 8:04
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 26.12.2007
Из: Волжский Волгоградская обл.




Цитата(dimter2000)
навигатор в руки и погнал :smile:

А вот кстати. Кто какими навигаторами пользуется. Никогда не было, а хочу преобрести сей девайс. И где в Волгограде/Волжском есть конторы с хорошим выбором навигаторов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KEVolg
сообщение 23.6.2009, 9:02
Сообщение #12


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




Alexra
Я приобрел м/телефон "Nokia 6110 Navigator" с ним и ездил, кстати, через Сальск и не заблудился. Однако специализированный навигатор несомненно лучше. А далее все зависит от карт. Я гарминовскими пользовался.
Котельниково - Зимовники - Сальск - Тихорецк - Горячий ключ - Джубга - ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 23.6.2009, 13:54
Сообщение #13


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Ну такая роскошь как навигатор мне не светит,поэтому поеду по карте,обьяснениям друзей и с помощью языка,чтобы спрашивать у местных! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kilar
сообщение 25.6.2009, 7:17
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 28.7.2008
Из: Россия

Мой город: RobertYEXJ



Я в прошлом году в лазаревское ездил, без всяких навигаторов, только по карте. Хотя ехал первый раз. На сама деле ничего сложно, заблудиться очень сложно. Правда в ростовской области или в краснодарской, я уже не помню, поехали прямо а не свернули, потому что указателей не было, по направлению махачкалы, но вовремя понял, и поехал обратно. Выезжал в 8 вечера, и в лазаревском был в 12 дня, но и то потому что уже была пятница, и пробки в туапсе начались. А назад, ехали 14 часов. Выехали в 14 часов, и в 4 утра в Волгограде были.
HETZ-2008
Насчет второй половины июля, это я подумаю, как раз отпуск в это время будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cret
сообщение 26.6.2009, 8:33
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 22.2.2009
Из: Волгоград




Я еду числа 10 на машинке на море
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eugeny
сообщение 26.6.2009, 9:50
Сообщение #16


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 14.12.2007
Из: Volzhsky




Ездили в прошлом году на 4-х машинах, Гетц только мой был в в этой связке, доехали очень быстро, правда ездили на открытие сезона, народа не было на трассе. Скажу еще что до джугбы доехал на полном баке не заправляясь smile.gif (без кондера) Ездили тоже через Сальск.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REN34
сообщение 26.6.2009, 11:21
Сообщение #17


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 15.4.2009
Из: Волгоград




Eugeny
Поделись пожалуйста, секретом, как ты смог на одном полном баке доехать до моря? У меня выходит полный бак (45 л) где-то на 600, максимум на 650 км! Правда, с кондером! :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Chief
сообщение 26.6.2009, 21:53
Сообщение #18


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 25.1.2008
Из: Волгоград




Цитата(REN34)
Eugeny
Поделись пожалуйста, секретом, как ты смог на одном полном баке доехать до моря? У меня выходит полный бак (45 л) где-то на 600, максимум на 650 км! Правда, с кондером! :-)

А как это у Вас помещается 45 литров? :shock: Поделитесь сакральным знанием! laugh.gif У меня уже на 38-39 пистолет отсекает.

PS: так он через Сальск пилит. Хотя мне тоже это несколько сомнительно - там ~800 км будет, на одном баке, даже если тошнить 80-90, такой расход (<5л. на сотню) откровенно удивляет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Chief
сообщение 26.6.2009, 22:26
Сообщение #19


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 25.1.2008
Из: Волгоград




Вот, кстати, с одного форума хорошее описание маршрута через Сальск:

-------------------------------------
Выкладываю самый короткий маршрут из Волгограда до Краснодара и соответственно до Джубги и все что ниже по побережью.
Смотрим в атласы: Волгоград - Котельниково - Сальск - Песчанокопск - Белая Глина - Новопокровское - Кавказская - Кропоткин - УстьЛабинск - далее перед Краснодаром выходим по развязке на М4 и вперед к морю.
Плюсы:
1. Расстояние от Волгограда до Джубги по этому маршруту - 818 км. Если останавливаться только для заправок, реально доехать до Джубги за 8,5 часов. До Лазаревского 100 км по серпантину проезжаются за 1 час 45 мин.
2. Дорога вплоть до Кропоткина хоть и однополосная (в каждом направлении) зато вполне свободная, особенно участок Новопокровское - Кавказская.
3. На всем маршруте максимум "пять" гайцев в засаде, все на Кубани. На М4 если кто ездил из Волгорада через Чернышки (по Ростовской трассе) стоят через каждые 5-10 км.
4. На всем маршруте не надо заезжать в города и поселки, все проходится мимо, кроме:
- Белой Глины (здесь главное не свернуть направо в самом начале поселка за заправкой "Роснефть", там стоит указатель на Успенскую и по атласу кажется, что можно срезать угол. На самом деле потом попадете на 18-клометровый участок щебенчатого грейдера, как я в прошлом году (IMG:http://lada-forum.ru/style_emoticons/default/blink.gif) ). Через Белую Глину только прямо!!!
- Новопокровской, дорога идет прямо через станицу. Проезжаете везде по главной, потом мост через речку под названием Ея, идете на подъемчик не нарушая требований знаков, в конце подъема счастливо улыбаетесь гайцу с радаром и камерой. В конце поселка видите развилку с указателями: Тихорецк (направо) Кавказская (налево).
- Воронежской (тут можно купить классные подушки набитые гусиным пером и фрукты-овощи по цене минимум раза в три дешевле чем на побережье. Для примера: черешня в Лазаревском 1 июля стоит от 130 руб, в Воронежской - 30 руб/кг).

Единственный минус для транзита: кто не знает хитрых объездов, приходится ехать через весь Волгоград.

Еще о подвохах геодезии: по атласу дорога в Белую Глину идет через Песчанокопскую. На самом деле перед Песчанокопской упираемся в трассу Ростов-Ставрополь, сворачиваем налево и через 12 км по указателю на Тихорецк уходим направо. Также по атласу кажется, что надо ехать сквозь Сальск и Кропоткин. Не надо сворачивать, эти города остаются слева.

О заправках. Я льюсь 92-ым только на Лукойлах. Итак, до полного бака:
в Котельниково (выезд с Волгоградской области)
в Развильном (Ростовская область)
в Кавказской (можно проехать в станицу сквозь перекресток с КПМ или уходим направо и за Кропоткиным слева Лукойловская АЗС)
в Горячем Ключе (заправки с обеих сторон).

О ГАИ. Их мало, но работают наверняка: ловят на пересечение сплошной (особенно на участке Кропоткин - Краснодар и на серпантине за Горячим Ключом). Но поверьте мне, сплошная там нарисована не просто так и соблюдать ее я рекомендую из соображений личной безопасности. Понимание этого приходит после того, как попадается встречное быдло, вылазящее через сплошную тебе в лоб.
-------------------------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REN34
сообщение 27.6.2009, 9:21
Сообщение #20


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 15.4.2009
Из: Волгоград




The Chief
Я очень спокойно заливаю 45 л в бак! Рассказываю алгоритм! После того как загорается контрольная лампочка недостатка бензина в баке, я могу еще проехать приблизительно, 90-100 км! Проверено! Так вот, проехав где-то 70-80 км я заправляюсь! Пистолет отсекает на 40 л и я залеваю еще свободно 5 л в ручном режиме до полного! :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 27.6.2009, 10:44
Сообщение #21


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




HETZ-2008
Рвани лучше в Ольгинку, самое чистое море от Джубгы до Сочи да и цены не ломовые по сравнению с Лазаревским,Сочи,Адлером
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Amirochka
сообщение 27.6.2009, 11:25
Сообщение #22


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 24.5.2009
Из: Волгоград




casha12345
Да что делать молодежи в Ольгинке, развлечений ноль. В Сочи и Лазаревском в сто раз веселее, а Ольгинка и подобные деревни - отдых для пенсионеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
casha12345
сообщение 27.6.2009, 11:40
Сообщение #23


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 679
Регистрация: 4.8.2008
Из: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ




Amirochka
А Лазаревка что не деревня тож самое , а развлечений везде валом, как ты понимаешь развлечения? могу сказать где что.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 27.6.2009, 13:23
Сообщение #24


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



У меня смена планов!Еду на газпромовскую турбазу в Агой.Там кто-нибудь был?Есть ли там чем заняться(в Агое имю ввиду) и далеко ли до Туапсе?Может там какие развлечения имеются? :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
B.A.S.
сообщение 27.6.2009, 15:41
Сообщение #25


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 7.3.2008
Из: г. Волжский




Цитата(HETZ-2008)
У меня смена планов!Еду на газпромовскую турбазу в Агой.Там кто-нибудь был?Есть ли там чем заняться(в Агое имю ввиду) и далеко ли до Туапсе?Может там какие развлечения имеются? :smile:

Был в Агое несколько раз, очень понравилось, рядом зоброшенный аэродром по субботам драг а один раз там катались, дакаровские машины в том числе пару Камазов.
До Туапсе один перевал не далеко, если не пешком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 27.6.2009, 22:17
Сообщение #26


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Alexra)
А в Абхазию кто-нибудь ездил на машине? Что по времени выйдет?

Я когда-то хотел, но 3 года назад меня отговорили в связи с напряженностью в регионе.
Сейчас наверно поехал бы, но поскольку дорога получится очень длинной - уже не хочется.
Проверял поездкой в Адлер прошлым летом. Расстояние от Волгограда - примерно 1020км. До границы с Абхазией еще где-то 50. Через Сальск доехал за 15ч.
В этом году обещают увеличить пропускной поток через границу с Абхазией, но что-то мне подсказывает, что в разгар сезона все-равно простоишь там часа 2.
Через Сальск ехать не советую. Ментов меньше, но очень много населенных пунктов, что серьезно снижает среднюю скорость и приближает нервное истощение :smile:

А кто что думает про Крым. Может туда? Кто нибудь своим ходом гонял?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 27.6.2009, 22:57
Сообщение #27


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Вам с Волгограда вообще нечем заморачиваться! Я из Самары летал в Лазаревское без проблем! Ночевал в Морозовском кемпинге. Главное Туапсинский перевал проехать, остальное -хрень! Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 28.6.2009, 9:38
Сообщение #28


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Про крым недавно читал статью,что в этом году там очень сильно подняли цены на все!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eugeny
сообщение 30.6.2009, 16:31
Сообщение #29


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 14.12.2007
Из: Volzhsky




Заливаю я 95 только бензин, залил по горлышко, не знаю сколько точно влезло smile.gif выехали очень рано и весь волгоград проехали на скорости 100-110 км/ч. Дальше тоже постоянно держали эту скорость, сказали - самый оптимальный на трассе расход топлива. Так и доехали до Джугбы, на серпантине расход топлива был значительно выше. Точно не помню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lady Gets
сообщение 30.6.2009, 21:12
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 20.1.2009
Из: Москва 34

Мой город: Волгоград - Москва



выезжаем 2-го июля в ночь в Сочи до 11 числа ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexra
сообщение 1.7.2009, 6:38
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 26.12.2007
Из: Волжский Волгоградская обл.




Хочу попробовать через Сальск поехать. Но дальше Горной поляны по второй продольной не ездил.
Цитата
Единственный минус для транзита: кто не знает хитрых объездов, приходится ехать через весь Волгоград.

Кто-нибудь объяснит как на трассу выехать? По гуглю дорога на карте есть, а переключаешь на спутник, так её не видно, а нарисованная проходит чёрти как в том числе и канал без моста пересекает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 1.7.2009, 18:59
Сообщение #32


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Может кто-нибудь подскажет,чем можно залепить морду машины,чтобы меньше ловить на трассе сколов от камней?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexra
сообщение 1.7.2009, 20:51
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 26.12.2007
Из: Волжский Волгоградская обл.




Мы ездили прошлым летом двумя машинами. Вторая была прокатная форд фиеста. Товарищ заклеил ей морду стрительным скотчем или это правильно называют малярная лента, ну короче легко она отрывается потом. Тормозили его почти все гаишники. Назад ехал не заклеиный. Как бабка отшептала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 1.7.2009, 23:22
Сообщение #34


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



А по какой причине его тормозили?Просто вызывала подозрения?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lady Gets
сообщение 1.7.2009, 23:59
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 20.1.2009
Из: Москва 34

Мой город: Волгоград - Москва



эХ ))) А МЕНя сегодня на шайбе по 3 продольной остановили ))) ГАИШНик аж выбежал с тааакой улыбкой ))) оказалось улыбка была от того что он уже примерял видимо новую звездочку на погоны ))) поднялась наверх для выяснения - на компе высвечивается - МАШИНА В УГОНЕ!!!! и мои номера!!!!!!!!! опачки )))) оказалось в одной буковку расхожденьице ))) ГАИЩник аж расстроился ))))) а я конечно же получила заряд адреналина )))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lady Gets
сообщение 2.7.2009, 0:00
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 20.1.2009
Из: Москва 34

Мой город: Волгоград - Москва



за ранее прошу прощения у модераторов за нетематику ))) (первый раз прощается)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Chief
сообщение 2.7.2009, 19:01
Сообщение #37


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 25.1.2008
Из: Волгоград




Цитата(HETZ-2008)
А по какой причине его тормозили?Просто вызывала подозрения?

Разгадка проста - так ездят перегонщики обычно. А у них гиббоны вымогают бабло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 2.7.2009, 19:27
Сообщение #38


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Блин,что же тогда делать?У меня капот недавно крашеный,сколов пока нет.Не хотелось бы их заработать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leser
сообщение 2.7.2009, 22:02
Сообщение #39


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 28.3.2008
Из: ВОЛГОГРАД

Мой город: Волгоград



Цитата(HETZ-2008)
Собираюсь этим летом рвануть на машине на море,куда-нибудь в район Лазаревского,Сочи,Адлер.Может есть желающие составить мне компанию?Вместе как-то спокойней ехать! :smile:



Мы в этом году на выходные 12 июня туда гоняли! В Лазаревское! Хотим еще раз съездить, так же - на пару-тройку дней. Можно без проблем договориться! Правда поедем конечно на Ауди :grin: . Навигация тоже есть. :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leser
сообщение 2.7.2009, 22:07
Сообщение #40


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 28.3.2008
Из: ВОЛГОГРАД

Мой город: Волгоград



Цитата(REN34)
The Chief
Я очень спокойно заливаю 45 л в бак! Рассказываю алгоритм! После того как загорается контрольная лампочка недостатка бензина в баке, я могу еще проехать приблизительно, 90-100 км! Проверено! Так вот, проехав где-то 70-80 км я заправляюсь! Пистолет отсекает на 40 л и я залеваю еще свободно 5 л в ручном режиме до полного! :-)



не рекомендую так делать! Заполняется в таком случае не бак а система улавливания паров топлива (адсорбер ну или что такое у гешиков должно быть)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leser
сообщение 2.7.2009, 22:13
Сообщение #41


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 28.3.2008
Из: ВОЛГОГРАД

Мой город: Волгоград



Цитата(HETZ-2008)
У меня смена планов!Еду на газпромовскую турбазу в Агой.Там кто-нибудь был?Есть ли там чем заняться(в Агое имю ввиду) и далеко ли до Туапсе?Может там какие развлечения имеются? :smile:


У нас друзья туда каждый сезон гоняют семьей! Именно на эту турбазу! Довольны! Поехали вместе! :sm_color: :kos: :alc:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 2.7.2009, 23:57
Сообщение #42


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Leser
Поехали! :smile: Мне там надо быть 17 июля к обеду,так что думаю выезжать вечером 16. Боюсь,что не угонюсь за вами!На груженом Гетце после 120 км/ч напряжно ехать! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leser
сообщение 3.7.2009, 8:13
Сообщение #43


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 28.3.2008
Из: ВОЛГОГРАД

Мой город: Волгоград



Цитата(HETZ-2008)
Боюсь,что не угонюсь за вами!На груженом Гетце после 120 км/ч напряжно ехать! :smile:



Хм.... возможно.... у нас на знакомых дорогах скорость ночью может достичь 180км/ч..... А может часть груза перегрузим нам? :grin: :grin: :grin: Да и ночью я не думаю что сильно свободная трасса будет, сезон все таки.... Больше 120-140 все равно не поедешь.


Цитата(HETZ-2008)
Мне там надо быть 17 июля к обеду,так что думаю выезжать вечером 16.


А там уже все договорено? Какие условия, цены? Короче надо встретиться и обсудить. См. личку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kilar
сообщение 5.7.2009, 1:37
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 28.7.2008
Из: Россия

Мой город: RobertYEXJ



я тоже с вами хочу! а то одному ехать не кайф
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 5.7.2009, 8:21
Сообщение #45


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Поехали!Чем больше народу,тем лучше! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 6.7.2009, 20:11
Сообщение #46


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Alexra
Цитата
Кто-нибудь объяснит как на трассу выехать? По гуглю дорога на карте есть, а переключаешь на спутник, так её не видно, а нарисованная проходит чёрти как в том числе и канал без моста пересекает.

Попытаюсь объяснить словами smile.gif
Вобщем едете по второй продольной в сторону Красноармейского. Примерно (примерно) на подступах к этому району smile.gif будет развилка (с постом ГАИ! - важный признак): основная дорога (2ая продольная) пойдет левее, а прямо - туда, куда вам надо (кажется - это дорога на Элисту). Поезжаете пост ГАИ и дальше по главной через переезд и т.д. После переезда едете направо (хотя это и так главная, но на всякий laugh.gif ). Далее - будут указатели на Котельниково - туда и держитесь. Вобщем то сворачивать то особо никуда и не придется. Главный признак, что вы едете туда, куда надо - это горбатый мост (км через 10-15 после переезда). Также будут указатели на Ростов и на Сальск. Сначала - это в одну сторону, потом держитесь Сальска. Далее на Тихорецк и т.д. - чтото я увлекся laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 6.7.2009, 20:18
Сообщение #47


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Alexra
Цитата
Вобщем едете по второй продольной в сторону Красноармейского. Примерно (примерно) на подступах к этому району будет развилка

Скорректирую smile.gif
До красноармейского еще не доезжаете - это приблизительно середина кировского.
Развилку составляют улицы "Лазоревая" (по которой и едете прямо) и "пр-кт им. Героев Сталинграда" (остается левее ДПП).
Вот здесь воспользуйтесь поиском и найдите эту развилку по карте:
http://www.volgmap.ru/vlg.map/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexra
сообщение 7.7.2009, 8:29
Сообщение #48


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 26.12.2007
Из: Волжский Волгоградская обл.




FAnton, спасибо. Всё нашёл, на гугле рассмотрел smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kanevs
сообщение 7.7.2009, 18:30
Сообщение #49


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 163
Регистрация: 3.5.2008
Из: Сыктывкар




Цитата(The Chief)
Вот, кстати, с одного форума хорошее описание маршрута через Сальск:

-------------------------------------
Выкладываю самый короткий маршрут из Волгограда до Краснодара и соответственно до Джубги и все что ниже по побережью.
Смотрим в атласы: Волгоград - Котельниково - Сальск - Песчанокопск - Белая Глина - Новопокровское - Кавказская - Кропоткин - УстьЛабинск - далее перед Краснодаром выходим по развязке на М4 и вперед к морю.
Плюсы:
1. Расстояние от Волгограда до Джубги по этому маршруту - 818 км. Если останавливаться только для заправок, реально доехать до Джубги за 8,5 часов. До Лазаревского 100 км по серпантину проезжаются за 1 час 45 мин.
2. Дорога вплоть до Кропоткина хоть и однополосная (в каждом направлении) зато вполне свободная, особенно участок Новопокровское - Кавказская.
3. На всем маршруте максимум "пять" гайцев в засаде, все на Кубани. На М4 если кто ездил из Волгорада через Чернышки (по Ростовской трассе) стоят через каждые 5-10 км.
4. На всем маршруте не надо заезжать в города и поселки, все проходится мимо, кроме:
- Белой Глины (здесь главное не свернуть направо в самом начале поселка за заправкой "Роснефть", там стоит указатель на Успенскую и по атласу кажется, что можно срезать угол. На самом деле потом попадете на 18-клометровый участок щебенчатого грейдера, как я в прошлом году (IMG:http://lada-forum.ru/style_emoticons/default/blink.gif) ). Через Белую Глину только прямо!!!
- Новопокровской, дорога идет прямо через станицу. Проезжаете везде по главной, потом мост через речку под названием Ея, идете на подъемчик не нарушая требований знаков, в конце подъема счастливо улыбаетесь гайцу с радаром и камерой. В конце поселка видите развилку с указателями: Тихорецк (направо) Кавказская (налево).
- Воронежской (тут можно купить классные подушки набитые гусиным пером и фрукты-овощи по цене минимум раза в три дешевле чем на побережье. Для примера: черешня в Лазаревском 1 июля стоит от 130 руб, в Воронежской - 30 руб/кг).

Единственный минус для транзита: кто не знает хитрых объездов, приходится ехать через весь Волгоград.

Еще о подвохах геодезии: по атласу дорога в Белую Глину идет через Песчанокопскую. На самом деле перед Песчанокопской упираемся в трассу Ростов-Ставрополь, сворачиваем налево и через 12 км по указателю на Тихорецк уходим направо. Также по атласу кажется, что надо ехать сквозь Сальск и Кропоткин. Не надо сворачивать, эти города остаются слева.

О заправках. Я льюсь 92-ым только на Лукойлах. Итак, до полного бака:
в Котельниково (выезд с Волгоградской области)
в Развильном (Ростовская область)
в Кавказской (можно проехать в станицу сквозь перекресток с КПМ или уходим направо и за Кропоткиным слева Лукойловская АЗС)
в Горячем Ключе (заправки с обеих сторон).

О ГАИ. Их мало, но работают наверняка: ловят на пересечение сплошной (особенно на участке Кропоткин - Краснодар и на серпантине за Горячим Ключом). Но поверьте мне, сплошная там нарисована не просто так и соблюдать ее я рекомендую из соображений личной безопасности. Понимание этого приходит после того, как попадается встречное быдло, вылазящее через сплошную тебе в лоб.
-------------------------------------

скажите кто ездил этим маршрутом, как там дорога.
хотел ехать по м4, но там пишут дорога вся в ремонтах и много гаичников. думаю через волгоград может поехать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KEVolg
сообщение 7.7.2009, 19:28
Сообщение #50


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 31.5.2008
Из: Волгоград




kanevs
По Волгоградской обл. дорога плоховата. Гаишники есть. Мне попалось мало, но скорее всего просто повезло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 20:22