Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТО-1, Гетс - мой первый автомобиль обслуживаемый у официалов, есть вопросы.
PaTu6oP
сообщение 7.11.2011, 10:12
Сообщение #1


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 11.10.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



Позвонил в сервис (автомир на дмитровке, тк ехать далеко смысла не вижу, а рольф на алтуфьевском, меня не впечатлил после ТО-0).

Девушка меня записала и обозначила цену в 10650 рублей! Я конечно немного опешил, тк за эти деньги можно спокойно сделать ТО на машине класса D и я конечно спросил, что так мало, может что то забыли? Так вот, оказывется, что входит в ТО-1 (15000) для Getz 1.4 AT (к стати автомат или механика, она не спросила, а я не напомнил):

1. Замена масла и 2 фильтра (вопросов нет)
2. Снятие/установка защиты картера (даже если у меня только заводской пластиковый)
3. ВНИМАНИЕ!!! Замена свечей зажигания (на мое недоуменное мычание, был уверенный ответ "а как же, да на 15000 обязательно меняют свечи, если сомневаетесь, я Вас соединю с отделом сервиса.")
4. Развал-схождение (именно так, не проверка угла наклона колес и при необходимости регулировка)
Зато помоют бесплатно, что приятно.

Я еще не смотрел в книжку, сегодня вечером посмотрю, конечно, но что то меня смущает в данном списке. Про салонный фильтр промолчали, и спрашивать я не стал, тк услышанного достаточно. Все равно поеду в этот сервис, тк мотаться на другой конец города нет времени (и так ТО займет около 4 часов, по словам представителя Автомир).

Кто сталкивался с подобным? Если прийти и спокойно показать сервисную книжку и попросить сделать только обязательные пункты, пойдут ли мне на встречу?

Тема перенесена в соответствующий раздел. Впредь, будьте бдительнее. Спасибо.

Сообщение отредактировал Just Drol - 23.3.2012, 23:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 7.11.2011, 10:16
Сообщение #2


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата
Все равно поеду в этот сервис, тк мотаться на другой конец города нет времени

мы ТО-1 сделали полгода назад за 6 с небольшим тысяч (без замены салонного фильтра)... если для Вас лишний час-два в пути дороже 4000р, то конечно можете смело ехать в Автомир.
и если мне не изменяет склероз... "заводской" защиты картера не бывает

Сообщение отредактировал MsmuAlligator - 7.11.2011, 10:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 7.11.2011, 10:19
Сообщение #3


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



PaTu6oP, http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=62
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PaTu6oP
сообщение 7.11.2011, 10:36
Сообщение #4


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 11.10.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



Цитата(MsmuAlligator @ 7.11.2011, 12:16) *
мы ТО-1 сделали полгода назад за 6 с небольшим тысяч (без замены салонного фильтра)... если для Вас лишний час-два в пути дороже 4000р, то конечно можете смело ехать в Автомир.
и если мне не изменяет склероз... "заводской" защиты картера не бывает


В 6 с небольшим хочу уложиться в Автомире, отказавшись от необязательных услуг.
Я имел ввиду пластиковый "пыльник" на картер или как там его называют, правда его вроде на надо снимать для замены масла, но я не спец и лезть сам не буду.

Цитата(Алеф @ 7.11.2011, 12:19) *


Спасибо за ссылку, но там не поднимается вопрос о лояльности сервисменов автомира к автолюбителям умеющим читать и заглядывающим в сервисную книжку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cyr
сообщение 7.11.2011, 19:44
Сообщение #5


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 11.1.2009
Из: Москва




У меня 5600 было в прошлом году на дмитровке как раз. Правда 10% скидка была и двигатель - 1.1

Насколько я понимаю - самое дорогое это салонный фильтр, который у сервисменов дорого стоит. На 1.1 его нет. На остальных - можно отказаться вроде от замены..

Свечи на первом ТО не меняли.

А по поводу защиты картера, если дополнительно не ставил - снимать не должны и в стоимость включать тоже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 7.11.2011, 20:24
Сообщение #6


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 661
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




PaTu6oP, от сход-развала и салонного фильтра можно отказаться, цена снизится на 3-4 тыщи.
Свечи вроде меняют каджые 15000 км .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксюшка
сообщение 8.11.2011, 21:36
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 7.6.2010
Из: Москва

Мой город: москва



PaTu6oP, я делала ТО-1 в Рольф-алтуфьево. пробег 4800. от замены салонного фильтра и от сход-развала (2000 руб.) отказалась. Поменяли масляный и воздушный фильтры, залили масло, провели диагностику, защиту картера снимали. ТО-1 обошелся в 7065 руб., по времени заняло 3 часа. Правда, потом замучали звонками - просили оценить работу...

Сообщение отредактировал Ксюшка - 8.11.2011, 21:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
randr79
сообщение 8.11.2011, 22:40
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 170
Регистрация: 12.9.2010
Из: С-Пб

Мой город: C-Пб



Цитата(Union_Jack @ 7.11.2011, 22:24) *
Свечи вроде меняют каджые 15000 км .

Свечи меняются каждые 30 тык или раз в 2 года.
Пункты 2,3,4 сплошной развод.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PaTu6oP
сообщение 9.11.2011, 8:52
Сообщение #9


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 11.10.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



Цитата(Ксюшка @ 8.11.2011, 23:36) *
PaTu6oP, я делала ТО-1 в Рольф-алтуфьево. пробег 4800. от замены салонного фильтра и от сход-развала (2000 руб.) отказалась. Поменяли масляный и воздушный фильтры, залили масло, провели диагностику, защиту картера снимали. ТО-1 обошелся в 7065 руб., по времени заняло 3 часа. Правда, потом замучали звонками - просили оценить работу...


Ну РОЛЬФ славится ценой :)
Ребята конечно добродушные, но уж очень хитропопые, ухо в остро нужно держать всегда, хотя при их ценовой политике так быть не должно, но это отдельная история.

PS Спасибо за информацию, но все это есть в сервисной книге, я думал может кто обслуживался в этом центре и знает отношение администрации/мастеров к тем кто хочет провести минимум работ необходимых для продления гарантии. Не люблю всем доказывать, что я не баран, а возврат денег после предъявления претензии о навязывании услуг дело долгое и не интересное.

PPS У знакомого новенькая mazda 6 2 литра автомат, так он за первое ТО отдал 8080 рубликов, посему ценник в 7065 за Getz выглядит немного завышеным, вы не подумайте я не жадный, просто не хочется отдавать деньги кому то просто так, за "красивые глаза". А если учесть, что там только замена масла и фильтров...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксюшка
сообщение 9.11.2011, 11:50
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 7.6.2010
Из: Москва

Мой город: москва



PaTu6oP, у меня тоже куча претензий к Рольфу... просто у них покупала Гешку, поэтому и ТО у них сделала... Отписалась здесь для сравнения цен smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 9.11.2011, 12:50
Сообщение #11


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(PaTu6oP @ 9.11.2011, 10:52) *
Не люблю всем доказывать, что я не баран, а возврат денег после предъявления претензии о навязывании услуг дело долгое и не интересное.

так и не надо кому-либо что-то доказывать. позвонил, узнал цену и объем работ. если устраивает - едешь и делаешь. если не устраивает ищешь другого дилера... зачем выдумывать себе проблемы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бантик
сообщение 9.11.2011, 16:38
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 24.2.2011
Из: Сергиев Посад

Мой город: Московская область



Покупала Getz 1.1л весной в Рольф-Сити, ТО -0 делала там же, бесплатно, еще машину помыли, по страховке там же меняла лобовое стекло, а сейчас подходит время делать ТО-1 на 15000км, звонила в Рольф, озвучили сумму 9000руб, в Блоке 7600 и скидки.Случайно наткнулась на оф.дилера КВИСТ в Мытищах(они новенькие) сказали 5700руб. и мне сюда даже удобнее ехать. Отзовитесь кто там уже был, как качество и вообще отношение к клиенту? girl_flag_of_truce.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PaTu6oP
сообщение 11.11.2011, 15:44
Сообщение #13


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 11.10.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



Поговорил с мастером и вышло что без сход-развала, диагностики (а не замены) свечей зажигания, салонного фильтра (он уних салоном отопителя называется почему то) и без снятия защиты картера цена получается вполне приемлимая около 6300 рублей (точной суммы он почему то не знает, видимо в уме считает).
Для сравнения позвонил в Genser (на волоколамке) там базовая цена - 6873 рубля (с проверкой угла наклона колес), но она была названа сразу без дополнительных вопросов.

Может я очень жадный но все равно мне кажется дорого negative.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PaTu6oP
сообщение 12.11.2011, 18:29
Сообщение #14


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 123
Регистрация: 11.10.2010
Из: Коптево

Мой город: Москва



ну вот я и прошел ТО-1, случилось это на 12160 м километре пробега или 66,6 км с заправки (символично).
И так, оказывается у них существует скидка (20% на работы и 10% на расходники) для тех кто обслуживается в первый раз! Для меня шок, что мне об этом сразу не сказали еще по телефону. Во время ТО я находился в рем. зоне и наблюдал за процессом. Наблюдать особо было незачем, тк все что нужно мастер сделал за 30 мин (ТО длилось 3.5 часа) остальное время ушло на оформление всех бумаг, мойку машины (около 10 минут) и ожидание свечей и масла.

Теперь главное - цена вопроса, для меня ТО встало почти в 8000 рублей, но из этой суммы можно смело вычесть замену свечей и салонного фильтра (не спрашивайте зачем я его там поменял, были причины), а это в сумме ни много ни мало около 2500 рубликов. Заодно поинтересовался сколько стоит замена масла (тк имею привычку менять его раз в пол-года), удивительно но мне обозначили 2500 рублей с расходниками!!!! Если учесть, что масло с фильтрами стоит около 2000 руб. (я в интернете по первой ссылке посмотрел), то выходит, как в "гараже".

Теперь странности:
- Фильтр масла один??? у меня поменян один
- Свечи за 12 тык все в нагаре sad.gif(
- Фильтр салона - просто металлическая сетка!!!! whataf#ck!

Итог для тех, кто не хочет много читать ---> базовое ТО-1 в Автомире стоит меньше 6000 рублей!

Сообщение отредактировал PaTu6oP - 12.11.2011, 18:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бантик
сообщение 15.11.2011, 18:04
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 24.2.2011
Из: Сергиев Посад

Мой город: Московская область



12 ноября прошла ТО-1 , пробег 14382 км, у оф.дилера "КВИСТ",с учетом скидки, как новому клиенту и материалов салона, конечная цена 5150 руб.
Все нормально. to_become_senile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
N@t@sh@
сообщение 20.11.2011, 11:05
Сообщение #16


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 13.2.2011

Мой город: Переславль-Залесский



12 ноября прошла ТО-1 , пробег 14382 км, у оф.дилера "КВИСТ",с учетом скидки, как новому клиенту и материалов салона, конечная цена 5150 руб.
Все нормально.
Собираюсь на ТО-1 в "КВИСТ", при записи назвали цену 8800. Ошиблиси или на самом деле такая будет? на сайте у них цена около 6000. Что вам делали? Долго ли по времени? И обратно где выезжали на Ярославку? Я живу в Переславле, в Москву поеду первый раз, волнуюсь. Раньше ездила в Ярославль, но там закрылся центр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бантик
сообщение 21.11.2011, 12:34
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 24.2.2011
Из: Сергиев Посад

Мой город: Московская область



Стоимость в салоне 5900руб, но для владельцев ГАРАНТИЙНЫХ автомобилей и впервые к ним обратившимся скидка и итоге вышло 5150

Делала все работы которые положено по ТО-1, замена масла (масло салона, у меня еще защита стоит, т.е. снятие и установка защиты), сход-развал, проверка подвески, тормозной системы.
Ничего лишнего не заказывала, только то что положено. По времени 3,5 часа.
Выезд из салона направо по Волковскому шоссе, затем направо на Олимпийский проспект и до конца до Ярославского шоссе ,направо будет съезд на Москву. а прямо на Сергиев-Посад и Ярославль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
N@t@sh@
сообщение 21.11.2011, 14:23
Сообщение #18


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 13.2.2011

Мой город: Переславль-Залесский



Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Milana
сообщение 22.11.2011, 10:49
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 28.10.2010
Из: алтай

Мой город: алтай



прошла то-1 в хундай-ант(барнаул) пробег 4600, обошлось в 5464р., включая развал-схождение за 1100р, все остальное-стандартный набор, значит, без дополнительной геометрии было бы 4364р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ATO69
сообщение 15.1.2012, 14:50
Сообщение #20


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 14.10.2011

Мой город: Барнаул



Цитата(Milana @ 22.11.2011, 11:49) *
прошла то-1 в хундай-ант(барнаул) пробег 4600, обошлось в 5464р., включая развал-схождение за 1100р, все остальное-стандартный набор, значит, без дополнительной геометрии было бы 4364р.

Вчера прошёл ТО там же.
Фильтр салона не менял (сам устанавливал осенью, т.к. до этого стояла только сетка).
Развал-схождение тож отказался (пробег всего 7тыс и раньше 15 особого смысла не вижу).
ИТОГО получилось 3930руб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mifiys
сообщение 21.1.2012, 12:54
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 4.3.2011

Мой город: Магнитогорск



Вот и мне пришло время проходить ТО-1-15тыс. заехал к нашим сервисменам(г. Магнитогорск Челябинская обл.) "Регинас" насчитали на сумму 6442 рубля, причем входит в эту сумму лишь замена масла(фильтра) и воздушного фильтра, ну и снятие-установка защиты.
Собственно вопрос, а можно ли у них поменять только масло и фильтром масляным? т.е. не писать что это ТО а просто замена масла. Что случится в этом случае с гарантией на авто? :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 21.1.2012, 13:27
Сообщение #22


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(mifiys @ 21.1.2012, 14:54) *
Собственно вопрос, а можно ли у них поменять только масло и фильтром масляным? т.е. не писать что это ТО а просто замена масла. Что случится в этом случае с гарантией на авто? :)

гарантии больше не будет :)
ТО это не только замена масла, но и диагностика(осмотр) основных узлов и агрегатов. т.е. проверка работоспособности и безопасности авто...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 21.1.2012, 15:24
Сообщение #23


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Цитата(MsmuAlligator @ 21.1.2012, 14:27) *
гарантии больше не будет :)
ТО это не только замена масла, но и диагностика(осмотр) основных узлов и агрегатов. т.е. проверка работоспособности и безопасности авто...

Ох ты, ексиль- шмоксель. Опять началось.
То есть производитель не гарантирует безопасности и работоспособности в течение срока гарантии? и их надо проверять каждое ТО? Где в сервисной книжке написано, что оф дилер должен производить еще какие- то работы, кроме указанных в регламенте, иначе гарантия отменяется?
angry.gif Что вы людям мозги- то пудрите.
отказать в гарант ремонте из- за отсутствия штампа в сервисной книжке никто Вам не может. Если только причина поломки не косят того, кто делал ТО.
А халтурят обычно именно официалы.

Сообщение отредактировал Viktor22 - 21.1.2012, 15:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mifiys
сообщение 21.1.2012, 17:49
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 4.3.2011

Мой город: Магнитогорск



Вот и я про тоже, я ж у них масло буду менять а все остальные процедуры, типа сам сделаю :)
Кароче заеду на днях у них еще спрошу, интересно че скажут...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:31