Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Розетка 12В вместо антенны
Eddy_Em
сообщение 17.3.2023, 14:39
Сообщение #1


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 359
Регистрация: 4.6.2013
Из: Нижний Архыз

Мой город: Нижий Архыз, КЧР



А есть ли в природе (что-то искал-искал — и не нашел) готовая герметичная розетка на 12В, которую можно смонтировать четко вместо ненужной антенны?
На али нашел основу антенны (надо глянуть - может в России дешевле будет), но очень не хочется из нее колхозить убогую розетку.
Розетка мне нужна, чтобы иногда устанавливать на крышу направляющую багажника с прикрепленными к ней фарами: ночью очень опасно ездить по нашим горным дорогам (т.к. за каждым поворотом то корова дрыхнет, то лошадь), хочу нормальный свет сделать временный. У меня уже есть ПТФ от КАМАЗа, смонтированные на переднем бампере внизу (включаются отдельным тумблером, правая питается релюшкой от ближнего, левая - от дальнего, чтобы не слепить водителей), но уж очень не хватает этого света.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
zlcat
сообщение 21.3.2023, 21:14
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 489
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Не могу не указать вам на то, что всякие гирлянды на крыше авто, тем более на Гетце, это внесение изменений в конструкцию транспортного средства и установка нештатных приборов освещения. Такие действия караются лишением водительского удостоверения. Знаю что на это сейчас смотрят сквозь пальцы, но это до первого "заинтересованного" гаишника. Если вас это не смущает, то дерзайте. Второй момент, если все же установите фары на крышу, то как минимум отрегулируйте их, а лучше на ДОПах вообще не включайте. А то скорей всего будет как с колхозным ксеноном: Зуб даю все по ГОСТу и не слепит, а по факту лучше бы я на сварку посмотрел. girl_wacko.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pisd
сообщение 1.4.2023, 14:22
Сообщение #3


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 112
Регистрация: 22.9.2019

Мой город: Москва



Цитата(zlcat @ 21.3.2023, 21:14) *
Не могу не указать вам на то, что всякие гирлянды на крыше авто, тем более на Гетце, это внесение изменений в конструкцию транспортного средства и установка нештатных приборов освещения. Такие действия караются лишением водительского удостоверения. Знаю что на это сейчас смотрят сквозь пальцы, но это до первого "заинтересованного" гаишника. Если вас это не смущает, то дерзайте. Второй момент, если все же установите фары на крышу, то как минимум отрегулируйте их, а лучше на ДОПах вообще не включайте. А то скорей всего будет как с колхозным ксеноном: Зуб даю все по ГОСТу и не слепит, а по факту лучше бы я на сварку посмотрел. girl_wacko.gif

Да, согласен.
Первый пост - и все снимете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 6:50