Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сцепление Гешки склонно к перегреву...
Юрий В.
сообщение 5.4.2008, 22:27
Сообщение #51


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 5.4.2008
Из: Оренбург




У меня Гетс 1.6 2007г. пробег 1500. Буксанул задним ходом до сильного запаха горелого сцепления. Субъективно кажется, что машина стала хуже разгоняться, нет той прыти что раньше, хотя не уверен.
Подскажите, могло ли сгореть сцепление от однократной перегрузки, если да, то как удостовериться что его необходимо менять, а может дело в штоке сцепления или еще что-то?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 5.4.2008, 22:53
Сообщение #52


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Цитата(Panzerkampfwagen)
Pol_cerry, я тоже после совдеповской машины мучилась с такой привычкой. Правда, недолго - слова знакомого водителя с большим стажем быстро заставили меня выключать передачи на светофоре и педаль отжимать до конца. Он сказал, что с таким стилем вождения я рискую рискую раньше других оказаться в сервисе с заменой диска....

Правильно, а ещё когда тащишся на 1-й передаче не надо держать сцепление полувыжатым и подгазовывать, отпустите сцепление совсем и пусть машина катится на холостом ходу сколько позволяет ситуация, диски сцепления в этот момент не трутся и остывают. в тягучих многочасовых пробках и роботизированные короби просят пощады и "выключаются" минут на 15 совсем если не включать при первой возможности нейтраль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Телемеханег
сообщение 17.5.2008, 21:05
Сообщение #53


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 8.12.2007
Из: СПб




Хорошая тема про сцепление. У меня пробег всего то 5200, "потрясло" правда один разок всего, да и то не в самой большой пробке. А вот что у меня вызывает недоумение, опять же, насчет сцепления: в последние пару дней заметил, что как то гораздо лечге педаль нажиматься стала, и сам момент схватывания стал не такой ярковыраженный. Не знаю более, как еще это описать=) Но меня пугает малость. На прошлых машинах сцепы гробить не удавалось, поэтому подозреваю, что пользоваться им я все же умею. Однако и машин новых не было, все как одна б/у были. Может оно того, типа приработалось просто, а? Технически я в этом не очень силен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jorik84
сообщение 27.5.2008, 7:47
Сообщение #54


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 223
Регистрация: 5.3.2008
Из: Ростов-на-Дону




Юрий В.
такая же фигня! по песку проехал, пробуксовал и почувствовал запах гарелого сцепления. по дороге домой этот запах преследовал (может казалось smile.gif )
вот теперь тоже сижу и думаю "А случилось ли что?..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:49