Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Распиновка Hyundai
Maxim@TB11
сообщение 14.11.2005, 9:41
Сообщение #51


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




Магнитола в режиме "выключено" практически ничего не потребляет. Со снятой панелью тоже. Потребление сравнимо с сигналкой ИМХО.
МИkola
Не переживай. НУЖНО подключать напрямую, главное правильно использовать входы управления услилителем. При отсутствии напряжения на нем, он отключается и ничего не потребляет. А если на нем постоянно +12, то в холостом режиме он потребляет около 0.4А в час. Это 9.6А в сутки, т.е. на 70% заряженный аккумулятор он прикончит за 4 суток.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dr.Serg
сообщение 15.11.2005, 16:33
Сообщение #52


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 15.11.2005
Из: Люберцы




Ну умельцы, умельцами, а как праильно уже было написано, музыка, напрямую включенная от ака, мало будет жрать с отключенной мордой. А усилок надо правильно подключать, используя управляюший вход и выход, в крайнем случае на управляющий вход можно подать сигнал с провода + от зажигания (есть магнитолы не имеющие данного провода)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marattt
сообщение 8.1.2006, 16:45
Сообщение #53


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 31.10.2005
Из: Ульяновская область




подключил магнитоллу в 1.4 - срезал разьем. Перегорел предохранитель отвечающий за ее работу. Поменял местами "постоянный+" и просто "+" - магнитолла начала работать даже без ключа в замке зажигания. Вся остальная проводка подключена вроде правильно - динамики работают все...не задействованы лишь 2 провода - серый и розовый, отвечающие за подстветку дисплея.
НО, когда в замке зажигания ключа нет - магнитолла при переключении в режим тюнера включает часы на панели автомобиля!!! НА cd или AUX такого нет, только в режиме тюнера!
Кто-нибудь предполагает в чем дело??? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad78
сообщение 10.1.2006, 11:09
Сообщение #54


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2005
Из: Питер




marattt

Предполагает smile.gif Скорее всего, Вы подключили провод магнитолы, ответственный за питание внешней активной антенны (именно в режиме тюнера магнитола подает на него +12в) к цепи ACC автомобиля. Думаю надо вернуть "постоянный +" на место, "просто +" подключить к тому проводу, куда сейчас подключено питание антенны (т.е. ACC), а сам провод питания антенны от магнитолы заизолировать (если нет активной антенны). Вероятно, возможны и другие варианты, 100процентной гарантии не дам, смотреть надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 10.1.2006, 11:47
Сообщение #55


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Присоединяюсь к сказанному Vlad78, но хочу сказать, что если надо, чтобы магнитола работала при выключенном зажигании, то надо не менять "постоянный +" и "просто +" местами, а скрутить их у магнитолы вместе и подсоединить на "постоянный +" автомобиля.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elvis
сообщение 24.1.2006, 16:50
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2006
Из: Химки




Господа!!! Ужна помошь. Я решил сам установить магнитолу. Со всеми статьями ознакомился. Купил я магнитолу Хэнде. По размеру я ее без продлем установил без всяких скотчей. А вот реальная проблема у меня возникла с работой магнитолы. Я ее установил через переходник, которыя приобрел на Митинском рынке. Магнитола работает, но после того, как я вытащу ключ из зажигания напрочь забывает все настройки - как это бывает если отсутствует питание или аккумулятор сел. Соединил я два волшебных проводка желтый и красный и магнитола стала работать правильно. Но появилась еще проблема - перестала отключаться подсвека штатных часов. Да еще и магнитола работает, даже если ключ вынуть. А как сделать, что бы магнитола не забывала и не сбрасывала настройки и часы отключались при вынутых ключах из зажигания?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staseek
сообщение 24.1.2006, 21:57
Сообщение #57


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.1.2005
Из: Москва орехово-кокосово




Ну ты и перец! :shock: У тебя теперь постоянно включены все аксессуары - в частности часы. Не стоило замыкать желтый с красным. Раз магнитола забывает настройки, то на магнитолу не приходит постоянный + с батареи, это скорее всего косяк в переходнике. Надо прозвонить его тестером.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marattt
сообщение 24.1.2006, 23:18
Сообщение #58


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 31.10.2005
Из: Ульяновская область




та же проблема....пока не разобрался какой именно провод и к какому именно нужно присоединить:-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 25.1.2006, 13:10
Сообщение #59


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Косяк в переходнике , и может не с (+), а с массой (-). У меня переходник был склепан так, что масса на магнитолу заводилась с пина гешиного разъема под названием Illumination (-). Наверное он отрубается при выключении зажигания. Лечится перестановкой пина в переходнике на место родной массы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 25.1.2006, 13:25
Сообщение #60


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




НЕ НАДО СОЕДИНЯТЬ красный и жёлтый. Ну неужели не очевидно, что если на магнитолу не приходит постоянный плюс, но приходит плюс от зажигания, а вам лень выяснять почему, то надо подать постоянный плюс автомобиля на контакт магнитолы, предназначенный для плюса от зажигания?

Соединяя постоянный плюс автомобиля с любым другим "временным" плюсом, вы делаете этот "временный" плюс постоянным со всеми вытекающими последствиями. Это же очевидно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elvis
сообщение 25.1.2006, 14:24
Сообщение #61


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2006
Из: Химки




Спасибо всем принявшим участие, но какой провод отвечает за " +" постоянный от автомобиля. А аксесуары у меня не работают. Вернее работают как и прежде, а постоянно работают только часы. Короче понял, что косяк в переходнике и нужно найти этот постоянный плюс, который идет до зажигания. А гдее оон? АУ :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staseek
сообщение 25.1.2006, 20:55
Сообщение #62


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.1.2005
Из: Москва орехово-кокосово




Цитата(Elvis)
...какой провод отвечает за " +" постоянный от автомобиля...


http://getz5.narod.ru/12345.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Staseek
сообщение 25.1.2006, 21:43
Сообщение #63


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.1.2005
Из: Москва орехово-кокосово




Картинки не видно... :???:
Короче тут: http://getz5.narod.ru/12345.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elvis
сообщение 26.1.2006, 0:40
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2006
Из: Химки




Ну спасибо за картинку. Теперь вроде все понятно. Завтра проверю контакты моего переходника и магнитолы. Если получится напишу.
:grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elvis
сообщение 26.1.2006, 0:42
Сообщение #65


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2006
Из: Химки




Да еще. Картинка у меня хорошо просматривается. Я на увеличение нажал и все четко видно. Еще раз спасибо. Уж очень самому хочется установить. Не денег ради, а ради знаний.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elvis
сообщение 26.1.2006, 15:38
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2006
Из: Химки




МаZZай
Привет всем самоделкиным. Я все-таки добил эту магнитолу с GETZ ом. Установил я магнитолу и как хотел, что бы от зажигания не зависела и работала без вставленных ключей. А то жену в машине оставляю, а ключи всегда с собой беру, то ей слушать нечего. Но теперь все по моему. YES!!!!
Спасибо еще раз всем правильным пацанам, которые нужные мыслишки подкинули и не оставались в стороне.
Staseek - респект за схему. Очень помогла. Spirit - спасибо, что мысль в нужное русло направил, MaZZaй - молодчик - у меня тоже масса в переходнике ни туда направлена была. По твоему совету я проводочки то в переходнике поменял в точности, как на схеме было.
Marattt - а ты если еще не разобрался, то перечитай все сначала и все поймешь. Если не поймешь, пиши.
А я все-таки соединил волшебные провода. Только вишка в том, что желтый от магнитолы соединет к аккумулятору, а красный от магнитолы подсоединен только к желтому проводу и никуда больше.
Короче всем спасибо. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vklimov
сообщение 18.4.2006, 7:36
Сообщение #67


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 84
Регистрация: 3.12.2005

Мой город: Москва



Долго выбирал тему в которой написать- напишу пока в этой...
Установили мне магнитолу- разорился, ставил в Блоке! Ну да ладно- содрали с меня 2000 рублей (ну и фиг с ними, главное- результат)... По моей просьбе магнитолу подключали с переходником, который я прикупил заранее и с просьбой, чтобы магнитола работала и без включенного зажигания! Ну вроде все работает- одно НО, если магнитола уже работает и включаем зажигание то она как бы выключается и снова включается! Как мне кажется это не есть хорошо, в первую очередь для самой магнитолы- уже был замечен один глюк: при проигрывании диска она так выключилась/включилась и затем наотрез отказывалась мне этот диск отдавать или его проигрывать (через некоторое время удалось его из нее выудить). Так вот вопрос- могу ли я сейчас (до того как у меня в конец сломается магнитола) требовать в Блоке, чтобы они изменили схему подключения, чтобы небыло этого выкл/вкл, но магнитола все же работала без включенного зажигания? Или в данном случае что-то требовать бесполезно, т.к. схема подключения нештатная и сделана по моей просьбе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elvis
сообщение 18.4.2006, 17:47
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2006
Из: Химки




Я думаю, что с Блоковцами поговорить можно, а что ты ведь ничего не теряешь, если поговоришь. Ну откажут, а вдруг нет. А еще заодно спроси у них пожалуйста и поделись с народом - можно ли так соединять. Ведь не только магнитола отрубается, но и многие электроприборы авто в этом момент не работают.
Да, я вот у себя проверю. Мне кажется, что и у меня в таком же режиме работает. Это я думаю не очень хорошо для магнитолы, но всегда есть но. Я до этого на девятке ездил. Магнитола включенная при зажигании так же отрубалась. Так я пять лет с этой магнитолкой проездил. Правда под конец она перестала диски читать. Ошибку какую то выдавала. Перегрузка не помогала. Причину я не установил, потому, что продал девятину вместе с магнитолкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 19.4.2006, 9:30
Сообщение #69


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ СТАРТЕРА НА ВСЕХ МАШИНАХ ОТКЛЮЧАЕТСЯ ВСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭЛЕКТРИКА !!! А то что вам хочется потребует от вас либо использования небольшой схемки из двух диодов и огромного конденсатора, либо из двух диодов , небольшого аккумулятора, резистора и стабиллитрона. И да же дело не в том , что электрика отключается замком, а в том, что бортовое напряжение просаживается до 10 вольт, а в таких условиях магнитолы не работают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vklimov
сообщение 19.4.2006, 9:42
Сообщение #70


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 84
Регистрация: 3.12.2005

Мой город: Москва



Brokly
Ну тогда понятно... Логично!
Вот только у меня на ВАЗике магнитолу как то так подключили, что она не вырубалась при включении стартера- видимо очумельцы ее какие то ставили... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 19.4.2006, 10:14
Сообщение #71


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 16.9.2005
Из: Moscow




Brokly
Электрика не отключается, просто все уходит на стартер. У меня бывает такое когда заводишься при включенных фарах магнитолка, как бы сказать, она не отключается, просто глохнет в момент работы стартера. Кстати, если фары (в т.ч. габариты) выключены, такого не происходит. Видимо зависит еще и от состояния аккумулятора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 19.4.2006, 10:48
Сообщение #72


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 370
Регистрация: 24.2.2005
Из: Москва, Новогиреево




Andrej

Именно отключается, но не вся, а второстепенная! Выключается весь большой свет (противотуманки, головное освещение), остаются только габаритные огни, которые естественно слегка притухают в момент запуска, выключается все допоборудование - магнитола и пр..., выключается прикуриватель! Короче все, что может являться мощным потребителем электроэнергии! Сделано это для того, чтобы обеспечить максимальный пусковой ток на стартер!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 19.4.2006, 10:54
Сообщение #73


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



Вчера протянул проводок от "лягушки" педали тормоза к магнитоле. Теперь она у меня работает всегда (даже при включении стартёра) :cool: Если к официалам поеду - сниму проводок нафих :grin: Ну и магнитолу тоже
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 19.4.2006, 12:07
Сообщение #74


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(Hgeorge)
Вчера протянул проводок от "лягушки" педали тормоза к магнитоле. Теперь она у меня работает всегда (даже при включении стартёра) :cool: Если к официалам поеду - сниму проводок нафих :grin: Ну и магнитолу тоже


Эээээ батеньтка, в машине с абээсом неблагое это дело, ох не благое !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 19.4.2006, 12:20
Сообщение #75


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



Brokly
У меня нет АБС :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 19.4.2006, 12:34
Сообщение #76


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(Hgeorge)
Brokly
У меня нет АБС :grin:


Я так и думал ! Повезло smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elvis
сообщение 19.4.2006, 12:50
Сообщение #77


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2006
Из: Химки




Я сегодня проверил, как работает моя магнитолка, так вот при включении зажигания магнитола не вырубается и работает. Не знаю, даже, хорошо это или плохо, но никаких диодов и мостиков из них я не использовал. А сделать так, что бы магнитола не отключалась очень просто. Нужно во первых внимательно изучить разъемы штатного штекера, который торчит из машины. Самое главное пустить питание от аккумулятора напрямую к питанию магнитолы. На рисунке это №16. Но предварительно в переходнике соединить два провода, т.е. замкнуть. Провод подающий на вход 16 и провод который должен идти на вход 7. Соединяем эти провода и подаем их на вход 16. Затем смотрим на схему магнитолы и визуально убеждаемся, что питание магнитолы через переходник соединяется со входом 16. При таком соединении получается, что магнитола напрямую подключена к аккумулятору. И все ты счастлив. У меня так работает без проблем уже 9000 км проехал. Я вообще люблю в пробках и на долгих светофорах зажигание отрубать, что бы бензинчик не тратить, а CD работает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elvis
сообщение 19.4.2006, 13:12
Сообщение #78


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2006
Из: Химки




Ну ты догадался. Отлягушки провод тянуть. Я уже написал как это сделать. попробуй. Ничего тянуть не надо. все изменения я делал в переходнике, который я купил на митино.
Да еще совет. На митино не покупайте переходники за тысячу или за 700 рублей. Там таких умников навалом. Я лично купил рублей за 350.
Да и еще. Покупка переходника не гарантирует корректной работы магнитолы. Вся проблема в том, что проводки в переходнике не всегда правильно подсоеденены.
Нужно самому визуально проверять правильно ли идут провода от штатного штекера через переходник к штекеру магнитолы. Причем цвета проводов переходника могут не совпадать с цветами проводов самой магнитолы. Нужно использовать схему, которая расположена выше в форуме и схему самой магнитолы. А если провода ни туда идут, то сам перетыкаешь прогвода и направляешь в нужное место. Очень легко.
Блин. Чего то я разошелся.
А все почему. Не надо этим офицалам платить такие бабки. Совсе обалдели они. За десятиминутную работу 1500-2000 рубликов берут. Не для того мы GETZы покупали, что бы с нас как с владельцев мерсов драли. Многие из нас на наших машинах ездили и 1500 для нас не лишние денежки. Все, я закончил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 19.4.2006, 13:24
Сообщение #79


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Все дело в том , что и сами магнитолы имеют различное обслуживание сигнала "батери" и "игнишн". Вот от того как спроектированна магнитола и что в ней заложенно она и будет работать. Если вы используете некоректную установку (на свой страх и риск посадить акб) и у вас желтый провод прикручен к красному, а по новому стандарту наоборот, а по русски это когда провод "зажигание" идущий к магнитоле посажен на прямой плюс (который при зажигании не разрывается) и магнитола прекрасно работает при 9 вольтах, она у вас и не заглохнет. Давайте уже отделять мух от котлет. Есть КОРРЕКТНЫЕ установки, а есть колхозные. Вы меня простите, но такая вот установка это плохо и для владельца и для магнитолы и для машины. Почему плохо расскажу если спросите. А АКБ ваш придется менять года через полтора, стоит ли таких денег грошовая экономия бензина в пробках ? Нужно считать smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 19.4.2006, 13:39
Сообщение #80


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Уважаемые, а почему картинка на первой странице не открываетя?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elvis
сообщение 19.4.2006, 13:47
Сообщение #81


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2006
Из: Химки




На самом деле я так случайно установил. Да бог с ним, на самом деле глохнет магнитола или нет при запуске авто. У меня была огромная проблема в том, что бы при выключении зажигания, магнитола не забывала все настройки. А как сделать корректно, что бы аккумулятор не садился слишком быстро и настройки не пропадали при отключенном зажигании. Ко мне пришла только одна мысль. Это напрямую к аккумулятору подсоединить магнитолу. Если есть какой нибудь другой способ соединения я с удовольствием выслушаю и попробую его. Да и с огромным интересом хочу узнать, что по Вашему мнению плохого в таком "Колхозном соединении" laugh.gif . Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elvis
сообщение 19.4.2006, 13:50
Сообщение #82


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2006
Из: Химки




designer
Честно не знаю. Могу я ее по мылу скинуть. У меня все открылось. :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 19.4.2006, 16:27
Сообщение #83


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Цитата(Elvis)
На самом деле я так случайно установил. Да бог с ним, на самом деле глохнет магнитола или нет при запуске авто. У меня была огромная проблема в том, что бы при выключении зажигания, магнитола не забывала все настройки. А как сделать корректно, что бы аккумулятор не садился слишком быстро и настройки не пропадали при отключенном зажигании. Ко мне пришла только одна мысль. Это напрямую к аккумулятору подсоединить магнитолу. Если есть какой нибудь другой способ соединения я с удовольствием выслушаю и попробую его. Да и с огромным интересом хочу узнать, что по Вашему мнению плохого в таком "Колхозном соединении" laugh.gif . Спасибо.


Ну тада давайте конкретно оговорим, что есть колхозное соединение. Это когда два провода (питание и зажигание) идущие от магнитолы воткнуты в питание от акб. Теперь нужно заметить еще один момент. В стандартах подключения у разных производителей наблюдаются разночтение связанные с красным и желтым проводом. Один из них зажигание, второй питание - это так всегда, а вот какой из них зажигание, а какой питание - у всех мо разному. Поэтому например у пионера конкретно в руководстве по установке написанно - "если ваша магнитола забывает настройки поменяйте местами два этих провода" и сделанны специальные фишки, позволяющие это сделать. Теперь, чем плохо прямое подключение к плюсу. 1- не у всех магнитол в таком состоянии включается слип режим, то есть потребление от акб вовсе не детское и уже на неделю машину не кинешь, потом просто не заведешь. 2- прослушивание музыки на средней громкости посадит ваш акб часа за 4 (забыл выключить, например пауза была в радиопередаче - получи фашист гранату). 3 - магнитолы от среднего класса и выше напоминают писком о необходимости снять морду при выключении зажигания, некоторые сами ее откидывают. 4 - если к магнитоле подключен ченджер, то при колхозном подключении он ВКЛЮЧЕН ВСЕГДА ! 5- некоторые магнитолы активируют сигнал ремоут используя именно сигнал зажигания, то есть при таком включении у вас ВСЕГДА ВКЛЮЧЕННЫ активная антенна и усилители. Но надо отдать должное, что при снятии морды они отключатся, но в гараже-ракушке не все снимают эту морду. 6 - Далее оставлять человека в машине без ключей не беопасно (например да же окно открыть не сможет)! Имеет смысл попользывать функцию сигналки охрана периметра. Ну можно еще кучу доводов нарыть, но лучше если их не знаешь и не заморачиваешься smile.gif Кстати, такой способ подключения пошел от машин без дырки для магнитолы, типа классики, где питание брали с прикуривателя. А мне счаз вспомнилась песня "мой трактор поле переедет, переедет и лес, магнитофон на всю катушку грохочет техно экспресс, на стенах разные наклейки дифченки и цветы , мигают лампочки зеленый, красный из темноты..." Низнаю почему вспомнилось, наверное ассоциации со словом "колхозное"... Все же лучше его называть неправильное или некоректное :git:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elvis
сообщение 19.4.2006, 17:08
Сообщение #84


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2006
Из: Химки




Brokly
Спасибо за подробное раскрытие темы.
Если я правильно понял, то для правильного соединения нужно просто провода магнитолы "питание и зажигание" подключить к соответствующим входам авто и будет у нас все в этом случае корректно. Но если магнитола отказывается запоминать настройки, то поменять местами эти провода?
Пойду опять мучать моего Getzу. Сделаю вскрытие, провода переподключу.
Мне тоже колхозная тема строки навеяла:
По полю едет экскаватор
Им управляет чувак новатор
Одной рукой он управляет
Другой чувиху обнимает.
(Исполняется громко с надрывом не вынимая попироски изо рта, под гитару)
:git:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 20.4.2006, 9:15
Сообщение #85


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Elvis
Спасибо за изображение!
Будем разбираться.
Brokly
Цитата
...Далее оставлять человека в машине без ключей не безопасно (например даже окно открыть не сможет)...

Есть элементарная пилюля против этой болячки:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...292&start=0
Прекрасно работает, спасибо Кукишу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elvis
сообщение 20.4.2006, 12:06
Сообщение #86


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2006
Из: Химки




designer
А ты сам замутил такой девайс у себя? :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 20.4.2006, 12:26
Сообщение #87


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Elvis
НаписАл тебе в ЛС.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 20.4.2006, 12:47
Сообщение #88


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




2 designer А против остальных пяти болечек, что я перечислил есть пилюли ? Или это так "чиста похвалиться какие у мя пацанские кнопочки на дверке" ? Тада и я пальци раскину - прикрутил жене на ейный гетц контролеры стклоподъемников от альтоники, теперь имеем - авто - вверх/вниз, дожим стекол при постановке на охрану, открытие окон в прежнее положение при снятии с охраны :crazy: , управление окнами с кнопки на пульте для проветривания салона, контроль попадания в створ окна руки/ноги/уха/носа/головы и прочих конечностей в момент закрытия с остановкой и отключением мотора в независимости от положения кнопки.
ЗЫ А магнитола у мя пикает и просит не забыть от нее морду, када из машины выхожу и все настройки помнит, и реле я не курочил и родное не выбрасывал, нам ваши таблэтки не требуются smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 20.4.2006, 12:49
Сообщение #89


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Да вот еще забыл , кнопка у меня только задние блокирует, да еще и никакого влияние не оказывает на доводчики при закрытии/открытии машины
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 20.4.2006, 13:09
Сообщение #90


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




ОФФ:
Brokly
Ну ты крут конечно, хто спорит!
Получите пирожЁк, распишитесь. laugh.gif
А вообще свой пост тебе необходимо было оставить в соответствующей веточке форума:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=2292&start=0 ://http://www.getz-club.ru/Forum/viewt...92&start=0 ://http://www.getz-club.ru/Forum/viewt...92&start=0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 20.4.2006, 13:55
Сообщение #91


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




designer Ага, дык и твой был не из той оперы smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сашка
сообщение 25.4.2006, 8:15
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2005
Из: Химки-Москва(Бабушкинская)-Мытищи




Я конечно извеняюсь, но проштудировав раздел "Car audio" я не нашел как снять черную крышку для установки магнитолы(машина 2004 года) отверткой выдернуть вчера не получилось или надо не боясь жать дальше? И ещё вопрос, переходник для магнитолы в техносиле или в эльдорадо кто-нибудь видел, или за ним только в митино ехать? А то магнитола лежит руки греет :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 25.4.2006, 9:39
Сообщение #93


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Сашка
Не снимал, не знаю.
Переходник есть на сайте ТС, по базе пробивали, сказали, что на складе у них есть, но это только в Москве...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 25.4.2006, 9:46
Сообщение #94


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



Сашка
Сильнее поддевай. Только не попорть саму панель. В эту панельку уже воткнуты "фишки" с проводами и антенной. В магазинах не встречал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сашка
сообщение 25.4.2006, 10:06
Сообщение #95


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2005
Из: Химки-Москва(Бабушкинская)-Мытищи




designer
А как он там точно называется не вспомните? Мне он в Москве нужен, просто магазин рядом с домом, а до митино не раньше выходных вырваться получится.

Hgeorge
Как я вчера понял её можно поддеть только снизу, сбоку отвертка не пролазит, вообщем попробую её сегодня посильнее вытащить, как-то она там слишком сильно сидит. :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 25.4.2006, 10:36
Сообщение #96


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Ссылка на обсуждение:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...610&start=0
Название:
Цитата
...информация из каталога:
Phonocar 4/708 (Power + 4 speakers)
Вот модели авто к которым он подходит (по каталогу):
Hyundai Atos - Sonata 98 > 00, Snata Fe 01 >
Daewo Lanos 01 >
Kia 7/03 >...

Ссылка на сайт ТС:
http://www.tehnosila.ru/tg/browse/4800312/...92ccb5a5bb8fa46
и соответственно его название:
Цитата
32. Переходник PhonoCar 4/708
Hyundai Sonata9800
315.00руб.
11.45 у.е.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сашка
сообщение 25.4.2006, 13:24
Сообщение #97


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2005
Из: Химки-Москва(Бабушкинская)-Мытищи




designer
Спасибо за такой полный ответ, но обзвонив все ТС выяснил что нигде их нет :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 25.4.2006, 13:39
Сообщение #98


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Я так понял, что существует некий адаптер DIETZ 19420 - Универсальный переходник DIN - ISO для всех а/м KIA - 464 руб.
для нас подходит вроде как...
Я себе в шпору записал, только вот не помню, откуда...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сашка
сообщение 25.4.2006, 14:13
Сообщение #99


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2005
Из: Химки-Москва(Бабушкинская)-Мытищи




designer
Хм тут написано http://www.best-carmusic.ru/show_good.php?...209a46865e46dc4 , что в Getz он не подходит... :?: Дифицитная деталька выходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сашка
сообщение 25.4.2006, 14:16
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2005
Из: Химки-Москва(Бабушкинская)-Мытищи




Вроде как подходит 19440, но вроде и в продаже не найду никак.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:29