Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТЕХОСМОТР: вопрос/ответ, возможные проблемы.
Юнга
сообщение 15.7.2005, 9:10
Сообщение #51


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 20.2.2005
Из: Казань




подлЫй крЫс
бедный гаец ... я бы тоже опух если бы при движении по трассе увидел спереди такой гетц ... на задней полке которого лежит такая хрень dirol.gif))

Я тоже хотел такой взять (у меня в гараже лежит). Но потом решил: гаец подумает, что я над ним издеваюсь, докопается до чего-нть в отместку Mad.gif . Ну и купил обычный. Тем более, что с собой потом ведь не будешь такой возить, а в дороге всякое бывает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ulenka
сообщение 15.7.2005, 14:21
Сообщение #52


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 21.2.2005
Из: Королев




Извините за бредовый вопрос: а все мыли машину перед ТО? laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гетцевод
сообщение 31.7.2005, 17:58
Сообщение #53


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 31.7.2005
Из: Москва, Красногорск




Машинке 2 года. Проходил ТО в Москве у Владыкино.
Заставили снимать декоративные колпакиsad.gif
В ближайшей мастерской сняли вместе со шпилькойsad.gif(.
Ремонтироваться поехал в Рольф-Химки (шпилька дефицитный товар оказался, нигде оперативно поменять не могли).
При ремонте колеса и постановке всех колпаков обратно, сломали еще одну шпильку(без претензий к РОЛЬФУ, шпилька была перетянута прежним хозяином), благо на том же колесе, поэтому стоимость работ увеличилась только на стоимость шпильки.
Итог: ТО пока не пройден, потрачено времени с 8 утра до 16.00 вечера, денег потрачено (снятие колпаков, ремонт, постановка колпаков) -2,500 руб.

P.S. Рольф сделал быстро и без предварительной записи. Спасибо.
P.S. При обзвоне, в одной из конторок занимающейся ремонтом GETZ (не помню где) сказали, что потребуется еще и замена подшипника, цену назвали от 2,500 как минимум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
palich
сообщение 31.7.2005, 18:26
Сообщение #54


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 19.5.2005
Из: Estonia, Tartu




Цитата(Ulenka)
Цитата(Folk)
У меня гаишник никак не мог прочесть номер двигателя, заржавел, я его полчаса наверно оттирал. Больше никаких проблем не было, чисто формально подергали рулевое и посмотрели на фары.

Это после двух лет езды? (вряд ли на новой машине, а первый талон дают на 2 года). Эх, надо посмотреть, как у меня...
на новые машинки у нас дают следующий техосмотр через три года.в том числе и на "ладушки".Почему же такие требования в России?Наверное чтобы копеечек больше собирать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Buggy
сообщение 31.7.2005, 20:40
Сообщение #55


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 31.7.2005
Из: Марьино




Больше года назад ставила машинку на учет в Марьино. Помщение для осмотра представляет собой бывших цех автотранспортного предприятия. При попытке заехать на линию осмотра машинка села "брюхом" на рельсы :cry: Я попросила инспекторов проверить номера машины на улице. Не тут-то было - номер двигателя не смогли прочитать. Пришлось ехать на мойку двигателя и стоять снова очередь. В итоге 9 мес. ездила без ТО, а 25 декабря перед празниками решила. что за 10 дней усиления меня обязательно остановять и приехала в субботу на осмотр. Очередь начиналась за 2 км от въезда на осмотр. Я прошла пешком, заплатила на руки 1 200 руб., и инспектора не осматривая машину вообще дали мне талон на 2 года. Когда он закончитться, придется повторять процедуру заново: на релься больше не поеду!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Folk
сообщение 2.8.2005, 7:38
Сообщение #56


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 19.3.2005
Из: Н.Новгород




Цитата(palich)
Цитата(Ulenka)
Цитата(Folk)
У меня гаишник никак не мог прочесть номер двигателя, заржавел, я его полчаса наверно оттирал. Больше никаких проблем не было, чисто формально подергали рулевое и посмотрели на фары.

Это после двух лет езды? (вряд ли на новой машине, а первый талон дают на 2 года). Эх, надо посмотреть, как у меня...
на новые машинки у нас дают следующий техосмотр через три года.в том числе и на "ладушки".Почему же такие требования в России?Наверное чтобы копеечек больше собирать.


Ну что я вам отвечу... в Японии через 3 года такие сборы за техосмотр, что машины предпочитают на свалку выбрасывать (продавать за копейки российским морякам). Почему? Наверно чтобы йен больше содрать с простых японских людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aster
сообщение 7.11.2005, 22:02
Сообщение #57


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 23.8.2005

Мой город: spb.ru



Подскажите кто может:
есть авто - GL1.3
в воскресенье поехал на станцию ТО, что в пос. Черная речка по Выборгскому шоссе.
результат - не прошёл - Удельная тормозная сила 0,54 ниже нормы (0,59) из-за задних тормозов. Позвонил в сервис - Ист Маркет Моторс, что на Планерной 7. Менеджер по сервису Сергей сказал, что у них всё хорошо и при продаже они всё проверили - всё хорошо. Но они могут проверить - и если не в порядке - отремонтируют, а ежели всё нормально - возьмут с меня денег за диагностику (220 рублей). Я засомневался и поехал на станцию ГТО№2 что на Салова (благо, что был вечер, и в очереди я был первый), там померяли - результат тот же. удельная тормозная сила ниже нормы.
Позвонил в Ист Маркет Моторс - записался на сегодня (понедельник) на 18-30. Приехал. Загнали - проверили (меня в зону не пустили) - в норме - по распечатке всё зелёное. Эффективность >0,95. заплатил 220 рублей
Вопрос - чего теперь делать-то? опять на ГТО ехать - так завернут снова. На хёндэ-сервис ехать? так в норме всё, ремонтировать нечего... замкнутый круг....
:?: :?: :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Харлок
сообщение 7.11.2005, 22:11
Сообщение #58


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 7.11.2005
Из: Москва, преображенка




Вот кретины... :evil: У меня на nexia такое было.
Положи в багажник что-нибудь тяжелое (2 менка с цементом по 50кг меня спасли laugh.gif ) и ехай на техосмотр. Отклонение от нормы вроде небольшое, должно прокатить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Харлок
сообщение 7.11.2005, 22:19
Сообщение #59


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 7.11.2005
Из: Москва, преображенка




Машина новая, может колодки еще не притерлись.
Можно поездить со слегка подтянутым ручником, хотя это, ИМХО, изврат. Думаю утяжеления кормы будет достаточно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 7.11.2005, 22:24
Сообщение #60


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



а ГТОшникам нельзя предъявить распечатки со стенда официала?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Харлок
сообщение 7.11.2005, 22:35
Сообщение #61


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 7.11.2005
Из: Москва, преображенка




Э... хороший вопрос... Наверное можно. Только мне почему-то кажется, что им пофиг, если на их стенде не прокатит, завернут все-равно. Чем препинаться с ними, легче нагрузить багажник, пройти ТО и забыть про всю эту хрень на 2 года. Время, деньги, а главное нервы дороже.
Интересно другое, почему-таки у новой машины такой косяк?
Мне кажется дело в задних барабанных тормозах (они ведь в этой комплектации барабанные и без АБС? или я не прав?.. ). Т.к. машина проектировалась под дисковые с АБС.
А поскольку не хватило чуть-чуть до нормы - наверно дело в непритершихся еще задних колодках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aminazin
сообщение 7.11.2005, 23:20
Сообщение #62


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 368
Регистрация: 16.6.2005
Из: Питер, Выборгский р-н, Озерки




aster
:shock: :shock: В Ист Маркете есть свой ГТО, проводимый на базе их СЦ. Зачем туда-сюда ездить? :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hax-Hax
сообщение 7.11.2005, 23:25
Сообщение #63


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 7.11.2005
Из: Москва




Цитата(Харлок)
Э... хороший вопрос... Наверное можно. Только мне почему-то кажется, что им пофиг, если на их стенде не прокатит, завернут все-равно. Чем препинаться с ними, легче нагрузить багажник, пройти ТО и забыть про всю эту хрень на 2 года. Время, деньги, а главное нервы дороже.
Интересно другое, почему-таки у новой машины такой косяк?
Мне кажется дело в задних барабанных тормозах (они ведь в этой комплектации барабанные и без АБС? или я не прав?.. ). Т.к. машина проектировалась под дисковые с АБС.
А поскольку не хватило чуть-чуть до нормы - наверно дело в непритершихся еще задних колодках.

Рещшение есть, попроси дать у ментов ОФИЦИАЛЬНУЮ бумагу с указанием найденных недостатков для передачи(разборок) с дилером, в случае(таком же с короллой менты быстро сказали-"да, недостаток есть конечно, но никаких бумаг-нате вам ваш талон"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 8.11.2005, 9:25
Сообщение #64


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 9.3.2005
Из: г. Санкт-Петербург




Цитата(aster)
Подскажите кто может:
есть авто - GL1.3
в воскресенье поехал на станцию ТО, что в пос. Черная речка по Выборгскому шоссе.
результат - не прошёл - Удельная тормозная сила 0,54 ниже нормы (0,59) из-за задних тормозов. Позвонил в сервис - Ист Маркет Моторс, что на Планерной 7. Менеджер по сервису Сергей сказал, что у них всё хорошо и при продаже они всё проверили - всё хорошо. Но они могут проверить - и если не в порядке - отремонтируют, а ежели всё нормально - возьмут с меня денег за диагностику (220 рублей). Я засомневался и поехал на станцию ГТО№2 что на Салова (благо, что был вечер, и в очереди я был первый), там померяли - результат тот же. удельная тормозная сила ниже нормы.
Позвонил в Ист Маркет Моторс - записался на сегодня (понедельник) на 18-30. Приехал. Загнали - проверили (меня в зону не пустили) - в норме - по распечатке всё зелёное. Эффективность >0,95. заплатил 220 рублей
Вопрос - чего теперь делать-то? опять на ГТО ехать - так завернут снова. На хёндэ-сервис ехать? так в норме всё, ремонтировать нечего... замкнутый круг....
:?: :?: :?:


Тормоза у Гешки действительно на грани фола. Выкладываю свои результаты прохождения ТО:
Удельная тормозная сила рабочих тормозов - 0,63 (минимум 0,59);
Удельная тормозная сила стояночного тормоза - 0,17 (минимум 0,16).
На ГТО мне сказали, что это у всех Гетцев такая фигня.
Совет: Нагрузи чем-нибудь багажник и все будет Ок.

ЗЫ: За то у Гетца лучший на памяти пункта ГТО уровень СО в выхлопе - 0,02% при допустимой норме в 2%!!! В 100 раз меньше, однако.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxim@TB11
сообщение 8.11.2005, 9:59
Сообщение #65


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 188
Регистрация: 29.8.2005
Из: Пермь




В "за рулем" или "авторевю" давненько было статья про женщину, которая на практически новой машине поменяла тормоза полностью и все равно не помогло.
Так суть статьи в том, что пункты ГТО НЕ ПРАВИЛЬНО (не по ГОСТ) производят измерения!!!
Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вымыть и высушить колеса насухо и прочее. Поищите если не сложно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 8.11.2005, 15:53
Сообщение #66


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




машина небось без АБС?

У меня такаяже ерунда была (описывал метод борьбы с этим глюком в авторушном техфоруме в своё время, но там всю базу сообщений потёрли) :???: Меня тоже с техосмотра при регистрации завернули (стенд с беговыми барабанами выдал недостаточное усилие - да там и видно было, что передние уже в юз, а задние еще крутятся).

Суть проблемы:
У гешек без АБС в задней ступице стоит такая трещотка, которая разводит колодки, обеспечивая правильный зазор м/у колодкой и тормозным барабаном (и усилие схватывания соответственно). Видимо, по замыслу конструктора - этот зазор нужно тщательно регулировать (на заводе, или при предпродажке - хз). И видимо по доброй традиции этого никто не делает.

Регулировать можно двумя способами:
1.(побыстрее) - если стать на карачки под гешкин зад :twisted: , то на тыльной стороне задних колёсных ступиц есть две овальные резиновые заглушки (горизонтальная, и вертикальная скраю). Вытаскиваем горизонтальную - под ней видна трещотка (зубчики, как у шестерни) и металлическая прижимная пластина (которая не даёт трещотке самораскручиваться). Пихаем в щель две узкие железки - одна отжимает пластину от зубьев трещотки, второй крутим трещотку за этиже зубья.

2.(трудоёмкий, зато всё наглядно) - зад на домкрат, снимаем заднее колесо, откручиваем из колёсного барабана крестовой шуруп (он красной краской намазан), сдёргиваем барабан на себя. Видим колодки и тещотку. Тут крутить удобнее.

Вобщем, способом 1 или 2 разводим колодки (чтобы они ближе наружу к барабану шли), по полоборота трещотки. Потом снова собираем всё, на ровном прямом участке дороги разгоняемся и резко тормозим "в пол", чтобы колёса в юз пошли. Наблюдатель (помощник) должен стоять в сторонке и смотреть, чтобы а) задние колёса схватывались в юз вместе с передними б) чтобы задние схватывались одновременно друг с другом. Повторять процедуру регулировки, пока не достигнем желаемого.

После такой нехитрой процедуры всё стало ок - стенд прошел нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 8.11.2005, 16:23
Сообщение #67


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




я тоже первым делом на "колдун" стал грешить - загнал гешку на яму, глядь. а колдуна-то и нету :grin:

Оказывается (см.раздел "тормоза" в камасутре) там некий псевдо-колдун встроен в главный тормозной цилиндр: там прямо на цилиндре две из четырёх тормозных трубок привинчены к эдаким цилиндрикам - внутри тарированный нерегулируемый клапан (пружина с переменной жёсткостью, похоже ... характеристики жёсткости там тоже есть). Т.е. он ограничиает давление в задних магистралях и не даёт заблокировать задние раньше передних.
Только загрузку машины, в отличии от классического "зубильного" колдуна он никак не учитывает. Вобщем явно-половинчатое решение с целью максимально-удешевить машину (это мне УАЗисты подсказали методику регулировки - у них оказывается тоже трещотка есть на какихто из УАЗов ... Родственники они видать :grin: :grin: :grin: )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Max-pnc
сообщение 8.11.2005, 16:26
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 23.1.2005
Из: Зеленоград




Цитата(Харлок)
Вот кретины... :evil: У меня на nexia такое было.
Положи в багажник что-нибудь тяжелое (2 менка с цементом по 50кг меня спасли laugh.gif ) и ехай на техосмотр. Отклонение от нормы вроде небольшое, должно прокатить.

Ботва - в Гетце регулятор давления не зависит от положения кузова - машина короткая, регулятор давления в задних контурах снижает его всегда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 8.11.2005, 16:27
Сообщение #69


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




добавка: после успешной регулировки по методу 2 - шуруп посадить на краску/резьбовой герметик/пластилин/клей/жвачку :grin: Иначе он от вибрации самоотвинчивается ... Единственное назначение этого шурупа, - чтобы при снятии колеса вам на ногу чугунный барабан не упал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 8.11.2005, 16:32
Сообщение #70


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(ГётцОднако)
я тоже первым делом на "колдун" стал грешить - загнал гешку на яму, глядь. а колдуна-то и нету :grin:

Оказывается (см.раздел "тормоза" в камасутре) там некий псевдо-колдун встроен в главный тормозной цилиндр: там прямо на цилиндре две из четырёх тормозных трубок привинчены к эдаким цилиндрикам - внутри тарированный нерегулируемый клапан (пружина с переменной жёсткостью, похоже ... характеристики жёсткости там тоже есть). Т.е. он ограничиает давление в задних магистралях и не даёт заблокировать задние раньше передних.

В Нексии абсолютно аналогичная конструкция.
эти клапана еще бывают с разными характеристиками...
А в результате машина ТО проходит с натягом.... из -за задних тормозов. Правда у Нексии еще и передних нет :oops:

Как хорошо что Геша у меня с АБС....
хоть где то с тормозами ездишь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 8.11.2005, 16:54
Сообщение #71


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




тогда - с распечаткой технологии к ближайшему дилеру (с требованием отрегулировать "как положено"). Потому-как в договоре купли продажи обычно написано - что машина передаётся покупателю "технически-исправной" ... А то с такими тормозами, согласно ПДД, вообще получается "запрещена эксплуатация". Тобишь штрафстоянка :sad:

Или к любому гаражному дядевасе, кто зубилы чинить умеет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 8.11.2005, 18:18
Сообщение #72


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(Харлок)
Передних тормозов на nexia действительно нет. Но это легко исправляется установкой суппортов от lanos'а. Ставил год назад. Цена вопроса 5000 рублей (cardoctor.ru) Сейчас сколько не знаю... После чего машина тормозит отменно. :!: Это не реклама :!: Просто помочь человеку хочется. А то со штатными и до жестянки не далеко. :sad:


В курсе
сейчас цены:
2*2050 суппорт
работа около 2*500 руб
=5000 руб

ЖАБА - Надеюсь продавать ее
да и лишних денег нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aster
сообщение 8.11.2005, 20:17
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 23.8.2005

Мой город: spb.ru



подлЫй крЫс
спасибо. но с "платным" ТО нонче в городе бооольшая проблема ;-)

в общем записался я в восток-авто на регулировку (негарантийно) с условием, что ежели опять не пройду - вернусь к ним - будут переделывать.
стоить будет 480рублей вместе с мойкой. а поскольку мыть всё равно надо... вобщем завтра посмотрю...

Доцент? а что за телефончик? какого рода? директора салона? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Tiger*
сообщение 8.11.2005, 22:40
Сообщение #74


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 19.2.2005
Из: МОСКВА ЦАО




Цитата(СкотоПёс)
я что то не пойму... у нас в стране (ВО ВСЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) инструментальный техосмотр только на машины старше 5 (а теперь кажется с 4х) лет. С какого перепуга Вы проходите инструментальный ТО на новой машине????


Вот и я, читаю и не пойму, про какое ТО вы говорите?
Я ТО проходила в октябре и могу точно сказать, что машины делятся на 2 категории до 5 лет и после 5 (с 01 октября 2005г.), машины до 5 лет проходят только внешний осмотр т.е. световые приборы, огнетушитель, аптечка, аварийка, номер движка и вин, а инструменталку после 5 лет и талон ТО дается еще на 2 года. Стоит это в Москве 28-50 сам осмотр и 30 р. пошлина и все
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СкотоПёс
сообщение 9.11.2005, 10:55
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 31.10.2005
Из: Moscow




Вы сначала скажите КТО ВАС НА НОВОЙ МАШИНЕ НАПРАВЛЯЕТ НА ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ТО?
КТО от Вас этого требует?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aster
сообщение 9.11.2005, 11:36
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 23.8.2005

Мой город: spb.ru



Цитата(СкотоПёс)
Вы сначала скажите КТО ВАС НА НОВОЙ МАШИНЕ НАПРАВЛЯЕТ НА ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ТО?
КТО от Вас этого требует?

звоню на станцию, говорю, что мне НЕ НАДО проходить инструментальный осмотр, т.к. машина у меня новая... а мне в ответ - "кто это вам сказал? где это написано? можете позвонить на любой пункт - вам везде ответят то же самое"

Вот потому и хочу узнать где же это написано?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annabella
сообщение 9.11.2005, 11:42
Сообщение #77


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 31.1.2005
Из: не важно




aster
мне на станции ТО сказали, что надо проходить инструменталку, и добавили, да что вы волнуетесь, пойдете, это же не ТАЗ :roll:
вроде как новым ТАЗам её как раз и не требуется проходить :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dexy
сообщение 9.11.2005, 11:49
Сообщение #78


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 8.8.2005
Из: St-Petersburg




Инструменталка в разных регионах дана на откуп местных властей. В Питере она, к сожалению, обязательна даже для новых машин.

По поводу прохождения ТО понравился центр "Буборг-Трейдинг" на Крыленко: http://www.byborg.ru/to.html. Центр строили немцы поэтому оборудование и методика измерения там адекватная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aster
сообщение 9.11.2005, 12:24
Сообщение #79


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 23.8.2005

Мой город: spb.ru



Annabella
в том то и дело, что это не ТАЗ и при торможении в пол задние колёса у него не блокируются... а гаишникам надо чтоб блокировались.
вобщем сделаю регулировку - и поеду на ТО... если что потом придётся обратно регулировать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СкотоПёс
сообщение 9.11.2005, 20:10
Сообщение #80


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 31.10.2005
Из: Moscow




Dexy

И вправду - на откуп местных властей... Так что в Питере местные власти ввели поголовную инструменталку???:

Постановление Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880
"О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
(с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г.)

1. Установить, что обязательный государственный технический осмотр автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в установленном порядке в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее именуются соответственно - транспортные средства и Государственная инспекция), организуется и проводится Государственной инспекцией.

…4. Отнести к ведению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации установление на период до 1 июля 2005 г. введения проверки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре в следующем порядке:
а) I этап - транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров (автобусы; легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе; легковые автомобили, принадлежащие юридическим лицам; грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей), специальные и специализированные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов;
б) II этап - грузовые транспортные средства и прицепы к ним, а также изготовленные на базе таких транспортных средств и прицепов специальные и специализированные транспортные средства;
в) III этап - прочие транспортные средства.

…10. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:
привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением;
по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации принять решения об установлении конкретных сроков введения государственного технического осмотра транспортных средств с использованием средств технического диагностирования по отдельным типам транспортных средств с учетом сроков их эксплуатации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aster
сообщение 17.11.2005, 13:56
Сообщение #81


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 23.8.2005

Мой город: spb.ru



В воскресенье таки прошёл ТО.
Три раза заезжал на стенд - только с третьего раза "схватило"... первый раз 0,56 второй раз 0,58, и только в третий раз больше нормы в 0,59.
Скажу, что на педаль давить нужно очень сильно. Я думал у меня там отвалицца чего-нибудь...
И вообще... туда (на Салова) лучше не ехать, а поехать куда-нибудь на Ушинского - там ауди а4, которую завернули на Салова, прошла без проблем. ()http://www.gibddspb.ru/info/tech/spb/
:!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 29.11.2005, 13:50
Сообщение #82


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 16.6.2005
Из: Санкт-Петербург




Проходил техосмотр на Планерной , но станция там не Ист-Маркета, просто они в одном здании находятс, поэтому менеджер ничего сказать и не может. А вообще оч понравилось. 25 минут, 500р и талон на лобовом стекле! все оч вежливые и "быстрые"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шезай
сообщение 29.11.2005, 14:15
Сообщение #83


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 22.7.2005
Из: Край Москвы




500 рублей - это волшебная сумма.
В 2001 году приятель проходил ГТО на Субару Легаси Аутбек. Та же лажа с торможением задних колёс. Немая сцена: это же СУБАРА, обслуживаемая у официального дилера!!! Извлекаются 500 рублей, при виде которых два человека в форме садятся на корму, и тормоза показывают НОРМУ.
Но и это не конец. Человек в форме делает отметку на квитке транспортного налога "Оплачен ошибочно (вторично)" и ставит штампик. После этого в отделении Сбербанка приятелю возвращают что-то около 1,5 тыс. руб.
Всё. Занавес.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanashi
сообщение 26.1.2006, 16:59
Сообщение #84


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 31.1.2005
Из: Череповец




Я так свой ПТС видел только раз... ГИБДД его взяло у меня при регистрации и до сих пор не отдает... уже год прошел... а говорят... что всё ещё не вернулся?

p.s. Кому через сколько ПТС отдали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annabella
сообщение 26.1.2006, 17:01
Сообщение #85


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 31.1.2005
Из: не важно




Vanashi
это как забрали при регистрации???? :shock:
отдали сразу.... :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanashi
сообщение 26.1.2006, 17:12
Сообщение #86


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 31.1.2005
Из: Череповец




Цитата(Annabella)
Vanashi
это как забрали при регистрации???? :shock:
отдали сразу.... :roll:


Сказали что отправят в Вологду для проверки... вот и жду теперь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Biruza
сообщение 26.1.2006, 17:16
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 27.4.2005
Из: Москва, ВАО




Цитата(Vanashi)
Сказали что отправят в Вологду для проверки... вот и жду теперь...


Без ПТС машину не продать... :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Max-pnc
сообщение 26.1.2006, 17:39
Сообщение #88


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 23.1.2005
Из: Зеленоград




Аналогичная ботва - забрали ПТС в Твери для подтверждения с таможни 11.2004 и с тех пор ни гу-гу. Прикол что и застраховать машину по КАСКО нельзя, в результате съэкономил за два года около $2000 :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanashi
сообщение 28.1.2006, 12:45
Сообщение #89


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 31.1.2005
Из: Череповец




Цитата(Max-pnc)
Аналогичная ботва - забрали ПТС в Твери для подтверждения с таможни 11.2004 и с тех пор ни гу-гу. Прикол что и застраховать машину по КАСКО нельзя, в результате съэкономил за два года около $2000 :-)


Мне при выдачи документов дали заверенную копию ПТС...

p.s. Экономить на КАСКО??? Если только живешь там где людей нет... ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ex3me
сообщение 28.1.2006, 12:48
Сообщение #90


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 98
Регистрация: 20.2.2005
Из: Питер




отдали сразу же... Дольше сервисную книжку отдать не могли :smile:
А вообще разве он нужен на ТО?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cергей
сообщение 28.1.2006, 13:02
Сообщение #91


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 237
Регистрация: 3.11.2005
Из: Питер




Кредитная машина,копия ПТС завереная печатью банка прокатит для прохождения ТехОсм. ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ленчик
сообщение 28.1.2006, 13:42
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 24.3.2005
Из: Москва, Сокольники

Мой город: Москва



Цитата(Cергей)
Кредитная машина,копия ПТС завереная печатью банка прокатит для прохождения ТехОсм. ?


А у меня и просто копию, не заверенную банком, взяли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexfj
сообщение 16.3.2006, 18:58
Сообщение #93


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 4.7.2005
Из: г.Москва мкр. Орехово-Борисово




А кто знает , когда мне проходить Тех осмотр в ГАИ ? Машину купил в июне 2004 года , в салоне получал номера и талончик до 2006 года . Слышал , что ТО надо проходить в месяце - по второй цифре на гос. номере. У меня двойка ( типа в феврале!) А на обратной стороне талончика отметка июнь . Чему верить ?

Заранее прошу прощения , если вопрос покажется глупым. Спасибо всем .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shrek
сообщение 16.3.2006, 19:01
Сообщение #94


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 60
Регистрация: 2.12.2005
Из: "Хорошево-Мневники"СЗАО




посмотри на талон, там отметка ,тогда и проходи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Летучий_Кот
сообщение 17.3.2006, 9:35
Сообщение #95


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 146
Регистрация: 16.2.2006
Из: Ногинск, МО

Мой город: Ногинск



у меня при ТО не смотрели тормоза. так, лампочками поморгал и все.
инструменталка - это после пяти лет.
а новой машине на 3 года ТО делают. надо только доказать, что в салоне куплена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
олегыч
сообщение 17.3.2006, 22:02
Сообщение #96


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 11.3.2006
Из: Москва




Согласно постановления правительства с января 2006 года на новые авто первое ТО-3года, потом 2по2 года. И никакой инструменталки!!! Не ведитесь на бабло!! Для прохождения ТО при себе обязательна медсправка с фото (спец.мед.комиссия), в машине аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки. Ставил машину в феврале 2006 в центральном округе Москвы. Вопросов не было и талон дали до февраля 2009. Срок прохождения очередного ТО указан в талоне и забудьте про все эти цифры на номере!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Летучий_Кот
сообщение 20.3.2006, 9:38
Сообщение #97


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 146
Регистрация: 16.2.2006
Из: Ногинск, МО

Мой город: Ногинск



еще если шипованая резина - не забудьте знак "Ш". а то прицепятся. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stanislov
сообщение 23.3.2006, 17:44
Сообщение #98


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 17.10.2005
Из: Москва




Если машина куплена в 2004 году и талон на 2 года. Увы, в этом году проходить ТО надо.

Кстати могут проверить срок годности лекарств в аптечке и срок годности огнетушителя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 6.7.2006, 3:48
Сообщение #99


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Тут тема была в которой говорили по объем огнетушителя, но найти чето я ее не смог. поэтому подскажите какой купить, чтобы не "завернули в гаи" 1л 2 л, сегодня зашел в автозапчасти и честно говоря ужаснулся размером 2л огнетушителя. ????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grustny
сообщение 6.7.2006, 4:38
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 4.7.2005
Из: Тюмень, Московский тракт




Для ГАИ пойдет и пшикалка в поллитра. Чтобы потушить конкретно загоревшуюся машину и 2 л не хватит, но от мелких пожаров он все ж какая-то защита. 1 л не потушит ничего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:32