Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покрасили дверь официалы - осталась ли гарантия на дверь?
sasa85
сообщение 12.8.2009, 22:31
Сообщение #1


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 120
Регистрация: 21.12.2008
Из: Калуга




После ДТП покрасили дверь официалы, какие гарантийны обязательства теперь у меня остались? там может через год ржавчина появится, что тогда?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 12.8.2009, 22:45
Сообщение #2


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Посмотри в Заказ-наряде - должна быть отметка об установленной гарантии на выполненную работу.
За которую ты кстати расписался при получении машины))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasa85
сообщение 13.8.2009, 0:04
Сообщение #3


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 120
Регистрация: 21.12.2008
Из: Калуга




забирал машину с боями! то там косяк то там! короче косячники они! но они забыли расписаться мне дать, но и мне бумаг не дали, сказали заедешь распишешся в автосалон, вот я еду уже недели 2 к ним...

Я делал по направлению от страховой


Что посоветуете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 13.8.2009, 0:15
Сообщение #4


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Днем, при свете, на чистой машине посмотри внимательно на покрашенную деталь. Если есть дефекты покрытия - непрокрас, шагрень, плохо прошкурена и проч. бегом к исполнителю или к тем, кто тебя к ним направил, и ори во весь голос)). Кто скандалит - тому перекрашивают всегда :grin:
Если в принципе качество покраски устраивает - ничего там через год не полезет, официалы красят по технологии, спущенной им производителем.
Деталь менялась или ремонтировалась?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasa85
сообщение 13.8.2009, 8:43
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 120
Регистрация: 21.12.2008
Из: Калуга




Все меняласоь... просто помимо двери еще крылья менялись, бампер и капот....

поэтому и пошел к официалам чтоб если что потом скандалить, что типа вот вы мне красили! вы и исправляйте! а они просто потом как-то заикнулись что гарантия у них полгода.... а перед этим говорили что авто как было на гарантии так и останется...

Еще интересно, а каско (УралСиб - я ей пользовался) еще действует или она одноразовая? Покупал на год, договора не дали, дали полюс тока...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenka 1.4
сообщение 13.8.2009, 8:55
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 96
Регистрация: 6.11.2008
Из: Москва




как правило официалы дают гарантию на 6 месяцев. И опять же, как правило, этого достаточно, чтобы вылезли какие-нибудь косячки...

заводская гарантия заканчивается (по-моему у нас на 5 лет на ЛКП), как только тебе что-то перекрасили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andasay
сообщение 13.8.2009, 9:02
Сообщение #7


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 179
Регистрация: 4.9.2008
Из: Питер, Комендань




sasa85

Из опыта - был ремонт по КАСКО Ингосс у офицалов.

На ремонт они дают только свою гарантию, так как гарантия производителя на детали, пострадавшие в ДТП не распространяется.

Грантия производителя 3 (у кого-то 5) лет, а вот гарантия офицалов пол года (у кого-то год) со дня принятия а/м из ремонта.
Так что следите за ЛКП до последнего дня гарантии (а точнее - проверяйте качество ЛКП сейчас и с периодичностью раз в месяц), чтобы в случае дефектов наехать но них до конца данной гарантии.

Если после гарантии вздуется краска, то царапайте чем-нибудь это место, прикидывайтесь "валенком"- мол ни я, а кто-то, и в перед на ремонт по КАСКО, ну а там лык мочало - все сначала =))) - ремонт у офицалов, пол года (или год) гарантии!

Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andasay
сообщение 13.8.2009, 9:06
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 179
Регистрация: 4.9.2008
Из: Питер, Комендань




Цитата(sasa85)
Еще интересно, а каско (УралСиб - я ей пользовался) еще действует или она одноразовая? Покупал на год, договора не дали, дали полюс тока...


Я так понимаю, что не полЮс, а полИс :smile:
А касательно договора - его и не дают во многих СК, дают полис - это и есть соглашения, а то, с чем вы согласились, это обычно выдают либо книжкой "Правила страхования", а также публикуют на оф. сайте СК.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BigLexxxxuss
сообщение 13.8.2009, 9:09
Сообщение #9


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 216
Регистрация: 25.3.2009
Из: Ярославль |76rus

Мой город: Ярославль



Andasay

Подробно. Информативно. Сэнкс. :rev:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andasay
сообщение 13.8.2009, 9:19
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 179
Регистрация: 4.9.2008
Из: Питер, Комендань




BigLexxxxuss

Не за что, рад, что кому-то помогло/поможет!

Кстати, забыл добавить - прикидываться валенком и царапать свою машину для дальнейшего ремонта по КАСКО надо осторожно, а точнее - почитав правила своей СК, потому как кому-то это (такой ремонт) сделают даже без справок из ГИБДД, а в других СК нужно будет звать ДПС или участкового, а потом они будут "искать" 2 месяца виновника, потом только дадут бумажку, что "не найден", а потом уже с ней в СК за направлением на ремонт.

Вот собственно.

З.Ы. Почему у меня всегда получаются такие длинные сообщения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 13.8.2009, 9:40
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Грантия производителя 3 (у кого-то 5) лет, а вот гарантия офицалов пол года (у кого-то год) со дня принятия а/м из ремонта.
Так что следите за ЛКП до последнего дня гарантии (а точнее - проверяйте качество ЛКП сейчас и с периодичностью раз в месяц), чтобы в случае дефектов наехать но них до конца данной гарантии.


Гарантия производителя HMC от сквозной коррозии 6 лет.

Гарантия на кузовные работы дается дилером самостоятельно и указывается в заказ-наряде. Вот пример, читаем снизу мелкий шрифт :grin:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MONO
сообщение 13.8.2009, 9:52
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 31.1.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Andasay)
sasa85
Из опыта - был ремонт по КАСКО Ингосс у офицалов.
На ремонт они дают только свою гарантию, так как гарантия производителя на детали, пострадавшие в ДТП не распространяется.

Не в курсе, в Москве Ингосс тоже к официалам может направить, или это только в Питере?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andasay
сообщение 13.8.2009, 10:13
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 179
Регистрация: 4.9.2008
Из: Питер, Комендань




MONO

Понятия не имею, я в СК попросил офицала поближе к дому (Ист Маркет Моторс), а они сказали, что у них так не положено, они новые кредитные а/м отправляют на ремонт к тому дилеру, который продал данный а/м.

В общем не жалею, так как на ИстММ было много нареканий, а мне все сделали очень прилично в Восток Авто - в цвет попали =)

Думаю, что можно просто позвонить в Ингосс и спросить. Про наш Ингосс слышал только, что они стекла ставить отправляют к какому то "своему" дилеру, а не к офицалам.

Matrix-man

Ну видимо у всех дилеров свои гарантии, но они вряд ли совпадают по срокам с заводскими =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:25