Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стадо баранов
AlexJP
сообщение 18.11.2011, 13:25
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



82% граждан России опрошенных социологами Левада-центра уверены, что повлиять на политические процессы в стране они не смогут, 55% и вовсе не хотели бы участвовать в политической жизни даже на уровне своего города.
По мнению 66% россиян, в настоящее время интересы власти и общества в стране не совпадают. Доля уверенных в возможности влиять на происходящие в стране процессы – только 14%.
При этом уровень протестных настроений граждан остался прежним – 18%


***

Изучив данные социологов, так и хочется назвать уважаемых сограждан баранами.
Ну потому что ничего они не могут, более того – и не хотят. Власти они не верят, в возможность повлиять на власть они не верят, протестовать они не хотят. Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю, ни во что не верю, ничего не хочу.
Спрашивается: какого черта тогда жалуетесь?

Вот человек не желает участвовать в политической жизни и таким образом отдает себя на откуп властям.
И власти делают с гражданином все что хотят. Если ему самому ничего делать не хочется, значит найдутся те, кто этим воспользуются. Вот и пользуют россиян в хвост и в гриву.

А как иначе?
Ты говоришь «делайте со мной, что хотите» и еще смеешь после этого быть недовольным. 82% уверены, что не могут ни на что влиять. 82%! Это даже не каждый пятый, это еще больше. Это абсолютное большинство населения! Которые просто легли и сложили лапки.

От них не требуются никакие подвиги.
Не обязательно сейчас бросать работу и выходить на бессрочный митинг. Просто каждый из этих людей мог сделать одну простую вещь: сказать «нет».
Потому что если 82% людей скажут «нет», они автоматически перестанут быть баранами, потому что их стадо перестанет существовать.

И есть много самых разных способов сказать «нет».
Начиная с выборов. Ничего не требуется от тебя. Просто надеваешь пальто, идешь на участок, получаешь бюллетень, заходишь в кабинку и там голосуешь не как баран, а как гомо сапиенс, человек разумный.

А в обычной жизни надо всего лишь вести себя как порядочный человек.
Возник соблазн украсть что-то – а ты попробуй не воровать. Соблазн – сильная штука, но попробуй в этот конкретный раз пройти мимо плохо лежащей вещи и не стырить ее. Предлагают дать взятку – а ты не давай. Потрать лишнее время, но не облегчай жизнь жулику.

Вот увидите, такое поведение может даже войти в привычку.
И таким поведением можно парализовать власть, которая хочет, чтобы ты был жуликом, взяточником, дебилом. Потому что дебилами и жуликами управлять легко. А порядочными людьми – невозможно.

Я понимаю, что мои рассуждения слишком благостные, теоретические, оторванные от суровой жизни.
Но если ничего не делать, то ничего ведь и не произойдет. И все останется как есть. Стадо баранов, которым ничего не надо и которые ни во что не верят.

Антон Орех
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The_JOhn
сообщение 18.11.2011, 13:47
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 18.2.2007

Мой город: МО, Железнодорожный



Какая красивая статья
Особенно понравилось про выборы.

К сожалению, пока к власти не придет жесткий правитель, нацеленный на процветание своего государства - ничего изменить не получится!

Ну и вообще, самый радикальный способ сказать НЕТ - называется революция, но что-то пока что как-то не хочется
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 18.11.2011, 13:48
Сообщение #3


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



Антон Орех это публицистический псевдоним Дяди Фёдора ? ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 18.11.2011, 13:51
Сообщение #4


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(carambas @ 18.11.2011, 14:48) *
Антон Орех это публицистический псевдоним Дяди Фёдора ? ))

А как ты догадался? Пойди скажи вовепутину ДА и возьми с полки пирожок)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 18.11.2011, 13:56
Сообщение #5


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата
придет жесткий правитель, нацеленный на процветание своего государства

извините, с этим не соглашусь. на процветание должен быть нацелен народ, конкретно каждый из нас! радеть за "процветание своего государств"а благородно, но если нет воли народа снизу, то никакой правительне в силах изменить нас с вами...наш образ мыслей, наши стремления и т.д
а воля народа в настоящее время - переложить проблемы на "дядю", да и будь что будет. Те, кто поумнее, послали всех лесом и пилят, пилят...

ОФФ: Дядя Федя, я в данном контексте не тебя имею ввиду, а как раз наоборот, ВВП ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
carambas
сообщение 18.11.2011, 13:59
Сообщение #6


Грязный мексиканец
******

Сообщений: 372
Регистрация: 6.4.2006
Из: из 10-го домика

Мой город: где-то на Минке



Цитата(uncle Fedor @ 18.11.2011, 15:51) *
А как ты догадался? Пойди скажи вовепутину ДА и возьми с полки пирожок)))

Не, мне Медвепуты не друзья, пусть они с конём долбаком дружат.

Раньше мне Жирика мысли нравились, но с годами он что-то потерялся.

А сейчас вобще х.з. чьи взгляды мне ближе
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wwwad
сообщение 18.11.2011, 14:00
Сообщение #7


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 915
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва,Новогиреево.



А что потом делать то?Если все бараноми перестанут быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 18.11.2011, 14:01
Сообщение #8


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(The_JOhn @ 18.11.2011, 15:47) *
Какая красивая статья
Особенно понравилось про выборы.

К сожалению, пока к власти не придет жесткий правитель, нацеленный на процветание своего государства - ничего изменить не получится!

Ну и вообще, самый радикальный способ сказать НЕТ - называется революция, но что-то пока что как-то не хочется

Предлагаешь позвать "на царствование" кого-нибудь из "варягов"?

А на счет революции - пока еще и без революции ни разу не попытались избрать во власть ДРУГУЮ партию, а для этого революция не нужна...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 18.11.2011, 14:02
Сообщение #9


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(Йохан @ 18.11.2011, 14:56) *
извините, с этим не соглашусь. на процветание должен быть нацелен народ, конкретно каждый из нас! радеть за "процветание своего государств"а благородно, но если нет воли народа снизу, то никакой правительне в силах изменить нас с вами...наш образ мыслей, наши стремления и т.д
а воля народа в настоящее время - переложить проблемы на "дядю", да и будь что будет. Те, кто поумнее, послали всех лесом и пилят, пилят...

Вот тут не могу не согласиться. Вот преподнесли нам некие силы путина на блюдечке, а мы и рады, кричим уря и в воздух чепчики бросаем. А может, пора самим решить что-нибудь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DenS
сообщение 18.11.2011, 14:05
Сообщение #10


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 21.3.2006
Из: Одинцово...




правильно пел Юрий Юлианович:

"Ты жаждешь империи — закрой свой рот,
Иди на войну, умри красиво.
А для нас: "Добрая власть — добрый народ".
Когда в сердце любовь, тогда всё живо...."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 18.11.2011, 14:06
Сообщение #11


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(wwwad @ 18.11.2011, 16:00) *
А что потом делать то?Если все бараноми перестанут быть?

Ну, например, придет к власти КПРФ или Яблоко и поглядим - как они "рулят"... И потом, можно будет сказать: "А при Путине-то было лучше/хуже/также"... И избрать какую-нибудь другую партию... А сейчас получается, что кроме коммунистов (единороссов) у власти-то за последние почти 93 года в России никого и не было...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 18.11.2011, 14:06
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
Вот человек не желает участвовать в политической жизни и таким образом отдает себя на откуп властям.

если Антон Орех считает, что поставить галочку в бюллетене 4 декабря, это и есть участие в политической жизни страны, то он заблуждается. Граждане не хотят идти на выборы не потому, что им нет дела до будущего, а потому, что выборы в России - не есть рычаг управления этим будущим. Ну вот я относительно далек от политики. Но ведь и мне абсолютно понятно кто у нас будет президентом (да он этого и не скрывает), и какая партия победит! Так чего туда ходить? Возможно, такую позицию нельзя назвать гражданской, а можно - рабской. Но Пу и Ме от этого ни горячо ни холодно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The_JOhn
сообщение 18.11.2011, 14:08
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 18.2.2007

Мой город: МО, Железнодорожный



Немного про процветание, на примере езды по дорогам
Все знаю, что по обочине ездить плохо, сам никогда там не езжу, принципиально стою в пробке
Вопрос, каким образом моя нацеленность на процветание и порядок может помочь изменить ситуацию с ездой по обочине?

Организовывать дорожные дружины? идти в полтитику и рулить оттуда? извините - смешно...

а про то, как на компьютерах считают голоса, думаю, даже рассказывать не стоит

Сообщение отредактировал The_JOhn - 18.11.2011, 14:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 18.11.2011, 14:11
Сообщение #14


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(Максим @ 18.11.2011, 15:06) *
если Антон Орех считает, что поставить галочку в бюллетене 4 декабря, это и есть участие в политической жизни страны, то он заблуждается. Граждане не хотят идти на выборы не потому, что им нет дела до будущего, а потому, что выборы в России - не есть рычаг управления этим будущим. Ну вот я относительно далек от политики. Но ведь и мне абсолютно понятно кто у нас будет президентом (да он этого и не скрывает), и какая партия победит! Так чего туда ходить? Возможно, такую позицию нельзя назвать гражданской, а можно - рабской. Но Пу и Ме от этого ни горячо ни холодно...

Для начала надо пойти на выборы, чтобы показать власти свое РЕАЛЬНОЕ отношение к ней. Нужное количество голосов потом нарисуют, но возможно, хотя бы задумаются для начала.....
А вот если забить на все и никуда не ходить, то тогда уже ГАРАНТИРОВАННО никогда ничего не изменится.

Цитата(The_JOhn @ 18.11.2011, 15:08) *
Немного про процветание, на примере езды по дорогам
Все знаю, что по обочине ездить плохо, сам никогда там не езжу, принципиально стою в пробке
Вопрос, каким образом моя нацеленность на процветание и порядок может помочь изменить ситуацию с ездой по обочине?

тяжело, никто не спорит. И быстро не исправится. Однако, единственный способ решить проблему-начать с себя. Без этого вообще никак. И со временем все больше будет таких, начинающих с себя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wwwad
сообщение 18.11.2011, 14:12
Сообщение #15


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 915
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва

Мой город: Москва,Новогиреево.



А кто пойдет то на выборы?
Выборы-выборы кандитаты ПИ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 18.11.2011, 14:13
Сообщение #16


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(AlexJP @ 18.11.2011, 15:06) *
Ну, например, придет к власти КПРФ или Яблоко и поглядим - как они "рулят"... И потом, можно будет сказать: "А при Путине-то было лучше/хуже/также"... И избрать какую-нибудь другую партию... А сейчас получается, что кроме коммунистов (единороссов) у власти-то за последние почти 93 года в России никого и не было...

AlexJP, я думаю, что здесь взрослые люди и понимают, что нет нужды проводить такие эксперименты. Так как ничего не изменится, абсолютно. Верхушка будет также лгать и заискивать перед своим электоратом.

Цитата
Вопрос, каким образом моя нацеленность на процветание и порядок может помочь изменить ситуацию с ездой по обочине?

если вы для себя знаете, что это плохо и не подвержены стадному чувству, то это уже хорошее начало ;)


Сообщение отредактировал Йохан - 18.11.2011, 14:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 18.11.2011, 14:13
Сообщение #17


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(AlexJP @ 18.11.2011, 16:06) *
получается, что кроме коммунистов (единороссов) у власти-то за последние почти 93 года в России никого и не было...

я бы даже сказал почти одних коммунистов. Путин был членом КПСС. Медведев вроде не был, но он как бы не считается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Molodec
сообщение 18.11.2011, 14:20
Сообщение #18


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 7.1.2010
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Максим @ 18.11.2011, 16:06) *
если Антон Орех считает, что поставить галочку в бюллетене 4 декабря, это и есть участие в политической жизни страны, то он заблуждается. Граждане не хотят идти на выборы не потому, что им нет дела до будущего, а потому, что выборы в России - не есть рычаг управления этим будущим. Ну вот я относительно далек от политики. Но ведь и мне абсолютно понятно кто у нас будет президентом (да он этого и не скрывает), и какая партия победит! Так чего туда ходить? Возможно, такую позицию нельзя назвать гражданской, а можно - рабской. Но Пу и Ме от этого ни горячо ни холодно...

Троллинг детектед.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 18.11.2011, 14:25
Сообщение #19


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
возможно, хотя бы задумаются для начала.....

подозреваю, что в тех сферах люди иначе мыслят, недаром стремятся территориально изолироваться от "баранов"

наверняка есть команды мониторинга, аналитики и эвакуации, спокойно ожидающие Сигнала к действию (это про последних)

люди внутри Системы молчат, а те, кто вне ее - сидят по пивнушкам-форумам и лишь могут догадываться о процессах, происходящих внутри

для меня, например, остается загадкой, почему злобные структуры, основанные на физическом страхе и подчинении, имеют многовековой успешный опыт возникновения, а вот про светлые сообщества ни слуху, ни духу (религиозные структуры я отношу к первому типу)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 18.11.2011, 14:31
Сообщение #20


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Йохан @ 18.11.2011, 16:13) *
AlexJP, я думаю, что здесь взрослые люди и понимают, что нет нужды проводить такие эксперименты. Так как ничего не изменится, абсолютно. Верхушка будет также лгать и заискивать перед своим электоратом.

В том-то и дело, что не попробовав изменить ситуацию нельзя утверждать столь категорично...

Баранами становятся, а не рождаются... И если баран много раз упирался в калитку рогами и не хотел искать открытые рядом ворота и на основании этого делал вывод, что дальше он пройти не может и нечего пытаться, то человеком он стать не сможет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varan
сообщение 18.11.2011, 14:44
Сообщение #21


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 601
Регистрация: 5.9.2008
Из: Гетц

Мой город: М.О.



Цитата(vonzilla @ 18.11.2011, 15:25) *
для меня, например, остается загадкой, почему злобные структуры, основанные на физическом страхе и подчинении, имеют многовековой успешный опыт возникновения, а вот про светлые сообщества ни слуху, ни духу (религиозные структуры я отношу к первому типу)

Хм, очевидно,что системы управления, основанные на власти и подчинении, существенно проще в устройстве, чем системы управления, насыщенные обратными связями. (грубо говоря, в первом случае есть один директивный центр принятия решений, механизм принуждения и стадо баранов, которым управляют;
а во втором - группы влияния с хитро переплетенными интересами, оказыващие влияние на центры принятия решений, которых несколько и формируются они динамически...)
Но в эпоху информационного общества, когда мнение практически каждого члена общества можно легко учесть, и механим влияния на принятия решения потенциально более короткий, думаю, должно возникнуть нечто иное...

Сообщение отредактировал Varan - 18.11.2011, 14:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктр Саныч
сообщение 18.11.2011, 14:45
Сообщение #22


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.6.2010
Из: -за угла... внезапно

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(AlexJP @ 18.11.2011, 16:31) *
В том-то и дело, что не попробовав изменить ситуацию нельзя утверждать столь категорично...

Баранами становятся, а не рождаются... И если баран много раз упирался в калитку рогами и не хотел искать открытые рядом ворота и на основании этого делал вывод, что дальше он пройти не может и нечего пытаться, то человеком он стать не сможет...


Просто отлично сказано! Поддержу полностью! И +Йохану. Надо начинать с себя и кто-то, задумавшись над твоими действиями, переосмыслит свои. Потом еще кто-то и еще и еще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 18.11.2011, 14:45
Сообщение #23


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Цитата(The_JOhn @ 18.11.2011, 14:47) *
Ну и вообще, самый радикальный способ сказать НЕТ - называется революция, но что-то пока что как-то не хочется

Помните мульт про Масяню "Может быть снимем что- нибудь менее кровавое"(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 18.11.2011, 15:06
Сообщение #24


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
должно возникнуть нечто иное

жду-жду, никто так и не родил этого иного

для меня это странно, так как туча народу знает, как надо happy.gif , а реального результата нет

видимо, все головастые поняли, что лучше ковать личное счастье, чем строить лучший мир
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 18.11.2011, 15:10
Сообщение #25


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Цитата(uncle Fedor @ 18.11.2011, 18:02) *
Вот тут не могу не согласиться. Вот преподнесли нам некие силы путина на блюдечке, а мы и рады, кричим уря и в воздух чепчики бросаем. А может, пора самим решить что-нибудь?

uncle Fedor
Ваша наивность/идеализьм поражает. На уровне детсада. Группа перед старшей…
Правителями всегда становятся подонки, воры, негодяи и т.п. нечисть. Начиная с древнего мира. Чего тут особенного. Зачем кипиш?...
Ваше самомнение поражает не менее. Каждый из нас есть одна 1/140 000 000 часть населения РФ – почти ноль. И Вы, кстати, тоже…
Жизнь такова, какова она есть…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 18.11.2011, 15:16
Сообщение #26


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(vonzilla @ 18.11.2011, 17:06) *
жду-жду, никто так и не родил этого иного

для меня это странно, так как туча народу знает, как надо happy.gif , а реального результата нет

видимо, все головастые поняли, что лучше ковать личное счастье, чем строить лучший мир

Сдушал как-то интервью с Алексеевой - правозащитницей одной из тех 8 человек, кто в 1968 году вышел на Красную Площадь в связи с вводом войск СССР в Прагу...

Она сказала, что никогда не могла себе представить, хотя и мечтала о том, что КПСС и ее власть прекратят своё существование... И это стало реальностью еще при ней - не думала, что доживет, однако, дожила... А теперь очень надеется, что доживет и до того момента, когда власть начнет думать не о себе любимой, а о своем народе...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 18.11.2011, 15:16
Сообщение #27


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(vonzilla @ 18.11.2011, 17:06) *
для меня это странно, так как туча народу знает, как надо happy.gif , а реального результата нет

это как футбол. болельщики. каждый кричит как надо и в 1000 раз лучше знает как и что делать чем футболист. а выведи этих крикунов в поле, так они и 5 минут не пробегают и ничего не забьют разумеется.
Никто ничего не знает как надо. а все просто болтают, попусту. Пиар, рейтинги, показаться в ящике, личные шкурные интересы и т.д.. тем более в таком деле как управление самым большим государством в мире.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Randall_spb
сообщение 18.11.2011, 15:24
Сообщение #28


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 28.10.2009
Из: Санкт-Петербург




Вот подходят на улице опросники и спрашивают: "Можете ли Вы как-нибудь повлиять". Человек понимает, что к тамошним процессам отношения он не имеет и повлиять особо на них не может - и отвечает "нет". Но тут находится доблестный журналист с "Эха", который этого человека обзывает бараном, которому ничего не интересно и который ни в что не верит. Интересно, а кому-то там до "нет" гражданина Орех сильно дело есть? Сильно он своим "нет" на что-то там влияет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 18.11.2011, 15:25
Сообщение #29


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Шурик71 @ 18.11.2011, 17:16) *
... самым большим государством в мире.

Правильнее сказать: "...самым большим по площади...". greeting.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 18.11.2011, 15:30
Сообщение #30


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Randall_spb @ 18.11.2011, 17:24) *
... Но тут находится доблестный журналист с "Эха", который этого человека обзывает бараном...

Заметь, Антон Орех никого не "обзывал бараном"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 18.11.2011, 15:35
Сообщение #31


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(AlexJP @ 18.11.2011, 17:16) *
А теперь очень надеется, что доживет и до того момента, когда власть начнет думать не о себе любимой, а о своем народе...

sarcastic_hand.gif
не доживет
не было такой власти и не будет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Randall_spb
сообщение 18.11.2011, 15:39
Сообщение #32


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 28.10.2009
Из: Санкт-Петербург




Цитата(AlexJP @ 18.11.2011, 17:30) *
Заметь, Антон Орех никого не "обзывал бараном"...


"Это абсолютное большинство населения! Которые просто легли и сложили лапки. "
"Потому что если 82% людей скажут «нет», они автоматически перестанут быть баранами, потому что их стадо перестанет существовать. "

Если 82% сказав "нет" перестанут быть баранами(в будущем времени), значит сейчас они этими баранами являются, по-моему тут все просто, нет?

"Стадо баранов, которым ничего не надо и которые ни во что не верят."

А это он так просто сказал?

Сообщение отредактировал Randall_spb - 18.11.2011, 15:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 18.11.2011, 15:41
Сообщение #33


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
Каждый из нас есть одна 1/140 000 000 часть населения РФ – почти ноль.

нелогично, надо путлеру или медведу послать смску с данным текстом
Цитата
И Вы, кстати, тоже

иу, Энджи!
Цитата
Зачем кипиш?

хотя бы затем, чтобы в речи не было тюремного жаргона

Но тут находится доблестный журналист с "Эха", который этого человека обзывает бараном, которому ничего не интересно и который ни в что не верит. Интересно, а кому-то там до "нет" гражданина Орех сильно дело есть? Сильно он своим "нет" на что-то там влияет?
влияет, так как его миазмы распространяются с помощью радио


зы: что мы все о глобальном, когда у нас в масштабах форума проблемы?
до сих пор лишь три цитаты можно вставить
а когда еще вопрос поднимался
а вы говорите путин во всем виноват
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Randall_spb
сообщение 18.11.2011, 15:49
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 28.10.2009
Из: Санкт-Петербург




Цитата(vonzilla @ 18.11.2011, 17:41) *
влияет, так как его миазмы распространяются с помощью радио


Ну так вот мне и интересно, сильно ли он своим соком мозга влияет на тех людей, которые ему зарплату платят?


"Просто надеваешь пальто, идешь на участок, получаешь бюллетень, заходишь в кабинку и там голосуешь не как баран, а как гомо сапиенс, человек разумный. "

Классический либерал. Непонятно почему только не сказал баранам, за кого нужно-то голосовать, чтобы "перестать быть бараном" и стать "гомо-сапиензом".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 18.11.2011, 15:57
Сообщение #35


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
сильно ли он своим соком мозга влияет на тех людей, которые ему зарплату платят?

вряд ли его благодетели слушают эту пейсопомойку
проблема у тех, кто слушает эху
Цитата
Классический либерал

думаю, он никакой не либерал и не демократ
простой наемник, делающий свое пятоколоночное дело

пейсов вообще надо будет слушать лишь тогда, когда они из банкстеров и прочих миазмогенерирующих профессий ломанутся в работяги на завод
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 18.11.2011, 16:05
Сообщение #36


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(Randall_spb @ 18.11.2011, 17:49) *
Классический либерал. Непонятно почему только не сказал баранам, за кого нужно-то голосовать, чтобы "перестать быть бараном" и стать "гомо-сапиензом".

Баран тем и отличается от "человека разумного", что второму не надо подсказывать "за кого" - сам, своим разумом, сообразит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Randall_spb
сообщение 18.11.2011, 16:18
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 28.10.2009
Из: Санкт-Петербург




Цитата(AlexJP @ 18.11.2011, 18:05) *
Баран тем и отличается от "человека разумного", что второму не надо подсказывать "за кого" - сам, своим разумом, сообразит...


А что же делать несчастным 82% баранов, которым сказали, что чтобы стать человеком нужно придти и проголосовать не как баран, при этом не сказали за кого? Они же не человеки разумные , сами сообразить не могут... Бедные, несчастные бараны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 18.11.2011, 16:25
Сообщение #38


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



голосуй не голосуй, все равно получишь...
Военные, учителя, бабульки, зэки - все проголосуют или проголосовали заочно за кого нужно


PS на выборы пойду, а толку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мудрик
сообщение 18.11.2011, 17:28
Сообщение #39


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 2.8.2009
Из: Нижегородская обл.




Цитата(Бандитский творог @ 18.11.2011, 18:25) *
голосуй не голосуй, все равно получишь...
Военные, учителя, бабульки, зэки - все проголосуют или проголосовали заочно за кого нужно


PS на выборы пойду, а толку

А чего ты так решил? Отвечай сам за себя! Но под лежачий камень вода не течет! Те, кто на выборы не ходят, заняли удобную позицию: моя хата с краю...

Сообщение отредактировал Мудрик - 18.11.2011, 17:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 18.11.2011, 18:43
Сообщение #40


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Я на выборы пойду. Голосовать конечно по большому счёту не за кого. Но я хочу что бы при рассмотрении законопроектов в думе не происходило "автоматическое утверждение" т.к. едро имеет большинство голосов. Проголосую за кого-нибудь, чтобы какая нибудь партия получила побольше голосов и отняв тем самым места в думе у едра уменьшила бы процент самого едра. Это позволит хотя бы создав коалицию в думе быть реальной силой против едра. И не позволит проводить автоматом тупые законы презика, как например "закон о ноль промилле"! Эти выборы будут показательны падением доверия к едру. А там, в 2012, посмотрим...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 18.11.2011, 19:18
Сообщение #41


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Цитата(SergeyR @ 18.11.2011, 16:10) *
uncle Fedor
Ваша наивность/идеализьм поражает. На уровне детсада. Группа перед старшей…
Правителями всегда становятся подонки, воры, негодяи и т.п. нечисть. Начиная с древнего мира. Чего тут особенного. Зачем кипиш?...
Ваше самомнение поражает не менее. Каждый из нас есть одна 1/140 000 000 часть населения РФ – почти ноль. И Вы, кстати, тоже…
Жизнь такова, какова она есть…

Да, я наивен в своих рассуждениях. Хотя прекрасно понимаю, что в обозримом будущем ситуацию вряд ли сломить. Но лучше эта наивность, чем полностью осознать себя не то, что 1/140 000 000, а полным и абсолютным нулем, как в Вашем случае, раз и навсегда решить, что от меня, как от абсолютного нуля, пустого места, вообще ничего не зависит в этой жизни, по страусиному зарыть голову в песок, и вибрировать яйцами от страха при мысли, что хотя вавапутен и гад гадский, но вдруг вместо него придет еще более гадский гад, и отберет последнюю кость, брошенную на бедность пукиным. При такой позиции и вам самим, и Вашим детям, и вашим внукам путинская гнида так и будет продолжать трахать мозги по полной и издеваться над вами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 18.11.2011, 20:16
Сообщение #42


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




Цитата
моя хата с краю...

это когда ты в "Наутилусе" или самодельной орбитальной автономной станции

цены, зарплаты и налоги - то, с чем имеют дело все
Цитата
путинская гнида так и будет продолжать трахать мозги по полной и издеваться над вами

здесь ошибка принципиальная, кмк

ввп и вся Вертикаль под ним - практически наместники, в данное время зажатые между Сциллой (пиндосами и евпропейсами) и Харибдой (китаезами, вяло проникающими внутрь страны)
думаю, за 20 лет нашу азиопу так раздербанили, что путлеру уже не удастся ничего восстановить, остается лишь пытаться сохранять лицо в ситуации "в центре сэндвича" (это из эротики)
никогда бы не подумал, но железный занавес дал бы мизерный шанс, но даже этот шанс будет полностью нейтрализован пятой колонной и современными средствами связи

надо еще посмотреть, что нам принесут первые лет пять в составе ВТО

хуже всего будет, если пиндосы запустят какую-нибудь войнушку, а китаезы под это дело тоже сыграют на свой интерес (понятно, какой)
так что, как ни крути, получается сэндвич
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyR
сообщение 18.11.2011, 20:26
Сообщение #43


Сибиряк
*****

Сообщений: 249
Регистрация: 14.11.2010
Из: Кузбасс

Мой город: Кемерово



Цитата(uncle Fedor @ 18.11.2011, 23:18) *
...
... При такой позиции и вам самим, и Вашим детям, и вашим внукам путинская гнида так и будет продолжать трахать мозги по полной и издеваться над вами.

uncle Fedor
Мине никогда не заклепают моск существа, которые 90-е прошли у мамки под юбкой…
Посмотрите, как-нибудь, фильмец – «Жмурки». Философская вещь. Это было...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 18.11.2011, 21:57
Сообщение #44


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Цитата(uncle Fedor @ 18.11.2011, 20:18) *
Да, я наивен в своих рассуждениях. Хотя прекрасно понимаю, что в обозримом будущем ситуацию вряд ли сломить. Но лучше эта наивность, чем полностью осознать себя не то, что 1/140 000 000, а полным и абсолютным нулем, как в Вашем случае, раз и навсегда решить, что от меня, как от абсолютного нуля, пустого места, вообще ничего не зависит в этой жизни, по страусиному зарыть голову в песок, и вибрировать яйцами от страха при мысли, что хотя вавапутен и гад гадский, но вдруг вместо него придет еще более гадский гад, и отберет последнюю кость, брошенную на бедность пукиным. При такой позиции и вам самим, и Вашим детям, и вашим внукам путинская гнида так и будет продолжать трахать мозги по полной и издеваться над вами.

Согласен. Согласиться с поражением- значит проиграть , даже не начав бороться. И тогда- держись
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MICMAC
сообщение 18.11.2011, 22:14
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 6.11.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер



Граждане, проявите сознательность, придите и проголосуйте САМИ за себя. А то в ветках про едро голосовалка зашкаливает а на выборы опять пойдут единицы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 18.11.2011, 22:20
Сообщение #46


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




И я и все мои пойдут:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 18.11.2011, 22:39
Сообщение #47


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




моя одна стосорокамилионная тоже пойдет однако happy.gif
давно на это шапито не смотрел
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 19.11.2011, 1:24
Сообщение #48


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(Мудрик @ 18.11.2011, 19:28) *
А чего ты так решил? Отвечай сам за себя! Но под лежачий камень вода не течет! Те, кто на выборы не ходят, заняли удобную позицию: моя хата с краю...

читайте по слогам. я тоже пойду хотя толку не будет. Если не будет опять пункта против всех. сам впишу как и прошлый раз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 19.11.2011, 1:28
Сообщение #49


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(vonzilla @ 18.11.2011, 22:16) *
надо еще посмотреть, что нам принесут первые лет пять в составе ВТО


а что смотреть, это подарок 5й колонне. будет "контролируемый европой" рынок. а там только мечтают как начать развивать нашу экономику когда у себя завал...

что будет... будут нам сливать свой треш, а у нас массово вывозить сырье и хоронить ядерные отходы. там добрых дядь нету. особенно для России!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пепси
сообщение 19.11.2011, 8:43
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 29.7.2009
Из: астрахань




Иди на выборы!
Мочи Едро!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:40