Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детские кресла [Вологда]
Надежда666
сообщение 16.7.2009, 8:00
Сообщение #1


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2008
Из: Вологда

Мой город: Вологда



Хочу спросить, кто какими детскими креслами пользуется?
Т.к. мы народились недавно laugh.gif и счас встает вопрос о том как нам в машинке передвигаться. Поделитесь собственным опытом :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 16.7.2009, 9:42
Сообщение #2


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




до 12 кг купите люльку автомобильную.. их много.. очень удобно.и тасткать с собой куда нить и в машине крепить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надежда666
сообщение 16.7.2009, 10:09
Сообщение #3


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2008
Из: Вологда

Мой город: Вологда



Ну это только года на два получается :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 16.7.2009, 10:12
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




нет меньше даже.. а ты что хотела smile.gifпока лежит вот эту люльку а потом купить кресло которое трансформируется потом даже до 12 летних.. и его на долго хватит. с нуля нет одних кресел.. люлька чем удобна , тем что взял и понёс... хоть в магазин хоть куда..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 16.7.2009, 10:19
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




ну а вообще если нормальная коляска и у неё снимается люлька, то она должна крепиться на заднем сиденье.. ну это если куданить далеко ездить с коляской например.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 16.7.2009, 17:24
Сообщение #6


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Надежда666
Давненько тебя не было. Поздравляю с прибавлением!
По теме согласен с bard
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annett
сообщение 16.7.2009, 19:30
Сообщение #7


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2009
Из: Вологда




А я не согласна с bard! По многим исследованиям лежачие люльки от колясок (и им подобные) совсем не безопасны, они нисколько не защищают слабый детский позвоночник, и особенно в районе шеи! (потом найду ссылку- дам)
Есть несколько категорий автокресел:
0+ (0-13 кг)
I (9-18 кг)
II (15-25 кг)
III (до 36 кг)
Есть конечно и универсальные, включающие 1-2-3 категорию, но они тоже менее безопасны, чем если брать отдельно. У нас сейчас такое фирмы Cam, т.к. в Вологде не смогли найти то что хотелось. До этого было автокресло 0+
Надежда666 здесь почитайте:
http://www.demetra.forum24.ru/?1-14-0-0000...-0-0-1241373042
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annett
сообщение 16.7.2009, 19:31
Сообщение #8


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2009
Из: Вологда




кстати, категория 0+ идет с ручкой, тоже носить удобно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 16.7.2009, 20:28
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




стоп.. а где разница катать ещё в коляске или в машине а, в машине как я земетил ход намного плавнее чем когда гуляешь с коляской wink.gif ????? бред господа smile.gif и ещё если ты почитаешь повнимательнее мои первые посты.. то ты как раз прочитаешь про люльку 0+ wink.gif давайте будет внимательными прежде чем не соглашаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 16.7.2009, 20:37
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/jane/jane_30971.html вот у меня вот эта коляска, к пример у неё вон есть как раз автолюлька для самых маленьких пассажиров, про это я и говорил. но и большая люлька тоже отлично крепится в машине для поездок на большие расстояния когда требуется иметь коляску с собой.. глупо наверно будет взять с собой коляску и автолюльку.. где люди то сидеть будут???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 16.7.2009, 22:42
Сообщение #11


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Надежда,могу помочь в покупке по почти оптовой цене.
Annett
0+ креслом назвать у меня язык не поворачивается. Пожалуй люлька-более правильное название.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 16.7.2009, 22:51
Сообщение #12


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Копирую свое предложение исключительно в качестве иллюстрации. Стоит напомнить, что сидеть деткам сразу нельзя, так что только люлькокресло. :smile: Естественно, против хода. дотянули в нем до 1 г. 4 мес:
Дочка выросла. Продаю за 2.500. Не изофикс. Ставится вперед и назад. Вне автомобиля автокресло можно использовать как комфортное кресло-качалку или шезлонг. За ручку (как на фото) ребенок переносится не отстегивая от кресла домой или в машину. Пользовались 15-20 раз. т. 915 790 16 30. Возможна доставка в Иваново.
..
...http://www.babyzone.ru/catalog/autokreslo/...hicco_2525.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 16.7.2009, 22:58
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




супер возможна доставка в Иваново из Владимира... и написано это в Вологодской ветке.. smile.gif у меня у самого что то подобное.. юзается конечно редко.. чаще всего всёравно всю коляску берём. но если куда то надо быстренько по магазинчикам съездить или в полликлиннику то очень удобно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Посторонним Е
сообщение 16.7.2009, 23:31
Сообщение #14


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 15.1.2008
Из: Харьков




Где-то до полугода мы вообще ребенка на машине не возили (1 или 2 раза на руках и на совсем небольшое расстояние). Потом купили кресло maxi-cosi cabriofix (не-изофиксовое), а уже к году (даже чуть раньше, поскольку предыдущее кресло стало мало) - изофиксовое Chicco Key-1 Isofix.
Вообще чикковские кресла средненько проходят тесты, но именно эта модель (и именно изофиксовая) по тестам не уступает креслам макси-коси и бебе-конфорт.
Есть, конечно, более экзотические (и дорогие) модели, но у вас в Вологде (как и у меня в Харькове), думаю, будет проблематично найти эту "экзотику" вживую, чтобы пощупать, оценить, посадить в нее ребенка и посмотреть, насколько ему удобно.
Кстати, можете посмотреть в сторону б/у кресел. По крайней мере на первое время - до 10-12 месяцев.
Вот неплохой сайт с кучей тестов: http://www.avtodeti.ru/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annett
сообщение 17.7.2009, 0:01
Сообщение #15


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2009
Из: Вологда




А разница в том, что коляски не попадают в ДТП, не сталкиваются между собой, чего не скажешь о машинах, и плавность хода здесь не причем. ;-)
bardчитаю я внимательно, ты пишешь про кресло 0+, а называешь люлькой. Как я понимаю, люлька это вот это:
и пишут о ней вот что: Кресла гр. 0 Не являются, собственно, креслами, это люльки («автолюльки»), в которых ребёнок лежит горизонтально. В машине устанавливаются перпендикулярно движению (вдоль заднего сиденья), ребенок пристёгнут широким мягким ремнем через животик. К сожалению, безопасность этих устройств не выдерживает никакой критики – при аварии дети могут получить очень серьезные и даже смертельные травмы.

А у тебя в коляске видимо предусмотрено в комплекте кресло 0+, тогда вопросов больше не имею.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 17.7.2009, 6:50
Сообщение #16


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



bard
Цитата(Александр23)
Копирую свое предложение исключительно в качестве иллюстрации.
Прекрасно понимая трудности с доставкой. Кстати, 2 фары в Казань ушли за неделю с помощью одноклубников. :smile:
Annett
Кстати, мое кресло может крепиться на шасси колясок Чикко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 17.7.2009, 7:11
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




Annett я же употреблял слово автолюлька wink.gif опять же не внимательно читаешь smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annett
сообщение 17.7.2009, 10:30
Сообщение #18


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2009
Из: Вологда




bard
какая разница, какое слово употребляешь, возишь-то в люльке от коляски, а уже писала что это опасно.
http://papakupi.com.ua/article_info.php?ar...a66ab61752fcea8
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 17.7.2009, 10:32
Сообщение #19


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




я написал два способа!!! если не нужна коляска то вожу в атолюльке. если надо ехать с коляской то вожу в люльке от коляски. а насчёт опасно.. блин.. сидите дома тогда.. а то самолёт может упасть на голову.. хотя и на дом тоже wink.gif насчёт краштеста.. ой как боюсь узнать что будет с автолюлькой на переднем сиденье когда она упирается в панель wink.gif тоже очень опасно. и вообще любая авария с ребёнком в машине опасна. ещё раз повторюсь если надо ехать куда то с коляской то вариант в перевозом в автолюльке пропадает изначально.. ибо считаем. шасси кладём в багажник (в гетсе они там полностью всё место займут) люльку от коляски на задние сиденье (ещё рядом сможет сесьтолько один человек причём не удобно.) а автолюльку с ребёнком на переднее пассажирское сиденье и получается, что как одиоты едем с 1 меленьким ребёнком двоём. в пятиместной машине. без вещей. понятно разъяснил почему иногда очень удобно использовать только люльку от коляски? smile.gif это понятно что если ты одинокая мамаша то ты всё это просто из машины вынимать не будешь и ты так можешь ездить.. а когда надо ездить про дуктивно надо использовать место более экономно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annett
сообщение 17.7.2009, 15:16
Сообщение #20


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2009
Из: Вологда




Все с тобой ясно. Я вообще для Надежда666 высказала свою точку зрения, и переубеждать тебя не собираюсь. Для меня гораааааздо важнее безопасность ребенка в дороге, чем экономия места.
Но если кому-то это тоже важно, то есть же к автокреслам 0+ отдельные шасси (как у Александр23), и тогда коляску брать с собой не надо!
Цитата(bard)
если ты одинокая мамаша то ты всё это просто из машины вынимать не будешь и ты так можешь ездить..

Если ты это обо мне, то ты глубоко ошибаешься! :twisted: мы просто не используем гетц в качестве грузовой машины :???: И впредь попрошу выбирать выражения!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 17.7.2009, 15:22
Сообщение #21


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




нет не про тебя иначе бы указал про кого smile.gif безопасность безопасностью но если надо что бы 3 человека ехали и брать с собой коляску.. ты никуда не денешься и повезёшь ребёнка именно в люльке от коляски или на двух машинах... а то не дай бог авария.. smile.gif
а ещё разве взять с собой коляску это сразу машина становится грузовой? то есть никуда не надо ездить? smile.gif))
вы что на природу ездите с одной автолюлькой. и ничего не берёте.. а то ведь машина то не грузовая..
и ещё раз повторюсь уже в какой раз, я два способа озвучил, а ты мой первый повторила, и ещё пытаешься в чём то переубедить wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annett
сообщение 17.7.2009, 15:40
Сообщение #22


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2009
Из: Вологда




Да, мы ездили с одной автолюлькой, коляску не брали, не было необходимости. Для ношения ребенка существует еще слинг например, с которым можно пройти в любое место, в отличие от коляски.
Ты сам выше написал, что автолюльку редко используете, в основном люльку от коляски. Я только не поняла, почему ваша автолюлька не крепится к шасси от коляски, чтобы в люльке отпала необходимость!!?? Это было бы и удобно, и безопасно, и место экономило. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 17.7.2009, 15:47
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




потому что я показал пример автолюльки, её мы покупали отдельно, моя коляска та что я показал только 2 в 1, без автолюльки.. не было 3 в 1 у нас в городе.

а чаще всего используем потому что чаще всего берём с собой коляску. например съездить на природу.. вы что ещё не разу не ездили? или там с автолюлькой бегаете ? smile.gif я например ездил недавно в кириллов.. очень удобно с коляской. выгрузил и катаешся. или когда надоест у дома в районе кататься.. выезжаю в другой конец города...

или сплавить бабушке например что бы она гуляла пока мы заняты.. тоже надо везти на другой конец города. вообще часто езжу с коляской. вот завтра тоже на ДР на природу зовут.. по любому коляску возьму. и от солнца хорошо спрятать можно и на воздухе..спит не парится.. а с автолюлькой на природе делать нефиг.. если только как красная шапочка размахивая лукошком бегать..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annett
сообщение 17.7.2009, 16:09
Сообщение #24


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2009
Из: Вологда




А почему с автолюлькой надо обязательно бегать??? laugh.gif Поставил ее спокойно и стоит, в ней дети тоже прекрасно спать могут, в ней и капюшон бывает.
На природу мы с новорожденным естественно не ездили, т.к. родился он зимой, а летом после полугода - конечно. Только возили коляску на другой машине, мы ведь на природу не вдвоем обычно ездим, а намного большим количеством народа ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 17.7.2009, 16:15
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




я же написал что он очень мал что бы защитить ребёнка от солнца.и кстати в таком полусидячем положении нельзя ребёнку долго находиться.., он должен лежать на ровной твёрдой поверхности.а в коляске если он разревится можно покатать успокоить. от комаров защитить и всякой нечисти.. кароче удобная переносная кроватка а не сиденье как автолюлька.
А я привык возить всё сам wink.gif хоть и другие машины тоже ездят.. у них же тоже есть багажники и явно не для колясок если на природу едут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annett
сообщение 17.7.2009, 17:46
Сообщение #26


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2009
Из: Вологда




Там как раз не полусудячее положение, а полуЛЕЖАЧЕЕ, нет нагрузки на позвоночник. Что очень физиологично для ребенка, ведь в утробе матери он находился именно в позе эмбриона, а не лежал солдатиком. И на руках он находится именно немного согнувшись, так что насчет вреда - это миф.
Мой в 6 мес ехал в автолюльке 6 часов, естественно с перерывами, и все прекрасно.
А по поводу разревится, я могу тебе назвать другие способы успокоить, но это тема совсем другого форума, не буду оффтопить. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 17.7.2009, 17:47
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




насчёт эмбриона.. у него так то вообще там другая среда обитания была wink.gif а насчёт укачивания, по моему мне лучше знать своего ребёнка, мой успокаивается только у груди и когда катают.. весь в папу.. smile.gif))) так что учить не надо.. мы в равных весовых категориях, а что прочтения материалов в инете у меня уж точно опыта побольше smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annett
сообщение 17.7.2009, 18:38
Сообщение #28


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2009
Из: Вологда




У груди это хорошо :smile:
Цитата(bard)
а что прочтения материалов в инете у меня уж точно опыта побольше smile.gif
Не сомневаюсь. только инфа бывает полезная и вредная...
и вообще, bard не будем спорить, оч. хорошо если ты отлично знаешь своего ребенка, да еще и часто с ним проводишь время, молодец!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 17.7.2009, 18:45
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




ну не будем дак не будем smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надежда666
сообщение 18.7.2009, 7:51
Сообщение #30


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2008
Из: Вологда

Мой город: Вологда



Спасибо за советы bard и Annett, laugh.gif
вот и у нас с мужем примерно такая же перепалка была, :shock: как у вас на форуме
Слава, спасибо за поздравления!! :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Посторонним Е
сообщение 18.7.2009, 11:23
Сообщение #31


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 64
Регистрация: 15.1.2008
Из: Харьков




Выбор между вот таким вот чудом:

и полноценным автокреслом - это выбор между более высоким собственным удобством (как бы погрузить в машину коляску, и чтобы еще пару челловек взять) и более высокой безопасностью ребенка.
Ну а дальше каждый определяется сам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 18.7.2009, 14:26
Сообщение #32


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Посторонним Е
С оговоркой - а новорожденного домой только в таком ведь можно везти. Особенно зимой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annett
сообщение 18.7.2009, 21:31
Сообщение #33


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2009
Из: Вологда




Посторонним Еполностью согласна!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Скучный
сообщение 24.7.2009, 13:58
Сообщение #34


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 15.7.2006
Из: г. Краснодар




Народ, а как вы базу от коляски грузите в багажник, сам не пробовал, но судя по размерам в инете, она туда не влезет sad.gif Пересмотрел много вариантов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 24.7.2009, 15:24
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




а посмотри мой вариант jane slalom pro очень лёгкая удобная и компактная коляска. влетает только в путь и в гетс и в лансер..в гетсе места ещё хватает пакетов какихнить поставить.., ну а в лансере и того больше..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Скучный
сообщение 30.7.2009, 14:07
Сообщение #36


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 15.7.2006
Из: г. Краснодар




она трехколесная...планировал полноценную люльку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 30.7.2009, 17:25
Сообщение #37


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




ты что за бред сказал? это что нинаесть полноценная люлька причём очень манёвреная лёгкая и компактная.. wink.gif те кто говорят что трёхколёсные чем то хуже 4х... глупцы smile.gif я заметил только плюсы над 4х колёсными колясками...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guMapuk
сообщение 6.11.2009, 0:15
Сообщение #38


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 31.7.2008
Из: Череповец




Народились мы тоже недавно. Прочитал много форумов, и просмотрел много тестов. В итоге решил выбрать кресло категории 0+ марки Heyner которое крепится против хода. Кресла категории 0 (типа "выписка из роддома) крепящиеся поперек заднего сидения слишком уж неуниверсальны да и не нашел в Черепе их нигде. Вывод. В итоге с роддома вез кроху на руках у жены, хотя приехал с креслом, т.к. кресло 0+ подразумевает крепление 3-х точечным ремнем сверху с плеч и между ног, а выписывается малыш, да и первые месяцы гуляет исключительно в конверте или одеяле, короче в форме "кокон". По крайней мере в холодное время. Второй нюанс - это полусидячая форма кресла. Новорожденному показана форма"строго лежа" а такой там не достичь, все равно скрюченый получается. Не айс!!. В итоге пользуемся пока им как люлькой - переноской в пределах дома, и то подложив в середину мягкую подкладку. Жду весны, может когда в костюмчик облачать будем сына - можно будет пристегнуть. Только бы не вырос раньше времени! :-) А пока жена, за рулем, бабушку припахивает в поездках до поликлиники, в кач-ве "детского кресла" :-). Знаю, что опасно, но по другому никак. У таксистов никаких креслиц тем более не допросишься!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bard
сообщение 6.11.2009, 17:57
Сообщение #39


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 10.12.2007
Из: Vologda




знаешь ну купил я дорогое кресло за 5 штук.. выбирал лёгкое и удобное.. катался у меня ребенок в нём редко.. чаще всего в люльке от коляски возил так как коляску с собой брал.. ну а теперь 7 месяцев дак он и не влезает в это кресло smile.gif отъелся щекастый smile.gif

вывод: кресло это нужно очень редко.. хотя думаю зимой было бы нужно чаще..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guMapuk
сообщение 6.11.2009, 21:11
Сообщение #40


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 31.7.2008
Из: Череповец




Я вот думаю, что как раз у меня наоборот. Зимой он еще мал и запеленан. А вот по весне и поездок больше будет да и он ростом как раз будет под полулежачее кресло. Стоило мое кресло 3,5 т.р. Да и то выцыганил с "новоиспеченных" тети и дяди, т.е. подарок :-) В любом случае жизнь бесценна! Изучите хотя бы это: http://www.avtodeti.ru/?t=100
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надежда666
сообщение 8.11.2009, 10:05
Сообщение #41


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2008
Из: Вологда

Мой город: Вологда



Поздравляюс новорожденным! :ura:
Нашему Мишаньке-малышаньке сейчас 4 месяца. Меня детское автокресло 0+(вроде итальянское, NeoNato 0+) очень выручает, еще раз спасибо dinamikу за содействие в приобретении.
Пожалуй на руках тоже кажется ,что в этом возрасте лучше. Своего даже сейчас в автолюльке стараюсь возить по минимуму , очень по-моему позвоночник устает. хотя однажды попали в преддетепешную ситуацию, пришлось тормознуть сильно, поверьте на руках удержала еле-еле, головка мотнулась очень сильно, а может мне так от переживаний так показалось, т.к маленький даже не проснулся.
Но недавно в Москве муж видел люльку японского производства, вернулся подрастроенный, почему не видели такой вещи раньше,там ребенок располагается иммено в лежачем положении
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
guMapuk
сообщение 12.11.2010, 21:06
Сообщение #42


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 31.7.2008
Из: Череповец




Сменили уже автокресло на следующий "габарит". Нашему Платону 1,1 года. В зимнем он уже не помешался в люльке 0+ (против хода). Купили 1 габарит. Выбирали, в первую очередь конечно, ища одобрение-знак сертификации, ну а во вторых, хотелось чтобы был максимальный диапазон перемещения "из вертикального в горизонтального". До обидного, все известные бренды довольно скупо регулируются. В итоге приобрели самый не дорогой бренд "Мишутка". Чайна-таун конечно же. Но сыну нравится в нем, сделано неплохо. Обшивка только дешевенькая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:35