Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почти не греет печка
Шадов
сообщение 8.1.2009, 22:29
Сообщение #51


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Slogger, не поправим :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 8.1.2009, 22:59
Сообщение #52


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Slogger
Печка должна и будет греть всегда, когда температура двигателя больше температуры воздуха в салоне. Проверь - при -10"С через пару минут воздух пойдет теплее, чем замерзшие руки. Хотя +60"С еще нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 8.1.2009, 23:10
Сообщение #53


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Цитата(Александр23)
Slogger
Печка должна и будет греть всегда, когда температура двигателя больше температуры воздуха в салоне. Проверь - при -10"С через пару минут воздух пойдет теплее, чем замерзшие руки. Хотя +60"С еще нет.
Именно так и есть! При -10 градусах в аккурат через пару минут появляются первые, едва различимые, признаки более тёплого (по сравнению с окружающей средой) воздуха.

Вот только не пойму, почему, когда сажусь в этих же обстоятельствах к приятелю в Peugeot 307, у него через 3 минуты уже ваще во всём салоне тепло, и человеку тепло, а не только лишь признаки едва более тёплого по сравнению с окружающей средой воздуха из дефлекторов.

И у другого приятеля в Хонде праворульной через минуту уже горячий воздух вигачит (а не едва тёплый).

В чём секрет-то?..

После погасания синей температурной лампочки и у меня в течении 5 минут начинает тёплый воздух идти, но ведь это-ж надо ждать сколько: с момента запуска движка до погасания синей лампы - минуты три-четыре, и после погасания - ещё пяток.

Так и должно быть на Гетсе?
И почему тогда у того же Пыжика 307-го реальное тепло сразу же (через минуту) из дефлекторов идёт (хоть машина исключительно на холостых при этом на стоянке стоит)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 8.1.2009, 23:21
Сообщение #54


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Вот что подумалось.. всю ветку не читал,но еси кто описал уже то прошу прощения.. Итак: Когда ставил балайку,то при отодвигании центральной консоли сдвинулась тросовая оболочка одной из заслонок. Сперва не заметил,но потом когда обнаружил,то удивился! Хоть там и оболочки фиксируются,но сдвинуть и нарушить регулировку заслонки легче легкого. Стал все проверять и понял что собирали на заводе второпях. Т.е. заслонка полностью не перекрывала воздуховод! Оставался зазор. Рекомендую проверить всем у кого плохо работает отопитель, насколько правильно подключены и отрегулированы тросы управления ведущие к заслонкам отопителя. Кстати сталкивался с такой фишкой и на других авто. А то вполне может быть что вы греете атмосферу вокруг авто,а не салон или нагретый отопителем воздух распределяется черти как..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 8.1.2009, 23:21
Сообщение #55


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Товарисчи. Вопрос стоял про "печка греть" , или про "теплый воздух" из печки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 8.1.2009, 23:24
Сообщение #56


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Slogger

Цитата
Вот только не пойму, почему, когда сажусь в этих же обстоятельствах к приятелю в Peugeot 307, у него через 3 минуты уже ваще во всём салоне тепло, и человеку тепло, а не только лишь признаки едва более тёплого по сравнению с окружающей средой воздуха из дефлекторов.

И у другого приятеля в Хонде праворульной через минуту уже горячий воздух вигачит (а не едва тёплый).

Весь секрет в более грамотной конструкции отопителя))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-pm-
сообщение 8.1.2009, 23:35
Сообщение #57


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 653
Регистрация: 30.4.2008
Из: Котельники МО




Цитата(Jarlacks)
Вот что подумалось.. всю ветку не читал,но еси кто описал уже то прошу прощения.. Итак: Когда ставил балайку,то при отодвигании центральной консоли сдвинулась тросовая оболочка одной из заслонок. Сперва не заметил,но потом когда обнаружил,то удивился! Хоть там и оболочки фиксируются,но сдвинуть и нарушить регулировку заслонки легче легкого. Стал все проверять и понял что собирали на заводе второпях. Т.е. заслонка полностью не перекрывала воздуховод! Оставался зазор. Рекомендую проверить всем у кого плохо работает отопитель, насколько правильно подключены и отрегулированы тросы управления ведущие к заслонкам отопителя. Кстати сталкивался с такой фишкой и на других авто. А то вполне может быть что вы греете атмосферу вокруг авто,а не салон или нагретый отопителем воздух распределяется черти как..


Вот что я вспомнил, читая данный пост.
Я после установки магнитолы понял, что отрегулировать один из тросиков идеально невозможно (чесслово не помню какой именно, это надо в машину идти чтобы проверить, а мне лень). Хлопок (показывающий о полном закрытии/раскрытии) либо когда открыто есть либо когда закрыто. Чтобы хлопало и так и так у меня не получилось сделать, а как было с завода не обащал внимание.
Я еще долго (минут 10) парился по этому поводу, а потом забил, уже и не помню как именно отрегулировал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Image
сообщение 10.1.2009, 15:21
Сообщение #58


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 108
Регистрация: 2.1.2009




Цитата(Романчиков А.М.)
Я на задних седениях не езжу smile.gif А и лучше чтоб хоть кому-то тепло, чем всем холодно.
Цитата(pm-)
И кто вообще сказал, что руки должно обжигать?

Вы давно ездили с авто с нормальной печкой? Чем горячее воздух, тем быстрее прогревается салон. На пассате только в 30град. мороз включал печку на вторую скорость. А так в движении всегда только первая.
Судя по подписи, на авто с хорошей печкой вам ездить недоводилось.


А Вам видимо приходилось? По сравнению с 15-кой, небо и земля!!! У 15-ки при морозе -20, когда прогреваешь, ждешь мин 10-15, а когда начинает дуть горячим воздухом, дует нормально тока в одно направление - или в лицо, или в ноги, или на стекло - вот и выбирайте! Дальше, была мазда-6 - там печка грела на ура, но там и двигатель был 2 литра. Что касается гетца - то для машины этого класса печка греет на твердую четверку!! И не чего сравнивать с пассатом машину на 2 класса ниже...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hyundai_diag
сообщение 10.1.2009, 15:37
Сообщение #59


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 10.1.2009
Из: Пермь




Проверьте фильтр салона..........
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автокот
сообщение 23.3.2010, 12:09
Сообщение #60


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 205
Регистрация: 19.7.2009
Из: москва

Мой город: москва



Вспомнилась мне прошедшая зима,с ее морозами -30,вьюгой и снегопадами...Но в сторону лирику и к делу:
Итак,дано: хундай гетц 2006 года с пробегом 70 тыс. едет и везет своего хозяина из Вязьмы на работу в Москву.Расстояние 200км,время в пути около 2-х часов,скорость 100-120 км/ч. За бортом по компьютеру -29,-30С.Установлен девайс "волшебная картонка",закрывающая радиатор.Печка включена на полный горячий воздух,вентилятор в положении то 2,то 3.Направление обдува- лобовое стекло и в ноги. В машине ПРОХЛАДНО.Меняю направление обдува в лицо и в ноги. Моментально обмерзает лобовое и ухудшается видимость.Возвращаю в исходное положение. Боковые стекла обмерзли и чтобы смотреть в боковое зеркало,рукой время от времени оттаиваю наледь и смотрю в это окошечко.(Сразу оговорюсь,боковые воздуховоды в панели направлены в боковые стекла,туда где зеркала).Геша хорошая машина,но вот это меня расстроило.В моем бывшем ваз 2110 в такую погоду был ташкент!
Затем,где то через неделю,в такую же холодную погоду(-30С),но на машине моей мамы(у нее гетц дорестайл 2003 г,пробег 25 тыс.)проделываю тот же путь.В машине просто жарко,стекла обмерзают гораздо меньше,только задние боковые.Регулятор печки даже немного меньше делал,что бы не было так жарко.При том,у нее нет картонки на радиаторе!!!
Так в чем причина,не пойму.Печки что ли разные на рестайле и дорестайле,система обдува другая или еще что то???
ЗЫ Хочется в иномарке в -30 ехать в тепле и в боковые окна видеть зеркала.Всего лишь.

Сообщение отредактировал Автокот - 23.3.2010, 12:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Автокот
сообщение 23.3.2010, 12:46
Сообщение #61


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 205
Регистрация: 19.7.2009
Из: москва

Мой город: москва



Цитата(hyundai_diag @ 10.1.2009, 15:37) *
Проверьте фильтр салона..........

Фильтр стоит новый,система охлаждения промыта,антифриз залит новый (Hepu). Тросики проверял,ничего не соскочило,все на месте и работает.Что еще то проверить?

Ваш вопрос перенесён в эту тему! см. предыдущую страницу. Не нужно плодить кучу тем с одной и той же проблемой!

Сообщение отредактировал Алеф - 23.3.2010, 12:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 23.12.2010, 9:30
Сообщение #62


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



УУУххххх.. Вытащил и выкинул фильтры салона... На "двойке" и 1\3 красного положения в машине Ташкент )))))
Вывод - или почаще менять фльтры или на зиму вытаскивать их вообще или вместо фильтра на зиму сетку ставить, что бы крупная бяка не летела на радиатор отопителя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leo21rus
сообщение 22.1.2011, 11:44
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 22.11.2010
Из: Чебоксары

Мой город: Чебоксары



1.3 gls, 2003г.в, А у меня иногдатенько холодный сквозняк проходит, и пассажир справа замерзает постоянно. че эта может быть????

Сообщение отредактировал Leo21rus - 22.1.2011, 11:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бандитский творо...
сообщение 22.1.2011, 12:14
Сообщение #64


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 23.4.2010

Мой город: Казань



Leo21rus
уплотнители нормальные ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leo21rus
сообщение 22.1.2011, 16:16
Сообщение #65


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 22.11.2010
Из: Чебоксары

Мой город: Чебоксары



вот не знай, не лазил еще там. Но дело в том, что сквозняк не постоянный, а иногда проносится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leo21rus
сообщение 23.1.2011, 17:33
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 22.11.2010
Из: Чебоксары

Мой город: Чебоксары



вытащил фильтры, были грязные очень. Отодрал сам фильтр от рамки, приклеил марлю, греет намного лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Иваныч52
сообщение 23.1.2011, 18:14
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 19.1.2011
Из: В.Печёры

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(Leo21rus @ 22.1.2011, 16:16) *
дело в том, что сквозняк не постоянный, а иногда проносится.

иногда, это при крутом повороте или при развороте? У меня при таких маневрах тоже холодком от куда то веет :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aikin2
сообщение 23.1.2011, 18:52
Сообщение #68


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 14.5.2010
Из: Кемерово

Мой город: кемерово



Цитата(mitek000 @ 3.1.2009, 13:00) *
Подскажите почему плохо может греть печка.
При -10 и более на 3 положении и на полном открытии почти совсем не греет,
при движении все стекла кроме лобового покрываються слоем иния.
Может это так у всех?????
Или тогда в чем причина????



Цитата(Начальник КТП @ 3.1.2009, 19:54) *
Реально печка слабая.
Один выход, использовать рециркуляцию, т.е. забирать воздух из салона - ползунок печки в левом положении. Как только стёкла стали запотевать, переводить ползунок в правое положение - забор воздуха из вне.




Цитата(Романчиков А.М. @ 4.1.2009, 12:37) *
Прочитал три страницы, ничего не понял. На моем печка тоже слабенькая. Дует, но дует теплым воздухом. На пассате старом руку нельзя было держать когда обдув на себя выставлял. Ногти горели прям, а тут просто теплый воздух идет. Даже на зубиле у меня лучше грела.
Это особенность печки или у всех так же греет?



нормальная печка. при минус 10-15 первая скорость, минус 15-30 вторая, а когда за 30 то третья но минут на 20-30 езды потом ставлю 2 скорость. рециркуляция только с улицы.причем всегда на стёкла обдув стоит, редко на ноги и стекло включаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aikin2
сообщение 23.1.2011, 18:57
Сообщение #69


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 14.5.2010
Из: Кемерово

Мой город: кемерово



Цитата(Иваныч52 @ 23.1.2011, 18:14) *
Цитата(Leo21rus @ 22.1.2011, 16:16) *
дело в том, что сквозняк не постоянный, а иногда проносится.

иногда, это при крутом повороте или при развороте? У меня при таких маневрах тоже холодком от куда то веет :-)


так окна закрывать надо. в -40 градусов поворачивал и на ручнике разворачивался, ну не дует и сквозняки не проносятся!!!
может дверь недозакрыл?

Цитата(Leo21rus @ 23.1.2011, 17:33) *
вытащил фильтры, были грязные очень. Отодрал сам фильтр от рамки, приклеил марлю, греет намного лучше.


как вариант! но на зиму можно без марли, пыли то нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CIA
сообщение 5.2.2011, 12:29
Сообщение #70


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 3.2.2011

Мой город: Уфа



прочитал всё про печку в форумах (зимой холодно, летом кондиционер не шибко охлаждал) - решил пойдить по пути наименьших усилий: снять фильтр салонный - не надо инструмента и времени 5 минут. Пипец как жарко стало на 3 скорости и красном секторе. Пришлось скорость на двойку - положение смесителя посередине - тепло и тишина в ушах - на светофоре первое время пугался, что двигатель заглох :)
Привожу фото фильтров, которые я снял, с двух сторон для оценки степени загрязнённости. Причём половина пыли уже в салоне отряхлась пока на работу ехал.

ps. завтра новые фильтра поставлю

Сообщение отредактировал CIA - 5.2.2011, 12:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
•JuveliR•
сообщение 14.2.2011, 23:04
Сообщение #71


Я те кричу...
*********

Сообщений: 996
Регистрация: 6.5.2007
Из: Свиблово / New Msk

Мой город: Мsk



Флудерастия зачищена...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gets905
сообщение 14.7.2011, 12:59
Сообщение #72


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 14.7.2011

Мой город: пушкино



раньше печка работала хорошо, но на днях меняли магнитолу (самостоятельно), но она была приклеина, и когда пытались вытащить, так дёрнули, что пластиковая где и печка снизу отошла и шаталась, на следующий день поехала в сервис, там мне поставили магнитолу и всё сделали, что ничего не болтается, но когда включаю печку, мне кажется что она плохо дует. т.е. тепло идёт, но вроде дуть стала намного слабже, раньше посильнее дула. с чем это может быть связано, может провод какой отошёл?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 14.7.2011, 13:08
Сообщение #73


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Проверяйте воздуховоды. Скорее всего отошёл в сторону и воздух не попадает в него.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gets905
сообщение 14.7.2011, 13:16
Сообщение #74


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 14.7.2011

Мой город: пушкино



спасибо, попробую
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMON.K
сообщение 26.10.2012, 21:26
Сообщение #75


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 346
Регистрация: 8.3.2008
Из: г .Железнодорожный

Мой город: Железнодорожный



Похолодало.... Печка не грела. Причина в фильтрах салона. Сегодня просто промыл их водой хорошенько, не ради экономии, просто как вариант. Теперь греет... на зиму видимо надо не только резину менять, а так же свечи зажигания ну и фильтры салона!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 27.10.2012, 10:08
Сообщение #76


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



- некоторые на зимний сезон вообще снимают фильтры ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leader
сообщение 28.10.2012, 12:18
Сообщение #77


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 18.8.2010

Мой город: СПБ



у меня интересная ситуация .. ехали по трассе не так давно .. и из под бардачка начало дуть конкретно холодным воздухом .. что аж печка со стороны пассажира не справлялась и ноги просто вымерзали ... открыл бардачок и методом тыка начал искать откуда дует .. больше всего сквозило из под соединения банки печки и воздуховода переходящего в кондиционер . Сейчас после прочитанной темы подумал может тоже фильтры забиты что воздух не проходит .. пойду смотреть ... но если все же не фильтры то как можно уплотнить соединение ? и должен ли оттуда холодный воздух дуть ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leader
сообщение 29.10.2012, 18:27
Сообщение #78


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 18.8.2010

Мой город: СПБ



отчет : вынул фильтры были грязноватые .. но печь зажарила на ура ... сегодня ехал по трассе аж убавлял жару и ставил 1-е положение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alustik
сообщение 11.12.2012, 13:11
Сообщение #79


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



minj, У меня печка начала просто гудеть на 3 и 4. Раньше так не было. В сервисе мне тоже полоскают мозги листиком. Мне кажется, по аналогии с компьютерным кулером, что-то с подшипником печки. Машине 2 года, 31000 пробег. Не рановато ли? Мучаюсь делеммой: сразу требовать замену по гарантии или предварительно посмотеть самому по вышеописанной методике. Так и подмывает посмотреть, хотя бы потому, что через год гарантии не будет и во всем этом нужно будет разбараться самому.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 11.12.2012, 13:21
Сообщение #80


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Alustik, в лопасти турбинки попал листик ( с дерева ) и при вращении начинает издавать неприятные звуки ...

- отвернуть 3 самореза
- отсоединить разъем
- вынуть вентилятор
прочистить собрать
15 минут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 11.12.2012, 13:45
Сообщение #81


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Alustik @ 11.12.2012, 15:11) *
minj, У меня печка начала просто гудеть на 3 и 4. Раньше так не было. В сервисе мне тоже полоскают мозги листиком. Мне кажется, по аналогии с компьютерным кулером, что-то с подшипником печки. Машине 2 года, 31000 пробег. Не рановато ли? Мучаюсь делеммой: сразу требовать замену по гарантии или предварительно посмотеть самому по вышеописанной методике. Так и подмывает посмотреть, хотя бы потому, что через год гарантии не будет и во всем этом нужно будет разбараться самому.

Снимите вентилятор и посмотрите, что там с крыльчаткой, может действительно, что-нить намотало. Она под бардачком, свободно снимается снизу. Листья там действительно собираются иногда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 11.12.2012, 16:46
Сообщение #82


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8165
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



там не тоько листья могут быть , но и спресованная пыль на лопатках турбики ... ( от пыли возникает дисбаланс , вибрация )

а подшипник ... - 6 лет ( 210 тыс км ) и всё ок !

Сообщение отредактировал WADIE - 11.12.2012, 16:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 11.12.2012, 17:51
Сообщение #83


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(WADIE @ 11.12.2012, 17:46) *
спресованная пыль на лопатках турбики

О да!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tharus
сообщение 14.12.2012, 5:58
Сообщение #84


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 1.4.2012

Мой город: Томская область, г.Северск



Здравствуйе. А может кто-нибуть фото инструкцию выложить как добраться до вентилятора? Решил проблему с печкой купив "Автотепло" одеяло из стекловолокна. И закрыв радиатор спереди, оставил небольшое окошко для забора воздуха когда вентилятор включается. Печка стала греть аж рука не терпит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 14.12.2012, 7:33
Сообщение #85


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Tharus,
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=4928
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zorber86
сообщение 17.12.2012, 12:35
Сообщение #86


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 17.12.2012

Мой город: Нефтескважинс



с самой покупки авто в 2008 году, зимой в машине было "не жарко" тепло конечно но что бы комфортно себя чувствовать без шапки это не про нас.... на улице -30 а в авто приходится в шапке ездить и иногда руки к потоку воздуха тянуть.
при положении печки 3, воздух идет теплый... просто теплый! НЕ ГОРЯЧИЙ! не говорю уже про ташкент))))
жижа вся в норме все вроде работает исправно. но блин, холодно!!!
я так понимаю что никто конкретно не скажет что делать? одни догадки?
авто супруги, я так понимаю сие авто для летней езды и по качеству в районе приоры?
что делать то????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
begemo3
сообщение 17.12.2012, 13:22
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 11.7.2011
Из: г.Брянск

Мой город: Брянск



Цитата(zorber86 @ 17.12.2012, 13:35) *
с самой покупки авто в 2008 году, зимой в машине было "не жарко" тепло конечно но что бы комфортно себя чувствовать без шапки это не про нас.... на улице -30 а в авто приходится в шапке ездить и иногда руки к потоку воздуха тянуть.
при положении печки 3, воздух идет теплый... просто теплый! НЕ ГОРЯЧИЙ! не говорю уже про ташкент))))
жижа вся в норме все вроде работает исправно. но блин, холодно!!!
я так понимаю что никто конкретно не скажет что делать? одни догадки?
авто супруги, я так понимаю сие авто для летней езды и по качеству в районе приоры?
что делать то????

Первое, что нужно посмотреть - это салонный фильтр (если есть), может быть глухо забит. Для пробы его вообще убрать и поездить.
А еще термостат может быть, если по большому кругу всегда гоняет.
Насчет летней езды и качества приоры - это вы перегнули... :-)
Сейчас -20 на улице, 2-ое положение вентилятора в машине Ташкент.

Сообщение отредактировал begemo3 - 17.12.2012, 13:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIMON.K
сообщение 18.12.2012, 21:15
Сообщение #88


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 346
Регистрация: 8.3.2008
Из: г .Железнодорожный

Мой город: Железнодорожный



Первым делом салонный фильтр. Начал мёрзнуть, когда ещё и морозов небыло. Я их просто снял и хорошенько промыл. Сегодня было -20, в машине ташкент, салон прогревается быстро. Сегодня видел Гетц, в салоне два "отморозка" в шапках, стёкла кроме лобового все замёрзшие. Это всё из-за фильтра однозначно.... Ну, а снимать фильтры нельзя, засорится радиатор, осядет пыль на крыльчатке и всё такое..... да и в лёгкие вся гадость с дороги попадает...

Сообщение отредактировал DIMON.K - 18.12.2012, 21:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lazymike
сообщение 18.12.2012, 23:23
Сообщение #89


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 264
Регистрация: 23.1.2010
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж - Хрен догонишь!



Цитата(DIMON.K @ 18.12.2012, 23:15) *
Первым делом салонный фильтр. Начал мёрзнуть, когда ещё и морозов небыло. Я их просто снял и хорошенько промыл. Сегодня было -20, в машине ташкент, салон прогревается быстро. Сегодня видел Гетц, в салоне два "отморозка" в шапках, стёкла кроме лобового все замёрзшие. Это всё из-за фильтра однозначно.... Ну, а снимать фильтры нельзя, засорится радиатор, осядет пыль на крыльчатке и всё такое..... да и в лёгкие вся гадость с дороги попадает...


Ага осядет пыль на крыльчатке.....вентилятор ДО фильтра! meowth.gif И без Фильтра ездить можно. Вы слышали про то что у Гетцев без кондея нев ВООБЩЕ салонного фильтра!?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей63
сообщение 23.12.2012, 10:10
Сообщение #90


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.2012

Мой город: Самара



Ну незнаю пока , у меня гетц 2008г купили месяц назад комплектация простая (1,4 механика кондея нет ) ,надо будет глянуть есть или нет фильтр салонный. Тоже неочень то греет.

Сообщение отредактировал Сергей63 - 23.12.2012, 10:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex75
сообщение 23.12.2012, 12:57
Сообщение #91


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 192
Регистрация: 14.10.2007
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Проверьте рабочую температуру двигателя.Возможно, термостат открывается раньше положенного...В -20 я в машине еду в свитере,куртку снимаю.Вентилятор на 2-ой скорости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katy
сообщение 24.12.2012, 20:34
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 8.2.2009
Из: Heaven&Earth




и почему нужна такая грубая мужская сила для отковыривания ограничителей бардачка:(
коленки совсем заледенели
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 24.12.2012, 20:39
Сообщение #93


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



Открывается очень легко .... там сила не нужна.
Единственное что резинки задубели от холода а так одним пальчиком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlostnik
сообщение 28.12.2012, 3:18
Сообщение #94


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 151
Регистрация: 14.3.2011
Из: Московская область

Мой город: Московская Область



QUOTE
а так одним пальчиком.

Двумя, если пальцы у тебя не толщины отвёртки)
С одной стороны подталкиваешь, с другой - тянешь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Katy
сообщение 31.12.2012, 12:09
Сообщение #95


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 8.2.2009
Из: Heaven&Earth




стоило мне совсем околеть ночью и разозлиться - и я вытащила эти злосчастные штучки girl_dance.gif
теперь в машинке красота :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xundar712
сообщение 28.11.2013, 19:20
Сообщение #96


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2013

Мой город: Балашиха



Цитата(titanik @ 3.1.2009, 14:26) *
1. Проверь фильтр салона, если есть. На тройке и направлении на стёкла, напор должен быть довольно ощутимый, хоть холодный, хоть какой, но должен быть. Если слабый, то меняй фильтр (2 кассеты)
2. Не забывай, что наша печка не электрическая. Пока двигатель не нагреется хотя бы до 50 град, никакого тепла не жди.



СПАСИБО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akelin
сообщение 8.1.2015, 12:54
Сообщение #97


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 11.4.2014

Мой город: Рязань



100% фильтр, менял по осени-думал дело не в нем, сегодня выкинул его - Ташкент!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 8.1.2015, 17:44
Сообщение #98


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Цитата(akelin @ 8.1.2015, 13:54) *
100% фильтр, менял по осени-думал дело не в нем, сегодня выкинул его - Ташкент!

та же самая беда, правда вот морозы пройдут, сниму фильтр, так как у меня машина без кондея, лазать в морозы не очень охота, но с осени что-то фильтр подзабился явно дует слабо очень... а кондей я себе так и не поставил, а то бы с фильтрами было все просто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
blinovav
сообщение 11.1.2015, 19:09
Сообщение #99


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 25.12.2010
Из: Кострома

Мой город: Кострома



Цитата(akelin @ 8.1.2015, 12:54) *
100% фильтр, менял по осени-думал дело не в нем, сегодня выкинул его - Ташкент!

+1. Поленился поменять салонный фильтр на зиму (машинка без кондея). С приходом холодов, салон прогревался плохо, печка всегда на 3 даже при 0 град. за бортом, рециркуляция включена, в машине было прохладно. Как только поменял фильтр, ситуация в корне изменилась: печка даже в -25 на 2, в машине Ташкент.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Camel2
сообщение 11.1.2015, 19:13
Сообщение #100


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 22.12.2014

Мой город: Уфа



Фильтр влияет на производительность вентилятора, но почему теплее становится?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:22