Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запотевают стекла (Борьба)
MeloFFka
сообщение 21.2.2008, 18:34
Сообщение #101


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 113
Регистрация: 25.9.2007
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Bobr)
Цитата(MeloFFka)
Незнаю, как для Вас, KVN, но для меня ето проблема :shock: . Если машина полная или даже при 2 человеках, то стекла запотевают при чем всегда и сильна :!: .

Спасаемся толькро режимом 4 с кондиционером или открытые стекла. Все остальное не помогать. :sad:

Было такое!!!
Однозначно лечится заменой салонного фильтра - ОН ПРОСТО ЗАБИТ МУСОРОМ И НЕ ХВАТАЕТ ТЯГИ ВЕНТИЛЯТОРА ЕГО ПРОДУТЬ!!!!
)))


и Как часто его меняют ? машине всего ничего :shock:, несколько месяцев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 21.2.2008, 18:56
Сообщение #102


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




Сергей53
нормальной зимой (не московской) при скорости вентилятора 1 однако, затягивает боковушки... laugh.gif
помогает только 2, а если ниже -30, то иногда, раз в час минут на 3-5 приходится и на 3 ставить
температурник между красной-синей или пол-красного
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 22.2.2008, 21:49
Сообщение #103


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




[quote="KVN"][quote=Вовка]проблемы как таковой не существует. [/quote]
ты кому это фуфло пихаешь? человек видит, что запотевает, ты ему доказываешь (причем не зная апсолютно), что нет. для такой площади остекленения у гетца обдув ниже среднего, что крайне негативно сказывается на запотевании. не так давно забыл с вечера проветрить салон, утром бабахнуло чето под -30 - стекла изнутри задубели, отогреться за минут 10 шансов никаких - ничерта не видно через лобовик, причем автономный подогрев минут 15 отработал до этого - сдирал наледь дисконтной картой какого-то магаза :shock:
раздвоения личности нету случаем? laugh.gif
[quote]Спросите про вентиляцию у десятки, например.[/quote] она там гораздо лучше, сам на ней ездил, лобовик оттаивает махом даже при заводе машины "нахолодную".

кстати, переключатель направления воздуха похоже навернулся - не встает по уму в крайнее левое положение. сначала думал, что призамерзло там чето, но после гаража и длительных поездок в теплую погоду "не оттаял".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
avnalobin
сообщение 22.2.2008, 21:52
Сообщение #104


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 350
Регистрация: 26.8.2005
Из: Нижневартовск




блин, цитата не от "Вовки", а от "KVN", пропарился с тегами чтоле ...
нафига опять редактирование похерили ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MONO
сообщение 22.2.2008, 22:47
Сообщение #105


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 217
Регистрация: 31.1.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(avnalobin)
нафига опять редактирование похерили ...

офф. +1! Очень нужная вещь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KVN
сообщение 24.2.2008, 21:33
Сообщение #106


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 154
Регистрация: 8.1.2007
Из: Воронеж




А может быть, что заслонка недооткрывается и поэтому стёкла потеют? Ведь многие говорят, что всё в порядке. Должно или потеть у всех или не потеть у всех. Попробуйте проверить закрытие на слух. При закрытии заслонки тональность очень сильно меняется в сторону усиления шума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 24.2.2008, 21:43
Сообщение #107


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



кстати по поводу заслонки... мне как то менли фильтр салона и не поставили тягу в направляющую... и из за этого заслонка работала тока на половину... всё исправил и фильтр меняю теперь сам... и чаще чем ТО в 2 раза...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
garikello
сообщение 11.3.2008, 23:35
Сообщение #108


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 29.2.2008
Из: Москва




Скажу про себя - как я борюсь с запотеванием:
1)приоткрываю окно на щёлку, либо...
2)включаю вентилятор в "1" или "2" + кондиционер + забор с наружи + кнопка от запотевания (которая справа с волнистыми линиями).
При этом запотевание устраняется за 10 секунд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 12.3.2008, 5:30
Сообщение #109


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




Цитата(garikello)
кнопка от запотевания (которая справа с волнистыми линиями)

это типа- задняя противотуманная фара или я недопонимаю? :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
garikello
сообщение 12.3.2008, 9:10
Сообщение #110


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 29.2.2008
Из: Москва




Нет, это кнопочка "обогрев заднего стекла", расположена справа от регулятора источника забора воздуха.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 13.3.2008, 8:24
Сообщение #111


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Если перед тем, как покинуть машину после поездки в холодную погоду открыть на пару минут все двери и багажник, то произойдет замещение теплого и влажного воздуха в салоне на холодный и сухой, и при длительной стоянке вероятность обмерзания стекол изнутри намного снизится.Помогает только в мороз, а зима, похоже, закончилась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 13.3.2008, 9:17
Сообщение #112


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




Александр23
или просто напросто поменять фильтр салона... laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АйратАР
сообщение 13.3.2008, 9:48
Сообщение #113


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 15.1.2008
Из: Казань




Хочу тоже оставить свой опыт решения ентой проблемы.
В каждом авто магазине есть автозапотеватель стоимостью 120-200 р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
night_cat
сообщение 13.3.2008, 10:04
Сообщение #114


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 127
Регистрация: 21.9.2007
Из: Новосибирск




Цитата(АйратАР)
автозапотеватель стоимостью 120-200 р.

и была охота платить деньги, чтобы окна запотели... :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 13.3.2008, 14:48
Сообщение #115


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата(АйратАР)
Хочу тоже оставить свой опыт решения ентой проблемы.
В каждом авто магазине есть автозапотеватель стоимостью 120-200 р.


На тонировке это не помогает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gdialex
сообщение 7.4.2008, 22:19
Сообщение #116


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 28.12.2007
Из: Москва, ЮЗАО Ясенево.




Я по старинке:

1) Заслонку переключить на обдув лобового стекла
2) Печку на максимум ( я так понял что заслонки печки там нет как в Отечественных машинах, а есть заслонка прокачки воздуха через печку. Так показалось. Если я прав, то радиатор печки постоянно греется?)
3) Окно открыть на пару см.

Через 3 минуты езды все запотевание уходит и не зачем мучать кондей. Ну разве только в теплую дождливую погоду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 7.4.2008, 22:38
Сообщение #117


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



gdialex
Кондеем в рамках профилактики советуют пользоваться хотя бы раз в неделю. ИМХО, самый подходящий случай для этого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lubasha
сообщение 10.5.2008, 10:44
Сообщение #118


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 10.5.2008
Из: Калуга




Включить кондишен. Ручку поставить на границе синей и красной полоски т.е. на границе горячего и холодного). Направление сделать на стекла, т.е. ручку вправо до конца. Две минуты и окна нормальные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skroll
сообщение 10.5.2008, 11:46
Сообщение #119


Водитель Гетца
**

Сообщений: 55
Регистрация: 22.1.2008
Из: Москва




По старинке - открываешь стекло водительской двери на 1см и стекло задней правой двери на 0,5 - 1см. Проверено временем. :old:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Klassik
сообщение 14.5.2008, 9:56
Сообщение #120


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 10.2.2008
Из: Ukraine, Kremenchuk




Цитата(АйратАР)
Хочу тоже оставить свой опыт решения ентой проблемы.
В каждом авто магазине есть автозапотеватель стоимостью 120-200 р.


Лучше бы автораспотеватель продавали, а запотевают и так норально.

Пришлось на днях ехать далеко ночью под дождь. В салоне 3 человека - окна потеют неимоверно. Приоткрывание окон не годится, так как на скорости 120-130 очень не комфортно с открытыми окнами ехать. Спасал только кондиционер. Как только дождь закончился, нужда в кондере отпала. Как бы пришлось бороться без кондишена - ума не приложу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=Белый=-
сообщение 19.5.2008, 9:38
Сообщение #121


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 2.12.2007
Из: г. Старый Оскол




Полностью поддерживаю Klassik. Вчера ехал в столицу области, это гдето 150 км. На улице +18, влажно, боковые стёкла запотевают. В машине 2 взрослых, 2 детей, помогал только кондишен, не знаю, как бы справлялся, еслибы не он! Но сё равно, если на переднх сиденьях от кондиционера холодно, то на задних всё-равно как в бане, выручало только приоткрывание заднего стекла, т.е. рециркуляции воздуха НИКАКОГО!!! Как в анекдоте - кошку в салон сажают, если через 15 минут сдохла - салон герметичен! laugh.gif Но малейшее приоткрывание стекла увеличивает шум в салоне, который кстати и так не маленький - в разы!!! И это несмотря на то, что периодически приоткрываю переднее стекло, т.к. не могу бросить курить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cold
сообщение 19.5.2008, 9:46
Сообщение #122


0.о
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 27.9.2005

Мой город: *



-=Белый=-
пробовали экспериментировать с комбинацией скорость-температура? типа от минимума температуры (на семь часов) на 1 скорости обдува до примерно средней температуры (часов этак на 10-11) и третьей-четвертой скоростью обдува. могло бы помочь имхо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=Белый=-
сообщение 19.5.2008, 9:54
Сообщение #123


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 2.12.2007
Из: г. Старый Оскол




Так как мы туда возили дочку на конкурс, поездка у меня была двухдневной, то есть один день - туда-сюда, и второй также - перепробывал всё! Единственное сошлись все во мнении, что больше всег помогало воздух только вперёд и центр вверх, чтоб по потолку проходил назад, ноги не мёрзли, голове прохладно и регулировка температуры с помощью заслонки холод-тепло (от нижней холодной точки на 1-2 "щелчка". Тгда хоть какаято циркуляция . стёкла не запотевали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Маргоша
сообщение 22.5.2008, 14:32
Сообщение #124


Водитель Гетца
**

Сообщений: 49
Регистрация: 18.1.2008
Из: Казань




вчера был сильный дождь и теплая температура, стекла запотели в минуту, причем все сразу... пришлось останавливаться, т.к. видно ничего не было... машине двух месяцев нету... стояла 10 минут: вентилятор на 4, холодный воздух, направлено на лобовое обдув... воздух всегда берется снаружи... как часто надо менять салонный фильтр? мне что ли уже пора?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Akmeolog
сообщение 24.5.2008, 9:56
Сообщение #125


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 2.11.2007
Из: Москва




2Маргоша
Как выяснилось на последней встече клуба салонного фильтра может вообще не быть))) Несмотря на то,что при покупке машины он быть обязан (входит в комплектацию). Куда и на каком этапе он девается - это вопрос в салон. На последней встрече клуба кто-то проверял и как оказалось у них его просто НЕТ!!! Проверить можно самостоятельно (он находится за бардачком), но лучше конечно обратится к какому-нить знающему челу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 24.5.2008, 10:18
Сообщение #126


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Маргоша)
вчера был сильный дождь и теплая температура, стекла запотели в минуту, причем все сразу... пришлось останавливаться, т.к. видно ничего не было... машине двух месяцев нету... стояла 10 минут: вентилятор на 4, холодный воздух, направлено на лобовое обдув... воздух всегда берется снаружи... как часто надо менять салонный фильтр? мне что ли уже пора?

Кондиционером не "баловались"? Т.е. не был ли он выключен непосредственно перед запотеванием?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
evs
сообщение 24.5.2008, 12:21
Сообщение #127


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 23.8.2007
Из: Ивантеевка, М.О.




Маргоша
Только что вернулись из Москвы, всю дорогу проливной дождь, за бортом - около +8. Забор воздуха снаружи, кондей включен, температура - посередине между красным и синим (иногда чут смещали вправо - я мерзлячка), пока выруливала с обочины - минута-две вентилятор на 4, потом спокойно на 1 и всю дорогу до дома без запотевания. В начале движения включила подогрев заднего стекла, когда туман развеялся - выключила, больше не запотевало.
Заметила, что когда машине было месяц-два от роду (сентябрь-октябрь 2007 года) стекла запотевали чаще. Ничего специально не делала, все само прошло. Объяснить не могу, может в кондиционере что-нибудь "разогналось" со временем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЕленаМисс
сообщение 28.5.2008, 11:38
Сообщение #128


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 16.2.2008
Из: Москва




Я купила тряпочку из микрофибры для стекол - дороговато, правда, но зато всегда можно протереть, если что-то запотело, особенно, когда на улице дождик и 99%влажность. Да и вообще она классно стекла протирает, они получаются без пыли, мусора, пальчиков и разводов!

ЗЫ: Это не реклама, а восторженный отзыв!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeri
сообщение 12.6.2008, 1:46
Сообщение #129


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 9.6.2008
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-н




Млин, на днях так же мучалась, спасает только кондиционер, все хорошо, только холодно))) Буду завтра искать этот фильтр :roll:
Хотелось бы без тряпочек обходится, некогда протерать стекла laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avaddon
сообщение 23.6.2008, 14:33
Сообщение #130


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 26.6.2007
Из: Тарту




Valeri, Ничего холодного, если кондиционер перевести из режима охлаждения в *теплыи* режим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 25.6.2008, 11:55
Сообщение #131


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




Перед покупкой Getz читал форум и очень удивлялся как так могут сильно беспокоить запотевшие окна. Потому что до этого была 12 и таких проблем не возникало. Сейчас машине 2 месяца. Как то раз ехал вечером в дождь. Начали запотевать стекла. Включил кондей и стекла отошли. Думаю ну и на этом все. Выключил кондей включил посильнее печку так как было прохладно и тут же стекла мгновенно затянуло. Остановился. Как не регулировал и не мучал печку стекла не отходили. Пришлось обратно включить кондей. Теперь эта проблема меня реально начала волновать. :sad: :sad: :sad: Возможно надо было подольше попрогонять воздух чтоб ушел конденсат с кондера :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KSEagle
сообщение 25.6.2008, 12:10
Сообщение #132


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 20.9.2007
Из: Краснознаменск




Цитата(Mikl)
Перед покупкой Getz читал форум и очень удивлялся как так могут сильно беспокоить запотевшие окна. Потому что до этого была 12 и таких проблем не возникало. Сейчас машине 2 месяца. Как то раз ехал вечером в дождь. Начали запотевать стекла. Включил кондей и стекла отошли. Думаю ну и на этом все. Выключил кондей включил посильнее печку так как было прохладно и тут же стекла мгновенно затянуло. Остановился. Как не регулировал и не мучал печку стекла не отходили. Пришлось обратно включить кондей. Теперь эта проблема меня реально начала волновать. :sad: :sad: :sad: Возможно надо было подольше попрогонять воздух чтоб ушел конденсат с кондера :?:
Таже самая фигня происходит! В дождь все запотевает в момент, спасает только кондей! Также считаю что проблема в салонном фильтре!надо менять, если конечно он у меня стоит!wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=Белый=-
сообщение 25.6.2008, 12:44
Сообщение #133


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 2.12.2007
Из: г. Старый Оскол




А мне кажется, салонный фильтр ни при чём! (если конечно 10 лет его не меняли) Машине пробег всего то 500 км. и запотевают, а проблема в плохой вентилляции салона, слишком герметично, скапливается влага в воздухе, вытяжная вентилляция никакая, как с ней бороться - не знаю! Поэтому приходится включать кондиционер и печку для просушки воздуха, то есть кондёр работает и зимой и летом, и в дождь и в снег...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Klassik
сообщение 25.6.2008, 13:00
Сообщение #134


Водитель Гетца
**

Сообщений: 34
Регистрация: 10.2.2008
Из: Ukraine, Kremenchuk




На многих машинах в задней части кузова под бампером имеются вентиляционные решетки с устройством, предотвращающим попадание воздуха в салон (типа клапана на выдох). У Гетца имеется такое?, никто не видел что там под задним бампером?
Вопрос навеяло то, что недавно оставил машину с включенным кондером и не плотно закрытым окном (тоненькой щелкой), а сам рядом стоял. Так обратил внимание как из этой щелки воздух гнало (вентилятор на 2 положении), как будто ему деваться больше не было куда... вот и возникли сомнения про вентилируемость салона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keldar
сообщение 30.6.2008, 1:19
Сообщение #135


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 632
Регистрация: 9.5.2008
Из: Москва




Да, начались дожди и начались потелки. При чем я не понял от чего зависет. Ехал ехал, кондея у меня нет. Холодный воздух снаружи на 2 на стекла. вроде все ок. Через минут 20 резко начинаютт потеть. включил на 4 , потом отошли. Потом опять, резко запотели... в 1 раз было 2 человека со мной, потом я 1. Оба раза примерно после 20 минут езды. Не ясно, почему происходит как-то спонтанно. sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 30.6.2008, 6:59
Сообщение #136


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




Сегодня решил проверить воздушный фильтр. На наличие грязи. Хотя машинке и 2х месяцев нет. Наездил чуть больше 3х тыс. Зная только то что фильтр находиться за бардачком. На его поиск и извлечение ушло всего 5 минут. Как и предполагал на фильтре достаточный слой пыли и грязи. Пропылесошу а там посмотрим будет эффект или нет. Кстати вчера читал мануал к машинке и там ситуация с обдувам и настройками в случае запотевания то ж непроста. Приведены несколько способов борьбы с запотеванием. .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 30.6.2008, 20:58
Сообщение #137


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(Klassik)
На многих машинах в задней части кузова под бампером имеются вентиляционные решетки с устройством, предотвращающим попадание воздуха в салон (типа клапана на выдох). У Гетца имеется такое?

Да, слева за бампером. Размер ~ 15Х15 см. При работе вентилятора создается избыточное давление, при приоткрытом окне и поступление воздуха с улицы в салон будет больше, и скорость потока выше при одном и том же положении ручки скорости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Realist33
сообщение 3.7.2008, 21:26
Сообщение #138


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 7.8.2007
Из: г.Владимир




Цитата(Klassik)
На многих машинах в задней части кузова под бампером имеются вентиляционные решетки с устройством, предотвращающим попадание воздуха в салон (типа клапана на выдох). У Гетца имеется такое?, никто не видел что там под задним бампером?
.

Я видел когда бампер снят был. Должна быть вентиляция хорошая, т.к. когда закрываешь пятую дверь, из этой дырки воздух выходит развеваясь клапанами этими.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 7.7.2008, 9:06
Сообщение #139


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




Малость помучавшись и почитав форум нашел для себя решение проблемы запотевания стекол. У меня комплектация с кондером. Значит так. Если стекло уже запотело. Включаю кондер. Обдув на лобовое стекло или на лобовое + ноги. Регулятор температуры полностью на тепло. Скорость на -3. Когда запотевание отходит выключаю кондер. Температуру можно убавить. Скорость можно убавить но тогда желательно приоткрыть немного передние окна. Щель буквально пол сантиметра. Главное что стекло престало запотевать с выключенным кондером. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vasiura
сообщение 7.7.2008, 19:05
Сообщение #140


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 27.6.2008
Из: Салехард




Не парьтесь тема обсуждалась на многих форумах даже для полноприводных машин.Решение одно- я у себя это сделал проблема исчезла.Значит клапан который находится слева под задним бампером, я добирался в тот момент когда устанавливал парктроник т.е. при снятом бампере.Далее все просто: клапан состоит из 2-х резиновых шторок, верхнюю просто отрываем- готово. Даже в сильный дождь с 4-мя пассажирами стекла не потеют.Удачи!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 8.7.2008, 22:35
Сообщение #141


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




vasiura
Я знаю про этот клапан и видел его. Раскажите нахрена он нужен и на что он влияет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 21.7.2008, 8:56
Сообщение #142


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




На днях решил попытаться найти клапан не снимая бампера (Рестайл). Просто засунул руку под задний бампер с левого бока и нащупал окно вентиляции. Там три ячейки. Одна как показалось закрыта совсем. А на двух верхних болтаются резиновые шторки. Для улучшения вентиляции оторвал обе. (Вот теперь думаю как бы не переборщил. И не будет ли машина зимой быстро выхолаживться? ((). И как показала практика эффект есть! Воздух перестал застаиваться. Чувствуется поток воздуха уходящий назад. Стало меньше запотевать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maddocspb
сообщение 21.7.2008, 9:08
Сообщение #143


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 18.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(vasiura)
Не парьтесь тема обсуждалась на многих форумах даже для полноприводных машин.Решение одно- я у себя это сделал проблема исчезла.Значит клапан который находится слева под задним бампером, я добирался в тот момент когда устанавливал парктроник т.е. при снятом бампере.Далее все просто: клапан состоит из 2-х резиновых шторок, верхнюю просто отрываем- готово. Даже в сильный дождь с 4-мя пассажирами стекла не потеют.Удачи!!!

что значит верхнюю? и можно ли это проделать не снимая бампера? мессага выше описала данную процедуру но не будет ли туда теперь попадать вода?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maddocspb
сообщение 21.7.2008, 9:12
Сообщение #144


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 18.4.2008
Из: Санкт-Петербург




п.с. не нашёл как редактировать, сорри за овертопинг:
запотевание просто дичайшее, вроде и не пил никто а если в дождь (особенно если только начался) в машине 3 человека - это смерть, наглухо запотевает, раньше на ТАЗу ездил, такой проблемы никогда не было. Кондей конечно спасает но ненадолго (постоянно включать приходится) а летом при включенном тёплом кондее как то не тру нифига.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 21.7.2008, 9:14
Сообщение #145


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




Нет это труднодоступное место. Вода точно не попадет. Единственное что я думаю сначала надо оторвать одну резинку а если не поможет то и вторую. Рукой нащупаешь окошечко а там поймеш что к чему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wolf77
сообщение 26.7.2008, 16:22
Сообщение #146


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 16.6.2007
Из: Моск обл




Цитата(Mikl)
На днях решил попытаться найти клапан не снимая бампера (Рестайл). Просто засунул руку под задний бампер с левого бока и нащупал окно вентиляции. Там три ячейки. Одна как показалось закрыта совсем. А на двух верхних болтаются резиновые шторки. Для улучшения вентиляции оторвал обе. .


А на дорестайле система аналогичная? никто не пробовал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 27.7.2008, 10:25
Сообщение #147


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




Если запотевают то скарее всего Да!) Но это только мое личное мнение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FLOT
сообщение 27.7.2008, 10:55
Сообщение #148


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 455
Регистрация: 5.3.2008
Из: НОВОКУЙ




Я так понял . что это клапан вентиляции салона. Просто с родными шторками он нехрена не справляется с со своим назначением. Кстати шторки работают по системе НИППЕЛЬ- туда дуй , а от туда сами понимаете! Т.е. он одностороннего действия. Попробуйте закрыть любую дверь и шторки тут-же сбросят лишний обьем появившейся в салоне, зато обратного подсоса с улице воздуха они не дают. Если их оторвать то предполагаю свободное движение воздуха в обе стороны. Только боюсь как-бы без шторок всякой хрени не налетело обратно, хотя когда снимал бампер (перед снятием машина была как чушка) этот клапан был чистый! Может и правда надо его оборвать. Кстати его защищает подкрылок , поэтому на него ничего и не попадает. Я так думаю!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikl
сообщение 27.7.2008, 14:58
Сообщение #149


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 1.2.2008
Из: Вологда




После испытаний автомобиля с оторванными шторками запотевает меньше. НО запотевание есть!!! И лечится только кондером(( Так что оторванные шторки не очень эффективно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIISA
сообщение 27.7.2008, 15:32
Сообщение #150


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 274
Регистрация: 23.7.2005
Из: SEOUL/Питер




Mikl
Вы бы посмотрели на всякий случай,откуда у вас воздух идёт-рециркуляция или всё-таки снаружи. :smile: Не может быть,чтобы запотевало беспричинно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:16