Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рассуждения по Расходу и близким темам
padizar
сообщение 4.3.2009, 12:38
Сообщение #201


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 4.8.2008




Еще вот что хотел спросить. Очень редко, но бывает, что машинка не заводится с 1 раза даже прогретая. Свечи?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 4.3.2009, 12:50
Сообщение #202


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(padizar)
Немного не в тему, но... Вчера заправлялся. Бак был почти пуст. Залил 20 литров. Поехал и спустя некоторое время стрелка показала полный бак. Может этот вопрос уже поднимался, но прошу ответить, кто знает в чем дело?
Как ты определил, что "бак был почти пуст" - горела лампочка на панели приборов?
И второй вопрос - что тебя смущает: 1) после заливки в пустой бак 20 литров стрелка показывает "полный бак" или 2) стрелка стала показывать "полный" спустя некоторое время??? :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorderon
сообщение 4.3.2009, 12:53
Сообщение #203


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 27.5.2008
Из: МО, Подольск




padizar

Не, не свечи, у меня такая же фигня при прогретом движке, хотя свечи в отличном состоянии. Чуть дольше нужно при запуске движка, стартером крутить (обычно у меня заводится за доли секунду практически с полоборота, при прогретом где-то за секунду smile.gif) и все заводится норм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
padizar
сообщение 4.3.2009, 12:53
Сообщение #204


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 4.8.2008




AlexJP, лампочка не горела, но стрелка была около нуля (ну литров 10 там было наверное). Я залил 20 литров и стрелка показала полный бак.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 4.3.2009, 12:56
Сообщение #205


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(padizar)
Еще вот что хотел спросить. Очень редко, но бывает, что машинка не заводится с 1 раза даже прогретая. Свечи?

Как этот вопрос соотносится с названием темы? Попробуй воспользоваться http://www.getz-club.ru/Forum/search.php Например: "не всегда заводится"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 4.3.2009, 12:59
Сообщение #206


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(padizar)
AlexJP, лампочка не горела, но стрелка была около нуля (ну литров 10 там было наверное). Я залил 20 литров и стрелка показала полный бак.


Точность одного деления "стрелки" составляет +/- 1/4 бака! Т.е. >12 литров!

И еще раз:
Цитата
что тебя смущает: 1) после заливки в пустой бак 20 литров стрелка показывает "полный бак" или 2) стрелка стала показывать "полный" спустя некоторое время???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
padizar
сообщение 4.3.2009, 13:33
Сообщение #207


Водитель Гетца
**

Сообщений: 35
Регистрация: 4.8.2008




AlexJP, я же написал. Меня смущает, что после заливки 20 литров в почти пустой бак, стрелка показывает полный. =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 4.3.2009, 14:11
Сообщение #208


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(padizar)
AlexJP, я же написал. Меня смущает, что после заливки 20 литров в почти пустой бак, стрелка показывает полный. =)
Замечательно!
Давай разберемся:
1) "Почти пустой бак" - на самом деле (в твоём случае - лампочка не горела) - это не значит, что в баке "есть место для 45 литров бензина"!
2) После загорания лампочки предупреждения о "малом остатке топлива" можно безболезненно проехать от 50 до 100 км (в разных условиях). При этом в баке еще останется некоторое количество бензина. Примем вот такую ситуацию за "Почти пустой бак".

В случае 1), учитывая "точность" стрелочного указателя, у тебя могло быть в баке до 20 литров. Поэтому, после долива 20 литров, у тебя, опять таки учитывая точность "стрелки" = 1/4 бака, могло оказаться 40 литров. А это "почти полный"!

Кстати, в качестве иллюстрации ситуации 2: на одной из заправок мне удалось залить почти 39,9 литров. При этом я на заправку приехал, когда лампочка ЕЩЕ не горела. :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Синий
сообщение 4.3.2009, 17:09
Сообщение #209


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 554
Регистрация: 9.3.2008
Из: Иваново

Мой город: Иваново



Цитата(Varan)
У человека "Гетц" с двигателем 1.4.
Менее 7 можно расходовать только если ехать абсолютно равномерно на скорости, допустим, 90, на хорошо накачанных "сликах".

На СЛИКАХ маленького расхода добиться невозможно-покрышки изготавливаются из очень мягкого состава резиновой смеси и имеют оч маленький индекс твёрдости по Шору, из-за этого сцепление(при полном отсутствии протектора на "сухих" и минимальном количестве канавок на "мокрых") колоссальное, а свободное качение минимально.
Вы наверное хотели сказать о перекачанных покрышках эконом класса... и чем уже, тем расход меньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeeLaNa
сообщение 6.3.2009, 10:13
Сообщение #210


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 161
Регистрация: 30.11.2008
Из: Южка

Мой город: Москва



Решила поставить эксперимент. Потом напишу, но вот интересно - сколько объем бака от нуля до горлышка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Niki_1
сообщение 6.3.2009, 13:57
Сообщение #211


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 182
Регистрация: 2.9.2008
Из: Иваново




Круто, я 44 заливал. Лампа правда горела.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LeeLaNa
сообщение 6.3.2009, 13:58
Сообщение #212


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 161
Регистрация: 30.11.2008
Из: Южка

Мой город: Москва



нет, я буду ездить до предыдущей отметки, потом вычту =) Т.е. у меня поездка бу на 45-х литров )) Вот и интересно - сколько литров от 45 остается до первой риски (не минимум, а след., белая риска)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 6.3.2009, 21:10
Сообщение #213


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Последние 2 заправки наблюдаю резкий скачок аппетита у своего друга :evil:
От последней риски справа до первой слева стабильно проезжаю 225-235 км!!! Это получается 14-15 литров на сотню. Ахренеть. И ведь ничего в стиле вождения не изменилось, в работе движка никаких изменений, не чипован, масло практически не ест. Куда копать или на диагностику проехаться. Ещё осенью (на летней резине естественно) спокойно проезжал в городском режиме почти 380-400 км.
Заправка одна, бензин один, водитель один laugh.gif
Машинка пробегала 50000. Единственное что заметил, это как будто при езде её кто под хвост жарит. Субъективно стала намного динамичнее. Может мне 1,6 ночью поставили под капот пока я спал? laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zyuzyukin
сообщение 6.3.2009, 21:48
Сообщение #214


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 197
Регистрация: 21.4.2008
Из: Волгоград




Цитата(titanik)
Единственное что заметил, это как будто при езде её кто под хвост жарит. Субъективно стала намного динамичнее. Может мне 1,6 ночью поставили под капот пока я спал? laugh.gif laugh.gif


Может кислородный датчик барахлит. У меня так у друга было только на НЕКСИИ, машина жарила, расход огромный - а виной всему кислородный датчик.



Кстати я в практически пустой бак (лампочка горела но при простое гасла) залил 48 литров. может на заправках дурят?????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 6.3.2009, 21:55
Сообщение #215


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Однозначно дурят. Объезжай стороной эту заправку, а лучше позвать администратора или кого там из начальства и спросить как в 45-ти литровй бак , с уётом 5-8 литров на дне, влезло 48!!! ? :shock: :shock: :shock: :twisted:
И письмо в контролирующий орган.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 6.3.2009, 21:58
Сообщение #216


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



zyuzyukin
Цитата
Кстати я в практически пустой бак (лампочка горела но при простое гасла) залил 48 литров. может на заправках дурят?????

Скорее всего, т.к. я при "практически горящей" лампочке недавно налил бензину 36л, причем под самую крышку (кстати, на Роснефти на мамайке).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 6.3.2009, 22:03
Сообщение #217


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Аналогично. На последней риске и то и дело подмаргивающей лампочке влезает не более 35-37 л.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 17.3.2009, 10:51
Сообщение #218


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




Dimon Hell
где ездишь, как ездишь, какой бензин, какие пробеги обычно за поездку?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimon Hell
сообщение 17.3.2009, 17:02
Сообщение #219


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 6.3.2009
Из: Рига




Ну я только что купил,ещё и 500 не проехал.
Езжу по городу,за день +-40 км.Стараюсь ездить аккуратно,лишний раз не газить в пол,хотя водитель я неспокойный.smile.gifНа прошлых машинах гонял как псих...
Точно ещё правда не замерял,надо залить под горловину,пока пистолет не отрубится,проехать 100 и залить опять до верха и посмотреть сколько влезло.Так точнее.
Бензин 95й E,надо попробовать 95й Ultima.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 17.3.2009, 19:26
Сообщение #220


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




и чего удивляться? если по городу и давить тапку, то очень нормальная цифра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimon Hell
сообщение 17.3.2009, 21:16
Сообщение #221


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 6.3.2009
Из: Рига




В том то и дело,что не давлю тапку,специально сдерживаюсь и езжу около 2К оборотов...Жопа это,а не машина.Мало того,что не очень удобная,комфортная и вообще,так ещё и жрёт...Скорее всего продам.Купил только из-за года и цены.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 17.3.2009, 21:45
Сообщение #222


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




Dimon Hell
продавай, всем легче будет :grin: . 1100 кило не могут ехать по городу и кушать 5 литров wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
say42
сообщение 19.3.2009, 10:30
Сообщение #223


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 23.1.2008
Из: Москва, Южное Бутово

Мой город: Москва



Надо просто смириться с тем, что движок на Getz-е не бог весть какой экономичный. Я бы даже сказал, что он весьма прожорлив для такого объёма и мощности (это касается и 1.4, и 1.6). Обидно признавать, но даже ВАЗовский 16-клапанник, который ставят на Приоры, всё-таки экономичнее при не столь разительной разнице в мощности и крутящем моменте.
И ещё: расход очень сильно зависит от скорости. 100 км/ч - расход где-то 6-6.3 литра. 120-130 км/ч - 7.3 литра. Замерял на своём пепелаце осенью при плюсовой температуре на участке длинной примерно 100 км.
И не надо кидать в меня валенками и старыми масляными фильтрами. Это сообщение - грустная констатация факта, а не злорадство. Я сам себя пытался долго убедить, что Getz - экономичная машина, но факты - вещь упрямая. smile.gif
Вот новый 1.6 (122 л.с.), который ставят на Ceed и i20 - совсем другое дело. По отзыву одного знакомого владельца Ceed-а, он весьма экономичен. Но на Библии клясться не буду: за что купил, за то и продаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Фаниль
сообщение 19.3.2009, 19:29
Сообщение #224


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 12.4.2008
Из: Казань




say42
НА всех одноклассниках такой же расход..а чего хотите?! ЗА 97 лошадей придётся расплачиваться
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 19.3.2009, 20:38
Сообщение #225


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Я вам сейчас расскажу историю, которая приключается со мной уже ровно 4 заправки. Итак уже 50 000км как заправляюсь 95-м на Киришах или Шелле. Так вот началось всё 3 запраки назад. Заправился как обычно на Киришах и в самом обычном, повседневном режиме проехал 225 км!!! Это на 35-ти литрах :shock: :shock:
Ладно, заправился повторно до отсечки пистолета и проехал 250 с копейками. Ё-ма-ёе. Чуть было не побежал тестировать лямбды. Заправился на Шелле и.....проехал 368 км. Ничего не менялось, ни стиль езды, ни водитель, ни резина , ни погода. Проверяю ещё раз. заправляюсь на Киришах и на сегодня на спидометре 165 км, а стрелка уже почти на предпоследнем делении. ЧТО ЗА ФИГНЯ!!
Так что на моём конкретном примере все наши рассусоливания насчёт прожорливости Гетца фигня полная. С завтрашнего дня заправляюсь только на Шелле (нифига не рекламО) :evil: Отпишусь что как, если интересненькое что будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmy
сообщение 20.3.2009, 0:30
Сообщение #226


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва




titanik
Заправлялся сам или заправляли? 225 и 250 - это конечно никуда не годится, если только не стоишь мертво в пробках. У меня в эту зиму от заправки до заправки проезжается от 320 до 350 км, это если только по Москве ездить в условиях средней загруженности, т.е. когда время от времени удается даже радостно втопить :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 20.3.2009, 0:57
Сообщение #227


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(lemmy)
titanik
Заправлялся сам или заправляли? 225 и 250 - это конечно никуда не годится, если только не стоишь мертво в пробках. У меня в эту зиму от заправки до заправки проезжается от 320 до 350 км, это если только по Москве ездить в условиях средней загруженности, т.е. когда время от времени удается даже радостно втопить :smile:

Заправляюсь всегда сам. Косяки с недоливом исключены потому что стабильно 4 раза докатываю до лампочки и сразу еду на АЗС. Всегда влезает 35-37...стабильно. Полтора года по пробкам, они одинаковые. В том-то и всё дело, что ВСЁ одинаковое! Косяки с расходом замечены 4 заправки назад, т.е полторы-две недели.
Такое впечатление, что бодяжат 95 просто внаглую. А ведь Кириши были моими любимыми заправками, потом уже Шелл.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петя Гец
сообщение 20.3.2009, 7:13
Сообщение #228


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 17.2.2009
Из: Уфа




35 литров = почти 380 км мой результат
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 20.3.2009, 8:47
Сообщение #229


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



1,4АКПП
3-й день спецально не разгоняюсь больше 90-100, не раскручиваю больше 2,5-2,8Коб/мин - расход упал с 9,2 до 7,9 :grin: :grin:

Но на такой режим движения нада СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ :grin: :grin: :grin: Думаю долго не продержусь... :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ездюк:)
сообщение 20.3.2009, 14:14
Сообщение #230


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 19.3.2009
Из: Пушкино




Привет всем у меня 1.6 Акпп и по компьютеру всегда показывает 10,6л. Но совсем недавно сбросил средний расход на ноль и попробовал поездить по спокойнее, резмеренние, так сказать не спешить не куда (сильно ущемляя себя в удовольствии нажимать на педальку до пола) и что я заметил :eek: через 500км расход показывает 9.4-9.6л Так что многое зависит от характера езды. Мой совет, прежде чем ругать производителя перестаньте давить на газ, как будто вы седите за рулём гоночного баллида!!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DaNe4ka
сообщение 20.3.2009, 16:49
Сообщение #231


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 466
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва




Цитата(titanik)
Я вам сейчас расскажу историю, которая приключается со мной уже ровно 4 заправки. Итак уже 50 000км как заправляюсь 95-м на Киришах или Шелле. Так вот началось всё 3 запраки назад. Заправился как обычно на Киришах и в самом обычном, повседневном режиме проехал 225 км!!! Это на 35-ти литрах :shock: :shock:
Ладно, заправился повторно до отсечки пистолета и проехал 250 с копейками. Ё-ма-ёе. Чуть было не побежал тестировать лямбды. Заправился на Шелле и.....проехал 368 км. Ничего не менялось, ни стиль езды, ни водитель, ни резина , ни погода. Проверяю ещё раз. заправляюсь на Киришах и на сегодня на спидометре 165 км, а стрелка уже почти на предпоследнем делении. ЧТО ЗА ФИГНЯ!!
Так что на моём конкретном примере все наши рассусоливания насчёт прожорливости Гетца фигня полная. С завтрашнего дня заправляюсь только на Шелле (нифига не рекламО) :evil: Отпишусь что как, если интересненькое что будет.

полностью согласен насчет заправок, столкавивался с таким, теперь стараюсь заправляться на одной) теперь до лампочки хватает на 500 км (+- 30), двигатель 1.4
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmy
сообщение 20.3.2009, 23:46
Сообщение #232


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва




Вовка
Цитата
не раскручиваю больше 2,5-2,8Коб/мин

Уши то заткнул от бибиканья сзади? :grin:
Расход - нереальный :shock: Ночью по МКАДу рассекаешь? :smile:
Не, серьезно, любая пробочка или просто кучность светофоров - и никакие "стальные нервы" и аккуратность работы с педалькой не спасут от расхода 10 и выше. Ну разве что глушить мотор время от времени :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmy
сообщение 20.3.2009, 23:53
Сообщение #233


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва




titanik
Нда, похоже бодяжат :sad: Ну а чё - розничные цены приказали снизить, прибыль-то откуда теперь черпать? :evil: Но уж это извините: понтуетесь на 95-м :smile: - получите имиджевые риски :grin: Мы вот уже 21 тыщу строго на 92-м прошли, бывало и лучше и хуже, но чтоб совсем беда по топливу - ни разу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 21.3.2009, 0:29
Сообщение #234


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Хех)) А я писал тут что езжу пока на 92м,2500 проехал,сегодня забодяжил его ,1 деление бака осталось 95м до полного.. Все обнулил. Пока даже комп после обнуления показывает меньше,чем когда обнулял при езде только на 92м. Шустрее или нет-не пойму,три дня авто стояло,а дальше будет видно,что гешке лучше))) Думаю так,если будет меньше 10ки жрать в смешанном режиме,то на 95 перейду. Если нет,то пусть 92 и дальше лопает))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 21.3.2009, 10:17
Сообщение #235


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата(lemmy)
Вовка
Цитата
не раскручиваю больше 2,5-2,8Коб/мин

Уши то заткнул от бибиканья сзади? :grin:
Расход - нереальный :shock: Ночью по МКАДу рассекаешь? :smile:
Не, серьезно, любая пробочка или просто кучность светофоров - и никакие "стальные нервы" и аккуратность работы с педалькой не спасут от расхода 10 и выше. Ну разве что глушить мотор время от времени :smile:


Вот причины для сарказма я не вижу.
Никто не бибикал, ибо разгон до 2,8К идентичен разгону окружающих автомобилей, а так как у меня АКПП, то вариатор одинаково совершает "раскрутку" в холостую, что при 5К, что при 2,8К (для справки)
Я езжу каждый день по участку Химки - Речной Вокзал, проезжаю нереальные пробки от Международного шоссе до Головинского (можете посмотреть на Яндексе), движение очень медленное с постоянными остановками.
Если вы не умеете ездить экономично, это не значит, что это невозможно. Говорю вам это, т.к. за рулём уже 10 лет, и тесно связан с гоночными методами передвижения тоже не верил, что после ВАЗ2112 с 5,5л/100 я пересел на Гетц, с расходом 9-10л, хотя машинка легче и компактнее...

Кстати, при вашей оплате моего бензина готов продемонстрировать вам методы экономичной езды, при этом находясь в абсолютном равноденствии по скоростному режиму с соседями по полосе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Wowick
сообщение 21.3.2009, 14:27
Сообщение #236


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 355
Регистрация: 5.2.2007
Из: Petrozavodsk




Только вариатор к АКПП в Гетцах не имеет никакого отношения ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 21.3.2009, 16:13
Сообщение #237


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Ну вот, что и требовалось доказать. От лампочки до отстрела залил 37 литров на Шелле и на одометре уже под сотню, а стрелка ещё не касается первого деления влево от полного.
Начинаю сочинять "претензию" Киришам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 21.3.2009, 16:16
Сообщение #238


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Цитата(Wowick)
Только вариатор к АКПП в Гетцах не имеет никакого отношения ;-)


очепятка - гидратрансформатор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmy
сообщение 22.3.2009, 1:37
Сообщение #239


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва




Вовка
Тем более, если там реальные пробки (я в-основном болтаюсь по южной половине града нашенского, так что не при делах). Если в движении еще понятно как экономить топливо, то вот во время вынужденной стоянки с работающим движком - нет идей у меня :???: При том, что Гешка наш очень любит покушать бензинчег, стоя на месте.
Насчет указанного тобой диапазона оборотов - надо попробовать конечно: мне всегда казалось, что на таких оборотах тяги маловато. В том смысле, что, заранее ограничивая себя в оборотах, ты соответственно ограничиваешь себя в возможностях изобразить тот или иной маневр на дороге. А то у нас ведь порой безопаснее бывает ускориться, нежели замедлиться.
P.S. Зачем обижаешь "выканьем"? :smile: Я не такой уж и старпер :grin: Тут народ и под стоху встречается :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 22.3.2009, 2:00
Сообщение #240


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



lemmy
Цитата
В том смысле, что, заранее ограничивая себя в оборотах, ты соответственно ограничиваешь себя в возможностях изобразить тот или иной маневр на дороге

Ну не нада в крайности :grin: Када нада, во избежании ДТП, естественно жму тапку до кика.. Я имею ввиду ездить спокойно, без раскручивания движителя.. Сегодня ездил по алтуфьеву, и мкаду.. Очень успокаивает такая езда))) Может привыкну laugh.gif laugh.gif расход весь день был в рамках 8,1-8,2л
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 22.3.2009, 12:37
Сообщение #241


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(lemmy)
... Если в движении еще понятно как экономить топливо, то вот во время вынужденной стоянки с работающим движком - нет идей у меня :???: При том, что Гешка наш очень любит покушать бензинчег, стоя на месте...
Да не такой уж и "прожорливый" наш Гешка ... во всяком случае, не сильно он от других отличается по "пожиранию" бензина во время стоянки ... Дело-то в том, что наши одноклубники, забывают, что если учитывать бензин, сожженный на одном месте, при расчёте расхода на 100 км, то можно получить фантастические :grin: цифры:
предположим, ты сжег 2 литра, стоя на месте, (не важно за какое время), а потом проехал 1 км, расход в этом случае получится = (2,06л*100)/1км=206л/100км. :shock:
А правильнее было бы считаь так:
2 литра не учитывать, а Расход=(0,06л*100)/1км=6л/100км. - очень даже красивый расход. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmy
сообщение 23.3.2009, 8:42
Сообщение #242


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва




AlexJP
Я так иногда развлекаюсь с БК в пробках :smile: Но 206 мне пока не удалось достичь :smile: Мой рекорд всего-навсего 75 л :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 23.3.2009, 9:01
Сообщение #243


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(lemmy)
AlexJP
Я так иногда развлекаюсь с БК в пробках :smile: Но 206 мне пока не удалось достичь :smile: Мой рекорд всего-навсего 75 л :grin:
Дело в том, что многие удивляются расходу 12-15 литров на сотню. У меня нет БК, поэтому весь расход считаю по заправкам и одометру. (От заправки до заправки). И, практически, не прогреваю - максимум очистка авто от снега, и очень-очень редко стою на месте с включенным двигателем (не дольше 15 минут), и всегда держу в уме 2-3-4 варианта объезда пробок, возникающих на маршруте, предпочитая проехать лишних 3-10 км за 10-30 минут, нежели 1,5 часа тащиться на отрезке пути в 3 км. И очень люблю максимально использовать торможение двигателем и минимально жать на тормоз. А после того, как Танюша стала работать в Люберцах, наш ежедневный пробег вырос до min 66 км, половину которого нам удаётся пройти на скорости 70-90 км/ч на 5-ой передаче. Поэтому, сейчас расход держится в районе 7,2-8,4 л/100км. :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemmy
сообщение 23.3.2009, 9:15
Сообщение #244


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва




AlexJP
Очень достойный расход, что и говорить!
У меня получается достигать подобных цифр только ранним утром на МКАДе или ТТК :smile: Но правда автомат, как считают "знатоки", прибавляет по литру на сотню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ездюк:)
сообщение 25.3.2009, 14:32
Сообщение #245


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 19.3.2009
Из: Пушкино




Я тут недавно писал про свой расход, но что вы скажете!!! :shock:
У моего тестя на Камри 2004г с объёмом 2,4 и АКПП расход в смешанном цикле 11-11,5л 92-го!!! Я как узнал, не поверил, но после моих наблюдений и его подсчётам(от заправки до заправки) сам убедился в правдивости его слов!!! Меня смущает одно, то самое чувство когда ты ощущаеш под капотом 2,4л или же 1,6л при практически одинаковом расходе! (Ах да, и я ещё не упомянул о разнице в весе между Камри и Гешкой) Ну где же справедливость?????? :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 25.3.2009, 14:46
Сообщение #246


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



ездюкsmile.gif
У меня 1,3 МКПП и последнее время расход 7,6. Добавь 1 л на АКПП и 1л на 1,6 => 9,6 так где-то должно получаться ... (Если правильно ездить) :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надежда1
сообщение 25.3.2009, 14:53
Сообщение #247


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 25.3.2009
Из: Кировская обл.




Мой расход меня тоже не радует, при смешанном цикле лето 10-10,5, зима 11-12. Ездила на диагностику, там сказали что требуется заменить Датчик абсолютного давления, видимо это его вина такого расхода топлива. Кто нибудь слышал о таком??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 25.3.2009, 15:44
Сообщение #248


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



Надежда1
давления чего??? :shock:


ЗЫ
Кстати вчера обнаружил, что БК считает средний расход с дискретом в 100м :razz: :razz:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надежда1
сообщение 25.3.2009, 15:50
Сообщение #249


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 25.3.2009
Из: Кировская обл.




У меня возник такой же вопрос, обзвонив все магазины этот датчик все таки нашелся, поставили в резерв, жду когда привезут. и стоит он 2000р. Только вот незнаю уменьшит ли он расход топлива, меня сервисмены убедили что да.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fanis
сообщение 25.3.2009, 15:57
Сообщение #250


Бумбарашка
********

Сообщений: 779
Регистрация: 12.4.2008
Из: отоп цезия

Мой город: Москва



Цитата(Вовка)
Надежда1
давления чего??? :shock:
Видимо давления воздуха в шинах :!: спущение колеса - одна из причин увеличения расхода топлива.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:46