Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Официальные дилеры в Самаре
Лучший диллер по обслуживанию и работе с клиентами:
Автосалон Арго [ 13 ] ** [25.00%]
МК Моторс [ 17 ] ** [32.69%]
Автоцентр Колис [ 4 ] ** [7.69%]
Никто не понравился, им еще учиться и учиться! [ 18 ] ** [34.62%]
Всего голосов: 94
Гости не могут голосовать 
Voltan
сообщение 20.5.2009, 8:53
Сообщение #51


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 28.6.2008
Из: Самара




Вопрос к производителю:
Имею ли я право находиться в ремонтной зоне при прохождении ТО? Так сказать следить что они делают. Например были случае когда в заказ-наряде было написано что меняются свечи зажигания, хотя на самом деле старые свечи даже не откручивались. Имеется ввиду диллер "Арго" г.Самара

Ответ:
Добрый день, Алексей!

Внимательно изучив Ваш запрос, позвольте сообщить следующее.
Владелец автомобиля вправе в любое время проверять ход работ и качество оказания услуг.
Обращаем Ваше внимание, что владелец автомобиля не может вмешиваться в деятельность Исполнителя работ (в данном случае Дилера).
Также хотим отметить, что нахождение в ремонтной зоне возможно при условии соблюдения всех правил и норм техники безопасности Исполнителя работ.

По всем вопросам в Вашем распоряжении.

Клиентская служба
ООО "Хендэ Мотор СНГ"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Winter
сообщение 7.6.2009, 15:59
Сообщение #52


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 20.4.2007
Из: Самара




Цитата(DesBo)
Ruslangetz
А что не так с бензином?


Сегодня именно его на ТО в Арго назвали в качестве возможной причины вибрации на холостых оборотах. На Витязи, наверное, больше не поеду. Но свечи все же поменяли. Посмотрим что будет дальше smile.gif

Внесу 5 копеек по поводу продажи в Арго. Кризис пошел им явно на пользу. Так получилось, что покупали 2 машинки с интервалом ровно в 2 года. В 2007м забирали машину из салона 4 (!!!) часа, и только после того, как же начали ругаться громко. В этот раз уложились за 50 минут, до этого нам скинули 68 шт на автомат 1,6, поставили бесплатно сигналку с автозапуском, о чем в тот раз было можно только мечатать. Изменилась система общения с клиентом, менеджер, Бурганов Артур, все делал быстро и доброжелательно. Всякие чаи/кофеи предлагались, при уезде из салона - очень подробно все показал, стекла еще раз протер, фото с клиентом и хлопушка из конфетти - приятные мелочи, создающие настроение smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 11.6.2009, 21:35
Сообщение #53


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



Опыт мешает. Двумя руками за Арго.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Инессссса
сообщение 15.7.2009, 12:38
Сообщение #54


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2009
Из: Самара




Обслуживаюсь в Авто КОЛИСе с момента основания, и я, и папа. Не верьте никому, кто скажет, что там плохое обслуживание или что-то в этом духе. Прекрасный сервис, вышколенный персонал и грамотные специалисты. Бывают единичные случаи непонимания, но так уродов везде у нас хватает, а в Авто КОЛИСЕ их меньше всё-таки.
В Арго попыталась обслуживаться как-то - слишком наглые, зажрались, привыкли, что были монополисты...
В МК Моторс - никак. Вообще никак. Тухлые специалисты, сервис отвратительный, продавцы с рынка: понабрали персонал по объявлению...
Ребята, не слушайте никого, езжайте в Авто КОЛИС, не пожалеете!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voltan
сообщение 15.7.2009, 13:38
Сообщение #55


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 63
Регистрация: 28.6.2008
Из: Самара




Инессссса
В Колисе такие же специалисты как и в гараже у дяди Васи.
Ставил у них акустику в передние двери. 3 раза пришлось потом к ним ездить устранять косяк(отрывался фильтр для ФВЧ, коробочка такая маленькая). Но и после 3 раза оторвалась быстро, короче забил, сам сделал.
Вывод: во всех официальных сервисах работают одни лентяи криворукие. В топку их на вечно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 9.8.2009, 18:34
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



В итоге все возващаются к официалам. Особенно особо экономные, и всёзнающие.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кнопка
сообщение 10.8.2009, 7:59
Сообщение #57


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самарская обл., г.Чапаевск




Инессссса, наверное из-за шибкой занятости и до из сервиса сложно дозвониться. С какого раза дозваниваетесь Вы или они Вас сами на ТО приглашают?!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sarus
сообщение 18.8.2009, 18:51
Сообщение #58


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 14.8.2009
Из: Самара




Я отдаю голос за АРГО т.к.
1. Когда покупал машину в сентябре 2008, у них стоила на 5-10 тыщ дешевле чем у остальных, плюс требуемая комплектация и цвет были в наличии ( опять же в отличии чем у остальных дилеров )
2. Когда случилась проблема с ручным тормозом (он внезапно перестал работать), без проблем произвели замену 4 тормозных колодок ручника по гарантии ( т.к. на одной из колодок обломилось ушко крепления тросика)(машинке 1 год, лробег 19000км.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
limm
сообщение 21.8.2009, 9:53
Сообщение #59


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 19.8.2009




асалон Арго.
После ТО 15 000, аккурат в этот день начали скрипеть колодки. Причем все сильнее и сильнее. Поехала к ним, грю: "после ТО колодки скрипят, че будет стоить заменить?". они: "Причем тут ТО? записывайтесь на дианостику, скорее всего на вашем пробеге там менять не нужно, грязь может попала".
На диагностику поехала в МК-Моторс, когда записывалась чувак тоже говрил, что на таком пробеге вряд ли замена нужна.
В итоге: правая колодка - износ 25%, чувак из МК удивлялся, но грит, видимо я так езжу - быстро и резко торможу. Это не про меня явно))
Вывод у меня один - в Арго на ТО поставили бу колодки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sarus
сообщение 21.8.2009, 10:44
Сообщение #60


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 14.8.2009
Из: Самара




Цитата(limm)
асалон Арго.
После ТО 15 000, аккурат в этот день начали скрипеть колодки. Причем все сильнее и сильнее. Поехала к ним, грю: "после ТО колодки скрипят, че будет стоить заменить?". они: "Причем тут ТО? записывайтесь на дианостику, скорее всего на вашем пробеге там менять не нужно, грязь может попала".
На диагностику поехала в МК-Моторс, когда записывалась чувак тоже говрил, что на таком пробеге вряд ли замена нужна.
В итоге: правая колодка - износ 25%, чувак из МК удивлялся, но грит, видимо я так езжу - быстро и резко торможу. Это не про меня явно))
Вывод у меня один - в Арго на ТО поставили бу колодки.

ХОТЯ НА МОЙ ВЗГЛЯД УКАЗАННАЯ ВАМИ ВЕЛИЧИНА ИЗНОСА КОЛОДОК, ДЛЯ ПРОБЕГА 15000км ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЙ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
limm
сообщение 21.8.2009, 10:55
Сообщение #61


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 19.8.2009




у меня 12 тыс пробег. Да ХЗ может и нормально, но то, что они начали скрипеть когда я машину из сервиса забрала, как-то настораживает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
llaser300
сообщение 21.8.2009, 13:55
Сообщение #62


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.2.2009
Из: Самара

Мой город: Самара



sarus
У меня на 17тыс была замена колодок с износом на 90%
но я ОЧЕНЬ часто торможу резко, просто езжу быстро :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edwwward
сообщение 9.9.2009, 12:31
Сообщение #63


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.4.2009
Из: Самара




limm
25% износа колодок - не повод для замены. Тем более я тоже считаю что это нормальная величина износа при 15000км даже при аккуратном вождении(при условии что ездишь в основном по городу). А вообще пробег - сомнительный показатель. Ведь колодки больше стираются в пробках при постоянных торможенияж, нежели при движении на большие расстояния с редким торможением.
А вот насчёт скрипа колодок - обычно скрипят неоригинальные. Тем более если начался скрип сразу после ТО, значит скорее всего подсунули тебе их во время того самого ТО (учитывая в какое время мы живём). Единственный выход - находиться в сервисной зоне при прохождении ремонта. Я стараюсь всегда присутствовать при ТО и контролировать ход работ. Даже если при этом не совсем понимаю что они с моей машиной делают всегда можно спросить)))
Даже незнаю как тебе помочь. Думаю сейчас будет очень сложно доказать, что колодки заменили именно официалы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Santik
сообщение 15.9.2009, 8:32
Сообщение #64


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 22.8.2007
Из: Самара




Колис ф топку :twisted:
обманывают с ценами, не пускают в рем.зону ...
хотя есть даже официальный ответ клиентской службы ООО "Хендэ Мотор СНГ"
voltan тута постил уже.
да и Постановления правительства РФ №290 от 11.04.2001 г.
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
никто не отменял.
внутренние правила СЦ не могут противоречить ФЗ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 2.11.2009, 8:41
Сообщение #65


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Забрала я, кстати, машинку свою из сервиса, (МК-Моторс) сделали все как обычно, т.е. хорошо :-) Если кому интересно, то ремонт по накладным составил 55 тыс. По времени около 1,5 недели.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
llaser300
сообщение 2.11.2009, 9:05
Сообщение #66


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.2.2009
Из: Самара

Мой город: Самара



Santik
Kattrinel
У каждого свое отношение к СЦ, Колис мне нравится больше за человеческое отношение к клиентам и меня там ни разу не обманули!
А вот в МК моторс (они еще работали с мерседесами в то время) меня пытались игнорировать и пока я не начал на повышенных тонах разговаривать-мимо проходили, в Арго - особый разговор, там если не на ауди приехал - то за клиента ваще не считают, понтов и гонора выше крыши, а машину не то что отремонтировать, консультацию не могут правильную дать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 2.11.2009, 9:19
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



llaser300
Да, Андрей, у каждого свое отношение к СЦ. И именно для этого тема и существует, что бы сдесь свое отношение высказывать. И отношения не столетней давности как у тебя:
Цитата(llaser300)
А вот в МК моторс (они еще работали с мерседесами в то время).

а реальные. Ты когда был последний раз в СЦ? До кризиса или после? Многое что изменилось у официалов, особенно обслуживание.

P.S. Ни в коем случае не выгораживаю ни один из СЦ, тем более что на гарантию решила забить и не проходить ТО вообще у них.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
llaser300
сообщение 2.11.2009, 19:06
Сообщение #68


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 3.2.2009
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(Kattrinel)
llaser300
Да, Андрей, у каждого свое отношение к СЦ. И именно для этого тема и существует, что бы сдесь свое отношение высказывать. И отношения не столетней давности как у тебя:
Цитата(llaser300)

А вот в МК моторс (они еще работали с мерседесами в то время).

а реальные. Ты когда был последний раз в СЦ? До кризиса или после? Многое что изменилось у официалов, особенно обслуживание.

P.S. Ни в коем случае не выгораживаю ни один из СЦ, тем более что на гарантию решила забить и не проходить ТО вообще у них.


Вот именно, может хватит хаить Колис? Кать, ты-же тоже давно там не была. Могла б попробывать, но "-НЕТ, ТОЛЬКО НЕ КОЛИС!!!"
А я недавно ТО2 там прошел и опять никаких нареканий, все очень корректно и вежливо, за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kattrinel
сообщение 3.11.2009, 8:58
Сообщение #69


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 18.7.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Я про Колис слова не сказала. :shock: Мини-отчет написан про МК! В чем проблема-то, я не пойму? Делают все в колисе хорошо - ну и прекрасно! Или я тебя за руки и за ноги держу, не пускаю в Колис?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кнопка
сообщение 15.11.2009, 16:34
Сообщение #70


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самарская обл., г.Чапаевск




в субботу проходила ТО-2 в Колисе. Цена вопроса без замены салонного фильтра как мне было сообщено по телефону - 5970р., столько же и написано на стенде. офромляют документы и я вижу 6195. Соответственно с моей стороны вопрос - почему на стенде одна цена, а на бумаге другая. Сказали что немного цена на масло повысилась(видимо за 2 дня), а поменять стоимость неуспели. Но у меня на одометре было 30888км. и мне дергаться было некуда уже, да и в этот же день никто б меня не принял. Меня спросили про жалобы и пожелания на машину. Сказала что машину ведет налево при езде постоянно, на что мне сказали что развал-схождение в это ТО не входит, доп услуга и всего за 1100р. Отказалась, т.к. не рассчитывала на это (тут же позвонила в МК-Моторс - у них развал схождение делается за 800 р., но механики были заняты). Ручник сказала что разболтался, подтянули. И на том спасибо!
З.Ы. в этот раз даже не делали мойку машины.
P/S/ по телефону говорили что весь процесс займет 3 часа, когда приехала - 2,5 часа, а сделали все за чуть менее 2 часа. В ремзону не просилась, но другие посетители просились и их приглашали на некоторое время. Да и когда ключи отдавала посоветовали поменять салонный фильтр. Заботливые!))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 23.11.2009, 11:24
Сообщение #71


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



У меня вопрос назрел. Почему все хотят в ремзону пройти??????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 23.11.2009, 11:32
Сообщение #72


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Ruslangetz
Потому что сидя за стеннкой, ты незнаешь все ли они тебе регламентные работы сделают. А ещё они так и хотят клиента обмануть и заработать на нём, вписать что нибудь лишнее в счёт.
А ещё потому что, например первое ТО по номам 2,7 нормочаса а они звонят и говорят что машина готова уже через 45-60 минут, и вот здесь закрадывается мысль что они не все операции с машиной произвели.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 23.11.2009, 14:13
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



Люди которые работают с Твоим автомобилем отвечают за результат , не в их интересах обманывать или зарабатывать за Твой счёт. А от того что Ты смотришь в затылок механнику который обслуживает Твой автомобиль лучше явно не будет. Никогда не думал что операция произведённая тысячу раз на тысяча первый будет выполняться намного быстрее чем в первый раз????????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
limm
сообщение 23.11.2009, 19:41
Сообщение #74


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 19.8.2009




Ruslangetz, вы, простите, щас про какую страну говорите? В России обманывать и зарабатывать за счет клиента не в интересах обслуживающей организации (в нашем случае автосервиса)???? Конечно, можно и на форум а/м ВАЗ зайти, там тоже полно довольных работой официальных дилеров, сервисов и проч. Только че-та в народе сложилось устойчивое мнение, что машину там без присмотра нельзя оставить ни на минуту, переберут всю. Чем эти сервисы отличаются от дилеров иномарок?
Никто не говорит, что они будут делать что-либо лучше, быстрее и т.п. Они будут делать все ЧЕСТНЕЕ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 23.11.2009, 23:26
Сообщение #75


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



limm
+1000

Ruslangetz
Руслан не обижайся, но такое мнение о сервисах действительно есть, и считающих так же как я и limm скорее всего больше чем считающих по другому.
Почему так получилось, могу предположить виноват менталитет, 75 лет народ тащил у государства (работодателя), всё что плохо лежит, а после того как работодатель стал частным лицом, тащить у него стало проблемней поэтому народ перекинулся на другие источники. Возможно время вылечит нас.
Всё выше сказанное ИМХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MeerKat
сообщение 24.11.2009, 6:56
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 4.9.2009
Из: Самара

Мой город: Самара



я в ремзону тоже пойду. если вспомнить, как чудно официалы провели предпродажную подготовку, ожидать от них можно все что угодно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 24.11.2009, 9:04
Сообщение #77


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



О ну конечно все в курсе технологий проведения предпродажной подготовки и регламента работ при ТО и если что могут подсказать механику как лучше это сделать. Так никто более менее веских довыдов и не привел что там делать в ремзоне. Альф боится что у него двигатель украдут за время проведения ТО-15000.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 24.11.2009, 9:18
Сообщение #78


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Ruslangetz
Не преувеличивай, например я не обратил внимание мастера приемщика на то что у меня руль кривовато стоял с самаого начала, так он у меня и после ТО так же остался, хотя в регламенте ТО1 есть проверка и регулировка углов установки колёс. Мне сход развал не сделали ни во время предпродажной подготовке ни вовремя ТО1.
Как ты на это парируешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 24.11.2009, 9:21
Сообщение #79


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



Сход развал насколько я знаю НЕ ВХОДИТ в регламент работ. Интересная была бы картина новую машину сгружают с автовоза и сразу на стенд сход-развала???? :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 24.11.2009, 9:26
Сообщение #80


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Ruslangetz
В ТО1 сход развал входит, мне не сделали, а деньги за ТО полностью взяли, мелочь а обидно.
так что не надо защищать своих собратьев сервисменов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 24.11.2009, 9:27
Сообщение #81


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



По желанию клиента. Ты его изъявлял???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 24.11.2009, 9:30
Сообщение #82


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Ruslangetz

Вот вот начинаются отмазки, "по желанию клиента", занешь под это желание много можно чего подогнать.
А почему меня не спросили есть желание у меня или нет ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 24.11.2009, 9:33
Сообщение #83


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



Ну Ты большой специалист в обслуживании Гетцев механикам вон помогаешь. Сама должен был знать. Это не отмазка это факт!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
limm
сообщение 24.11.2009, 10:17
Сообщение #84


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 19.8.2009




Ruslangetz, а вы где-то в асалоне работаете? Просто интересно, почему вы их так рьяно защищаете.
Я бы может была другого мнения, если бы я и мои знакомые не сталкивались с обманом и недобросовестной работой.
Маааленький пример. Комплектацию ам я покупала базовую, электростеклоподъемники делали уже по приходу машины в асалоне. Сделали в таком месте, что приходится каждый раз тянуться, чтобы окно открыть-закрыть, что не совсем безопасно во время движения, я уж молчу, что неудобно.
Вообще странная логика у того, кто это делал... там рядом и заглушки есть, куда можно было бы эти кнопки приделать.
Потом у меня появился знакомый в сервисе дилера (имен и названий по понятным причинам называть не буду). Ну я ему пожаловалась, что неудобно. Он грит, ну типа на ТО приедешь, мы тебе переделаем. Я удивилась, что так просто все, да и к тому же если кнопки с того места убрать, остануться дырки (некрасиова будет). На что мне был ответ: "Кто-нить загонит в сервис новую машинку, чтобы делать стеклоподъемники, мы с нее панельку эту снимем и поставим тебе, а тебе сделаем кнопки где хочешь".......
Интересно, сколько таких знакомых сотрудников асервиса, недовольных какой-то деталькой в своей машине???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 24.11.2009, 10:43
Сообщение #85


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



Извини Лимм . Обсуждался вопрос об месте устаноки кнопок заранее до проведения работ??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
limm
сообщение 24.11.2009, 10:48
Сообщение #86


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 19.8.2009




Ruslangetz, неее. Я когда машину покупала, таким чайником в этом плане была)) Так что мне и в голову не пришло, что надо все контролировать))
Дык я не про место установки кнопок щас говорю, а то, каким образом бы это исправлялось :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 24.11.2009, 10:52
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



Надо мастеров-экстрасенсов набирать тогда они будут читать мысли и сразу заполнять заказ-наряды. А также предугадывать желания сделать сход-развал (я про Альфа)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
limm
сообщение 24.11.2009, 11:08
Сообщение #88


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 19.8.2009




Ruslangetz, я не пойму, вы издеваетесь? :grin: я уже в третий раз пишу, вопрос не в том, где эти кнопки установили! Я щас вообще не о том!

Цитата(limm)
На что мне был ответ: "Кто-нить загонит в сервис новую машинку, чтобы делать стеклоподъемники, мы с нее панельку эту снимем и поставим тебе, а тебе сделаем кнопки где хочешь".......
Интересно, сколько таких знакомых сотрудников асервиса, недовольных какой-то деталькой в своей машине???

где гарантия, например, что с вашей новой машины, либо пришедшей на ТО, тоже какую-нить деталь в хорошем состоянии не снимут, поставив заместо поломаннуюбракованнуюиспорченную с машины своего хорошего знакомого? А вам напишут еще, что рекомендовано ее заменит/починить, что вы будете делать, естесвенно за свои деньги.
Щас еще вспомнилось, как другому знакомому дверь меняли, а вместо нее поставили битую....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 24.11.2009, 12:05
Сообщение #89


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



Минусы можно найти везде. К сожалению. Смотреть в спину работающему человеку и ждать пока тебя обманут как то смахивает на симптом. Просто в данной теме все ругают официалов за то что не пускают в рем зону мне обидно стало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MeerKat
сообщение 24.11.2009, 15:42
Сообщение #90


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 4.9.2009
Из: Самара

Мой город: Самара



Ruslangetz, даже если владелец и попадет в ремзону, он не будет стоять над мастерами с топором и при любой промашке отрубать у него палец. но правило "доверяй - но проверяй" еще никто не отменял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кнопка
сообщение 24.11.2009, 15:45
Сообщение #91


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самарская обл., г.Чапаевск




Цитата(Ruslangetz)
У меня вопрос назрел. Почему все хотят в ремзону пройти??????


нет лучше зрелища чем мужчина за работой! :smile:

А если серьезно, то иногда хочется знать как это сделать самой, а то всякое ж может случиться в эксплуатации, в дороге. Вот я, например, уже могу сама салонный фильтр менять, хотя изучала это по инструкции, может ещё бы чему научилась!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 24.11.2009, 16:12
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



Если в дороге засорится салонный фильтр это конечно катострофа. Я по себе знаю нет хуже когда смотрят в спину когда работаешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
limm
сообщение 24.11.2009, 16:30
Сообщение #93


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 19.8.2009




хм.. а как же в других сервисах работают? Завозишь свою машину, стоишь около нее, мастер там в ней че-та ковыряется. Никто ему в спину не смотрит и советов не дает, просто стоит рядом с машной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 24.11.2009, 16:35
Сообщение #94


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



Другие сервисы которые поддерживают гарантию? Или которые в гаражах расположены?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
limm
сообщение 24.11.2009, 17:19
Сообщение #95


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 19.8.2009




гарантию поддерживают вроде только официалы? Есть еще полно сервисов не в гаражах))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 24.11.2009, 17:24
Сообщение #96


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



Это был сорказм
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@lf
сообщение 24.11.2009, 19:04
Сообщение #97


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 535
Регистрация: 4.4.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



Ruslangetz
Руслан ты привязываешься к словам, а общей картины не видишь.
Общая картина - это отношение к клиенту и к собственности клиента.
Например кто мешал работникам сервиса спросить у limm где поставить кнопки или у меня - уводит ли машину от траектории движения или нет. Проще ни чего не спрашивать, а сделать как есть и всё, а клиент пусть потом мучается.
Руслан а вот ещё ответь, почему официалы так не любят делать что-то по гарантии ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 24.11.2009, 20:07
Сообщение #98


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



Альф не верю что бы Тебя не спросили при ТО 15 "Жалобы есть" Скорее всего ты боясь дополнительных расходов молча отдал ключи с кислой миной. По поводу кнопок повторюсь, Алан Чумак и Кашпировскийй не работают мастерами консультантами, и скорее всего придётся всё таки словами говорить где дырявить под кнопки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
limm
сообщение 24.11.2009, 20:18
Сообщение #99


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 19.8.2009




тема превращается во флудилку

Ruslangetz, вот правильно @lf говорит, что вы к словам придираетесь. Дались вам эти кнопки, я могла вообще не конкретизировать что это за деталь. Вы лучше откоментите мою реплику о том, что с чьей-то новой машины деталь снимут и поставят мне, а им поставят мою б/ушную? ЧТо вы на это скажете в защиту а/сервиса?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslangetz
сообщение 24.11.2009, 20:23
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 23.5.2009
Из: Samara

Мой город: Самара



Не цепляюсь. Тут же нельзя грубости всякие писать. По поводу:
Ruslangetz, вот правильно @lf говорит, что вы к словам придираетесь. Дались вам эти кнопки, я могла вообще не конкретизировать что это за деталь. Вы лучше откоментите мою реплику о том, что с чьей-то новой машины деталь снимут и поставят мне, а им поставят мою б/ушную? ЧТо вы на это скажете в защиту а/сервиса?
Это на грани фантастики. Не верю . Хотя может какой нибудь гаражик Вам и приплачивает за анти рекламу ОД.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:33