Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГАРАНТИЯ - 5 ЛЕТ? МАРКЕТИНГ!!!! ВНИМАНИЮ ПОКУПАТЕЛЕЙ!
Ivan
сообщение 7.2.2006, 13:36
Сообщение #51


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 538
Регистрация: 16.3.2005
Из: Медведково

Мой город: москва



Цитата(Hgeorge)
Радиатор....Впринципе 120 у.е + установка ~40. Не такие уж и деньги, по сравнеию с нормочасами у официалов на обычное ТО :???:


ОФФ.
А У-Сервис на субарах течь радиатора гарантийной не признает.
И все владельцы субариков меняют их за свой счет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gordi
сообщение 7.2.2006, 13:38
Сообщение #52


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 16.7.2005
Из: Nizhny Novgorod




А вот гарантия от BMW:

*ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

На оригинальные запчасти BMW предоставляется гарантия 2 года, при условии, что предъявляемые к замене по гарантии детали, приобретены и установлены на автомобиль в производственных условиях ООО «Автомобили Баварии».

Гарантии изготовителя НЕ распространяется на ограниченный перечень деталей, за исключением случаев проявления производственных дефектов, либо дефектов материала, примененного при изготовлении:

* на детали, подверженные в процессе эксплуатации повышенному износу (приводные ремни; аккумуляторы; фрикционные «пары» механизмов тормозов, сцепления и приводных механизмов агрегатов; щетки стеклоочистителей; плавкие предохранители и т.п.), амортизаторы;
* элементы отделки салона и наружную фурнитуру кузова, детали облицовки кузова, подверженные повышенным абразивным и ударным нагрузкам в нормальных условиях эксплуатации автомобиля (стекла салона, за исключением элементов систем обогрева, стекла фар, брызговики, молдинги, герметизирующие уплотнения кузова, антенны, бамперы), колесные диски, шины, коврики, обивки сидений;
* на детали и материалы, используемые при плановых технических обслуживаниях (свечи зажигания, воздушные, масляные и топливные фильтры, фильтры вентиляции салона, уплотнительные элементы гидравлических и воздушных магистралей), рабочие жидкости и масла, применяемые при эксплуатации автомобилей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 7.2.2006, 14:20
Сообщение #53


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 323
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москва




Доколе нас будут разводить как кроликов? :evil:

Pavel_L(h)-респект, ты сделал то что должен был сделать, но может ты совершил ошибку.(С) :duel:

olessiak - Хорошая идея! ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Радость моя_*
сообщение 7.2.2006, 14:50
Сообщение #54











Наверное, мне все же повезло. При покупке менеджер сказал, что 5 лет гарантии - это маркетинг, объяснил, что полноценная гарантия - 1 год. Ребята, ну что же мы всё недостатки ищем??? Давно известно, что лучшая машина - это та, которая у тебя сейчас есть. laugh.gif Не уверена, что у других производителей есть что-то сильно отличное (кстати, в теме уже приводили примеры, когда лишний год гарантии за деньги покупаете) ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dyz
сообщение 7.2.2006, 14:59
Сообщение #55


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2004
Из: С.-Петербург

Мой город: Питер



Может, у меня дежа-вю, но вопросы гарантии неоднократно обсуждались на форуме. Давно известно, что полная гарантия 3 года, а тем более 5 лет - блеф, причем ДЛЯ ВСЕХ АВТО. Так что что тут обсуждать... Все равно машинка хорошая smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Протосвин
сообщение 7.2.2006, 14:59
Сообщение #56


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва,ВДНХ




Цитата(Ivan)
Цитата(Hgeorge)
Радиатор....Впринципе 120 у.е + установка ~40. Не такие уж и деньги, по сравнеию с нормочасами у официалов на обычное ТО :???:


ОФФ.
А У-Сервис на субарах течь радиатора гарантийной не признает.
И все владельцы субариков меняют их за свой счет...


Не совсем так... Стараются отбрыкаться, но меняют все же. Узнавал специально, потому что хочу стать еще и субароводом.... :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 7.2.2006, 15:03
Сообщение #57


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 323
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москва




Радость моя

Наверное потому что хотим обладать на самом деле лучшей по соотношению цена/качество машиной с цивилизованной гарантией на нее!
Не правда ли это лучше, чем с удивлением узнать что тебя просто обманывают из маркетинговых соображений? :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
не Шумахер
сообщение 7.2.2006, 15:32
Сообщение #58


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 104
Регистрация: 11.12.2005
Из: Москва, ЮАО




Цитата(Радость моя)
Наверное, мне все же повезло. При покупке менеджер сказал, что 5 лет гарантии - это маркетинг, объяснил, что полноценная гарантия - 1 год. Ребята, ну что же мы всё недостатки ищем??? Давно известно, что лучшая машина - это та, которая у тебя сейчас есть. laugh.gif Не уверена, что у других производителей есть что-то сильно отличное (кстати, в теме уже приводили примеры, когда лишний год гарантии за деньги покупаете) ;-)

Увы и ах...Нету (по факту) никакой гарантии в России (как за границей-не знаю).Гетц уже третья новая иномарка в моей жизни (первая-Опель), и, если внимательно вчитаться в гарантийный договор-все на усмотрение инженера по гарантии, к-рый почти всегда, "под благовидным предлогом" может отказать...Замена какого-нибудь негарантийного сальника, типа сальника коленвала обойдется в огромные деньги, я уж не говорю о порванном ремне ГРМ.
Хундай хуже остальных в этом вопросе только из-за реальной годичной гарантии(у конкурентов обычно 2 года) и наглого обмана по поводу 5 лет.Конечно, это гениально-ради этих мифических 5 лет человек так и будет ездить на фирменный сервис, переплачивая огромные деньги:cry:
Но, с другой стороны, это и плюс Хундаю-будем продавать наши машины через 2-3 года года-гордо скажем-МАШИНКА-то-ГАРАНТИЙНАЯ.Народ в гарантию верит :grin:
Если бы я брал Гетц лет на 5-через год забил бы на гарантию и кучу денег сэкономил...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Max-pnc
сообщение 7.2.2006, 16:08
Сообщение #59


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 23.1.2005
Из: Зеленоград




Забил на гарантию сразу: ездить на ТО некогда, долго, далеко и дорого. Первый год (безусловной гарантии) меняя масло, покупал родные фильтры и свечи, чтоб нельзя было придраться. А воще-то все эти стенания про гарантию 5 лет на Гетц от лукавого - покупаяя на 2-3 штуки дороже отечетсвенного иметь и нормальную машину, "пожизненную" гарантию нереально. Полтора года назад беря Гетца за 9900, иллюзий не было - машина дороже ВАЗа, дороже в эксплутации, но лучше, и я готов за это платить. А на ёлку влезть и попу не порвать это знаете ли...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gordi
сообщение 7.2.2006, 16:18
Сообщение #60


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 155
Регистрация: 16.7.2005
Из: Nizhny Novgorod




За полтора года владения автомобилем на гарантийное ТО истратил около 7,5 тысяч рубликов. Не так уж и много. Думаю, что ТО на ТАЗ было бы не многим дешевле. Зато в эту машину я не вложил ни копейки (если исключить бензин, парковку, омыватель и т.д. - т.е. всё тоже самое, что и для ТАЗа пришлось бы потратить), а вот на доводку ТАЗа до приемлемых эксплуатационных характеристик пришлось бы раскошелиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 7.2.2006, 16:18
Сообщение #61


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



Цитата(Max-pnc)
Первый год (безусловной гарантии) меняя масло, покупал родные фильтры и свечи, чтоб нельзя было придраться.

А это, простите, как? А как же отметки в сервисной книжке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PSIX
сообщение 7.2.2006, 16:25
Сообщение #62


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 27.7.2005
Из: г.Тюмень




Мне главное в сервиси чтоб мозги не .... . Приехал сделали все что требуется и всё. Заплотил уехал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Радость моя_*
сообщение 7.2.2006, 16:41
Сообщение #63











не Шумахер

И все равно меня радует моя машинка. И денег я в неё не вкладываю вообще. 3 раза тьфу laugh.gif И как уже говорила, мне сразу менеджер об этой уловке сказал. а при продаже машинки и правда можно легким "разводом" заниматься ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikos
сообщение 7.2.2006, 17:51
Сообщение #64


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 89
Регистрация: 15.11.2005
Из: Москва,Рязанский проспект

Мой город: Москва



Pavel_L(h)
Да,Павел-спасибо тебе огромное,хотя и горькое :cry: Надеюсь,представители что-нибудь объяснят...Хотя надежды мало,а она,как известно,умирает последней. И что Геша окажется надежной машиной при соблюдении правил эксплуатации :???:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
credithunter
сообщение 7.2.2006, 18:03
Сообщение #65


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 411
Регистрация: 24.5.2005
Из: Он вернулся!




Цитата(gordi)
* на детали, подверженные в процессе эксплуатации повышенному износу (приводные ремни; аккумуляторы; фрикционные «пары» механизмов тормозов, сцепления и приводных механизмов агрегатов; щетки стеклоочистителей; плавкие предохранители и т.п.), амортизаторы;

Данный ролик попадает в выделеное... Т.е. и BMW тоже может послать. Жду не дождусь вечера что бы посмотреть как же там у меня написано в бумажке...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 7.2.2006, 20:16
Сообщение #66


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 23.10.2005




Я бы поспорил с Корнетом, т.к. в гарантии указано комплектующие ИЗДЕЛИЯ. Ролик ГРМ - комплектующее изделие, а подшипник, входящий в его состав - технологическая составляющая.
Возможно пришлось бы спорить через суд.

Цитата(Pavel_L(h))
1.3. Гарантийный период

1.3.1. На новый автомобиль HYUNDAI, кроме отдельных комплектующих изделий, дается гарантия с момента поставки первому покупателю (т.е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) 3 года или 100 тыс. км. пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).
1.3.2. [b]На отдельные комплектующие изделия, перечисленныениже, даётся гарантия с момента посутавки первому покупателю (т.е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах 12 месяцев вне зависимости от пробега[/b].

аудиоаппаратура и кондиционеры, установленные Изготовителем;
аккумуляторные батареи;
кожухи, брызговики, пыльники;
форсунки дизельных двигателей;
свечи накаливания дизельных двигателей;
тормозные диски и барабаны;
амортизаторы;
подшипники качения;
шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
чехлы и подушки сидений.

Источник: http://www.hyundai.ru/ru/service/guarantee/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тата
сообщение 7.2.2006, 20:18
Сообщение #67


Дура
****

Сообщений: 117
Регистрация: 23.1.2006
Из: из домика № 10




Чета все это меня пугает...вот тока надумала именно гетц покупать...а тут...страсти такие...как бедной женщине решиться на покупку :grin: ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 7.2.2006, 20:20
Сообщение #68


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 23.10.2005




Цитата(Тата)
Чета все это меня пугает...вот тока надумала именно гетц покупать...а тут...страсти такие...как бедной женщине решиться на покупку :grin: ?


бедной тяжело, а вот поднакопите деньжат - зовите, поможем smile.gif))
щюююююююютка wink.gif))
покупайте и не парьтесь, это мужчины специально придумывают всякие трудности, чтоб потом их преодолевать и казаться в глазах женщин героями wink.gif
Удачи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bazilllio
сообщение 7.2.2006, 20:53
Сообщение #69


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 128
Регистрация: 29.3.2005
Из: Москва, Щукино





laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А если серьезно, то разделяю мнение Радость моя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PSIX
сообщение 8.2.2006, 11:03
Сообщение #70


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 27.7.2005
Из: г.Тюмень




посматреть бы как за границай гарантия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 8.2.2006, 11:13
Сообщение #71


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




PSIX
Например американская интересная:
http://www.hyundaiusa.com/global/warranty/warranty.aspx
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
credithunter
сообщение 8.2.2006, 11:20
Сообщение #72


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 411
Регистрация: 24.5.2005
Из: Он вернулся!




PSIX
так вот заграница, Беларусь :grin: , нету у нас про подшипники качения, спецом сегодня с утра посмотрел! Правда моя сервисная книжка оставляет желать лучшего!.. ибо 3 года там написано как приписка... (от руки laugh.gif ) на самой унижке напечатано 1 год - 20000 км. Мне в общем-то всё равно потому что в гарантию я особо не верю (всё всегда можно списать на зебин и дороги)...
Правда мне было сказано что сервисная книжка -- это так -- ерунда и самое главное что там стоит код диллера по которому любой сервисный центр Xyндай может выяснить какая у меня реальная гарантия.

Надо спросить друзей эстонцев и латышей по этому поводу, их у нас на getz-club немного есть :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
credithunter
сообщение 8.2.2006, 11:22
Сообщение #73


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 411
Регистрация: 24.5.2005
Из: Он вернулся!




matrix-man
Цитата
Wear Items: 1 year / 12,000 miles (e.g. belts, brake pads & linings, clutch linings, filters, wiper blades, bulbs, fuses)

нету тут про подшипники качения...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jul
сообщение 8.2.2006, 11:51
Сообщение #74


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 25.3.2005
Из: Москва, ЮАО и ВАО




Цитата(First Step)
Pavel_L(h)
Остается радоваться тому, что есть люди, отъездившие на Гетцах по 2-3 года и оставшиеся довольными :-)

Зачет однозначно, Карнету минус один.



А люди то есть laugh.gif !!! Отъездила уже 2 :oops: года и сижу радуюсь, правда, правда!! (ттт) ни чего с Гешкой не происходило сверх неестественного!! :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3r
сообщение 8.2.2006, 15:34
Сообщение #75


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2005
Из: Эстония




Гарантия у нас на Эстонском конечно! А у меня с ним плохо :-) Поэтому даже не переводил. Но учитывая, что все машинки Хёндэ и так обслуживаются бесплатно (оплачиваются только расходники), не думаю, что сервисы упустят возможнсть заработать хотя бы на продаже деталей, признавая случаи не гарантийными :-(

P.S. Появился повод перевести гарантию на нормальный язык.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
credithunter
сообщение 8.2.2006, 16:40
Сообщение #76


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 411
Регистрация: 24.5.2005
Из: Он вернулся!




3r
а может всё таки взглянул бы?
У меня на двух языках (русском и английском) и перевод эквивалентен.
Я полагаю у тебя должно быть на эстонском + английском... Да и там этот список выглядит весьма конкретно... легко найдешь...
Был бы интересно :roll:

Бесплатное сервисное обслуживание это круто :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Последний романт...
сообщение 9.2.2006, 13:07
Сообщение #77


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 21.11.2005
Из: Люберцы




Почитал "Закон "О защите прав потребителей"". К большому сожалению, всё, что касается установления сроков и условий гарантии он (закон) отдаёт на откуп производителя или продавца. Т.е. предоставление гарантии, как бы вопрос доброй воли производителя:

<На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению>(Статья 5)

Единственное, что обязан производитель:

<Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде>(Статья 5)

А какой срок установить это решает производитель единолично и никто ему не указ. Вот такие дела.
http://www.autoparitet.ru/index-pravo-zakon.php полный текст закона в новой редакции.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alsu
сообщение 9.2.2006, 23:05
Сообщение #78


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 21.9.2005




Цитата(PSIX)
посматреть бы как за границай гарантия

надо у lisa спросить она на клике в кореи ездить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 9.2.2006, 23:39
Сообщение #79


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Последний романтик
Почитал "Закон "О защите прав потребителей"". К большому сожалению, всё, что касается установления сроков и условий гарантии он (закон) отдаёт на откуп производителя или продавца. Т.е. предоставление гарантии, как бы вопрос доброй воли производителя:

Плохо читали ;-) Например эвакуатор, если машина НА ГАРАНТИИ неисправна полагается БЕСПЛАТНО или вам обязаны возместить стоимость доставки машины эвакуатором.

смотрим пункт 18 ч.7 данного Закона
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Есть и еще ряд интересных моментов, только надо ли их знать всем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3r
сообщение 10.2.2006, 11:39
Сообщение #80


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 7.3.2005
Из: Эстония




Цитата(credithunter)
3r
а может всё таки взглянул бы?
У меня на двух языках (русском и английском) и перевод эквивалентен.
Я полагаю у тебя должно быть на эстонском + английском... Да и там этот список выглядит весьма конкретно... легко найдешь...
Был бы интересно :roll:

Бесплатное сервисное обслуживание это круто :shock:


Всё что касается гарантии, всё на эстонском :-( Технических терминов в обычных словарях нет :-( а понят значение слова, которое как бы состоит из двух 1. Трение 2. Руки. Трение+руки=? и подобных слов целая куча. Правда слова подшипник в гарантийки вроде нет. Но кто знает может Трение+руки и есть тот самый подшипник качения вообщем решил, что буду заниматься переводом, только если что-то случится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
credithunter
сообщение 10.2.2006, 12:24
Сообщение #81


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 411
Регистрация: 24.5.2005
Из: Он вернулся!




Ну тога ни гвоздя тебе ни покрышки... :grin:
Думаю ничего и не случится за 3 года...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 11.2.2006, 0:22
Сообщение #82


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Как это было:
Цитата
Hyundai получили в России 5-летнюю гарантию

Официальный дистрибьютор автомобилей Hyundai в России компания «Карнэт 2000» объявила, что с 16 мая 2002 года гарантийный срок на все модели Hyundai будет составлять 5 лет или 120 000 км.
Ранее гарантия составляла 3 года или 100 000 км на седаны и компактвэн Matrix и 1 год на внедорожники и коммерческие модели без учета пробега. Гарантия будет распространяться на все автомобили, проданные официальными дилерами «Карнэт 2000» независимо от региона, включая внедорожники Hyundai Terracan, Santa Fe и минивэн H-1. //«Газета.Ru»

www.gazeta.ru

взято с http://www.autocitychannel.com/news/s6746.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hochu-getz
сообщение 11.2.2006, 23:19
Сообщение #83


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2006
Из: Москва




Цитата(Pavel_L(h))
Итак, все наверное слышали о том что гарантия на автомобиль Hyundai Getz составляет 5 лет? 3 из которых это гарантия завода изготовителя и еще два добавлены дистрибьютором нашей замечательнейшей марки, компанией Карнэт-2000. Большинство из нас, включая и меня, кстати, склонно почему-то верить этим маркетинговым посулам. Хотя "почему-то", наверное здесь не уместно...в хорошее всегда так легко верится. Так вот, уважаемые члены и не члены клуба - 5 лет гарантии - это обман чистой воды!!!
Те из нас кто заглядывал в сервисную книжку и в условия гарантии, наверняка помнят список комплектующих, на которые установлен гарантийный период - 12 месяцев. Так вот это, по сути и есть РЕАЛЬНЫЙ СРОК ГАРАНТИИ НА АВТОМОБИЛЬ HYUNDAI GETZ - 1 ГОД!Вчитайтесь внимательнее в эти пункты:

1.3. Гарантийный период

1.3.1. На новый автомобиль HYUNDAI, кроме отдельных комплектующих изделий, дается гарантия с момента поставки первому покупателю (т.е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) 3 года или 100 тыс. км. пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).
1.3.2. На отдельные комплектующие изделия, перечисленныениже, даётся гарантия с момента посутавки первому покупателю (т.е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах 12 месяцев вне зависимости от пробега.

аудиоаппаратура и кондиционеры, установленные Изготовителем;
аккумуляторные батареи;
кожухи, брызговики, пыльники;
форсунки дизельных двигателей;
свечи накаливания дизельных двигателей;
тормозные диски и барабаны;
амортизаторы;
подшипники качения;
шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
чехлы и подушки сидений.

Источник: http://www.hyundai.ru/ru/service/guarantee/

Заметили что выделено жирным шрифтом? А теперь угадайте, какого типа подшипники стоят в основе большинства вращающихся узлов в нашей машине? Угадали? ПРАААВИЛЬНО - КАЧЕНИЯ! Таким образом, если у вас к примеру через год вдруг развалится подшипник коленчатого вала и двигатель, говоря простыми словами, умрет, вам предложат делать капремонт за свои кровные, так как первопричина в подшипнике качения!

Я было усомнился в этом пункте, однако, вот фраза представителя компании Автомир, касающаяся засвистевшего подшипника ролика ГРМ на 30 тысячах пробега:

Цитата
Как известно, на некоторые запасные части и комплектующие предоставляется ограниченная гарантия сроком 12 месяецев. В список деталей с 12-месячной гарантией, среди прочего, входят и подшипники качения. Ролик ремня ГРМ является деталью, в основу которой входит такой подшипник. Именно поэтому, учитывая пробег и возраст автомобиля, инженер по гарантии ........ сообщил, что работа по замене ролика ремня ГРМ и собственно ролик могут быть заменены за оплату.


А вот что на эту тему говорит Карнет:

Вопрос: Подшипник коленчатого вала, к примеру, насколько я знаю - тоже качения, а это значит что на него также гарантия 12 месяцев? Выходит если он разрушится и это приведет к кап. ремонту двигателя, это будет не гарантийный случай????

И потрясающий ответ (цитата):
Цитата
Про гарантию скажу лишь, что все условия перечислены в сервисной книжке.


Для чего эта тема? Она создана с единственной целью - развенчать миф, созданный Карнетом! И если вы все же решитесь на ее покупку - будьте внимательнее к таким моментам!

Миф тут только один! Ни один уважающий себя производитель не ставит в один ряд УЗЛЫ и ДЕТАЛИ!!!!
Двигатель это узел автомобиля и за его дефекты отвечают сборщики!!!
ОТК завода проверяет все детали и проводит приемку собранного узла!!!!!!!!!
ГАРАНТИЯ ДАЕТСЯ ТОЛЬКО НА УЗЕЛ В СБОРЕ!!!!
а подшипник качения это деталь и за нее производитель ответственности не несет, поэтому на купленный в магазине подшипник из каталога Гетса и вышедший из строя гарантия не распространяется!!!! ТАК ПРИНЯТО ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hochu-getz
сообщение 11.2.2006, 23:59
Сообщение #84


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2006
Из: Москва




http://www.hyundai.ru/ru/service/guarantee/

1.2. Что покрывается гарантией

1.2.1. Любой элемент автомобиля Hyundai, (за исключением шин и перечисленных в п. 2 настоящей гарантии) подлежит бесплатно йзамене или ремонту любым официальным дилером Изготовителя, в течение гарантийного периода, установленного настоящей гарантией на соответствующий элемент автомобиля, при соблюдении условий нормальной эксплуатации и своевременного техничесукого обслуживания и при выявлении в нём дефекта материала или сборки.
1.2.2. Гарантию на изначально установленные на автомобили HYUNDAI шины обеспечивает производитель данных шин. Если в процессе эксуплуатации автомобиля HYUNDAI выявляется дефект материала или установки шин, для получения компенсации следует обратитьсяу к производителю шин напрямую, либо попросить поддержки у авторизованного дилера HYUNDAI.
2. Что не покрывается гарантией

Гарантия Изготовителя ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие случаи:

2.1. Регламентные работы, разрушение одноразовых элементов и расходование других материалов при выполнении планового технического обслуживания, диагностические и регулировочные работы,
2.2. Нормальный износ любых деталей, естественное старение и разрушение покрытия деталей, лакокрасочного слоя, резиновых деталей, обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального использования, выход из строя деталей топливной системы вследствие применения некачественного топлива.
2.3. Незначительные отклонения, не влияющие на качество, характеристики или работоспособность автомобиля или его элементов (например, слабый шум, скрип или вибрации характеризующие нормальную работу агрегатов и систем автомобиля), незначительное (не влияющее на нормальный расход) просачивание жидкостей сквозь прокладки и сальники, не различимые без применения специальных методов недостатки элементов отделки, лакокрасочного и гальванического покрытия.
2.4. Ущерб в результате неполного или несоответствующего обслуживания (например, пренебрежение ежедневным или периодическим осмотром и ТО, значительный (более 2000 км) перепробег между плановыми ТО).
2.5. Ущерб в результате использования неоригинальной детали, усутройства или оборудования не одобренного Изготовителем, либо устранение последствий ремонта, выполненного неофициальным дилером изготовителя.
2.6. Повреждение автомобиля в результате дорожно-транспортного происшествия, неосторожности, пренебрежительного обращения с автомобилем, использования его в гонках, ралли и т.п., модификация автомобиля или его частей, не одобренная Изготовителем.
2.7. Повреждения автомобиля, вызванные внешними воздействиями (химическими веществами, кислотными дождями, частями дорожного покрытия такими, как камни, песок, соль и т.п., пожарами, катастрофами, вызванными техногенной деятельностью человека или его небрежностью, а также стихийными бедствиями).
2.8. Повреждения грузового отсека и салона в результате погрузки - разгрузки или транспортировки груза.
2.9. Расходы, связанные с невозможностью использовать неисправный автомобиль, потерей времени, расходы на топливо, телефонную связь, транспортные расходы, потеря доходов и другие коммерческие потери.
2.10. Любой автомобиль, у которого изменены показания спидометра и затруднено определение пробега.
2.11. Расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации:
воздушный фильтр;
масляный фильтр;
топливный фильтр;
приводные ремни;
свечи зажигания;
ведомый диск и корзина сцепления;
тормозные колодки;
щетки стеклоочистителей;
прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);
сальники; сайлент-блоки; втулки стабилизаторов;
шины;
плавкие предохранители;
лампы накаливания;
щетки электродвигателей;
моторное масло;
трансмиссионное масло для механической и автоматической коробок передач;
масло для дифференциалов и раздаточной коробки;
масло для рулевого редуктора и гидроусилителя;
жидкость для гидропривода сцепления и тормозов;
консистентная смазка;
охлаждающая жидкость;
электролит;
хладагент;
жидкость для омывателей стекол и фар;
топливо.



Двигателя здесь НЕТ!!!!
А вот узлы ремонтируются и заменяются БЕСПЛАТНО!!!
Вы лучше за шины бойтесь!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Выход из строя двигателя по причине установки в него бракованного подшипника это производственный случай!!!!! :!:
Тему мона закрывать!!! :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EhProkachu
сообщение 12.2.2006, 1:47
Сообщение #85


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1053
Регистрация: 17.4.2005
Из: Москва , Бутово

Мой город: Москва



Спасибо, что разрулил, а то тут все уже завибрировали.То что Гетц очень удачный и сбалансированный авто лишний раз сегодня убедился облазив десятка два соразмеримых машинок в многоуровневом автосалоне на Каширке. Показались очень неплохими новая Кио риа , ну и Фокусы качеством материалов радуют - теперь будут немецкие Фокусы поставляться , правда, универсалы. На модель форда - Коннект офиц. гарантия 1 год.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Булат
сообщение 16.2.2006, 19:19
Сообщение #86


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 67
Регистрация: 15.2.2006
Из: Казань




как это можно было обозвать подшипники скольжения коленчатого вала - подшипниками качения?? такое на 4-х тактном двигателе возможно только если коленчатый вал разборный(стаят на сугубо спортивные авто и хватает его на 1-2 гонки)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
santakruz
сообщение 16.2.2006, 20:54
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 12.3.2005
Из: Самара




В тему.
Посмотрел сегодня Сервисную книжку Mitsubishi Lancer. Очень похожа на Hyundaiёвскую - и текст, и форма и т.д. РОЛЬФ одним словом...
Так вот тот же список, на который у Хун...я даётся гарантия 1 год, у Митсу гарантия 6 МЕСЯЦЕВ!!! За исключением аммортизаторов. К сожалению не помню, были ли в списке подшипники качения.

Так что не всё так ужасно smile.gif Хотя Lancer совершенно другого уровня по качеству изготовления автомобиль, чем Гетц (работа щёток стеклоочистителя, работа подвески, антишумка, как закрываются двери... по сравнению с плохо очищаемым лобовым стеклом, да еще и орущими резинками, скрипом пыльников как на старой телеге, грохотом задних газовых аммо, гремящей рулевой колонкой и в целом средненькой антишумной изоляцией салона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 28.2.2006, 11:19
Сообщение #88


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




К вопросу гарантии:
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...6/02/27/1186764
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
L-E-L-I-C290
сообщение 1.3.2006, 17:35
Сообщение #89


Водитель Гетца
**

Сообщений: 24
Регистрация: 4.7.2005
Из: тушино




Цитата(Vlad78)
"Вопрос: Подшипник коленчатого вала, к примеру, насколько я знаю - тоже качения, а это значит" ...

Вообще то подшипник колена на ДВСе, насколько я знаю является подшипником скольжения.
Браво.так оно и есть :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pivanet
сообщение 13.4.2006, 17:18
Сообщение #90


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 3.3.2006




santakruz
они оочень отличаются если вы имеете в виде условия гарантии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey722
сообщение 27.1.2007, 22:01
Сообщение #91


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 25.1.2007
Из: Samara




чесно говоря... наша гарантия пугает!!! дилеры просто тупа трясут с нас деньги за ТО!!! Я надеюсь всем известно, что после 60000 км пробега надо будет двигатель перебирать? диллеры будут менять там какой то ролик, за который надо будет отдать приличную сумму... около 20000 руб.!!! А после всего выше прочитанного мне хочется отказаться от гарантии... ((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 27.1.2007, 22:09
Сообщение #92


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1048
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Sergey722
Цитата
Я надеюсь всем известно, что после 60000 км пробега надо будет двигатель перебирать?

Чет Вы тут перегнули
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pasha
сообщение 27.1.2007, 22:31
Сообщение #93


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 164
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва, Митино

Мой город: Москва



Цитата(Sergey722)
чесно говоря... наша гарантия пугает!!! дилеры просто тупа трясут с нас деньги за ТО!!! Я надеюсь всем известно, что после 60000 км пробега надо будет двигатель перебирать? диллеры будут менять там какой то ролик, за который надо будет отдать приличную сумму... около 20000 руб.!!! А после всего выше прочитанного мне хочется отказаться от гарантии... ((((

Сергей, отказ от гарантии - право Вашего свободного выбора.
А вот открыто демонстрировать свою полною не компетентность в обсуждаемом вопросе не к чему ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 27.1.2007, 22:32
Сообщение #94


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Цитата(Sergey722)
Я надеюсь всем известно, что после 60000 км пробега надо будет двигатель перебирать?


На ТО-4 (60000км) всего лишь меняют ремни (первый раз)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hgeorge
сообщение 30.1.2007, 11:28
Сообщение #95


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 529
Регистрация: 1.8.2005
Из: Москва, Орехово-Борбосово

Мой город: Москва



ViKiMi
И ролик тоже меняют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 30.1.2007, 13:09
Сообщение #96


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

---------------------------------------
Пока процесс изучения законов не окончен, затем со всем найденным пойду к нашему юристу ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надирин
сообщение 30.1.2007, 14:58
Сообщение #97


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 18.7.2005
Из: Обнинск




Тогда уж совсем, если тщательно прочитать гарантию, делать ТО у диллеров-официалов ни к чему..... Т.к. читаю: п.2.5. Ущерб в результате использования неоригинальной детали, усутройства или оборудования не одобренного Изготовителем, либо устранение последствий ремонта, выполненного неофициальным дилером изготовителя. Но нигде не сказано, что гарантия будет прервана, если ТО проводится у диллеров-неофициалов Или я не права?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 30.1.2007, 14:58
Сообщение #98


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




непойму, что собственно возмущаться-то? Тамже в гарантии написано "распространятеся только на дефекты ПРОИЗВОДСТВЕННОГО характера". Т.е. гарантия это не всемирное братство бесплатных ватрушек, как думают некоторые - а просто страховка производителя от брака конвейерной сборки (при таких годовых объёмах выпуска автомобилей он будет даже у немцев и японцев).

Вот и составили так, чтобы если ну к примеру изза забастовки рабочих штрейкбрехеры ремень ГРМ криво натянули и оборвало клапана, поменять по гарантии. Но не более того - если вы прохлопали ушами признаки кончины тогоже ролика ГРМ, не приехали в сервис и не поменяли вовремя (понадеялись - раз гарантия, значит можно ушатать тачку по полной, а карнэт всё нахаляву започинит) и у вас оборвало гденить через 40-50 тыс.км в процессе "нормальной эксплуатации" - то ессно будьте добры раскошелиться.

Кстати - практика показала: если ремень ГРМ у гешки весьма крепкий (думаю он не то что 60 - и все 100 тыс. отходит), то ролик ГРМ держится куда хуже. Недавно поменял на отметке 40249км (чуть больше 2.5 года ежедневной эксплуатации на коротких городских пробегах), т.к. родной уже шелестел. Там в подшипнике ролика смазка высыхает, и он начинает интенсивно изнашиваться - появляется заметный люфт... Т.е. если пробеги в год небольшие, до 60 тыс. можно и не тянуть - ориентироваться на три года гдето.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladez
сообщение 30.1.2007, 15:13
Сообщение #99


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 251
Регистрация: 10.12.2005
Из: Москва, МГУ




ГётцОднако
С ремнём и роликом всё понятно. А вот, например, с подшипниками - не совсем, т.к. на первый взгляд прямое расхождение с ОЗПП. Тем более если учесть два фактора - 1) автомобиль средство повышенной опасности 2) детали "не попадающие" под гарантию должны быть доступны для замены без использования спец-средств, которые используются на СТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Надирин
сообщение 30.1.2007, 15:19
Сообщение #100


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 18.7.2005
Из: Обнинск




В дополнение к предыдущему:
п. 1.2. Что покрывается гарантией
1.2.1. Любой элемент автомобиля Hyundai, (за исключением шин и перечисленных в п. 2 настоящей гарантии) подлежит бесплатной замене или ремонту любым официальным дилером Изготовителя, в течение гарантийного периода, установленного настоящей гарантией на соответствующий элемент автомобиля, при соблюдении условий нормальной эксплуатации и своевременного технического обслуживания и при выявлении в нём дефекта материала или сборки
Т.е. сказано ТОЛЬКО про своевременное ТО и совсем ничего не сказано, что делать его только у официального диллера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:25