Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите разобраться с терминами.
harvad
сообщение 16.3.2005, 16:10
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 81
Регистрация: 16.3.2005
Из: Москва, Ново-Переделкино




У меня Гетц 2004 года. В нем стоит 4 динамика в передних и задних дверях.
Поскольку все ругают родные динамики, подумываю о покупке новых. Подскажите что мне нужно искать?
-Что такое коаксиальная система?
-что такое Акустика центрально канала?
-что такое компонентная акустика?

Каким образом на 4 выхода магнитолы вешают 6 динамиков? запаралеливают просто? поидее тогда мощьность в 2 раза падать должна...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SMILE
сообщение 16.3.2005, 16:35
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 487
Регистрация: 24.1.2005
Из: Москва, ЗАО




[quote=harvad]-Что такое коаксиальная система?[/quote]2, 3 в одном - Средние, низкие, высокие частоты...
[quote=harvad]-что такое Акустика центрально канала?[/quote]первый раз слышу...
[quote=harvad]-что такое компонентная акустика?[/quote]аккустика, у которой высокочастотный динамик отдельный (пищалка)... Т.е. идет динамик с мидбасом и с ним вместе отебльно маленький такой высокочастотник... Подключение через кроссовер...
[quote=harvad]Каким образом на 4 выхода магнитолы вешают 6 динамиков? запаралеливают просто? поидее тогда мощьность в 2 раза падать должна...[/quote]Собственно ответ чуть выше... Через кроссовер, который отвечает за разделение высоких и средних частот на разные динамики (мидбасс и пищалка)... Самая правильная, но часто далеко не дешевая аккустика (в итоге)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 16.3.2005, 16:37
Сообщение #3


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Цитата(harvad)
У меня Гетц 2004 года. В нем стоит 4 динамика в передних и задних дверях.
Поскольку все ругают родные динамики, подумываю о покупке новых. Подскажите что мне нужно искать?
-Что такое коаксиальная система?
-что такое Акустика центрально канала?
-что такое компонентная акустика?

Каким образом на 4 выхода магнитолы вешают 6 динамиков? запаралеливают просто? поидее тогда мощьность в 2 раза падать должна...
Коаксиальный - конструктивно совмещает в одном корпусе 2-3 динамика(низкие,средние,высокие частоты).
Компонентные - раздельные динамики низких, средних, высоких частот (наилучший вариант).
На 4 выхода-6 динамиков, как правило на фронт компонентные (по 2 на канал), на тыл коаксиал, либо широкополосний (по 1 на канал).
Акустика центрального канала используется в основном в домашнем кинотеатре, либо в компьютерных системах. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 16.3.2005, 16:40
Сообщение #4


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(harvad)
У меня Гетц 2004 года. В нем стоит 4 динамика в передних и задних дверях.
Поскольку все ругают родные динамики, подумываю о покупке новых. Подскажите что мне нужно искать?
-Что такое коаксиальная система?
-что такое Акустика центрально канала?
-что такое компонентная акустика?

Каким образом на 4 выхода магнитолы вешают 6 динамиков? запаралеливают просто? поидее тогда мощьность в 2 раза падать должна...


Коаксиальная АС - СЧ и ВЧ излучатели расположени на одной оси и как правило жестко закреплены

Акустика центрального канала - понятие скорее из области "домашнего" аудио, когда речь идет о системе с процессором Dolby Digital...в car-audio как правило его роль играет фронт

Компонентная АС - в состав системы входит СЧ излучатель и ВЧ излучатель, СЧ в своей корзине, ВЧ в своем корпусе отдельно. Бывает как двух-компонентная, так и трех-компонентная.

Каким образом на 4 выхода магнитолы вешают 6 динамиков? - в случае установки двухкомпонентной акустики на фронт идут от магнитолы два провода сигнальных. Приходя на кросовер сигнал делится и уходит на СЧ и ВЧ головки раздельно двумя парами проводов.

Что конкретно искать, сказать, не зная ваших музыкальных предпочтений, а также предполагаемого бюджета, - невозможно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViKiMi
сообщение 16.3.2005, 17:04
Сообщение #5


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 817
Регистрация: 2.2.2005
Из: Москва ЗАО

Мой город: Москва



Есть смысл поменять только фронт (передние) и поставить компонентные ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 16.3.2005, 17:14
Сообщение #6


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(ViKiMi)
Есть смысл поменять только фронт (передние) и поставить компонентные ;-)


И очень даже есть смысл в таком случае выкинуть/отсоединить тыл, если конечно вам не требуется развлекать регулярно задних пассажиров. Для водителя и переднего пассажира - тыл в дверях - спойлер сцены. А уж если качественный фронт поставите, то тем более от тыла нужно избавляться поскорее!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 16.3.2005, 17:31
Сообщение #7


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Ну почему же так сразу спойлер сцены... я вот себе выставил Ураловским кроссовером только низкие частоты назад. А спереди оставил средние и высокие. Очень даже неплохо вышло. Надо бы еще штатные пищалки от штатных кроссоверов оторвать и на Урал повесить отдельно, тогда можно будет частотки разнести так как хочется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 16.3.2005, 17:50
Сообщение #8


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(Spirit)
Ну почему же так сразу спойлер сцены... я вот себе выставил Ураловским кроссовером только низкие частоты назад. А спереди оставил средние и высокие. Очень даже неплохо вышло. Надо бы еще штатные пищалки от штатных кроссоверов оторвать и на Урал повесить отдельно, тогда можно будет частотки разнести так как хочется...


Кроссами сцену не настраивают...для этого проц нужен с временными задержками...пусть твой Урал хоть трижды крут, но, Саш, нету в нем этого. А то что ты назвал - это немного не из той оперы.
И какие кстати НЧ может отыгрывать коаксиальный динамик, пусть даже 16 см? Ну это вообще смешно и как у тебя язык то повернулся сказать такое :) а что у тебя на тыле то стоит кстати? Оставил штатные? Если да, то уверен, что ниже 300 - 500 Гц они воспроизвести не способны :grin:

А как кстати тебе хочется частотки то разнести? Я заинтригован :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 16.3.2005, 18:08
Сообщение #9


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




[quote=Pavel_L(h)][quote=Spirit]Ну почему же так сразу спойлер сцены... я вот себе выставил Ураловским кроссовером только низкие частоты назад. А спереди оставил средние и высокие. Очень даже неплохо вышло. Надо бы еще штатные пищалки от штатных кроссоверов оторвать и на Урал повесить отдельно, тогда можно будет частотки разнести так как хочется...[/quote]

Кроссами сцену не настраивают...для этого проц нужен с временными задержками...пусть твой Урал хоть трижды крут, но, Саш, нету в нем этого.
[/quote]

Чего, прости, нету в моём Урале? Временных задержек? Паш, я никогда не сомневался, что ты не знаешь, о чём говоришь и ругешь Урал Концерт исключительно по инерции. :grin: Есть там и задержки (в мс и в см) и эквалайзер свой на каждый канал и кроссовер и регулировка баланса по всем 6 каналам отдельно и инвертор по всем 6 каналам. И, может, еще что-то, что я сейчас забыл. :cool:

[quote=Pavel_L(h)]А то что ты назвал - это немного не из той оперы.
И какие кстати НЧ может отыгрывать коаксиальный динамик, пусть даже 16 см? Ну это вообще смешно и как у тебя язык то повернулся сказать такое :) а что у тебя на тыле то стоит кстати? Оставил штатные? Если да, то уверен, что ниже 300 - 500 Гц они воспроизвести не способны :grin:[/quote]

Оставил пока штатные, ты прав. Смысл в том, что они не только ниже 500Гц не воспроизводят (кстати, надо проверить! благо в Урале есть тестовый генератор с регулируемой частотой, амплитудой и формой сигнала). Они еще и высокие портят. А вот на средних они нормально звучат. Поэтому я отрезал на них всё, что выше примерно 4кГц и стало существенно приличнее, чем было. Конечно, если поставить правильную акустику, будет лучше. Но мне пока хватает этого звука, в отличие от денег на новую акустику. laugh.gif

[quote=Pavel_L(h)]А как кстати тебе хочется частотки то разнести? Я заинтригован :grin:[/quote]

Ну поиграть немного кроссовером, послушать. Сейчас-то всё отдано на откуп пассивному кроссу, который на передних колонках стоит. А если разнести их на разные каналы, то можно будет с головы регулировать куда какие частоты выводить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boewik
сообщение 16.3.2005, 18:14
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 26.1.2005
Из: www.nexprint.ru




to Spirit


Прочитал я про эту голову очень заинтересовало
Может приедите на встречу махнем ее ко мне я послушать хочу!

Ну вообще можно любую голову поставить а потом внешние усилители и эквалайзеры воткнуть и тогда 9255 будет отдыхать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 16.3.2005, 18:17
Сообщение #11


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




На следующую встречу попробую приехать. На эту не удалось. А на первой встрече как-то никого Урал мой не заинтересовал... :roll:

Главное перед встречей не забыть съёмники взять с собой. А то замучаемся её вытаскивать... :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 16.3.2005, 18:20
Сообщение #12


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Да, и, кстати, просто так перекинуть не получится. У неё разъем не евро, а свой дурацкий какой-то. И ответная часть у меня прикручена к штатной проводке. Так что... можно послушать на моих штатных динамиках только... Или съездить в магазин ААЦ и послушать там.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 16.3.2005, 18:46
Сообщение #13


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Кстати об обработке звука в Урале... Паше и Боевику:
https://uralconcert.nirokr.ru/forum/index.c...=4&topic=48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boewik
сообщение 16.3.2005, 20:08
Сообщение #14


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 26.1.2005
Из: www.nexprint.ru




Жаль а я думал у него исошник :cry: :cry:
ну мона и так послушать а главной потрогать а ААЦ ацтойная контора в ней горе "спецы" работают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 16.3.2005, 20:37
Сообщение #15


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




[quote=Spirit][quote=Pavel_L(h)][quote=Spirit]Ну почему же так сразу спойлер сцены... я вот себе выставил Ураловским кроссовером только низкие частоты назад. А спереди оставил средние и высокие. Очень даже неплохо вышло. Надо бы еще штатные пищалки от штатных кроссоверов оторвать и на Урал повесить отдельно, тогда можно будет частотки разнести так как хочется...[/quote]

Кроссами сцену не настраивают...для этого проц нужен с временными задержками...пусть твой Урал хоть трижды крут, но, Саш, нету в нем этого.
[/quote]

Чего, прости, нету в моём Урале? Временных задержек? Паш, я никогда не сомневался, что ты не знаешь, о чём говоришь и ругешь Урал Концерт исключительно по инерции. :grin: Есть там и задержки (в мс и в см) и эквалайзер свой на каждый канал и кроссовер и регулировка баланса по всем 6 каналам отдельно и инвертор по всем 6 каналам. И, может, еще что-то, что я сейчас забыл. :cool:

[quote=Pavel_L(h)]А то что ты назвал - это немного не из той оперы.
И какие кстати НЧ может отыгрывать коаксиальный динамик, пусть даже 16 см? Ну это вообще смешно и как у тебя язык то повернулся сказать такое :) а что у тебя на тыле то стоит кстати? Оставил штатные? Если да, то уверен, что ниже 300 - 500 Гц они воспроизвести не способны :grin:[/quote]

Оставил пока штатные, ты прав. Смысл в том, что они не только ниже 500Гц не воспроизводят (кстати, надо проверить! благо в Урале есть тестовый генератор с регулируемой частотой, амплитудой и формой сигнала). Они еще и высокие портят. А вот на средних они нормально звучат. Поэтому я отрезал на них всё, что выше примерно 4кГц и стало существенно приличнее, чем было. Конечно, если поставить правильную акустику, будет лучше. Но мне пока хватает этого звука, в отличие от денег на новую акустику. laugh.gif

[quote=Pavel_L(h)]А как кстати тебе хочется частотки то разнести? Я заинтригован :grin:[/quote]

Ну поиграть немного кроссовером, послушать. Сейчас-то всё отдано на откуп пассивному кроссу, который на передних колонках стоит. А если разнести их на разные каналы, то можно будет с головы регулировать куда какие частоты выводить.[/quote]


Слабо верится если честно, но допустим...приезжай таки на встречу в конце концов и желательно пораньше. Пока сам не увижу и не послушаю - не поверю :) а ААЦ, Серега прав, отстойнейшая контора!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 16.3.2005, 21:54
Сообщение #16


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 2.3.2005
Из: Moscow City




я конечно очень и звиняюсь что влез в чужую тему но пара вопросов
1- в урале есть антишок? (не сочтите это издивательством)
2- ясли я не ошибаюсь то активная фильтрация звука далеко не лучший вариант для качества или я не прав?
3- мне всегда казалось что любой дополнительный провод и аппарат в звуковом тракте ухудшают звук
4- но уже к павлу (неужели вы правдо считаете что без процессора нельзя добится правильной сцены?)

пс боевику че вам так не нравится моя клара
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 17.3.2005, 0:08
Сообщение #17


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(gaga)
я конечно очень и звиняюсь что влез в чужую тему но пара вопросов
1- в урале есть антишок? (не сочтите это издивательством)
2- ясли я не ошибаюсь то активная фильтрация звука далеко не лучший вариант для качества или я не прав?
3- мне всегда казалось что любой дополнительный провод и аппарат в звуковом тракте ухудшают звук
4- но уже к павлу (неужели вы правдо считаете что без процессора нельзя добится правильной сцены?)

пс боевику че вам так не нравится моя клара


1. laugh.gif 3 минуты на mp3
2. Насколько я себе представляю электронику, активная фильтрация отличается от пассивной только тем, что фильтрующие схемы имеют управляющие входы.
3. Какой из аппаратов или проводов мы считаем "дополнительным"?

Вообще эти вопросы лучше задавать тут:
https://uralconcert.nirokr.ru/forum/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 17.3.2005, 0:16
Сообщение #18


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(Pavel_L(h))
Слабо верится если честно, но допустим...приезжай таки на встречу в конце концов и желательно пораньше. Пока сам не увижу и не послушаю - не поверю :) а ААЦ, Серега прав, отстойнейшая контора!!!


Ну, ААЦ я предлагал не как место для проконсультироваться, а как место для пощупать и послушать. Разрабатывали аппарат не в ААЦ.

Я вообще врать не привык. Но твоё недоверие понимаю. Трудно после стольких лет крайне простеньких и слабеньких Уралов поверить в существование этого аппарата.

Приеду, посмотришь, покрутишь. Только ты учти сразу, что я не аудиофил. И поэтому все эти примочки знаю очень поверхностно. Но я знаю, что машины с Концертом побеждали не единожды на конкурсах автозвука. Так что у тебя будет реальная возможность всё покрутить и настроить. Дам тебе полную свободу. Надеюсь остаться после этого с грамотно настроенной системой. :) А то мне в Волне тамошний спец по звуку, любитель Alpine, обещал настроить систему в обмен на возможность показать другому любителю Alpine возможности Урала, да, видно забыл...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel_L(h)
сообщение 17.3.2005, 8:59
Сообщение #19


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Цитата(gaga)
4- но уже к павлу (неужели вы правдо считаете что без процессора нельзя добится правильной сцены?)


При наличии тыла? НЕТ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 17.3.2005, 11:15
Сообщение #20


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 2.3.2005
Из: Moscow City




павел сорри я забыл что вы про тыл говориля тогда полностью согласен, а только на фронте мона и без проца обойтись

2 spirit
наличие антишока автоматически вычеркивает урал из списка апаратов метящих в hi-end :grin: (alpine f1#status не в счет, это вообще отдельная песня)

далее пассивная фильтрация дает меньше наводок и отсутсвие завала ачх при подходе к порогу фильтрации ЭТО ФАКТ
насчет доп устройств люди перепаивая магнитолы вырезают блоки тонкомпрессии и стремятся сделать звуковой тракт как можно короче не задумавались почему :roll: :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 17.3.2005, 12:34
Сообщение #21


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(gaga)
2 spirit
наличие антишока автоматически вычеркивает урал из списка апаратов метящих в hi-end :grin:


О, господи! Я, конечно, всех аудиофильских заморочек типа "сверх-чистой меди" не знаю, но объясни мне как инженеру-системотехнику, чем цифровой звук, считанный с компакт-диска и проигранного через ЦАП и последующую аналоговую обвязку, отличается от цифрового звука, считанного с компакт-диска, записанного в буфер и оттуда проигранного через всё тот же ЦАП и всё ту же аналоговую обвязку?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 17.3.2005, 16:56
Сообщение #22


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 2.3.2005
Из: Moscow City




а ты уверен что он в буфер пишет тем же форматом что и записан диск и не во что не конвертирует, я лично в этом далеко не уверен
и второе ЛЮБОЙ подчеркиваю ЛЮБОЙ дополнительный контакт разъем и устройство в цепи ведет к искаженияю сигнала
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.
сообщение 17.3.2005, 17:08
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Spirit)
О, господи! Я, конечно, всех аудиофильских заморочек типа "сверх-чистой меди" не знаю, но объясни мне как инженеру-системотехнику, чем цифровой звук, считанный с компакт-диска и проигранного через ЦАП и последующую аналоговую обвязку, отличается от цифрового звука, считанного с компакт-диска, записанного в буфер и оттуда проигранного через всё тот же ЦАП и всё ту же аналоговую обвязку?


Мп3 мы вообще не рассматриваем как качественный звук. А с антишоком объяснение IMHO возможно такое: как известно для того чтобы заполнить буфер диск крутится с повышенной скоростью, это ведет к появлению ошибок при считывании информации. Магнитола не имеет возможности провести коррекцию ошибок на уровне компьютерного CDRom, да и само их наличие уже не гуд. Для чистоты звука идеально считывание с диска со скоростью 150кб/с.

Вообще была статья когда-то на IXBT по коррекции ошибок на cd-rom и т.д. и к чему приводит увеличение скорости вращения. В общем можно найти если охота smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 17.3.2005, 19:10
Сообщение #24


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(gaga)
а ты уверен что он в буфер пишет тем же форматом что и записан диск и не во что не конвертирует, я лично в этом далеко не уверен


Я уверен. Потому что заниматься конвертацией формата можно только от делать нечего.

Цитата(gaga)
и второе ЛЮБОЙ подчеркиваю ЛЮБОЙ дополнительный контакт разъем и устройство в цепи ведет к искаженияю сигнала


Извини, подчёркивать ты можешь сколько угодно и что угодно, но цифровые данные при передаче на любые расстояния и через любое количество устройств остаются цифровыми данными. "Искажения" возможны только в аналоге. В цифре возможны лишь потери. А для этого существуют методы контроля целостности и коррекции ошибок. Впрочем, когда речь идёт о цифровом тракте магнитолы, говорить о контроле целостности просто глупо. При надёжно припаянных контактах данные на расстояние 2см просто не могут передаться как-то иначе, чем они были отправлены. Иначе это уже брак называется.

А то, что ты "подчеркиваешь" по поводу количества устройств - это антинаучно в применении к цифре и больше похоже на фобию, чем на здравые рассуждения.

Единственная здравая мысль на тему антишока в hi-end - это то, что высказал I. Да и то это имеет смысл лишь в применении к CD-AUDIO. Формату, который сам по себе с качественным звуком имеет мало общего, т.к. его механизмы коррекции ошибок построены на базе психоакустических моделей и фактически не исправляют ошибки считывания данных с диска, а лишь дополнительно искажают эти данные так, чтобы человеческое ухо не слишком болезненно реагировало на сбои чтения.

Как раз в Урале ты имеешь возможность, если уж ты так хочешь идеального звука в автомобиле (что само по себе нонсенс, т.к. для "идеального" звука машину надо в звукоизолированный бокс запихнуть), то с Уралом ты имеешь возможность записать на диск данные, считанные на неком эталонном устройстве (предположим, у тебя имеется некий идеальный CD-ROM в ПК). При этом данные на диск ты можешь писать в формате PCM (том же, в котором они записаны на Audio-CD), но, в отличие от классического Audio-CD, в виде файла WAV. А это даст тебе нормальный контроль целостности данных и нормальные механизмы коррекции ошибок чтения, не приводящие к искажению звука.

Так что не надо делать из антишока "врага народа".

P.S. А как аудиофилы относятся к формату MonkeyAudio? Насколько я понимаю, он lossless. Или нет? Правда его, к сожалению, Урал CDD не поддерживает. Но если многим будет надо, я думаю, могут и сделать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.
сообщение 17.3.2005, 19:49
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 45
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Spirit)
Как раз в Урале ты имеешь возможность, если уж ты так хочешь идеального звука в автомобиле (что само по себе нонсенс, т.к. для "идеального" звука машину надо в звукоизолированный бокс запихнуть), то с Уралом ты имеешь возможность записать на диск данные, считанные на неком эталонном устройстве (предположим, у тебя имеется некий идеальный CD-ROM в ПК). При этом данные на диск ты можешь писать в формате PCM (том же, в котором они записаны на Audio-CD), но, в отличие от классического Audio-CD, в виде файла WAV. А это даст тебе нормальный контроль целостности данных и нормальные механизмы коррекции ошибок чтения, не приводящие к искажению звука.


Мысль интересная. Только если провести параллель, то можно было бы сказать что, поставив в комп самую наишикарнейшую звуковую карту (f.e. Creative SB Audigy 2 ZS Platinum PRO) и подключив акустику и усилок, мы получаем великолепный звук, с которым не сравнится звук с CD-деки. Дешево и сердито. Ан нет, не выходит. Почему комп не может выдать hi-end звук? Ведь в Creative тоже не дубы сидят полагаю.

А если вспомнить еще легендарное качество винила и ламповых усилителей. Вот и думайте про "цифру" после этого.

Честно сказать чудеса бывают, но создатели этого этого Урала должны быть гениями. Я не слышал этой магнитолы, давайте подождем обзоров и тестов до окончательных выводов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 17.3.2005, 20:06
Сообщение #26


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Я, собственно, не утверждаю, что у CDD идеальный звук. У меня для этого нет ни опыта, ни идеальных ушей. :)

По поводу качества винила я могу сказать, что оно действительно "легендарное". Но, на мой взгляд, это снова из области психоакустики. Вот в IP-телефонии, например, есть такое понятие как comfort noise. Это значит, что в моменты, когда в линии тишина и программное обеспечение для экономии трафика просто вообще ничего не передаёт (кроме служебных данных), на стороне абонента оборудование специально генерирует шум. Потому что без этого шума человек начинает чувствовать себя некомфортно, т.к. он к нему привык в классической телефонии и если в трубке полная тишина, то он думает, что связь прервалась. Мне кажется, что виниловое "легендарное" качество - из той же серии. Я соглашусь, наверное, с тем, что винил звучит более "живо". Возможно. Это на вкус и цвет снова... А вот насчёт именно качества... На мой взгляд, качество - это когда носитель обеспечивает воспроизведение точно того, что на него записали. Ни винил, ни audio-cd этого не обеспечивают. И там и там есть механизмы интерполяции. И там и там роль могут играть пылинки и царапинки. Так что "качество" тут - понятие очень субъективное. Существуют объективные математические характеристики. Всё остальное - исключительно демагогия. IMHO.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 17.3.2005, 21:55
Сообщение #27


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 2.3.2005
Из: Moscow City




1 ну насчет демогогии не знаю, но слушал одну магнитолу у парня знакомого до выреза антишока и после (остальная система не менялась) звук стал намного приетнее целостней пропали провалы так что ИМХО антишок вред
2 а вообще у установщиков авто звука есть такая фраза "главное что бы нравилось клиенту остальное ***"
3 так что если тебе нравится урал супер
4 мне он нравится не так сильно как тебе и утверждать что он лучшаи в своем класе не стал бы
пс начет исажения ты прав загнул маленько но ты и сам сказал что потере при передаче могут быть и даже больше всегда есть (потому что невозможно сделать идеальный контакт), а их коррекция только все ухудшит(как правильно сказал I)

ппс у каждого свои уши, свои представления об идеальном звуке, свое понимание того как этого идеала достич так что смот laugh.gif ри п2.
пппс ты знаешь физику процесса (возможно лучше меня), у меня есть опыт основаный на прослушивании не одной и не двух систем и долго строительства своей (как домашней так и автомобильной) так что давай закончим этот спор "физиков и лириков"
но если хочешь можем продолжить я не сдался laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 18.3.2005, 17:06
Сообщение #28


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




В продолжение темы - пара ссылок
http://ig1.ru/catalog/article_info.php/articles_id/2
http://ig1.ru/catalog/article_info.php/articles_id/20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 18.3.2005, 21:47
Сообщение #29


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 2.3.2005
Из: Moscow City




"лучшего на сегодняшний день российского головного устройства – «Урал СДД Концерт»" - я этого и не отрицал
но говорить о том что урал вообще лучший как то странно
давай без демомогогий на следущей встрече дам те послушать свою машину и ты все поймеш, устраивает (надеюсь успею доделать)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OttO
сообщение 18.3.2005, 22:01
Сообщение #30


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 2.3.2005




Цитата(gaga)
"лучшего на сегодняшний день российского головного устройства – «Урал СДД Концерт»" - я этого и не отрицал
но говорить о том что урал вообще лучший как то странно
давай без демомогогий на следущей встрече дам те послушать свою машину и ты все поймеш, устраивает (надеюсь успею доделать)

Юра у тебя кроме головы слушать то нечего. :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 18.3.2005, 22:14
Сообщение #31


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 2.3.2005
Из: Moscow City




кто бы говорил выкинь свой усь глючный (вспомни что у тебя 3 месяца назад было :grin: :grin: )
а про дины ты забыл через неделю придут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OttO
сообщение 19.3.2005, 20:48
Сообщение #32


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 2.3.2005




Почему это он глючный? Я этого вообще не пойму.
В 3 месяца назад у меня все равно играло лучше чем у тебя сейчас. :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 20.3.2005, 15:35
Сообщение #33


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(gaga)
"лучшего на сегодняшний день российского головного устройства – «Урал СДД Концерт»" - я этого и не отрицал
но говорить о том что урал вообще лучший как то странно
давай без демомогогий на следущей встрече дам те послушать свою машину и ты все поймеш, устраивает (надеюсь успею доделать)


Фишка в том, что могу не оценить. :) Я не аудиофил и моя машина никаким боком (кроме разве что головы) не образец идеального авто-звука. Я ничего с ней для этого не делал и, мало того, не собираюсь. Меня CDD греет своей функциональностью. И именно её я тестирую как бета-тестер. Не звуковую часть. Вот. Я просто хочу, чтобы у народа прошло чувство предвзятости по отношению к марке Урал в частности и нашей технике вообще. Ибо бывают очень достойные модели. Вот и всё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OldMan
сообщение 20.3.2005, 16:46
Сообщение #34


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 97
Регистрация: 31.1.2005
Из: Москва




"...Я просто хочу, чтобы у народа прошло чувство предвзятости по отношению к марке Урал в частности и нашей технике вообще..."

Как же тяжело разрушаются стереотипы и как легко создаются... ;-) Приезжай на встречу, интрига достигла апогея :grin: !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 20.3.2005, 19:13
Сообщение #35


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 2.3.2005
Из: Moscow City




пАлюбому приезжай я буду точно (надеюсь с достроенной системой)
пс про функциональность уала я и не спорил но токо мне эти функции нафиг не нужны :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 20.3.2005, 20:31
Сообщение #36


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Кстати, gaga, у тебя была идея перекинуть CDD к себе и послушать, а я тебя обломал с нестандартным разъемом. Я узнал у разработчиков, почему они решили использовать нестандартный разъем. Оказывается, в ИСО-разъеме только 4 мощных канала предусмотрено. А у CDD их 6. Говорят, у них есть переходник. Впрочем его и сделать недолго, был бы разъем ISO... Попробую к следующей встрече выцепить готовый переходник у разработчиков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boewik
сообщение 20.3.2005, 21:12
Сообщение #37


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 26.1.2005
Из: www.nexprint.ru




идея перекинуть была у меня smile.gif

Если будет такой переходник будет суперски!
а вообще OldMan прав
Цитата
Приезжай на встречу, интрига достигла апогея


Вам просто в обязаловку надо быть!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 21.3.2005, 12:36
Сообщение #38


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 2.3.2005
Из: Moscow City




буду точно перепайка разъема мне не нужна у меня нет акустически проводов подходящих к голове токо межблочники и 3 проводка питалова
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 21.3.2005, 14:30
Сообщение #39


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(gaga)
буду точно перепайка разъема мне не нужна у меня нет акустически проводов подходящих к голове токо межблочники и 3 проводка питалова


Межблочники - тюльпаны? Питание какой разъем?
У меня вот так вот:
ftp://excher:fkbujnt@ftp.nirokr.ru/2CDDusers/UCrear1.jpg
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 21.3.2005, 17:49
Сообщение #40


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 2.3.2005
Из: Moscow City




межблочники тюльпаны
а питалово внешний блок из него выходять три провода + - и асс они впихнуты в исо разъем
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
banis
сообщение 25.3.2005, 23:42
Сообщение #41


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 24.3.2005
Из: ИЗ МАМЫ




Цитата(gaga)
"лучшего на сегодняшний день российского головного устройства – «Урал СДД Концерт»" - я этого и не отрицал
но говорить о том что урал вообще лучший как то странно
давай без демомогогий на следущей встрече дам те послушать свою машину и ты все поймеш, устраивает (надеюсь успею доделать)



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Юра - гуру автозвука на Гетц-Клабе! :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 27.3.2005, 8:05
Сообщение #42


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 2.3.2005
Из: Moscow City




Цитата(banis)
Цитата(gaga)
"лучшего на сегодняшний день российского головного устройства – «Урал СДД Концерт»" - я этого и не отрицал
но говорить о том что урал вообще лучший как то странно
давай без демомогогий на следущей встрече дам те послушать свою машину и ты все поймеш, устраивает (надеюсь успею доделать)



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Юра - гуру автозвука на Гетц-Клабе! :shock:


а ты на кольт клабе :twisted: laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 27.3.2005, 11:30
Сообщение #43


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 2.3.2005
Из: Moscow City




вань блин ну ты даешь вспомнил friday's laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 2
Откуда: ИЗ МАМЫ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Костриков
сообщение 29.3.2005, 16:27
Сообщение #44


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.2.2005
Из: Москва




Цитата(Spirit)
Ну почему же так сразу спойлер сцены... я вот себе выставил Ураловским кроссовером только низкие частоты назад. А спереди оставил средние и высокие. Очень даже неплохо вышло. Надо бы еще штатные пищалки от штатных кроссоверов оторвать и на Урал повесить отдельно, тогда можно будет частотки разнести так как хочется...



Друзья, а в Гетце 2005 года стоят уже 6 динамиков (2 пищалки сверху), так что получается кросовер уже стоит???
Простите если что не так, ни чего не понимаю в этой музыке :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kz_kz
сообщение 29.3.2005, 16:30
Сообщение #45


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 76
Регистрация: 11.3.2005
Из: Питер




Цитата(Костриков)
Цитата(Spirit)
Ну почему же так сразу спойлер сцены... я вот себе выставил Ураловским кроссовером только низкие частоты назад. А спереди оставил средние и высокие. Очень даже неплохо вышло. Надо бы еще штатные пищалки от штатных кроссоверов оторвать и на Урал повесить отдельно, тогда можно будет частотки разнести так как хочется...



Друзья, а в Гетце 2005 года стоят уже 6 динамиков (2 пищалки сверху), так что получается кросовер уже стоит???
Простите если что не так, ни чего не понимаю в этой музыке :sad:


отличный вопрос... у меня хоть и 2004 год, но пищалки стоят и динамиков реально 6 штук.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 29.3.2005, 17:56
Сообщение #46


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 2.3.2005
Из: Moscow City




ну да стоят токо кроме как к шатным диманикам они не на что не годятся
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Костриков
сообщение 30.3.2005, 8:31
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 15.2.2005
Из: Москва




Цитата(gaga)
ну да стоят токо кроме как к шатным диманикам они не на что не годятся


Все ясно, спасибо. Вывод - если за звуком не гонишься, то штатные вполне сойдут. Все правильно... ???

Хотя может быть, кто подскажет сразу готовый комплект по замене штатной акустики? что посоветуете? во что обойдется?

И еще вопрос у кого-нибудь стоит магнитола Sony???
помогите с выбором. Мне нравиться SONY CDX-F7700, просто из-за дизайна, хотя SONY CDX-F7500, тоже красивая. Кроме как подцветкой кнопок, чем-нибудь отличаются?
Вообще что порекомендуете:
1. SONY CDX-F7700;
2. SONY CDX-F7500;
3. SONY CDX-F7750;
4. Sony CDX-S2250;
5. Sony CDX-F5500.
??????????????????????????????????

И еще вопрос, эти магнитолы влезут в штатное место… Проблемы с установкой у кого-нибудь были?
У отца Элантра, купил Blaupunkt, так рамка не влезла, грустно и не красиво.
С Sony такие проблемы есть?

Поделитесь опытом профессионалы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 15.4.2005, 14:49
Сообщение #48


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Цитата(gaga)
буду точно перепайка разъема мне не нужна у меня нет акустически проводов подходящих к голове токо межблочники и 3 проводка питалова


gaga, завтра до встречи я еду к производителям Урала CDD и беру специально для тестирования на встрече сам аппарат серебристого цвета (у меня чёрный) и ответные части разъемов питания и выхода с усилителя.

В твоём варианте понадобится только подсоединить питание.
Ты будешь на встрече?
Кто там еще желал послушать на своей акустике?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Boewik
сообщение 15.4.2005, 15:02
Сообщение #49


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 26.1.2005
Из: www.nexprint.ru




Цитата
Кто там еще желал послушать на своей акустике?


Я желал !
На встрече буду!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 16.4.2005, 16:08
Сообщение #50


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 2.3.2005
Из: Moscow City




ребят я ооочень извиняюсь но я заболел так что никак не получится сегодня соррии :sad: :sad: :sad: :sad:

можна как нить отдельно пересечся и попробывать послушать на следушей неделе например
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:58