Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Штатная аудиоподготовка в Гетце: обсуждения
Шурик71
сообщение 2.7.2010, 13:19
Сообщение #251


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(Shdl @ 2.7.2010, 14:05) *
Подскажите! есть Пионеры блины (лежат в гараже со времен лысых голов и черных девяток), . Есть смысл их использовать и в каком виде) Или все же купить фронтовые компоненты+усилитель+саб

блины.... ну обычно в полку их ставям. смысла лично я не вижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diman-Itch
сообщение 19.7.2010, 20:01
Сообщение #252


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 19.7.2010

Мой город: Оренбург



Доброе время суток! У меня такой вопрос, брал себе годовалую с рук, комплектация 1,6 GLS. И не могу понять штатная ли акустика у меня стоит, но она меня не устраивает, стоят фронтальные и тыловые динамики в дверях. Снял крышку (кстати еле-еле) открутил динамик, на обороте название DLS 126. По характеристикам они очень даже не плохие, да и по цене в принципе... Снимал только задние и прикручены они в дерево, но хрипят ужасно. Может износились? как назывались штатные динамики у вас?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Twin Peaks
сообщение 19.7.2010, 21:02
Сообщение #253


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1090
Регистрация: 26.1.2009
Из: г. Вологда




Что значит хрипят?
Как хрипят?
От чего играют: магнитола, усилитель?
На какой громкости?
Нужно больше данных, опиши все. wacko3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JAMPER_RU
сообщение 19.7.2010, 21:22
Сообщение #254


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 998
Регистрация: 22.4.2009

Мой город: М.О



Цитата(Diman-Itch @ 19.7.2010, 21:01) *
Доброе время суток! У меня такой вопрос, брал себе годовалую с рук, комплектация 1,6 GLS. И не могу понять штатная ли акустика у меня стоит, но она меня не устраивает, стоят фронтальные и тыловые динамики в дверях. Снял крышку (кстати еле-еле) открутил динамик, на обороте название DLS 126. По характеристикам они очень даже не плохие, да и по цене в принципе... Снимал только задние и прикручены они в дерево, но хрипят ужасно. Может износились? как назывались штатные динамики у вас?


Штатные динамики не DLS 126. У нас стоят но нейм .Посмотрите тут на форуме есть фотки штатных, в разделе шумка дверей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BigLexxxxuss
сообщение 21.7.2010, 16:04
Сообщение #255


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 216
Регистрация: 25.3.2009
Из: Ярославль |76rus

Мой город: Ярославль



Цитата(Diman-Itch @ 19.7.2010, 21:01) *
... Снимал только задние и прикручены они в дерево, но хрипят ужасно. Может износились?

Скорее всего, скрипят не динамики, а грили (решетки) задних дверей.... Точнее при высокой громкости штатные грили болтаются в своих посадочных местах (издавая звук, похожий на громкий хрип), они не прикручены а защелкнуты там... Лечится просто - снять обшивку, потом гриль с обшивки - просто отжать плоской отверткой - и проложить посадочное место решетки(гриля) любым антискрипом... Я сию процедуру проделал без проблем когда делал шумку - только использовал маделин вместо антискрипа - эффЭкт 100%....
Это явление многократно обсуждалось в сопутствующей ветке по 16см динамики..... to_pick_ones_nose3.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
лёха.vrn
сообщение 24.7.2010, 0:00
Сообщение #256


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 11.7.2010
Из: воронеж

Мой город: воронеж



Цитата(Alexander @ 21.1.2005, 0:58) *
А как вам аудиоподготовка изначально стоящая в машинке. (Имею в виду 4/6 колонок + антенна) :?

Кто как? Меняет ли сразу или и так народ катается? Лично я задумываюсь просто усилок 4 канальник поставить... :idea:

2+2 но задняя меняная на jbl но проводка родная,сейчас подбираю перед,перед родные басы не дерат(вроде бухают но засераются но не хрюкают)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrissey102
сообщение 24.7.2010, 17:42
Сообщение #257


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 20.6.2010
Из: Питер,Приморский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



подскажите плиз.у меня я так понял 16см стоят.хотелось бы немного получше звук,без наворотов-просто получше.хочу поменять фронтальные. вопрос такой-от какой цены смотреть колонки чтоб почувствовать разницу со штатными?была мысль от 1,5 до 2 тысяч посмотреть какие нибудь. будет ли разница?или нет и не стоит тогда замарачиваться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Twin Peaks
сообщение 24.7.2010, 17:46
Сообщение #258


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1090
Регистрация: 26.1.2009
Из: г. Вологда




Разницу полюбому почувствуешь, особенно если 2-х компонентную возьмешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrissey102
сообщение 24.7.2010, 17:54
Сообщение #259


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 20.6.2010
Из: Питер,Приморский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



эээ не реклама. вот например что могите сказать про эти.открыл просто сайт мага что под боком находится
http://spb.mvideo.ru/products/11031557.html
http://spb.mvideo.ru/products/376761.html

и если можно в 2х словах,что значит 2-х компонентную?

Сообщение отредактировал morrissey102 - 24.7.2010, 17:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Twin Peaks
сообщение 24.7.2010, 18:31
Сообщение #260


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1090
Регистрация: 26.1.2009
Из: г. Вологда




Коаксиальная акустика
2-х компонентная акустика.
Кроссовер делит частоты для мидбаса и твиттера,
каждый дин воспроизводит свой спектр,
вследствие чего улучшается качество звучания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pilatt
сообщение 24.7.2010, 18:50
Сообщение #261


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 7.9.2008
Из: г. Мытищи




Цитата(morrissey102 @ 24.7.2010, 18:54) *
эээ не реклама. вот например что могите сказать про эти.открыл просто сайт мага что под боком находится
http://spb.mvideo.ru/products/11031557.html
http://spb.mvideo.ru/products/376761.html

и если можно в 2х словах,что значит 2-х компонентную?


2-х компонентка - это раздельные твиттер (пищалка) и мидбас (большой динамик), а также кроссовер (фильтр раздающий сигналы по своим диапазонам).
Пример на фото:

Сигнал от источника звука поступает на спрятанный в любом удобном месте кроссовер, а далее по проводам раздаётся на компоненты.

Такая акустика сильно отличается от коаксиальной по качеству звучания. Тут уже необходимо понять для себя чего ты хочешь: слушать радио или Mp3 с низким битрейтом или наслаждаться качественной музыкой. Так же при установке более качественной акустики рекомендую задуматься о приобретении усилителя, но не стоит забывать, что акустика с высокой чувствительностью может воспроизводиться от головы.

Рекомендую ознакомиться при выборе:
http://www.avtozvuk.com/rubriki/_comp.htm
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrissey102
сообщение 24.7.2010, 19:02
Сообщение #262


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 20.6.2010
Из: Питер,Приморский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



большое спасибо-все понял)не,думаю не стоит мне замарачиваться на компонентную.хватит и коаксиальной.как и в прямом смысле хватит,так и в финансовом. думаю что и колонки на порядок дороже и самое главное установка и проводка в СТО этих маленьких пищалок) другой вопрос-стои ли менять провода.ставить хорошие ,заместо штатных? ихняя замена тоже влетит в копейку наверно? и все таки скажите что нить про те что выложил,как они вообще-ничего.или еще дороже смотреть?

Сообщение отредактировал morrissey102 - 24.7.2010, 19:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Twin Peaks
сообщение 24.7.2010, 19:13
Сообщение #263


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1090
Регистрация: 26.1.2009
Из: г. Вологда




Если играть будут без усилка, бери любые.
Ну или послушай их на стенде в магазине, может ощутишь разницу
или какие нибудь больше понравятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wxp
сообщение 24.7.2010, 20:16
Сообщение #264


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1514
Регистрация: 10.12.2008
Из: Испания

Мой город: Малага



Цитата(Twin Peaks @ 24.7.2010, 20:13) *
Если играть будут без усилка, бери любые.

Я бы добавил, что желательно брать с чувствительность 91дБ и выше..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrissey102
сообщение 24.7.2010, 20:18
Сообщение #265


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 20.6.2010
Из: Питер,Приморский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



просто установка пищалок думаю вылетит в копеечку также как и сами компонентные unsure.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
маратм
сообщение 24.7.2010, 21:07
Сообщение #266


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 246
Регистрация: 14.4.2009
Из: Екатеринбург

Мой город: Екатеринбург



Ты сейчас поездишь с такой музыкой которую поставишь, которая попроще, но потом тебе захочется чего то большего, тебе покажется что эта музыка тебя уже не устраивает sad.gif ... Может все таки стоит подумать над этим unknw.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrissey102
сообщение 24.7.2010, 21:21
Сообщение #267


Водитель Гетца
**

Сообщений: 58
Регистрация: 20.6.2010
Из: Питер,Приморский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



д ане -не такого не будет.меня в принципе и штатная почти устраивает,подумал о замене в связи с тем ,что если разница с колонками штуки за полторы будет то можно намутить.а так и не стал бы-я себя отучаю ездить с громкой музыкой)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pilatt
сообщение 25.7.2010, 7:04
Сообщение #268


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 7.9.2008
Из: г. Мытищи




Цитата(morrissey102 @ 24.7.2010, 22:21) *
д ане -не такого не будет.меня в принципе и штатная почти устраивает,подумал о замене в связи с тем ,что если разница с колонками штуки за полторы будет то можно намутить.а так и не стал бы-я себя отучаю ездить с громкой музыкой)


Раз пошла такая пьянка, то рекомендую посмотреть что-нибудь из Herz линии Energy.
1) Акустика с высокой чувствительностью будет нормально сочетаться головой без усилителя, а так же больной вопрос проводки можно не затрагивать, подойдёт и штатная.
2) Небольшая монтажная глубина, а это означает минимум геморроя непосредственно с инсталяцией.
3) Привлекательная цена. Можно купить комплект неплохой акустики до 3 т.р. Например вот этот - Hertz ECX 165.3
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gunya
сообщение 31.7.2010, 21:35
Сообщение #269


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 2.12.2007
Из: Нижний Новгород




Господа, а кто нить знает Сабвуфер FOCAL Solution 25A1 ? Вот думаю его поставить. Фронт у меня FOCAL ACCESS 165 A1. Посоветуйте брать не брать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 1.8.2010, 22:59
Сообщение #270


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Заканчиваем оффтопик. Здесь про ШТАТНУЮ аудиоподготовку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeiF
сообщение 11.9.2010, 18:18
Сообщение #271


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 8.9.2010

Мой город: Салават



На штатной акустике конечно на самом деле высоких практически нет rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pilatt
сообщение 12.9.2010, 0:10
Сообщение #272


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 121
Регистрация: 7.9.2008
Из: г. Мытищи




Цитата(SergeiF @ 11.9.2010, 19:18) *
На штатной акустике конечно на самом деле высоких практически нет rolleyes.gif

Полностью согласен.
Зато низы, особенно когда их оставляют в задних дверях, нормуль. Но прошу не сравнивать с нормальными не штатными вещами.
=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
endik
сообщение 22.10.2010, 12:00
Сообщение #273


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Питер



Я когда машину взял штатную проводку под динамики через неделю демонтировал, так же как и сами динамики. Может кому и штатный звук нравится, мне при прослушивание то высоких, то низких, то середины не хватает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=J*A*M=-
сообщение 22.10.2010, 19:08
Сообщение #274


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 9.10.2010
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Возник вопрос интересный у меня, Гетц 04 1.6 глс все дела, но пищалок и задник колонок нету(выпуск февраль месяц 2004).
Вопрос заключается в том, что возможно ли подключение пищалок без замены косы в двери и где и куда подключать. А так же подключение задних колонок. Вроде здесь писали что в центральной стойке есть разъем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 25.10.2010, 9:36
Сообщение #275


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




=J*A*M=-
смотрите на сообщение 261 наверху этой страницы. покупаете такую же ситстему и подключаете ее по инструкции.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meg@
сообщение 22.11.2010, 12:39
Сообщение #276


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 17.4.2007
Из: Саратов




Уже года два как в машине стоит более-менее приемлемый звук(2-х компонентный фронт и саб), но тут вышла такая история.. старый усь продал, а новый еще не привезли и дабы в тишине не ездить, решил задействовать штатные колонки, благо все провода оставил нетронутыми. Трындец полный! ВЧ не воспроизводят вообще, на любых песнях бубнят, даже не смотря на то, что НЧ порезаны максимально. Как-то еще пытается воспроизводить СЧ, но тоже ужасно. В прошлом году покупал в служебную "классику" музыку, самую-самую бюджетную выбирал, лишь бы пело. Взял какие-то китайские колонки, которые стоили меньше 800р, так они и то лучше играют! Даже моя нокиа старенькая через один единственный динамик звучит приятнее!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosijster
сообщение 15.2.2011, 9:49
Сообщение #277


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 5.9.2010

Мой город: Петрозаводск



да, штатка, конечно, полное аусвайс
когда в передние поставил Пиониры, сравнил с задними, и отключил их нафик

теперь надо вибру делать.. но это уж попозже, ближе к лету, сзади поменять на нормальные и радоваться жизни
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchous
сообщение 15.2.2011, 9:52
Сообщение #278


пачОтный любер
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 29.6.2010
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



[quote name='Tosijster' date='15.2.2011, 9:49' post='1241029']
да, штатка, конечно, полное аусвайс

офф,сорри. Ты хоть знаешь,что значит ausweis ? удостоверяющий личность документ, выданный немецкими властями(с) Причем тут колонки-то )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tosijster
сообщение 15.2.2011, 14:29
Сообщение #279


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 5.9.2010

Мой город: Петрозаводск



[offtop]сударь, вспомните Покровские ворота :)[/offtop]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pol_cerry
сообщение 16.2.2011, 23:38
Сообщение #280


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 21.10.2007
Из: Москва




Пару недель назад мы пробовали с товарищем в его Гетс вкорячить акустику разную.
У него своя каморка на горбушке. Брали все. 5 пар динамиков перепробовали с 7-ю разными усилителями. самыми дешевыми блинчиками были Morel SUPREMO 6 (примерно 1000$). Пробовали и войлоком обивать, и в подиумы на разные места... и много чего еще от безделия творили....
Мы не пили. :) не думайте. За дело взялись сурьезно.
Вывод: Что не ставь - одно гафно. Ибо сколько в ведро самоцветов не кидай.... оно будет - ведро.
ГЕТЗ - ведро. Ставь туда "родную" музыку или "золотую" - ведро...
Басы добавляются.... только от басов толку нет, когда весь корпус ходуном пойдет (у нас саморезы повылезали из дверей, когда ставили Криса Рии "роуд ту хел" ВСЕГО на 60% звука).
А верхи слышно как-будто не голова у тебя, а мексиканский маракас на плечах. Как еще назвать такой драндулет? У него он еще и раза в 2 моложе моего, а уже саморезы вылетают из дверей.... как старая Девятка с ГОПОглушителем. Мы кстати хорошую музыку ставили. Рамштайн всякий школьный, Скутеры и т.п. слушать не хотели да и страшно за машину стало.
А самый перл такой… «родную» акустику Гетса поставили в RAV4. Это было 2 дня назад. Я до сих пор под впечатлением Разница как между скрипкой и пилой.
Так что я решил продавать… Хоцу нормальный драндулет да еще и ребенок появился, а притворятся, что Хундай большая машина – надоело.

Сообщение отредактировал Pol_cerry - 16.2.2011, 23:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Twin Peaks
сообщение 17.2.2011, 6:22
Сообщение #281


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1090
Регистрация: 26.1.2009
Из: г. Вологда




В правильных руках ведро заиграет, учитесь готовить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВладимирБ
сообщение 17.2.2011, 19:24
Сообщение #282


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 196
Регистрация: 27.6.2008
Из: Москва, Гольяново

Мой город: Москва



Цитата(Pol_cerry @ 16.2.2011, 23:38) *
Пару недель назад мы пробовали с товарищем в его Гетс вкорячить акустику разную.
У него своя каморка на горбушке. Брали все. 5 пар динамиков перепробовали с 7-ю разными усилителями. самыми дешевыми блинчиками были Morel SUPREMO 6 (примерно 1000$). Пробовали и войлоком обивать, и в подиумы на разные места... и много чего еще от безделия творили....
Мы не пили. :) не думайте. За дело взялись сурьезно.
Вывод: Что не ставь - одно гафно. Ибо сколько в ведро самоцветов не кидай.... оно будет - ведро.
ГЕТЗ - ведро. Ставь туда "родную" музыку или "золотую" - ведро...
Басы добавляются.... только от басов толку нет, когда весь корпус ходуном пойдет (у нас саморезы повылезали из дверей, когда ставили Криса Рии "роуд ту хел" ВСЕГО на 60% звука).
А верхи слышно как-будто не голова у тебя, а мексиканский маракас на плечах. Как еще назвать такой драндулет? У него он еще и раза в 2 моложе моего, а уже саморезы вылетают из дверей.... как старая Девятка с ГОПОглушителем. Мы кстати хорошую музыку ставили. Рамштайн всякий школьный, Скутеры и т.п. слушать не хотели да и страшно за машину стало.
А самый перл такой… «родную» акустику Гетса поставили в RAV4. Это было 2 дня назад. Я до сих пор под впечатлением Разница как между скрипкой и пилой.
Так что я решил продавать… Хоцу нормальный драндулет да еще и ребенок появился, а притворятся, что Хундай большая машина – надоело.

А шумоизоляцию в дверях делали? Она-то как раз и помогает избавиться от "Ведра", да и литраж в дверях тоже надо учитывать, все-таки автомобиль небольшой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pol_cerry
сообщение 17.2.2011, 22:23
Сообщение #283


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 21.10.2007
Из: Москва




Цитата(Twin Peaks @ 17.2.2011, 6:22) *
В правильных руках ведро заиграет, учитесь готовить.

Играющее ведро покажите! И я Ваш на веке.
Я то всегда думал наивно, что для "игры" не ведра покупают, а инструменты или магнитофон.
Я даже больше скажу... Музыкальный инструмент, в большинстве рук, звучит как ведро.
А заставить ведро играть... О чем Вы вообще ?

Короче. Если 99% из Вас посадить в новукупленный Гетс и сказать, что поставили динамики Блаупункт, Кларион и др. то Вы поверите, и будете хвастаться друзьям «как классно играют новые динамики». Я уверен и знаю прецеденты.

Сообщение отредактировал Pol_cerry - 17.2.2011, 22:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Twin Peaks
сообщение 17.2.2011, 22:37
Сообщение #284


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1090
Регистрация: 26.1.2009
Из: г. Вологда




Сначала делаем полную шумку машины.
Мои компоненты:
HX-D2
ВЧ, СЧ - ScanSpeak 6000 D2904, Focal Utopia Be 3W2 - Genesis Four Channel,
Мидбас - Hertz Mille 165 - Celestra FA 2150X,
Саб - PolkAudio DB840 - Helix H1000 Esprit, позже поменяю на пирлес.
Весной все это вкорячу и запоет.

До этого был 88-2 и 2-ка поканально играло прилично.
А уж штатное г-но отличить от более серьезной акустики - раз плюнуть, особенно если подключать не к усилителю в гамнитоле а ко внешнему усю.
Еще вопросы есть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pol_cerry
сообщение 17.2.2011, 22:43
Сообщение #285


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 21.10.2007
Из: Москва




Цитата(ВладимирБ @ 17.2.2011, 19:24) *
А шумоизоляцию в дверях делали? Она-то как раз и помогает избавиться от "Ведра", да и литраж в дверях тоже надо учитывать, все-таки автомобиль небольшой.

Дык специально убили весь день ради спора. Изолировали и ставили в подиумы всяких видов. Чуть громче - искажений больше, чем звука. Средний звук - провал середины. Низкий звук - двигатель и шум МКАД все перекроют. Нет в Гетсе такого понятия как "шумоизоляция". На приемлемом уровне звука слушать музыку мешают: Удары задних амортизаторов, дребезжание дворников или лобового стекла, скрип сцепления, свист от ржавеющего штуцера сцепления, скрип под сидением, стучащий на трассе капот, звук ударов колес о колдобины, холод в салоне зимой, вечно запотевшие стекла, скрип заклепок ц. консоли (у меня было), свист усилителя руля, просто аномальные шумы всех мастей и так далее и тому подобное. Это только из тем форума взято, а сколько недосказано еще….

А апофеозом моего разочарования было то, на что я наткнулся сегодня, когда чуть сдвинул обивку над рычагом крышки бензобака. Проржавел как Ёпоновый аблякокс в хуАновой долине…
bur2.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pol_cerry
сообщение 17.2.2011, 22:49
Сообщение #286


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 21.10.2007
Из: Москва




Цитата(Twin Peaks @ 17.2.2011, 22:37) *
А уж штатное г-но отличить от более серьезной акустики - раз плюнуть, особенно если подключать не к усилителю в гамнитоле а ко внешнему усю.
Еще вопросы есть?

Вопросов нет... я тоже был раньше фанатом Гетса и тоже занимался буханьем денег на ветер.... пройдет. girl_hospital2.gif Поднакопить немного... и глядишь скоро будет нормальная машина.... и все как рукой сыметь.

Сообщение отредактировал Pol_cerry - 17.2.2011, 22:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Twin Peaks
сообщение 17.2.2011, 22:56
Сообщение #287


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1090
Регистрация: 26.1.2009
Из: г. Вологда




Типичный тролль. wacko3.gif

Давайте-ка корректнее в выражениях. Kostiks

Сообщение отредактировал Kostiks - 17.2.2011, 23:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pol_cerry
сообщение 18.2.2011, 0:00
Сообщение #288


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 21.10.2007
Из: Москва




Цитата(Twin Peaks @ 17.2.2011, 22:56) *
Типичный тролль. wacko3.gif

А вот оскарбление ведет к предупреждению.... или временному бану. Так?
А вот я свои высказывания Аргументирую. А в Вологде как с этим ?

Сообщение отредактировал Pol_cerry - 18.2.2011, 0:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 18.2.2011, 0:09
Сообщение #289


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



Pol_cerry,
- откуда столько негатива во всех ваших последних сообщениях ????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pol_cerry
сообщение 18.2.2011, 0:27
Сообщение #290


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 21.10.2007
Из: Москва




Скучно... хочу вывести кого-нибудь и тему во флуд перевести, а вы мне в этом помогаете. Вот еще страниц 5 добавлю и опять год не буду заходить. Просто меня задела тема "Штатная аудиоподготовка в Гетце". Че это там можно такого нафлудить на 15 стр..? Оказывается можно. Я продавал Д. Кинотеатры по 20 000 евро и то мне говорили "фи ... не играют...", а тут серьезно пишут про "звучание" в консервной банке.
забавненько.
Весь форум такой... задай нормальный впрос "толковый" и тебе начнут фигню сливать... а ответа не будет. Зато очень много страниц. По идее тут можно все сократить до 4 строк. Я даже могу предложить до каких...

"Штатная аудиоподготовка в автомобиле Хиндай Гетц присутствует.
Размеры "такие-то", посадочные места такие-то. Звучат как все китайские колонки - отвратительно.
Голова "родная" урезанное Китайское "чудо". ЕЕ не покупать не в коем случае.
Провода для динамиков проложены. Но проложены те, которые были по регламенту (были под рукой на заводе в Корее) "


Все остальное в мануале.
Уже все говорено переговоренно и переперепереговоренно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
randr79
сообщение 18.2.2011, 0:27
Сообщение #291


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 170
Регистрация: 12.9.2010
Из: С-Пб

Мой город: C-Пб



Цитата(WADIE @ 18.2.2011, 0:09) *
Pol_cerry,
- откуда столько негатива во всех ваших последних сообщениях ????


Просто, когда люди растут и взрослеют (тут не вкладываю ничего обидного) их потребности и желания растут и меняются вместе с ними:
Цитата(Pol_cerry @ 16.2.2011, 23:38) *
Хоцу нормальный драндулет да еще и ребенок появился, а притворятся, что Хундай большая машина – надоело.


И это абсолютно нормально.

Сообщение отредактировал randr79 - 18.2.2011, 0:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pol_cerry
сообщение 18.2.2011, 0:34
Сообщение #292


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 139
Регистрация: 21.10.2007
Из: Москва




randr79, хээээй ! все карты раскрыл. Теперь неинтересно будет играть. acute.gif

Сообщение отредактировал Pol_cerry - 18.2.2011, 0:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 18.2.2011, 0:43
Сообщение #293


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Возможно, есть смысл разделять ШТАТНУЮ аудиоподготовку и решения, которые были реализованы одноклубниками?

Даже на штатных (согласен, очень посредственных) колонках разные ГУ играют по-разному. При замене колонок эта разница увеличивается. Прибавив шумоизоляцию, усилитель, поканалку, саб и т.д. разница будет еще больше.

Их много (решений) и они не в этой теме. Поэтому предлагаю оффтопик закончить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
randr79
сообщение 18.2.2011, 0:49
Сообщение #294


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 170
Регистрация: 12.9.2010
Из: С-Пб

Мой город: C-Пб



Pol_cerry, извини, не хотел... flag_of_truce.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Twin Peaks
сообщение 18.2.2011, 6:34
Сообщение #295


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1090
Регистрация: 26.1.2009
Из: г. Вологда




Цитата(Pol_cerry @ 18.2.2011, 0:27) *
Скучно... хочу вывести кого-нибудь и тему во флуд перевести, а вы мне в этом помогаете. Вот еще страниц 5 добавлю и опять год не буду заходить.

Что подтверждаем сказаное мною выше, разве не так?
Человек сам признался в цели публикации своих постов.
Вот и вся аргументация.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 18.2.2011, 11:26
Сообщение #296


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Всем
Последний раз предлагаю закончить оффтопик. Далее пойдут карточки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 18.2.2011, 12:11
Сообщение #297


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(Pol_cerry @ 17.2.2011, 22:43) *
На приемлемом уровне звука слушать музыку мешают: Удары задних амортизаторов, дребезжание дворников или лобового стекла, скрип сцепления, свист от ржавеющего штуцера сцепления, скрип под сидением, стучащий на трассе капот, звук ударов колес о колдобины, холод в салоне зимой, вечно запотевшие стекла, скрип заклепок ц. консоли (у меня было), свист усилителя руля, просто аномальные шумы всех мастей и так далее и тому подобное.

эта канешн 5.
выделенное особенно порадовало...
а возвращаясь к теме: так и не понял, дополнительная шумоизоляция делалась или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zira
сообщение 15.3.2011, 7:26
Сообщение #298


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 22.10.2010

Мой город: москва



Добрый день, Сергей! Вполне допускаю, что могут быть разные варианты, зависящие в т.ч. от годов выпуска, комплектаций и рынков сбыта. Но я еще раз посмотрел на реально имеющийся в салоне новый автомобиль. У нас, в т.ч. по словам наших специалистов, размер посадочных мест под передние и задние динамики одинаковый - и допускает установку динамиков 160мм. С уважением, Вихрев Алексей, Рук-ль ИТ отд.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
•JuveliR•
сообщение 15.3.2011, 8:36
Сообщение #299


Я те кричу...
*********

Сообщений: 996
Регистрация: 6.5.2007
Из: Свиблово / New Msk

Мой город: Мsk



Почитать FAQ религия не позволяет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zira
сообщение 15.3.2011, 17:49
Сообщение #300


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 22.10.2010

Мой город: москва



Цитата(•JuveliR• @ 15.3.2011, 8:36) *
Почитать FAQ религия не позволяет?

Вот что пишут на форуме
Завсегдатай клуба


Сообщений: 74
Регистрация: 2.3.2005
Из: Moscow City




1. Передние назад не встанут сзади 16см спереди 13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:24