Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Генпрокуратура назвала главную причину ДТП в России
AlexJP
сообщение 29.7.2016, 15:28
Сообщение #1


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Половина аварий происходит из-за плохого состояния дорожного покрытия.

Такую информацию на заседании коллегии по итогам работы Генеральной прокуратуры за 6 месяцев 2016 года озвучил первый замглавы ведомства Александр Буксман, сообщает РИА Новости.

"Ежедневно в стране происходит до 400 ДТП с пострадавшими. К сожалению, половине из них способствуют неудовлетворительные условия дорожного полотна," - Александр Буксман
заместитель главы Генеральной прокуратуры РФ.

По словам Буксмана, прошедшее полугодие отмечено чередой печальных событий на дорогах, произошедших по вине пьяных водителей, неисправного общественного транспорта, а также «в связи с неудовлетворительным состоянием дорожного хозяйства, неготовностью государственных органов действовать в чрезвычайных ситуациях».

Замглавы Генпрокуратуры добавил, что для исправления ситуации необходимо побуждать соответствующие органы надлежащим образом организовывать кадастровый учет и регистрацию, а также своевременно обслуживать дороги.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал российские дороги «не очень хорошими».

Отсюда
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 29.7.2016, 15:50
Сообщение #2


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Не может быть! Вот это новость для них!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ghost_763
сообщение 29.7.2016, 18:00
Сообщение #3


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 374
Регистрация: 7.12.2008
Из: Москва,СВАО

Мой город: Москва



Открытие сделал !
Дороги то,не очень хорошие,то есть они хорошие конечно,но как-то не очень.
scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 29.7.2016, 18:28
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Хех, конечно, а кто виноват? - Погода виновата. Все время; то дождь, то снег, то солнцепек. Какая же дорога выдержит? России повезло меньше всех, постоянно погода подводит во всем. Вот если бы небыло дождей, морозов, а так кооонеечно...

Сообщение отредактировал delfinn - 29.7.2016, 18:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 29.7.2016, 18:31
Сообщение #5


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



А ведь достаточно внедрить стандарты строительства и обслуживания дорог, действующие у скандинавов. И контролировать соблюдение технологий, а не укладывать асфальт в снег, как у нас это бывает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 30.7.2016, 12:04
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



А я думал, что причина ДТП в последнее время это телефоны за рулём, а от плохих дорог подвеска страдает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 1.8.2016, 8:56
Сообщение #7


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(SoDimon @ 30.7.2016, 12:04) *
А я думал, что причина ДТП в последнее время это телефоны за рулём, а от плохих дорог подвеска страдает.

Ну, за телефон-то штраф положен (водителю), а за плохую дорогу... водителю штраф не выпишут... )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 1.8.2016, 11:22
Сообщение #8


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




думаю, под плохими дорогами подразумевается не только и не столько непосредственно состояние дорожного полотна, но и отстутствие необходимой дорожной инфраструктуры: разметки, освещения, читаемости знаков, равно как и самих знаков. А вообще, поездив 2 недели по дорогам сопредельных государств, начинаешь с большим уважением относиться к собственным дорогам:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 1.8.2016, 21:38
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



Цитата(Levsha @ 1.8.2016, 11:22) *
думаю, под плохими дорогами подразумевается не только и не столько непосредственно состояние дорожного полотна, но и отстутствие необходимой дорожной инфраструктуры: разметки, освещения, читаемости знаков, равно как и самих знаков. А вообще, поездив 2 недели по дорогам сопредельных государств, начинаешь с большим уважением относиться к собственным дорогам:)

Хых, сопредельных гос-арств, а сопредельных областей не? В России только две дороги в более-менее приличном состоянии - Москва, и Питер, ну может еще м4 . А остальная часть 90% территорий страны не видала не то что разметки, но и нормального асфальта вообще, в принципе.
-А зачем вам автомобили вообще, если дорог нету? Это какая-то провокация))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 3.8.2016, 12:05
Сообщение #10


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




Цитата(delfinn @ 1.8.2016, 22:38) *
Хых, сопредельных гос-арств, а сопредельных областей не?
с десяток по дороге посетил. Опять же сравнительно с дорогами соседних государств у нас и в нестоличных регионах много лучше чем в их нестоличных регионах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 3.8.2016, 13:04
Сообщение #11


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(Levsha @ 3.8.2016, 12:05) *
с десяток по дороге посетил. Опять же сравнительно с дорогами соседних государств у нас и в нестоличных регионах много лучше чем в их нестоличных регионах.


абсолютно согласен! в областях центрального региона дороги вполне себе, хотя есть конечно исключения типа дороги от Торжка, до Старицы или в районе того же Углича, но в целом ездить можно. За Уралом не был, но верю своим камрадам что и там можно ездить. Уж поверьте, на мотаке каждую неровность опой чувствуешь сразу же и по полной в отличии от авто. А вот в той же Украине дороги просто жесть, как и культура вождения. А идеально в РБ. Едешь и чуть ли не засыпаешь, насколько все там ровненько и инфраструктура на уровне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
delfinn
сообщение 9.8.2016, 8:51
Сообщение #12


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 31.12.2012
Из: Россошь Воронежская

Мой город: Красково



https://www.youtube.com/watch?v=9cMI16MlxBw

В городах, малых и областных, дороги с ямами по 10- 15 см и глубже. Но не только в дорогах дело.
А вообще причина стольких ДТП это пьянство за рулем. Причина такого всплеска пьяных камикадзе, это коррупция нескольких систем, гаишной и судебной. Я доподлинно знаю, что пьяные права распродаются влет. Убийцы не садятся в тюрьму, а снова садятся на новые болиды и опять давят людей. У нас за неделю было два пьяных дтп с пятью молодыми трупами. Когда эта система надоест людям я не знаю. Тупо хоронят своих близких и зная виновников и причину, молчаливо принимают свою судьбу. Может им тоже платят, я не знаю. Страна идиотов.

Сообщение отредактировал delfinn - 9.8.2016, 8:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йохан
сообщение 9.8.2016, 10:18
Сообщение #13


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 407
Регистрация: 25.12.2006
Из: СПб




Цитата(delfinn @ 9.8.2016, 8:51) *
... Может им тоже платят, я не знаю. Страна идиотов.

И мы в ней живём...
Всем удачного дня и хороших дорог!=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:52