Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сигнализация Шерхан/Scher-Khan/Sherkhan. От А-Я
Кэт
сообщение 30.3.2005, 16:00
Сообщение #1


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 30.3.2005
Из: Москва




Подскажите, хочу поставить сигнализацию на Гетц 1,3 АКПП, но недорогую.
Менеджер в салоне посоветовал Шерхан-Мейджик Кар -3 за 10300 руб. с установкой. Плюс установка подкрылок 2790 руб. и защита картера 2130 руб. На мой вопрос о сигнализациях Мангус, сказал,что они хуже. Кто-нибудь устанавил акую сигнализацию? И нужны ли подкрылки и защита картера??? :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruslan
сообщение 28.11.2005, 15:14
Сообщение #2


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 12.4.2005
Из: Москва ЮЗАО




Попробовал установить модуль обхода иммобилайзера Scher-Khan BP-2 на своей машине, почему-то не считывается код с ключа при дистанционном запуске. Что делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 30.12.2005, 21:31
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




Привез курьер шерхана 6. Поигрался, поставил батарейку в брелок. Смотрю - о ужасть - дисплей слепой. Показания видны только под определенным углом (если смотреть снизу - антенна влево). Как будто севшая батарея (но пищит громко). Когда смотришь в фас - цифры и символы практически не видны. Так и должно быть или это брак?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Varikoz
сообщение 10.1.2006, 11:24
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 15.12.2005




Прикрути второй ключ изолентой к замку под обшивку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegat
сообщение 26.2.2006, 9:41
Сообщение #5


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2005
Из: Мос. обл., Монино




На праздники нарисовалась проблемка: при постановке на охрану Шерхан 6 активирует все датчики, но ЦЗ не срабатывает. Закрываю ключом - все в порядке. Открываю с брелка - все в порядке. Такое впечатление, что нет импульса на именно закрывание. Потыкал несколько раз ключом - открывает/закрывает безотказно. Снова пробую с брелка - открывает но не закрывает. Прблемка нарисовалась сразу после мойки, хотя это вряд ли связано. До этого включал режим свободные руки, так вот он как то странно инициализировался, с 3 попытки. Неужто мозги у девайса поехали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АВТО-АСС
сообщение 26.2.2006, 16:21
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 1.9.2005
Из: Москва




Здравствуйте.
Проблема может быть, действительно, в приводе. Он не дотягивает до положения, в котором штатный микрик замкнется и подаст сигнал на блок штатного ЦЗ. Лечится регулировкой привода.
Так же может перегореть предохранитель на соответствующем проводе от сигнализации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 19.4.2006, 10:14
Сообщение #7


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Сразу оговорюсь: поиском пользовался, точного и главное полного ответа на мой вопрос он не дал, в инете тоже не смог найти.
Суть:
подскажите, в чем корренные отличия следующих сигнализаций друг от друга (какую выбрать?):
Scher Khan А
Scher Khan А New
Scher Khan V
Scher Khan 5
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gyzmo
сообщение 19.4.2006, 10:40
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 24.1.2006
Из: Видное М.О.




Ответ будет не полный, но что знаю - подскажу.

Касаемо Scher Khan V (он же 5) - полный набор функций из всего модельного ряда (автозапуск+запуск по таймеру+прогрев через 1,2 и т.д.), связь на 1500 м и многое другое.
Scher Khan A - упрощённая версия при разнице в цене 500-800 рублей (так же как и новая Scher Khan VI (6)).

По функциям к 5 версии близок Scher Khan IV (4), за исключением температурного датчика, контроля разряда аккума и ещё некоторых мелочей.

Надеюсь помог.

Подробнее всё расписано (да и цены нормальные) на Autoset.ru:
http://www.autoset.ru/menuitemid/0/categor...ms/Scher__Khan/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
designer
сообщение 19.4.2006, 12:01
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 485
Регистрация: 8.11.2005
Из: из Олимпийского края




Да, и еще - ничего не сказано о подводке стекол - функция, на сколько я понимаю, простецкая - по идее должна быть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gyzmo
сообщение 19.4.2006, 13:41
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 24.1.2006
Из: Видное М.О.




designer

По поводу A New ничего сказать не могу, она из нижней линейки (без автозапуска), ею не интересовался.

Доводка стёкол - дело не хитрое, у сигналки 2 доп.выхода и, по идее, подключить не сложно, НО нужен блок доводки, а он долларов 70-80 стоит (где-то читал, точно не помню).

Недавно появились Scher Khan Vegas (без ЖК-брелока, просто пульт на светодиодах) и Scher Khan 3 (ЖК есть, но автозапуска и многих других функций нет), который стоит не на много дешевле (190 против 250 за 5 модель)

Присмотрись ещё к сигналке Centurion XP - 120-130 долларов за те же функции 5 модели. И тесты почитай на www.potrebitel.ru, раздел "Автодела"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoreX
сообщение 17.7.2007, 11:17
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 22.5.2007
Из: Москва, ЗАО




Вчера вечером поехал по делам, поставил машинку на стоянку у метро, давлю постановку на охрану - результат: пейджер издает серии коротких "пиков", замки не блокируются, на охрану не ставится, на кнопку "Валет" не реагирует, как будто все умерло в раз. Странно... Передернул батарейку на брелке, пытался поставить со второго - ноль эмоций. Сел-завёл-завелась-глушу. Думаю... как будто что-то мешает постановке и глушит сигнал, а т.к. в этом месте был уже не один раз и было все ОК-посмотрел вокруг, мало ли, может кто сканит-глушит из соседней машины.... Нет, не то... Потом вспомнилось, что в этот единственный раз ехал с гарнитурой BlueTooth, саму выключил, а у телефона-то по-прежнему включено питание этого порта. Отключил питание BlueTooth, ставлю на охрану - уф.ф.ф.ф.. тут же встала )))) Сижу в закрытой машине, на охране)). Снимаю: ноль эмоций, пришлось открыть дверь и огласить на полминуты окрестности радостным верещанием сирены. Снялась только после где-то с пятого нажатия на кнопку снятия с охраны. И всё, потом все сразу заработало штатно, как и должно быть: ставится-снимается отлично.
Похоже, получается, что мой собственный BlueTooth заглушил сигнал брелка. Телефон Motorola Razor V3i. Вот такие дела.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoreX
сообщение 17.7.2007, 11:32
Сообщение #12


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 22.5.2007
Из: Москва, ЗАО




Rainman
Это Багратионовская. Там есть излучающие вышки и узел МГТС, но вставал там неоднократно в одном и том же месте и проблем не было.Вот и думал сначала, что "шумит" вышка, но я от неё стоял достаточно далеко (из центра последний вагон, справа по ходу поезда), а тут так вот получилось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 17.7.2007, 12:11
Сообщение #13


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




SoreX
Bluetooth, работающий на 2400 МГц с мощностью 1 мВт не может глушить сигналку, работающую на 433 МГц с мощностью несколько десятков мВт. Это была какая-то другая помеха.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoreX
сообщение 17.7.2007, 12:16
Сообщение #14


Водитель Гетца
**

Сообщений: 31
Регистрация: 22.5.2007
Из: Москва, ЗАО




Spirit
Согласен, частотка не та, но описанный факт в наличии. Получается какое-то совпадение что ли... Странно всё это тогда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 17.7.2007, 20:48
Сообщение #15


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Spirit)
SoreX
Bluetooth, работающий на 2400 МГц с мощностью 1 мВт не может глушить сигналку, работающую на 433 МГц с мощностью несколько десятков мВт. Это была какая-то другая помеха.

Там частотка жутко грязная от гармоник! Поскольку генерация несущей сделана буквально на одном транзисторе в микрухе. Так что сильные кратные гармоники могут поползти вплоть и до 433 Мгц
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chiffa
сообщение 28.7.2007, 21:17
Сообщение #16


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 17.7.2007
Из: Обнинск




Фигня в том, что кроме основной частоты, хреновый контур генерирует гармоники - этакие "призраки" основной часты, которые повторяются с определённым интервалом частоты в разные "стороны" от основной.
Поэтому и от основной частоты 433 Мгц гармоники могут доползти чёрти до какой частоты, правда при этом они очень резко теряют в мощности сигнала - так что странно это всё.

А синий зуб разве 2,4 ГГц работает? странно. не знал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darutik
сообщение 14.12.2007, 0:09
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 15.8.2007
Из: ...из-под крыши..




вот я почитала, почитала....и поняла, что все не так страшно :shock:

но! :val: проблема: во дворе моей любимой мамочки внезапно образовалась мертвая зона для работы моей сигналки :twisted: , причем до этого два месяца я перепарковалась во всех местах двора и все было ок laugh.gif . первый раз я, конечно, испугалась до ужжаса, жму на кнопоськи, а они не реагируют никак, а пейджер-то жив-здоров, антеннка мигает. ну, думаю, шломалось чтото, закрыла ключом без проблем. :grin: приехав к себе домой, увидала, что все нормализовалось....и благополучно про это забыла..но приехав сегодня опять, встала в другом конце двора и ...всё те же и там же :gost: .. сигналка опять затаилась :twisted:


там наверно шпиёны козни строят -глушат всё подряд :sniper:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 14.12.2007, 0:21
Сообщение #18


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




darutik
А ты в курсе, что "антеннка мигает" на шерхане вовсе не означает "пейджер жив-здоров" ? У шерхана, как впрочем и у всех остальных сигналок (кроме MS-600, Pandora 1000i, Pandora 1500i) автоматический контроль пейджерного канала отсутствует. Поставят помеху, вскроют машину, уедут к чертям, а "антеннка" так и будет "мигать".

Ради интереса проверь - пни по колесу. Если заорет пейджер, значт действительно "жив-здоров", а не тольк вид делает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 14.12.2007, 0:30
Сообщение #19


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



darutik
Для проверки состояния на пейджере есть кнопка "IV" (по крайней мере, так оно на 5 и 6 шерханах). Автоконтроля, как уже сказно, там нету.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darutik
сообщение 14.12.2007, 0:34
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 15.8.2007
Из: ...из-под крыши..




вообще-то я нажимала всё, что можно :grin: , пыталась и сирену включить :shock: , и "4-ю" я тоже нажимала, брелок оживал-загорался свет, но никаких телодвижений не совершал(

чует мое сердце, что придеццццо в сервис ехать :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 14.12.2007, 2:13
Сообщение #21


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Цитата(darutik)
вообще-то я нажимала всё, что можно :grin: , пыталась и сирену включить :shock: , и "4-ю" я тоже нажимала, брелок оживал-загорался свет, но никаких телодвижений не совершал(

по 4-ой он должен пискнуть несколько раз, а потом помигать закрытым (мы ж машину открытой не оствляем? wink.gif) замочком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darutik
сообщение 18.3.2008, 21:54
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 15.8.2007
Из: ...из-под крыши..




боже мой, нет мне покоя с ентой сигналкой :twisted: , мой пейджер явно сошел с ума, я вместе с ним тоже тихонечко съезжаю с катушек :shock:
значит тема такая: при постановке на сигнализацию, сбрасывается время на 12-00, звучит мелодия, пейджер нервно вибрирует, на пейджере загораются вообще все, какие только на нем возможны значки...
снимается нормально безо всяких глюков...НО! сажусь в машину-завожу, тут начинает орать сигналка, и главное, что ее не заткнуть, пока свои 30 секунд не проорет. Сажусь, тупо опять настраиваю время на брелке, всё вроде хорошо. Приезжаю-ставлю на охрану-опять по новой....брррр.....сегодня в бешенстве орала( не сигнлака, а я :grin: ):" да, заткнись ты уже :shock: ". Не очень комфортно, когда сидишь в машине и орет сигналка, а ты ее даже выключить не можешь..
воть...какие варианты? проштудировала всю памятку, там такие ситуации не описаны :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry_NN
сообщение 19.3.2008, 11:57
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 43
Регистрация: 30.4.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



Скорее всего батарейка, такая же проблема была, причем на брелке показывался полный заряд. Как поменял, все стало нормально
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 19.3.2008, 12:41
Сообщение #24


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




По поводу "загораются все сегменты, сбрасывается время" - типичная реакция на севшую батарейку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
darutik
сообщение 21.3.2008, 14:58
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 27
Регистрация: 15.8.2007
Из: ...из-под крыши..




боьшое счастье, это была действительно батарейка :grin: , я потом полночи прорыскала по дому, нашла рацию мужа, а там вожделенная батареечка :shock: ...вообщем урррряяя laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz-Voron
сообщение 15.4.2008, 8:55
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 26.3.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



Подскажите кто-нибудь, плиз - антеннка на дисплее (Magicar cool.gif должна всегда гореть? У меня ее нет и появляется она только после нажатия на кнопку IV (ну или любую другую). Т.е., если я хочу узнать, нахожусь ли я в зоне действия брелка, мне нужно нажать на кнопку IV, после чего мигает антеннка и я могу оценить - ловит-не ловит... Так и должно быть? В инструкции ничего не нашел про эту пиктограмму.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MisleGon
сообщение 18.4.2008, 23:07
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.4.2008
Из: Moscow

Мой город: Moscow



Доброго времени.
Собираемся брать машину, а на допы уже мало остается, сигналку выбрали SherKhan 6 с приводом двери.
Вопрос вот в чем:
Можно ли в последующем доустановить доводчик стекол и эл.мех. замок на капот?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Venik
сообщение 19.4.2008, 12:56
Сообщение #28


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 7.9.2006
Из: Москва




можно
но тока имхо лучше доводчик ставить сразу
во-первых, дешевле
во-вторых, незачем лишний раз дербанить проводку
в-третьих, доводчик не так уж и дорого стоит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катеринко
сообщение 31.5.2008, 21:00
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 9.5.2008
Из: Ростов-на-Дону




А я вот ничего не поняла в своей Scher-Khan Magicar B....
Я просто даже не думала, что так бывает....
Бьешь по колесоам, дергаешь за ручку, на капоте прыгаешь - не орет она!
А я хочу, чтобы орала, а то так ведь и колеса можно снять, и из капота чего-нибудь достать....
Не понимаю...Завтра заеду в сервис, но если окажется, что это все ее способности, это, конечно, будет плохо... Я и не знала, что такое бывает вообще.... Ее же оставлять страшно!!

Может, кто чего знает про это?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matej
сообщение 31.5.2008, 21:22
Сообщение #30


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 18.10.2007
Из: Москва.Крылатское




я поставил в рольфе щерхан 5.хорошая сигналка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlovred
сообщение 31.5.2008, 21:54
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 52
Регистрация: 20.1.2008
Из: Москва ВАО




Ни кто не знает, продаются ли новые корпуса для брелоков? Меня интересует magicar 7.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zhogoff26
сообщение 31.5.2008, 23:01
Сообщение #32


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 28.5.2008
Из: Ставрополь




у меня шер-хан 6 хорошая сигналка ниразу не глючила минус только нет автозапуска.производитель обещает радиус действия 1.5км но реально меньше!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
morrowind666
сообщение 31.5.2008, 23:46
Сообщение #33


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 266
Регистрация: 2.1.2008
Из: Moscow




Катеринко
Вообще-то на удар и вибрацию нужно дополнительно ставить... читай инструкцию... я вот только один раз поставил её на удар... больше не хочу... не услышал когда сработала... посадил аккумулятор, потом только прикуривать пришлось... после этого перепрограммировал опять только на открытие машины...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катеринко
сообщение 1.6.2008, 17:39
Сообщение #34


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 9.5.2008
Из: Ростов-на-Дону




Цитата(morrowind666)
Катеринко
Вообще-то на удар и вибрацию нужно дополнительно ставить... читай инструкцию... я вот только один раз поставил её на удар... больше не хочу... не услышал когда сработала... посадил аккумулятор, потом только прикуривать пришлось... после этого перепрограммировал опять только на открытие машины...

Спасибо!
Да читала я инструкцию, сложновато там написано....Для меня, по крайней мере....
Съездила в салон, мне чувствительность чуть увеличили.
У меня стоит и от удара, и от открытия... Но просто в моем районе нужно и от слабого удара, к примеру, или если по колесам стучать будут... Потому что дураков хватает... вот до этих пор и увеличили чувствительность...
Можно было увеличить и до такого, что когда мимо проходишь, она верещит, но не стали, так как стоит под окнами, мало ли что соседям в голо ву прийдет... Отсоветовали....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катеринко
сообщение 1.6.2008, 18:59
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 9.5.2008
Из: Ростов-на-Дону




Вот сейчас испытывала во дворе, завтра в поле поеду, чтобы соседей не пугать....
Сработала на открытие, начала орать, а выключить я ее не смогла... Вроде по инструкции жму кнопку 1 - орет, ладно, жму два (выключаю режим охраны) - орет, потом как то перестала... Как - я так и не поняла....
Пока не разберусь, спать спокойно не смогу....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dogman
сообщение 14.6.2008, 14:34
Сообщение #36


Питбуль
****

Сообщений: 133
Регистрация: 13.12.2007
Из: СПб.Колпино

Мой город: Санкт-Петербург



Где обычно на Гетце ставят датчик удара?Сигналка Шерхан 6,ставили в салоне на Цветочной.Хочу увеличить чувствительность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meehalych
сообщение 14.6.2008, 14:45
Сообщение #37


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2007
Из: Колпино

Мой город: Колпино



dogman
Где-то видел, говорилось, что ставиться у руля, где центральная консоль, там еще обшивку снимать надо.
Сегодня что-то странное с сигналкой было, Sher-Khan 6, поставил на охрану, при это дверь багажника не была полностью закрыта, появилась индикация открытого багажника, захотел снять с охраны - брелок не реагирует, писал, что нет сигнала, включилась сирена, пару раз пытался с брелка открыть - ничего, потом заработал.
Еще подумалось, что могли граберром работать, чтобы код брелока списать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dobry
сообщение 23.6.2008, 8:25
Сообщение #38


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 18.4.2008
Из: Челябинск




Ставили сигналку у диллера. Не включается функция 2-5 автоматическое запирание дверей при включении зажигания и нажатии на тормоз. Пищит все грамотно - по инструкции а на деле не фурычит. Может чего подцепить забыли. Хотя при пастановке с брелка двери запираются на отлично. К дилеру очередь 1 месяц, ждать не охота. И еще пищит сама по себе от датчика удара - стоит в полной тишине никто не трогает - и пищит - раз в час примерно срабатывает... отключил датчик нафиг, а то уже нервов не хватает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 26.6.2008, 20:46
Сообщение #39


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



По-разному, зависит от желания установщика. У меня стоит на металлическом кронштейне над лючком предохранителей, видел на липучке на торце блока предохранителей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
thaina
сообщение 26.6.2008, 23:25
Сообщение #40


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2008
Из: Москва




Мне сигналку уже заменили (Sher-Khan ), глючить начала буквально через пол года, с охраны снимает, но не разблокирует двери, приходилось ключиком открывать(неудобно). После трёх посещений диллера её всётаки заменили(по гарантии), как пойдёт дальше-время покажет, пока работает))))))) :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanykool
сообщение 9.7.2008, 9:13
Сообщение #41


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 13.3.2008
Из: Санкт-Петербург




Scher-Khan Magicar B

1) Включил фишку - запирать замки по зажиганию. Он запирает замки даже при открытых настеж дверях - это нормально?

2) Хочу, чтобы замки запирались не по зажиганию, а по первому нажатию на тормоз после зажигания, как на Starline - это возможно?

3) После того, как завожу машину, через некотрое время стеклоподъемники закрывают все окна - это нормально?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 9.7.2008, 13:23
Сообщение #42


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



sanykool
1 и 2 нормально, если не подключены концевики дверей или не воткнут транспортный предохранитель.К установщикам ехай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 9.7.2008, 13:28
Сообщение #43


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



sanykool
Ошибочка - 1 и 3 в прошлом сообщении.
2 Трудно сказать, у Шерхана нет провода на тормоз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meehalych
сообщение 10.7.2008, 17:42
Сообщение #44


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2007
Из: Колпино

Мой город: Колпино



Есть вопрос по смене батарейки, все равно как ее менять, должна ли машина быть снята с сигнализации или поставленна на нее, нужно ли это делать в зоне действия брелока или отойти за зону покрытия его? (так, интересно просто)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 10.7.2008, 18:16
Сообщение #45


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Как угодно, только сбросятся покезания времени, пожалуй.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dogman
сообщение 10.7.2008, 23:51
Сообщение #46


Питбуль
****

Сообщений: 133
Регистрация: 13.12.2007
Из: СПб.Колпино

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(meehalych)
Есть вопрос по смене батарейки, все равно как ее менять, должна ли машина быть снята с сигнализации или поставленна на нее, нужно ли это делать в зоне действия брелока или отойти за зону покрытия его? (так, интересно просто)

Вынимал батарейку,когда машина стояла на сигналке,в зоне покрытия.Кроме сбившегося времени ничего больше не призошло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sanykool
сообщение 15.7.2008, 18:56
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 37
Регистрация: 13.3.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Александр23)
sanykool
Ошибочка - 1 и 3 в прошлом сообщении.
2 Трудно сказать, у Шерхана нет провода на тормоз.


Съездил в салон - только время потерял. :sad:

Сказали, что в инструкции допущена ошибка. ЦЗ всегда срабатывает по зажиганию независимо от того, открыта дверь или нет - это нормально для данной сигналки. Сползал на сайт разработчика - похоже на правду, хотя там упоминается Magicar 6.

Про стекла сказали, что надо выдержать паузу в пару секунд, перед тем, как пускать стартер, иначе что-то там не согласуется и идет сигнал на доводчики стекол.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 15.7.2008, 19:42
Сообщение #48


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Вообще, из-за всей этой лабуды Шерхан и не нравится, хатя у нее есть несколько плюсов по сравнению с другими.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 29.7.2008, 18:17
Сообщение #49


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Цитата(sanykool)
Scher-Khan Magicar B
1) Включил фишку - запирать замки по зажиганию. Он запирает замки даже при открытых настеж дверях - это нормально?
2) Хочу, чтобы замки запирались не по зажиганию, а по первому нажатию на тормоз после зажигания, как на Starline - это возможно?
3) После того, как завожу машину, через некотрое время стеклоподъемники закрывают все окна - это нормально?
У меня Sher-Khan Magicar 6.
1. Согласно идее разработчиков, видимо, нормально;
2. Без изменения внутренней схемы блока управления сигнализацией, ИМХО, невозможно, т.к. отдельного входа от концевика педали тормоза у Sher-Khan Magicar 6, к сожалению не предусмотрено;
(а удобно было бы)
3. Имхо, разумеется, нет. В самой сигналке я таких функций не нашёл, следовательно, - видимо, что-то напутали установщики в процессе установки.

У меня такой вопрос:
Для самих Гешкиных дверей и замков не вредно, если дверь физически закрывается (захлопывается) с уже запертым (в данном конкретном случае - при помощи сигналки) замком?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slogger
сообщение 29.7.2008, 18:33
Сообщение #50


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 228
Регистрация: 29.7.2008

Мой город: Москва



Ещё вопрос:
Родной Гетцевский иммобилайзер - он только от несанкционированного включения стартера защищает, или - и от несанкционированного включения зажигания тоже?

Другими словами, с родным иммобилайзером - у угонщика не получится только стАртером покрутить, а с толкача (соединив предварительно под рулём провода зажигания) он всё равно без ключа завести движок сможет?..

Вопрос не оффтопичный, поскольку ответ на него предопределяет целесообразность выбора одного из двух вариантов подключения реле блокировки (входящего в состав сигнализации Sher-Khan Magicar 6), призванного блокировать работу двигателя.

Проще говоря, - каковы "за и против" того, чтобы применить это реле блокировки в цепи стартера, и каковы "за и против" того, чтобы применить это реле блокировки в цепи катушки зажигания.
Хочется блокировать только одну из этих цепей, - плиз, аргументированно помогите с выбором.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:55