Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Такие диски подойдут для гетца?
subastik
сообщение 27.2.2013, 21:09
Сообщение #101


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Принимайте новичка :)

В ряды гетцоводов вступил две недели назад.
На зимней резине (Данлоп Винтер Айс 01, доставшейся от предыдущего хозяина) - оригинальная штамповка.
Под летнюю резину (новая, Мишлен Энерджи XM2) приобрел такие диски http://www.kolesa-kik.ru/ru/wheels/24124.html



Сообщение отредактировал subastik - 27.2.2013, 21:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 30.6.2013, 11:23
Сообщение #102


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Прочитала про диски, хотелось бы уточнить несколько моментов:
- центровочные и проставочные кольца - это одно и тоже?
- для штатных стальных штампованных они не нужны?
- родные диски какого производителя?
- можно менять 2 диска штатных или надо все равно все 4?

Сообщение отредактировал toma - 30.6.2013, 11:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
q_w_e_r_t_y
сообщение 30.6.2013, 11:53
Сообщение #103


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 668
Регистрация: 23.6.2007
Из: getz-club.kiev.ua




- кольца - центровочные, но иногда их называют проставочными.. но вообще проставочные это совсем другое, они для изменения вылета
- для штатных железок кольца не нужны! и если купишь литые с ЦО 54,1 то кольца тоже не нужны
- хз
- можно и 2, если купишь такие же
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 30.6.2013, 12:04
Сообщение #104


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



Я бы на штатные металлические диски уже и не смотрел бы. Цена не много дешевле недорого литья, если вкинуть и стоимость колпаков то в с остатка сильно не разбогатеешь. Тяжёлые и не эстетичные. Чисто женское чувство индивидуальности внешнего вида утрачивается.
Один плюс - их можно катать после утраты геометрии. но после любой прокатки на вальцах - ржавеют нещадно.
Если уже решилась на замену дисков. может всё таки стоит взглянуть не на штамповку? А чтоб не гнуть и ровнять и резину с повыше профилем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 30.6.2013, 12:20
Сообщение #105


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



А литые диски - они с такими большими дырками, через которые виднеются тормозные диски?
Они не будут ржаветь от соли на дорогах?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 30.6.2013, 13:14
Сообщение #106


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




Цитата(toma @ 30.6.2013, 13:20) *
А литые диски - они с такими большими дырками, через которые виднеются тормозные диски?
Они не будут ржаветь от соли на дорогах?

а вы думаете с штампованными туда соль не попадает? Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
h 4
сообщение 30.6.2013, 13:35
Сообщение #107


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 5.2.2012
Из: Гремиха

Мой город: Колтуши



Смотря сколько дырок ))) http://www.diary.ru/~kate-kapella/p169696002.htm?oam
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 30.6.2013, 18:21
Сообщение #108


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



Цитата(toma @ 30.6.2013, 13:50) *
А литые диски - они с такими большими дырками, через которые виднеются тормозные диски?

Как пример диск в верху этой страницы. Вообще тут целая тема, где каждый кулик хвалит своё приобретение на фото, разные цвета, производители, вес, количество спиц и других крякозяброузоров.
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=33680

Цитата(toma @ 30.6.2013, 13:50) *
Они не будут ржаветь от соли на дорогах?


Если речь идёт о тормозных дисках - будут. Если на машине не ездить. Вон у нас в автосалоне выставочные экземпляры стоят с рыжиной на тормозных дисках. Сами литые колёсные диски не ржавеют, потому как изготовлены из сплавов. Ваши отштампованы из стали, окрашены и прикрыты колпаками. Через стандартные колпаки тоже попадают снег, дождь и грязь куда угодно.
Обычно, стальные оставляют под зимнюю резину, а на литье катаются летом на другом комплекте резины. Не надо стоять в очередях на шиномонтаж, чтоб переобуться. Но возникает вопрос хранения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 30.6.2013, 23:34
Сообщение #109


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Спасибо большое за ответы.
Еще хотела спросить, что такое "полка" на диске?
Там еще пишут, что у диска ЦО 54, а диаметр ступицы - 54,1, они налезут?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 1.7.2013, 7:26
Сообщение #110


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



Там где телефон лежит ярко выраженная полка :)

Много дисков её не имеют или очень усеченную. И те и другие варианты имеют своих поклонников.
По поводу размеров. Если пишут ЦО 54, то имеют ввиду типоразмер по стандарту, а не точные размеры с десятыми долями миллиметра. Думаю подойдут. Ну и без примерки тоже глупо брать. Дамы, если предметы одежды покупают -из примерочной не вылезают. Приобретение дисков не менее увлекательное занятие. Я так в магазин с безменом ходил - взвешивал. Кто то на компе дизайн дисков примеряет к фото своей машины или в специальной программе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulezzz
сообщение 1.7.2013, 7:53
Сообщение #111


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.2.2013
Из: Саратов

Мой город: гоняю по стране...



Когда выбирал свои диски (литые), то тоже обошел кучу магазинов, думал, либо 15", либо 14", метался в сомнениях... Но я наверное параноик в вопросе подхода к размеру ЦО. Искал именно чтобы 54.1 было. Про проставки думал так, что алюминиевые токарь так же может выточить с погрешностью, т.е. не факт (а скорее всего в природе идеального быть не может) что они будут по всей окружности равномерные + погрешность ЦО сделаная при отливке. Про пластиковые, один продавец сказал, что они же сминаются и по регламенту их надо менять после каждого снятия и новой установки колеса, т.е. проколол, снял, поменял проставку, поставил колесо обратно. В конце концов взял 14" с заводскими размерами.
P.S. Наверное я слишком трепетно подошел к этому вопросу (ведь многие вообще ездят без центровочных проставок), но такова моя сущность )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 1.7.2013, 8:09
Сообщение #112


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Rulezzz, то есть проставочные кольца надо покупать, даже если ЦО стандартное?
Я присмотрела диски под цвет машине, а тепереь думаю, что ездила со своими ржавыми дисками и поцарапанными колпаками и спала спокойно, а с новыми красивыми дисками уже будет все время казаться, что их уведут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 1.7.2013, 8:56
Сообщение #113


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



Тома, похоже ты пока не поняла суть этих самых проставочных колец :)
Смотри, если отверстие на диске большое, а на машине выступ на ступице маленький -что делаем?
Правильно - ставим проставочное кольцо.

Вот то оранжевенькое. Т.е заполняем пространство между разницей в этих диаметрах. Болты можно закрутить вроде и так, но чтоб полностью исключить биение и обеспечить совпадение осей ступицы и диска нужна эта хренюшка. Всё, никаких других задач она не несёт, пластмассовое, металлическое, золотое - нагрузки на него нет.
Если диаметр отверстия в диске (ЦО) совпадает с диаметром выступа на ступице, то соответственно никакого кольца не нужно.
Вы слишком заморачиваетесь с этими размерами. Бьют колеса в 75 случаях из 100 от резины, ещё 23% от нарушения геометрии диска(бывают не только осевое биение, а ещё и осевое). Если ещё с вылетом (ЕТ) также дурью маяться, с шириной то круг дисков подходящих резко снижается. Есть разумные пределы и понимание предмета. К примеру у меня на машине нарушено всё что можно, с точки зрения обывателя, но всё мягко и приятно работает. Не бьёт и не изнашивается сверх меры. А про регулировку углов схождения вообще забыл, потому как не сбиваются -только благодаря выбору типоразмеров покрышек. Короче, удачи!

Сообщение отредактировал Поляк - 1.7.2013, 9:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 1.7.2013, 10:50
Сообщение #114


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Поляк, спасибо.
А что значит бьют колеса?
У меня шины Tigar Sigura, купила чисто случайно.
Потому что срочно надо было менять, я оставила машину на платной стоянке на 10 дн, приехала забирать - спустилось колесо, на шиномонтажке сказали, что нельзя на них ездить, потому что они местами стерлись до корда, а дело было осенью и это единственное, что было на мой размер.
Потом читала отзывы, пишут, что это сербский Michelin и вроде они не плохие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Twin Peaks
сообщение 1.7.2013, 11:40
Сообщение #115


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1090
Регистрация: 26.1.2009
Из: г. Вологда




Колесо центруется гайками, на гайке имеется конус.
Шайба просто для удобства установки диска на ступицу,
никакой центрирующей функции пластик не выполняет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 1.7.2013, 11:49
Сообщение #116


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



Тут много споров нужны ли центровочные кольца.. Мы сделали эксперимент. Просто при затяжке без центровочного кольца на одной из шпилек сразу увеличили момент затяжки. Потом равномерно обтянули другие три. Появился сильный дисбаланс. Скажет -надо закручивать равномерно? А где гарантия, что слесарь на СТО со своим пневмогайковертом будет соблюдать ваши пожелания. А колечки как не крути центрируют. :)
Есть гайки сферические, есть конусные. Ответные части в диске есть разной формы -можно не обеспечить соосность размещения диска относительно ступицы.



Цитата(toma @ 1.7.2013, 12:20) *
А что значит бьют колеса?

Бьют колеса -понятие обобщённое. По умному - возникает дисбаланс. Сейчас простыми словами попытаюсь, без лишней зауми.

Диски, как и автомобильные шины, выпускаются с определенными допустимыми погрешностями (Резина более именитого производителя изготавливается с более строгими рамками). Иногда погрешность неравномерного распределение масс на оси вращения покрышки компенсируется погрешностями диска, но в любом случае всё это легко балансируется на станке. Т.е приклеиваются грузики в определённых местах(куда укажет станок) и установленное колесо на машине уже не имеет дисбаланса.
Водитель обычно ощущает это самое биение через вибрацию на рулевом колесе -дрожжит руль. Если кататься с биениями - то изнашивается покрышка быстрее, разбиваются ступичные подшипники, шаровые шарниры, рулевые тяги.

Добавлю три вещи.
1. Дисбалланс может возникать из за банальной грязи.К примеру мойщик струей от Керхера моя машину прошёлся по колесам и отбил кусок грязи с внутренней стороны колеса. Чтобудет? Возникнет биение. Лечится мойкой.
2. Балансировщиков сейчас развелось как грязи. Каждый со своим оборудованием. Часто неисправным. Не факт, что если он там что то покрутил и приклеил грузики, то колесо отбалансировалось. Стенд должен быть ТОЧНЫМ. Поэтому эту операцию необходимо делать в "правильных" местах. У нас на станции служба метрологии поверяет стенд эталонными грузиками и выдаёт заключение.
3. Особенно не стоит заморачиваться при выборе бренда покрышек или дисков. Я не знаю, что такое Tigar Sigura и не думаю, что пригодится мне это. Для среднего водителя абсолютно пофиг это - а специалист с опытом уже подбирает те качества на которые хотелось бы сконцентрировать внимание. Кому то важно суперповедение машины в дождь, мне комфортность, третьему малоизнашиваемость и т.д Для наших дорог важно, чтоб после ямы резина не вышла из строя и диск не погнуло или раскололо. Поэтому разумно увеличить расстояние от земли до диска, чтоб резина была повыше. Тогда улучшаются демпфирующиие свойства -подвеска не получает сильных ударов и т.д. Я бы рекомендовал размер на Ваши новые диски 185/65R14 как минимум. Я езжу на 185/70. Тут есть целая тема http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...0435&st=250

Сообщение отредактировал Поляк - 1.7.2013, 11:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulezzz
сообщение 1.7.2013, 12:08
Сообщение #117


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.2.2013
Из: Саратов

Мой город: гоняю по стране...



Цитата(toma @ 1.7.2013, 9:09) *
Rulezzz, то есть проставочные кольца надо покупать, даже если ЦО стандартное?
Я присмотрела диски под цвет машине, а тепереь думаю, что ездила со своими ржавыми дисками и поцарапанными колпаками и спала спокойно, а с новыми красивыми дисками уже будет все время казаться, что их уведут.

Нет, если ЦО стандартное, то никаких центровочных шайб/проставок не надо. Многие и с не стандартным ЦО ездят без них и не жалуются. Просто это моя личная фобия, что всё должно быть по нужным размерам и без переходников.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 2.7.2013, 18:19
Сообщение #118


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Сегодня ездила посмотреть на диски.
Выяснилось, что возможно мне придется менять крепеж, то есть покупать 16 шпилек и гаек, если менять на литье.
Сказали еще, что с такими дисками зимой лучше не рекомендуется, а с некоторыми вообще нельзя, они портятся от льда и соли.
А сколько весит 1 диск с шипованой резиной?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 4.7.2013, 17:23
Сообщение #119


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



Цитата(toma @ 2.7.2013, 19:49) *
Выяснилось, что возможно мне придется менять крепеж, то есть покупать 16 шпилек и гаек, если менять на литье.

Вам какие то экзотические диски предлагают? Я не видел, чтоб требовали замены шпилек. И СКАДы и нынешние мои Кайовы стоят на стандартных по длине шпильках.
Производители дисков вылетели бы в трубу, если бы предлагали диски требующие каких то дополнительных манипуляций с машиной.
Трудно померять? Только не продавцу, а обычному слесарю. 4-5 ниток вполне достаточно для надёжной фиксации.
Что за модель диска? Ссылочку..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 4.7.2013, 17:59
Сообщение #120


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Мне понравились одни дисочки, белые, с красной полкой.
Я думаю они бы классно смотрелись с моей божей коровкой..

Но вчера один человек прокатился на моем гешике и сказал, что все нормально с подвеской, ничего менять не надо.
Тревожность рулит однако.

Про крепеж я тоже подумала, а че они пишут "4х100" и ширину диска 5,5? Значит это стандарт должен быть, но засомневалась, поэтому и спросила. Продавец сказал, что могут не подойти шпильки по длине или резьбе.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoDEstst
сообщение 4.7.2013, 21:47
Сообщение #121


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 10.9.2009
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



toma, возьми с собой кого-нибудь из клубней, обязательно возьмите! Вас разводят, просто не "подецки"!! Если диски подходят, то они подходят, причём тут шпильки, причём тут резьба на ней. Максимум что может потребоваться при покупке других дисков - это центрующие кольца (если они нужны) и может быть другие гайки - это если у вас сейчас стоят штамповки и родные гайки. Гайкам цена 35р/шт.
toma, параметры диска могут выглядеть вот так:
5.5*14 4/100 ет45 d67.1 где:
5.5 - это ширина диска, для дисков с посадочным диаметром шины на 14 дюймов, она может быть как 5 так и 6 дюймов. Это критично только при выборе шины, и то не сильно.
4/100 - это количество крепёжных отверстий (4) и диаметр на котором они расположены (100мм)
ет45 - это вылет диска, он может отличаться и зависит от ширины диска.
d67.1 - центральное отверстие под ступицу, про это вам уже рассказали подробно.
Кстати гайки для Гетца идут со следующими параметрами 12х1.5! А если вам говорят что нужно менять и шпильки и гайки - значит просто в магазине нет необходимых гаек, вот и "впаривают вам комплектик"))
Мой вам совет - или возьмите с собой человека, который разбирается во всём этом, или смените место покупки дисков...

Сообщение отредактировал MoDEstst - 4.7.2013, 21:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
esib
сообщение 5.7.2013, 8:53
Сообщение #122


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 9.11.2011

Мой город: Самара



Цитата(toma @ 4.7.2013, 18:59) *
Про крепеж я тоже подумала, а че они пишут "4х100" и ширину диска 5,5? Значит это стандарт должен быть, но засомневалась, поэтому и спросила. Продавец сказал, что могут не подойти шпильки по длине или резьбе.


резьба идёт на гайках, если даже не подходят ваши гайки к дискам, то можно найти те которые подходят) И выйдет дешевле чем замена шпилек. Модель дисков, название. Параметры. Вот на Kosei свои болты и гайки идут. Чуть чуть поконкретнее))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 5.7.2013, 9:17
Сообщение #123


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Ну мне не показалось, что разводят.
Он наоборот сказал, мол возьмите лучше штамповки, потому что к литым может крепеж не подойти.
Вот такие мне понравились.
У них на складе они правда стоят 1600.
http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/yamato/Kuoka/
Единственное, смущает, что у меня диски вечно заляпаны, может эта красота и не заметна будет.
Видела вчера один гетц с дисками, у него 7 перемычек, как на штатном колпаке, даже сразу не понять, что это литье. Смотрится тоже очень органично.

Сообщение отредактировал toma - 5.7.2013, 9:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 5.7.2013, 9:23
Сообщение #124


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



toma, у нас в купи-продай есть тема с продажей родных литых дисков. Не смотрели?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 5.7.2013, 9:30
Сообщение #125


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(Zpgroup @ 5.7.2013, 10:23) *
toma, у нас в купи-продай есть тема с продажей родных литых дисков. Не смотрели?

Там колеса продают, а мне нужны диски просто, без резины.
У меня резина новая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эльдар-52
сообщение 5.7.2013, 9:40
Сообщение #126


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 394
Регистрация: 22.2.2013
Из: Дзержинск, НН

Мой город: Дзержинск



Цитата(MoDEstst @ 4.7.2013, 22:47) *
[ет45 - это вылет диска, он может отличаться и зависит от ширины диска.

ЕТ зависит от формы диска, а не от его ширины. Это расстояние от оси диска до площадки ступицы.

Есть еще так называемый Х-фактор. Это вообще хитрая вещь! Это МИНИМАЛЬНОЕ расстояние от оси диска до внутренней части диска. Может быть так, что при установке диска тормозной суппорт будет его (диск) задевать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 5.7.2013, 9:41
Сообщение #127


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



toma, ну вы точно не видели эту тему: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=59699&hl=
Нет там никакой резины. Только диски, только фирма, только хардкор!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 5.7.2013, 9:58
Сообщение #128


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Zpgroup, читала я эту тему.
Но аФтор пишет, что заранее надо было заказывать.

ЗЫ. Ага, это был рекламный ход.
Попробую там посмотреть, спасибо.

Сообщение отредактировал toma - 5.7.2013, 10:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 5.7.2013, 10:17
Сообщение #129


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Что-то мне дороговато кажется, 21 тыс за комплект дисков.
За такую цену их можно где угодно купить, ну хоть в экзисте, тем более он рядом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 5.7.2013, 10:29
Сообщение #130


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(toma @ 5.7.2013, 11:17) *
Что-то мне дороговато кажется, 21 тыс за комплект дисков.

Вообще-то да. Я за 15 брал ковку в Ступино.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoDEstst
сообщение 5.7.2013, 10:44
Сообщение #131


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 10.9.2009
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Эльдар-52, гы-гы. Возьми себе диски шириной 8 дюймов на 15 с вылетом 40, тогда узнаешь, отчего зависит он))) Ну никак не от дизайна диска. И не надо мне рассказывать что такое вылет.
toma, вот теперь хорошо видно ваши диски)) Всё ок! Просто нужно будет купить гайки для них, и всё. Ненадо менять никакие шпильки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эльдар-52
сообщение 5.7.2013, 11:09
Сообщение #132


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 394
Регистрация: 22.2.2013
Из: Дзержинск, НН

Мой город: Дзержинск



Цитата(MoDEstst @ 5.7.2013, 11:44) *
Эльдар-52, гы-гы. Возьми себе диски шириной 8 дюймов на 15 с вылетом 40, тогда узнаешь, отчего зависит он))) Ну никак не от дизайна диска. И не надо мне рассказывать что такое вылет.

О-о-очень смешно!
Вылет - это характеристика диска, которая зависит от его формы=дизайна.
И если указанный тобой диск не лезет на твою тачку, то это проблема твоего выбора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulezzz
сообщение 5.7.2013, 11:50
Сообщение #133


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.2.2013
Из: Саратов

Мой город: гоняю по стране...



Цитата(Эльдар-52 @ 5.7.2013, 12:09) *
О-о-очень смешно!
Вылет - это характеристика диска, которая зависит от его формы=дизайна.
И если указанный тобой диск не лезет на твою тачку, то это проблема твоего выбора.

Вот скажи, как дизайн может повлиять на то, где находится ось ширины диска относительно ступицы?
Если на машину положено ставить диск, например: с ЕТ46 и 6.0J, то какого бы ты производителя ни взял, какой бы дизайн там ни был, они влезут так как надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 5.7.2013, 11:56
Сообщение #134


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Народ, харэ спорить. вы говорите об одном и том же.
Про дизайн имелось в виду, что под каким углом внутрь загнуты спицы - от этого и зависит вылет. Вернее, не зависит, а его делают таким, чтобы конкретный диск, с конкретным рисунком спиц мог встать на а/м.

Сообщение отредактировал Zpgroup - 5.7.2013, 11:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эльдар-52
сообщение 5.7.2013, 11:58
Сообщение #135


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 394
Регистрация: 22.2.2013
Из: Дзержинск, НН

Мой город: Дзержинск



Цитата(Rulezzz @ 5.7.2013, 12:50) *
Вот скажи, как дизайн может повлиять на то, где находится ось ширины диска относительно ступицы?
Если на машину положено ставить диск, например: с ЕТ46 и 6.0J, то какого бы ты производителя ни взял, какой бы дизайн там ни был, они влезут так как надо.

Я не писал про подбор нестандартных дисков!
Я написал, что такое вылет. Неправильно написал?
Посмотрите, как влияет дизайн на вылет
http://tyres.spb.ru/tirecalc

Сообщение отредактировал Эльдар-52 - 5.7.2013, 11:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulezzz
сообщение 5.7.2013, 15:47
Сообщение #136


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.2.2013
Из: Саратов

Мой город: гоняю по стране...



Цитата(Zpgroup @ 5.7.2013, 12:56) *
Народ, харэ спорить. вы говорите об одном и том же.
Про дизайн имелось в виду, что под каким углом внутрь загнуты спицы - от этого и зависит вылет. Вернее, не зависит, а его делают таким, чтобы конкретный диск, с конкретным рисунком спиц мог встать на а/м.

Ну, так это другой разговор, я о том же. Но это, всё таки, не относится к слову "дизайн", это скорее уже как "колесо с другими параметрами".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 5.7.2013, 16:00
Сообщение #137


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(Rulezzz @ 5.7.2013, 16:47) *
Но это, всё таки, не относится к слову "дизайн", это скорее уже как "колесо с другими параметрами".

Согласен. Меня дизайн-форма убили сначала. Чо, думаю, с человеком такое, если у него бывает какая-то иная форма у диска, кроме круглой?
Потом дошло: он имеет в виду под "дизайн=форма" именно внешний вид, то есть-таки да - параметры, обусловленные конструкцией.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 5.7.2013, 19:30
Сообщение #138


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



Вспоминаю себя три года назад... Диски отличались только внешним видом - нравится или не нравится. При этом всё соблюдено - ширина, ЕТ, ЦО.
А после взвешивания , те которые весят более 6кг, даже в страшном сне не поставлю на машину. Это так.. Для поддержки темы :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 5.7.2013, 20:01
Сообщение #139


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Я думаю, что если диск можно примерить, то можно посмотреть и насчет шпильки.
Мне сказали, что диск с зимней шипованной резиной весит 12 кг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 5.7.2013, 20:36
Сообщение #140


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



Цитата(toma @ 5.7.2013, 21:31) *
Мне сказали, что диск с зимней шипованной резиной весит 12 кг.

Оптимисты Вам сказали. Считайте: стандартный штампованный диск на 14 весит 7,5 кг. Без колпака.
Вот обычная зимняя резина чуть большей размерности. Без шипов. Но с колпаком и соском.

Судите сами. У меня сейчас летняя стоит с диском Каяба весом в 5,1 кг. С летней резиной Фулда экоконтроль -11,5кг. На 12 выйти зимняя с шипами - вряд ли.. angry.gif angry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 5.7.2013, 21:51
Сообщение #141


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Да, тогда простая замена колес превратится в целое мероприятие, я столько не подниму.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 5.7.2013, 22:21
Сообщение #142


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



Не сгущайте краски. Ничего сложного нет. Просто если решите покупать диски, покупайте не стальные штамповки, а легкосплавные диски. Ну а если оставить всё как есть.. ну тоже не плохо. Знаю людей, которые носят одни и те же туфли уже лет 5-6. Экономия, мать её.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulezzz
сообщение 6.7.2013, 18:27
Сообщение #143


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 220
Регистрация: 2.2.2013
Из: Саратов

Мой город: гоняю по стране...



Поляк, ты конечно про вес всё правильно говоришь. Но если сильно не заморачиваться, а девушке просто поставить тапки для красоты, то зачем обращать на него внимание?
P.S. НЛ, я именно про данную ситуацию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поляк
сообщение 6.7.2013, 22:25
Сообщение #144


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 340
Регистрация: 20.6.2010
Из: Харьков

Мой город: Харьков



Я не сгущаю, но если красоты возможно совместить с пользой-почему нет? :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinosavr
сообщение 7.7.2013, 14:22
Сообщение #145


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 901
Регистрация: 17.8.2007
Из: Моск.обл.




да причем тут красота вообще? насколько я понял, это не главное ...
в данном случае девушке нужна ковка - низкий вес дисков в сборе с резиной - главный для нее критерий
(я так понял, колеса она собралась носить сама blush.gif , ну некому больше, бывает такое)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 8.7.2013, 7:25
Сообщение #146


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Не в тему, но про войну.
А ВСМПО солярисы или паллады белые на 15 дюймов уже не продают?

Видел в продаже только сереберистые с вылетом 50 (насколько я понима - не подходит).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 8.7.2013, 8:52
Сообщение #147


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Небесный, ходит слушок, что на ВСМПО диски больше не делают, а только распродают остатки. Я звонил в оба магазина в Москве, на сам завод - не опровергают, но и не подтверждают. В магазине заказы на изготовление не принимают, говорят: "Мы продаём только то, что нам привозят". Каким-то странным мне это показалось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 8.7.2013, 9:02
Сообщение #148


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Спасибо, печально. Хотел себе кованые белые 15-е диски. Но в наличии сейчас ни у кого нет под наш типоразмер sad.gif
Видимо действительно закрывается лавочка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zpgroup
сообщение 8.7.2013, 9:11
Сообщение #149


РОМАН
*******

Сообщений: 555
Регистрация: 27.2.2011

Мой город: Москва



Цитата(Небесный @ 8.7.2013, 10:02) *
Хотел себе кованые белые 15-е диски. Но в наличии сейчас ни у кого нет под наш типоразмер sad.gif

В прошлом году тоже был озабочен этим вопросом. Тоже белые тапки хотел - ничего не получилось. Плюнул, и купил СМК.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 9.7.2013, 14:58
Сообщение #150


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Сегодня в сервисе подтвердили - колеса кривоватые.
Придется таки менять диски.
Я спрошу, можно ли примерить дск и дальше у же будет видно.
А что это за параметр такой "расстояние между болтами"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:47