Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Solaris vs Getz
HETZ-2008
сообщение 12.3.2011, 13:55
Сообщение #1


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



А я получил свой солярис 4 дня назад!!Рчень доволен машиной!! Гетц отдыхает почти по всем позициям!! Смешно читать здесь отзывы фанатов гетца! Типа гетц лучший авто на свете! sarcastic_hand.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 12.3.2011, 13:57
Сообщение #2


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(HETZ-2008 @ 12.3.2011, 13:55) *
А я получил свой солярис 4 дня назад!!Рчень доволен машиной!! Гетц отдыхает почти по всем позициям!! Смешно читать здесь отзывы фанатов гетца! Типа гетц лучший авто на свете! sarcastic_hand.gif

какую комплектацию взяли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fanat
сообщение 12.3.2011, 14:02
Сообщение #3


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 136
Регистрация: 26.12.2008
Из: г.Печора

Мой город: г.Печора



Цитата(HETZ-2008 @ 12.3.2011, 13:55) *
А я получил свой солярис 4 дня назад!!Рчень доволен машиной!! Гетц отдыхает почти по всем позициям!! Смешно читать здесь отзывы фанатов гетца! Типа гетц лучший авто на свете! sarcastic_hand.gif

"Смеется тот, кто смеется последним"
Жизнь и эксплуатация покажет, чья машинка быстрее сгниет... aggressive.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 12.3.2011, 15:08
Сообщение #4


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата(HETZ-2008 @ 12.3.2011, 13:55) *
А я получил свой солярис 4 дня назад!!Рчень доволен машиной!! Гетц отдыхает почти по всем позициям!! Смешно читать здесь отзывы фанатов гетца! Типа гетц лучший авто на свете! sarcastic_hand.gif

А поподробнее ? По каким таким параметрам гетц отдыхает? Если так подумать то более современной внешности и рюшек в салоне Солярису и похвастать нечем.
Солярис 1,6 АТ едет не лучше гетца 1,6 АТ. Краш теста Соляриса нет пока. Пассажирам сзади комфортнее в Гетце. Багажник да , но тот же багажник не позволит поместить в Солярис то , что можно поместить в Гетц. Да и вообще если гетц и ай20 не конкуренты , зачем было их снимать с продаж?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 12.3.2011, 15:33
Сообщение #5


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(Sashelo @ 12.3.2011, 15:08) *
А поподробнее ? По каким таким параметрам гетц отдыхает? Если так подумать то более современной внешности и рюшек в салоне Солярису и похвастать нечем.


Ну как же, это ж седан, поэтому на позициях 1-10 будет стоять "пафос", а остальные различия несущественны )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 12.3.2011, 16:12
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Комплектация комфорт+безопасность.
Fanat Ну про сгниет сильно сказано! Про качество пока крыть нечем! Гетц не ломался действительно! Надеюсь солярис не подведет!))
Sashelo А вы катались на обкатанном солярисе? Многие машины не прошли и 1000 км! О какой динамике может быть речь? Крэш тест,думаю,пройдет не хуже гетца, тем более в моей комплектации!
По ощущениям едет солярис 1,6 на ручке резвее гетца 1,4 (на 1,6 н катался ни разу), подвеска мягче проходит мелкие неровности, более крупные отрабатывает упруго! Не скачет как мяч по кочкам в отличие от гетца! Руль, как мне показалось, более острый! Салон по пласьтикам хорош! В ix35 панель и двери из такого же пластика! Вообще все очень красиво! Шумка лучше,чем в гетце ИМХО. Сиденься более удобные. Штатные динамики лучше,чем штатные в гетце. Из минусов - сзади действительно немного теснее, чем в гетце. При движении задним ходом не видно где кончается багажник! Гетц и i20 были конкурентами по цене! Надо же быстрее отбить постройку завода в Питере, а гетц забирал бы часть клиентов. Кому надо,ждите хетч.
mitchell Ни разу не угадали! Ну какой может быть пафос в машине за 500 тыс? Понимаю пафос бмв-7 или мерин, а тут... Просто устал от отсутствия багажника в гетце! За 3 года владения ни разу не использовал его для перевозок чего-то крупногабаритного, потому для меня расхваленное достоинство хетча не имеет значения! Стиральные машины не вожу, а если надо будет, закажу доставку за 300 руб!

Сообщение отредактировал HETZ-2008 - 12.3.2011, 16:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 12.3.2011, 16:22
Сообщение #7


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Цитата(HETZ-2008 @ 12.3.2011, 16:12) *
mitchell Ни разу не угадали! Ну какой может быть пафос в машине за 500 тыс? Понимаю пафос бмв-7 или мерин, а тут... Просто устал от отсутствия багажника в гетце! За 3 года владения ни разу не использовал его для перевозок чего-то крупногабаритного, потому для меня расхваленное достоинство хетча не имеет значения! Стиральные машины не вожу, а если надо будет, закажу доставку за 300 руб!


Ну тогда прошу прощения, раз не угадал))) Просто в самом деле преимущества Соляриса перед Гетцем лично для меня неочевидны: пластик лучше-хуже - да какая разница? Вы ж не есть его собираетесь? И в геше с пластиком было все ок, хотите знать что такое плохой пластик - загляните в какой-нибудь ланос. Про неровности тоже все логично - база побольше, седан, лучше глотает кочки, обратная сторона медали - управляемость и проблема с парковкой в центре. И я бы еще понял если б Солярис был класса С, но ведь он все тот же B (B+).. Мне кстати очень понравилась Элантра, но она и дороже Соляриса на 150 тысяч.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 12.3.2011, 16:25
Сообщение #8


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



HETZ-2008, как бы то ни было, поздравляю! Надеюсь, машинка будет только радовать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 12.3.2011, 16:48
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Olchik_902 @ 12.3.2011, 16:25) *
HETZ-2008, как бы то ни было, поздравляю! Надеюсь, машинка будет только радовать!

Спасибо!))
mitchell Ну а в чем тогда преимущества гетца над солярисом кроме проверенного качества? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 12.3.2011, 17:23
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(HETZ-2008 @ 12.3.2011, 16:48) *
Спасибо!))
mitchell Ну а в чем тогда преимущества гетца над солярисом кроме проверенного качества? rolleyes.gif

если честно, то я таковых не вижу. И заставляет отказаться от покупки Соляриса только то, что модель новая и непроверенная в эксплуатации. Вот через годок и поменяю, там и опыт эксплуатации появится, и инфы про машину побольше. На сегодняшний момент Солярис на голову современнее Гетца, и в этом, считаю, его главное над Гетцем преимущество.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 12.3.2011, 18:06
Сообщение #11


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата
Sashelo А вы катались на обкатанном солярисе? Многие машины не прошли и 1000 км! О какой динамике может быть речь? Крэш тест,думаю,пройдет не хуже гетца, тем более в моей комплектации!
По ощущениям едет солярис 1,6 на ручке резвее гетца 1,4 (на 1,6 н катался ни разу), подвеска мягче проходит мелкие неровности, более крупные отрабатывает упруго! Не скачет как мяч по кочкам в отличие от гетца! Руль, как мне показалось, более острый! Салон по пласьтикам хорош! В ix35 панель и двери из такого же пластика! Вообще все очень красиво! Шумка лучше,чем в гетце ИМХО. Сиденься более удобные. Штатные динамики лучше,чем штатные в гетце. Из минусов - сзади действительно немного теснее, чем в гетце. При движении задним ходом не видно где кончается багажник! Гетц и i20 были конкурентами по цене! Надо же быстрее отбить постройку завода в Питере, а гетц забирал бы часть клиентов. Кому надо,ждите хетч.


Было бы странно если бы Солярис 1,6 сливал бы Гетцу 1,4 . На счет обкатки ... право, даже как то смешно. Кстати, машина на тестдрайве тоже не в гараже стоит. На счет краштеста не хуже Гетца - дай Бог , но на до бы лучше , от рождения Гетца как ни как 9 лет прошло.
По подвеске- подвеска в новом Солярисе не лучше и не хуже подвески в новом Гетце и качает Гетц только за счет того что у него база короче , что решается заменой аммов на более жесткие. Можно с нуля. На счет шумки не соглашусь , тоже не лучше не хуже. Задним пассажирам Соляриса будет даже по шумнее. Немного теснее - мягко сказано. "а гетц забирал бы часть клиентов" - угу, при чем забирал бы большую. Потому что сочетание цена\качество\отдача у гетца будет выше чем у Соляриса.

Сообщение отредактировал Sashelo - 12.3.2011, 18:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
randr79
сообщение 12.3.2011, 19:06
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 170
Регистрация: 12.9.2010
Из: С-Пб

Мой город: C-Пб



Sashelo, такое впечатление, что вы мало того, что невзлюбили Солярис, но и убеждаете HETZ-2008, что он сделал неверный выбор. Но ведь это же не так? Верно?
Давайте поздравим одноклубника с приобретением и пожелаем, что бы машинка только радовала.
Ну и будем ждать отзывы (только объективные) о новом авто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Infantry
сообщение 12.3.2011, 19:24
Сообщение #13


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 22.5.2008
Из: Гатчина




Какой бы ни сделал выбор getz 2008 это его выбор и он по своему прав, но сравнивать машину 10 (6) летнего модельного ряда с современной все таки не корректно, а то что мы сравниваем говорит о хороших качествах Геши, да и лично мне все равно на удобных ли креслах и в окружении супер качественного пластика я буду биться головой об потолок на заднем сиденье, а пожалуй и на переднем. Багажник мал тоже не совсем правильно в основном возим воздух, а при необходимости влезает даже и с не сложенными сиденьями и детская коляска и пара сумок совсем не маленького размера и т.д. Так что как еще сравнивать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 12.3.2011, 19:45
Сообщение #14


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата
Sashelo, такое впечатление, что вы мало того, что невзлюбили Солярис, но и убеждаете HETZ-2008, что он сделал неверный выбор. Но ведь это же не так? Верно?

Ну от чего же невзлюбил, хорошая машина но не супер-пупер как пытаются его представить поклонники Соляриса. За HETZ-2008 рад. Обновка всегда хорошо. Тем более ему нравится. Сам бы предпочел ай20 с двиглом 1,6 но их сняли с продаж.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MsmuAlligator
сообщение 12.3.2011, 19:49
Сообщение #15


Почетный Гетцевед
******

Сообщений: 442
Регистрация: 16.5.2010

Мой город: Москва



Цитата(HETZ-2008 @ 12.3.2011, 13:55) *
А я получил свой солярис 4 дня назад!!Рчень доволен машиной!

поздравляю!
а что доволен, так это самое главное. ведь для того он и куплен, чтоб радовать...

спорить о том лучше он гетца или хуже не очень разумно, всё ж машинки разные, хоть по стоимости и схожи.
объективно у соляриса пожалуй один серьезный недостаток - рослым тесно на задних сиденьях.
ну и с надежностью пока не понятно как дела обстоят...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 12.3.2011, 19:50
Сообщение #16


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




сравним года через 3. а пока - о чем говорить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТЫ и Я
сообщение 12.3.2011, 20:21
Сообщение #17


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 27.2.2010




подождем, пока гетц ни сгниет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ad-77
сообщение 12.3.2011, 20:55
Сообщение #18


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 124
Регистрация: 15.4.2008
Из: MosCoW

Мой город: MosCoW



Цитата(HETZ-2008 @ 12.3.2011, 13:55) *
А я получил свой солярис 4 дня назад!!Рчень доволен машиной!! Гетц отдыхает почти по всем позициям!! Смешно читать здесь отзывы фанатов гетца! Типа гетц лучший авто на свете! sarcastic_hand.gif


мои поздравления!!! новое авто - это всегда новое авто!!!
бессмысленные споры Вы тут ведёте!!! "каждый кулик хвалит свОё болОто" + "на вкус и цвЕт товарищей нет" .... и этим всё сказАно!!!
время всё покажЕт!!!

P.S. интересно как Вы, экс-гетцовод HETZ-2008, за 4 дня обладания авто поняли что Гетц отдыхает почти по всем позициям ???
+ как-то некорректно, тока пересев на другое авто, так вот с высокОй ёлки отзываться о Гетце!!!
поездив на Солярисе, возможно, будЕте ещё не раз вспоминать добрОго и надёжнОго Гетца to_become_senile.gif


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 12.3.2011, 21:48
Сообщение #19


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(HETZ-2008 @ 12.3.2011, 13:55) *
А я получил свой солярис 4 дня назад!! ... Гетц отдыхает почти по всем позициям!! Смешно читать здесь отзывы фанатов гетца! Типа гетц лучший авто на свете! sarcastic_hand.gif

Цитата
По ощущениям едет солярис 1,6 на ручке резвее гетца 1,4 (на 1,6 н катался ни разу)

напоминает типо Пастернака не читал, но осуждаю
Смешно право to_pick_ones_nose_eat.gif ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
randr79
сообщение 12.3.2011, 21:55
Сообщение #20


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 170
Регистрация: 12.9.2010
Из: С-Пб

Мой город: C-Пб



Цитата(Шадов @ 12.3.2011, 21:48) *
напоминает типо Пастернака не читал, но осуждаю
Смешно право to_pick_ones_nose_eat.gif ))

Читайте внимательно. Автор не сравнивает авто с тем, на котором не катался, а наоборот ставниваеет с тем, на котором ездил.
Право смешно за вашу невнимательность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
randr79
сообщение 12.3.2011, 22:08
Сообщение #21


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 170
Регистрация: 12.9.2010
Из: С-Пб

Мой город: C-Пб



Цитата(Sashelo @ 12.3.2011, 19:45) *
...хорошая машина но не супер-пупер как пытаются его представить поклонники Соляриса. ...

Ну конечно не супер-пупер. Да и вряд ли за пол-лимона машина может быть супер-пупер по всем возможным потребительским позициям.
А поклонников Соляриса (реальных поклонников) здесь пока очень мало - единицы. Мало кто приобрел и может сделать настоящий, реальный вывод о потребительских качествах нового авто. Согласитесь, единичная поездка на тест-драйве или "просто посидел в салоне" - это совсем не то, когда поюзал авто пару месяцев.
Здесь, скорей, поклонники - по принципу противников незаслуженного хаянья Соляриса некоторыми форумчанами, типа "ужасная внешность, или внешность ещё та, или просто кошмар, или доработан молотком" и т.д. и т.п. (это не цитаты - это общий смысл высказываний).
А вставать на сторону обижаемых, да ещё и незаслуженнно (ну разве может быть объективным хаяние качества авто, который только только начал сходить с конвеера?) это нормально.
С этой точки зрения я - тоже поклонник Соляриса. Хотя, ясен пень, его не куплю по причине ненадобности (см. подпись).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 13.3.2011, 8:59
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Ездил я на Солярисе на тест-драйве. Шумка там ХУЖЕ чем в Гетце. Или колеса штатные хуже. У меня на Гетце Michlen шипованые. На Солярисе такой гул стоит от колесных арок.
И звук двигателя не понравился. Тоже очень шумный на высоких оборотах.

А вот дизайн не спорю красивый и внутри и снаружи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 13.3.2011, 10:57
Сообщение #23


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Всем спасибо за поздравления!!!)) Не понимаю я многих одноклубников, за что они так взъелись на солярис? В чем-то он лучше гетца, в чем-то чуть хуже! На гетце же вечно ездить ни кто не будет! А чтобы пересесть на другое авто нужны деньги! Кто может себе позволить машину выше классом, рад за вас! Я себе такого пока позволить не могу! Потому выбрал солярис. Я не говорю,что это машина "супер-пупер"! Это реальная замена гетцу,поверьте мне! Ну по крайней мере для меня он гетц заменил на 100% на данный момент!
Я не говорю,что гетц плохая машина! У меня о нем теплые воспоминания!Машина удобная для города,надежная,но ... к нему у меня были свои претензии!! У меня в мороз гремели задние стойки, в салоне было довольно много сверчков, низкий клиренс, слабая динамика, маленький багажник,довольно большой расход для такой маленькой машины,жестковатая подвеска,отсутствие кондера в моей комплектации. Многое из перечисленного конечно мелочи. Буду надеяться,что солярис будет только радовать, и российская сборка на нем не сильно скажется!))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 13.3.2011, 11:21
Сообщение #24


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(randr79 @ 12.3.2011, 21:55) *
Читайте внимательно. Автор не сравнивает авто с тем, на котором не катался, а наоборот ставниваеет с тем, на котором ездил.
Право смешно за вашу невнимательность.

смешно право сравнивать то, на чём ездил, а не с тем, что схоже по характеристикам.
Можно было сравнить с мопЭдом например.
Право смешно за вашу to_pick_ones_nose_eat.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
randr79
сообщение 13.3.2011, 11:51
Сообщение #25


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 170
Регистрация: 12.9.2010
Из: С-Пб

Мой город: C-Пб



Цитата(Шадов @ 13.3.2011, 11:21) *
смешно право сравнивать то, на чём ездил, а не с тем, что схоже по характеристикам.
Можно было сравнить с мопЭдом например.

Не смешно сравнивать то на чем ездил, а единственно правильно. Если вы будете сравнивать с мопЭдом - что ж, дело ваше. Нормальный человек сравнивать с машиной (не мопЭдом, а именно машиной) примерно одного класса.
Так что ваше упоминмние Пастернака, право, не к месту. Зря вы пытались задеть автора поста этой фразой (хотя может вы вкладываете в неё иной смысл понятный только вам? unknw.gif ).

Сообщение отредактировал randr79 - 13.3.2011, 11:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 13.3.2011, 12:09
Сообщение #26


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



>У меня в мороз гремели задние стойки,
1. Лечится заменой задних стоек на альтернативные,это при желании. При нежелании, можно пробовать менять стойки\втулки по гарантии. 2. Уверены что на Солярисе задние стойки в морозы греметь не будут?
> в салоне было довольно много сверчков,
1. За салоном следить . 2 Машина все таки бюджетная. 3. Сверчки вылезают не сразу и не только на Гетцах.
>низкий клиренс, слабая динамика,
Видел тут в салоне вариант установки защиты, что называется минус 10 от клиренса . Если у вас был такой же , сочувствую. Что касается динамики. то вам тогда и Соляриса не хватит.
>маленький багажник,довольно большой расход для такой маленькой машины,
Про багажник уже писал . При том что он больше , то что можно увезти на Гетце , на Солярисе не увезешь.
>жестковатая подвеска,
это наоборот +
>отсутствие кондера в моей комплектации.
тут уж сами виноваты )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz752
сообщение 13.3.2011, 12:22
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 28.10.2008
Из: Н. Новгород




только что из салона.. на ТО гешу сдал.. Увидел Солярис - понравилась внешка. Заглянул внутрь - симпатично... Сел.. Вроде все под рукой но что-то не так... Через минуту понял - в нем тесно после гетца((( Прям огорчился sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 13.3.2011, 12:51
Сообщение #28


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



HETZ-2008
Поздравляю с обновкой!
Интересно сравнение цен на ТО и расходники/запчасти у Гетца и Соляриса, ждем отзывов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 13.3.2011, 12:54
Сообщение #29


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Шадов @ 13.3.2011, 11:21) *
смешно право сравнивать то, на чём ездил, а не с тем, что схоже по характеристикам.
Можно было сравнить с мопЭдом например.
Право смешно за вашу to_pick_ones_nose_eat.gif

Можно подумать,что между гетцем 1,4 и 1,6 такая огромная разница! Одноклубники заезжали на 1,4 и 1,6 на 400 метров. До сотни шли одинакого, потом 1,6 отрывался. Вы так говорите,как будто я сравнил с запорожцем! На чем ездил, с тем и сравниваю. У большинства гетц с двиглом 1,4.
Sashelo
Стойки меняли по гарантии - не помогло, втулки менял сам - не помогло! Лишних 7-8 тыс не было,чтобы ставить каябу.
За салоном следил. Особенно доставал скрип пластика в багажнике. Пробрызгивание селиконом хватало не на долго! А разбирать пол салона,чтобы проеклеять пластик желания не было, да и не тазе все-таки езжу!
Защиту ставил у ОД! Да и не я один здесь жалуюсь на маленький клиренс!
Повторюсь, уже где-то писал про багажник. Стиральные машины не вожу, а других преимуществ багажника гетца над солярисом не вижу! Когда в машине 4 человека, и еще надо несколько сумок в багажник кинуть, тут гетц проигрывает на 100%!
Жесткая подвеска - на любителя!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 13.3.2011, 13:04
Сообщение #30


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




а я считаю покупку соляриса не очень верной ). авто просторнее и комфортнее есть. логан/сандеро и поло седан - прямые конкуренты. один просторнее в разы и комфортнее, другой и просторнее и качественнее, но и дороже.ещё поискать можно другие, ну или куча бу вариантов. солярис порадует людей ростом до 170 см. мне откровенно тесно было после геца, давил салон спереди. а если надо часто возить много людей, то это явно не би класс =)

а где гец 1.4 ехал как 1.6? =))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 13.3.2011, 13:09
Сообщение #31


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Цитата
Защиту ставил у ОД! Да и не я один здесь жалуюсь на маленький клиренс!


Речь как раз о том что что защиту тоже можно поставить по разному. У кого то она будет минус 10 к клиренсу и в этом случае я понимаю тех кто говорит что мало. А у кого то выше пластиковых пыльников ( как в моем случае). Я например разницы с защитой и без не отличаю. И на клиренс Гетца не жалуюсь, потому как относительно низкий клиренс Гетца компенсируется его хорошей геометрической проходимостью, за счет коротких свесов. Передний свес в Солярисе не хуже а вот задний , за счет удлиненной кормы отъест весь прибавочный клиренс . Так что тут КМК шило на мыло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 13.3.2011, 13:13
Сообщение #32


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



bumbaka
Солярис КМК хорош в качестве второй машины, особенно если выпустить его в трех дверном варианте и честно обозвать его купе )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 13.3.2011, 13:20
Сообщение #33


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




да даж хетч пятидверный нормал. у меня был 3d гец и 5d гец сейчас. сильно разницы нет, большие калитки круто, по обзору на выездах удобнее, но на тесных паркингах сложнее =)
а так согласен, гец и и20 надо было убирать, когда была бы альтернатива - солярис хетч
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 13.3.2011, 13:33
Сообщение #34


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(bumbaka @ 13.3.2011, 13:04) *
а я считаю покупку соляриса не очень верной ). авто просторнее и комфортнее есть. логан/сандеро и поло седан - прямые конкуренты. один просторнее в разы и комфортнее, другой и просторнее и качественнее, но и дороже.ещё поискать можно другие, ну или куча бу вариантов. солярис порадует людей ростом до 170 см. мне откровенно тесно было после геца, давил салон спереди. а если надо часто возить много людей, то это явно не би класс =)

а где гец 1.4 ехал как 1.6? =))))

Логан-сандеро страшные! От них бюджетностью тянет за километр!! Да и поспорил бы я на счет того,что логан комфортнее! Чуть просторней салон, а в остальном солярис не хуже. Про то,что поло-седан качественнее это вы конечно насмешили! Чем он качественнее? Если это ваше личное мнение, то могу понять, но факты говорят об обратном!)) Б.у. варианты неплохи, но я боюсь связываться! Меня солярис радует! Рост 183 и ничего не давит!
Я не сказал,что гетц 1,4 и 1,6 едут одинакого! До сотни разница невелика! Если предположить,что водитель в 1,6 был чуть хуже, то суть не меняется! 1,6 не делает 1,4 на 20 корпусов!
Sashelo
Ага, а гетц отлично подходит на роль единственного авто в семье! Ха-ха-ха!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 13.3.2011, 13:44
Сообщение #35


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
Можно подумать,что между гетцем 1,4 и 1,6 такая огромная разница! Одноклубники заезжали на 1,4 и 1,6 на 400 метров. До сотни шли одинакого, потом 1,6 отрывался. Вы так говорите,как будто я сравнил с запорожцем! На чем ездил, с тем и сравниваю.

так ты же сам говорил, что на 1,6 не ездил!!! А я вот ездил на обоих, и могу сказать, что разница ОЧЕНЬ ощутима - и дело не только в том, кто на скольких метрах отрывается. Разная динамика, эластичность. Так что фразу "в сравнении Солярис 1,6 и Гетц 1,4..." - считаю откровенным бредом. Правильно сказали - с мопедом еще сравните. Соляри себе бы не купил, т.к. а) детские болезни никто не отменял, б) низкий потолок, в) места внутри меньше, чем кажется снаружи (в Гетце - наоборот), г) цыганщина внутри. Но все это исключительно имхо, HETZ-2008, поздравляю с покупкой. пусть машинка только радует!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 13.3.2011, 14:01
Сообщение #36


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Максим @ 13.3.2011, 13:44) *
так ты же сам говорил, что на 1,6 не ездил!!! А я вот ездил на обоих, и могу сказать, что разница ОЧЕНЬ ощутима - и дело не только в том, кто на скольких метрах отрывается. Разная динамика, эластичность. Так что фразу "в сравнении Солярис 1,6 и Гетц 1,4..." - считаю откровенным бредом. Правильно сказали - с мопедом еще сравните. Соляри себе бы не купил, т.к. а) детские болезни никто не отменял, б) низкий потолок, в) места внутри меньше, чем кажется снаружи (в Гетце - наоборот), г) цыганщина внутри. Но все это исключительно имхо, HETZ-2008, поздравляю с покупкой. пусть машинка только радует!

Спасибо за поздравления! А я и не спорю,что гетц 1,6 едет лучше 1,4! 1,6 эластичнее, лучше тянет на любой передаче,чтобы поехать быстро, не надо так сильно подымать обороты,как на 1,4! Вас послушать, так гетц 1,4 мопед по сравнению с 1,6! Ну вот бред,честное слово! Про цыганщину внутри - о вкусах не спорят! Я вчера ехат в йети ночью. Зеленая подсветка вообще не понравилась, но это не говорит о том,что это некрасиво!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 13.3.2011, 14:29
Сообщение #37


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



HETZ-2008
Цитата
Sashelo
Ага, а гетц отлично подходит на роль единственного авто в семье! Ха-ха-ха!


Так я этого нигде и не утверждал. Хотя Гетц будет по утилитарнее, за счет возможности перевозить относительный крупногабарит. В качестве семейного больше подходил Матрикс. Но так и его с продаж сняли без достойной замены.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 13.3.2011, 14:58
Сообщение #38


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




Цитата(HETZ-2008 @ 13.3.2011, 13:33) *
Логан-сандеро страшные! От них бюджетностью тянет за километр!! Да и поспорил бы я на счет того,что логан комфортнее! Чуть просторней салон, а в остальном солярис не хуже. Про то,что поло-седан качественнее это вы конечно насмешили! Чем он качественнее? Если это ваше личное мнение, то могу понять, но факты говорят об обратном!)) Б.у. варианты неплохи, но я боюсь связываться! Меня солярис радует! Рост 183 и ничего не давит!
Я не сказал,что гетц 1,4 и 1,6 едут одинакого! До сотни разница невелика! Если предположить,что водитель в 1,6 был чуть хуже, то суть не меняется! 1,6 не делает 1,4 на 20 корпусов!
Sashelo
Ага, а гетц отлично подходит на роль единственного авто в семье! Ха-ха-ха!


солярис страшный, особенно сзади. внешне мож и не такой бюджет, но внутри конкретно бюджетно всё, тот же гец, тока тесный =)
у топовых полика и фабии материалы на порядок лучше.
будет солярис хетч, посмотрю и буде менять мнение. пока соглашусь, что замена ничерта не равноценная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 13.3.2011, 15:10
Сообщение #39


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Многие хвалят солярис за дизайн. Где же он страшный? Про бюджетность внутри не соглашусь. Поло седан в салоне страшный,фабию не видел
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 13.3.2011, 15:18
Сообщение #40


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
фабию не видел
надеюсь, скоро покажу)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HETZ-2008
сообщение 13.3.2011, 16:00
Сообщение #41


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 94
Регистрация: 16.7.2008
Из: Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(Максим @ 13.3.2011, 15:18) *
надеюсь, скоро покажу)))

Жаль,что не смогу посмотреть!))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olchik_902
сообщение 13.3.2011, 16:16
Сообщение #42


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



В общем, сколько народу, столько и мнений. Каждому - свое... кому Гетц, кому Солярис, кому Фабия и т.д. Все равно лучшая машина - СВОЯ, какой бы она ни была!!!

Сообщение отредактировал Olchik_902 - 13.3.2011, 16:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 13.3.2011, 16:52
Сообщение #43


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(bumbaka @ 13.3.2011, 13:04) *
а где гец 1.4 ехал как 1.6? =))))

видимо в мечтах lazy.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 25.3.2011, 16:34
Сообщение #44


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Up.
Гетц и Солярис сравниваем в этой теме
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LESHый
сообщение 25.3.2011, 21:16
Сообщение #45


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 203
Регистрация: 25.2.2007
Из: Жуковский




А что сравнивать, уже все сказали в других темах, а дальше смотрим как себя проявит саляра, ибо однозначно про нее говорить пока рано!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vin750
сообщение 4.5.2011, 20:33
Сообщение #46


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Rostov



У мну Гетц 1,6 МКПП, посматриваю сейчас на Солярис. Внешне мне он так себе, люблю более спокойный и классический вид, типа акцента или сонаты. Нравиться в Солярисе цепь в моторе и нормальный дорожный просвет. На Гетце как ни крути, маловат он все же, но не о том речь. Заявленная мощность мотора 1,6л 123 л.с, максималка 190. У Опеля Астры с мотором
1,6 115 лошадей и такая-же максималка, хоть он и на 150кг. тяжелее. Интересно, у Соляриса дело в коробке или мотор придушен. По идее, с таким весом и этой мощей у Соляриса должна быть максималка никак не менее 200 км.ч. Если уж менять Гетц на Солярис, хотелось бы авто порезвей, но несмотря на мощь мотора едва ли Солярис резвей Гетца 1,6 на механике. Поэтому интересен вопрос по чиповке Соляриса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
topaz
сообщение 4.5.2011, 21:27
Сообщение #47


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 16.7.2009
Из: Иваново

Мой город: Уфа



Цитата(Vin750 @ 4.5.2011, 21:33) *
Поэтому интересен вопрос по чиповке Соляриса.

Недавно 23.04 обновлял прошивку во Владимире и ради интереса поинтересовался по поводу чиповки Соляриса у помощника Паулюса. Он мне ответил, что наверно вряд ли под Солярис будет перепрошивка - на ЭБУ стоит хорошая защита...

Сообщение отредактировал topaz - 4.5.2011, 21:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vin750
сообщение 4.5.2011, 22:42
Сообщение #48


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 29.8.2010

Мой город: Rostov



Угу, понятно. В этом году менять авто не планирую, а там, глядишь, и про Солярис больше отзывов будет. Но эти моторы "Гамма" вроде хвалят, ещё надо почитать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maks-transmit
сообщение 3.6.2011, 22:39
Сообщение #49


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 106
Регистрация: 9.8.2010
Из: МоСкВа

Мой город: Москва



простите, но пластик в салоне соляриса - гумно...и на моц взглчд, его там очень много
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 3.6.2011, 22:55
Сообщение #50


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Какой нафиг пластик , о чем вы ..... подвеска куда больше волнует , а она не ах (((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:15