Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про пружины.
dinamik
сообщение 7.5.2009, 18:03
Сообщение #1


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Несколько раз выдвигал версию о не совместимости задних амортизаторов и пружин. Массовая проблема началась с так называемой российской адаптации. В ее рамках пружины сделали жестче на один виток,оставив старые стойки. Все пытались решить проблему заменой стоек. Я хочу пойти другим путем-поставить не адаптированные пружины. Если кому интересно,могу объяснить,в чем проявляется не совместимость.
А вот собственно сам вопрос. Можно ли сейчас купить задние не адаптированные пружины и где?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 7.5.2009, 18:36
Сообщение #2


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



dinamik
Делаю предположение, что у пружин, как и амортизаторов, номер не изменился.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 7.5.2009, 20:06
Сообщение #3


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Александр23
Не знаю,не знаю... Амики остались старые,а пружины другие. Недостаток такого изменения следующий. Более жесткие пружины более жестко реагируют на мелкие неровности. В то же время,на крупной волне мягкие стойки не справляются с жесткой пружиной,и машина идет в раскачку. Можно конечно поставить более жесткие стойки,но в таком случае мелкие неровности еще сильнее будут бить по кузову и,соответственно,заду.
Вот собственно теория. А теперь я хотел бы услышать советы по моему вопросу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 7.5.2009, 20:46
Сообщение #4


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(Александр23)
dinamik
Делаю предположение, что у пружин, как и амортизаторов, номер не изменился.

Не уверен! Если у не адаптированных пружин другая характеристика,то должен быть и другой номер номенклатуры. Иначе как их различить? Надо по каталогу смотреть номера пружин,причем по всем вариантам выпуска. Может на какую нить другую модель Хундая ставят такие же пружины как у Гешки ,но только не адаптированные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 7.5.2009, 21:01
Сообщение #5


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Я вот подумал,может по VINу машинки сделанной до лета 2007го года поискать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 7.5.2009, 21:04
Сообщение #6


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



dinamik
Тогда уж ищи по "Клик" на него то точно не адаптированные...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 7.5.2009, 21:44
Сообщение #7


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Jarlacks
Хотел сказать, что у гарантийных аммо номер тот же после модификации остался. На корпусе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 7.5.2009, 22:28
Сообщение #8


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Александр23
Тогда не было никакой модификации конкретно аммо. Может к аммо в комплект втулку добавили или гайку другую поставили,с другим номером. Значит изменилась бы номенклатура агрегата. Хоть букву или цифру добавили. Если и у пружины партнамбер и штрихкод (я имею ввиду только оригинал) не поменялся, то вообще никакой модификации пружин и аммо не было однозначно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 7.5.2009, 22:53
Сообщение #9


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Явно пружины поменяли. После этой замены задняя подвеска и застучала(массово). Корейцы похоже замену сделали,но не продумали,чем это обернется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 8.5.2009, 0:13
Сообщение #10


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Всем Привет))
Если позволите:
У меня машинка - лето 2007, пробег -40000. Проблем с задними амо не замечал.
Да, подвеска шумная, но грохота при отбое, про который много здесь читал - нет, хотя катался и по направлениям тоже...
Для того, чтобы понять что там корейцы намудрили по программе адаптации к нашим условиям - нужно рыть по каталогам.
Но проблема в том, что всяк буржуй периодически умышленно меняет цифири в артикулах запчастей для того чтобы привязать рядового потребителя к оригиналу, и не искушенному челу понять все это довольно затруднительно: под разными номерами может идти абсолютно одинаковая деталь, только изготовленная в разное время.
У меня есть приятель, который занимается продажей запчастей - могу озадачить его поиском того, что стояло у корейцев, и что стало стоять после поставок на наш рынок. Для этого нужно будет дать ему ВИН машинки, у которой наблюдались проблемы с задней подвеской. И ВИН машинки, у которой этих проблем нет ( дам свой ).
Так что у кого грохотало - киньте в личку ВИН, попробуем что-нибудь нарыть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 8.5.2009, 0:38
Сообщение #11


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Шадов
У меня машинка начала 2008го. Тоже ни чего не стучало. Просто мне не нравится работа задней подвески. Эти жесткие удары на небольших выбоинах и двойные качки на волне. Явный признак слишком жесткой пружины. Если бы стойка тоже была жесткой,то были бы только удары на выбоинах(без раскачки). Если бы пружина была мягче,чем нужно,она просто не успевала бы разжиматься на повторяющейся волне. В итоге,машина просто присела бы до упора,что чревато вылетом с дороги. Так что существующий вариант не самый плохой,но мне хотелось бы максимально приближенный к адекватному.
Свой VIN я завтра напишу. Сегодня влом доставать бумаги. Может что и прояснится...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 8.5.2009, 0:52
Сообщение #12


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




dinamik
Jarlacks
Александр23
Всем - Большое Спасибо)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей_С
сообщение 8.5.2009, 15:30
Сообщение #13


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 190
Регистрация: 16.7.2007
Из: Украина Донецк




Ну вы и написали про подвеску :smile: У меня мнение другое. Пружина проще говоря отвечает за клиренс и грузоподъемность авто. Амортизатор - за все остальное. Чем жеще амортизатор тем меньше передача на кузов ударов (он поглощает энергию), чем жеще пружина тем сильнее вас с машиной кидает на кочках. В документации выложенной здесь на сайте (дорестайл) говорится о трех видах ружин кажется (австралия, европа и не европа), которые отличаются маркировкой (две цветные точки). Сам точно не уверен, но рассуждаю так. У нас стоит не адаптированная подвеска, а так называемый пакет плохая дорога. Т.е. немного увеличен клиренс, а этого можно добиться и проложив между пружинами более толстые резиновые прокладки чем стандарт. Это и дешевле для производителя. Зачем плодить кучу модификаций пружин :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 8.5.2009, 19:19
Сообщение #14


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




dinamik
ВИН получил и передал. Результат обещали после праздников.
=======================
Вообще по личному опыту с раскачкой прекрасно справлялись МОНРО - СЕНСАТРАК за счет конструкции, которая обеспечивает работу аморта в двух зонах:
Зоны комфорта и Зоны контроля.
В обычных условиях они ведут себя как обычные газомаслянные комфортные аморты - работают в первой зоне, а при больших ходах/или быстрых перемещениях штока переходят во 2-ю - становятся жесткими.
И ходят по 100000км.
Может это решение проблемы раскачки зада Гетца?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 8.5.2009, 21:43
Сообщение #15


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Цитата(Алексей_С)
Ну вы и написали про подвеску :smile: У меня мнение другое. Пружина проще говоря отвечает за клиренс и грузоподъемность авто. Амортизатор - за все остальное. Чем жеще амортизатор тем меньше передача на кузов ударов (он поглощает энергию), чем жеще пружина тем сильнее вас с машиной кидает на кочках. В документации выложенной здесь на сайте (дорестайл) говорится о трех видах ружин кажется (австралия, европа и не европа), которые отличаются маркировкой (две цветные точки). Сам точно не уверен, но рассуждаю так. У нас стоит не адаптированная подвеска, а так называемый пакет плохая дорога. Т.е. немного увеличен клиренс, а этого можно добиться и проложив между пружинами более толстые резиновые прокладки чем стандарт. Это и дешевле для производителя. Зачем плодить кучу модификаций пружин :smile:

;-) Без комментариев. Рассуждения лишены всякого понятия о совместной работе амортизатора и пружины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 8.5.2009, 21:58
Сообщение #16


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Шадов
Спасибо. Буду ждать ответ.
Идея с Монро мне нравится,но недостатки жесткой пружины(удары на выбоинах)она к сожалению не решает. Вот если бы еще и пружину с такими характеристиками(мягкую на коротком и жесткую на длинном ходе),было бы вобще прекрасно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей_С
сообщение 8.5.2009, 23:37
Сообщение #17


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 190
Регистрация: 16.7.2007
Из: Украина Донецк




Цитата(dinamik)
Без комментариев. Рассуждения лишены всякого понятия о совместной работе амортизатора и пружины.

Как раз о совместной работе я и не писал :smile: Просто объяснил что пружина расчитанная на меньший клиренс по определению будет более жесткая. Если она будет мягче ты не загрузишь в машину положенные ей 450кг, она ляжет на брюхо. И если вы хотите более комфортную подвеску зачем ставить короткие пружины. Достаточно поставить амортизаторы с меньшим усилием на сжатие и с большим на отбой. Машинка будет проглатывать крупные волны и не будет трястись на мелких неровностях. Вот и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dinamik
сообщение 9.5.2009, 0:42
Сообщение #18


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2250
Регистрация: 29.12.2007
Из: Vologda




Алексей_С
Кто сказал,что пружина с добавленным витком длиннее предидущей? Существует еще такая величина,как шаг. Виток добавлен,шаг уменьшен-длина пружины не изменилась. Изменилась только жесткость.
Поставить стойку мягкую на сжатие и жесткую на отбой? Что это даст? Жесткая пружина всёравно не даст подвеске глотать мелкие неровности. О жесткости амо на отбой я уже говорил. Если перестараться с этой характеристикой,можно запросто оказаться в кювете. Допустим,что вы едете по трассе на высокой скорости. Впереди волна(возможно не одна). Проанализируем работу подвески. Сначала пружина легко сжимается(стойка же в этом направлении мягкая),но разжаться не успевает(более жесткая в этом направлении стойка не дает). Следующая волна. Не успевшая разжаться пружина,сжимается еще. В зависимости от размера волны,этого может оказаться достаточно. Пружина сжалась до безобразия. Амортизации уже ни какой. На следующей волне получаете пинка под зад и летите в неизвестном направлении. Меня,допустим,такой вариант не устраивает. Это не голые слова. Один знакомый,экспериментировавший наугад и не слушавший таких объяснений,испытал подобный полет на себе.
Это мое мнение. Я его ни кому не навязываю. Я в своем вопросе спрашивал:знает ли кто-нибудь номер задней пружины стоящей на машинах,выпущенных до лета 2007? Все. Больше я ни о чем не спрашивал. Меня интересуют только пру-жи-ны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM7
сообщение 20.5.2010, 20:02
Сообщение #19


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 30.7.2007
Из: Новосибирск




Надумал амортизаторы поменять. Возник вопрос - если видимых причин нет, то стоит ли менять и пружины, что бы потом снова не лазить? Есть ли какие-то временные или пробеговые рамки для замены или только, так сказать "по месту" износ определяется?

У кого сколько отходили? Если кто менял - код детали на 1,6 какой? Стоит ли ставить родные или например, Kilen.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 21.5.2010, 9:49
Сообщение #20


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




обычно пружины меняют по износу. просели, сломались. в принципе эта деталь почти вечная если не использовать машину как грузовик и для "Кэмел-Трофи".
любители погонять ставят специальные пружины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 21.5.2010, 10:15
Сообщение #21


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




я себе ставил эйбах -30 мм для хотел жесткости и низости... мои были в хорошем состоянии... 6.5 лет + пробег 94 тыщи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM7
сообщение 21.5.2010, 11:36
Сообщение #22


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 30.7.2007
Из: Новосибирск




Ну у нас по выбору только Еxist, а там из пружин: Нyundai, Kilen и Lesjofors(про эти, вообще, не слышал).

У меня 42000 км и 2,5 года. Так что решил на данный момент - амортизаторы, втулки и стойки стаба. Пружины не буду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кудрявый
сообщение 21.5.2010, 11:59
Сообщение #23


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1437
Регистрация: 13.6.2008
Из: Москва (Ясенево)




прально, жить им еще и жить... странно что так быстро сдохли аморты... мои жили долго... когда менял еще были в хорошем состоянии
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM7
сообщение 21.5.2010, 13:38
Сообщение #24


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 321
Регистрация: 30.7.2007
Из: Новосибирск




Да собственно СДОХ только задний правый - начал подтекать. Зимние поездки в -40 дали себя знать. Соответственно меняем задние, оба. А так как хочу бильштайны поставить, то что бы большой разницы между задом и передом не было, решил и передние до кучи. Ну и всякие резинки заодно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 12.3.2017, 20:30
Сообщение #25


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



LESJOFORS... кто нибудь ставил такие пружины? Может не на Гетца а еще куда?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
гетцовод
сообщение 13.3.2017, 17:39
Сообщение #26


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 15.3.2013

Мой город: верея



Цитата(alexxxela @ 12.3.2017, 20:30) *
LESJOFORS... кто нибудь ставил такие пружины? Может не на Гетца а еще куда?

дорогое удовольствие...
кореи нету на 1.1
http://www.exist.ru/beta/price.aspx?sr=-4&pcode=ra+6673
http://www.exist.ru/Beta/Price.aspx?pid=E6E085D0&sr=-4

почему пружины меняешь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 13.3.2017, 17:55
Сообщение #27


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(alexxxela @ 12.3.2017, 21:30) *
LESJOFORS... кто нибудь ставил такие пружины? Может не на Гетца а еще куда?

конечно ставили и отзывы положительные. более подробную инфу почитай в теме про лифтинг и теме дизельные пружины на гетц. только они дорогие сейчас очень(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 14.3.2017, 1:49
Сообщение #28


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(Brodilis @ 13.3.2017, 17:55) *
конечно ставили и отзывы положительные. более подробную инфу почитай в теме про лифтинг и теме дизельные пружины на гетц. только они дорогие сейчас очень(


В какой-то теме их помянули совсем не добрым словом: поставили в один ряд еще с какими-то и назвали "китаем". Вот я и решил уточнить.
Да цена на Гетца какая-то неадекватная. Дороже чем на Рио/Соляриса на 750р. С какого перепуга интересно... маркетинххх...

Цитата(гетцовод @ 13.3.2017, 17:39) *
дорогое удовольствие...
кореи нету на 1.1
http://www.exist.ru/beta/price.aspx?sr=-4&pcode=ra+6673
http://www.exist.ru/Beta/Price.aspx?pid=E6E085D0&sr=-4

почему пружины меняешь


Я вообще на Рио хотел а то родные дохлые какие-то. С Гетцем у меня пока все в порядке.

Фирма вроде шведская а не корейская.

Почему на 1,1 нету? Вот такой номер на 1,1: 4037224. В автодоке цена 2161,00.

На 1,4 идут 4037225. Цена 2399,00. Если бы за пару...

Сообщение отредактировал alexxxela - 14.3.2017, 1:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 14.3.2017, 2:05
Сообщение #29


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



А пружины AMD кто-нибудь ставил?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oldgetz
сообщение 14.3.2017, 17:00
Сообщение #30


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 477
Регистрация: 20.9.2010

Мой город: Ярославль-Нижний-Иваново



Цитата(гетцовод @ 13.3.2017, 16:39) *
дорогое удовольствие...
кореи нету на 1.1

в стандартном применении идут корейские пружины с одним кодом на все типы кузовов с разными движками и на 1,1 и на 1,3 и на 1,4 и на 1,6
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЖеняБ
сообщение 14.3.2017, 21:40
Сообщение #31


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 25.9.2013
Из: Киров

Мой город: Киров



Цитата(alexxxela @ 12.3.2017, 20:30) *
LESJOFORS... кто нибудь ставил такие пружины? Может не на Гетца а еще куда?

Ставил/стоЯт на Ауди 80 в/с 2014г. Пробеги около 15000 км/год.
В плавности хода, в сравнении с родными просевшими 23-х летними пружинами, изменений не заметил. И сейчас осадки, видимой глазу, не наблюдаю. Бывало, ездил с перегрузом по городу; по межгороду с полной нагрузкой часто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
гетцовод
сообщение 15.3.2017, 14:34
Сообщение #32


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 15.3.2013

Мой город: верея



Цитата(alexxxela @ 14.3.2017, 1:49) *
В какой-то теме их помянули совсем не добрым словом: поставили в один ряд еще с какими-то и назвали "китаем". Вот я и решил уточнить.
Да цена на Гетца какая-то неадекватная. Дороже чем на Рио/Соляриса на 750р. С какого перепуга интересно... маркетинххх...



Я вообще на Рио хотел а то родные дохлые какие-то. С Гетцем у меня пока все в порядке.

Фирма вроде шведская а не корейская.

Почему на 1,1 нету? Вот такой номер на 1,1: 4037224. В автодоке цена 2161,00.

На 1,4 идут 4037225. Цена 2399,00. Если бы за пару...


говорю странно дешевых корейских нет
плохо

проставочку 1-2см резиновую подложи под пружину съемником и забей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
гетцовод
сообщение 15.3.2017, 14:37
Сообщение #33


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 15.3.2013

Мой город: верея



Цитата(oldgetz @ 14.3.2017, 17:00) *
в стандартном применении идут корейские пружины с одним кодом на все типы кузовов с разными движками и на 1,1 и на 1,3 и на 1,4 и на 1,6

http://www.exist.ru/beta/price.aspx?pid=3c...amp;cat=hyundai
недорогие корейские аналоги не появились...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WADIE
сообщение 15.3.2017, 19:52
Сообщение #34


опытный котяра клуба
*************

Сообщений: 8168
Регистрация: 5.11.2007
Из: Нижний Новгород

Мой город: Горький



таки есть и русские аналоги ... "клаксон-авто" : 54823-зад и 14826-перед и цена очень и очень ... есть и под дизельный вариант = усиленные ...

Сообщение отредактировал WADIE - 15.3.2017, 19:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 15.3.2017, 23:49
Сообщение #35


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(WADIE @ 15.3.2017, 20:52) *
таки есть и русские аналоги ... "клаксон-авто" : 54823-зад и 14826-перед и цена очень и очень ... есть и под дизельный вариант = усиленные ...


что то отзывы по ним на драйве адские.
часто лопаются. не говоря уже о том что усадку дают очень быстро.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan1
сообщение 16.3.2017, 4:57
Сообщение #36


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 425
Регистрация: 25.10.2014
Из: Сибири

Мой город: Томск



Цитата(WADIE @ 15.3.2017, 19:52) *
таки есть и русские аналоги ... "клаксон-авто" : 54823-зад и 14826-перед и цена очень и очень ... есть и под дизельный вариант = усиленные ...

Такие я и поставил, всё устраивало, усадку не дали вообще. Но через полтора года передние пружины лопнули, левая на четыре части, а правая на две, причем на не подвижной машине. Задние еще живые.
Сейчас поставил OBK
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
faithless
сообщение 16.3.2017, 6:21
Сообщение #37


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Великие Луки



Цитата(Ivan1 @ 16.3.2017, 4:57) *
Такие я и поставил, всё устраивало, усадку не дали вообще. Но через полтора года передние пружины лопнули, левая на четыре части, а правая на две, причем на не подвижной машине. Задние еще живые.
Сейчас поставил OBK

Вроде фобос неплохие
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ivan1
сообщение 16.3.2017, 10:02
Сообщение #38


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 425
Регистрация: 25.10.2014
Из: Сибири

Мой город: Томск



Цитата(faithless @ 16.3.2017, 6:21) *
Вроде фобос неплохие

Фобос тоже ставил, просели очень быстро...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
faithless
сообщение 18.3.2017, 6:48
Сообщение #39


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Великие Луки



Цитата(Ivan1 @ 16.3.2017, 10:02) *
Фобос тоже ставил, просели очень быстро...

Это усиленные просели? передние или задние?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kiit
сообщение 23.4.2017, 17:08
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 12.5.2015
Из: Москва

Мой город: москва



Цитата(faithless @ 18.3.2017, 6:48) *
Это усиленные просели? передние или задние?



Лопатил по пружинам и гетсу кучу информации по всему интернету....вообщем пришел к результату что народ вообще думать не хочет.пишут...покупают оригинал и ставят в лучшем случае с проставками.может я чего и не понимаю но отношусь к данной проблеме проще.я себе на зад поставил пружины от джипа обрезав почти три витка.был приятно удивлён что больше нет бабаха сзади при проезде лежачих и ям.машина стала собранней и лучше рулится.в следующие выхи буду менять пружины спереди.оооочень интересен результат.сейчас сзади до порога под дверью у колеса 20 см
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 23.4.2017, 18:35
Сообщение #41


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Kiit @ 23.4.2017, 17:08) *
Лопатил по пружинам и гетсу кучу информации по всему интернету....вообщем пришел к результату что народ вообще думать не хочет.пишут...покупают оригинал и ставят в лучшем случае с проставками.может я чего и не понимаю но отношусь к данной проблеме проще.я себе на зад поставил пружины от джипа обрезав почти три витка.был приятно удивлён что больше нет бабаха сзади при проезде лежачих и ям.машина стала собранней и лучше рулится.в следующие выхи буду менять пружины спереди.оооочень интересен результат.сейчас сзади до порога под дверью у колеса 20 см

Ты машину то продаёшь и тюнить будешь до моего приезда?)))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kiit
сообщение 23.4.2017, 18:46
Сообщение #42


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 12.5.2015
Из: Москва

Мой город: москва



Цитата(titanik @ 23.4.2017, 18:35) *
Ты машину то продаёшь и тюнить будешь до моего приезда?)))))))


Ну я как бы думаю что её никто не купит и поэтому решил сделать то чего все 7 лет хочу.увеличить просвет и сделать чуток пособранее.фотки отправил.ток что сфоткал.как лифтанул тоже.если до мая не продам то ещё лет 5 поезжу.

Сообщение отредактировал Kiit - 23.4.2017, 18:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:13