Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
автомагнитола с пробками on-line, или другие варианты навигации
Максим
сообщение 10.11.2010, 19:46
Сообщение #1


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




В условиях плотного движения, все чаще хочется иметь актуальную информацию о пробках. Вот варианты решения:
1. Навигатор, как отдельное устройство.
+ Относительно не дорого
+ Большой выбор устройств и программ
+ Компактен, мобилен (можно использовать вне машины (по лесу гулять))
- Неудобство пользования (гаджет надо снимать/ставить, в машине не оставлять + желательно при выходе из машины снимать и возбуждающий воров крепеж)
- Не штатное устройство, иногда мешающее обзорности, с колхозным крепежом.
- Заряжать - надо таскать домой
Болтающиеся по торпедо провода (можно спрятать, но тогда плати денюжку)

2. Магнитола 2 din со встроенным GSM модулем
+ плюсы очевидны, перечислять не буду
- сомнительные бренды-производители (со всеми вытекающими)
- качество звучания...эээ... не хорошее.


3. Магнитола 2 din + блок GSM отдельно
+ Возможно все сделать качественно (Alpine, Pioneer...)
- ценник.


уважаемые соклубники! какие еще есть варианты? Что вы думаете о перечисленных?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин940
сообщение 10.11.2010, 20:52
Сообщение #2


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 5.11.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Были подобные мысли, но не стал городить колхоз и привлекать к машине излишнее внимание... просто закачал себе в мобильник яндекс.пробки (халява), город знаю хорошо. езжу много с утра до вечера, поэтому хватает одного взгляда, чтобы выбрать маршрут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 11.11.2010, 21:08
Сообщение #3


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




о! Это вариант №4. Я подзабыл про него...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 11.11.2010, 21:13
Сообщение #4


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



КПК, Асус 750 - работает как навигатор ( софт по желанию) , видеорегистратор , показыватель пробок( яндекс пробки ) , заряжается в большинстве случаев в машине.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 12.11.2010, 21:26
Сообщение #5


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Sashelo, ну, это, в принципе, тот же вариант №4. Навигатор в мобильном (КПК).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 13.11.2010, 0:52
Сообщение #6


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Макс ты что до сих пор с сити гадом не разобрался и продумываешь варианты для себя? Я решил проблему именно по 4 варианту, а провода можно спрятать в торпеду. Сегодня как раз делал скрытую установку радара, а то надоело много проводов и держалок на лобовом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 13.11.2010, 1:17
Сообщение #7


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Максим, если речь о магнитоле, то есть ли варианты с пробками? Не с навигацией (видел даже однодиновые), а именно с возможностью подключения информации о пробках?
Допустим, дорогущий Пионер: http://www.pioneer.eu/ru/products/25/111/2...20BT/index.html
Поддерживает пробки. Но надо бы выяснить, хорошие ли там карты для России (и хорошо ли показывает те же пробки).

Взять Мистери - там стоит Навител. Если он аналогичен обычному КПК-шному, то можно через блютуз подключить пробки. Но это тоже надо выяснить. Либо надо разбираться, можно ли как-то разлочить систему и запихать в нее тот же СитиГид. И вообще, способна ли сама магнитола по блютузу подгружать пробки.

Речь о том, что медиасистему с ПРОБКАМИ найти не так уж и просто. И даже если они заявлены, надо еще выяснить, подробно ли они отображают ситуацию на дороге (от отображения инфо только с нескольких основных улиц толку мало).

Да, это красиво, да, вероятно, за этим будущее, но стоит ли игра свеч на данном этапе? ИМХО сейчас для пробок оптимален обычный коммуникатор (КПК с мобильником работоспособно, но не очень удобно)

Сообщение отредактировал Kostiks - 13.11.2010, 1:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 13.11.2010, 1:50
Сообщение #8


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Костя полностью с тобой согласен овчинка выделки не стоит. Если так сильно хочется, то можно встроить кпк или напрмер навик с гсм модулем в саму машину. Магнитол не видел, Титаник вроде писал что есть ред пауэры с инетом, но не понятно будут ли пробки это раз, ну а звук вроде по словам Титаника там нормальный. Мое имхо нормальный тел или коммун и сити гид, вот и решение всех проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oll2
сообщение 13.11.2010, 7:37
Сообщение #9


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 546
Регистрация: 12.9.2008
Из: архангельск




Да редпауры принимают пробки. Там навител и ситигид.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 13.11.2010, 20:19
Сообщение #10


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




DIM3250, с телефоном разобрался. Все работает. Но мне не очень удобно из-за того, что быстро садится аккум (я много разговариваю по работе), из-за неудобства ввода нужного адреса, из-зи постоянной необходимости снимать/ставить аппарат.
Kostiks, в представительстве Пионера мне сказали, что у Пионера НЕТ и не предполагается в ближайшее время магнитол с ГСМ модулем. С навигацией - пожалуйста. А с пробками - нет. Мистери - вообще за технику не считаю, даже рассматривать не буду. РэдПауэр - наиболее подходящий во всем аппарат, но увы, звук далек от хорошего (я слушал).


В идеале хочется получить систему, встроенную (максимально не колхозно) в автомобиль, с отсутствием съемных частей. Сел, нажал на кнопку, и все включилось.
Никак не могу понять логику производителей - почему такие аппараты не пользуются спросом? Неужели нельзя соединить простую, по сути, и не дорогую технологию (навигатор "с пробками" - от 5000р) с нормальной магнитолой? Почему тот же навигатор стоит 5000, а альпайновский отдельный модуль GSM - 17000? Что за фигня?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 13.11.2010, 20:30
Сообщение #11


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Макс ответ прост. Только у нас распространена инфа о пробках через инет. На западе большинство навиков обладают модулем TMC и через него поступает инфа о пробках, потому только китайцы пока все и реализовали. Покупай навик с гсм, бери дреммель, инструмент и встраивай вот и будет лучший вариант. Либо еще более извращенный вариант 1 дин магнитола (например китаец) с гсм модулем пробками и полной мультимедией. И встраивать нормальную магнитолу отд. видел в тачке на прокачку как они делали скрытую установку, когда слева от руля был блочок от альпайна с экраном примерно 2 на 6см и кнопками. Ну или резать накладку торпеды под 2дин и ставить китайца и норм. магнитолу. Видел кстати проект на гетц, где магнитолу ставили сверху торпеды в пристройку из стекловолокна, а внизу на ее штатном месте был экран. Понятное дело, что все это доп геммор, но др вариантов в гетце пока не видел. Тоже размышляю как быть. Все упирается в пробки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 13.11.2010, 21:10
Сообщение #12


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




DIM3250, я это все не на гетц планирую, а на Сид. там 2 din дырка. А резать торпедо - это уже совсем как-то сурово...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 13.11.2010, 21:38
Сообщение #13


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Значит Титаник суровый парень? С сидом проще места больше и вариантов соответственно тоже. Я бы в твоем случае купил бы навик с гсм и не забивал бы голову остальным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashelo
сообщение 13.11.2010, 23:49
Сообщение #14


Папарацци
********

Сообщений: 866
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва, ВАО, Вешняки

Мой город: Москва



Ну зачем сразу резать? Продаются накладки на консоль под 2 din. На форуме есть соответствующая тема.

А вообще под такие хотелки лучше Car PC затачивать , тут тебе и софт и музыка и видео в придачу с регистратором и пробками. И по цене выйдет не многим дороже того же Ред Повера

Сообщение отредактировал Sashelo - 13.11.2010, 23:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 14.11.2010, 1:26
Сообщение #15


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Максим @ 13.11.2010, 20:19) *
Kostiks, в представительстве Пионера мне сказали, что у Пионера НЕТ и не предполагается в ближайшее время магнитол с ГСМ модулем. С навигацией - пожалуйста. А с пробками - нет.
Что-то они непонятное говорят. Я же давал ссылку выше. Он не с GSM модулем, но с пробками, пробки там передаются через радиоантенну (TMC через RDS). TMC в РФ уже работает у Гармина (обсуждалось в теме про GPS), что стОит в Пионере и насколько хорошо у нас работает, не знаю

Цитата(Максим @ 13.11.2010, 20:19) *
В идеале хочется получить систему, встроенную (максимально не колхозно) в автомобиль, с отсутствием съемных частей. Сел, нажал на кнопку, и все включилось.
Никак не могу понять логику производителей - почему такие аппараты не пользуются спросом? Неужели нельзя соединить простую, по сути, и не дорогую технологию (навигатор "с пробками" - от 5000р) с нормальной магнитолой? Почему тот же навигатор стоит 5000, а альпайновский отдельный модуль GSM - 17000? Что за фигня?!
Так в этом и итог, что надо еще найти такую магнитолу. ИМХО, в самом ближайшем будущем они появятся в массовом количестве и станут доступны. Но не сейчас.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 2.12.2010, 22:32
Сообщение #16


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Так ну вот я и решил заморочиться этим вопросом очень серьезно, просто я не занимаюсь внешним тюнингом, а страдаю тяжелой формой технозависимости, тем более сейчас когда без работы остался и буду писать диплом. Итак купил китайца 2 дин скоро приедет, да конечно мне сейчас начнут писать нафига это надо. Звук хреновый, сервиса нет и куча геммороя. Но захотелось поиграть в русскую рулетку и возможно получить огромный опыт в кар аудио. Звук китайцев нуждается в хорошем усилке и акустике так как встроенные не вытягивают звук. Да до алпайна и пионера ему как до китая ползком на коленях, но я звуком особо не увлекаюсь. Купил девайс с gps, пробки чисто теоретически прикручиваются паяльником, дровами и модемом от большой тройки. Проблему безопасности планирую решить либо декоративной накладкой либо фальш панелью в виде встроенного простенького на вид мафона на который даже бомжи непозаряться. Будут и пробки и инет и мультимедиа в виде фильмов и еще куча интересностей. Планируется сити гид для Питера, Навител для поездок далеко (Россия), IGo для поездок в финку. Пока писал пост придумал и еще вариант для установки. Вот только время неподходящее для кар аудио.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 4.12.2010, 11:35
Сообщение #17


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




DIM3250, в принципе, я тоже склоняюсь к такому варианту (есть модель конкретно под машину) Про звук, да, ты прав, хорошего звука не будет даже с усилком и акустикой приличными, потому что ГУ - основа всего, Расскажи поподробнее про фальш панели - хочешь колхозить или видел готовые решения?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Клушин
сообщение 4.12.2010, 18:35
Сообщение #18


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 145
Регистрация: 4.11.2010

Мой город: Королёв



А штатную поставить. Правда цена не гуманная http://muz-car.ru/catalog/details/41/20/sh...undai-getz.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 4.12.2010, 18:46
Сообщение #19


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Клушин, NTray - это не штатная магнитола. Это просто китайцы сделали фейс под панель гетца. И то, по словам очевидцев, встает достаточно криво. То есть это пункт 2 первого поста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexG
сообщение 4.12.2010, 19:18
Сообщение #20


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 12.8.2009
Из: Москва




Вот что нашел http://one-tuning.ru/toyota/rav4/cameras/z...ameny-shtatnogo
Сказали есть переходник на Getz, установка взамен штатного. Буду ставить на следующей неделе, если кому интересно сделаю фотоотчет.

Сообщение отредактировал AlexG - 4.12.2010, 19:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 4.12.2010, 19:37
Сообщение #21


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Цитата(Максим @ 4.12.2010, 11:35) *
DIM3250, в принципе, я тоже склоняюсь к такому варианту (есть модель конкретно под машину) Про звук, да, ты прав, хорошего звука не будет даже с усилком и акустикой приличными, потому что ГУ - основа всего, Расскажи поподробнее про фальш панели - хочешь колхозить или видел готовые решения?

Макс я не хочу переплачивать 150 юсд якобы за магнитолу спец для твоей машины, но есть исключения такие как магнитолы на i30, которые включают в себя магнитолу и верхнюю часть центральной накладки, в этом варианте есть смысл переплачивать.
По поводу фальш панели все неоднозначно вот 2 варианта.
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/go.php?to=...ay.com%2FzqwHbO
и второй более интересный, на такую не должны позариться :)
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/go.php?to=...ay.com%2FVlRiow
у второй сзади присоска и вращая спереди колесо якобы громкости ты высасываешь воздух. Насколько полезно для тача магнитолы не знаю. Я думаю стоит ли заказывать. Просто скорее всего по приезду магнитолы буду думать как взять тачскрин от магнитолы, увеличить длину шлейфа и спрятать все внутренности внутри торпеды. На поверхности оставив только тач. Тяжело рассуждать пока не подержал в руках и не примерил в машине. Хочется и мою соньку оставить обычную и замутить этот мультимедиа комплекс.
И еще бывают китайцы 2 дин со съемной панелью, вот только они очень редкие и те которые продаются не шлют к нам в Россию, надо заказывать через посредника.

Сообщение отредактировал DIM3250 - 4.12.2010, 19:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cons
сообщение 14.12.2010, 8:58
Сообщение #22


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 29.10.2010
Из: Красноярск

Мой город: Krasnoyarsk



Раскрою небольшой секрет: редпауров и нтреев не существует все делается здесь тынц,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 14.12.2010, 14:12
Сообщение #23


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Цитата(cons @ 14.12.2010, 8:58) *
Раскрою небольшой секрет: редпауров и нтреев не существует все делается здесь тынц,

И я тебе секрет открою Viannen_loungelizard.gif этих фабрик и контор в Китае не одна сотня. И неизвестно доподлинно кто с кого скатал дизайн, электоронику и остальное. Есть полу бренды такие как eonon, easyrising, xtrons или подделки под уважаемые бренды sony, pioneer и.т.д. Есть те же магнитолы, но без шильдика. Есть откровенный ноунейм вообще без опознавательных знаков. Это опыт из штудирования по выбору подобного девайса для себя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 14.12.2010, 16:10
Сообщение #24


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




а я хочу такую, что бы внешняя эстетика соблюдалась на все 100. Видел я все эти переходные рамки: все равно видно, что не то. Вот такую хочу:


Сообщение отредактировал Максим - 14.12.2010, 16:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cons
сообщение 14.12.2010, 17:07
Сообщение #25


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 29.10.2010
Из: Красноярск

Мой город: Krasnoyarsk



Цитата(DIM3250 @ 14.12.2010, 18:12) *
Цитата(cons @ 14.12.2010, 8:58) *
Раскрою небольшой секрет: редпауров и нтреев не существует все делается здесь тынц,

И я тебе секрет открою Viannen_loungelizard.gif этих фабрик и контор в Китае не одна сотня. И неизвестно доподлинно кто с кого скатал дизайн, электоронику и остальное. Есть полу бренды такие как eonon, easyrising, xtrons или подделки под уважаемые бренды sony, pioneer и.т.д. Есть те же магнитолы, но без шильдика. Есть откровенный ноунейм вообще без опознавательных знаков. Это опыт из штудирования по выбору подобного девайса для себя.

Я и говорю про noname, но головы с того сайта продают в фирменных сервис центров разных авто придумывая им названия типа редпауэр и нтрей, а цены выставляют от стоимости авто, для примера на камри 50000руб, таурег и того больше, в инет магазинах та-же история, цена зависит от стоимости авто, но не ниже 23000-30000руб, пример для соренто 2002-2006г.в в инет магазинах цена 23-25т.р., но я заказал с сайта производителя за 14000руб с камерой, (цена указанна с учетом доставки ЕМS), навител сам поставил, установил сам, если кому нужна многофункциональная голова, это ваш выбор. А если хотите очень качественный звук, то вам такая не подойдет, кстати качество звука у таких магнитол гораздо выше чем у мистери и проложней, в любом случае производитель не скрывает под чужим именем, и вполне возможно для того чтобы в любом сервис центре на их продукцию налипили любой шпинделек типа бош, алпаин и т.д. и продали за 400% стоимости как специальное головное устройство для вашей машины. Кстати, я бы на такое повелся (при покупке авто, пока не знал про этот сайт) т.к. у меня в машине (соренте) штатно устанавливался алпаин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cons
сообщение 14.12.2010, 17:10
Сообщение #26


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 29.10.2010
Из: Красноярск

Мой город: Krasnoyarsk



Цитата(Максим @ 14.12.2010, 20:10) *
а я хочу такую, что бы внешняя эстетика соблюдалась на все 100. Видел я все эти переходные рамки: все равно видно, что не то. Вот такую хочу:

ЛЕГКО-тынц
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 14.12.2010, 17:14
Сообщение #27


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




cons, ну, по поводу "ЛЕГКО" это ты не прав. Нет пока таких в продаже. Только фотки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cons
сообщение 14.12.2010, 17:22
Сообщение #28


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 29.10.2010
Из: Красноярск

Мой город: Krasnoyarsk



Цитата(Максим @ 14.12.2010, 21:14) *
cons, ну, по поводу "ЛЕГКО" это ты не прав. Нет пока таких в продаже. Только фотки.

на ORDER жми форму заполняй и жди ответа, мне через неделю ответели.
З.Ы. только ответ на первое письмо придеться ждать, потом они быстро отвечают.

Сообщение отредактировал cons - 14.12.2010, 17:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cons
сообщение 14.12.2010, 17:33
Сообщение #29


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 29.10.2010
Из: Красноярск

Мой город: Krasnoyarsk



Кстати здесь, много продуктов для других хундаев i30, i20 и т.д.

Сообщение отредактировал cons - 14.12.2010, 17:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 14.12.2010, 19:40
Сообщение #30


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Дорого 14к если девайс не под конкретную машину. У меня с доставкой 8700. Стандартный 2дин с нави, gps и.т.д
Максим вариантов под киа и др. марки много.Они ведь могут действительно выглядеть как штатные. Но тебе эта китайщина не подойдет по качеству звука. Про свой вариант уже писал. 2дин рамка заказана. Карбон заказан (винил). Сейчас размышляю над скрытой установкой магнитолы. Пока побеждает вариант отказ от центральных воздуховодов, прямо перед ними ставлю моник от головы, сам моник красиво оформляю с помощью автопластилина (который застывает и превр. в пластик. 2 дин рамка пилится на 2 части. Первая стоит намертво на своем месте (это весь низ рамки до дефлекторов). Вторая часть это собственно дефлекторы и весь остальной пластик сверху. Итак как это работает часть номер 2 является по сути фальш накладкой за которой спокойно находится монитор. Сел в машину снял панель и пользуйся. Когда идешь домой поставил и спокойно пошел домой. Со стороны кажется что магнитолы вообще нет. Этот вариант очень похож на проект Титаника, различие только в том, что у него просто были вырезаны дефлекторы, а у меня это фальш панель. Ну и пробки попробую разумеется прикрепить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cons
сообщение 14.12.2010, 19:56
Сообщение #31


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 29.10.2010
Из: Красноярск

Мой город: Krasnoyarsk



Девайс именно под конкретную машину. Когда сделаешь заказ, приходит письмо, где просят указать марку и год выпуска и пр. 14к это цена с доставкой и камерой т.е. 112$ за EMS 17$ камера 10$ микроСД с IGO8 голова стоит 300долларов, если совсем прижаться то можно без GPS это еще 50 баков, да и доставка в мск и спб будет дешевле т.к. 112 это до крск т.е. путь посылки Китай-МСК-КРСК т.к. все посылки из-за рубежа вначале идут на таможню в МСК и не забываем что EMS это авиадоставка. и + процент за перевод денег в китай WU=10$, paypal=4% т.е. WU выгоднее

Сообщение отредактировал cons - 14.12.2010, 20:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 14.12.2010, 19:57
Сообщение #32


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Макс, а такой вариант эстетически подходит? http://www.youtube.com/watch?v=AAZLd6xqdes...feature=related
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cons
сообщение 14.12.2010, 20:06
Сообщение #33


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 29.10.2010
Из: Красноярск

Мой город: Krasnoyarsk



Цитата(DIM3250 @ 14.12.2010, 23:57) *
Макс, а такой вариант эстетически подходит? http://www.youtube.com/watch?v=AAZLd6xqdes...feature=related

А вот это TID-8923 для соренто церато и спортеджей с того-же сайта, у меня такая-же.

З.Ы. Фото не мое, с форума соренто и здесь ГУ не совсем хорошо установлена, нодо еще 5-10мм внутрь затолкать.

Сообщение отредактировал cons - 14.12.2010, 20:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 14.12.2010, 20:41
Сообщение #34


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




DIM3250, цвет совсем не тот. да и передняя панель не совпадает по геометрии с торпедо.

cons, совсем не хорошо установлено. Да и запихивание глубже мало что даст: нижняя рамка совсем не той формы, что панель авто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 14.12.2010, 21:46
Сообщение #35


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



Ну тогда вариантов 2. Либо брать ту что предложил cons именно для сиида. Либо делать рамку самому и обтягивать пленкой в нужный цвет центральную консоль (например черный мат). Тогда будет красиво, но посмотрев вчера сколько на авито.ру продается магнитол 2 дин от различных авто, понял что воруют их тоже очень хорошо. Геммора со снятием конечно больше чем у 1 дин, но при сноровке это вполне реально.

Сообщение отредактировал DIM3250 - 14.12.2010, 21:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:14