Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Предпусковой электрический 220В подогреватель двигателя
yuriy
сообщение 22.1.2010, 8:50
Сообщение #51


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 21.3.2009
Из: мурманск




Цитата(Путник)
Нагрузки на двигатель при запуске -18 и +45 абсолютно разные, и просто глупо доказывать, что это не так, с эл. подогревателем вы через пару минут имеете тёплый салон после запуска двигателя, если уж совсем хотите тепла ставьте ту же дефу с обогревом

:smile: Что будет то нормальному двигателю при запуске в -18? :???: Всегда зависеть от розетки - на любителя. Если уж вы решили ставить подогрев, то вас непереубедить, но вместе с автозапуском... я умываю руки :smile: , мне этого непонять. Пылинки сдувать с машины не пробовали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 22.1.2010, 8:55
Сообщение #52


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 9.9.2009
Из: Иркутск




Причём тут
Цитата
вместе с автозапуском
, уже писали и не раз, автозапуск сейчас есть практически в любой сигнализации, а эл. прогрев нужен для завода машины после нескольких дней простоя при низких температурах за -30, у них разные предназначения!!!
При – 35 -40 и простоя машины несколько суток автозапуск проблему не решит!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Constak
сообщение 22.1.2010, 8:59
Сообщение #53


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 19.1.2010
Из: Ekb




Цитата(yuriy)
Цитата(Путник)

Нагрузки на двигатель при запуске -18 и +45 абсолютно разные, и просто глупо доказывать, что это не так, с эл. подогревателем вы через пару минут имеете тёплый салон после запуска двигателя, если уж совсем хотите тепла ставьте ту же дефу с обогревом

:smile: Что будет то нормальному двигателю при запуске в -18? :???: Всегда зависеть от розетки - на любителя. Если уж вы решили ставить подогрев, то вас непереубедить, но вместе с автозапуском... я умываю руки :smile: , мне этого непонять. Пылинки сдувать с машины не пробовали?
если ниже -5 это уже холодный старт, эквивалентно 700 км пробега, износ двигателя в итоге вызовет повышенный расход топлива и масла
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 22.1.2010, 9:05
Сообщение #54


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 21.3.2009
Из: мурманск




Цитата(Путник)
автозапуск сейчас есть практически в любой сигнализации

:roll: :roll: Да неужели?? Как то не замечал.
Цитата(Путник)
При – 35 -40 и простоя машины несколько суток автозапуск проблему не решит!!!!!!!!!

С этим согласен - это наверное единственный объективный плюс. У меня подолгу зимой практически не стоит, об этом как-то и незадумывался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ADK-XXI
сообщение 22.1.2010, 9:06
Сообщение #55


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 404
Регистрация: 3.12.2009
Из: С-Пб, Щемиловка.




Цитата(Constak)
если ниже -5 это уже холодный старт, эквивалентно 700 км пробега, износ двигателя в итоге вызовет повышенный расход топлива и масла

Не совсем так. Еще во времена карбюраторных машин в совковые времена проводились довольно адекватные исследования. Не так все страшно, особенно если в двигателе залито подходящее по сезону масло и системы двигателя исправны.
Если интересно, могу напрячься и найти материалы. Печатались они в ЗР году эдак в 70м прошлого века. Исследовался на "холодном" стенде двигатель ГАЗ-21.
Но общая нагрузка на систему пуска, двигатель в морозы несомненно повышенная и облегчить жизнь себе и автомобилю при возможности не помешает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 22.1.2010, 9:09
Сообщение #56


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 21.3.2009
Из: мурманск




Constak
А ещё в советские времена учили, что каждая переборка двигателя уменьшает его ресурс на 50%, т.е. два раза перебрал и на помойку. А у меня по вашему движок уже тыщ 200 пробежал. :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Constak
сообщение 22.1.2010, 9:13
Сообщение #57


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 19.1.2010
Из: Ekb




Цитата(yuriy)
Constak
А ещё в советские времена учили, что каждая переборка двигателя уменьшает его ресурс на 50%, т.е. два раза перебрал и на помойку. А у меня по вашему движок уже тыщ 200 пробежал. :grin:

так они же милионнники :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 22.1.2010, 9:14
Сообщение #58


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 9.9.2009
Из: Иркутск




Цитата(yuriy)
Цитата(Путник)
автозапуск сейчас есть практически в любой сигнализации

:roll: :roll: Да неужели?? Как то не замечал.


Ну представьте себе даже в дёшёвых, за пару тысяч рублей, прогрев через временной интервал присутствует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 22.1.2010, 9:16
Сообщение #59


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 21.3.2009
Из: мурманск




Цитата(Constak)
Цитата(yuriy)
Constak
А ещё в советские времена учили, что каждая переборка двигателя уменьшает его ресурс на 50%, т.е. два раза перебрал и на помойку. А у меня по вашему движок уже тыщ 200 пробежал. :grin:

так они же милионнники :twisted:

Всё..... Я молчу.. :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ADK-XXI
сообщение 22.1.2010, 9:18
Сообщение #60


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 404
Регистрация: 3.12.2009
Из: С-Пб, Щемиловка.




Цитата(yuriy)
Constak
А ещё в советские времена учили, что каждая переборка двигателя уменьшает его ресурс на 50%, т.е. два раза перебрал и на помойку. А у меня по вашему движок уже тыщ 200 пробежал. :grin:

Как раз в советских мануалах двигатели перебирать рекомендовалось гораздо чаще, чем на деле это делалось. Типовые сроки замены вкладышей, поршневых колечек не больше 50 тк. Другой вопрос, что конструктив двигателя заметно отличался от нынешнего. Вернее, наоборот - нынешний заметно другой. И по форсированию отличаются и по режимам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 22.1.2010, 9:19
Сообщение #61


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 21.3.2009
Из: мурманск




Цитата(Путник)
Цитата(yuriy)
Цитата(Путник)
автозапуск сейчас есть практически в любой сигнализации

:roll: :roll: Да неужели?? Как то не замечал.


Ну представьте себе даже в дёшёвых, за пару тысяч рублей, прогрев через временной интервал присутствует.


То, что есть дешёвые сиги с автозапуском я не спорю, но по вашему получается, что простых сигналок практически не осталось - это бред!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ADK-XXI
сообщение 22.1.2010, 9:23
Сообщение #62


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 404
Регистрация: 3.12.2009
Из: С-Пб, Щемиловка.




Мне кажется, сигналки и их фичи стоит обсуждать там, где обсуждают сигналки ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГётцОднако
сообщение 22.1.2010, 9:23
Сообщение #63


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1376
Регистрация: 11.2.2005
Из: Югорск, ХМАО




Ставили ктото из северян - тут гдето отдельная ветка была по особенностям врезки ТАТЭшки в контур охлаждения (тесновато под капотом, изгаляться приходится).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 22.1.2010, 9:24
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 9.9.2009
Из: Иркутск




Как ни печально, когда выбирал на гец практически все предлагали сразу с полным набором функций, чуть ли не вибромассажёр, оно и понятно лишняя функция пусть и не нужная + денюшка производителям и продавцам, хотя может сказывается близость к Китаю там всё делают по принципу всё в одном :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 22.1.2010, 9:25
Сообщение #65


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 126
Регистрация: 21.3.2009
Из: мурманск




ADK-XXI
Полностью согласен!
Поэтому всем удачи, приятно было пообщаться :smile: .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitalij
сообщение 22.1.2010, 9:42
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 7.8.2009
Из: Ямал, Салехард




Цитата(Путник)
У Вас дэфа проточная или в блок вмонтирована??
Ну так при +8 всяко запустится это не -30.


дефа в блоке, а не запускается в сильные морозы видимо из-за долбанных уплотнительных колец, пока не добрался до этого вопроса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Constak
сообщение 23.1.2010, 12:34
Сообщение #67


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 71
Регистрация: 19.1.2010
Из: Ekb




Цитата(Vitalij)
Цитата(Путник)
У Вас дэфа проточная или в блок вмонтирована??
Ну так при +8 всяко запустится это не -30.


дефа в блоке, а не запускается в сильные морозы видимо из-за долбанных уплотнительных колец, пока не добрался до этого вопроса
раскажите поподробнее про дефу. То есть у гетса тоже можно вставить дефу в блок двигателя?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гетцоводка
сообщение 23.1.2010, 20:07
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 9.12.2008
Из: г. Ноябрьск




Цитата(Constak)
Цитата(Vitalij)
Цитата(Путник)
У Вас дэфа проточная или в блок вмонтирована??
Ну так при +8 всяко запустится это не -30.


дефа в блоке, а не запускается в сильные морозы видимо из-за долбанных уплотнительных колец, пока не добрался до этого вопроса
раскажите поподробнее про дефу. То есть у гетса тоже можно вставить дефу в блок двигателя?

Посмотри здесь. http://www.autonahodka.ru/defa/
На Гетц 1,4 и 1,6 DEFA-381 0,6кВт + кабели и розетка. В -30 заводится нормально, а дальше машинку жалко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ROL
сообщение 24.1.2010, 17:49
Сообщение #69


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 17.12.2009
Из: 72 регион




Цитата(Путник)
Ура потихоньку пошли конкретные отзывы, а не крики что автопрогрев мега-пупер-круто!
А северс 1,5 кто нить ставил на гетц??

Да нафиг тебе этот совковый котел...не на Оке же ездишь. Северс вечно сопливит, контактная часть под крышкой быстро выгорает, циркуляция не ахти из-за узких патрубков и шарика клапана внутри который постоянно клинит. Ставиться горизонтально, что оооочень неудобно...зачем тебе головняки.
Поставить Хотстарт и не париться.
Дэфа хорошие тэны, но мощность хилая для морозов, да и ценник мама не горюй....с проводами и прочим все 17 тыс. рубликов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 25.1.2010, 4:29
Сообщение #70


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 9.9.2009
Из: Иркутск




Цитата(ROL)
Цитата(Путник)
Ура потихоньку пошли конкретные отзывы, а не крики что автопрогрев мега-пупер-круто!
А северс 1,5 кто нить ставил на гетц??

Да нафиг тебе этот совковый котел...не на Оке же ездишь. Северс вечно сопливит, контактная часть под крышкой быстро выгорает, циркуляция не ахти из-за узких патрубков и шарика клапана внутри который постоянно клинит. Ставиться горизонтально, что оооочень неудобно...зачем тебе головняки.
Поставить Хотстарт и не париться.
Дэфа хорошие тэны, но мощность хилая для морозов, да и ценник мама не горюй....с проводами и прочим все 17 тыс. рубликов.


Ещё у северса тупой термодатчик, иногда не срабатываетsad.gif
Дефа кипятильник + провода +подзаряд АКБ с установкой у нас от 7 до 10, про хостер вообще многие (практически никто) не слышал sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ROL
сообщение 25.1.2010, 8:21
Сообщение #71


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 17.12.2009
Из: 72 регион




[/quote]
Ещё у северса тупой термодатчик, иногда не срабатываетsad.gif
Дефа кипятильник + провода +подзаряд АКБ с установкой у нас от 7 до 10, про хостер вообще многие (практически никто) не слышал sad.gif[/quote]

Че то дешево у вас :roll: ..мне как раз 17 тыров за все насчитали....там коплект проводов только 5 тыс стоит.
Хотстарт здесь: магазин http://www.podogreva.net/home
А здесь на все и вся, хоть на морской лайнер laugh.gif : http://www.kimhotstart.ru/
Выпускается уже 70 лет...рекламы просто нет на него...им наверное не нужно поскольку штатно на многих автозаводах ставиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 25.1.2010, 12:51
Сообщение #72


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 9.9.2009
Из: Иркутск




Штука хорошая только ближайшее место где его можно поставить это Красноярск! ROL так может вам дефу считали с прогревом салона да с электронным таймером тогда под 17 и будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ROL
сообщение 27.1.2010, 7:35
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 17.12.2009
Из: 72 регион




Цитата(Путник)
Штука хорошая только ближайшее место где его можно поставить это Красноярск! ROL так может вам дефу считали с прогревом салона да с электронным таймером тогда под 17 и будет.


Дак а зачем установочный центр...там самому поставить можно...разве что ямку надо ну и товарища с пивом laugh.gif
Я ставил уже не только себе но и товарищу...все просто там...фотоотчет же есть даже http://podogreva.net/page13
Дэфа да, считали со всеми причиндалами... :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kanevs
сообщение 3.2.2010, 11:12
Сообщение #74


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 163
Регистрация: 3.5.2008
Из: Сыктывкар




Подскажите, куда можно установить подогреватель 220 В. В разрез шлангов охлаждения (тогда в разрезе каких лучше?) или можно установить в отверстие на блоке двигателя (а есть ли такое и где оно?).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ROL
сообщение 3.2.2010, 19:01
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 17.12.2009
Из: 72 регион




Цитата(kanevs)
Подскажите, куда можно установить подогреватель 220 В. В разрез шлангов охлаждения (тогда в разрезе каких лучше?) или можно установить в отверстие на блоке двигателя (а есть ли такое и где оно?).

Выше же ссылка на фотоотчет установки. Простая и удобная схема. Прогрев отличный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kusan
сообщение 10.2.2010, 12:19
Сообщение #76


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 16.10.2008
Из: Петрозаводск




Из ПЯТИЛЕТНЕГО опыта своего ине только заявляю:
Если есть розетка, то Defa рулит (для всех Getzов 411381 подогрев 2600руб. в блок плюс 460785 провода 2200руб.)
не надо шланги трогать, помпы ставить и др.
Я включаю максимум на 1,5 часа (розетка с таймером 200руб.)перед выездом в -30 хватает
Главное уверен, что заведешь и никуда не опоздаешь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ROL
сообщение 13.2.2010, 9:05
Сообщение #77


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 17.12.2009
Из: 72 регион




Цитата(kusan @ 10.2.2010, 12:19) *
Из ПЯТИЛЕТНЕГО опыта своего ине только заявляю:
Если есть розетка, то Defa рулит (для всех Getzов 411381 подогрев 2600руб. в блок плюс 460785 провода 2200руб.)
не надо шланги трогать, помпы ставить и др.
Я включаю максимум на 1,5 часа (розетка с таймером 200руб.)перед выездом в -30 хватает
Главное уверен, что заведешь и никуда не опоздаешь...

Да не может быть такого...при минус 30 надо всю ночь держать чтоб прогреть головку блока и то при условии что ветра нет. Не прогревает тэн в 400-500 Вт толком в такой мороз. Пуск да будет, но и без подогрева можно запустить. Главное не решается вопрос холодного пуска, также потом стоять и греть двиг чтоб из печки теплый воздух пошел. Какой смысл? unsure.gif И потом посчитайте в рублях...тэн Дэфа 400-500 Вт стоит дороже чем полноценный мощный котел Хотстарт от 1 до 2 кВт с циркуляцией по малому кругу. У Дэфа циркуляция локальная...пространство вокруг тэна и не больше. А ничего плохого не хочу сказать про Дэфа...отличные тэны и отличногот качества, но наши морозы им не по зубам. Финны кстати тоже больше используют свои же мощные котлы Дэфа (есть и котлы Дэфа кто не в курсе)....тэны чаще используют там где просто навесной котел сложно поставить...особенно на оппозитных двигателях или при кратковременных стоянках.

Сообщение отредактировал ROL - 13.2.2010, 9:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitalij
сообщение 13.2.2010, 9:59
Сообщение #78


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 7.8.2009
Из: Ямал, Салехард




Цитата(ROL @ 13.2.2010, 9:05) *
Цитата(kusan @ 10.2.2010, 12:19) *
Из ПЯТИЛЕТНЕГО опыта своего ине только заявляю:
Если есть розетка, то Defa рулит (для всех Getzов 411381 подогрев 2600руб. в блок плюс 460785 провода 2200руб.)
не надо шланги трогать, помпы ставить и др.
Я включаю максимум на 1,5 часа (розетка с таймером 200руб.)перед выездом в -30 хватает
Главное уверен, что заведешь и никуда не опоздаешь...

Да не может быть такого...при минус 30 надо всю ночь держать чтоб прогреть головку блока и то при условии что ветра нет. Не прогревает тэн в 400-500 Вт толком в такой мороз. Пуск да будет, но и без подогрева можно запустить. Главное не решается вопрос холодного пуска, также потом стоять и греть двиг чтоб из печки теплый воздух пошел. Какой смысл? unsure.gif И потом посчитайте в рублях...тэн Дэфа 400-500 Вт стоит дороже чем полноценный мощный котел Хотстарт от 1 до 2 кВт с циркуляцией по малому кругу. У Дэфа циркуляция локальная...пространство вокруг тэна и не больше. А ничего плохого не хочу сказать про Дэфа...отличные тэны и отличногот качества, но наши морозы им не по зубам. Финны кстати тоже больше используют свои же мощные котлы Дэфа (есть и котлы Дэфа кто не в курсе)....тэны чаще используют там где просто навесной котел сложно поставить...особенно на оппозитных двигателях или при кратковременных стоянках.


Поменял сам уплотнительные кольца и теперь с дефой до -35 заводится свободно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Prohor777
сообщение 27.10.2010, 14:29
Сообщение #79


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 27.10.2010

Мой город: Tobolsk



Подскажите плиз кто ставил нагревающую пластину Хотстарт вот эту http://podogreva.net/page49 Какой размер подойдет на поддон? машинки пока нет чтоб самому прикинуть...покупается. Хочу сразу на новый и чистый поддон поставить. 127х152 мм есть место на поддоне?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viktor22
сообщение 27.10.2010, 15:37
Сообщение #80


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 627
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва




Цитата(kusan @ 10.2.2010, 13:19) *
Из ПЯТИЛЕТНЕГО опыта своего ине только заявляю:
Если есть розетка, то Defa рулит (для всех Getzов 411381 подогрев 2600руб. в блок плюс 460785 провода 2200руб.)
не надо шланги трогать, помпы ставить и др.
Я включаю максимум на 1,5 часа (розетка с таймером 200руб.)перед выездом в -30 хватает
Главное уверен, что заведешь и никуда не опоздаешь...

Интересно, а для двигана 1.1 подойдет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 19.11.2010, 10:31
Сообщение #81


Водитель Гетца
**

Сообщений: 56
Регистрация: 9.9.2009
Из: Иркутск




Цитата(ROL @ 13.2.2010, 14:05) *
Да не может быть такого...при минус 30 надо всю ночь держать чтоб прогреть головку блока и то при условии что ветра нет. Не прогревает тэн в 400-500 Вт толком в такой мороз.


У неё мощность 600.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAX F
сообщение 28.11.2010, 0:11
Сообщение #82


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 25.8.2010
Из: Оренбургская обл, село....

Мой город: Оренбургская обл



у меня на Сиде стоит 1,5квт Северс - только положительные впечатления. На Гетца тоже заказывать буду. Как поставлю - отчитаюсь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XoXoTyIiIoHok
сообщение 25.12.2010, 15:59
Сообщение #83


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 17.4.2008
Из: Пермь




Всем привет ..наконецто есть обсуждения )) А то я думал один такой.
Купил Северс-М 1.0 кв. Обьем двига 1.1 литра.
Врезали мне его почемуто в верхний и нижний патрубок радиатора - получился контур который греет только радиатор ((( . Подскажите куда прицепится чтобы греть мотор )) ДВИГАТЕЛЬ 1.1 литра!!! ЗА ранее благодарен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
osetin
сообщение 25.12.2010, 16:21
Сообщение #84


Водитель Гетца
**

Сообщений: 33
Регистрация: 16.8.2008
Из: Карелия,Г-Г Сегежа




Вот тут картинки есть:http://podogreva.net/page13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XoXoTyIiIoHok
сообщение 25.12.2010, 18:16
Сообщение #85


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 17.4.2008
Из: Пермь




Цитата(osetin @ 25.12.2010, 17:21) *
Вот тут картинки есть:http://podogreva.net/page13

Поглядел. Завтра полезу под машинку и постараюсь перецепить как нада . НАдеюсь все получится )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XoXoTyIiIoHok
сообщение 28.12.2010, 19:34
Сообщение #86


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 17.4.2008
Из: Пермь




Цитата(osetin @ 25.12.2010, 16:21) *
Вот тут картинки есть:http://podogreva.net/page13

В сервисе сказали что это бесполезный шаг ИБО грется будет только "головка" , а блок останется холодным !!! Смысл ?? Вопрос открыт (((
Может у кого появились соображения ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 28.12.2010, 19:53
Сообщение #87


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




по ссылке от вышеуказанной вышел на подогреватель с принудительной циркуляцией, но там нужны 220 В
кмк, лучше ничего еще не придумали
посмотреть надо, как его цепляют

а греть тогда уж и антифриз, и моторное масло нужно
а также покупать электрокожух, в который одевается аккум-р
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XoXoTyIiIoHok
сообщение 28.12.2010, 19:58
Сообщение #88


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 17.4.2008
Из: Пермь




Цитата(vonzilla @ 28.12.2010, 20:53) *
по ссылке от вышеуказанной вышел на подогреватель с принудительной циркуляцией, но там нужны 220 В
кмк, лучше ничего еще не придумали
посмотреть надо, как его цепляют

а греть тогда уж и антифриз, и моторное масло нужно
а также покупать электрокожух, в который одевается аккум-р

А вам бы только пошутить.... Поглядел бы на вас и как прыгаете возле машины в - 35 !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vonzilla
сообщение 28.12.2010, 20:02
Сообщение #89


люблю Гешандру
********

Сообщений: 773
Регистрация: 22.5.2008
Из: Москва, ЮАО




прости, но в техническом разделе лучше не шутить
сорри, если так выглядит текст
я бы себе все три подогрева бы поставил, но нет ни финансовой, ни 220в возможностей

про себя скажу, что в прошлом году под -30 прыгал по два раза за ночь

Сообщение отредактировал vonzilla - 28.12.2010, 20:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XoXoTyIiIoHok
сообщение 5.1.2011, 10:22
Сообщение #90


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 17.4.2008
Из: Пермь




Вообщем мысль такая :
— забор жидкости из блока рядом с термостатом
см.схему
— подача в этот же шланГ тока выше
см. схему
— котел отпускаем в самую низкую точку



Вообщем решили как то так сделать ))
Какие мысли ? Какие соображения ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XoXoTyIiIoHok
сообщение 8.1.2011, 15:09
Сообщение #91


Водитель Гетца
**

Сообщений: 57
Регистрация: 17.4.2008
Из: Пермь




ТАк чито ни у кого мыслей нет по этому поводу ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ROL
сообщение 13.3.2013, 19:21
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 17.12.2009
Из: 72 регион




Цитата(XoXoTyIiIoHok @ 28.12.2010, 20:34) *
В сервисе сказали что это бесполезный шаг ИБО грется будет только "головка" , а блок останется холодным !!! Смысл ?? Вопрос открыт (((
Может у кого появились соображения ?


Блин подниму тему из прошлого biggrin.gif Поскольку постоянно об этом спрашивают... Так вот, все по этой схеме супер греет, весь двигатель теплый при условии, что не на полчаса включаешь. Холодным остается только антифриз в радиаторе и это правильно поскольку подогреватель работает по малому кругу и было бы бредово греть радиатор и масло в поддоне. Но для масла можно пластину на картер поставить и включать вместе с подогревателем ОЖ, было бы желание и тугрики. Я правда не знаю какая пластина встанет по размеру надо смотреть мерять, но наверное, что то можно поставить если даже вот на такой поддон поло-2 встала. Кстати можно пластину и самостоятельно использовать если помощней поставить и не надо подогревателя антифриза, запуск идеальный, проверено.

[attachment=3041:________________2.jpg]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:09