Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не заводится с первого раза, проблемы
Александр23
сообщение 18.9.2009, 22:56
Сообщение #151


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Смол
Вот именно, работы. А мойка, осмотр, подготовка З/Н, получение детали на складе, проверка. Это не зависит от сложности работы. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мура
сообщение 18.9.2009, 23:18
Сообщение #152


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2008
Из: Москва

Мой город: Москва, ЮАО



Да... Официалы это что-то!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Смол
сообщение 19.9.2009, 20:30
Сообщение #153


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 25.3.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Ленинград



Кто бы сомневался! И выполняли замену антенны человек пять... Поэтому цены на ТО такие! Я без мойки осуществил эту операцию один за указанное выше время.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мура
сообщение 21.9.2009, 11:25
Сообщение #154


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2008
Из: Москва

Мой город: Москва, ЮАО



Цитата(Смол)
Кто бы сомневался! И выполняли замену антенны человек пять... Поэтому цены на ТО такие! Я без мойки осуществил эту операцию один за указанное выше время.


Вы молодец! К сожалению я не умею, да и машина на гарантии. Конечно, когда срок гарантии истечет буду искать мастера по Гетцам. К официалам только в крайнем случае. Они совсем обнаглели, пользуются тем, что гарантийная машина, а их всего компаний 7-8 на большое количество машин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Смол
сообщение 21.9.2009, 19:39
Сообщение #155


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 25.3.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Ленинград



Спасибо. Закалка после машин советско-российского производства. А возвращаясь к теме разговора: "не завод" авто можно решать (вероятно, в некоторых случаях) всего лишь поворотом антенны иммобилайзера. А официалы эту антенну просто меняют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мура
сообщение 21.9.2009, 22:37
Сообщение #156


Водитель Гетца
**

Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2008
Из: Москва

Мой город: Москва, ЮАО



Я сказала, что можно просто повернуть антену(прочла в этой теме) так мастер посмотрел на меня как на дурочку :sad: и сказал, что они сами разберутся......
Ведь считается, что все женщины дуры и ничего не смыслят в технике. Но не до такой же степени! :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 21.9.2009, 22:42
Сообщение #157


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Мура
У официалов - свой подход: они не ремонтируют, а меняют
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 22.9.2009, 11:59
Сообщение #158


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Шадов прав. И при гарантийном ремонте это оправдано.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
topaz
сообщение 9.10.2009, 21:36
Сообщение #159


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 16.7.2009
Из: Иваново

Мой город: Уфа



Машина проехала 1300 км., то же плохо заводится - на холодную. Началось это, ну можно сказать с самого начала эксплуатации. Купил её в начале августа, было тепло и машинка заводилась где-то со второго раза и в общем-то не очень то напрягало. Но как стало холодней, стало хуже. Как то пришел утром на стоянку, раз 10 крутил стартёр, думал что вообще не заведу. И главное, что не всегда эта проблема проявляется, иной раз с первого раза заведётся.
Обратился с данной проблемой в сервис, на двое суток оставил у них. Они сделали диагностику двигателя и говорят, что всё нормально. Заводилась говорят у них нормально. Сказали, что перед тем, как крутить стартёр, нужно подождать несколько секунд (когда бензонасос накачает бензин) и после этого заводить. Сказали, что сейчас мы покажем как это делается. Подошли к авто, специалист автосервиса повернул ключ - но я так и не услышал запуск бензонасоса (кстати спец. то же) и автомобиль не с первого раза и при этом как-то надрываясь завёлся. Вот-вот, ответил им я, у меня происходит то же самое - на что мне ничего не ответили. В общем заплатил за диагностику (это называется гарантия), а дефект так и остался. Утром следующего дня машинка завелась с 4-го раза и как-то при этом дергается стрелка тахометра около нуля и так надрываясь еле-еле заводится. Кстати я так и не слышу работу бензонасоса и реле выключающего его, как об этом уверили меня работники автосервиса.
Не знаю что делать, блин новая машина и такое. Опять надо наверно ехать в сервис и разговаривать с ними уже по другому.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ноксирон
сообщение 11.10.2009, 12:16
Сообщение #160


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 4.8.2009
Из: Москва, Фили




topaz
посмотри
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=945873#945873
этим не грешишь?
В любом случае начни с проверки свечей: бывает, что дилеры в салонах меняют свечи на новых машинах, которые уже проданы, с новых на старые. :twisted:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
topaz
сообщение 12.10.2009, 11:00
Сообщение #161


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 16.7.2009
Из: Иваново

Мой город: Уфа



Сегодня утром (ночью мороз был) еле завёл, после заехал в сервис.
В общем гонят такой расклад:
- Вы у нас не первый с данной проблемой, перейдите на 95-й бензин, что дилеры по этому поводу такое же говорят. Мол датчики там себя так ведут и при сырой погоде или холодной, могут наблюдаться с этим бензином (92) такие казусы.
Я им говорю, дайте мне заключение подтверждающее ваши рекомендации, они всячески стараются уклонится от этого и говорят, что после использования 95 бензина, эта проблема снимется и после этого при заливке 92 уже больше не проявляется.

Смогу ли я слить бензин через заливное отверстие или с этим проблема?
У меня сейчас почти полный бак, а хотелось бы залить 95 и проверить идеологию сервиса и если что, предъявить им претензию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 13.10.2009, 8:07
Сообщение #162


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




topaz
чушь они городят.... дело не в 92/95 наверняка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
topaz
сообщение 13.10.2009, 12:21
Сообщение #163


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 16.7.2009
Из: Иваново

Мой город: Уфа



Я то же так думаю. Просто не могут!!! Лишь бы продать, а потом "дурочку" гнать, главное время растянуть, авось рассосётся - такой минталитет.
В связи с этим позвонил на горячую линию Хюндай, обещали в течение 3-х дней связать со мной своих специалистов, которые по результатам диагностики, проведённой сервисным центром, решат что делать. Со мной из Москвы уже созванивались, остается только ждать. Что-то уже даже и не верится в положительный исход.
Если наши не могут, пусть из Москвы приезжают, я эту проблему отпускать не хочу.

Интересно, как происходит запуск двигателя на исправной машине? У меня если даже 1-го раза заводится, то стрелка тахометра несколько раз дернется в районе "0", при этом какая-то детонация наблюдается и потом обороты подскакивают до 2000 и понижаются до 1200.
Хотелось бы узнать, если не трудно - опишите. У меня с самого начала такая байда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
q_w_e_r_t_y
сообщение 14.10.2009, 21:47
Сообщение #164


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 668
Регистрация: 23.6.2007
Из: getz-club.kiev.ua




1. спасибо всем :smile:
2. товарищи, владельцы гетцев с МКПП, проверте плз ещё одну весчь: допустим авто завелось)) далее не подгазовывая бросаем сцепление - машина глохнет (ну бывает такое, особенно у начинающих водителей), далее не трогая ключ (тоесть ключ в положении ON) пробуем завести (проворачиваем в положение START).. авто нормально заводится? у меня плохо(( (нужно крутить стартером 4-5сек.. а если выключить зажигание и включить то всё ОК)..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raging
сообщение 14.10.2009, 22:02
Сообщение #165


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 606
Регистрация: 7.10.2009
Из: уже не помню




q_w_e_r_t_y
нечего и проверять.это нормальное явление.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
q_w_e_r_t_y
сообщение 14.10.2009, 22:23
Сообщение #166


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 668
Регистрация: 23.6.2007
Из: getz-club.kiev.ua




raging, спсб, я собственно так и думал, просто для статистики))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
topaz
сообщение 15.10.2009, 8:36
Сообщение #167


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 16.7.2009
Из: Иваново

Мой город: Уфа



Я для себя понял, что Getz - это нечто, в плане завода и его критичности к бензину. Спрашивал у знакомых и никто практически из них не льет 95. Что Нисан, Рено, Мерседес, Ауди, Опель Астра... да тут можно почти все машины перечислить - нет проблем с тем бензином, что я заливаю (92). Звонили мне вчера из сервиса, спросили, не заливал ли я 95 бензин, как они мне рекомендовали. У меня ещё 30 литров и ездить мне на нём неделю. Вот когда зальёшь 95 и будут проблемы, тогда будем что-то решать.
Читал и украинский форум по данной проблеме - та же песня - бензин.
И есть предположения, что это в основном проблема двигателя 1.4, с 1.6 - вроде ситуация намного лучше. Соответственно и цена уже другая, а я бы уже смотрел в сторону немецких авто.
95 бензин не хочется заливать, т.к. ходят слухи, что с ним бадяжат. Поэтому то у того, кого я спрашивал почему не заливаете 95, ссылались на эту причину. На эту тему не хочу развивать дискуссию.
Для себя получил урок - перед покупкой авто: как следует читать форумы и относиться к этому очень серьёзно.
Дилеры корейских автомобилей понастроили сервисы а чинить или настроить авто, не в состоянии. А это очень тревожный фактор, потому что сам наладить не в состоянии.

P.S. До этого был 3 года назад VW-GOLF2, чудо авто, по истине народный. Getz славу народного авто с такими подходами вряд ли сыскать. Только ценой пытаются привлечь, а начинка VW-GOLF2 86 года выпуска была настолько разнообразна и опций было не меньше и это в те времена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
q_w_e_r_t_y
сообщение 15.10.2009, 8:53
Сообщение #168


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 668
Регистрация: 23.6.2007
Из: getz-club.kiev.ua




topaz, у товарища VW-GOLF5 - льёт только 95 премиум.. на 92м и обычном 95м - та же проблема, что и на гетце 1.4 (плавают обороты, глохнет).. и дальше будет хуже! движки всё экономичнее, всё мощнее, а топливо всё хуже..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 15.10.2009, 10:41
Сообщение #169


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




topaz
во первых евро-3, б этом не стоит забывать.
во вторых, симптомы похожи на неисправность датчиков или расхода воздуха или положения дросельной заслонки. мне кажется первое. а насчет 92/95 повторюсь, в нем дело и быть не может.
насчет бензина: он влияет но по другой причине. Значит читал тут про гуляющие оборты и думал, как классно что у меня такого нет и тут собрался в отпуск, машина стояла 3 недели так вот пока я бензин остававшийся в баке не разбавил новым была такая фигня. Вывод: бензин дрянь, но когда перемешивается не даетоб этом знать, а со временем разделяется на фракции и задает головолмку мзгам машины, как вписать эту сгорающую дрянь в евро -3. Хёндэ не виню, виню бенз и евро-3, но бенз в плане общего качества, а не 92/95.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raging
сообщение 15.10.2009, 10:53
Сообщение #170


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 606
Регистрация: 7.10.2009
Из: уже не помню




Медведь74.ру
Тоже давно заметил,что уже через неделю бенз далеко не тот. Независимо от того,92ой или 95ый. Поэтому заливаю по возможности не реже раза в неделю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 15.10.2009, 12:10
Сообщение #171


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата(raging)
Медведь74.ру
Тоже давно заметил,что уже через неделю бенз далеко не тот. .

А на халявном спирте не пробовал?
:grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raging
сообщение 15.10.2009, 12:56
Сообщение #172


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 606
Регистрация: 7.10.2009
Из: уже не помню




Шадов
Он не совсем халявный. 70р за литр-дороже получается. :sad: Да и заливать из бутылок не очень удобно :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cav2
сообщение 15.10.2009, 13:09
Сообщение #173


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 27.4.2008
Из: Москва СВАО




У меня геша тоже пару раз не заводился, знакомый посоветовал не заливать полный бак. Может совподение но сейчас все хорошоsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raging
сообщение 15.10.2009, 13:14
Сообщение #174


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 606
Регистрация: 7.10.2009
Из: уже не помню




Cav2
Чем знакомый обосновал такой совет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
topaz
сообщение 15.10.2009, 13:21
Сообщение #175


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 16.7.2009
Из: Иваново

Мой город: Уфа



Цитата(Медведь74.ру)
topaz
во первых евро-3, б этом не стоит забывать.
во вторых, симптомы похожи на неисправность датчиков или расхода воздуха или положения дросельной заслонки. мне кажется первое. а насчет 92/95 повторюсь, в нем дело и быть не может.
насчет бензина: он влияет но по другой причине. Значит читал тут про гуляющие оборты и думал, как классно что у меня такого нет и тут собрался в отпуск, машина стояла 3 недели так вот пока я бензин остававшийся в баке не разбавил новым была такая фигня. Вывод: бензин дрянь, но когда перемешивается не даетоб этом знать, а со временем разделяется на фракции и задает головолмку мзгам машины, как вписать эту сгорающую дрянь в евро -3. Хёндэ не виню, виню бенз и евро-3, но бенз в плане общего качества, а не 92/95.


А я как раз "Хёндэ" виню.
Выше писал, что с другими марками машин - проблем нет. Все знакомые недоумевают по поводу бензина, я даже с ними в спор вступил - что бензин дерьмо, а они мне резонно - что заправляют данным бензином и по круче тачки и заморочек нет. Я понимаю, что евро-3 и т.д., но раз "Хёндэ" пришёл на нашу помойку со своими авто - будьте добры накрутить этим авто в должную сторону "мозги" или не фиг тут быть. Развод какой-то получается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 15.10.2009, 15:22
Сообщение #176


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(topaz)
А я как раз "Хёндэ" виню.
Выше писал, что с другими марками машин - проблем нет. Все знакомые недоумевают по поводу бензина, я даже с ними в спор вступил - что бензин дерьмо, а они мне резонно - что заправляют данным бензином и по круче тачки и заморочек нет. Я понимаю, что евро-3 и т.д., но раз "Хёндэ" пришёл на нашу помойку со своими авто - будьте добры накрутить этим авто в должную сторону "мозги" или не фиг тут быть. Развод какой-то получается.
Мы отъездили на Гетце почти 90 тык. И был у нас всего один случай, когда возникали проблемы с заводом! При этом на заглушенном, но совсем неостывшем двигателе. А проблема образовалась, аккурат, после "удачной" заправки на Сибнефти... Неделю Гетц колбасило ... лечили добавлением 95/98 бензина с проверенных заправок ... В результате после того, как выездили эту смесь и заправились нормальным 92-м, проблема ушла. Правда, на ближайшем ТО при замене свечей (прошедших всего 15 тык.) мастер обратил наше внимание на их ненормальное состояние... :twisted: Было это всё где-то на пробеге ~50 тык. Первый и последний раз!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 15.10.2009, 15:52
Сообщение #177


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 323
Регистрация: 21.2.2005
Из: Москва




На корпоративном Траджете была такая проблемма, диагностика показала что глючит антенна иммобилайзера.
После замены все прошло. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Медведь74.ру
сообщение 16.10.2009, 6:06
Сообщение #178


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 316
Регистрация: 20.6.2008
Из: Челябинск




Anna
с антеной все проще, хотя совет хороший...
topaz когда будут проблемы с заводом смотри всегда внимательно как горит индикатор иммобилайзера (мигает не мигает), у меня тоже на горячем движке было что из за него не заводилась, но камнями хёндэ тоже забрасывать не стал бы, потому как было всего 2 раза за год, почти полтора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
topaz
сообщение 16.10.2009, 13:56
Сообщение #179


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 178
Регистрация: 16.7.2009
Из: Иваново

Мой город: Уфа



Цитата(Медведь74.ру)
Anna
с антеной все проще, хотя совет хороший...
topaz когда будут проблемы с заводом смотри всегда внимательно как горит индикатор иммобилайзера (мигает не мигает), у меня тоже на горячем движке было что из за него не заводилась, но камнями хёндэ тоже забрасывать не стал бы, потому как было всего 2 раза за год, почти полтора.

В том то и дело, что у меня это происходит при "холодном пуске", после, как заведётся - никаких проблем с работой двигателя не наблюдается.
Такое ощущение, что бензонасос не достаточно накачал бензина или там ещё что-то не так работает и топлива при большом простое оказывается не достаточно для нормального запуска двигателя.
А про иммобилайзер я уже здесь где-то читал и у меня ничего не мигает а просто светится, потом гаснет. И я пробовал при разных комбинациях при прогретом двигателе, да хоть и не прогретом - после того, как заведётся, выключаю зажигание и снова завожу - всё заводится с 1-го раза без проблем и нет характерной детонации подёргивания стрелки тахометра (как при холодном пуске).
И если бы был плохой бензин, то это бы проявлялось и при динамике движения, но с этим всё нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cav2
сообщение 16.10.2009, 14:07
Сообщение #180


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 88
Регистрация: 27.4.2008
Из: Москва СВАО




Цитата(raging)
Cav2
Чем знакомый обосновал такой совет?


что то про бензонасос говорил
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катюх
сообщение 16.10.2009, 19:49
Сообщение #181


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 14.9.2008
Из: Москва




Добрый вечер, уважаемые гетцеводы. Честно прочитала всю тему до конца, но так и не нашла подсказки для решения моей проблемы. sad.gif

А проблема такая... Есть машинка Getz возрастом 1 год 6 месяцев, пробег 16000, двигатель 1,4, коробка автомат. Где-то в начале мая после годового ТО (делали в марте) появилась проблема: заводилась со 2-3, а иногда и 10 раза. Лампочка иммо горела ярко, стартёр крутился. Обычно плохо заводилась наутро, т.е. после того, как постоит 7-8 часов. Отвезла к дилеру, её оставили на ночь, наутро попробовали завести и словили проблему. Заменили прокладку форсунки. Сказали, она стравливала давление в бензонасосе за ночь, вот наутро и не заводилась машина.

Всё бы хорошо, но через некоторое время ЭТО началось опять. Только уже без закономерности. Могла после ночи отлично завестись, могла после 5 минут отдыха не заводиться. Опять приехала к дилеру. Сказали - ездите, пока не поймаете закономерность. Мол, мы её можем тут месяц держать и не поймать проблемы. Сканером проверили быстро, сказали всё ок.

Неделю назад вернулась из командировки. Машина простояла дней 10. Я к ней вчера вечером пришла проведать, завела (с 1 раза), минуту поработал движок и я его заглушила. Пошла довольная спать. Сегодня днём попробовала завести - что-то под капотом страшно грохнуло, звуки пошли какие-то кашляющие. Стартёр крутил, а двигатель тяжело так трясся, но не заводился. Я конечно перепугалась. Звоню дилеру, говорю с мастером - он сказал приехать. Вызвала эвакуатор (какие же они дорогие!!!!), привезла. Мастер повернул ключ, поддал газу и двигатель запустился и стал работать нормально... Мастер сказал, что от того, что машина долго стояла, там смесь какая-то стала концентрированная (бензин). Я её завела на минуту, смесь не успела прогореть и на следующий день свечи залило. И что так отреагировал бы любой двигатель. Я вот только не понимаю, почему мне по телефону этого не сказали...

Простите, но я НИ ХРЕНА не понимаю в механизмах под капотом, однако мне кажется, что новая машина НЕ ДОЛЖНА так себя вести. Я не права? Подскажите! В итоге оставила её в сервисе, чтобы ловили проблему плохого завода, пока не поймают. Иначе за эвакуатор и за диагностику я буду платить сама...

Заправляюсь на Лукойле 95 бензином.

Заранее спасибо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 16.10.2009, 20:20
Сообщение #182


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата
завела (с 1 раза), минуту поработал движок и я его заглушила

безотносительно всего остального - ваша ошибка, и возможная причина затрудненного пуска - именно в этом: нельзя заводить машину только для того, чтобы проверить - заведется или нет.
Простыми словами - для самоочистки свечей зажигания мотор должен поработать какое-то время, желательно, чтобы он прогрелся до рабочей температуры и проехал некоторое расстояние. Если просто гонять его на холостых - свечи не очистятся, и каждый последующий пуск будет все более затруднен.
Есть старый дедовский способ - перед тем, как заглушить мотор, дайте ему поработать сек. 20-30 на холостых, потом дайте не много газку и в этом положении глушите.
Попробуйте.
И свечи замените.
Удачи))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катюх
сообщение 16.10.2009, 20:34
Сообщение #183


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 14.9.2008
Из: Москва




Шадов:

спасибо за ответ. собственно меня в том числе интересовало, нормально ли это для здорового двигателя себя так вести пусть даже после длительного простоя и следующей за ним краткой работы. получается, что нормально?

сколько нужно его гонять, чтобы он до рабочей температуры прогрелся?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 16.10.2009, 20:44
Сообщение #184


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




[quote="Катюх"]Шадов:

[quote]собственно меня в том числе интересовало, нормально ли это для здорового двигателя себя так вести пусть даже после длительного простоя и следующей за ним краткой работы. получается, что нормально?[/quote]
на расстоянии сложно судить, но если у мотора накопилось, то вполне имеет право козлить при подобном с ним обращении...

[quote]сколько нужно его гонять, чтобы он до рабочей температуры прогрелся?[/quote]
специально гонять ничего не нужно. Просто придерживаться правила: если завели - желательно проехать.
И изредка не стесняться тапку придавить ))
И про свечи не забудьте))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катюх
сообщение 16.10.2009, 20:51
Сообщение #185


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 14.9.2008
Из: Москва




Цитата(Шадов)
на расстоянии сложно судить, но если у мотора накопилось, то вполне имеет право козлить при подобном с ним обращении...


да в том-то всё и дело, что понять не могу, как оно могло "накопиться". я нечасто на 10 дней машину оставляю стоять. и обычно так не завожу "на попробовать".

Цитата
специально гонять ничего не нужно. Просто придерживаться правила: если завели - желательно проехать.
И изредка не стесняться тапку придавить ))
И про свечи не забудьте))


мастер сказал, что сделает завтра диагностику. в том числе свечи проверит. посмотрим, что скажет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raging
сообщение 16.10.2009, 21:00
Сообщение #186


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 606
Регистрация: 7.10.2009
Из: уже не помню




Явно проблема не в топливе,а в зажигании. Даже при малейшем намеке на такое поведение,меняю свечи,и все работает,как часы. И еще,периодически курчу движок до безобразия,чтоб дать ему про...ться.
Возможно девушка постоянно ездит в натяг,что очень вредно не только для свечей. Меняйте свечи и стиль вождения. Периодически крутите мотор-он это любит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 16.10.2009, 21:04
Сообщение #187


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Цитата
Где-то в начале мая после годового ТО (делали в марте) появилась проблема: заводилась со 2-3, а иногда и 10 раза.

под накопилось мною это имелось ввиду.
------------------------
Цитата
в том числе свечи проверит.

Свечи лучше замените - копеечное дело, а то вам их будут еще много раз проверять, и каждый раз будут говорить, что все нормально(( .
А вы будете платить и платить :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катюх
сообщение 16.10.2009, 21:15
Сообщение #188


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 14.9.2008
Из: Москва




raging

не очень понимаю, что значит "в натяг". в смысле, не газую как следует? вообще правда, газовать всегда боялась. думала, если передача переключается на 4-5 тысячах, это плохо для мотора. буду иметь в виду теперь.

Шадов
я поскольку в этом полный профан, хочется просто обратиться к официальному дилеру и чтобы мне честно сказали, где проблема и заменили что надо. sad.gif что же, получается, они обманывают? боюсь, если заменю где-то ещё, меня с гарантии снимут. а мне на ней ещё полтора года сидеть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raging
сообщение 16.10.2009, 21:29
Сообщение #189


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 606
Регистрация: 7.10.2009
Из: уже не помню




Катюх
Да,езда,когда машина с трудом вытягивает передачу,вредна для двигателя в целом.
Хуже,если в сервисе Вас не обманывают,а просто не компетентны. Свечи действительно меняйте. Они могут выглядеть рабочими,но таковыми не быть. Сам сегодня поменял из-за не очень уверенного запуска. Барахлила одна,но поменял все,как обычно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шадов
сообщение 16.10.2009, 23:28
Сообщение #190


Накрутил одометр
***********

Сообщений: 2279
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва




Катюх
Цитата
Заправляюсь на Лукойле 95 бензином.

Не все заправки в Москве, на которых написано ЛУКОЙЛ, являются таковыми. Смотрите, что написано на кассовом чеке. На настоящем ЛУКОЙЛе на чеках должно быть написано ЛУКОЙЛ-ЦЕНТРНЕФТЕПРОДУКТ.
Если такой надписи нет - то вы заправляетесь неизвестно чем.
Настоящий ЛУКОЙЛовский бензин - замечательный, и 92 и 95.
Кстати, можете спокойно заливать 92-ой)).
Перечень заправок, которые торгуют настоящим ЛУКОЙЛом можно посмотреть на их сайте ( Яндекс вам в помощь ).
Цитата
хочется просто обратиться к официальному дилеру и чтобы мне честно сказали, где проблема и заменили что надо. Sad что же, получается, они обманывают?

они не обманывают. Им просто наплевать на вас и вашу машинку... И не толко конкретно на вас, а вообще на всех клиентов. Как это не прискорбно, но это - так(((.
Цитата
боюсь, если заменю где-то ещё, меня с гарантии снимут. а мне на ней ещё полтора года сидеть.

не снимут. Купите родные свечи и поменяйте в любом приличном сервисе или самостоятельно, с привлечением подручных компетентных сил и средств ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДимДимыч
сообщение 17.10.2009, 16:30
Сообщение #191


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 110
Регистрация: 12.7.2008
Из: Москва




Цитата(Катюх)
Добрый вечер, уважаемые гетцеводы. Честно прочитала всю тему до конца, но так и не нашла подсказки для решения моей проблемы. sad.gif

.....

Простите, но я НИ ХРЕНА не понимаю в механизмах под капотом, однако мне кажется, что новая машина НЕ ДОЛЖНА так себя вести. Я не права? Подскажите! В итоге оставила её в сервисе, чтобы ловили проблему плохого завода, пока не поймают. Иначе за эвакуатор и за диагностику я буду платить сама...

Заправляюсь на Лукойле 95 бензином.

Заранее спасибо...


у меня была похожая проблема (продолжительное время, с хаотичным проявлением, до тех пор пока наотрез не отказалась заводится), все вроде бы исправно, крутится, горит и вертится, но не схватывает. Все дело оказалось в реле сигнализации, которое отвечало за разрыв цепи бензонасоса. Поставили новое реле и проблема исчезла!! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катюх
сообщение 17.10.2009, 18:45
Сообщение #192


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 14.9.2008
Из: Москва




Цитата(ДимДимыч)
у меня была похожая проблема (продолжительное время, с хаотичным проявлением, до тех пор пока наотрез не отказалась заводится), все вроде бы исправно, крутится, горит и вертится, но не схватывает. Все дело оказалось в реле сигнализации, которое отвечало за разрыв цепи бензонасоса. Поставили новое реле и проблема исчезла!! smile.gif


моя сигналка у того же дилера ставлена. вроде проблем пока не было. smile.gif

всем большое спасибо за ответы и за участие. позвонили из сервиса, сказали, что (о сюрприз!!!) проблема опять была в той же самой прокладке форсунки, которую мне заменили в конце мая. любопытен тот факт, что когда при втором посещении я сама предположила, что с прокладкой опять что-то не то, мастер замахал руками и сказал, что такого ну просто быть не может! smile.gif потрясающе.

завтра машину забираю и буду смотреть, как она дальше себя поведёт. ваши советы к сведению приняла. за эвакуатор деньги обратно не получу, но буду расценивать их как плату за приобретение опыта. smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raging
сообщение 17.10.2009, 20:54
Сообщение #193


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 606
Регистрация: 7.10.2009
Из: уже не помню




Катюх
Свечи так и не поменяли? Напрасно. Кстати,при такой манере вождения,на зиму не помешало бы батарейку зарядить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Asix
сообщение 19.10.2009, 0:07
Сообщение #194


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 18.10.2009
Из: Вологда




Вы знаете! у меня такие же проблемы! заводится иногда с первого, а иногда с третьего, четвертого раза... поймать закономерность не могу.. машине год.
в сервисе после диагностики сказали - все нормально ошибок нет... попугали бензином, потом сказали, что я машину неправильно завожу...
способ ее завести я конечно нашла - фары включаю жду секунд 10 и все оК но конечно очень хотелось бы узнать в чем причина sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raging
сообщение 19.10.2009, 7:47
Сообщение #195


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 606
Регистрация: 7.10.2009
Из: уже не помню




Asix
Совет обычный,как и был уже озвучен. Меняем заправку,свечи,заряжаем батарейку,меряем давление в топливной рампе. Все это можно сделать самостоятельно,а можно в сервисе.
Да,еще при каждом запуске смотрите,как ведет себя лампочка иммо. Особенно,когда не заводится. Если мигает,вперед в Мартен,если не ошибаюсь. Пусть у них голова болит,что менять,весь блок или антенну.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MacDuck
сообщение 19.10.2009, 11:12
Сообщение #196


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 255
Регистрация: 19.12.2007
Из: М.О.




Цитата(Катюх)
Сказали, она стравливала давление в бензонасосе за ночь, вот наутро и не заводилась машина.


ИМХО, вот это дичь какая-то. Разводка на деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MacDuck
сообщение 19.10.2009, 11:13
Сообщение #197


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 255
Регистрация: 19.12.2007
Из: М.О.




Цитата(raging)
Asix
Совет обычный,как и был уже озвучен. Меняем заправку,свечи,заряжаем батарейку


Какую батарейку? :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 19.10.2009, 11:18
Сообщение #198


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



MacDuck
От которой работают часы в машине.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raging
сообщение 19.10.2009, 13:09
Сообщение #199


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 606
Регистрация: 7.10.2009
Из: уже не помню




MacDuck
большую и в стоке-черную.особенно это полезно тем,кто ездит часто на малые расстояния.летом она еще тянет,а вот с похолоданием заряда не хватает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MacDuck
сообщение 19.10.2009, 14:45
Сообщение #200


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 255
Регистрация: 19.12.2007
Из: М.О.




Цитата(raging)
а вот с похолоданием заряда не хватает.


Я тут в шоке был. Сел в машину, не ездил трое суток, были заморозки до -1-0. Едва завелся. С трудом провернуло, и подхватило. Первые несколько секунд машину трясло на низких оборотах холостого.

Машине и двух лет нет еще. Никогда проблем с аккумулятором не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:23