Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перепробовал 25 машин - ничего не нравится, Что комфортно после Гетца?
SoDimon
сообщение 17.12.2014, 9:29
Сообщение #151


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Почему ДСГ должен быть намного экономичнее АКПП и сколько в цифрах это "намного"?

Пример есть. У нас в офисе 2 шт. А6. Первая 3.2 кваттро АКПП6. Вторая новая, уже с ходовыми огнями, 2.8FSI 7S-tronic. Там мокрое сцепление. С расходом топлива, есть разница. Первая думает долго, едет, но жрёт как прорва. Вторая за полдня работы в Москве, только одна полоска гаснет на приборе топлива. Едет исключительно, 2 передачи мгновенно скидывает при лёгком нажатии на газ, отпустил - возвращает назад. Ну вобщем это 2 разные машины в управлении, тяге и расходе топлива. В цифрах точно не могу сказать, могу сказать по показаниям прибора. У первой почти половина хода стрелки, у второй только 2 полоски гаснут, при одинаковом пробеге. Ну в день, примерно литров 7 точно, вторая экономит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Белгородец
сообщение 17.12.2014, 9:47
Сообщение #152


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 60
Регистрация: 31.7.2014

Мой город: Белгород



Цитата(titanik @ 16.12.2014, 23:06) *
Как говорится пруф. Иначе это болтовня на уровне "в столовке всем в борщ плюют - Рашка ёптить".


Не будет пруфа,тк это именно болтовня.Или ща будет пост про ролик на ютубе где гайки молотком на КИА набивают.У всех же производств России так как на ютубе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 17.12.2014, 10:27
Сообщение #153


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(SoDimon @ 17.12.2014, 9:29) *
Почему ДСГ должен быть намного экономичнее АКПП и сколько в цифрах это "намного"?

Ну это как бы общеизвестный факт, что робот экономичней, чем автомат.
Поэтому на Западе они популярны, у них там бензин дорогой.
Зато сервис отличный.
А у нас все наоборот, проблема с ремонтом роботов, особенно ДСГ, зато бензин дешевле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 17.12.2014, 11:32
Сообщение #154


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(SoDimon @ 17.12.2014, 9:29) *
Пример есть. У нас в офисе 2 шт. А6. Первая 3.2 кваттро АКПП6. Вторая новая, уже с ходовыми огнями, 2.8FSI 7S-tronic. Там мокрое сцепление. С расходом топлива, есть разница. Первая думает долго, едет, но жрёт как прорва. Вторая за полдня работы в Москве, только одна полоска гаснет на приборе топлива. Едет исключительно, 2 передачи мгновенно скидывает при лёгком нажатии на газ, отпустил - возвращает назад. Ну вобщем это 2 разные машины в управлении, тяге и расходе топлива. В цифрах точно не могу сказать, могу сказать по показаниям прибора. У первой почти половина хода стрелки, у второй только 2 полоски гаснут, при одинаковом пробеге. Ну в день, примерно литров 7 точно, вторая экономит.

Так может дело-то не в DSG (s-tronic'e), а в двигателе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 17.12.2014, 11:35
Сообщение #155


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(goroxant @ 17.12.2014, 11:32) *
Так может дело-то не в DSG (s-tronic'e), а в двигателе?


ну, обычно механика выигрывает у автомата около 2 литров на 100 км в городе...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 17.12.2014, 14:40
Сообщение #156


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



goroxant, да, конечно! Двигатель с непосредственным впрыском, современный, инновационный, против обычного атмосферника.

И второе: Работа гидротрансформатора отнимает момент. Т.е. вращение лопастей, которые гоняют ATF, ну и другие некоторые особенности самой АКПП. У Робота этого нет, а мехатроник настроен по-другому, он не даёт сильно крутить мотор, а напротив, перебирает передачи вверх, тем самым понижая обороты двигателя - отсюда, учитывая все эти преимущества, и экономия.
DarkElf, да, тоже согласен.
Для того, чтобы это на деле понять, нужно обязательно прокатиться на Роботе с двойным сцеплением и тогда всё это будет заметно. На том же Тест-драйве. Я вот, специально прокатился на Туране, только 1.4TSI + DSG7. И именно в пробке. Это был Дженсер на 39 км. МКАДа. Там тоже, как и у дизеля, нет частых перескоков КПП 1-2-2-1. Т.е. мотор вытягивает на низах и практически не поднимает резко обороты, двигаясь на 2-й. Диапазон от 5 км/ч до 17 км/ч. У дизеля, для сравнения, от 2 км/ч до 23 км/ч. Вот она и экономия!!!

Сообщение отредактировал SoDimon - 17.12.2014, 14:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 17.12.2014, 15:55
Сообщение #157


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



Я наверное глупый, но общеизвестных фактов не знаю.
Ездил на ДСГ и не раз и не увидел ни экономии, ни тем более приятных характеристик.

Насчет потерь в гидротрансформаторе - говорите реальными цифрами или не говорите вообще. Это все не более, чем болтовня, так же, как и о сравнениях потухших полосок на разных авто.

У меня, например, на одной и той же авто подруги (Сид) расход меньше на полтора литра, когда я за руль сажусь. И? Просто особенности стиля вождения, разница очень заметная. А вы тут разные авто сравниваете, да еще и наверняка с разными водителями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 17.12.2014, 16:40
Сообщение #158


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Ну не согласны - не вопрос. Я же только собственные наблюдения написал. Естественно, я писал об одном водителе, обо мне. Ну а о потерях на гидротрансформаторе нужно в Н/м наверное вам писать, тогда ясно будет. А так вода, не более, ничего не понятно же.

О потухших полосках. Я в конце примерное количество литров написал, судя по показаниям приборов топлива. Опять не годится? Нужно точно в литрах, а не примерно?
Ну и наконец, насчёт подруги. У ней пробки, у вас нет. И? Вам экономнее стоится чем ей, на Каменном мосту?

Я сравниваю не разные, а одинаковые авто с атмосферником и АКПП, и FSI с Роботом. У вас такой возможности поездить на этих 2-х авто нет, оттого я вас прекрасно понимаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Небесный
сообщение 17.12.2014, 18:34
Сообщение #159


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 270
Регистрация: 14.1.2013
Из: Москва, ВВЦ

Мой город: Москва (ВВЦ)



SoDimon, не надо передергивать.
Потери в коробке меня мало интересуют. Поднят вопрос экономичности. Хотелось бы хоть где-нибудь увидеть реальные тесты одного и того же двигателя с разными коробками. А так, сравнивать не самый удачный атмосферник (даже без изменения фаз) с турбомотором с послойным смесеобразованием и при это говорить, что это заслуга коробки, как минимум смешно.

По полоскам еще раз спасибо, улыбнуло. Худо-бедно конкретно разговор пойдет с цифрами, да.

Насчет моего примера - не надо додумывать. Для бронетанковых войск повторю, машина одна и та же, режим движения одинаковый, расход прилично разный. От манеры вождения зависит очень многое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 17.12.2014, 18:56
Сообщение #160


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Обычно сами производители указывают повышенный расход у модели в АКПП, чем у механики. Разница около 1 л. на 100 км.

Для машин с DSG7 расход топлива производитель указывает одинаковый с механикой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 17.12.2014, 21:32
Сообщение #161


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Небесный, да вы тоже черезчур не умничайте. Мотор не TFSI, а FSI. Мне ваш тут авторитет и технические знания идут лесом, как собственно и мой для вас. Реальные тесты - идите в НАМИ, там дадут в милилитрах. Ещё раз говорю, что заметил, то и пишу.
И напоследок. У нас в офисе, расход топлива по норме, на А6 с FSI меньше, чем на А6 с атмосферником. Берутся эти расходы в специальном транспортном институте на Героев Панфиловцев. Присылается ответ на запрос по расходам.
Ну и если вы считаете, что Робот расходует столько же или больше, чем АКПП - добавить мне больше нечего. Аминь!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 17.12.2014, 22:55
Сообщение #162


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(SoDimon @ 17.12.2014, 21:32) *
Небесный, да вы тоже черезчур не умничайте. Мотор не TFSI, а FSI. Мне ваш тут авторитет и технические знания идут лесом, как собственно и мой для вас. Реальные тесты - идите в НАМИ, там дадут в милилитрах. Ещё раз говорю, что заметил, то и пишу.
И напоследок. У нас в офисе, расход топлива по норме, на А6 с FSI меньше, чем на А6 с атмосферником. Берутся эти расходы в специальном транспортном институте на Героев Панфиловцев. Присылается ответ на запрос по расходам.
Ну и если вы считаете, что Робот расходует столько же или больше, чем АКПП - добавить мне больше нечего. Аминь!!!

Двигатель FSI и есть атмосферник только с системой непосредственного впрыска и изменяемой геометрией впуска (вообще в VW Audi клубах давно уже приняли за аксиому в подобных спорах, что движки TSI и TFSI практически идентичны и одна лишняя буква не более чем маркетинг разделения ценовых ниш. Движки по железу по сути копия))) Основная разница в управлении впрыском топлива (типа послойное или многократное...не помню как оно там называется) Ну это так...для общего, что называется.
По теме расхода - вторая А6 с каким типом движка? Фольцевская разработка непосредственного впрыска как раз и была задумана для более грамотного расходования горючки, особенно если отжигать.

Сообщение отредактировал titanik - 17.12.2014, 22:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FAnton
сообщение 19.12.2014, 10:17
Сообщение #163


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1050
Регистрация: 12.3.2005
Из: г. Волгоград

Мой город: Волгоград



Цитата(SoDimon @ 17.12.2014, 10:29) *
Пример есть. У нас в офисе 2 шт. А6. Первая 3.2 кваттро АКПП6. Вторая новая, уже с ходовыми огнями, 2.8FSI 7S-tronic. Там мокрое сцепление. С расходом топлива, есть разница. Первая думает долго, едет, но жрёт как прорва.

А можно точнее - сколько? Академ интерес. Неплохо бы в литрах на 100км.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 19.12.2014, 10:24
Сообщение #164


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Фигли я тут буду распинаться? Небесный и Титаник всё уже ответил. Машина выбрана, тему можно закрывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lamak
сообщение 26.8.2015, 11:47
Сообщение #165


Водитель Гетца
**

Сообщений: 48
Регистрация: 24.2.2014

Мой город: Ростов-на-Дону



Хоть уже и не актуально, но почему тойота не рассматривалась?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 30.8.2015, 23:33
Сообщение #166


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




Цитата(Lamak @ 26.8.2015, 11:47) *
Хоть уже и не актуально, но почему тойота не рассматривалась?

Я рассматривал только C класс хэтчбеки.

Auris - у нас в городе нет даже на тест-драйве. ОД говорит, что непопулярное авто. В Королле посидел - не понравилось - потолок низкий некомфортно. Не знаю как так вышло, но банально стукался головой об ручку над дверным проемом. Другие модели не рассматривал.

Сообщение отредактировал PeterOfLight - 30.8.2015, 23:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:20