Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

FAQ. Путеводитель по разделу "Санкт-Петербург"! Правила раздела, ответы на часто задаваемые вопросы, полезные ссылки

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Питерское метро
VaninKa
сообщение 11.12.2008, 11:18
Сообщение #51


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



nplana
эх... красиво! smile.gif
правда, я еще где-то читала, что например "рабочие" названия типа "магистраль№№№ - тоже будут переименованы по названиям ближайших улиц...
но когда это еще будет.... эх....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annet Annet
сообщение 11.12.2008, 23:58
Сообщение #52


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 24.5.2008
Из: Спб,Центр-Лиговка




Моя сотрудница сегодня рассказала, что когда ей 15 лет назад давали квартиру на Бухарестской, её уверяли, что в купчино будет проложено метро буквально через пару лет. Сколько уже прошло, а ещё только Волковскую открывают! Так что эта красивая схема осуществиться когда нас в живых уже не будет ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz-Voron
сообщение 12.12.2008, 0:20
Сообщение #53


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 26.3.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



С Комендантским проспектом такая же история :smile:
Помню, что точно обещали в 97-м (до этого обещали в 93-м, но как-то размыто). А огороженную территорию на поверхности я наблюдал с 88-го и был уверен, осталось чуть-чуть, павильончик только отгрохают... :smile: А там даже до него дело не дошло - не фиг деньги транжирить. И вообще, по оформлению - самая дешевая станция. Понятно, что времена не те, но какой же все-таки раньше был подход к оформлению станций - шедевры!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annet Annet
сообщение 12.12.2008, 0:30
Сообщение #54


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 24.5.2008
Из: Спб,Центр-Лиговка




Один знакомый работает в сфере метрополитена (в верхах), сказал, что строительство метро очень убыточное для города дело. Если прокладывать одну станцию за другой-то,что бы покрыть частично затраты,проезд в метро уже будет ДАЛЕКО НЕ 17 рублей стоить! А большое повышение цен на проезд повлечёт за собой возмущения, митинги, протесты и т.п. Замкнутый круг.
Так что радуемся хотя бы этому :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 12.12.2008, 10:01
Сообщение #55


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Annet Annet)
Моя сотрудница сегодня рассказала, что когда ей 15 лет назад давали квартиру на Бухарестской, её уверяли, что в купчино будет проложено метро буквально через пару лет. Сколько уже прошло, а ещё только Волковскую открывают! Так что эта красивая схема осуществиться когда нас в живых уже не будет ;-)

Так правильно. Тоннели Фрунзенской ветки именно тогда были протянуты как минимум до ЕМНИП пр.Славы. Должны были начинать делать станции и пр., но из-за отсутствия финансирования все было законсервировано.

Кстати, вчера сказали, что опять из-за финансирования ввод станций, которые были запланированы на 2010 год, переносится на 2012-й.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Atreides
сообщение 12.12.2008, 10:49
Сообщение #56


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 31.8.2007
Из: Москва, Просторная




:cry: Как же так??? Как я буду на работу ездить? Раньше сел на Старой и до Дыбенко спишь, а теперь? Я представляю что будет на пересадочном узле твориться... На фига это надо? Ведь по-человечески они ничего не делают (читай строители метро). Опять будет фитнес в метро (читай давка и ругань). :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annet Annet
сообщение 12.12.2008, 11:58
Сообщение #57


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 24.5.2008
Из: Спб,Центр-Лиговка




Цитата(Atreides)
Опять будет фитнес в метро (читай давка и ругань). :cry:

Ага, как в Москве на Комсомольской
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 12.12.2008, 12:00
Сообщение #58


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Atreides)
:cry: Как же так??? Как я буду на работу ездить? Раньше сел на Старой и до Дыбенко спишь, а теперь? Я представляю что будет на пересадочном узле твориться... На фига это надо? Ведь по-человечески они ничего не делают (читай строители метро). Опять будет фитнес в метро (читай давка и ругань). :cry:

Зато, если мне нужно будет с Волковской попасть на Чкаловскую, то я поеду без пересадки. И? :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 12.12.2008, 19:12
Сообщение #59


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Кто ещё не знает

Цитата
Новогодняя транспортная реформа в Петербурге продолжается. С 1 января 2009 года вновь подорожает проезд на общественном транспорте. Соответствующее постановление утвердило 11 декабря правительство города.

Проезд в петербургском метрополитене в наступающем году обойдется в 20 рублей, а в наземном городском пассажирском транспорте (автобусе, трамвае, троллейбусе) – 18 рублей.


Тут полностью
http://www.fontanka.ru/2008/12/12/022/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Atreides
сообщение 13.12.2008, 10:05
Сообщение #60


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 31.8.2007
Из: Москва, Просторная




Так что если судить по всем новинкам в движении в будущем году следует сделать вывод:
1. Ездить лучше на машине так как бензин и нервы дешевле.
2. Если надо спускаться в метро, то лучше чтоб в кармане был кастет - на всякий случай :grin:
3. Выходить и садиться в общественный транспорт надо имея большую фору по времени :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
n3p4
сообщение 16.12.2008, 14:35
Сообщение #61


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 10.12.2007
Из: СПБ




подскажите где конкретно будет выход из волковской?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 16.12.2008, 14:46
Сообщение #62


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(n3p4)
подскажите где конкретно будет выход из волковской?


Вот еще строится:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=59....mp;t=h&z=18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
*Аннушка*
сообщение 20.12.2008, 14:18
Сообщение #63


Недосягаемая
*******

Сообщений: 562
Регистрация: 5.5.2005
Из: Москва, Бибирево




Поздравляю всех питерцев с сегодняшним открытием так называемого "Фрунзенского радиуса".
Только как-то уж очень мудрёно теперь будет осуществляться у вас выход в город на новых станциях... laugh.gif

Прочитала также, что с 17 декабря в Петербургском метрополитене начала работу единая телефонная информационная служба, номер 380-11-80.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эдем
сообщение 20.12.2008, 15:28
Сообщение #64


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 20.10.2006
Из: Ленинград




Новая схема метрополитена:

Оригинал
С комментариями

Во многом соглашусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 20.12.2008, 20:28
Сообщение #65


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




А вот так могла бы выглядеть старейшая часть Питерского метрополитена, если бы история шла бы по другому:
http://photofile.ru/photo/getzdy/1304362/103537147.jpg
Датируется 1914(16) годом.

Нормальный размер: (2МБ)
http://photofile.ru/photo/getzdy/1304362/103537146.jpg
Взято с сайта: www.podzemka.spb.ru

Если я правильно понял, то вместо канали Грибоедова как канала, могла быть ветка метро. ;-)

[mod:d9f27cf3e7="Step"]Дим, 2.15.1 Размещение на форуме изображений, размер которых составляет более 800 px по длинной стороне! Китайское!!! [/mod:d9f27cf3e7]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эдем
сообщение 20.12.2008, 23:38
Сообщение #66


Водитель Гетца
**

Сообщений: 47
Регистрация: 20.10.2006
Из: Ленинград




Цитата(Damon)
Если я правильно понял, то вместо канали Грибоедова как канала, могла быть ветка метро. ;-)

Да, интересная идея.
И Дворцовый мост перенести хотели.

Хорошо, что не сделали - такие пробки бы были...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 21.12.2008, 17:22
Сообщение #67


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



Эдем
За схему спасибо-спасибо!

2all
Те, кто таки ездят на метро, - знают и так, а вот остальных на всякий случай, предупреждаю:
20 декабря из "Фрунзенского радиуса" запущены только две станции: "Волковская" и "Звенигородская".

Остальные изменения, включая "перенаправление" верхней части 4-й линии на 5-ю - вступят в силу в январе, после праздников.

Мотивировали этот перенос открытия тем, что решено не вносить путаницу и новшества в схему движения в период праздников и массового приезда гостей города smile.gif А потом введут в действие "а рабочем порядке". (прочитано в газете Метро www.metro-russia.com)

p.s. в Новый Год (1 января 2009) метро в Питере будет работать с 4 часов утра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 22.12.2008, 8:17
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



update: на самом деле, не в заботе о пассажирах дело оказалось, всеконечно же, а в том, что не готовы эскалаторы на Спасской.

Вот фотки с открытия Волковской (44 шт, 4.5 мб) http://one-in.livejournal.com/38830.html
А вот новые переходы Садовая-Спасская и Пушкинская-Звенигородская (8шт, 900 кб) http://one-in.livejournal.com/38521.html

Не помню, была здесь такая ссылка или нет - тоже про Питерское метро: http://www.metrowalks.com/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Levsha
сообщение 23.12.2008, 10:05
Сообщение #69


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 28.2.2005
Из: СПб




ну что ж, поздравляю, теперь гетцеводы могут спокойно оставлять своих железных друзей в купчинском Восток-Авто и на кузовне Дакара, а оттуда добираться на метро. Уж больно раньше неудобно эти пункты располагались...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
elka
сообщение 25.12.2008, 12:56
Сообщение #70


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 27.10.2008
Из: Питер




Как то непривычно - после двухлетнего перерыва, заходишь в метро.... а на Пушкинской переход, ощущение.. что параллельный мир попал =)) и на звенигородской выхода в город нет - засада для пешеходов. :kult:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaninKa
сообщение 25.12.2008, 15:17
Сообщение #71


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2007
Из: Юг Питера

Мой город: СПб



Будет! Будет и там выход на улицу! Всему свое время smile.gif
На некоторых станциях уже вывешивают новую схему. В поездах пока висят старые.

Станция Звенигородская (31 фото, 3,1 Мб)
http://one-in.livejournal.com/39374.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ashikh
сообщение 25.12.2008, 20:29
Сообщение #72


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1318
Регистрация: 21.5.2007
Из: Поребрик сити

Мой город: СПб



симпатишная =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrei166
сообщение 25.12.2008, 20:42
Сообщение #73


Водитель Гетца
**

Сообщений: 54
Регистрация: 14.5.2007
Из: питер(ВОЛКУША!!!)




Цитата(Step)
В Петербурге построят 41 новую станцию метро

В Санкт-Петербурге до 2020 года планируется ввести 41 новую станцию метрополитена. Кроме того, за этот период будет построено 70 км линий и 5 новых электродепо. Как сообщили в пресс-службе Смольного, соответствующие планы предусмотрены концепцией развития метрополитена и других видов скоростного внеуличного транспорта в Санкт-Петербурге на период до 2020 года. Этот документ чиновники рассмотрят сегодня на заседании городского правительства.

На период с 2008 по 2012 гг. концепция предусматривает только развитие Фрунзенского радиуса на участке от станции "Адмиралтейская" до электродепо на станции "Выборгская". В 2013-2015 гг. планируется развитие Приморского радиуса петербургского метрополитена (от станции метро "Комендантский проспект" до станции с рабочим названием "Магистраль №31") и развитие Красносельско-Калининской линии (от станции "Черниговская", она же "Московские ворота-2", до станции "Казаковская"). В это же время власти города рассчитывают построить Левобережную линию подземки – от станции "Сенная площадь" ("Сенная-2") до "Театральной".

Затем в планах Смольного – возведение четвертого участка Правобережной линии метрополитена (со станции "Народная"), участка Кольцевой линии (от станции "Василеостровская" до "Выборгской") и еще ряда объектов. Эти проекты планируется реализовать с 2016 по 2020 год.

Источник



Если нефть и газ не закончатся к тому времени , то построят! :!:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
elka
сообщение 29.12.2008, 0:15
Сообщение #74


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 27.10.2008
Из: Питер




Цитата(Katenka_262)
Будет! Будет и там выход на улицу! Всему свое время smile.gif
На некоторых станциях уже вывешивают новую схему. В поездах пока висят старые.

спс =)) за фотки =))) laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alesya
сообщение 30.12.2008, 12:31
Сообщение #75


Водитель Гетца
**

Сообщений: 11
Регистрация: 23.4.2008
Из: Санкт-Петербург




Станция выглядить очень даже милой)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кнопка
сообщение 30.12.2008, 13:31
Сообщение #76


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 72
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самарская обл., г.Чапаевск




питерское метро такое клевое!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smile:
Я им очарована!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz-Voron
сообщение 2.2.2009, 16:50
Сообщение #77


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 26.3.2008
Из: СПб

Мой город: СПб



Наткнулся случайно на схемку пересадочного узла Сенная-Садовая-Спасская. Черным цветом отмечена ст. Сенная пл., серым - ст. Садовая и белым - Спасская.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meehalych
сообщение 2.2.2009, 18:00
Сообщение #78


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2007
Из: Колпино

Мой город: Колпино



Лучше бы они станцию метро возле аэропорта Пулково 2 построили (хотя бы надземную) чтобы пассажирам удобнее было бы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jan
сообщение 3.2.2009, 14:14
Сообщение #79


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 31.3.2005
Из: Питер, Озерки

Мой город: Санкт-Петербург



meehalych
Ага.
И бесплатную развозку по взлетно-посадочной полосе до Пулково 1 laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cofeman
сообщение 3.2.2009, 14:30
Сообщение #80


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 236
Регистрация: 14.2.2008
Из: Питер, Центр




Была в свое время такая идея - протянуть ветку в П-1. Отказались по причине слабых грунтов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meehalych
сообщение 3.2.2009, 15:17
Сообщение #81


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2007
Из: Колпино

Мой город: Колпино



Cofeman
так протянули бы наземное, ведь там уже, вон, и гостиница строится, офисных зданий уже парочка и т.д., всяко спросом пользоваться будет.
jan
ну, по полосе - это уже слишком (на самой же территории есть две окружные дороги, соединяющие П-2 и П-1), а раньше ходил airport express за плату из Питера в П-2 и затем в П-1.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jan
сообщение 3.2.2009, 16:04
Сообщение #82


Водитель Гетца
**

Сообщений: 38
Регистрация: 31.3.2005
Из: Питер, Озерки

Мой город: Санкт-Петербург



meehalych
Но был отменен, если не изменяет память, как нерентабельный.
Так что народ проголосовал своим кошельком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 5.3.2009, 0:13
Сообщение #83


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Станция петербургского метрополитена "Спасская" откроется 7 марта

ГУП "Петербургский метрополитен" планирует открыть новую станцию "Спасская" 7 марта, говорится в сообщении ГУП.

Одновременно с открытием станции произойдет переключение линий метрополитена: четвертая, "оранжевая" линия станет короче, так как часть ее "отойдет" Фрунзенскому радиусу: поезда от "Улицы Дыбенко" будут теперь ходить до "Спасской", которая, в свою очередь, будет работать как пересадочный узел с "Садовой" и "Сенной".

По новой, 5-ой линии, движение будет организовано следующим образом: поезда от "Комендантского проспекта" будут следовать до станции "Садовая" и далее - по Фрунзенскому радиусу ("Звенигородская", "Волковская").

Интерфакс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 27.3.2009, 21:49
Сообщение #84


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



«Горьковская» будет похожа на летающую тарелку

Проект нового вестибюля метро утвердили сегодня на Градостроительном совете. На его суд представили сразу два варианта здания. Один из них сразу окрестили «транспортным пришельцем» и «летающей тарелкой». Второй вызвал ассоциации с дамской шляпкой - он рецензентам понравился меньше.

По мнению архитекторов, летающая тарелка выполнена «на грани архитектуры и дизайна», поэтому легко впишется в архитектурное разнообразие Петроградского района.

Александр Супоницкий, руководитель проектной организации «Суар.Т-Проект»: «Мы хотели подобрать образ XXI века. Хотелось не забыть эстетику старых станций».

С проектом «летающей тарелки» согласился и заказчик - глава петербургского метрополитена Владимир Гарюгин. По его словам, здание полностью отвечает требованиям современной станции. В конструкции будет два этажа, технические помещения, общая площадь увеличится на 600 квадратных метров. Гарюгин добавил, что все подземные работы на «Горьковской» закончатся уже в августе. Скорее всего, павильон начнут строить позднее, в несколько этапов.

100 ТВ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 11.4.2009, 9:01
Сообщение #85


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



В Петербурге в перспективе появятся станции метро "Броневая", "Черниговская" и "Путиловская"

Правительство Петербурга приняло постановление о присвоении названий строящимся и проектируемым станциям метро.

Как говорится в документе, размещенном на официальном сайте городской администрации, названия присваиваются с учетом решения петербургской Топонимической комиссии от 26 ноября 2008 года.

Станция метро, которая расположится на продолжении Бухарестской улицы за кольцевой автомобильной дорогой, при вводе в эксплуатацию получит официальное название "Шушары". Согласно утвержденному плану развития петербургского метрополитена, эта станция должна стать конечной на Фрунзенском радиусе. Планируется, что она будет сдана в эксплуатацию в 2012 году.

На пересечении Московского проспекта и Черниговской улицы в перспективе должна открыться станция "Черниговская", а на пересечении Благодатной и Кубинской улиц - станция "Броневая". Еще одна станция должна появится на пересечении улиц Васи Алексеева и Маршала Говорова. Она будет называться "Путиловская".

Все эти станции планируется к вводу в 2013-2015 гг. как первый участок новой Красносельско-Калининской линии петербургского метро.

Источник
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 18.8.2009, 12:41
Сообщение #86


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



В Петербурге станцию метро "Нарвская" закроют больше чем на год

Во II полугодии 2010 г. в Санкт-Петербурге планируется закрыть станцию метро "Нарвская" для ремонта наклонного хода. Об этом, как пишет Агентство строительных новостей, рассказал на заседании коллегии администрации Кировского района Северной столицы глава отдела районного хозяйства Александр Федоров. По его словам, на станции также будут полностью заменены эскалаторы. Сроки выполнения работ составляют 14 месяцев, в настоящее время проектно-сметная документация по объекту проходит государственную экспертизу.

В связи с предстоящим закрытием станции на реконструкцию городским Комитетом по транспорту разработана организация подвозящего маршрута до близлежащих станций метрополитена – "Кировский завод" и "Балтийская".

Помимо этого, до 2020 г. в Петербурге планируется построить новую ветку метро. Красносельско-Калининская линия ориентировочной протяженностью 13,5 км пройдет от станции "Черниговская" до станции "Казаковская" с вводом на территории Кировского района станций "Броневая", "Путиловская" и строительством депо на территории между рекой Красненькой и улицей Маршала Казакова.

autonews.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ANTALIYA
сообщение 18.8.2009, 21:57
Сообщение #87


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.11.2008
Из: Санкт-Петербург




придется добираться кругами до нужного мне места..... :cry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rainman
сообщение 19.8.2009, 10:07
Сообщение #88


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 904
Регистрация: 23.11.2006

Мой город: Тосква



Ээээ... "наклонный ход" - это эскалатор чо ле? :roll: :eek: Или это то, где он расположен?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МаZZай
сообщение 19.8.2009, 10:11
Сообщение #89


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 768
Регистрация: 8.7.2005
Из: Питер, Северо-Запад, побережье залива




Rainman
наклонный ход - это тоннельное сооружение для размещения эскалатора :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TaShu
сообщение 19.8.2009, 12:08
Сообщение #90


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Что-то я не поняла, будет ветка прерываться или просто без остановки следовать, как и на Горьковской?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lipton
сообщение 20.8.2009, 10:25
Сообщение #91


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 346
Регистрация: 14.8.2007
Из: Санкт-Петербург




Будет без остановки следовать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 20.8.2009, 10:30
Сообщение #92


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




МаZZай
наклонный ход - это тоннельное сооружение для размещения эскалатора
Всё в Питере не как у людей... шаверма, паребрики, наклонный ход :grin: :grin: :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TaShu
сообщение 20.8.2009, 10:33
Сообщение #93


Водитель Гетца
**

Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Matrix-man)
Всё в Питере не как у людей... шаверма, паребрики, наклонный ход :grin: :grin: :grin:
:tongy: :tongy: :tongy:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Damon
сообщение 20.8.2009, 10:42
Сообщение #94


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1954
Регистрация: 8.2.2005
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Matrix-man)
МаZZай
наклонный ход - это тоннельное сооружение для размещения эскалатора
Всё в Питере не как у людей... шаверма, паребрики, наклонный ход :grin: :grin: :grin:

Ну так естественно. Какие у вас там в Моске наклонные ходы-то могут быть при таком мелком залегании, не говооря уже об открытой проходке, если я правильно помню термин. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrix-man
сообщение 20.8.2009, 10:48
Сообщение #95


"Бывалый" Гетцевод
Иконка группы

Сообщений: 407
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




всего 650 км расстояния и такой разный менталитет... :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 21.8.2009, 14:18
Сообщение #96


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



В петербургском метро разрешили фотографировать, но запретили провозить велосипеды

На станциях петербургского метро официально разрешили проводить фотосъемку. По словам пресс-секретаря городского комитета по транспорту Ольги Рендино, таким образом, руководство Метрополитена откликнулось на многочисленные просьбы горожан и гостей города, которые считают петербургскую подземку - одной из достопримечательностей Северной столицы:

"Согласно распоряжению комитета по транспорту о внесении изменений в правила пользования петербургским метрополитеном от 24 июля 2009 года граждане могут осуществлять фотосъемку на территории станций метрополитена без письменного разрешения его администрации. В данном документе также указано, что фотографировать можно только без применения вспышки и теперь письменное разрешение администрации Метрополитена необходимо только для осуществления кино- и видео съемки, а также фотосъемки с использованием вспышки. Безусловно, мы откликнулись на многочисленные просьбы".

Добавим, что по новым правилам пассажиры петербургского метрополитена также получили право провозить громоздкие музыкальные инструменты, размеры которых по сумме трех измерений не превышают 200 сантиметров. А вот некоторым велосипедистам придется отказаться от перевозки в метро своих транспортных средств. Провозить разрешено только складные велосипеды в чехлах. Новые правила вступят в силу 24 августа.

Источник
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nplana
сообщение 21.8.2009, 14:55
Сообщение #97


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 66
Регистрация: 21.9.2007
Из: СПб, ВО




у меня штрафовали знакомых за фотосъемку в метро. а одного товарища на Московском вокзале. штраф 100 рублей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 31.8.2009, 22:32
Сообщение #98


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Открывается вход на станцию метро «Гостиный двор»

Сегодня после реконструкции на вход заработала станция метро «Гостиный двор». Ажиотажа у пассажиров это не вызвало. Никакой давки на входе не было. Судя по всему, многие попросту не знали о том, что на станцию снова можно заходить прямо с Невского проспекта. Решение о закрытии в петербургском метрополитене приняли год назад.Строители пообещали, что теперь все протечки можно будет устранять, не закрывая вестибюль станции.

Кроме того, теперь в вестибюле установили пандусы для инвалидных колясок, поменяли потолок и турникеты. В будущем именно так будут ремонтировать и другие станции городской подземки. Планируют закрывать по одной в год. Первая на очереди – «Нарвская». Станцию закроют в середине 2010 года. Там планируют заменить все эскалаторы.

Еще хорошая новость: Валентина Матвиенко сказала, что слухи о том, что станцию «Горьковская» откроют только в следующем году - не более чем слухи. Она заработает уже в декабре.

В дальнейшем отремонтируют и другие станции. Руководство метрополитена сегодня поделилось своими планами.

Владимир Гарюгин, начальник ГУП «Петербургский метрополитен»:

«Гражданский проспект» - это последующие годы после закрытия «Нарвской». Пока мы планируем не больше одного крупного закрытия в год. «Гражданский проспект», «Технологический институт» - там попроще, там 2 выхода».

Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга:

«Это наше условие, чтобы не больше одной станции в год, потому что можно создать состояние коллапса».

Губернатор пообещала, что также будут постоянно выделяться средства на новое строительство. Станция «Звенигородская» откроется уже в этом году, на очереди - «Обводный канал».

100 ТВ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kostiks
сообщение 31.8.2009, 22:37
Сообщение #99


669 автобус ©
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 26.3.2006
Из: Купчино- Шереметьево

Мой город: Санкт-Петербург



Станция метро «Бухарестская» заморожена

Строительство станции метро «Бухарестская» заморожено. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил журналистам главный инженер «Метростроя» Алексей Старков.

Причем, заморожено оно в прямом и переносном смысле слова – проходка тоннеля осуществляется по старинке: с применением заморозки грунтов. Метростроевцы надеются возобновить работу в следующем году при условии достаточного финансирования.

Старков рассказал, что на следующей станции Фрунзенского радиуса метро – «Международной» — работы идут полным ходом. Через месяц закончат наклонный ход. Еще год понадобится на строительство станции и вестибюля.

Пока планируется, что обе станции будут введены в 2012 году. Перед этим заработают в полном режиме станция метро «Звенигородская» (в конце 2009 года), «Обводный канал» (конец 2010 года) и «Адмиралтейская» (конец 2011 года).

Источник
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Step
сообщение 31.8.2009, 22:50
Сообщение #100


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1122
Регистрация: 7.1.2005
Из: Питер




Сегодня читал на фонтанке что после ремонта Нарвской закрою Гражданку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:11