Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Общение с ГИБДД. Уфа.
ShocK
сообщение 26.5.2011, 10:53
Сообщение #201


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 10.9.2008
Из: Ufa

Мой город: уфа



Апокалипсис перенесли на следующий год =)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilian
сообщение 26.5.2011, 13:25
Сообщение #202


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.6.2008
Из: Уфа




Вот сам текст Постановления:

Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 26.5.2011, 13:54
Сообщение #203


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Ли, я это уже читал 33 раза с самого утра, ты как юрист скажи плз свое резюме, у меня заканчивается талон ГТО 31 мая, ехать нет, а то на рыбалку собрался теперь думаю либо рыбалка, либо пункт ГТО ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azzza
сообщение 26.5.2011, 13:58
Сообщение #204


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 18.7.2008
Из: Уфа




Блин, чуть раньше бы узнал, стекло лобовое на Гешу заказывать не пришлось бы...

З.Ы.: Ладно хоть за символическую денюжку обошлось :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilian
сообщение 26.5.2011, 14:34
Сообщение #205


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.6.2008
Из: Уфа




Azzza а что со сколами на стекле техосмотр не пройти???

Groman Постановление подписано 24 мая 2011 года, если в нем не написано ничего о вступлении в силу (а в нём ничего об этом не написано), то оно вступает в силу с момента принятия. Поэтому я думаю не стоит париться!
Но на всякий случай завтра позвони узнай, а то у нас в России всякое может быть laugh.gif вчера вот напрмер одна девушка проходила то...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 26.5.2011, 14:56
Сообщение #206


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Пасиб Ли Laie_cyclist.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CIA
сообщение 26.5.2011, 19:32
Сообщение #207


Водитель Гетца
**

Сообщений: 41
Регистрация: 3.2.2011

Мой город: Уфа



Нда... по ходу дела я самый «счастливый» человек, который прошёл техосмотр в момент подписания постановления (явно популистического характера - хрен с ними с электоратом - хоть поубиваются все). Вчера в 15-00 срулил с работы - в Сбербанке на К.Маркса оплатил распечатанные из Инета квитанции (250+300+10р комиссия) - на Пархоменко ополоснул кузов (90 р), рядом прикупил муляж огнетушителя (150 р), в Затоне Ладья прикупил знак аварийной остановки и аптечку (110+220). Заехал на линию в 15-45. Запороли (как следовало ожидать) светодиоды в габаритах и незакреплённый аккумулятор на 62 А/ч. На площадке сменил на обычные (благо в запасе валялись три штуки) и нашёл в кармашках сидений скобу крепления батареи. Замое долгое (40 минут) в очереди за талончиком стоял - в 17-40 получил честный талончик. Переживал за резину больше - она у мня «не айс»))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 26.5.2011, 19:35
Сообщение #208


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Цитата(CIA @ 26.5.2011, 22:32) *
Нда... по ходу дела я самый «счастливый» человек


Походу да :)))))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 27.5.2011, 13:20
Сообщение #209


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Завтра поеду на ГТО и сам все из первых уст узнаю, а то сыкатно как то ездить без талона ГТО)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azzza
сообщение 27.5.2011, 15:10
Сообщение #210


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 18.7.2008
Из: Уфа




Lilian, там не скол там трещина sad.gif

Groman'у:
Не успела "Российская газета" опубликовать постановление правительства о моратории на техосмотр, как Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России уже дал своим подразделениям разъяснения, которые еще больше упрощают жизнь автомобилистов.

Соответствующее указание Департамента № 13/5-127 от 27 мая этого года уже направлено главам региональных ГИБДД. В нем, в частности, прописано, что если человек собирается выехать на своем автомобиле за рубеж, ему не надо проходить техосмотр. Достаточно прийти в подразделение ГИБДД и получить дубликат талона, в котором будет проставлен соответствующий месяц следующего года. Таким образом, техосмотр будет продлен официально, и никаких проблем на границе или на территории других стран уже не возникнет. Техническую проверку при выдаче дубликата не проводят.

Также указание уточняет, каких машин срок техосмотра переносится на 12 месяцев. Это - легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства.

- Однако данные изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили, - сообщил заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин.

Он также отметил, что в указании подробно разъясняются правила проведения техосмотра автомобилей с датой выпуска в обращение не более одного года. Таким автомобилям талон техосмотра будет выдаваться при регистрации в органах ГИБДД. Проверка транспортного средства в данном случае будет только визуальная, техническая диагностика осуществляться не будет.

Многие читатели интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае? Смогут ли они ездить за рулем до вступления в силу постановления правительства, то есть до 4 июня? Получается, что до вступления в силу постановления при просроченном техосмотре лучше поставить машину на прикол. Иначе у сотрудника дорожно-патрульной службы есть все основания для привлечения вас к ответственности. А это штраф от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. После 4 июня вы сможете спокойно получить обратно регистрационные знаки, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено, но штраф вам придется заплатить.

Без номеров вы можете передвигаться только в течение суток. Далее вам может грозить штраф 5000 рублей или лишение прав до трех месяцев. Так что, если техосмотр у вас истекает до июня, то машину лучше поставить на прикол. После вступления в силу постановления, даже если техосмотр у вас закончился в январе этого года, вы сможете пройти его в январе следующего.
- источник Lenta.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадимко
сообщение 27.5.2011, 16:00
Сообщение #211


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2009
Из: ЭФЭопия )))




если у меня срок техосмотра после 4 июня, "продлевать" техталон куда нужно ехать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 27.5.2011, 16:18
Сообщение #212


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа




А вообще я бы сильно не радовался, потому как им нефиг делать всё отменить и сделать ещё хуже :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azzza
сообщение 27.5.2011, 20:33
Сообщение #213


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 18.7.2008
Из: Уфа




Цитата(Вадимко @ 27.5.2011, 19:00) *
если у меня срок техосмотра после 4 июня, "продлевать" техталон куда нужно ехать?


Куда-то выезжать, за пределы РФ, собрался на машине?
Если нет - то нефиг суетиться :) катаешься спокойно, считая, что у тебя вместо цифры 11 на талоне ГТО стоит 12 и все! ;)

Dif'у - отменить то не отменят, но вот чем обернется передача контроля ГТО страховщикам (ИМХО самым жадным хапугам) покажет только время, то бишь 2012 год.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 30.5.2011, 7:08
Сообщение #214


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Azzza пасиб за инфу.
... в субботу сам ездил на станцию ГТО, дело было так )
приехал, часиков в 8:00 отметился в очереде, на всякий случай и пошел к родителям пить кофе (живут напротив),
в 8:50 прихожу за машиной , а там народу немеренно штук 200,
на въезде стоит парковщик и отправляет 80% чистых авто мыть арки, со словами "всего 50р." ))
посмотрев на все это решил даже не заезжать...
зашел на территорию станции спрашиваю у гайца: а что столько народу то?
он мне: так тех осмотр проходят
я: а постановление ВВПупкина
он: так ведь еще не приняли и потом это будет стоить дороже (в районе 3000 р.)
я: а мне какая разница у меня все равно лобовое треснуто, не пропустите же ?
он: не
_____

затем наш диалог закончился и зашел в здание ГТО, поднялся на второй этаж дабы пробить штрафы.

в кабинете сидят два офицера полкан и майор - оба спят на клавах))

один проснулся (другой даже не смог открыть глаза и продолжил смотреть свои сны) что хотел?
я: на штрафы провериться,
он: не работают сегодня компьютеры, и вообще у нас такую должность сократили
я: а где можно в полку?
он: да
я: а что с техосмотром
он: иди проходи
я: а постановление
он: читал?
я: да
он: если такой умный зачем приехал?
я: а что народу столько
он: они не знают наверно))
_______

там я и выяснил о чем написал Azzza
да реально с 31 до 4 июня могут и будут штрафовать, а потом можно ганять без проблем
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilian
сообщение 30.5.2011, 7:50
Сообщение #215


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.6.2008
Из: Уфа




groman,Azzza спасибо за инфу! теперь всем ясно, что да как! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Княгиня
сообщение 30.5.2011, 17:26
Сообщение #216


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.11.2010
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Вчерась вечером на выезде с Мерлен по рубежной решила сократить путь и вместо повора направо как на знаке повернула налево и попалась доблестным товарищам которые как раз всех таких как я поджидали грозил штраф 1000-1500руб лезть в бутылку не стала,взятку тоже думаю не буду предлагать так как меньше 500р не возьмут и решила давить на жалость,ну и в итоге штраф на 500р вышел. Не знаю правильно ли я сделала,но сидя в машине у них не обнаружила камеры кстати.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 31.5.2011, 9:32
Сообщение #217


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Развели тя! а машина то была хоть со знаками отличия, со световыми маячками?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ratmir
сообщение 31.5.2011, 11:24
Сообщение #218


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 91
Регистрация: 23.1.2011
Из: Уфа

Мой город: Уфа



groman,

кстати хотел аткой момент уточнить - если дэпс в обычной гражданской машине а не на служебной т.е. он просто незаконно левачит так ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 31.5.2011, 14:21
Сообщение #219


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Цитата(Ratmir @ 31.5.2011, 11:24) *
groman,

кстати хотел аткой момент уточнить - если дэпс в обычной гражданской машине а не на служебной т.е. он просто незаконно левачит так ?

протокол должен оформляться в служебной машине!
Я в некоторых случаях (один раз было) даже не останавливался! погоню за мной не устроили)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Княгиня
сообщение 31.5.2011, 15:18
Сообщение #220


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.11.2010
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Цитата(groman @ 31.5.2011, 10:32) *
Развели тя! а машина то была хоть со знаками отличия, со световыми маячками?


Насчет депов так там все в форме, в служебной машине вдвоем! После меня они их вызвали куда то и пока я выруливала через минут пять они вернулись обратно,это был спецполк ГИБДД при РБ, я и документы у них смотрела.Ну им план нужен был походу.Кстати они погнались за мной с мигалками и в мегафон кричали собаки,вот и пришлось тормознуть.

Сообщение отредактировал Княгиня - 31.5.2011, 15:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 17.8.2011, 20:17
Сообщение #221


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2008
Из: Уфа




ну вот докатилась....

сегодня лишил прав ph34r.gif за выезд за сплошную линию двумя колесами.... angry.gif .....

Едут машины в два ряда (разметки по полосам нет), я еду в крайнем левом ряду, передо мной машина включает левый сигнал поворота, я и машина позади меня перестраиваемся вправо. Неожиданно между нами "втыкается" полицай и с сиренами останавливает меня... Объясняют, показывают видео, на видео моя машинка и машинка которая была позади меня, с этой машинкой едем вровень..и перестроились одновременно...сплошную плохо видно на видео, отсвечивает...

"Мальчики" наотрез отказывались выслушивать, отмазываясь "видеом", очень долго спорили.... в итоге они разозлись и выписали еще штраф за тонировку blink.gif ...... Пока один выписывал штраф, второй крутился возле машинки ища еще чего-нибудь... crazy.gif

Я в шоке..... pleasantry.gif ....

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 17.8.2011, 20:27
Сообщение #222


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа




Цитата(Веснушка @ 17.8.2011, 23:17) *
ну вот докатилась....

сегодня лишил прав ph34r.gif за выезд за сплошную линию двумя колесами.... angry.gif .....

Едут машины в два ряда (разметки по полосам нет), я еду в крайнем левом ряду, передо мной машина включает левый сигнал поворота, я и машина позади меня перестраиваемся вправо. Неожиданно между нами "втыкается" полицай и с сиренами останавливает меня... Объясняют, показывают видео, на видео моя машинка и машинка которая была позади меня, с этой машинкой едем вровень..и перестроились одновременно...сплошную плохо видно на видео, отсвечивает...

"Мальчики" наотрез отказывались выслушивать, отмазываясь "видеом", очень долго спорили.... в итоге они разозлись и выписали еще штраф за тонировку blink.gif ...... Пока один выписывал штраф, второй крутился возле машинки ища еще чего-нибудь... crazy.gif

Я в шоке..... pleasantry.gif ....

А какую статью инкриминируют? И причем тут лишение если ты на встречку не выезжала???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 18.8.2011, 13:37
Сообщение #223


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Развод, с аргументом...
А права у тя забрали - правильно и сделали, они те вё равно не нужны на встречи не приезжаешь, мороженное не привозишь)))
Шучу, Весна юриста найди хорошего и в суд, их сейчас много!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 18.8.2011, 13:41
Сообщение #224


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Веснушка, где это было? И так и непонятно- ты таки катилась колесом по сплошной разметке или как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 18.8.2011, 17:03
Сообщение #225


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2008
Из: Уфа




Цитата(Мар @ 17.8.2011, 21:27) *
А какую статью инкриминируют? И причем тут лишение если ты на встречку не выезжала???


статью никакую не написали.... просто описано все как произошло..

Цитата(groman @ 18.8.2011, 14:37) *
Шучу, Весна юриста найди хорошего и в суд, их сейчас много!


проще будет вытащить их :).. на следующей неделе скажут сколкьо стоит.. может выгоднее получится чем юриста нанять...

Цитата(Алексий @ 18.8.2011, 14:41) *
Веснушка, где это было? И так и непонятно- ты таки катилась колесом по сплошной разметке или как?


Это было на улице Пугачева.. сразу же после "камеры" все это и произошло..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry-Ufa
сообщение 19.8.2011, 6:12
Сообщение #226


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 1.7.2007
Из: Уфа




могу ошибаться, но вроде сейчас лишение только за обгон, с выездом на встречку, а так штраф по моему. у кого есть новая редакция ПДД? прочитаейте как там, плиз
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 19.8.2011, 6:50
Сообщение #227


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Дима google те в помощь))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 19.8.2011, 7:13
Сообщение #228


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа




Цитата(Веснушка @ 17.8.2011, 23:17) *
Едут машины в два ряда (разметки по полосам нет), я еду в крайнем левом ряду, передо мной машина включает левый сигнал поворота, я и машина позади меня перестраиваемся вправо. Неожиданно между нами "втыкается" полицай и с сиренами останавливает меня... Объясняют, показывают видео, на видео моя машинка и машинка которая была позади меня, с этой машинкой едем вровень..и перестроились одновременно...сплошную плохо видно на видео, отсвечивает...

статью никакую не написали.... просто описано все как произошло..

Если я правильно помню то на пугачева по одной полосе движения в каждую сторону, так как вы ехали в два ряда? На пугачева две камеры на мосту и возле заправки где точно и в какую сторону ехали? Дальше вы перестроились в право т.е. получается на обочинуа это 500 руб если правильно помню, и при чем тут лишение??? Дальше статью КОаП не написали, тогда что написали?(если можно дословно и подписалась ли ты под этим?) К стати протокол или постановление?) Просто интересно это развод или я что то не понимаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 19.8.2011, 8:47
Сообщение #229


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



Мар, да там одна сплошная, 2 полосы в попутном и встречном движении, но на этих полосах в обе стороны помещаются параллельно 2 машины (камаз спокойно обгоняется гетцем, не вылазия за рамки дозволенного ))) ноё мнение развод!
Мар, раз права забрали скорее всего протокол!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 19.8.2011, 8:47
Сообщение #230


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2008
Из: Уфа




Камера, которая возле заправки

Мы ехали в 2 полосы, т.к по правой ехали грузовые машины.. и легковушки ехали по краайней левой...

В протоколе, естественно написала не согласна с нарушением и все описала..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Borufa1
сообщение 19.8.2011, 14:56
Сообщение #231


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 20.5.2011

Мой город: Уфа



Хочу разобраться чтобы не оказаться в такой же ситуации
Цитата(Веснушка @ 17.8.2011, 23:17) *
сегодня лишил прав ph34r.gif за выезд за сплошную линию двумя колесами.... angry.gif .....

Едут машины в два ряда (разметки по полосам нет), я еду в крайнем левом ряду, передо мной машина включает левый сигнал поворота, я и машина позади меня перестраиваемся вправо. Неожиданно между нами "втыкается" полицай и с сиренами останавливает меня... Объясняют, показывают видео, на видео моя машинка и машинка которая была позади меня, с этой машинкой едем вровень..и перестроились одновременно...сплошную плохо видно на видео, отсвечивает...

Перед Вам машина пошла налево, Вы объезжаете ее справа и выезжаете на сплошную линию справа, то есть на обочину, ну не на встречку же.

Статья 12.15 КОАП РФ Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по ОБОЧИНАМ или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо ТРОТУАРАМ в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Может я чего то не понял....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мар
сообщение 19.8.2011, 17:48
Сообщение #232


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 20.2.2009
Из: Уфа




Borufa я тоже ничего не понял.
И еще я не понял как можно выписать протокол и не написать по какой статье КОаП было нарушение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 19.8.2011, 18:37
Сообщение #233


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2008
Из: Уфа




надо на времянке посмотреть, может там статья какая-нибудь ..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rabb1t
сообщение 22.8.2011, 7:12
Сообщение #234


Водитель Гетца
**

Сообщений: 40
Регистрация: 6.6.2009
Из: Ufa

Мой город: Уфа



Расстонировали мля cray.gif
не стал платить, устранил на месте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
groman
сообщение 22.8.2011, 7:57
Сообщение #235


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2008
Из: УФА

Мой город: УФА



когда то это должно было случиться
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilian
сообщение 22.8.2011, 12:11
Сообщение #236


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.6.2008
Из: Уфа




Цитата(Веснушка @ 19.8.2011, 19:37) *
надо на времянке посмотреть, может там статья какая-нибудь ..

Веснушка если в протоколе не указан пункт ПДД который ты нарушила и статья КоАП, то этот протокол составлен с нарушениями и не может считаться действительным!!!! опирайся на это!
п. 2 ст. 28.2 КоАП РФ: в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
и плюс конечно же что ты ехала по своей полосе и на встречку не выезжала! это же главное!
Галимый развод на ул. Пугачева, моего парня пытались несколько раз так оштрафовать - он от них уезжал ни с чем!
просто злые гайцы тебе попались!
Всё доказуемо в суде! Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 26.8.2011, 9:44
Сообщение #237


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Ездил в Казань. Наловил на трассе за 150км до города камер. Сейчас с почты уведомление приходит, что надо прийти за заказным письмом. Пришло пока 3 письма(через день). Первое на маму почемуто, она пошла получила, там штраф на 300руб. Вторые два уведомления на моё имя, ручкой подписано "Казань ГИБДД".

Короче вопросы:
1. Как обычно штрафы оттуда приходят: в одном письме одно нарушение или в письме могут быть несколько квитанций?
2. Как сейчас система работает? Ходить получать письма или нет? Чем грозит неуплата? А то я Самарский штраф не платил, и он к нашим приставам ушёл и они меня стали долбить. Но в самаре меня остановили, показали фотку и выписали протокол.

Я не жадный, и заплатил бы, но чё-то я очкую что там на много-много тыщ может быть. Вштыривал сильно, на трассе насчитал 6 камер, знакомый с радаром ехал после меня, насчитал 17.

Знакомогу пришёл штраф прям в почтовый ящик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 26.8.2011, 9:58
Сообщение #238


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2008
Из: Уфа




в том, году ездила в Казань, поймала камеру на 300 руб. штраф прислали домой (как обычно наши).
Я не платила :).... пока никаких действий не было....

Зато наши перцы центральные рэповцы нашли у себя на меня штраф 100 руб за 2009 год и пришли домой с конфискацией имуществ ана 100 руб. вот была ржака :)... пришлось оплатить 100 руб (штраф) + 100 руб (судебные издержки чтоли)....воть :)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Victor_Ufa
сообщение 26.8.2011, 18:56
Сообщение #239


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 21.5.2006
Из: Str-city

Мой город: Стерлитамак



В марте 2009 в метель на трассе Стр-Салават совершил обгон. С мигалками остановили, пытались развести на наличные. Итог=500 р за непристегнутый ремень. Прошел почти год (!!!)-вызывает пристав- плати штраф-оплатил 500 р. Все !
Из Салавата один штраф за скорость не дошел .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Веснушка
сообщение 25.10.2011, 20:01
Сообщение #240


Водитель Гетца
**

Сообщений: 39
Регистрация: 15.10.2008
Из: Уфа




наконец-то завершилась моя эпопея с правами :)))) pleasantry.gif ... сегодня была 4 попытка вытащить мои права :))... yahoo.gif

1 попытка - не явка biggrin.gif , не успела забрать письмо с почты... man_in_love.gif
2 попытка - явка.. гаишник не пришел, судья был не вдухе sad.gif, уговаривал признаться ..я ни в какую...отстаивала свою точку зрения. гад даже пытался меня запугать ph34r.gif ..типа давай сейчас тебя на 4 лишу, а то видео посмотрим и увижу что пересекла на все 6 blink.gif ..
3 попытка - не явка crazy.gif , была в командировке с руководством... принесла письмо с работы :), гаишник приходил.. перенесли.
4 попытка - явка, я остаивала свою точку зрения..(объезд припятствия ст. 12.15.3).... гаишника не было, видео не было,за 2,5 месяца нашли куча ошибок и в протоколе, и во времянке, и в схемах.... в итоге суд принял решение в мою пользу dirol.gif ..





Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Княгиня
сообщение 25.10.2011, 22:19
Сообщение #241


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.11.2010
Из: Уфа

Мой город: Уфа



Веснушка, поздравляю!!!!! Так держать молодец!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilian
сообщение 26.10.2011, 9:23
Сообщение #242


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.6.2008
Из: Уфа




Тут недавно столкнулась с такой ситуцией.
Значит уехала к себе в Татарию, с мамой поехали в супермаркет, поставила машину зашла в магазин...выходим через минут 40 наверное, иду к машине ко мне подходит гаец и говорит что я припарковалась в неположенном месте, я канеш в недоумении, а он показывает мне знак "Стоянка для инвалидов", который я конечно же проигнорила когда парковалась to_pick_ones_nose3.gif
Вобщем, оказалось что с июня увеличили штрафы за парковку на местах для инвалидов и очень СУЩЕСТВЕННО!!!

Ребят, прошу обратить ВНИМАНИЕ Arrow to the right.gif В соответствии с п.2 ст. 12.19 КоАП РФ нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от 3 000 до 5 000 рублей.

На этот раз у меня всё обошлось лишь штрафом за телефон в 300 руб )) Однако теперь я буду думать перед тем как парковаться на местах для инвалидов на парковке Центрального рынка, например nono.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dif
сообщение 26.10.2011, 14:20
Сообщение #243


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 685
Регистрация: 23.8.2008
Из: Уфа

Мой город: Уфа



никогда не паркуюсь на местах для инвалидов,как бы заманчиво свободны они не были to_pick_ones_nose_eat.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадимко
сообщение 26.10.2011, 18:14
Сообщение #244


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2009
Из: ЭФЭопия )))




Цитата(Dif @ 26.10.2011, 15:20) *
никогда не паркуюсь на местах для инвалидов,как бы заманчиво свободны они не были to_pick_ones_nose_eat.gif

так же поступаю. имхо, и так инвалиды в нашей стране не шикуют...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilian
сообщение 27.10.2011, 12:35
Сообщение #245


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.6.2008
Из: Уфа




Цитата(Вадимко @ 26.10.2011, 19:14) *
так же поступаю. имхо, и так инвалиды в нашей стране не шикуют...

Какие, блин, все сознательные! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SerVig
сообщение 27.10.2011, 13:22
Сообщение #246


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 18.5.2009
Из: Башкирия, Салават




Цитата(Lilian @ 27.10.2011, 13:35) *
Какие, блин, все сознательные! biggrin.gif

и не говори.. ))) а я паркуюсь! )) наклейку "инвалид" надо купить и бросить в бардачек для таких случаев... шучу ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадимко
сообщение 27.10.2011, 14:36
Сообщение #247


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 3.9.2009
Из: ЭФЭопия )))




Цитата(SerVig @ 27.10.2011, 14:22) *
и не говори.. ))) а я паркуюсь! )) наклейку "инвалид" надо купить и бросить в бардачек для таких случаев... шучу ))

чуть живот не надорвал, как смеялся
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tole4ka
сообщение 27.10.2011, 15:22
Сообщение #248


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 10.6.2010

Мой город: Кандалакша Мурманской области



Цитата(Lilian @ 26.10.2011, 10:23) *
Тут недавно столкнулась с такой ситуцией.
Значит уехала к себе в Татарию, с мамой поехали в супермаркет, поставила машину зашла в магазин...выходим через минут 40 наверное, иду к машине ко мне подходит гаец и говорит что я припарковалась в неположенном месте, я канеш в недоумении, а он показывает мне знак "Стоянка для инвалидов", который я конечно же проигнорила когда парковалась to_pick_ones_nose3.gif
Вобщем, оказалось что с июня увеличили штрафы за парковку на местах для инвалидов и очень СУЩЕСТВЕННО!!!

Ребят, прошу обратить ВНИМАНИЕ Arrow to the right.gif В соответствии с п.2 ст. 12.19 КоАП РФ нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от 3 000 до 5 000 рублей.

На этот раз у меня всё обошлось лишь штрафом за телефон в 300 руб )) Однако теперь я буду думать перед тем как парковаться на местах для инвалидов на парковке Центрального рынка, например nono.gif
Вы могли вежливо ответить испектору,что авто ставили на парковку не Вы. Доказывать , что в момент парковки именно Вы управляли авто- обязанность инспектора. Причем, доказательства должны быть неопровержимые(видеозаписть ,например). Разумный гаец скорее всего отпустит Вас, т.к доказательств не имеет. Удачи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 27.10.2011, 20:53
Сообщение #249


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Ого, что-то этот момент про 3000-5000 как-то мимо моего сознания прошёл! Действительно, можно крупно встрять. Совсем что ли с дуба рухнули с таким штрафом? И, главное, непропорционально нарушение и его "цена". Т.е. проехать на красный свет (!), оказывается, как минимум в 4 раза дешевле парковки на место инвалида. Браво, законодатели, чего они там курят? angry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilian
сообщение 28.10.2011, 14:51
Сообщение #250


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 9.6.2008
Из: Уфа




Цитата(Tole4ka @ 27.10.2011, 16:22) *
Вы могли вежливо ответить испектору,что авто ставили на парковку не Вы. Доказывать , что в момент парковки именно Вы управляли авто- обязанность инспектора. Причем, доказательства должны быть неопровержимые(видеозаписть ,например). Разумный гаец скорее всего отпустит Вас, т.к доказательств не имеет. Удачи.

Tole4ka, инспекторы в нынешнее время тоже не дураки и у всех практически машин ДПС есть камеры, меня, например, засняли в момент когда я приехала и в момент когда собиралась уезжать )) на камере четко видно кто выходит, время парковки и время когда мы вышли с магазина )) все доказательства так сказать на лицо! )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:59