Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
плохо включается задняя передача
EvgenSPb
сообщение 1.6.2006, 18:54
Сообщение #51


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 26.5.2006




Жаль нельзя по инету посмотреть(показать) как это делается в "живую" :sad:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Говард
сообщение 1.6.2006, 18:59
Сообщение #52


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 3.12.2005
Из: Н.Новгород




EvgenSPb правильно отписал. Сам так делаю. Втыкаеться отлично. :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunMax
сообщение 1.6.2006, 23:45
Сообщение #53


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 12.3.2006
Из: Москва




Если не спишить, а спокойно переключать, то у меня всегда получается с первого раза! :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM
сообщение 2.6.2006, 9:57
Сообщение #54


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 222
Регистрация: 13.12.2005
Из: Москва, ЗАО




С задней у меня такая же проблема. Второй раз жалею что не взял автомат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasman
сообщение 19.9.2006, 23:55
Сообщение #55


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 11.4.2006
Из: Ростов-на-Дону




вобщем по случаю замены привода сменил масло в коробке (вот на какое не помню, завтра гляну на банку), я коробку не узнал !!!!! в том числе и заднюю !!!

С задом ваще нет теперь проблем она включаеться даже если машина катиться (назад разумееться) - раньше приходилось полностью останавливаться.

утром, при выезде из гаража задним ходом с первого раза ни када на попадал, теперь (за 10 дней) ни одной осечки

с передними заметно проще стало включение особенно заметно при понижении пердачи

так что оч рекомендую поменять маслицо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чеширский Кот
сообщение 20.9.2006, 7:59
Сообщение #56


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2006
Из: Москва




кстати, в мануале написано, что надо выждать 3 секунды на нейтралке до включения задней передачи :cool:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Арт
сообщение 13.10.2006, 11:57
Сообщение #57


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 28.4.2006
Из: Sankt-Petersberg




Tasman
Что за масло залил в трансмиссию?

Чеширский Кот
Это для чайников написано. На самом деле, как раньше писалось, нужно всего-то немного отпустить сцепление и включается без проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
STRIG
сообщение 13.10.2006, 13:52
Сообщение #58


Водитель Гетца
**

Сообщений: 21
Регистрация: 9.8.2006
Из: ЗЕМЛЯ СМОЛЕНСКО-БРЯНСКАЯ




Как вариант, хочу предложить еще один-два раза выжать сцепление, и задняя как по маслу пойдщет. У меня одного раза достаточно, когда с первого не включается: попробовал-не идет, еще раз выжал сцепление и нет проблем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 13.10.2006, 14:04
Сообщение #59


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Арт
Не совсем согласен. При продолжении "пропихивания" задней передачи и одновременном приотпускании сцепления мы тем самым подключаем коробку, заставляя валы вращаться. В итоге сдвигается нужный синхронизатор и передача "вскакивает". Т.е. если "пропихивать" передачи резко, то попадем в первую же шестеренку. Но есть шанс и "похрустеть" задней передачей ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Арт
сообщение 14.10.2006, 12:20
Сообщение #60


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 28.4.2006
Из: Sankt-Petersberg




Шаман
Я всегда так делаю. Тут словами сложно обяъснять все, просто нужно чувствовать на сколько приотпустить сцепление надо, вообщем всегда все путем и скрежета шестерней никогда не происходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
не Шумахер
сообщение 14.10.2006, 12:24
Сообщение #61


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 104
Регистрация: 11.12.2005
Из: Москва, ЮАО




Ой, бросьте.Это на всех машинах бывает иногда-и на Гетце и на Мегане и на бывшей до Мегана новой Вектре.Если явление не постоянно-лучше на него внимание не обращать, задняя передача априори втыкается хуже чем "передние".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 14.10.2006, 17:30
Сообщение #62


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




так как она несинхронизированная. Даже на классике не всегда (даже новой) втыкалась нормально. Не обращайте внимания, но не насилуйте. =) И не пугайте нас, будущих гетсоводов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GETZ-MEN
сообщение 14.10.2006, 20:23
Сообщение #63


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 11.2.2006
Из: Зеленогорск. Красноярского края.




да верно сказано не обращайте внимания. просто вкл нейтралку отпустил сцепление на 3секунды и опять выжав втыкаем нежно заднюю и назад :nzd:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MegaDave
сообщение 20.10.2006, 12:02
Сообщение #64


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 16.10.2006
Из: Моск обл




Друзья, а у меня такая беда.
Несколько раз не до конца включал передачу, то отвелекался, то ещё что-нибудь. Теперь чувствую, что передачи (1и2 особенно, иногда 3 и слягка 5) включатсю с какими-то "косяками", т.е. как будто что-то мешает. причем только в те моменты, когда с одной на другую переключаешься. Выжмешь сцепление, попробуешь попереключать туда-сюда, вроде всё ок. У меня есть предположение, :roll: что некоторые "зубцы от шестерней" (прошу прощения за делитантство), подстесались во время недовключений (т.к. был характерный скрежет) и теперь болтаются по коробке вместе с маслом., мешая нормальной работе. Что это может быть и как сэтим бороться :?:

С переключениями больше не косячу.
Проехал 4000 км
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valeriy1976
сообщение 20.10.2006, 12:09
Сообщение #65


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 234
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва




у меня тоже есть похожий косяк, при переключении с 1 на 2 как будто ступенька какая мешает слегка, но я думаю это все ерунда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MegaDave
сообщение 20.10.2006, 12:17
Сообщение #66


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 16.10.2006
Из: Моск обл




Хочется верить, а то какбы не послали с гарантии за такие косяки laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 20.10.2006, 19:47
Сообщение #67


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




Параноики вы все. Сегодня впервые ехал на гетсе. задняя включается замечательно smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vad
сообщение 13.12.2006, 0:22
Сообщение #68


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 13.6.2005
Из: Москва




Ну почему параноики, если включать заднюю не остановившись и очень спешить, можно на самом деле повредить коробку, на задней крышке откалывается упор, иногда и крышка лопается, тогда только ремонт, повезет если признают гарантией. А так читайте лучше руководство, причем в любой машине и многие вопросы снимутся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 14.12.2006, 17:12
Сообщение #69


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




Ну, да. уже откатался почти два месяца. Включается тупо. Не считаю это недостатком. Что вы хотели от недорогого авто? Вообще чтобы нормально врубалась задняя, надо брать автомат smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_DimSUN_*
сообщение 4.2.2007, 21:34
Сообщение #70











да САБЖ это мелочи..... :grin:

Я когда в прошлом году выбирал машину, тестил KIA RIO2, вот где было шоу гремлинов. Заднюю скорость с менеджером включали ПЯТЬ!! раз, причём он делал вид что всё нормально, обычное явление...

Впрочем, КИА я бы всё равно не купил - прекрасная снаружи, но ужасная внутри и дорогущая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_DimSUN_*
сообщение 4.2.2007, 21:51
Сообщение #71











Valeriy1976
Цитата
у меня тоже есть похожий косяк, при переключении с 1 на 2 как будто ступенька какая мешает слегка, но я думаю это все ерунда.

Верно, есть ступенька,... надо рычаг чуть вправо подать и снова вниз.
Так же и со второй на первую при въезде в гаражи или там преодоление кочек/ям... - порою нормально, а потою не идёт хоть тресни. Причём скорость не важна (да и какая там скорость? 1-2кмч), с перегазовкой или без.

А у меня ещё первая с нейтрали недотыкается бывает. Вроде свиду всунул, машинка едет, но от кочки или касания рукой рычаг возвращается в нейтраль. Особо радует при переключении на вторую: ты до рычага только дотронулся, а он уже "отстрелил" и повезёт если поймаешь smile.gif

Есть ещё такой прикол - рычаг с нейтрали не идёт влево. Тупо упирается, буд-то и нету там коридора. Поболтаешь им, подорочишь - пойдёт. Особо сие "радует" когда ты первый на светофоре.... :sniper:

-----------

Хуже всего, что всё это проявляется когда угодно, кроме как по приезде на сервис. Там всё втыкается с первого раза и буд-то само, я потому уж и ездить туда перестал. Такая МКПП на Фабии, попробуйте при случае: чёткая "Н" и рычаг в дырки западает буд-то сам, главное в коридор нужный направить..... такой кайф...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Crazygetz
сообщение 4.2.2007, 23:27
Сообщение #72


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 491
Регистрация: 25.11.2006
Из: Москва, ЦАО




не вижу ничего прекрасного в рио 2... Иногда не очень втыкается первая... Остальные проблемы мне не знакомы..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ANG
сообщение 17.4.2007, 12:33
Сообщение #73


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 1.3.2007
Из: Москва

Мой город: Москва



Посмеялась знатно))))) Удивили и развеселили одновременно!!!! Совет для тех, у кого проблемы с гешами МКПП: БЕРИТЕ АВТОМАТ))))))))))))))) Машину надо чувствовать.... и передачи тоже!!! Если пробег около 50000, то можно ещё предположить что сцепление, а у новых то.... У меня с переключаниями проблем нет! 17000 полёт нормальный biggrin.gif/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Edmundas
сообщение 13.7.2007, 13:29
Сообщение #74


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 15.5.2005
Из: Druskininkai, Lithuania




posle TO 30000km. v servise skazali, chto nuzno budet korobku peredach perebirat' - zvuk kakoito nexoroshij pri perekliuchenii s 1-2. sluchai garantijnyj. vot tol'ko ne poimu, pochemu tak sluchilos' - ezzu ostorozno i malo: 30K za 2.5 goda. a takze kakoi-to klapan kondicionera budut zamenyat'. beda, dai tol'ko!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 15.7.2007, 12:49
Сообщение #75


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 504
Регистрация: 9.8.2006
Из: Зеленоград




с первой на вторую. А при чем тут задняя?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gruz
сообщение 30.7.2007, 0:56
Сообщение #76


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 19.7.2007
Из: Санкт-Петербург




С задней конечно косяк, но...
Все по мануалу: остановился, нейтрал, отпустил сцепление, снова выжал, задняя...задняя...задняяя...не втыкается мля...включем заднюю максимально как можно, и начинаем ТИХОНЬКО трогаться, при этом этом СЛЕГКА надавливая на кулису в сторону полного включения задней передачи. В момент трогания передача включается полностью, после чего газ в пол и не боимся услышать хруст в коробке яко на зубилах!
Проверено, работает. 2 раза включал с хрустом (аж ностальгия по ТАЗу проснулась laugh.gif ), теперь включаю по вышеописанной схеме - все пучком!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DesBo
сообщение 14.9.2007, 14:45
Сообщение #77


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 20.8.2007
Из: Самара




Gruz
А я опять нейтраль включаю и сцепление отпускаю, если чувствую, что задняя не включилась. И со второго раза обычно сразу втыкается.
В таком случае хруста не будет точно. Еще на классике испытал :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EXTRA
сообщение 20.9.2007, 15:04
Сообщение #78


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 20.9.2007
Из: ТУЛА




Цитата(DimSUN)
Valeriy1976
Цитата
у меня тоже есть похожий косяк, при переключении с 1 на 2 как будто ступенька какая мешает слегка, но я думаю это все ерунда.

Верно, есть ступенька,... надо рычаг чуть вправо подать и снова вниз.
Так же и со второй на первую при въезде в гаражи или там преодоление кочек/ям... - порою нормально, а потою не идёт хоть тресни. Причём скорость не важна (да и какая там скорость? 1-2кмч), с перегазовкой или без.

А у меня ещё первая с нейтрали недотыкается бывает.


могла бы написать все тоже самое! Такая же проблема с 1 и 2 передачами. Остальные работают как часы, тьфу, тьфу...
И что же делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gruz
сообщение 22.9.2007, 14:47
Сообщение #79


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 19.7.2007
Из: Санкт-Петербург




Ступенька потому, что при разгоне двигатель изменяет угол наклона (особенно если на первой резко газ нажать). Соответственно, при резком включении второй передачи происходит как-бы недотык, что вызывает хруст. Плавнее надо, или ставьте спортивные подушки двигателя.

ЗЫ: на зубилах вот это хруст!!! Когда еще ездил, думал коробка развалится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zutkak
сообщение 5.10.2007, 11:48
Сообщение #80


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва




При не включении задней передачи перехожу на нейтралку, потом заново выжимаю сцепление, включаю 1 или 3, потом опять нетралка, сцепление и задняя передача. Но у меня еще стоит защита на коробку, и дурная привычка после парковки, переходить на нейтраль. Так вот иногда чтоб заднюю включить и установить штырь, приходиться заводить машину. На заглушенной машине, если не включается сразу, то уже не включается вовсе. Приучаю себя, после парковки не выдергивать заднюю передачу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ANG
сообщение 8.10.2007, 11:54
Сообщение #81


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 1.3.2007
Из: Москва

Мой город: Москва



zutkak
У меня тоже защита стоит..... :smile: Заднюю включаю при заглушенной машине, всё втыкается как по маслу... Нежнее надо, нежнее ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zutkak
сообщение 8.10.2007, 13:41
Сообщение #82


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 3
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва




Цитата(ANG)
zutkak
У меня тоже защита стоит..... :smile: Заднюю включаю при заглушенной машине, всё втыкается как по маслу... Нежнее надо, нежнее ;-)


я и так к ней с большой любовью и добротой, а она не дается))) А заведешь так сразу включается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Delera
сообщение 7.11.2007, 12:44
Сообщение #83


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 77
Регистрация: 20.6.2006
Из: Москва




Т.к. здесь проходило вскользь упоминание о звуке, то мне бы хотелось всё же уточнить.
Машина накатала 35000, колодки меняли на ТО-30, а вот недавно появился звук при движении назад. Похож на звенящий свист, появляется не всегда. Был и при прогретой машине и при холодной.
Подскажите?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 15.11.2007, 13:52
Сообщение #84


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 15.7.2007
Из: Саратов




Цитата(Gruz)
С задней конечно косяк, но...
Все по мануалу: остановился, нейтрал, отпустил сцепление, снова выжал, задняя...задняя...задняяя...не втыкается мля...включем заднюю максимально как можно, и начинаем ТИХОНЬКО трогаться, при этом этом СЛЕГКА надавливая на кулису в сторону полного включения задней передачи. В момент трогания передача включается полностью, после чего газ в пол и не боимся услышать хруст в коробке яко на зубилах!
Проверено, работает. 2 раза включал с хрустом (аж ностальгия по ТАЗу проснулась laugh.gif ), теперь включаю по вышеописанной схеме - все пучком!

+1000 А если не так то пару раз сцепление выжать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ViewSonik
сообщение 19.11.2007, 19:25
Сообщение #85


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 90
Регистрация: 1.6.2007
Из: Юбутово




Цитата
а вот недавно появился звук при движении назад. Похож на звенящий свист, появляется не всегда. Был и при прогретой машине и при холодной.
Тоже самое и у меня только с поправкой на то если назад чуть в горку едешь, на ровной дороге такого не было еще. а к официалом поедешь и не факт что проявится. ПОДСКАЖИТЕ кто знает :!: :!: :!:

Еще и передачи с каким-то звуком включаются, стоя на улице точно знаешь что переключают передачу, У ВСЕХ ТАК??? :?: :?: :?:

По САБЖУ 3 иногда Как будто во что-то упирается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 22.11.2007, 11:30
Сообщение #86


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 31.8.2007
Из: Санкт-Петербург




Да и у меня такое бывает на Гешке 1,3. Изучив конструкцию тросикового привода, он под капотом справа внизу, я периодически обрабатываю этот механизм спрэем WD-40 и всё о,кей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Panzerkampfwagen
сообщение 19.12.2007, 18:52
Сообщение #87


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 25.10.2007
Из: оттуда




У меня задняя включается практически всегда со второй попытки. После первой попытки я выжидаю пару секунд, а потом снова включаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 20.12.2007, 0:21
Сообщение #88


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Я то пока прошёл 1400 км и на мои вопросы в салоне сказали, что мол, пока не всё в коробке притёрлось да и вообще по инструкции полагается двойной, через N, выжим сцепления, потому шо нет синхронизатора, приноровился, если сразу рычаг не пошёл назад, чуть приотпустить сцепление, одновременно доталкивая ручку. В 90 процентов случаев всё втыкается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Panzerkampfwagen
сообщение 20.12.2007, 18:13
Сообщение #89


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 25.10.2007
Из: оттуда




Алексий, завтра попробую Ваш совет на практике. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Delek
сообщение 23.12.2007, 14:23
Сообщение #90


Водитель Гетца
**

Сообщений: 53
Регистрация: 15.11.2007
Из: Воронеж




Gruz
+1
Включаю заднюю точно так же, начиная плавно трогаться =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 30.12.2007, 7:52
Сообщение #91


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Цитата
Так же и со второй на первую при въезде в гаражи или там преодоление кочек/ям... - порою нормально, а потою не идёт хоть тресни.

Я тоже повторюсь, хоть тут и тема про заднюю передачу, при переходе с 2-й на 1-ю, не хочет втыкаться почти никогда, если двигаешься 5-10 км/ч. Просто рычаг упирается и всё тут. Замечу, что в это время не происходит каких-либо значительных ускорений/замедлений автомобиля, так что версия про перекос двигателя на подушках здесь неприменима. И только иногда, при какой-то определённой мизерной скорости вперёд, при переключении рычаг почти сам впрыгивает на 1-ю. Вот это немного напрягает, даже больше чем проблемы с задней передачей. Потому что очень часто в таких ситуациях я собираюсь резко ускориться (при завершении манёвров на перекрёстке, например), а приходится почти вставать и втыкать заново первую...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexanderVP
сообщение 18.1.2008, 20:51
Сообщение #92


Водитель Гетца
**

Сообщений: 19
Регистрация: 31.12.2007
Из: СПб

Мой город: СПб



Прочитал я все по этой теме, подивился: Все в точности как на моем ВАЗ21065 (я Гетца еще не купил, хотя уже почти). И с задней точно так же все, и первая не втыкается, когда едешь, и вообще, пока читал, ничего незнакомого не встретил.
Может быть, все это просто специфика МКПП, и ничего более?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Panzerkampfwagen
сообщение 12.2.2008, 11:03
Сообщение #93


Водитель Гетца
**

Сообщений: 28
Регистрация: 25.10.2007
Из: оттуда




AlexanderVP, возможно... но вот до Гетца мне приходилось общаться с "шестерочной" коробкой, и проблем с задней не было. Проблемы были только с первой передачей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 12.2.2008, 11:26
Сообщение #94


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Panzerkampfwagen
а у меня на шестерки была проблема только с задней :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rina
сообщение 12.2.2008, 11:33
Сообщение #95


Водитель Гетца
**

Сообщений: 29
Регистрация: 8.4.2006
Из: Москва




Цитата(Алексий)
Я тоже повторюсь, хоть тут и тема про заднюю передачу, при переходе с 2-й на 1-ю, не хочет втыкаться почти никогда, если двигаешься 5-10 км/ч. иногда, рычаг почти сам впрыгивает на 1-ю.

тоже такая же фигня...причем не только на Геше - когда ездила на арендованной Шевролет Авео - тож само, только еще более критично.
На Геше уже приспособилась - если надо переключить со 2-й на 1-ю, а не "втыкается" - выждать долю секунды, легонечко "покачать" рычаг (точно описать не могу движение, кажется чуть к себе) и легко все переключается. Т.е. как бы ищу позицию, при которой легко перескочить на 1-ю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Катенок
сообщение 14.2.2008, 22:56
Сообщение #96


Одинокая Кошка
***

Сообщений: 87
Регистрация: 30.9.2007
Из: Митино

Мой город: Москва



Мне наверно повезло. У меня все прередачи легко переключаются. Правда был момент, когда задняя не включалась, но как оказалось, когда я снимала защиту с коробки передач - то не до конца ключик доворачивала и шестеренка заедала. А стала правильно ключ поворачивать - стало все замечательно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
getzevod2008
сообщение 24.3.2008, 13:33
Сообщение #97


Водитель Гетца
**

Сообщений: 36
Регистрация: 14.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(rina)
Цитата(Алексий)

Я тоже повторюсь, хоть тут и тема про заднюю передачу, при переходе с 2-й на 1-ю, не хочет втыкаться почти никогда, если двигаешься 5-10 км/ч. иногда, рычаг почти сам впрыгивает на 1-ю.

тоже такая же фигня...причем не только на Геше - когда ездила на арендованной Шевролет Авео - тож само, только еще более критично.
На Геше уже приспособилась - если надо переключить со 2-й на 1-ю, а не "втыкается" - выждать долю секунды, легонечко "покачать" рычаг (точно описать не могу движение, кажется чуть к себе) и легко все переключается. Т.е. как бы ищу позицию, при которой легко перескочить на 1-ю.


Насколько я понимаю, то обстоятельство, что 1-я передача в движении туго включается, это нормально. Особенности работы МКП, так что всё нормально
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кара
сообщение 7.6.2008, 17:39
Сообщение #98


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 5.6.2008
Из: Самара

Мой город: Самара



я думала тока у меня по неопытности такие проблемы с задней скоростью, оказалось нет, прочитала тему, все тоже самое, если вечером на парковке ставлю нейтралку, то с утра задняя с первого раза не включается ни в какую, треск жуткий, пугает до ужаса, теперь хоть буду знать, что это не я косячу laugh.gif после того как вернешь в нейтралку втыкается уже нормально
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
грохотайло
сообщение 21.6.2008, 0:54
Сообщение #99


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 264
Регистрация: 21.4.2008
Из: Москва, Гольяново-Измайлово, Шатура




Так что, обращатся с задним ходом в сервис или само приработается? Набегал уже 600 км. Задняя включается через раз, через два, машина стоящая, ещё не ехавшая. Кстати с первой аналогичная фигня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_wildcat_
сообщение 26.6.2008, 9:22
Сообщение #100


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 9.6.2007
Из: Москва ЮЗАО, ЗАО

Мой город: мск



А у меня включается всё замечательно. Проблема в другом. Иногда машина просто отказывается ехать назад. Т.е. передача легко втыкается, без посторонних звуков, а двигатель рычит и какой-то ещё звук, типа скрежета.... И не едет. Смахивает на пробуксовку, словно у меня передние колёса вообще земли не касаются... Приходится снова выжимать сцепление, втыкать нейтралку или первую, потом снова заднюю. После этого едет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:43