Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сигналка и ЦЗ - глюки или .....
Александр23
сообщение 21.1.2010, 0:29
Сообщение #151


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Schtirliz
Вернись на 12 стр. ЦЗ входит сейчас во все комплектации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Schtirliz
сообщение 21.1.2010, 19:37
Сообщение #152


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 17.1.2010
Из: Россия, Москва




Александр23 спс)
посмотрел 12 страницу и последующие. честно скажу понял только то что у меня есть цз :grin:

а что с ним сделать чтобы починить так и непонял. Уточняю если это важно сигнализация Шер Хан стоит у меня.

Если не сложно можешь написать мне простым языком что делать чтобы он заработал, а то я в устройстве любых приборов и агрегатов ничего непонимаю?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brokly
сообщение 21.1.2010, 20:43
Сообщение #153


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1838
Регистрация: 17.1.2006
Из: Московия




Schtirliz Съездить по гарантии в сервис.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 21.1.2010, 22:30
Сообщение #154


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Сначала туда, где сигу ставили, если не у официалов, и попросить восстановить рояльчик. Если у офф, то проще - пускай покажут, как работает купленный в составе машины ЦЗ без использования сигнализации.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeniy
сообщение 22.1.2010, 11:51
Сообщение #155


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 17.5.2009
Из: Санкт-Петербург

Мой город: Питер, город родной



Сбросить настройки на заводские. Вытащить батарейку из брелка. Где-то через минуту вставить батарейку в брелок обратно. И после этого должно все работать.
На Логане с такой сигнализацией это помогло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Schtirliz
сообщение 22.1.2010, 22:39
Сообщение #156


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 17.1.2010
Из: Россия, Москва




Brokly
гарантия кончилась уже.

Александр23
проблема в том что покупал машину подержаную уже, у комиссионера не в салоне у диллера. поэтому кто, когда и где ставил сигналку неизветсно(((

Evgeniy
окс попробуем
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 22.1.2010, 22:45
Сообщение #157


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(Schtirliz)
Evgeniy
окс попробуем
Бесполезно.
Читай всю тему. Ответ найдешь. Или не мешай работать - так сделали. Закрывай брелком машину, когда едешь, большинство сиг это позволяют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Schtirliz
сообщение 22.1.2010, 22:48
Сообщение #158


Водитель Гетца
**

Сообщений: 16
Регистрация: 17.1.2010
Из: Россия, Москва




О кстати воть это идея, неподумал!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Люка
сообщение 24.1.2010, 15:32
Сообщение #159


Рога в чехле
**

Сообщений: 57
Регистрация: 16.8.2007
Из: 7-ая палата

Мой город: Москвва



Добрый день! случилась такая проблема.... Уж не знаю совпадение ли это, или причина... Короче, в мороз -20 помыла на мойке машину, вроде все вытерли, продули, просушили, но вечером того дня обнаружила, с пульта сигналки закрывается только водительская дверь. Замки остальных дверей не реагируют. Как оказалось, и не только с пульта - но и если сидя в машине, закрываю "защелку" на водительской двери - остальные двери (включая багажник) - остаются открыты. Т.е. закрываются только механически, путем защелкивания замка каждой двери.
Думала чтото замерзла, загнала машину на полдня в теплое место - результат тот же. Проверила предохранитель, отвечающий за замки дверей - в норме.
Что это может быть и что делать? до этого 2,5 года проблем не было...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stas11
сообщение 11.2.2010, 22:06
Сообщение #160


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 11.2.2010




Ситуация странная:
Были лютые морозы -42, машина в гараже железном неотапливаемом стояла неделю, была закрыта Центр.Замком без сигнализации.Сегодня открыл ключом, пробовал завести, но тщетно. Занёс аккумулятор домой,подзарядил и отогрел часа полтора.Снова попытка завести - получилось.Прогрел часок - полтора,настроил радио по новой....И в это время замечаю что пассажирская передняя дверь закрыта.Нажимаю сигналку на открытие-без изменений, закрываю-открываю ручкой своей двери - опять без изменений, хотя на остальных дверях всё нормально.Ключом снаружи и вручную из салона передняя пассажирская дверь открывается и закрывается.Сигнализацией или Центр.Замком не открывается и не закрывается. Сейчас -18.
Подскажите в чём проблема?

Сообщение отредактировал Александр23 - 11.2.2010, 22:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 11.2.2010, 22:25
Сообщение #161


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Stas11
Пока проблема в определении возраста и пробега твоей машины.
А красным не надо писАть! Выделяй по-другому.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
n194
сообщение 19.2.2010, 23:51
Сообщение #162


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 19.2.2010
Из: Калининград




Доброго времени суток!
Вышла вот такая ситуевина - автомобиль попал в аварию, удар пришелся на переднюю стойку и вод. дверь. цз после этого нормально работал.
после кузовного ремонта и замены двери стала закрываться только водительская дверь (даже с вытащенным предохранителем цз) остальные двери не реагуруют . А на аккумуляторе постоянно утечка 0.3 А всегда когда предохранитель цз подключен, независимо - снята сигналка или поставлена на охрану, включено зажигание или выключено.
вопрос где искать причину? что-то не поставили при установке двери или неправильно подсоединили?
п.с. на форуме я прочитал что реле замков запирания находится в вод двери, - можете выложить фото как оно выглядит, и может ли оно располагаться где-нить еще, может разница есть в рестайле и дорестайле (у меня рестайл). у себя в двери кроме активатора я ничего не нашел.
заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wolf77
сообщение 25.3.2010, 14:29
Сообщение #163


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 79
Регистрация: 16.6.2007
Из: Моск обл




Машина дорестайл 2005г.
Перестал работать ЦЗ:
С ключа открывается, закрывается только та дверь, в которую он вставлен. Сигналка ставит на охрану, но ничего не открывает/закрывает, так же и при включении/выключении зажигания двери не блокируются/разблокируются (настроено было в сигналке) Флажок закрыть если изнутри с водительской или передней пассажирской двери - блокируется одна дверь. При совершении всех этих операций слышится два щелчка из салонного блока реле и предохранителей вроде... Иногда оно неожиданно начинает работать. Иногда после прогрева, иногда, наоборот после долгой стоянки. Куда начинать копать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MacDuck
сообщение 25.3.2010, 15:29
Сообщение #164


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 255
Регистрация: 19.12.2007
Из: М.О.




Машина - в полписи, сигналка - StarLine B6, ставил в Авто-Асс.
Все прекрасно запирается, а вот отпирается от сигналки раз на 6-й. ЦЗ работает. И от ключа и от сигналки, но от сигналки не с первого раза.

Проблема началась и усугублялась постепено: время от времени открытие не срабатывало, но редко, потом чаще. Теперь вообще ключом водительской двери ЦЗ открываю.

Что это?

Сообщение отредактировал MacDuck - 25.3.2010, 15:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 25.3.2010, 15:41
Сообщение #165


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



MacDuck
То же, что у 90% владельчев с этой проблемой. И она описана выше неоднократно.
wolf77
Начните копать с прочтения темы. И с разъема в стойке и проводов от него в дверь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 25.3.2010, 15:44
Сообщение #166


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




MacDuck
Активатор ЦЗ в водительскую дверь ставили?. Активатор цепляется к родному приводу двери через металлический "переходник" с винтиками. иногда эти винтики отвинчиваются и система не работает, проскальзывает. надо снять обшивку и их закрутить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MacDuck
сообщение 25.3.2010, 17:36
Сообщение #167


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 255
Регистрация: 19.12.2007
Из: М.О.




Цитата(Шурик71 @ 25.3.2010, 15:44) *
MacDuck
Активатор ЦЗ в водительскую дверь ставили?

Вы знаете, мне не говорили в Авто АСС что они там ставили при установке сигналки. Активатор это есть что-то отдельное от штатного ЦЗ?

Еще есть ощущение, что оно и не дергается, что, как я понимаю, должно происходить.

А какие винтики? Стоит ехать к тому же человеку, что ставил шумку и динамики?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hector Van Zane
сообщение 28.4.2010, 18:16
Сообщение #168


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 7.12.2008
Из: Россия, Москва, Кунцево




Есть такая проблемка - снимаешь с сигнализации - аварийка горит не моргая какое-то время, не реагирует ни на поворотник, ни на "треугольник", потом через какое-то время, минуты через 2-3 гаснет, и все в порядке. Батарейку в пульте менял. Началось все зимой в морозы, потом пропало, ща опять. Кто что думает по этому поводу. Заранее пасиб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OMix
сообщение 4.5.2010, 16:14
Сообщение #169


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 22.7.2005
Из: Санкт-Петербург




Добрый день. Столкнулся с проблемой ЦЗ. Штатный ЦЗ работает только на открытие, а на закрытие дверей нет. При нажатии кнопки блокировки на водительской двери в двери слышен щелчок, но остальные двери и багажник не блокируются. Если какую-либо дверь закрыть вручную, то затем кнопкой или ключом с водительской двери она замечательно разблокируются. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой? В какую сторону копать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 4.5.2010, 21:22
Сообщение #170


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(Hector Van Zane @ 28.4.2010, 19:16) *
Есть такая проблемка - снимаешь с сигнализации - аварийка горит не моргая какое-то время, не реагирует ни на поворотник, ни на "треугольник", потом через какое-то время, минуты через 2-3 гаснет, и все в порядке. Батарейку в пульте менял. Началось все зимой в морозы, потом пропало, ща опять. Кто что думает по этому поводу. Заранее пасиб.
Залипают реле на поворотники у сиги. В ремонт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 4.5.2010, 21:27
Сообщение #171


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(OMix @ 4.5.2010, 17:14) *
Добрый день. Столкнулся с проблемой ЦЗ. Штатный ЦЗ работает только на открытие, а на закрытие дверей нет. При нажатии кнопки блокировки на водительской двери в двери слышен щелчок, но остальные двери и багажник не блокируются. Если какую-либо дверь закрыть вручную, то затем кнопкой или ключом с водительской двери она замечательно разблокируются. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой? В какую сторону копать?
Копать в водительской двери. Снять обшивку и смотреть, не мешает ли что полному ходу механизма. Потом сам замок смотреть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OMix
сообщение 4.5.2010, 21:45
Сообщение #172


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 22.7.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Александр23 @ 4.5.2010, 22:27) *
Копать в водительской двери. Снять обшивку и смотреть, не мешает ли что полному ходу механизма. Потом сам замок смотреть.

Сама водительская дверь замечательно блокируется и вручную и ключом и спомощью установленного активатора. Такое впечатление, что по какой-то причине сигнал дальше не подаётся. Хотя на разблокировку дверей сигнал идёт. В руководстве по ремонту видел, что есть реле на закрытие ЦЗ, но там где нарисовано его не нашёл? А в замке, что смотреть, он же вроде бы не разборный?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 4.5.2010, 21:49
Сообщение #173


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(OMix @ 4.5.2010, 22:45) *
Сама водительская дверь замечательно блокируется и вручную и ключом и спомощью установленного активатора.
А как с помощью активатора блокируете?
И вообще, штатный ЦЗ водительской дверью не управляет. Только ручками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OMix
сообщение 5.5.2010, 9:03
Сообщение #174


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 5
Регистрация: 22.7.2005
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Александр23 @ 4.5.2010, 22:49) *
А как с помощью активатора блокируете?
И вообще, штатный ЦЗ водительской дверью не управляет. Только ручками.

С помощью активатора, так же как и все, либо с брелка сигн., либо ключом, либо из салона кнопкой (флажком) вручную. Схема стандартная сигнализация (не штатная) + привод замка в водительской двери (не штатный) + штатный ЦЗ, который сейчас и не хочет закрывать, только открывает уже закрытые двери.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 5.5.2010, 22:14
Сообщение #175


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



OMix,
Тогда 171-е сообщение темы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dvoinick
сообщение 21.5.2010, 22:50
Сообщение #176


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва




Цитата(ChizH Jr @ 19.4.2009, 17:54) *
У меня следующая проблема с ЦЗ, странный звук стал происходить вчера, когда закрывается ЦЗ как внутри машины, так и снаружи с ключа. Звук напоминает разматывание или заматывание какой то катушки, и напоминает нисходящий звук "ПШШшшшш" на протяжение 1-2 сек по всему салону. Если каждую дверь закрывать по отдельности, то данного звука не происходит. Сигнали при этом не стоит. Может у кого то была подобная проблема и знает как это лечится?

Это вероятно трещит под капотом привод троса блокировки капота.

А где искать решение проблемы с тем что с сигналки только одна водительская дверь закрывается, время от времени работает все нормально, но чаще не удается открыть/закрыть багажник(личинка замка оказалась не от ключа приобретал машинку б/у)...панель снимал - все в порядке одну дверь открывает закрывает нормально...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 21.5.2010, 22:58
Сообщение #177


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Цитата(Dvoinick @ 21.5.2010, 23:50) *
Это вероятно трещит под капотом привод троса блокировки капота.

А кто этот привод приводит в движение?
Цитата(Dvoinick @ 21.5.2010, 23:50) *
А где искать решение проблемы с тем что с сигналки только одна водительская дверь закрывается,

В этой теме
Цитата(Dvoinick @ 21.5.2010, 23:50) *
приобретал машинку б/у)

Расплывчато. 2005 и 2009 - обе б/у, а машины разные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dvoinick
сообщение 21.5.2010, 23:07
Сообщение #178


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва




В этой теме где именно?Кроме того чтобы проверить напряжение на коричневом проводе больше не нашел советов как лечить...
2004 1.3.

Сообщение отредактировал Александр23 - 21.5.2010, 23:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 21.5.2010, 23:21
Сообщение #179


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Dvoinick,
Странно, на первой же стр все проблемы описаны.
Не увлекайся цитированием ненужным. Есть кнопочка "Вставить" ник внизу слева
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dvoinick
сообщение 23.5.2010, 10:28
Сообщение #180


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва




Александр23, у меня в водительской двери никакого дополнительного активатора нет - только один моторчик на открытие/закрытие двери - все тяги работают(ничего не разболталось_, с сигналки водительскую дверь запирает/отпирает, а остальные двери - молчат...
Утром когда после ночи подхожу к машине - кликаю сигналку - все работает все двери отрываются, закрываются...стоит немного проехать - начинает работать только водительская дверь.(уже однажды приехал в сервис - все работало).
У меня проблема не с разболтавшимися тягами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 23.5.2010, 12:49
Сообщение #181


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Dvoinick,
хорошо, без фото не разберешься, но тогда проверь провода в гофре и разъеме, похоже, при движении пропадает контакт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dvoinick
сообщение 24.5.2010, 18:41
Сообщение #182


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва




Александр23, Вчера утром подошел к машине - ключ в замок - открываю - сработали все двери.
Пробую с сигналки - открывает, закрывает.
раз 7 открыл/закрыл потом сигналка сама как-то слегка ууукнула и все...только одна дверь открывается...и с ключа тоже только одна..."контакт пропадает" не в движени...(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 24.5.2010, 19:30
Сообщение #183


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Dvoinick,
Ищи, где пропадает питание на ЦЗ. Где - я сказал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dvoinick
сообщение 24.5.2010, 21:23
Сообщение #184


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 10.2.2010
Из: Москва




Александр23, А где находится "центральный замок"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 24.5.2010, 21:29
Сообщение #185


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Dvoinick,
Сейчас - в двери. У тебя - не знаю. К нему идет тот самый коричневый провод. Хотя, исходя из этого
Цитата(Dvoinick @ 23.5.2010, 11:28) *
у меня в водительской двери никакого дополнительного активатора нет - только один моторчик на открытие/закрытие двери - все тяги работают(ничего не разболталось_, с сигналки водительскую дверь запирает/отпирает, а остальные двери - молчат...
Моторчик=активатор (центрального замка).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz Styler
сообщение 3.6.2010, 14:55
Сообщение #186


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.5.2010
Из: Арзамас

Мой город: Арзамас



Цитата(OMix @ 4.5.2010, 17:14) *
Добрый день. Столкнулся с проблемой ЦЗ. Штатный ЦЗ работает только на открытие, а на закрытие дверей нет. При нажатии кнопки блокировки на водительской двери в двери слышен щелчок, но остальные двери и багажник не блокируются. Если какую-либо дверь закрыть вручную, то затем кнопкой или ключом с водительской двери она замечательно разблокируются. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой? В какую сторону копать?

Скорее всего в блоке управления ЦЗ, у меня была проблема закрывались все двери но открывалась только водительская, это было не постоянно, то работает, то нет. И когда не работало, если открывать слышен был слабый щелчок. В какой-то день он перестал открывать другие двери, кроме водительской, терпение кончилось и я поехал электрику. Разобрали, посмотрели, проверили, в итоге проблема в блоке управления ЦЗ, он не разборный, электрик мне предлагает вскрыть и посмотреть, я решил, что лучше сначала проехаться по магазинам узнать что почем, через час я возвращаюсь, везде на заказ и стоимость от 1500 до 3500(в основном продается в сборе ЦЗ) и ждать от недели до 3, смотря откуда заказывать. Электрик вскрывает все что неразборно))) паяет около 30 минут собирает, склеивает корпус и ставит - все работает, цена всей работы 1000 руб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chifvv
сообщение 23.6.2010, 7:42
Сообщение #187


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 21.6.2010

Мой город: Пермь



Добрый день.
Машина Getz 1,6 GLS 2004 г.в. сигнализация Inspector boomerang alpha 2004s.
Предыстория: основной брелок сигнализации сообщил, что заряд батареи низкий, сходил, купил батарейки GP, брелок как орал о низком заряде, так и орет. Менял на duracell turbo.
Теперь возникло 2 проблемы:
1 – потерялись оба брелка, т.е. сигнализация никак не реагирует на нажатие кнопок на них, проводилась инициализация системы и привязка брелоков, помогало ненадолго. Закрываю с ключа.
2 – при постановке на охрану закрываются все двери, при снятии с охраны открывается только водительская дверь. Если закрыть с ключа водительскую дверь закрываются все двери, а открывается только водительская. Аналогично если закрыться в машине изнутри. aggressive.gif

2 проблема сильно раздражает. Нужно вручную изнутри машины открывать нужные двери, что есть неудобно. Заранее спасибо всем.
Видимо проблема как у Getz Styler

Сообщение отредактировал Chifvv - 23.6.2010, 7:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Babai
сообщение 23.6.2010, 8:24
Сообщение #188


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 28.10.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Chifvv, может в настройках сигналки включена функция двухступенчатого открывания дверей?
Это когда сначала водительская открывается, а при втором нажатии все остальные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chifvv
сообщение 23.6.2010, 8:28
Сообщение #189


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 21.6.2010

Мой город: Пермь



Babai нет, я сейчас закрываю ключом, а проблема та же - закрываются все двери, открывается только водительская. До смены батарейки такой проблемы не было, но думаю это тут совсем ни причем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Babai
сообщение 23.6.2010, 9:15
Сообщение #190


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 193
Регистрация: 28.10.2009
Из: Ижевск

Мой город: Ижевск



Просто у меня так же было после сервиса. Видимо сигналку програмировали без моего ведома.
Кстати, попробуй перепрогромировать в память брелок по новой (может поможет).
Если нет, то нужно тестером сигналы ловить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chifvv
сообщение 23.6.2010, 10:27
Сообщение #191


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 21.6.2010

Мой город: Пермь



Сегодня сниму обшивку двери посмотрю, может механика как в 171 сообщении написано.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Getz Styler
сообщение 23.6.2010, 14:30
Сообщение #192


Водитель Гетца
**

Сообщений: 51
Регистрация: 12.5.2010
Из: Арзамас

Мой город: Арзамас



посмотри, но вряд ли в механике
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chifvv
сообщение 24.6.2010, 7:35
Сообщение #193


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 21.6.2010

Мой город: Пермь



Вечером само заработало. scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaa79
сообщение 30.6.2010, 13:32
Сообщение #194


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 118
Регистрация: 9.4.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Помогите с тем, чтобы собрать знания из этой темки в кулак...

Проблема в следующем:
В ручке открывания водительской двери флажок блокировки/разблокировки дверей (управления ЦЗ) - при попытки закрыть/открыть с этой кнопки тяга внутри выскакивает из паза в ручке, кнопка блокируется и все двери в машине невозможно закрыть ни кнопкой ни с сигналки (((.

Т.о. ЦЗ управляется только с пульта сигналки и только при заглушенном двигателе (особенность сигналки).
Реально неудобно (((.
Что можно предпринять?

Я так понимаю проблема не электрического, а механического свойства. Может паз в ручке или фиксатор в тяге, может неправильная установка сигнализации...
Снимал ручку визуально вроде всё цело?
Как проверить?
Можно ли сделать самому?
Что за запчасть нужна?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 30.6.2010, 14:05
Сообщение #195


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



kaa79,
Посмотри, может, это:
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=46118
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaa79
сообщение 30.6.2010, 15:09
Сообщение #196


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 118
Регистрация: 9.4.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



На сколько я помню увиденное при снятии ручки (Рестайл) - там 2 тяги (толстые изогнутые проволоки ) вставляются в отверстия в ручке (одна во флажок - от ЦЗ, вторая - на открывание собственно двери). Цветных защелок не увидел (не обязательно потому что из там не было ) вроде как обе болтаются свободно. Вроде надеты какие-то белые пластмасски типа уплотнителей соединения... При нажатии на флажок руками тяга выскакивает (((, если же усилие идет с самой тяги (с ЦЗ), то флажок ходит и все нормально.
Как то вот так.
По приезду домой поснимаю ручки - погляжу еще разок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaa79
сообщение 1.7.2010, 6:12
Сообщение #197


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 118
Регистрация: 9.4.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Лень все-таки мать всех пороков !!!
Встал сегодня в полпятого утра, чтоб разобраться с проблемой, собрал кучу инструмента, спустился к машине, открутил ручку - сломаны обе розовые защелки на тягах, и поскольку ручка открывания двери за тягу только тянет, а ручка ЦЗ еще и толкает, то последняя выскакивает из паза и парализует работу ЦЗ.



На всякий случай разобрал близлижащие двери - убедился в разнице между целой и сломанной защелками. Что мне еще 2 часа делать?!
Попытался снять защелки с задней двери, понял что если продолжу - буду искать уже 4 таких ))). Переднюю дверь видимо разбирали...

Соответственно теперь меня волнует вопрос:
Что это за деталь? Можно ли ее купить раздельно? Где, как?

Видел тут кто-то отдвал такие... А можно и мне?
Может у кого-то еще есть хотя бы одна (а лучше, конечно две). Готов принять в дар или купить.

Слышал они идут в комплекте с ручками... Может кто из форумчан и их знакомых менял и остались лишние...
Свяжите меня с ними flag_of_truce.gif

P.S. Аха - понял... Их надо снимать с тяг, а не выламывать из ручки (спасибо MaxManу ). Тот кто разбирал дверь до меня видать тоже не догадался (((.

Сообщение отредактировал kaa79 - 1.7.2010, 6:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 1.7.2010, 7:42
Сообщение #198


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



kaa79,
Я так понял, сам ЦЗ исправен. Так что будь добр, найди более подходящую тему для поиска, тем более ссылка есть. Ок?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaa79
сообщение 1.7.2010, 8:02
Сообщение #199


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 118
Регистрация: 9.4.2010
Из: Москва

Мой город: Москва



Цитата(Александр23 @ 1.7.2010, 8:42) *
kaa79,
Я так понял, сам ЦЗ исправен. Так что будь добр, найди более подходящую тему для поиска, тем более ссылка есть. Ок?

Да, ЦЗ исправен, но данная (не электрическая) проблема вызывает его неработоспособность, и для многих может повлечь обращение за ремонтом и развод на деньги со стороны сервисменов. Поэтому информацию считаю здесь не лишней.
В отношени поиска запчасти - согласен. Только несколько смущает столь суровая отповедь прям сразу vava.gif huh.gif ...
Тем более в той теме так и не дан ответ, а сама она также закрыта суровым модератором со ссылкой на тему где ответа снова нет sad.gif.
И еще раз спасибо за Вашу помощ и здесь, и с кондеем good.gif l_daisy.gif .

Сообщение отредактировал kaa79 - 1.7.2010, 8:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MaxMan
сообщение 1.7.2010, 9:46
Сообщение #200


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 319
Регистрация: 31.8.2005
Из: Ульяновск

Мой город: Ульяновск



ручка на ехихте 300р с хвостом. Купи и не парься.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:53