Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Родная кузовщина vs аналоги. СтОит ли экономить?
ABars
сообщение 16.8.2023, 21:48
Сообщение #1


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Пришла пора заменить когда-то мятое и отремонтированное заднее крыло.
Крыло будет срезаться почти полностью, о ремонтных вставках не может быть и речи,
Есть варианты относительно недорого взять родное железо , или чуть сэкономить и купить китайский/тайваньский аналог.
Наслушался разных отзывов: от "родное несравненно лучше по геометрии и качеству металла", до "тот же хрен вид сбоку, но родное дороже".
Разница на фоне общих расходов не такая уж и большая...
Если вдруг кто работает с кузовщиной, или как-то плотно сталкивался, посоветуйте, стоит ли экономить?

ЗЫ Совет метаться по разборкам/распилкам в поисках прямо совсем-совсем родного железа абсолютно не интересен. Нет ни времени, ни желания.

Сообщение отредактировал ABars - 16.8.2023, 21:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 17.8.2023, 8:33
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Тут речь уже не в экономии, а отремонтировать нормально. Выбор маленький, либо б/у, либо аналог. Если добротный б/у оригинал удалось найти, то ставить его. Если ничего нет, то Китай. Я тоже когда-то искал передний бампер, но почти у всех б/у оригинала, отломлены уши крепления. Тогда Китай. Но тут опять же~как попадешь. Бывает идеально встанет, а бывает щель.
Поэтому тут необязательно работать с кузовщиной или плотно сталкиваться, и так всё ясно. Гетц древний автомобиль и найти идеал уже врят ли получится, всё чисто на удачу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rebel-1
сообщение 17.8.2023, 11:27
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 236
Регистрация: 6.9.2018

Мой город: Волгоградская область



В прошлом году после аварии менял переднее крыло и морду. Крыло оригинал стоило чуть дороже, чем аналоги. А зачастую и столько же. Вопрос даже не стоял, оригинал брать или нет. Конечно взял оригинал, который через 3 года не сгниет. Не думаю что ситуация кардинально поменялась, берите оригинал. А уж пластик можно взять и сторонних производителей. Пластик он и есть пластик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 17.8.2023, 21:04
Сообщение #4


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 456
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Посмотрел цены на задние крылья и чет прифигел. Левое ориг от 45 тысяч. Из аналогов Полькар и Клоккерхольм. 27 и 33 тысячи соответственно. Но судя по фото, клоккерхольм в два раза меньше предлогает. То есть только до крышки люка бензобака, полькар под крышу. На правую сторону только оригинал, пишут от 39 тысяч, но скорей всего не привезут вообще. Все смотрел в Эмексе. На авито тоже нет по задним особого разнообразия. С передней частью ситуация заметно лучше.

Так что боюсь что вам придется брать что найдете, а не то что хотите. Но если не торопиться, то думаю можно выбрать что то хорошее. Я бы конечно за оригинал голосовал, глобально не в разы дороже, судя по тому что я по-быстрому нарыл.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 17.8.2023, 22:27
Сообщение #5


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(zlcat @ 17.8.2023, 22:04) *
... Так что боюсь что вам придется брать что найдете, а не то что хотите...

Вот и взял что есть...
Голограмма присутствует с напечатанным на ней кодом "М1804". Следов переклейки нет. Упаковка - фирменная пупырка, но к моменту моего визита уже вскрытая.
На вид добротная вещь в светло-сером грунте.

Насчет "не торопиться".
Гетцы уже уходят с широкого рынка запчастей. sad.gif

ЗЫ Мне продавец сказал, что распродают остатки и больше с Гетцами работать не будут.
Настойчиво предлагал, возьми два последних. Скидку обещал!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 18.8.2023, 7:59
Сообщение #6


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



ABars, сами же и ответили на свой вопрос! Удачи в ремонте! Чтобы всё подошло. good.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:04