Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
АКБ на Гетц (сбор отзывов менявших его)
vladimir66
сообщение 9.1.2017, 13:59
Сообщение #1251


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(ABars @ 9.1.2017, 14:19) *
ИМХО Это уже не аккумулятор - это предмет, похожий на аккумулятор с мизерной остаточной емкостью.
Если придется при запуске провернуть двигатель более, чем один раз, то можно и не завести машину.

Вам кто такое нашептал, или сам придумал? Смотрим таблицу! Держит или нет АКБ можно определить только нагрузочной вилкой.!
Прикрепленный файл  ___________.png ( 558.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


Сообщение отредактировал vladimir66 - 9.1.2017, 14:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 9.1.2017, 14:34
Сообщение #1252


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(vladimir66 @ 9.1.2017, 14:59) *
Вам кто такое нашептал, или сам придумал? ...

Сам придумал.
Исходя из следующих предпосылок:
1) Человек вешает батарею на зарядник, наверное, не из праздного любопытсва, вероятно, у него были для этого серьезные предпосылки.
2) Если следовать вашей таблице, 12,5 В соответствует полностью заряженной батарее. У человека после этого батарея заряжалась час до напряжения 14,7 В.
а) Наверное напряжение было замерено немного не в тех условиях, как у вас в таблице?
б) За час в процессе зарядки напряжение изменилось на два с лишним вольта, что по вашей таблице соответствует изменению емкости от 0 до 100%.

Можно конечно предположить, что человек подключил зарядник к батарее заряженной на 90%, имеющей напряжение 12,5 В на ХХ, и зарядил его до достижения 14,7 В в процессе.
Получается вроде бы все стройно и логично: надо было вдуть 10%, за час их закачали. Только на фига бы тогда об этом писать на форуме?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zarjadnik
сообщение 9.1.2017, 15:28
Сообщение #1253


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 28.5.2016
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



мерял свой нагрузочной вилкой, при нагрузке просидает до 9 В, друг сказал до весны и лето поживет а так умирает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 9.1.2017, 15:31
Сообщение #1254


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 17.7.2010
Из: Прокопьевск

Мой город: Кемеровская область



vladimir66, приведенная вами таблица неверна




Сообщение отредактировал Dok - 9.1.2017, 15:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 9.1.2017, 17:13
Сообщение #1255


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(zarjadnik @ 9.1.2017, 16:28) *
мерял свой нагрузочной вилкой, при нагрузке просидает до 9 В, друг сказал до весны и лето поживет а так умирает


если стандартной 100амперной вилкой показывает 9в то такая АКБ только для лета. хорошая зимняя акб минимум 10.5в и минимум 6 секунд должна держать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roger
сообщение 9.1.2017, 20:27
Сообщение #1256


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 295
Регистрация: 8.11.2009
Из: Вологда




Мерять напряжение на батарее пустое дело. Во первых в таблице приведены значения для замеров при конкретной температуре. Во вторых и самое главное определить на сколько жив АКБ можно только нагрузочной вилкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sim_sim
сообщение 9.1.2017, 20:51
Сообщение #1257


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 14.12.2008
Из: Москва




Народ, когда все попытки остались тщетны! Решил Вам написать!
1. Мало того что не заводился даже при часовом подкуривании, так не завелся. И при полной зарядке аккум-ра дома, ПОЧТИ движок запустился но в последний момент скинулся и заглох, но на этом аккумулятор и его зарядка тоже сели! Позвонили в наш сервис ИД авто. Посоветовали свечи сменить, так как могли залить свечи! Полез к свечам и столкнулся с интересной проблемой! Резинки на движке категорически отказывались вытаскиваться! Я тянул уже с такой силой, что думаю придется менять проводку! НО так и не смог добраться до свечей! Подскажите, это из-за конденсата прихватило намертво в 30 градусный мороз, или там резина такая, при морозе расширяется так что недостать? Вообщем жду потепления чтобы добраться до свечей!
И СРАЗУ Вопрос! Какой купить посоветуете аккумулятор, так как практика показала, что покупные даже дорогие, не вытягивают больше 2 лет! ВАРТА сдохла на первых же морозах не дожив до своих полных 2 лет! Может просто покупать недорогие АКБ с учетом что все равно через 2 года выкину? И где посоветуете покупать, чтобы не переделанные были и по недорогой цене!???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roger
сообщение 9.1.2017, 22:09
Сообщение #1258


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 295
Регистрация: 8.11.2009
Из: Вологда




Мне кажется про залитые свечи - это все ерунда. Поехал утром 6-го на работу в -25 тяжело, но завелся. Вечером того же дня уже было -30 и результат нулевой, даже прикуривание 3 раза не помогло. Поскольку рядом была куча советчиков, попробовал и газ нажимать, т.е по логике свечи должно было залить намертво. Но, затолкали гешку в теплое помещение на час и с первой секунды завелся как ни в чем не бывало. Потом 2 дня выходных и сегодня утром опять не завелся. Купил АКБ EXIDE 53 А/ч о.п и заменил. Завелся на улице сразу, как летом. P.S. Старый BOSCH S5 пал смертью храбрых на 8-м году службы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sim_sim
сообщение 9.1.2017, 23:14
Сообщение #1259


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 14.12.2008
Из: Москва




Цитата(Roger @ 9.1.2017, 22:09) *
Мне кажется про залитые свечи - это все ерунда. Поехал утром 6-го на работу в -25 тяжело, но завелся. Вечером того же дня уже было -30 и результат нулевой, даже прикуривание 3 раза не помогло. Поскольку рядом была куча советчиков, попробовал и газ нажимать, т.е по логике свечи должно было залить намертво. Но, затолкали гешку в теплое помещение на час и с первой секунды завелся как ни в чем не бывало. Потом 2 дня выходных и сегодня утром опять не завелся. Купил АКБ EXIDE 53 А/ч о.п и заменил. Завелся на улице сразу, как летом. P.S. Старый BOSCH S5 пал смертью храбрых на 8-м году службы.


БОльшое спасибо! Стоит ли брать дорогой если они живут сейчас по 2 года? Все пишут об этом, редко кто отходит 3-4 года! Где брали и почем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 10.1.2017, 1:38
Сообщение #1260


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(sim_sim @ 10.1.2017, 0:14) *
Стоит ли брать дорогой если они живут сейчас по 2 года? Все пишут об этом, редко кто отходит 3-4 года!

гелиевые можно попробывать они подольше ходят чем кислотные. только брать нормальных фирм не китай.

Сообщение отредактировал Brodilis - 10.1.2017, 1:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 10.1.2017, 7:32
Сообщение #1261


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(sim_sim @ 9.1.2017, 23:14) *
БОльшое спасибо! Стоит ли брать дорогой если они живут сейчас по 2 года? Все пишут об этом, редко кто отходит 3-4 года! Где брали и почем?


У меня Topla 60А/ч, Словения с феврале 2014. Работает как часы. В отзывах пишут и по 8 лет работают. Но я у него кромку по днищу подпиливал, чтоб в Гетц влез. Если это останавливает - не берите, т.к. с гарантии слетает сразу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 10.1.2017, 14:57
Сообщение #1262


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(alexxxela @ 10.1.2017, 8:32) *
У меня Topla 60А/ч, Словения с феврале 2014. Работает как часы. В отзывах пишут и по 8 лет работают. Но я у него кромку по днищу подпиливал, чтоб в Гетц влез. Если это останавливает - не берите, т.к. с гарантии слетает сразу.


в -30 и ниже как он у вас вел себя?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zarjadnik
сообщение 10.1.2017, 20:26
Сообщение #1263


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 28.5.2016
Из: Нижний Новгород

Мой город: Нижний Новгород



Цитата(Roger @ 9.1.2017, 22:09) *
Мне кажется про залитые свечи - это все ерунда. Поехал утром 6-го на работу в -25 тяжело, но завелся. Вечером того же дня уже было -30 и результат нулевой, даже прикуривание 3 раза не помогло. Поскольку рядом была куча советчиков, попробовал и газ нажимать, т.е по логике свечи должно было залить намертво. Но, затолкали гешку в теплое помещение на час и с первой секунды завелся как ни в чем не бывало. Потом 2 дня выходных и сегодня утром опять не завелся. Купил АКБ EXIDE 53 А/ч о.п и заменил. Завелся на улице сразу, как летом. P.S. Старый BOSCH S5 пал смертью храбрых на 8-м году службы.

в воскресенье, минус 29, акум был дома, вышел заводить с другом, схватит и глохнет, свечи мокрые, час мучились, прикуривали, потом положили свечи на коллектор тому кто прикуривал, прогрели минут пять, завернули, завелась с пол оборота. потом поставил на автозапуск при минус 10, за ночь раз 5 заводился, с утра с пол пинка. у соседа додж заводили 3 дня, сегодня увидел что у него провода коротят,побрызгал вэдэшкой, стал схватывать,но не заводится, прям чуть чуть не хватало. поменяли провода, завелся с пол оборота.

Сообщение отредактировал zarjadnik - 10.1.2017, 20:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey_TSW
сообщение 31.1.2017, 4:38
Сообщение #1264


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 22.9.2015

Мой город: Юрга



Позавчера вечером не завёлся с автозапуска (сутки не ездили, мороз -30...-20, периодически заводился с автозапуска - установлено на -10), с ключа та же история - подумали аккум сдох - завтра прикурим.

Вчера прикуривали пару раз - толку ровно 0. Потом таскали на верёвке ("с толкача") - толку ровно 0.
Затащили в "сервис" - сказали "залило свечи" - купили комплект свечей, поставили - толку ровно 0. Заливали масло в цилиндры, выжигали бензин в них (на выкрученных свечах), отключали форсунки ("залило свечи" - надо лишнее убрать) - схватывает на пол секунды и глохнет.
За всем этим делом прошло часа 3....

Как оказалось искали не там - скопился конденсат в выхлопной трубе, замёрз и перекрыл наглухо, а снаружи только маленькая сосулька!

Итог: 3 часа "диагностики" + 3 часа в теплом боксе + 1500 руб. (свечи, замена свечей и "много мороки") и гешик снова на ходу и с пол пинка!

P.S.: машинка стала заметно резвее...

Сообщение отредактировал Sergey_TSW - 31.1.2017, 4:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey_TSW
сообщение 31.1.2017, 5:21
Сообщение #1265


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 22.9.2015

Мой город: Юрга



Цитата(ABars @ 31.1.2017, 8:46) *
Нихренасе! Век живи - век учись.
Не опишете подробно процесс-технологию?

Да пожалуйста: выкручиваются свечи - шприцом заливается масло - вставляются свечи (не вкручиваются, удерживаются руками в гнёздах) - заводим машинку (крутим стартер) - бахает славно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 31.1.2017, 7:49
Сообщение #1266


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Sergey_TSW @ 31.1.2017, 6:21) *
Да пожалуйста: выкручиваются свечи - шприцом заливается масло - вставляются свечи (не вкручиваются, удерживаются руками в гнёздах) - заводим машинку (крутим стартер) - бахает славно!

ИМХО Не обращайтесь, пожалуйста, к этим ремонтникам.
Хрен с ней с железякой, еслм попортят. Ее для того и купили, чтобы постепенно убивать.
Эти дураки сами могут покалечиться.
Достаточно чтобы песчинку в глаз из колодца подняло. И будут всю жизнь потом, как Кутузов, с фартучком на лице.

ИМХО 2 Масло заливают в цилиндры только в трех случаях: для поиска причины падения компрессии и после переборки или длительной (годы) стоянки перед первым прокручиванием.

Сообщение отредактировал ABars - 31.1.2017, 7:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 1.2.2017, 9:28
Сообщение #1267


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 457
Регистрация: 8.6.2010
Из: Пенза

Мой город: Пенза



Прошлым летом поменял родной на Моратти. Родной, отработав 6 лет без каких либо вопросов, летом просто на ровном месте отказал, причем сразу и полностью. Позавчера у нас было -30С. Аккум крутил довольно уверенно для такой температуры, с некоторым напрягом, но двигатель запустил с первой попытки. Масло 0W-40. Вчера было -26С, перед этим вером часов в 8 только приехал из другой деревни, то есть км 100 туда-обратно проехал. С утра машина запустилась заметно легче, хотя и чувствовалось, что мороз на улице и масло густое. Из всех предварительных манипуляций использовал только дальний свет фар на 20 сек для разогрева электролита.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NetworkClown
сообщение 2.2.2017, 1:08
Сообщение #1268


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 369
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва, Речной вокзал




zlcat, я родной поменял ровно через 8 лет. Но тоже поставил Moratti (5 550 060 055) (55а/ч, 550А). Использую его чуть больше года. Пока только радует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандал
сообщение 7.2.2017, 19:49
Сообщение #1269


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 97
Регистрация: 22.3.2014
Из: Ступино

Мой город: Москва



GIGAWATT АКБ на 52 а НЕ покупайте. минус 24 на улице, поставила его , принесенного из квартиры ( теплый , заряженный) и не смог завести. завтра пойду сдавать, пусть проверяют ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
subastik
сообщение 7.2.2017, 22:33
Сообщение #1270


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 334
Регистрация: 11.2.2013

Мой город: Мытищи



Сегодня утром было минус 24. Завелся со второй попытки.

P.S. Не понял, а куда делся мой предыдущий комментарий про аккумулятор Varta С30?

Сообщение отредактировал subastik - 7.2.2017, 22:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Union_Jack
сообщение 8.2.2017, 0:35
Сообщение #1271


Мексиканский Негодяй
*******

Сообщений: 660
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва, Северное Измайлово




Пришло время ставить третий аккумулятор.
Делкор прожил 7 лет.
Варта С30 - 4 года.
Сейчас купил Моратти 55R, обошлось в 3500 р. с доставкой и скидкой за старый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандал
сообщение 8.2.2017, 7:57
Сообщение #1272


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 97
Регистрация: 22.3.2014
Из: Ступино

Мой город: Москва



Цитата(Сандал @ 7.2.2017, 19:49) *
GIGAWATT АКБ на 52 а НЕ покупайте. минус 24 на улице, поставила его , принесенного из квартиры ( теплый , заряженный) и не смог завести. завтра пойду сдавать, пусть проверяют ...(добавлено, или что-то не так с авто)

утро минус 29, не завелась со старым заряженным аккумулятором бош. до сегодняшнего дня такая манипуляция помогала. scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Myrzenish
сообщение 10.2.2017, 11:22
Сообщение #1273


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 65
Регистрация: 4.4.2008




Цитата(Myrzenish @ 6.1.2017, 16:29) *
Вот видимо и сдох мой Bosch Silver s5.


Последовала совету одноклубников и вместо нового аккумулятора купила автоматическую зарядку (решила попробовать, лишней не будет). Когда поставила первый раз аккум - показало 10.5 напряжение, думаю ну все, хана ему (глубокий разряд ведь губителен для кальциевых). В общем до полной зарядки в итоге простоял почти 4 дня!!! (два раза выносила, пробовала завести - не завелось (крутил отлично), но там другая проблема как выяснилось возникла. из-за долгого простоя на морозе глюканул иммобилайзер). Сейчас заводит с полтычка, мега резво. Даже когда недавно несколько дней было -27 ночью, утром завелась легко. И еще в -24 сутки без завода стояла - также легко завелась. Буду теперь перед и после зимы подзаряжать, как советовали.

Сообщение отредактировал Myrzenish - 10.2.2017, 11:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандал
сообщение 11.2.2017, 12:48
Сообщение #1274


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 97
Регистрация: 22.3.2014
Из: Ступино

Мой город: Москва



Цитата(Sergey_TSW @ 31.1.2017, 4:38) *
Позавчера вечером не завёлся с автозапуска (сутки не ездили, мороз -30...-20, периодически заводился с автозапуска - установлено на -10), с ключа та же история - подумали аккум сдох - завтра прикурим.

Вчера прикуривали пару раз - толку ровно 0. Потом таскали на верёвке ("с толкача") - толку ровно 0.
Затащили в "сервис" - сказали "залило свечи" - купили комплект свечей, поставили - толку ровно 0. Заливали масло в цилиндры, выжигали бензин в них (на выкрученных свечах), отключали форсунки ("залило свечи" - надо лишнее убрать) - схватывает на пол секунды и глохнет.
За всем этим делом прошло часа 3....

Как оказалось искали не там - скопился конденсат в выхлопной трубе, замёрз и перекрыл наглухо, а снаружи только маленькая сосулька!

Итог: 3 часа "диагностики" + 3 часа в теплом боксе + 1500 руб. (свечи, замена свечей и "много мороки") и гешик снова на ходу и с пол пинка!

P.S.: машинка стала заметно резвее...

Вот тут надо покопать. Наступил плюс, поставила аккумулятор заряженный и завелась машинка, правда сначала от ключа, но потом и от брелки. Из выхлопной трубы потекла вода. Четыре дня назад, когда первый раз пробовала завести на морозе , видела как два черных облачка вырывались из трубы, даже видно было, что с трудом. Авто не завелось ни в первый день, ни во второй , когда мороз стал ещё сильнее. Все растаяло и вуаля. Если в этом пусть не вся причина, но часть, как то это можно решить: чтобы не скапливался конденсат, езжу полчаса утром и полчаса вечером. Конденсат похоже не успевает испаряться.

Сообщение отредактировал Сандал - 11.2.2017, 12:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 11.2.2017, 13:05
Сообщение #1275


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(Сандал @ 11.2.2017, 13:48) *
Вот тут надо покопать. Наступил плюс, поставила аккумулятор заряженный и завелась машинка, правда сначала от ключа, но потом и от брелки. Из выхлопной трубы потекла вода. Четыре дня назад, когда первый раз пробовала завести на морозе , видела как два черных облачка вырывались из трубы, даже видно было, что с трудом. Авто не завелось ни в первый день, ни во второй , когда мороз стал ещё сильнее. Все растаяло и вуаля. Если в этом пусть не вся причина, но часть, как то это можно решить: чтобы не скапливался конденсат, езжу полчаса утром и полчаса вечером. Конденсат похоже не успевает испаряться.

Здесь ваша проблема : http://cartore.ru/3716-kondensat-v-glushitele.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандал
сообщение 12.2.2017, 7:18
Сообщение #1276


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 97
Регистрация: 22.3.2014
Из: Ступино

Мой город: Москва



Цитата(vladimir66 @ 11.2.2017, 13:05) *
Здесь ваша проблема : http://cartore.ru/3716-kondensat-v-glushitele.html

Извините, меня конечно, Но что это за советы?:
Всегда ставить машину в гараж, если такой имеется.
Попробуйте заменить топливо на более дорогое. Вполне может быть, что значительная часть используемого – это просто вода.
Чтобы вода выходила в состоянии пара, а не жидкости, можно завести двигатель подождать пару минут, а затем поставить под наклоном передом вниз. Но этот вариант не особо действенный. Он не уменьшает количество конденсата, а просто изменяет его форму. Однако, в некоторой степени снижает скорость коррозии металла глушителя из-за влаги.
Также можно утеплить сам глушитель негорючим теплоизолятором или сделать дополнительный жидкостный подогрев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir66
сообщение 12.2.2017, 8:49
Сообщение #1277


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 803
Регистрация: 23.9.2009
Из: Дзержинск




Цитата(Сандал @ 12.2.2017, 8:18) *
Извините, меня конечно, Но что это за советы?:
Всегда ставить машину в гараж, если такой имеется.

А что бы хотели? Зимой,при минусовых температурах ( до - 25-30) избавиться от конденсата? Это вам никогда не удастся.
Выбирайте страну с жарким климатом круглый год. Можно в Майами (Флорида) поехать.)))

Сообщение отредактировал vladimir66 - 12.2.2017, 8:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KirArt
сообщение 21.2.2017, 13:14
Сообщение #1278


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 21.2.2017

Мой город: Москва



Привет народ.

Купил я хёндайчик супруге. Сразу встал вопрос о замене АКБ. Хочу купить аккумулятор bosch. Кто таким пользуется, как по надежности?

Аккумулятор Giver 60 ач. 480а 242*175*190мм, 1990 рублей при сдаче старого аккумулятора. Где выгоднее и надежнее приобрести? В каких интернет-магазинах или авторынках. Хотелось бы проверенный вариант.

Кто-нибудь из форумчан здесь заказывал с доставкой - Обещают скидку за старый до 2200 рублей.

Кто что думает?

Сообщение отредактировал WADIE - 21.2.2017, 14:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Veteran
сообщение 21.2.2017, 14:50
Сообщение #1279


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 101
Регистрация: 4.8.2010
Из: г.Железнодорожный

Мой город: Московская область



KirArt, Кто что думает? При такой -2200р скидке ищут кому впарить типа новый утиль....))) Авось кто клюнет.... Перечитайте страниц десять назад и все поймете. Нет, конечно если Вы задумали к осени продавать машинку, тогда на лето утиля может хватить. Купив за много тысяч Гешика и экономить пару-тройку т.р. на хорошем аккуме необъяснимое решение. Скупой платит дважды ))) Ничего личного,просто ответ на Ваш вопрос. Как-то так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Urgan
сообщение 20.3.2017, 18:07
Сообщение #1280


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 10.1.2012

Мой город: Муром



Сегодня, после двух дней простоя, не завелся мой Геша. Бош 54 А\Ч отработал с переменным успехом с августа 2013г. В эту зиму заряжал каждый месяц. В ближайшем магазине выбор был не большой, если только с допилом, с гарантии слетать не хотелось. Взял вот такой, посмотрим на что способен.
Производитель АКБ: solite

Модель АКБ: solite CMF50AR

Емкость АКБ:50 А/Ч

Где покупали (город, адрес, название магазина) Муром, Владимирская область, "Светлана"

Цена: 3520р. при сдаче старого аккумулятора.

Сообщение отредактировал Urgan - 20.3.2017, 18:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей 70
сообщение 15.5.2017, 19:02
Сообщение #1281


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 202
Регистрация: 13.3.2014
Из: Воронеж

Мой город: Воронеж



Доброго дня! Присмотрел себе вот такой - АКБ "Dimaxx" Blue uni (60Ач о/п). По отзывам неплохо. Моя Варта накрывается, 3 года всего прошло...
Может кто пользовался таким? Отпишитесь, если не трудно...!




Сообщение отредактировал WADIE - 17.5.2017, 12:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TORTUGA)
сообщение 31.8.2017, 19:53
Сообщение #1282


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 22.1.2010

Мой город: Москва



Всем привет . АКБ прожила 10 лет . При минус 15 и при стоянке на сигнализации 14 дней умирал . В прошлом году своим ходом приехал в сервис сдал и купил ТЮМЕНЬ) Одна зима полет нормальный . Родной аккумулятор очень сильно удивил . В семье Ниссан Кашкай и акб кончилась ровно через 6 лет а тут малыш 55 тащил 10 лет )))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zaprava
сообщение 6.10.2017, 14:55
Сообщение #1283


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 6.10.2017

Мой город: Москва



Всем привет! Встал вопрос о выборе нового автомобильного автомобильного аккумулятора. По правде говоря нечего в этом не смыслю, так недавно за рулем, покупал автомобиль со старым АКБ и оно постоянно разряжается.
Сейчас пока остановился на двух моделях Зверь и AlphaLine (Корея) разница в цене небольшая, в тоже время больше интересует качество, чтобы на долгие года.
Или 1-2 года это предел эксплуатации?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 6.10.2017, 17:53
Сообщение #1284


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Zaprava @ 6.10.2017, 15:55) *
Или 1-2 года это предел эксплуатации?

имхо у вас не (не только) в акб дело если так быстро помирает. надо проверить генератор и бортовую сеть авто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
дывялвипм
сообщение 6.10.2017, 21:18
Сообщение #1285


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1590
Регистрация: 23.5.2010
Из: хочу на Bora Bora

Мой город: 59.645785/33.526328



Zaprava, узнаёте максимально возможные размеры АКБ на ваш автомобиль, тип и расположение клемм и покупаете в магазине аккумулятор с максимальным пусковым током из возможных в этом размере за минимальные деньги. ФирмА значения не имеет.
p.s. при выборе из двух одинаковых следует предпочесть наиболее тяжёлый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Accelerator
сообщение 7.10.2017, 11:17
Сообщение #1286


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 343
Регистрация: 17.2.2016
Из: НашаРаша

Мой город: НашаРаша



как понять что этому акб точно пора на помойку(пункт сдачи)? я свой заряжал-дозаряжал хорошим зарядником уж раз полсотни наверное за лет 5 и с каждым разом меньше берёт заряда и меньше держит. понятно что его можно хоть каждый день заряжать но есть какоето правило когда точно пора новый поставить или всё чиста по личным предпочтениям/возможностям? далее вопрос если новый ставить дорогой хороший аккум типа делькор варта эксайд то ведь о нём надо будет заботиться чтоб он окупился и прослужил достойно и долго тоесть в сильные морозы/долгие простои на сиге снимать его с авто и уносить в дом. если каждый раз это лениво делать то наверное лучше выбрать золотую середину аккумов по стоимости и потребительским хар-кам? как считаете? какие модели (номера) аккумов из золотой середины скажем до 3-4 тыр можете посоветовать на гешу чтоб геом.хар-ки и способ крепления такой же как у штатного а электр.хар-ки даже получше чуток? может типа моратти что-то (кстати какая точно модель моратти идеально подходит на гешу? ну или типа моратти такие же посоветуйте

Сообщение отредактировал Accelerator - 7.10.2017, 11:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 7.10.2017, 11:45
Сообщение #1287


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Accelerator @ 7.10.2017, 12:17) *
...есть какоето правило когда точно пора новый поставить или всё чиста по личным предпочтениям/возможностям?

далее вопрос если новый ставить дорогой хороший аккум типа делькор варта эксайд то ведь о нём надо будет заботиться...

Всё чиста вот так. Танцуете вокруг него, пока вам не надоест.

Обычно, для того и ставят "необслуживаемые" аккумуляторы, чтобы вся забота о них сводилась к содержанию в относительной чистоте клемм.


Извините, задам пару вопросов.
Вы насколько часто и на какие расстояния в машине ездите?
Может быть, с такими симптомами стоит вплотную задуматься о ревизии прочего электрооборудования?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Accelerator
сообщение 8.10.2017, 1:53
Сообщение #1288


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 343
Регистрация: 17.2.2016
Из: НашаРаша

Мой город: НашаРаша



да не ,думаю дело только в аккуме, всё остальное норм. авто ездит редко и на совсем небольшие расстояния однако паркуется на сиге отсюда и постоянно садится аккум. насчёт аккума до 2-3-4 тыр все же порекомендуйте кому какой понравился в эксплуатации

Сообщение отредактировал Accelerator - 8.10.2017, 1:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 8.10.2017, 2:49
Сообщение #1289


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Accelerator @ 8.10.2017, 2:53) *
да не ,думаю дело только в аккуме, всё остальное норм. авто ездит редко и на совсем небольшие расстояния однако паркуется на сиге отсюда и постоянно садится аккум. насчёт аккума до 2-3-4 тыр все же порекомендуйте кому какой понравился в эксплуатации

ИМХО Берите любой подходящего размера от приличного производителя. От врожденного брака никто не застрахован, но это перекрывается гарантией. Не гонитесь за дешевизной и берите самый свежий по дате выпуска. Два-три месяца вполне достаточно, чтобы аккумулятор доехал до приличного магазина практически из любой точки глобуса.
По опыту, даже простые подольские на советских машинах, с их далёкими от совершенства электрическими системами, запросто жили по несколько лет. При этом всё обслуживание часто сводилось к тому, что доливали дистиллированную воду при сильном выкипании электролита, которое определяли по критическому падению емкости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
гетцовод
сообщение 8.10.2017, 13:20
Сообщение #1290


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 15.3.2013

Мой город: верея



Цитата(ABars @ 8.10.2017, 2:49) *
ИМХО Берите любой подходящего размера от приличного производителя. От врожденного брака никто не застрахован, но это перекрывается гарантией. Не гонитесь за дешевизной и берите самый свежий по дате выпуска. Два-три месяца вполне достаточно, чтобы аккумулятор доехал до приличного магазина практически из любой точки глобуса.
По опыту, даже простые подольские на советских машинах, с их далёкими от совершенства электрическими системами, запросто жили по несколько лет. При этом всё обслуживание часто сводилось к тому, что доливали дистиллированную воду при сильном выкипании электролита, которое определяли по критическому падению емкости.

с вартами там особая фишка есть по срокам хранения...
http://www.plumi.ru/shelf-life/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил З.
сообщение 9.10.2017, 16:51
Сообщение #1291


Третий
*****

Сообщений: 315
Регистрация: 27.1.2008
Из: Северная группировка




Граждане, а кто ставил на свой автомобиль зарядник для аккумулятора от сети?
У компании DEFA есть такой.
Подсоединяется вместе с подогревателем двигателя и подогревателем салона.
Вот такой
Постоянно стоит/лежит под капотом и при необходимости можно заряжать.
Есть ли смысл?
Ваши мнения?

Сообщение отредактировал Михаил З. - 9.10.2017, 16:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 9.10.2017, 17:17
Сообщение #1292


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Михаил З. @ 9.10.2017, 17:51) *
Граждане, а кто ставил на свой автомобиль зарядник для аккумулятора от сети?
У компании DEFA есть такой.
Подсоединяется вместе с подогревателем двигателя и подогревателем салона.
Вот такой
Постоянно стоит/лежит под капотом и при необходимости можно заряжать.
Есть ли смысл?
Ваши мнения?

ИМХО Ежели само не станет в розетку втыкиваться при необходимости, ничем не лучше обычного зарядника. Даже наоборот. Лишние разъемы, погода, тряска.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил З.
сообщение 9.10.2017, 17:24
Сообщение #1293


Третий
*****

Сообщений: 315
Регистрация: 27.1.2008
Из: Северная группировка




ABars, так подогреватель уже стоит. на внешнюю розетку уже выведено.
Его только под капотом разместить и через "тройничок" воткнуть в общую систему.
Тут вопрос не подсоединения, а целесообразности использования.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Accelerator
сообщение 20.10.2017, 4:23
Сообщение #1294


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 343
Регистрация: 17.2.2016
Из: НашаРаша

Мой город: НашаРаша



меня сейчас конкретно интересует срочно аккум на замену варте с22, идеально подходящий по размерам полярности и способу крепления но лучший по элхар-кам где нить до 55 и 550 и недорогой тыр до 3-4 ну и более менее распространенный чтоб легче было найти и купить. моратти вроде подходит подскажите его точный номер под гешу . ну и аналоги этому моратти так же интересны, поконкретнее насчёт моделек если можно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 20.10.2017, 12:57
Сообщение #1295


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Accelerator @ 20.10.2017, 5:23) *
меня сейчас конкретно интересует срочно аккум на замену варте с22, идеально подходящий по размерам полярности и способу крепления но лучший по элхар-кам где нить до 55 и 550 и недорогой тыр до 3-4 ну и более менее распространенный чтоб легче было найти и купить. моратти вроде подходит подскажите его точный номер под гешу . ну и аналоги этому моратти так же интересны, поконкретнее насчёт моделек если можно


почитать пост 1035 этого топика не судьба? http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...464&st=1000 но за 2 года моратти подорожал. уже стоит 5тыр примерно. на старый гетц дороговато получается имхо.

Сообщение отредактировал Brodilis - 20.10.2017, 12:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igor_K
сообщение 29.10.2017, 23:31
Сообщение #1296


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 179
Регистрация: 21.1.2014

Мой город: Краснодар



Цитата(Accelerator @ 20.10.2017, 4:23) *
меня сейчас конкретно интересует срочно аккум на замену варте с22, идеально подходящий по размерам полярности и способу крепления но лучший по элхар-кам где нить до 55 и 550 и недорогой тыр до 3-4 ну и более менее распространенный чтоб легче было найти и купить. моратти вроде подходит подскажите его точный номер под гешу . ну и аналоги этому моратти так же интересны, поконкретнее насчёт моделек если можно

Рекомендую Topla Top 55a/ч 550А 207х170х190 (синий) обратной полярности, брал в virbacavto со сдачей старого на сайте цена 4066р
Прикрепленный файл  a874cc186310f603280e13e2578611c2.bmp.jpg ( 72.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Accelerator
сообщение 30.10.2017, 17:39
Сообщение #1297


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 343
Регистрация: 17.2.2016
Из: НашаРаша

Мой город: НашаРаша



Moratti 5 550 060 055 я так понял что моратти конкретно этот нужен

за топлу тоже спасибо на первый взгляд хорошее предложение ,рассмотрю

идеально эти размеры как у варты

Ширина: 175 мм
Длина: 207 мм
Высота: 190 мм

но близкие к ним тоже наверное хорошо встанут без доработок
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 31.10.2017, 12:18
Сообщение #1298


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Igor_K @ 30.10.2017, 0:31) *
Рекомендую Topla Top 55a/ч 550А 207х170х190 (синий) обратной полярности, брал в virbacavto со сдачей старого на сайте цена 4066р

а где эти акб сейчас делают? несколько лет назад они недорогие были и в словении производились - интересные были батарейки. потом была инфа, что куда то в азию снесли производство- отзывы сразу ухудшились.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Accelerator
сообщение 3.11.2017, 1:55
Сообщение #1299


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 343
Регистрация: 17.2.2016
Из: НашаРаша

Мой город: НашаРаша



http://akbauto.ru/index.php?productID=68610

Аккумулятор автомобильный TAB Polar 60 А/ч 560 А обр. пол. (207x175x190) 56001

или такой Автомобильный аккумулятор TAB POLAR 60 А/ч 121660 uni Обратная полярность


вот аккум с идеальными имхо размерами , и 60 и 560 тоже впечатляет- должон всегда заводить . не многовато для 1,4 геши, не будет перебором (типа постоянного недозаряда и всё такое)? цена не дёшево но норм

моя варта все чаще намекает что очень устала,варту решил не брать, потом может быть когда нибудь возьму

са/са кальциевый это хорошо? или они все кальциевые?

вообще максимальные значения ёмкости и пускового тока для 1,4 какие?

какие самые большие по ассортименту инет-магазы по продаже аккумов на гешу? это можно в личку

Аккумулятор Delkor 55566

можно ставить аккумы и азиатского и европейского типов, они одинаково хорошо подходят? но мне както привычнее европейского


полно норм аккумов с длиной 242 вместо штатной 207 , 242 насколько я понимаю на стандартную 1,4 площадку не поместятся и брать их не нужно если не хочется заморочек с установкой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 3.11.2017, 15:47
Сообщение #1300


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(Accelerator @ 3.11.2017, 2:55) *
са/са кальциевый это хорошо? или они все кальциевые?

в основном кальциевые. усиление пластин акб кальцием продлевает срок службы этих пластин.

Цитата
вообще максимальные значения ёмкости и пускового тока для 1,4 какие?

емкость 62,больше нежелательно -будет недозаряд.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

35 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:45