Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"РОЛЬФ Юг". Вопрос/Ответ
Pavel_L(h)
сообщение 12.1.2007, 9:16
Сообщение #1


Руководитель "Hyundai Getz Club"
Иконка группы

Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2004
Из: Москва




Убедительная просьба придерживаться формата темы. Вы задаете Вопрос, вам на него отвечают!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пожалуйста не забывайте, что в разделе также есть темы "Отрицательные отзывы", "Положительные отзывы" и "Пожелания по улучшению качества осблуживания", в которых вы можете соответственно высказать негатив или позитив, и, конечно же, помочь дилеру в повышении уровня качества обслуживания клиентов, в том случае если у вас есть желание и идеи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Крошка Енот
сообщение 22.1.2007, 19:55
Сообщение #2


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 9
Регистрация: 16.1.2007
Из: Мытищи




У меня скоро второе ТО в Рольф-юг, насколько большая у вас очередь? Задолго надо записываться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VV
сообщение 25.1.2007, 20:55
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 22.1.2007
Из: Москва




Я стою в очереди на Getz 1.4 автомат. Когда появятся указанные автомобили выпуска 2007 года?
Заранее благодарю за ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Годунова Наталья
сообщение 26.1.2007, 14:09
Сообщение #4


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 6.1.2006
Из: Москва




Цитата(Крошка Енот)
У меня скоро второе ТО в Рольф-юг, насколько большая у вас очередь? Задолго надо записываться?


Добрый день,
На нашем Дилерском Центре с конца декабря 2006г. существует новая услуга "Экспресс-ТО". Суть её в том, что,если у Вас на автомобиле ТО от 7,5 до 30 тыс., без дополнительных работ, мы можем предложить Вам подъехать к нам на ДЦ в ближайшую неделю, подождать на 1,5-2 часа выполнения работ и уже через это время уехать на своем автомобиле. В случае ТО на больших пробегах, запись на сегодняшний день на 13/02/2007
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Николай Долгов
сообщение 26.1.2007, 17:48
Сообщение #5


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва




Цитата(VV)
Я стою в очереди на Getz 1.4 автомат. Когда появятся указанные автомобили выпуска 2007 года?
Заранее благодарю за ответ.


Добрый день, такие автомобили появятся ориентировочно в марте месяце, но когда конкретно будет предоставлен автомобиль вам зависит от того, когда конкретно вы встали в очередь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sko
сообщение 29.1.2007, 11:59
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 30.8.2005
Из: Домик № 10 (Москва, ЮЗАО)




Добрый день!
В феврале сдаю машинку в ремонт.
Из замены запчастей только молдинг, остальное ремонт с материалами и окраска. В направлении страховой указано 2,5 н/ч, 3,5 н/ч и 3,5 н/ч. Скажите, ориентировочно на какой срок я останусь без Гешика?
Уж очень без него плохо. :roll:
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dim4ik
сообщение 8.2.2007, 21:58
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 17
Регистрация: 21.9.2006
Из: Москва, ЗАО, Солнцево




Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста. В этом месяце автомобиль здается к вам на ремонт бампера по страховке. День и время назначены, правда время на 1:00 дня, но я работаю и мне не удобно. Могу ли я пригнать к вам машину в 7:30 и оставить ее, с ключами документами и т.д.?
Зарание благадарю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Годунова Наталья
сообщение 12.2.2007, 11:55
Сообщение #8


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 6.1.2006
Из: Москва




Цитата(Dim4ik)
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста. В этом месяце автомобиль здается к вам на ремонт бампера по страховке. День и время назначены, правда время на 1:00 дня, но я работаю и мне не удобно. Могу ли я пригнать к вам машину в 7:30 и оставить ее, с ключами документами и т.д.?
Зарание благадарю.


Добрый день,
Можно ли узнать Ваши контактные данные для того, чтобы согласовать с мастером-консультантом возможность более раннего приезда на ДЦ, поскольку на желаемое Вами время, уже могут быть записаны другие клиенты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 14.2.2007, 11:52
Сообщение #9


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Добрый день!
Ситуация такова. Машина куплена в сентябре 2005 г. Пользуюсь ей достаточно редко. Через полгода после покупки (апрель 2006 г.) прошёл ТО-0 с заменой масла. Пробег на момент ТО-0 был 1260 км. При выдаче машины мастер сказал мне приезжать на следующее ТО через годик (либо когда намотаю 15 тыс. км). Всвязи с редкой эксплуатацией машины на момент ТО-1 (через год после ТО-0, в апреле 2007 г.) пробег ориентировочно будет составлять 4500 км.
Вопрос: что из расходных материалов будет подлежать замене при таком малом пробеге?
Заранее спасибо! С уважением, Федор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sko
сообщение 15.2.2007, 12:43
Сообщение #10


Водитель Гетца
**

Сообщений: 23
Регистрация: 30.8.2005
Из: Домик № 10 (Москва, ЮЗАО)




Очень жаль, что спустя почти 3 недели мне так и не смогли ответить на вопрос. :sad: :roll:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Годунова Наталья
сообщение 15.2.2007, 17:52
Сообщение #11


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 6.1.2006
Из: Москва




Цитата(Sko)
Очень жаль, что спустя почти 3 недели мне так и не смогли ответить на вопрос. :sad: :roll:


Добрый вечер,
Прошу прощения, что Вам так и не ответили. К сожалению, определить и обозначить время готовности автомобиля без осмотра машины достаточно сложно. Подъезжайте, мастер-консультант осмотрит с Вами автомобиль, оценит время необходимого ремонта и сообщит Вам сроки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Годунова Наталья
сообщение 15.2.2007, 18:03
Сообщение #12


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 6.1.2006
Из: Москва




Цитата(uncle Fedor)
Добрый день!
Ситуация такова. Машина куплена в сентябре 2005 г. Пользуюсь ей достаточно редко. Через полгода после покупки (апрель 2006 г.) прошёл ТО-0 с заменой масла. Пробег на момент ТО-0 был 1260 км. При выдаче машины мастер сказал мне приезжать на следующее ТО через годик (либо когда намотаю 15 тыс. км). Всвязи с редкой эксплуатацией машины на момент ТО-1 (через год после ТО-0, в апреле 2007 г.) пробег ориентировочно будет составлять 4500 км.
Вопрос: что из расходных материалов будет подлежать замене при таком малом пробеге?
Заранее спасибо! С уважением, Федор.


Добрый вечер,
ТО, согласно рекомендациям производителя, проводится либо по пробегу, либо по времени эксплуатации, при этом стандартный набор операций при проведении ТО будет одинаковым в обоих случаях. Точный перечень заменяемых расходных материалов и перечень необходимых работ можно посмотреть в сервисной книжке в карте ТО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Чебурашка
сообщение 27.2.2007, 23:00
Сообщение #13


Скромняшка
**

Сообщений: 45
Регистрация: 13.11.2006
Из: России

Мой город: Люберцы, пригород Нерезиновска



Здравствуйте!
На летний период подумываю преобрести литые диски R14 . Хотелось бы узнать не отразится ли на гарантии покупка дисков не у официальных дилеров.
Заранее спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Годунова Наталья
сообщение 6.3.2007, 12:38
Сообщение #14


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 6.1.2006
Из: Москва




Цитата(Чебурашка)
Здравствуйте!
На летний период подумываю преобрести литые диски R14 . Хотелось бы узнать не отразится ли на гарантии покупка дисков не у официальных дилеров.
Заранее спасибо за ответ.


Добрый день,
Покупка дисков не у официальных дилеров не отразится на гарантии на Ваш автомобиль, только, проследите, пожалуйста, чтобы размеры дисков соответствовали размерам рекомендованным производителем.
Эту информацию можно увидеть в руководстве по эксплуатации автомобиля.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VV
сообщение 2.4.2007, 22:09
Сообщение #15


Водитель Гетца
**

Сообщений: 18
Регистрация: 22.1.2007
Из: Москва




Цитата(Николай Долгов)
Цитата(VV)
Я стою в очереди на Getz 1.4 автомат. Когда появятся указанные автомобили выпуска 2007 года?
Заранее благодарю за ответ.


Добрый день, такие автомобили появятся ориентировочно в марте месяце, но когда конкретно будет предоставлен автомобиль вам зависит от того, когда конкретно вы встали в очередь.


Ещё раз хотел бы узнать когда же появится возможность приобрести заказанный 21 октября 2006 года Getz 1.4 автомат? Сегодня уже 2 апреля, а по телефону я выслушиваю только вежливые обещания... Ожидание покупки два года назад моим сыном автомобиля у Вас была не столь длительной.
Заранее благодарю за ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DrakonTeam
сообщение 3.4.2007, 15:49
Сообщение #16


Водитель Гетца
**

Сообщений: 50
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва-Коломна




Добрый день!
Случайно узнал, что в Рольфе есть возможноть пройти экспресс ТО без мойки с записью на следующий день.
У меня пробег 22500 т.е. прошло 7500 после ТО15000,но при этом прошло уже 5 месяцев и хочется поменять масло (после зимы).
Вопрос: 1. правда что есть запись на Экспресс ТО?
2. сколько такое ТО стоит и что в него еще входит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IceShine
сообщение 4.4.2007, 14:16
Сообщение #17


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 7
Регистрация: 6.10.2006
Из: Москва




Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить в Вашем сервисе целиком и полностью поменять заднюю левую дверь? Точная сумма не важна, хотелось бы узнать порядок стоимости: 1000 долларов, 1200, 1500, 2000 и т.д.

Заранее спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GAVV
сообщение 4.4.2007, 17:31
Сообщение #18


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2007
Из: Москва




Цитата(DrakonTeam)
Добрый день!
Случайно узнал, что в Рольфе есть возможноть пройти экспресс ТО без мойки с записью на следующий день.
У меня пробег 22500 т.е. прошло 7500 после ТО15000,но при этом прошло уже 5 месяцев и хочется поменять масло (после зимы).
Вопрос: 1. правда что есть запись на Экспресс ТО?
2. сколько такое ТО стоит и что в него еще входит?



Добрый день!
У нас действительно существует Экспресс ТО , на которое запись ведется в ближайшие дни.
В эту запись мы принимаем автомобили для прохождения планового ТО 7,5 , 15000 и 30000 , если нет никаких замечаний по автомобилю.
Стоимость этих ТО ничем не отличается от стоимости обычных .
Разница только по времени записи и по срокам готовности. Экспресс ТО выполняется в течение 1,5-2 часов.

Периодичность прохождения ТО на Вашем автомобиле 15000 км либо 1 год. Так что следующее ТО Вам нужно проходить в 30000 км либо через год со дня последнего ТО.
Также по желанию Вы можете сделать замену масла пораньше.
Ориентировочная стоимость составляет порядка 3000 рублей которая включает в себя работу и расходные материалы , точную стоимость подскажет мастер-консультант при сдачи автомобиля и после составления заказ-наряда.



С уважением,
Герман Анна
Специалист по работе с клиентами
ООО "Рольф Юг"
"Отличная Компания для Отличных Людей"
788-62-61, доб. 73210
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GAVV
сообщение 4.4.2007, 17:53
Сообщение #19


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2007
Из: Москва




Цитата(IceShine)
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить в Вашем сервисе целиком и полностью поменять заднюю левую дверь? Точная сумма не важна, хотелось бы узнать порядок стоимости: 1000 долларов, 1200, 1500, 2000 и т.д.

Заранее спасибо за ответ.



Добрый день !

Ориентировочная стоимость замены задней левой двери на Вашем автомобиле состовляет 18200-19600 рублей, включающая в себя работы и запчасти.

С уважением,
Герман Анна
Специалист по работе с клиентами
ООО "Рольф Юг"
"Отличная Компания для Отличных Людей"
788-62-61, доб. 73210
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GAVV
сообщение 4.4.2007, 19:55
Сообщение #20


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2007
Из: Москва




Цитата(DrakonTeam)
Добрый день!
Случайно узнал, что в Рольфе есть возможноть пройти экспресс ТО без мойки с записью на следующий день.
У меня пробег 22500 т.е. прошло 7500 после ТО15000,но при этом прошло уже 5 месяцев и хочется поменять масло (после зимы).
Вопрос: 1. правда что есть запись на Экспресс ТО?
2. сколько такое ТО стоит и что в него еще входит?



Добрый день!
У нас действительно существует Экспресс ТО , на которое запись ведется в ближайшие дни.
В эту запись мы принимаем автомобили для прохождения планового ТО 7,5 , 15000 и 30000 , если нет никаких замечаний по автомобилю.
Стоимость этих ТО ничем не отличается от стоимости обычных .
Разница только по времени записи и по срокам готовности. Экспресс ТО выполняется в течение 1,5-2 часов.

Периодичность прохождения ТО на Вашем автомобиле 15000 км либо 1 год. Так что следующее ТО Вам нужно проходить в 30000 км либо через год со дня последнего ТО.
Также по желанию Вы можете сделать замену масла пораньше.
Ориентировочная стоимость составляет порядка 3000 рублей которая включает в себя работу и расходные материалы , точную стоимость подскажет мастер-консультант при сдачи автомобиля и после составления заказ-наряда.



С уважением,
Герман Анна
Специалист по работе с клиентами
ООО "Рольф Юг"
"Отличная Компания для Отличных Людей"
788-62-61, доб. 73210
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ShamaN
сообщение 14.6.2007, 16:11
Сообщение #21


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 497
Регистрация: 3.6.2005
Из: Окраина географии




Добрый день!
От имени нескольких членов нашего клуба хотел бы попросить просмотреть следующую информацию, связанную с некорректной работой сцепления.
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=15102

Т.к. этот симптом присутствует не у одного автомобиля, хотелось бы предоставить данную информацию для размышления, дабы избежать возможных разногласий по гарантийному ремонту при обращениях вледельцев. Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vad
сообщение 15.6.2007, 8:34
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 13.6.2005
Из: Москва




Добрый день!
Почитал ветку посвященную сцеплению и конкретного ответа сейчас дать нельзя.
Массовых обращений клиентов по сцеплению не было(как например с радиаторами).
Скрипы при выжиме сцепления присутствуют на многих автомобиля. чаще это связано с тем что картер закрытый и со временем, либо в результате некорректного пользования сцеплением там собираются продукты износа, в виде мелкодисперсной пыли оседающей на деталях. Попадание такого абразива в парах трения и приводит к появлению скрипов. Сам являюсь владельцем 1,6 МКПП и на мой взгляд стояние в пробках и силный нагрев приводит к общей потере мощности двигателя(разреженный воздух, его невысокая плотность) у всех кто в этой пробке стоит, не секрет для многих, что во влажную прохладную погоду и при жаре 30 машина ведет себя по разному. Владельцы с мотором 1,1 ещё хуже себя чувствуют.




С уважением,
Иноземцев Вадим
инженер по гарантии
ООО "Рольф-Юг"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glazur'ka
сообщение 17.6.2007, 11:48
Сообщение #23


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 16.6.2007
Из: Москва, ЮЗАО, Университет




Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько у вас будет стоить ТО 30000? И что входит в него?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glazur'ka
сообщение 17.6.2007, 11:49
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 16.6.2007
Из: Москва, ЮЗАО, Университет




И ещё, будет ли скидка на любые сервисные работы (в том числе ТО), если машина покупалась у вас?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Волков
сообщение 24.6.2007, 17:35
Сообщение #25


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 24.3.2005
Из: Москва. Хорошево-Мневники




Уважаемые гетцоводы! Как бывший владелец Hyundai Getz, хочу поделиться проблемой, возникшей в процессе эксплуатации автомобиля Hyundai Tucson.
После ТО-2 (30 000 км), пройденного в ООО Рольф-Юг 18 июня 2007г. мною была обнаружена течь масла на стыке АКПП и ДВС. При обращении 23 июня 2007г. в сервисный центр ООО Рольф-Юг при первоначальном проведении визуальной диагностики, сотрудники центра признать наличие течи масла отказались. В результате моих настойчивых просьб и 20-ти км поездки совместно с инженером по гарантийному ремонту Иноземцевым В. наличие неисправности было признано. Мне было предложено произвести замену заднего сальника коленвала ДВС и сальника КП с произведением работ со снятием АКПП. В проведении данных работ в порядке гарантийного обслуживании руководителем кузовного цеха господином Аксеновым С. мне было отказано, и был выставлен предварительный счет на сумму 9877,74 руб. Прошу Ваших разъяснений по поводу правомерности отказа в проведении гарантийных работ для выяснения причины течи масла.

Приложение:
Акт приема передачи выполненных работ № 3719084 от 18/06/2007;
Заказ-наряд № 3719084 от 18/06/2007;
Заказ-наряд № 3739028 от 23/06/2007.

С уважением,
Владелец автомобиля Hyundai Tucson
Гос. Номер: х491кх 177
Волков Андрей Валерьевич.
E-mail: a.volkov2003@mail.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
raffy
сообщение 28.6.2007, 13:51
Сообщение #26


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 3.5.2007
Из: М.О.




Волков
я не с рольфа, но у меня проблема с бампером, вздувшимся на солнце... за диагностику - а именно снятие и установку наместо бампера они берут деньги... и только если признают что случай гарантийный - эти деньги спишут на гарантию... правда не уточнили когда платить... поэтому предложение которое тебе сделали по-ихним правилам верное... только после диагностики они установят гарантийный это случай или нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Волков
сообщение 5.7.2007, 12:14
Сообщение #27


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 24.3.2005
Из: Москва. Хорошево-Мневники




ООО «РОЛЬФ-ЮГ»

Г-ну Волкову А.В

Уважаемый Андрей Валерьевич!

ООО «РОЛЬФ-ЮГ» свидетельствует Вам свое уважение, благодарит Вас за выбор марки Hyundai и компании РОЛЬФ. По результатам проверки сведений, изложенных в Вашем письме от 25 июня 2007 года, установлено следующее:
1. Техническое обслуживание Вашего автомобиля Hyundai Tucson производилось на станции технического обслуживания ООО «РОЛЬФ-ЮГ».
2. Обслуживание производилось высококвалифицированными специалистами, сертифицированным и одобренным компанией Hyundai оборудованием, и в соответствии с законодательством РФ. При проведении обслуживания дополнительных замечаний к техническому состоянию автомобиля выявлено не было.
3. При Вашем обращении 23 июня 2007 г. в результате визуальной диагностики и проведенной тестовой поездки была выявлена течь предположительно жидкости предназначенной для автоматических трансмиссий. В соответствии с гарантийными условиями производителя, изложенными в Вашей сервисной книжке, в личной беседа Вам было предложено провести дальнейшую диагностику течи со снятием АКПП, а также разъяснено, что при определении в результате диагностики причин образования течи имеющих производственный характер, работы по устранению будут произведены безвозмездно для Вас на основании гарантийных условий предоставляемых Hyundai Motor Co для России.

На основании вышеизложенного мы еще раз предлагаем Вам произвести работы по устранению течи жидкости в удобное для Вас время.

С уважением,
Директор
ООО «Рольф-Юг» Гуляев А.В.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Волков
сообщение 5.7.2007, 12:15
Сообщение #28


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 24.3.2005
Из: Москва. Хорошево-Мневники




Директору
ООО «РОЛЬФ-ЮГ»
Гуляеву А.В.

г. Москва «__»__________ 2007 г.

Ответ
на письмо Исх. № 07/06-075
от 3 июля 2007 года

Благодарю за оперативный ответ на мое заявление от 25.06.2007 г. Однако в Вашем письме есть существенное несоответствие действительности, кроме того, письмо не содержит ответа на мой главный вопрос.
Непосредственно после ТО-2 (30 000 км), пройденного в ООО Рольф-Юг 18 июня 2007 г. мною была обнаружена протечка масла на стыке АКПП и ДВС. ТО-2 предполагает замену моторного масла, что и было сделано согласно Заказ-наряду № 3719084 от 18.06.2007 г. и акту приема передачи выполненных работ № 3719084 от 18.06.2007 г.
Как любой человек, достаточно разбирающийся в автомобилях, я легко могу отличить моторное масло от жидкостей, предназначенных для автоматических трансмиссий. После проведенного в ООО «РОЛЬФ-ЮГ» ТО-2 в моем автомобиле обнаружилась протечка именно моторного масла, а не жидкостей, предназначенных для автоматических трансмиссий.
Согласно п.1.3.1.сервисной книжки автомобиля Hyundai на новый автомобиль Hyundai дается гарантия, кроме отдельных комплектующих изделий, с момента поставки первому покупателю 3 года или 100 000 км.
Обнаруженная мной неисправность не подпадает под случаи, когда согласно той же сервисной книжке гарантийное обслуживание не осуществляется.
В соответствии с ч.1 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» «потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков товара…»
Согласно ч. 1 ст. 19 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель вправе предъявить свои требования в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Кроме того, как мною указано выше, проблемы с протечкой масла начались именно после проведения в ООО Рольф-Юг планового ТО-2 (30 000 км), в ходе которого как раз и была осуществлена замена моторного масла (подтверждение: заказ-наряд и акт приема-передачи выполненных работ.)
В соответствии с ч.1 ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей» «Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)… Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).»
Таким образом, и случаи гарантийного обслуживания, и случаи устранения недостатков выполненных работ, согласно законодательству о правах потребителей, предусматривают безвозмездное для потребителя устранение неисправностей.
Вместо этого в ООО Рольф-Юг мне был предоставлен Заказ-наряд № 3739028 от 23.06.2007 г. предусматривающий оплату с моей стороны стоимости работ и материалов по устранению неисправности на общую сумму 9897 рублей 74 копейки. При этом никем из сотрудников ООО Рольф-Юг мне не было разъяснено положение законодательства о правах потребителей о безвозмездном для потребителя устранении неисправности.
В связи с этим прошу провести детальное разбирательство данного инцидента и уведомить меня о возможном времени и сроках безвозмездного устранения указанной выше неисправности моего автомобиля. В противном случае я буду считать свои права потребителя нарушенными со всеми вытекающими из этого правовыми последствиями.

С уважением,
Волков А.В.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
A_L_E_N_A
сообщение 13.9.2007, 11:12
Сообщение #29


Водитель Гетца
**

Сообщений: 42
Регистрация: 28.6.2007
Из: Москва, ЗАО, Солнцево




Добрый день!

Так сложилось исторически, что Ваш автосалон находися ближе всего. Так вот я уже неделю пытаюсь дозвониться до отдела запчастей, то занято, то трубку никто не берет. Телефоны беру с Вашего официального сайта.
В других автосалонах на звонки отвечают нормально, но мне не удобно к ним ездить, но видимо все же прийдется.
Проверьте Ваши телефонные линии иначе будете терять и дальше клиентов, потому что у меня например терпения уже нет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сталевар
сообщение 24.9.2007, 16:24
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 12
Регистрация: 15.7.2007
Из: Троицк, МО




Алена, бесполезно. Я пытался 4 дня дозвониться и записатьна на ТО. В итоге плюнул и позвонил в Рольф на Рязанку. Записался на через 2 дня на экспресс. Все зашибись. На Юге при личной поездке (мимо проходил) выяснил, что они типа самые загруженные и дозвониться почти не реально.

Единственный шанс - прозвонить на ресепшн и оставить свой номер для перезвона, они тогда сами перезвонят.
Мне перезвонили в тот же день, но я уже забил ТО на Рольф-Восток. ВОт так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
camomile
сообщение 9.11.2007, 16:18
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 9.11.2007
Из: Москва




добрый день. хочу купить у вас гетц 1,4 5МТ в комплектации BJ001103Е красного цвета. Подскажите пожалуйста, будут ли у вас какие-то новогодние скидки, и придётся ли записываться на машину в очередь, или они всегда есть в наличии? спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
montachnik
сообщение 13.11.2007, 23:56
Сообщение #32


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 13.11.2007




механника :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MacDuck
сообщение 21.1.2008, 11:56
Сообщение #33


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 255
Регистрация: 19.12.2007
Из: М.О.




Цитата(VV)
Я стою в очереди на Getz 1.4 автомат. Когда появятся указанные автомобили выпуска 2007 года?
Заранее благодарю за ответ.



Я не понял, там у них что ОЧЕРЕДЬ?! Или вы какой-то специфический цвет ждете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MacDuck
сообщение 21.1.2008, 11:59
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 255
Регистрация: 19.12.2007
Из: М.О.




Доброе утро!

Не подскажете ли есть ли в наличии Getz GLS 1.4 4 AТ (BJ101202E) (цвет не важен) и ставите ли на учет в МО?

Принимаете ли VISA? Без процентов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
div
сообщение 19.2.2008, 23:35
Сообщение #35


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 6.2.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Здравствуйте!

Можно ли у вас заказать и установить штурманский светильник на Getz?
И сколько это будет стоить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
div
сообщение 23.2.2008, 21:48
Сообщение #36


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 6.2.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Интересно, здесь вообще специалисты из Рольф-Юга кому-нибудь отвечают в последнее время?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GAVV
сообщение 29.2.2008, 16:39
Сообщение #37


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2007
Из: Москва




Цитата(div)
Здравствуйте!

Можно ли у вас заказать и установить штурманский светильник на Getz?
И сколько это будет стоить?


Уважаемый div,
отвечая на ваш вопрос, сообщаем: в автомобиле Hyndai Getz не предусмотрена установка дополнительного устройства подсветки, т.к. в конструкции автомобиля нет электропроводки для данного устройства, также не предусмотрено крепление на кузове и не отформован потолок, при установке дополнительного устройства подсветки, мы не можем гарантировать качественной работы данного оборудования. Все это не позволяет нам производить установку данного оборудования.
Готовы ответить на ваши вопросы.
Спасибо.

С уважением,
Анна Герман
ассистент директора
ООО "РОЛЬФ-ЮГ"
Группа компаний "РОЛЬФ"
"ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ"
тел. +7(495) 788-62-68 доб.7-31-00
факс +7(495) 334-14-40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 29.2.2008, 17:00
Сообщение #38


Злостный АНТИмодер
*************

Сообщений: 6723
Регистрация: 30.3.2006
Из: г.о. Химки

Мой город: м.о.



GAVV
:grin: :grin: :grin: :grin: Браво!!!! Бис!!!
Тогда получается у Вас другие Гетцы? Может сервисмэны глянут ссылку? ;-)
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...48&start=75
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
div
сообщение 14.3.2008, 16:22
Сообщение #39


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 6.2.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



Вовка
Однако. :shock: ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
div
сообщение 14.3.2008, 16:27
Сообщение #40


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 144
Регистрация: 6.2.2008
Из: Москва

Мой город: Москва



GAVV
Уважаемая Анна!
Помимо запроса в форум, я отправлял подобный запрос в "Рольф-Юг".
Ответ на мой запрос я процитировал здесь
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...p;&start=60
Вы можете это как-то прокомментировать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
getzsha
сообщение 11.4.2008, 15:04
Сообщение #41


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 1
Регистрация: 18.10.2007
Из: Москва,Н-Переделкино




добрый день,второй день пытаюсь вам дозвониться,оставляю сообщения на автоответчик но в ответ тишина.У меня к вам два вопроса:1.зачем вам телефоны если никто неотвечает и не перезванивает.;2.как можно записаться на сервис по поводу ремонта кондея по гарантии
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Touristo
сообщение 23.4.2008, 21:11
Сообщение #42


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 23.4.2008
Из: Москва




Здравствуйте!

1. Каков порядок постановки на очередь на конкретный автомобиль (какие нужны с собой документы, нужна ли какая-то предоплата)?

2.Возможно ли в данном автосалоне поставить машину на учет в МРЭО и получить номера? Возможно ли пройти техосмотр нового автомобиля и получить техталон?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Touristo
сообщение 28.4.2008, 16:00
Сообщение #43


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 6
Регистрация: 23.4.2008
Из: Москва




Уважаемые менеджеры фирмы "Рольф"! Не знаю, кому-как, а мне исключительно не нравится установка в ваших салонах металлических табличек с надписью "Рольф" на новые автомашины (сзади и на номере). Возможно ли покупателю в договоре купли-продажи автомобиля оговорить запрет на установку таких табличек?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MUTOID
сообщение 28.4.2008, 16:35
Сообщение #44


Зашел на минутку...
*

Сообщений: 2
Регистрация: 21.4.2008
Из: Москва, ЮЗАО, Черёмушки




Так как недавно покупал у них машину то отвечу на несколько вопросов:

1. Салон работает достаточно на высоком уровне, проблем с дозвоном абсалютно нет.

2. Порядок поставки в очередь на машину достаточно прост - приезжаете заказываете понравившуюся машину согласовываете цвет, коробку и т.д., оплачиваете задаток (в моем случае это было 26000 руб) и ждете. Я заказал 29.03.08, а получил совсем допом и номерами с тех осмотром 23.04.08.

3. ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ - Клюеву Филиппу (менеджеру который продавал мне машину).

4. Прошло всего 4 дня и мне въехал какойто га...н уе....к с....а в бок на стоянке и скрылся с места ДТП sad.gif

5. Как пройдет ремонт обязательно отпишусь о работе мастера, но будет это не скоро sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
masay
сообщение 11.5.2008, 19:10
Сообщение #45


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 11.9.2007
Из: Москва




Добрый день подскажите какова стоимость ТО1(15000)? 1.4 AT Спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikki325
сообщение 15.5.2008, 17:18
Сообщение #46


Водитель Гетца
**

Сообщений: 44
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва




Здравствуйте!

Очень сильно дребезжит рамка заднего номерного знака. Прикручена она к кузову саморезами и сделано это, мягко говоря, очень не аккуратно. К сожалению, это проблема не единичного характера. Вопрос в следуюещем - можно ли решить эту проблемы (избавиться от назойливого дребезжания рамки номерного знака) в Вашем сервис центре?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lubasha
сообщение 20.5.2008, 23:29
Сообщение #47


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 4
Регистрация: 10.5.2008
Из: Калуга




Здравствуйте.
В июле 2008 года будет год автомобилю Getz. Но пробег 8000. Надо ли проходить ТО в июле, ведь до 15000 еще много? Сколько стоит ТО 15000?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
РТВ
сообщение 21.5.2008, 22:36
Сообщение #48


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва




Подскажите, пожалуйста. Купила машину в "Автомире", могу ли проходить сервисное обслуживание в "Рольф Юг" (ближе к дому) или так и придется ездить в автосервис "Автомира" в Марьино? :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maddy99
сообщение 15.9.2008, 9:49
Сообщение #49


Читатель


Сообщений: 0
Регистрация: 9.7.2008
Из: Москва




Хочу в бдижайшее время приобрести у вас автомобиль
GLS 1.6 AТ (BJ102204E).
Каковы ориентировочные сроки ожидания и каков размер предоплаты?
Спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KOA
сообщение 23.9.2008, 13:27
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 13.11.2006
Из: Москва

Мой город: Москва



Добрый день.

Отвалилась у меня уплотнительная резинка защиты двигателя (пружинящая резинка между защитой и корпусом машины).
Зашел в Рольф на Калужской, а мне там предложили всю защиту поменять :-) .
Неужели вопрос 10 руб. можно решить только за 10 000 руб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:59