Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замена бампера.Какой?
spezmass
сообщение 20.1.2017, 22:25
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2010




Всем привет! Не минула и меня сия чаша, скользко,кювет.Нужно менять в том числе бампер,решетка и накладка целые, а вот район противотуманки левой в клочья.Менять нужно.Есть производства Мобис(оригинал),предлагают Темпест (Тайвань),есть польский.Б/у мало нормальных и дорогие.Мастер говорит тайваньский неплохой,дешевле в 2 раза.Почитал на форумах,как бы не очень люди пишут.Посоветуйте бывалые.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 21.1.2017, 1:40
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(spezmass @ 20.1.2017, 23:25) *
Всем привет! Не минула и меня сия чаша, скользко,кювет.Нужно менять в том числе бампер,решетка и накладка целые, а вот район противотуманки левой в клочья.Менять нужно.Есть производства Мобис(оригинал),предлагают Темпест (Тайвань),есть польский.Б/у мало нормальных и дорогие.Мастер говорит тайваньский неплохой,дешевле в 2 раза.Почитал на форумах,как бы не очень люди пишут.Посоветуйте бывалые.

Знакомый занимается ремонтами. Он говорил, что любой неродной бампер - лотерея. Вчерашний может идеально встать, а завтрашний придется греть феном.
Вам нужно переговорить с людьми, которые сталкиваются с этим ежедневно и не с одним-двумя, т.е. с сервисменами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
spezmass
сообщение 5.2.2017, 11:25
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2010




Сдаю машину в ремонт после аварии, но тут выяснил разницу в подходах к покраске у автомаляров.По сути мне нужно красить бампер и дверь водителя.Некоторые советуют и крыло левое красить и сделать переход на задней левой двери, другие говорят о том, что трогать не пострадавшую кузовщину не надо.Мол, пускай лучше чуть будет отличаться покрашенная часть, но в случае продажи машины, будет ясно, что битая только дверь водителя была.А так мол, попробуй докажи, что всчя левая бочина не была ударена.Как лучше сделать, знающие?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 5.2.2017, 12:47
Сообщение #4


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



spezmass, привет! Конечно, по возможности нужно не трогать небитые части и не окрашивать их. Менять и красить то, что повреждено. Бог с ним, с этим переходом. Если сделано и покрашено качественно, то ни на что не влияет.
На счёт поиска бампера. Я тоже занимался этим лет 5 назад. Всегда лучше оригинал, как выше тут сказали. Мобис встанет как надо, но дорого. Поэтому я искал б/у. Там главное боковые уши крепления, у которых, они 95% отломаны. С отломанными нет смысла брать. По телефону спрашиваешь, говорят целые, приезжаешь -"вторая смена". Дюлей вставишь при встрече и уезжаешь нисчем. Я еле нашёл добротный и годный к установке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:38