Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Удар при включении задней - ПОБЕДА!, Удар привключении задней
Лихачев Евгений
сообщение 26.5.2019, 21:08
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 14
Регистрация: 14.8.2009
Из: Воронеж




Началось все около двух лет назад - на горячую при включении задней был удар сначала небольшой, впоследствии - сильнее. Также было много опилок на магнитах поддона. Сама атф была чистая, но я часто ее менял.

Менял атф при мойках гидроблока, т.к. на холодную при разгоне машина зависала на 3 передаче, лечилось все перезапуском, в гидроблоке подклинивали некоторые плунжеры. Эта процедура помогала примерно на год - 15-20ткм.

На этот раз при снятии гидроблока заметил крышку рядом с дифференциалом и решил открутить ее чтобы понять откуда столько опилок (было подозрение, что вылез палец дифференциала и точит корпус). С пальцем было все в порядке, стопор на месте, но при внимательном осмотре дифференциала я успытал ШОК !!! Солнечные шестерни дифференциала почти наполовину сточили палец на котором они вращаются, они болтались на пальце с люфтом 3-4 мм!!!

Теперь понятно откуда столько опилок... и откуда удар...
Купил комплект шестеренок 4 шт, овальные шайбы под них, новый палец и обязательно новый стопор. Сегодня поменял - удар пропал. Правда накосячил с приводом спидометра, посмотрю позже почему не работает и немного криво выставил руль, потом все поправлю.

Для замены надо снимать подрамник и окручивать от него рейку, затем снять левый наконечник с кулака и отвернуть рейку в сторону. Провозился весь день, но доволен как слон !!!
Также была проблема - при длительной езде по трассе при переходе с 4 на 3 бывает удар - возможно это тоже связано дифференциалом, но пока не могу проверить.

Всем удачи!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:28