Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перешел на Golf 6 - не рад жесткой подвеске
titanik
сообщение 14.6.2015, 22:11
Сообщение #201


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Чужой против хищника)) Ты против огромного количества народа по всему миру, которому не нравятся купленные в магазине машины.Хоть за какие деньги. Сегодня был в Питерской тюнинг конторе "Аудитория" по своим делам. Там Бентли раскручивают по самое некуда)))) V8 битурбо. Вот вишь...не нравится хозяину этого авто стоковое... старик, видимо)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 15.6.2015, 9:06
Сообщение #202


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(titanik @ 14.6.2015, 22:11) *
Ты против огромного количества народа по всему миру, которому не нравятся купленные в магазине машины.

Я против??? Я сочувствую и не понимаю зачем покупать то, что не нравится. В то время, как этот горемычный народ таскается по тюнинговым конторам в воскресный день, теша себя надеждой порвать со светофора всех ненавистных старпёров на Вольвах и Мерсах, эти самые старпёры сидят на пляже, попивают пивко и закусывают шашлычками wink.gif

Сообщение отредактировал goroxant - 15.6.2015, 9:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 15.6.2015, 20:53
Сообщение #203


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




goroxant, пока старперы видят ценности жизни в шашлыке с пивом, другие занимаются любимым хобби, создавая что-то новое, получая позитивные эмоции от этого, удивляя окружающих, и заслуживая уважение )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 15.6.2015, 23:03
Сообщение #204


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Максим @ 15.6.2015, 20:53) *
goroxant, пока старперы видят ценности жизни в шашлыке с пивом, другие занимаются любимым хобби, создавая что-то новое, получая позитивные эмоции от этого, удивляя окружающих, и заслуживая уважение )))

И что же такого нового они создают? Это больше похоже не на созидание, а на страдание от комплексов из-за того, что купили что-то дорогое и не нравящееся. Так и до депрессии недалеко.
И уж тем более уважение таким образом не зарабатывается.
Ну а старпёры после трудовой созидательной недели могут и отдохнуть за пивасиком(не делая из него смысла жизни, естественно), будучи избавленными от такого унылого "хобби" ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 16.6.2015, 0:45
Сообщение #205


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(goroxant @ 15.6.2015, 23:03) *
И что же такого нового они создают? Это больше похоже не на созидание, а на страдание от комплексов из-за того, что купили что-то дорогое и не нравящееся. Так и до депрессии недалеко.
И уж тем более уважение таким образом не зарабатывается.
Ну а старпёры после трудовой созидательной недели могут и отдохнуть за пивасиком(не делая из него смысла жизни, естественно), будучи избавленными от такого унылого "хобби" ))))


Скажи пож, а ты что нибудь собственными руками делаешь в принципе по дому, даче там....я не знаю.. Хобби?
Сразу поясню для чего я это спрашиваю - зачем что то вообще делать своими руками, если это можно купить в готовом и полностью устраивающем тебя виде/нанять специалиста...?
Ох...флудильня получилась знатная)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 16.6.2015, 8:41
Сообщение #206


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(titanik @ 16.6.2015, 0:45) *
Скажи пож, а ты что нибудь собственными руками делаешь в принципе по дому, даче там....я не знаю.. Хобби?

В общем понятно к чему ты клонишь, но увы, я не белоручка и в свободное от работы время занимаюсь в своё удовольствие строительством на даче. Если интересно, могу показать фотки, но это лучше в личке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 16.6.2015, 20:09
Сообщение #207


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




да, от темы про подвеску шестого гольфа и следа не осталось...

Цитата
Это больше похоже не на созидание, а на страдание от комплексов из-за того, что купили что-то дорогое и не нравящееся

да почему же ты с Авантюристом везде видите какие-то страдания и комплексы?! Макс выше писал - владельцы Порше и Ламбо - тоже закомплексованные неудачники по вашему?! А люди, которые покупают старую советскую сараюшку - Победу, 21ю Волгу или Запор горбатый, и делают из нее блестящую конфетку, возле которой на выставках фоткаются? То же? Как же вы не можете понять, что процесс тюнинга и стайлинга делаю не по тому (не только потому), что что-то не устраивает в штатной машине, а потому, что сам процесс и полученный результат доставляют удовольствие! Ну вот тебе нравится пивка попить - да ради бога! А я в Гешку, помню, музыки тысяч на 80 поставил, перебрав его весь, своими руками. Мне было это интересно. А Фабию частично цветной пленкой затянул. Макс вон, на Тиге чумовую аэрографию нарисовал. И марка тут не при чем! Видел, наверное, что владельцы япов со своими машинами делают.. ух!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 16.6.2015, 20:23
Сообщение #208


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Максим, ну ты сравнил процесс восстановления ретроавтомобилей с колхозингом ширпотреба)))
А все эти Ламбо, Бентли, Порше - тоже ведь ВАГ )))) Так что их комплексы понятны
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 16.6.2015, 21:39
Сообщение #209


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




goroxant, а почему не сравнить? Тот же колхозинг. Только это почему-то считается делом благородным, в отличие от стайлинга современных авто. Стереотипы.. Ну а про то, что Порш и прочее - тоже ВАГ, так приходит в голову мысль про "у кого еще комплексы", что везде враги мерещатся))) Ламбо это и в Африе Ламбо, независимо от того, кто ее купил..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 16.6.2015, 21:41
Сообщение #210


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(goroxant @ 16.6.2015, 20:23) *
ну ты сравнил процесс восстановления ретроавтомобилей с колхозингом ширпотреба)))

Поддерживаю))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 16.6.2015, 22:43
Сообщение #211


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Avanturist @ 16.6.2015, 21:41) *
Поддерживаю))))

ИДИОТЫ!!!! Все идиоты!! )))))))))))), а я в белом...

тюнинг-шмунинг прекрасных самодостаточных авто)) Купил-сел-поехал)

Сообщение отредактировал titanik - 16.6.2015, 22:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 16.6.2015, 23:37
Сообщение #212


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(titanik @ 16.6.2015, 22:43) *

Ужас какой)) Среди альфистов таких тюненгистов хватает, но чаще это присуще мыльным 156м из прошлого века, хотя некоторые и Бреру изуродовать могут) Терпеть не могу этот колхозинг в виде обвесов/наклеек))
Я закончил заниматься таким тюнингом на велосипеде Кама)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 17.6.2015, 0:41
Сообщение #213


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Avanturist @ 16.6.2015, 23:37) *
Ужас какой)) Среди альфистов таких тюненгистов хватает, но чаще это присуще мыльным 156м из прошлого века, хотя некоторые и Бреру изуродовать могут) Терпеть не могу этот колхозинг в виде обвесов/наклеек))
Я закончил заниматься таким тюнингом на велосипеде Кама)


Ты как обычный потребитель авто путаешь тюнинг и стайлинг. Тюнингом Альф и VW и чего угодно занимаются сурьёзные самодостаточные дядьки ибо это стоит бабла. На выходе бОльшая мощность , управляемость, музыкальность или ещё чего то больше, чего им не хватает в магазинной игрушке....
Кому то надо из Альфы выжать +50 сил , а кому то совсем не надо...ему главное рюшечки)
Вот я имею почти 300 кобыл, а плачу налог 8000 р. Посчитай сколько я экономлю ежегодно по Питерским расценкам на налог. Вопрос зачем мне эти лишние кобылы не в этой теме. Это хобби, это увлечение. Горохант на даче ковыряется, я по выходным у Соловьёва "прописался" - копаюсь в машине. Всё делаю сам, а мог бы пить кофе и зырить на тёлочек у дилера) с последующим опустошением кошелька. Каждому своё.

Сообщение отредактировал titanik - 17.6.2015, 0:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 17.6.2015, 8:48
Сообщение #214


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Максим @ 16.6.2015, 21:39) *
goroxant, а почему не сравнить? Тот же колхозинг.

Не тот же. Правильно выполненная реставрация повышает стоимость авто, а колхозинг нет (а иногда и снижает). Есть антиквариат, есть просто старые вещи. То, что даже будучи новым не представляет никакой ценности, какими плёнками его не обклеивай и какую музыку в него не запихивай, лет через 7-10 обречено гнить на помойке.

Цитата(Максим @ 16.6.2015, 21:39) *
Ну а про то, что Порш и прочее - тоже ВАГ, так приходит в голову мысль про "у кого еще комплексы", что везде враги мерещатся))) Ламбо это и в Африе Ламбо, независимо от того, кто ее купил..

Макс, ну ты совсем шуток не понимаешь. Это ж стёб))) Понятно, что Ламбо - это далеко не массовый продукт и ставить его в один ряд с ФВ или какой-нибудь Шкодой совершенно бессмысленно. Это другая весовая категория.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 17.6.2015, 9:27
Сообщение #215


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




goroxant, да понял, понял)) drinks.gif

а про реставрацию - все равно не соглашусь. Почему вдруг деньги выступают мерилом? Началось все с того, что ВАГ все (!) хотят тюнить и стайлить, потому что он с завода УГ, а вот другие машины, вроде Вольво - нет, потому что там все устраивает. Так ведь это же не правда! Вот моему Гольфу уже полтора года. Не сделал с ним совершенно ничего! А вот про тех, кого совсем не устраивает Volvo XC70:
http://www.youtube.com/watch?v=XiWCKrSFZ_0
http://reviews.drom.ru/volvo/xc70/tag/tuning/
http://up-power.ru/catalog/volvo/itemlist/...ry/24-xc70.html
http://autonew16.ru/catalog/tuning-aksessu...dlya-volvo-xc70
а вот и форумы. Вот народ думает как подвесочку улучшить: http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=56400
Вот про то, что народ допилил своими руками: http://clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=368
Вот про желающих обвес приклеить: http://clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=364
Не довольные светом: http://clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=361
ну и так далее..

Это я все к чему? Нет такой машины, в которой бы совершенно все совершенно всех устраивало. Ну не существует в природе. Так что ваши с Авантюристом фантазии про то, что машину ВАГ нужно допиливать, а другие нет - глупость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 17.6.2015, 10:08
Сообщение #216


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Максим @ 17.6.2015, 9:27) *
Это я все к чему? Нет такой машины, в которой бы совершенно все совершенно всех устраивало. Ну не существует в природе. Так что ваши с Авантюристом фантазии про то, что машину ВАГ нужно допиливать, а другие нет - глупость.

Максим, понятно, что нет такой универсальной машины, которая устраивала бы всех, т.к. у всех предпочтения и требования совершенно разные. Вопрос стоит совершенно по-другому, а именно: зачем покупать то, что в принципе не нравится при том богатстве выбора марок, моделей, комплектаций и опций, которые сейчас есть? Какой смысл вкладывать уйму сил, времени и денег в УГ, которое всё равно останется УГ, что бы ты с ним ни делал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 17.6.2015, 10:41
Сообщение #217


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




goroxant,
Цитата
чем покупать то, что в принципе не нравится

понятия не имею. А что, ты встречал таких, кто со слезами отдавал деньги дилеру, причитая: "ох, какое же УГ я покупаю.. ох, как же мне не нравится..."? Я с такими не знаком. Лично мне моя машина очень нравится, и спустя полтора года после покупки, могу точно сказать, что в выборе не ошибся. Сегодня купил бы такую же, без раздумий и мук выбора. Ну, а то, что люди покупают и что-то "допиливают" - так тут разные причины - я вот не понимаю людей, покупающих самую простую комплектацию, а потом "доукомплектовывают" машину самостоятельно, покупая запчасти от более дорогих версий. Кто-то, как уже говорили выше, просто кайфует от процесса. У кого-то меняются приоритеты (приятель купил большой сарайчик, картошку возить, а потом дачи не стало. Так у него такой саб в багажнике стоит, литров на 400))). И марка машины - хоть Вольво, холь Фолькс, хоть Альфа - тут вообще никакой роли не играют. Ну да, надо признать, что чем машина дешевле, тем больше вероятности, что с ней будут что-то делать, но и только.

Цитата
Какой смысл вкладывать уйму сил, времени и денег в УГ, которое всё равно останется УГ

опять же понятия не имею. Кто бы вот рассказал критерии УГ. Что-то мне подсказывает, что не договоримся о единстве стандартов))) Для кого-то это будет динамика разгона, для кого-то популярность марки, для кого-то возможность использовать машину в спец целях, для кого-то просто набор личный предпочтений: нельзя дрифтовать? УГ. Не помещаются лыжи в салон? УГ. Цвет черный? УГ. Нет наклейки "dapper"? УГ. Двигло не V8? УГ. Продолжать можно долго и не конструктивно. А вот давай с другой стороны посмотрим. Достался 18 летнему пацану дедушкин Жигуль или Москвич. Он рад, но тачка, чего уж там, УГ. И вот он приклеивает на нее две оранжевые полоски по всему капоту и крыше, вешает красные брызговики Sparco, тонирует стекла, и на последние деньги покупает крутейший китайский майфун в стиле "такой только у меня и у Майкла Джексона". Что скажешь? Дурачок? Окончательно испортил машину? Делать ему не фиг, и "лучше бы карбюратор на эти деньги поменял"? Да, и я так сказал бы. А он на этом москвичке стал популярной фигурой, и девчонка ему на заднем сидении впервые отдалась. И для него это совсем не УГ, а супер-пупер крутейшая тачка. Все относительно..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 17.6.2015, 11:23
Сообщение #218


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Максим, ну по крайней мере из твоих постов вырисовывается природа, суть и цель колхозинга, который не имеет ничего общего с хобби(творчеством по сути своей)))) Колхозингом занимаются от недостатка средств или/и от недостатка мозгов с целью приблизить характеристики или/и оснащенность своей машины к более дорогим комплектациям/моделям/маркам или/и просто ради того, чтобы пускать девчонкам пыль в глаза и что-то кому-то доказать и самоутверждаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 17.6.2015, 11:28
Сообщение #219


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




goroxant, ну, пусть так. И тем не менее, это не говорит о том, что какая-то из обсуждаемых выше марок - УГ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 17.6.2015, 11:48
Сообщение #220


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(titanik @ 17.6.2015, 0:41) *
Ты как обычный потребитель авто путаешь тюнинг и стайлинг. Тюнингом Альф и VW и чего угодно занимаются сурьёзные самодостаточные дядьки ибо это стоит бабла. На выходе бОльшая мощность , управляемость, музыкальность или ещё чего то больше, чего им не хватает в магазинной игрушке....
Кому то надо из Альфы выжать +50 сил , а кому то совсем не надо...ему главное рюшечки)
Вот я имею почти 300 кобыл, а плачу налог 8000 р. Посчитай сколько я экономлю ежегодно по Питерским расценкам на налог. Вопрос зачем мне эти лишние кобылы не в этой теме. Это хобби, это увлечение. Горохант на даче ковыряется, я по выходным у Соловьёва "прописался" - копаюсь в машине. Всё делаю сам, а мог бы пить кофе и зырить на тёлочек у дилера) с последующим опустошением кошелька. Каждому своё.
Экономист/тюненгист))))))
300 лысых ты поднял железом или тупо прокочал прошивкой газонокосилку 1.4-2.0? При этом сохранив штатную голову, тормоза, подвеску? Да и куда 300 лысых неуправляемому паркетнику, это же не Макан))))
Для меня существует только тюнинг, когда меняется координально начинка авто, то есть если двигатель, то правильная голова, компрессор, усиление поршней, если тормоза, то как минимум диски OMP и правильные скобы и тд и тп - это все должно быть сделано профессионалами. Такой тюнинг может выйти в стоимость самой машины. Главное - правильная основа, например 159я или Меган РС - это основа такого тюнинга. У меня никогда не было бы мыслей тюнить то, что изначально для этого не предусмотрено и если нет денег на тюнинг и тем более экономишь на налоге, то купи наклейки/поставь саббуфер и будет правильным пацаном, как обычно это делают ваги, ну и максимум прошивку заливают и таааакие гонщики сразу)))
Стайлинг для меня - это максимум облегченные диски, для ВАГа да, там дисками не отделаешься и надо все менять/дополнять/винилить)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 17.6.2015, 12:02
Сообщение #221


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Avanturist,
я..мне.. для меня.. Вот это все - ключевые слова в твоем тексте))) Это только лично твое мнение. Насколько оно правильное - ответа нет.

Цитата
Главное - правильная основа, например 159я или Меган РС

жаль, что они обе при этом - УГ, хоть что с ними делай))))) rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 17.6.2015, 14:20
Сообщение #222


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Да хоть помоечки))

Конечно обе УГ, тк ты даже руль не трогал в них)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 17.6.2015, 17:12
Сообщение #223


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Avanturist @ 17.6.2015, 11:48) *
Экономист/тюненгист))))))
300 лысых ты поднял железом или тупо прокочал прошивкой газонокосилку 1.4-2.0?

Тюненх у меня железячно-программно-химозный. Двиг 2.0 позволяет без переборки башки, поршней и коленвалов выжать без потери надёжности почти 80% к стоку. Собсно 4 года этого процесса подтверждают это.
Тот Тига АПР, фотку которого я постил раскручен только чипом-кульком и другой турбиной. В двиг никто не лазал, максимум пружинки клапанов на усиленные заменены.
Ну и остальное как и у меня подвеска-выхлоп-впуск и пр. Я ещё и метанол прыскиваю в горшки))
TSI позволяет делать с собой такие штуки, по крайней мере двушка бензин.

Сообщение отредактировал titanik - 17.6.2015, 17:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 17.6.2015, 19:09
Сообщение #224


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Фотофотофото, я должен просто офигеть от него)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 17.6.2015, 20:35
Сообщение #225


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
ты даже руль не трогал в них

ага. я брезгую)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 17.6.2015, 21:53
Сообщение #226


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Avanturist @ 17.6.2015, 19:09) *
Фотофотофото, я должен просто офигеть от него)

Снаружи ничего кроме аэрографии и скромной красной буковки R, но не советую моргать мне фарами на КАДе в попу))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Avanturist
сообщение 17.6.2015, 22:01
Сообщение #227


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 5.12.2006
Из: Москва, Медведково




Цитата(titanik @ 17.6.2015, 21:53) *
Снаружи ничего кроме аэрографии и скромной красной буковки R, но не советую моргать мне фарами на КАДе в попу))

При моргании фар нажимаешь красную кнопку power?))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 17.6.2015, 22:34
Сообщение #228


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Avanturist @ 17.6.2015, 22:01) *
При моргании фар нажимаешь красную кнопку power?))


Ага))) Посередине торпедо стоит)


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 18.7.2015, 11:32
Сообщение #229


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Кому интересно, в июльском ЗР, есть статья "Гутен аппетит." Там подробно описаны ВАГовские бензиновые моторы. Сравнения с моторами прошлых лет, расписаны все проблемы с фото, почему присутствует масложор после 60 тыс пробега и даже раньше. Знает ли об этом руководство ВАГа? Да, знает и работают над ошибками, есть кое-какие изменения в ЦПГ. Так что почитайте, интересная статья.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 19.7.2015, 20:06
Сообщение #230


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




SoDimon, прочитал статью. Заказуха от СТО "Дилижанс" чистой воды.. Это же красной нитью идет по всей статье: "немцы знают и ничего не делают в угоду экологии... у дилера ремонт стоит более 150 тыс... а мы, в "Дилижансе" разработали свою классную технологию..." Кстати, обратите внимание, что речь идет об одной единственной модели двигателя, выпуска ДО 2012 года..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 19.7.2015, 20:36
Сообщение #231


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Максим @ 19.7.2015, 20:06) *
SoDimon, прочитал статью. Заказуха от СТО "Дилижанс" чистой воды.. Это же красной нитью идет по всей статье: "немцы знают и ничего не делают в угоду экологии... у дилера ремонт стоит более 150 тыс... а мы, в "Дилижансе" разработали свою классную технологию..." Кстати, обратите внимание, что речь идет об одной единственной модели двигателя, выпуска ДО 2012 года..

Мне эти статьи про масложор TSI-ев уже поднадоели своей регулярностью и безапелляционностью выводов. Как будто в этих моторах нет более противных вещей, на которые всем пофиг, потому что их не видно, но которые в свою очередь тянут за собой в т.ч и масложор. Я про совершенно идиотскую систему вентилляции картера. В угоду экологии, масло из картерных газов просто ВЕЗДЕ в двигателе. Горит в горшках засирая кольца, осаждается в интеркулере, отрыгивается запотеванием половины двигателя и кучи патрубков. Вот лучше тут чего нибудь бы разработали))
Все дополнительные масло отделители полная фигня не работающая.
Свернуть экологам бОшки, вернуть классическую систему вентилляции и двигателю цены не будет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 20.7.2015, 11:52
Сообщение #232


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Максим, да, про год мотора я заметил. Надеюсь, на 7-х Гольфах с мотором не так?

titanik, эксперименты, всё новые разработки. Похоже их не остановить уже. Страдает потребитель, т.к. не всё так гладко, как хотелось бы.

Сообщение отредактировал SoDimon - 20.7.2015, 11:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 20.7.2015, 21:19
Сообщение #233


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




SoDimon,
Цитата
Надеюсь, на 7-х Гольфах с мотором не так?

я тоже на это очень надеюсь)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ричи Рич
сообщение 20.7.2015, 21:57
Сообщение #234


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 787
Регистрация: 25.9.2009
Из: USSR Astrakhan

Мой город: Астрахань



Цитата(Максим @ 20.7.2015, 21:19) *
SoDimon,

я тоже на это очень надеюсь)))

а что надеяться то??? если мотор турбирован, то жди масложор ;-)... не двигатель, так турбина...а вообще конечно очень странная конструкция ЦПГ и применения материалов.
это на сколько надо иметь желания преодолеть законы физики.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 20.7.2015, 22:33
Сообщение #235


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1737
Регистрация: 1.1.2008
Из: Ленинграда




Цитата
а что надеяться то??? если мотор турбирован, то жди масложор

да.. пойду, пожалуй, продам машину.. безнадёга..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 20.7.2015, 23:52
Сообщение #236


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Турбина = масложор. ЕРУНДА. Просто экологические нормы бегут впереди технологического прогресса. Конструкторов буквально заставляют сделать что нибудь, НУ ЧТО НИБУДЬ!!, чтобы уложиться в очередные Евро6 angry.gif
А придумать красиво, правильно и дёшево это несовместимые понятия. В результате имеем геморрой потребителя. А производитель в общем то и рад - чаще машина просит запчастей и через 3-4 года покупается новая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 22.7.2015, 9:15
Сообщение #237


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



До 2012г. Сейчас поменялось много чего и такого безобразия нет. У меня сосед по гаражу, 100 тыс накатал на Пассате 1.4TSI - ничего не доливает от замены до замены, в мотор не лазил. Слушал я тут не так давно его мотор. На старте, чуть цепь видимо стрекочет, дальше, буквально через 20 сек, звук прекращается и тихо. Машина у него 2013г.в. Думаю проходит время на натяжение цепи, натяжитель там гидравлический. В будущем, похоже, только цепь и звёзды потребуют замены. Причина одна - металл производителя. Слышал, что и поставщика там поменяли сейчас.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 22.7.2015, 9:32
Сообщение #238


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(SoDimon @ 22.7.2015, 9:15) *
До 2012г. Сейчас поменялось много чего и такого безобразия нет.

Пока что нет статистики по этому безобразию, ведь далеко не каждый накатывает за 2 года 100 тык. Через пару лет будет видно изменилось ли что-нибудь на самом деле. А то говорить красивые рекламные слоганы и сваливать всё на поставщиков умеют все. 1.8 tsi выпускают уже фиг знает сколько лет, а проблемы пока не решены, есть только обещания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Montero
сообщение 22.7.2015, 9:40
Сообщение #239


Воин духа
****

Сообщений: 115
Регистрация: 6.2.2009
Из: Уже Московия,етить.

Мой город: Территория присоединения



goroxant, а в чем проблема 1,8 tsi - а то мне наоборот все твердят что он самый надежный?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алекс 59
сообщение 22.7.2015, 11:04
Сообщение #240


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 2.12.2010
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(SoDimon @ 22.7.2015, 10:15) *
До 2012г. Сейчас поменялось много чего и такого безобразия нет. У меня сосед по гаражу, 100 тыс накатал на Пассате 1.4TSI - ничего не доливает от замены до замены, в мотор не лазил. Слушал я тут не так давно его мотор. На старте, чуть цепь видимо стрекочет, дальше, буквально через 20 сек, звук прекращается и тихо. Машина у него 2013г.в. Думаю проходит время на натяжение цепи, натяжитель там гидравлический. В будущем, похоже, только цепь и звёзды потребуют замены. Причина одна - металл производителя. Слышал, что и поставщика там поменяли сейчас.

Скорее всего это не цепь, а звук двойного впрыска, это нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алекс 59
сообщение 22.7.2015, 11:04
Сообщение #241


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 100
Регистрация: 2.12.2010
Из: Самара

Мой город: Самара



Цитата(SoDimon @ 22.7.2015, 10:15) *
До 2012г. Сейчас поменялось много чего и такого безобразия нет. У меня сосед по гаражу, 100 тыс накатал на Пассате 1.4TSI - ничего не доливает от замены до замены, в мотор не лазил. Слушал я тут не так давно его мотор. На старте, чуть цепь видимо стрекочет, дальше, буквально через 20 сек, звук прекращается и тихо. Машина у него 2013г.в. Думаю проходит время на натяжение цепи, натяжитель там гидравлический. В будущем, похоже, только цепь и звёзды потребуют замены. Причина одна - металл производителя. Слышал, что и поставщика там поменяли сейчас.

Скорее всего это не цепь, а звук двойного впрыска, это нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 22.7.2015, 11:27
Сообщение #242


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Алекс 59, первые 10-20 сек. Потом тихо. Суть этого двойного впрыска в начале старта в чём?

goroxant, а у меня поставщики на первом плане из-за дерьмометалла. Не согласны? Металл соответствует всем стандартам? Закалка, прочность и пр. Растяжка цепей, к примеру, от чего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 22.7.2015, 13:31
Сообщение #243


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(Montero @ 22.7.2015, 9:40) *
goroxant, а в чем проблема 1,8 tsi - а то мне наоборот все твердят что он самый надежный?

Самый надёжный из самых ненадёжных))))
Ну вот например: http://vwts.ru/forum/192986.html тут на 50+ страниц информации с картинками.
Цитата
Владею Шкодой Йети 1,8 ДСГ 13 г.в. Пробег 46000 км. Расход масла 400-500 на 1000.

Получается, что и в 13 году проблема не решена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Montero
сообщение 22.7.2015, 14:33
Сообщение #244


Воин духа
****

Сообщений: 115
Регистрация: 6.2.2009
Из: Уже Московия,етить.

Мой город: Территория присоединения



goroxant, 400-500 на 1000км - это же пи***ц!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
goroxant
сообщение 22.7.2015, 15:11
Сообщение #245


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 440
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург, Московский р-н

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(SoDimon @ 22.7.2015, 11:27) *
Растяжка цепей, к примеру, от чего?

Например, из-за чрезмерного износа зубъев вследствие их недостаточной смазки.
А закоксовывание колец из-за чего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ричи Рич
сообщение 22.7.2015, 19:04
Сообщение #246


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 787
Регистрация: 25.9.2009
Из: USSR Astrakhan

Мой город: Астрахань



Цитата(SoDimon @ 22.7.2015, 11:27) *
Алекс 59, первые 10-20 сек. Потом тихо. Суть этого двойного впрыска в начале старта в чём?

goroxant, а у меня поставщики на первом плане из-за дерьмометалла. Не согласны? Металл соответствует всем стандартам? Закалка, прочность и пр. Растяжка цепей, к примеру, от чего?


так называемая "растяжка" цепи происходит из-за износа звеньев самой цепи, появляются зазоры в местах сочленение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titanik
сообщение 22.7.2015, 20:15
Сообщение #247


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1854
Регистрация: 4.11.2006
Из: Питер. Юго-запад.

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(SoDimon @ 22.7.2015, 9:15) *
До 2012г. Сейчас поменялось много чего и такого безобразия нет. У меня сосед по гаражу, 100 тыс накатал на Пассате 1.4TSI - ничего не доливает от замены до замены, в мотор не лазил. Слушал я тут не так давно его мотор. На старте, чуть цепь видимо стрекочет, дальше, буквально через 20 сек, звук прекращается и тихо. Машина у него 2013г.в. Думаю проходит время на натяжение цепи, натяжитель там гидравлический. В будущем, похоже, только цепь и звёзды потребуют замены. Причина одна - металл производителя. Слышал, что и поставщика там поменяли сейчас.



Посоветуй своему приятелю незамедлительно найти диагностический шнурок и проверить угол рассогласования распредвалов. Если это износ (растяжение) цепи, то вскорости он может поймать перескок цепи с вытекающими((
Натяжитель цепи на TSI двойной - до того, как пойдёт масло, цепь натягивается пружиной. Так что провисать там не должно НИЧЕГО и никогда. На натяжителе есть зубчики, если он вылез больше, чем на 5-6 зубчиков, то срочно замена цепи и натяжителя. На 2.0 эти зубчики можно посмотреть через спец. окошко, на 1,4 такого нет. Либо снятие нижней крышки цепи, либо шнурком.

Сообщение отредактировал titanik - 22.7.2015, 20:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 24.7.2015, 13:18
Сообщение #248


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



titanik, а раньше, случаем не одинарный был? Просто обычный гидравлический с вытекающими последствиями. Оттого они его и в последствии двойным сделали. Припоминается что-то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PeterOfLight
сообщение 30.8.2015, 23:42
Сообщение #249


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 24.3.2009
Из: Россия




DSG - полное дерьмо. АКПП намного лучше. Хотя формально у меня DSG полностью исправно, по словам сервисменов ОД и судя по описаниям на форумах. Но в реальности DSG:

1. На низких скоростях (1-3 передачи) при сбросе газа машина как будто выбрасывает якорь и начинает резко замедлятся. На АКПП машина плавно катится после сбрасывания газа.

2. Также похожий момент - еду с DSG скажем 60 км/ч и подъезжаю накатом к перекрестку на красный. Машина перебирает передачи с 7-й по 1-ю. При каждом переключении начиная с 4-й следует небольшой рывок-замедление. Не всегда получается предсказуемо остановится. Т.е. с DSG машина активно тормозит двигателем. На АКПП машина подкатывает без газа как будто на
нейтрали или на повышенной передаче.

3. При трогании с места в самом начале двигатель сильно вибрирует пару секунд пока не пройдет метр или около того.

4. При неровной слегка дороге при 3-4 передаче что-то бренчит металлические где-то впереди машины. Как будто гвозди катаются в ведре. Знающие люди говорят, что это болтается одно из сцеплений в DSG.

DSG - это зло

В остальном Golf прекрасный автомобиль. Проехал 6 тыс км на Гольфе после перехода с Getz. Больше всего в Golf нравится управляемость. Она божественная. Иногда кажется, что машина сама держит дорогу. На на неровном покрытии точно держит курс и не надо подруливать как на Гетце.

Сообщение отредактировал PeterOfLight - 30.8.2015, 23:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 31.8.2015, 9:59
Сообщение #250


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



PeterOfLight, не паникуйте так. Автоматы тоже бывают отвечают рывком при сбросе газа, особенно при разгоне. Но не нужно сравнивать кислое с пресным. Робот это механика, где есть сцепление, а значит размыкание-смыкание, причём без участия водителя, когда как на механике, водитель всё может регулировать сам, педалью сцепления. Подтормаживание при смене передач на низшую - это заложено в конструкцию агрегата, на некоторых автоматах это тоже присутствует. Но там гидротрансформатор делает своё дело, связь через него с двигателем конечно, добавляет плавности по сравнению со сцеплением у робота.
Но что поделать, если ФВ упёрся в своё изделие настолько, что не признаёт старые, проверенные автоматы, а только занимается перепрошивкой программ, полагая, что это прибавит ресурс. У меня мокрый робот, там немного всё по-другому, о чём вы написали. Алгоритм думаю такой же, но мотор и сама КПП у меня немного другие, оттого и я практически, ничего подобного не ощущаю. Всё комфортно.

Вот я тут почитал свежий "За Рулём" про новый Форд Фокус. Там, вместо топового мотора 2.0 PowerShift, предлагается 1.5 Ecoboost + новая АКПП. Т.е. Форд постепенно отказывается от своих роботов в пользу автомата. Мондео туда же. Ну видимо, это не просто так, ведь само название АКПП вселяет у покупателей надежду на надёжность, а значит и брать охотнее будут..,наверное! Время покажет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:55