Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите учесть все недостатки
Sciff
сообщение 23.9.2009, 13:02
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 22.9.2009
Из: Волгоград




Доброго времени суток. Есть 400 штук + 70( кред). Неделя на выбор.
Круг претендентов сузился до Getz, i20, Fabia. Машина будет эксплуатироваться по городу плюс 10 -20 пробежек по области в основном в теплое время года в радиусе 300 км. Дороги ниже среднего. Плюс небольшие вылазки посуху на речку но по грунтовке. Семья 2 взрослых и ребенок. Из области возможен привоз разной продукции. Машина берется минимум на 3 года, но из расчета откатать не меньше 5.
Преимущества Getz для меня стали более или менее ясны. Теперь интересуют недостатки. Что успел найти.
1. Плавающий холостой ход. Распостраненно. Не смертельно.
2. Слабые задние стойки. Ходят мало. По гарантии меняются с трудом. В общем расходник. От стиля езды зависит, но не существенно. Повсеместно.
3. Слабые тормозные диски! Сильно изнашиваются. Распостраненность не уяснил.
4. Единственный региональный дилер всеми правдами и неправдами помогающий кошельку владельца стать тоньше. Ну от этого тоже никуда не деться, если гарантия дорога, но эта проблема моя и моих земляков.
Что еще?
Помогите. Инфы много. Не успеваю пробежать все. Интересуют общие по модели косяки, т.е. так или иначе связанные с конструктивными особенностями машины и характеристиками комплектующих используемых в ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 23.9.2009, 13:17
Сообщение #2


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Стучат задние аммортизаторы (не у всех) да вообще гетц гремит весь, и шумки никакой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sciff
сообщение 23.9.2009, 13:49
Сообщение #3


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 22.9.2009
Из: Волгоград




Цитата
Стучат задние аммортизаторы
Да, это я и имел в виду в пункте 2. Я только не до конца понял: происходит износ креплений стойки, сами стойки слабые или конструктивно подвеска задняя такова, что никакие стойки долго ходить не будут.
Цитата
да вообще гетц гремит весь, и шумки никакой.
Да, я тоже это читал. Тут меня интересует не сам факт, а в сравнении. Насколько шумнее, гремучее по сравнению с нашими (Приора, Калина), с Акцентом, Логаном, Фабией, i20? Меня устроит, если на скорости 120 км/ч я смогу разговаривать с сзади сидящими не повышая голоса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aerial
сообщение 23.9.2009, 14:22
Сообщение #4


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 7.7.2008
Из: Н. Новгород




Из недостатков, скорее всего не только Гетца, слабое лакокрасочное покрытие. Мелкие царапки быстро появляются. Но это почти на всех автомобилях данного ценового сегмента. Экономияsmile.gif
Если надумаете покупать, то сразу обратите внимание на крепление заднего номерного знака. Дырки в крышке багажника для рамки номерного знака, делают сами официальные дилеры, естественно, ничем не обрабатывая. По этой причине в будущем это место будет ржаветь.
По поводу стоек, стойки рабочие, просто гремятsmile.gif Мне меняли по гарантии, сейчас уже почти год ничего не стучит. Это непродуманность конструкции что ли. В отдельной теме все расписано.
А так.....автомобильчик мне ооооочень нравитсяsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sciff
сообщение 23.9.2009, 14:25
Сообщение #5


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 22.9.2009
Из: Волгоград




И еще один мучающий момент. Если буду брать, то машину 2008 года. Ибо сборка 2009 года сравнима в цене с i20. Сейчас сентябрь. Напрягает неизвестность относительно условий хранения машины как минимум 9 месяцев. B не практикуется ли по отношению к ним перекидывание деталей с машины на машину? По этим вопросам ничего не нашел. Кто покупал в конце лета и в сентябре? Что-нить выплыло хуже по сравнению с купленными в конце прошлого, начале этого года?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aerial
сообщение 23.9.2009, 14:33
Сообщение #6


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 7.7.2008
Из: Н. Новгород




В 2009 году из машин по комплектации много чего убрали. Перестали красить ручки, радиаторную решетку и зеркала заднего вида. На полет не влияет. Но серебристые машины смотрятся хуже. Убрали, к примеру, подсветку бардачка. Мелочь, а неприятно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 23.9.2009, 14:51
Сообщение #7


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



В конце 2008 стойки не стучат, обороты не плавают. На 120 разговариваешь легко. Если возить - бери GLS. Просвет маловат при неаккуратной езде.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sciff
сообщение 23.9.2009, 14:53
Сообщение #8


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 22.9.2009
Из: Волгоград




Цитата
В 2009 году из машин по комплектации много чего убрали.
Не совсем понял. Убрали из всех машин, продаваемых в 2009 году или из машин СОБРАННЫХ по ПТС в 2009 г?
И еще... Господа, он и правда ржавеет?! Блин! Я, по большому счету, из-за этого отвернулся от Логана. Сейчас нашел на форуме: не цинкуется крыша, ржа появляется в районе отверстий под номера и ручки пятой двери. При повреждении порогов (подъемником очень легко) ржа появляется незамедлительно. Странная оцинковка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aerial
сообщение 23.9.2009, 15:01
Сообщение #9


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 7.7.2008
Из: Н. Новгород




Цитата(Sciff)
Цитата
В 2009 году из машин по комплектации много чего убрали.
Не совсем понял. Убрали из всех машин, продаваемых в 2009 году или из машин СОБРАННЫХ по ПТС в 2009 г?
И еще... Господа, он и правда ржавеет?! Блин! Я, по большому счету, из-за этого отвернулся от Логана. Сейчас нашел на форуме: не цинкуется крыша, ржа появляется в районе отверстий под номера и ручки пятой двери. При повреждении порогов (подъемником очень легко) ржа появляется незамедлительно. Странная оцинковка.

Точно ответить не могу как там сейчас. У меня 2007 года.
А дверь действительно ржавеет. Конкретно у меня не сильно, как раз вокруг дырок. Ручка пятой двери у меня не ржавеет, но на форуме были случаи. Делается по гарантии все. Насчет порогов не скажу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 23.9.2009, 15:10
Сообщение #10


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



В салоне и кузове есть тема про сокращение комплектаций. Там про все есть.
Sciff
Город хоть в профиль забей. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sciff
сообщение 23.9.2009, 15:30
Сообщение #11


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 22.9.2009
Из: Волгоград




Цитата
В салоне и кузове есть тема про сокращение комплектаций.
Спасибо, нашел. Мда уж. А я то думал, что только реношники безобразничают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bravo
сообщение 23.9.2009, 16:29
Сообщение #12


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 266
Регистрация: 14.4.2008
Из: Владимир




касательно моей машины за 32 тысячи: холостые плавали 1 раз, по причине того, что подошло время менять свечи (прошли 30 тыс.), стойки живые, салон не гремит, было пару сверчков - устранил, тормозные диски в норме, до износа далеко, да и колодки больше 50-ти %. Вообще проблем с автомобилем как таковых нет. В дальней поездке проблем тоже никаких (только вернулся с урала, проходили за день больше тысячи км., для сравнения в 15-ке после 300-т км, мне наступал капец.) Шумка, да слабовата, но в сравнении с жигами однозначно тише, а с одноклассниками и не только - не хуже, но канешна, не ауди. Единственный минус для меня - цены на ТО. тут без комментариев - ДОРОГО!!!!! но самостоятельное обслуживание проблем не вызывает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sciff
сообщение 23.9.2009, 22:01
Сообщение #13


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 22.9.2009
Из: Волгоград




Сегодня был на тест-драйве Getz и I20. По Getz все верно. Пластиковый поддон только со стороны генератора. Фартука спереди на бампере нет. Решетка, зеркала, ручки некрашенные. Резина 14. Хотел с ручной, но на тесте только автоматы. Первый раз ехал с автоматом, поэтому расслабиться до конца так и не смог. Непривычно, что когда убрал ногу с газа она по прежнему едет. Непривычно, что для рывка надо вдавить педаль, подождать секунду и потом уж получить эффект. Прогнозировать ситуацию надо подальше. Тормоза очень острые, хватают в самом начале слабо, чуток продавил по сильнее и очень резкое замедление, а педаль даже половину своего хода не прошла. Звуковой комфорт для меня самое то. Подвеска понравилась, упругая, собранная (пока новая?). Гидроусилитель тоже понравился. Разместился хорошо. (Рост 187 см) Боковые зеркала, имхо, слишком сильно искажают расстояние. Заднее сиденье не так понравилось, как водительское. Во первых диапазона подголовников не хватает для меня. Во вторых за самим собой пришлось раздвигать ноги и пропускать переднее сиденье между ног, совсем чуток не поместился. В принципе, хорошо. Но... i20 еще лучше. Если сравнивать комплектации по наличию кондеров и ABS+EBD, то при переплате в 38 тысяч (это если брать Getz 2008 года) получаем:
более современный дизайн и интерьер,
15 см клиренс, причем задняя балка прогнута вверх, а не ровная как на Геше,
фартук спереди и весьма мягкий,
салон в длину поудачнее, за самим собой смог усесться сдвинув ноги,
багажник визуально поглубже, но без полочек по бокам,
спинка заднего сиденья выше, подголовник уже достает,
отключаемая подушка пассажира,
задние дисковые тормоза,
IsoFix,
регулировка сиденья водителя по высоте,
регулировка руля по вылету,
бортовой комп.,
полноценный индикатор темпы двига,
ключ зажигания с ДУ,
Магнитола с USB + 2 доп динамика (для меня по комфорту очень большой плюс, так как: объем, независимость от вибраций и пыли)
Блок управления магнитолой на руле,
задний стеклоочиститель,
резина 15".
Сравнивалась комплектация i20 механика COMFORT и Getz механика BJ001105E.
Причем Getz в этой комплектации производства 2009 года дороже i20 на тысячу!
Я не верю в чудеса. Все это говорит о том, что некоторые комплектующие i20 дешевле и следовательно менее надежны? Или Хёнде таким образом агрессивно продвигает i20 и по надежности он не хуже Getz?
Вот теперь начались действительно муки выбора. Господа, кто что может сказать по поводу всего этого?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox208
сообщение 23.9.2009, 22:28
Сообщение #14


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 7.10.2007




i20 пока не брал бы, машина недавно появилась, неизвестно какие косяки вылезут. Да и сборка останавливает.
У самого муки выбора i30, матрикс, рено клио 3d.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lisinger
сообщение 24.9.2009, 6:25
Сообщение #15


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 68
Регистрация: 4.5.2007
Из: Ижевск




у меня Гетц 2004 года, никакой ржавчину нет... все царапины и сколы даже до металла не достают, есть лишь один скол до металла на капоте, но там немаленький булыжник прилетел... ржавчина вокруг незаводских дырок... а что вы хотели то? ))
убиваются стойки, полный бред, побрякивают на авто выпуска лета 2007 и позже, но они полностью работоспособные... а так народ менять стойки начинает от 90 тыс пробега и дальше.
за 5 лет эксплуатации в салоне ни одного сверчка, ничего не гремит, шумка задних арок страдает это да, дискомфорт только когда по гравию едешь, в остальном намного тише чем в ВАЗах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bravo
сообщение 24.9.2009, 9:28
Сообщение #16


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 266
Регистрация: 14.4.2008
Из: Владимир




Sciff
судя по отзывам сервисменов с и20 проблем и детских болезней пока не выявленно, да и могут ли они быть? ведь ДВС, да и вся механика уже отработаны и изучены вдоль и поперек.. ну а мелкие косяки есть в каждой конструкции
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aerial
сообщение 24.9.2009, 9:48
Сообщение #17


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 7.7.2008
Из: Н. Новгород




Сервисмены разные бывают. К примеру, тот же случай с задними аммо. Ведь мало кто признал случай гарантийным. В основном говорили "Особенность конструкции". Так же и тут. Хотя, наверное, может так, что первые машины будет делать хорошо, а вот через годик уже "как получится":)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bravo
сообщение 24.9.2009, 9:51
Сообщение #18


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 266
Регистрация: 14.4.2008
Из: Владимир




Aerial
я думаю через пару годиков с и20 тоже много чего поснимают, типа юбки бампера, кое-каких лампочек и т. п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aerial
сообщение 24.9.2009, 10:03
Сообщение #19


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 7.7.2008
Из: Н. Новгород




Цитата(bravo)
Aerial
я думаю через пару годиков с и20 тоже много чего поснимают, типа юбки бампера, кое-каких лампочек и т. п.

Через пару лет вряд ли. К тому же, если спроса особого не будет, то и не снимут, наверное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
garikoff
сообщение 24.9.2009, 10:24
Сообщение #20


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 74
Регистрация: 22.10.2006
Из: Калужская обл.




Цитата(Sciff)
2. Слабые задние стойки. Ходят мало. По гарантии меняются с трудом. В общем расходник. От стиля езды зависит, но не существенно. Повсеместно.
3. Слабые тормозные диски! Сильно изнашиваются.

Проехал почти 74тыс. Стойки стукают на неровностях, но сказать что они слабые не могу, по гарантии поменять не успел, теперь и не буду наверное.
Про слабые тормозные диски первый раз слышу, видимо зависит от стиля езды + тип КП. Еще не менял ни диски ни колодки нигде - на каждом ТО спрашивал про износ - нормуль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aerial
сообщение 24.9.2009, 11:03
Сообщение #21


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 86
Регистрация: 7.7.2008
Из: Н. Новгород




Про слабые диски, это, наверное, как у меня. Я не помню, чтобы тормозила в пол, а потом в лужу большую заезжала. Тем неменее, диски пришлось проточить, потому что бить стало при торможении. Меня пока не стала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 24.9.2009, 16:56
Сообщение #22


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




Sciff, а почему не Фабия? Или, например, не Сиид? Из 2-х брендов концерна Хундай-Киа первый позиционируется как более дорогой. Гетц vs Фабия- так у немцев ТО дешевле, непонятно, что корейцы о себе думают...
Цитата
Дороги ниже среднего.

Ну тогда не Гетц, Фабия то повыше будет точно.
Шумка да, никакая в принципе, не знаю как на Фабии, но подозреваю, что не лучше, сравните сами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексий
сообщение 24.9.2009, 16:57
Сообщение #23


Писатель со стажем
*******

Сообщений: 564
Регистрация: 15.12.2007
Из: Три Шурупа




UPD
Цитата(Александр23)
В конце 2008 стойки не стучат, обороты не плавают. На 120 разговариваешь легко. Если возить - бери GLS. Просвет маловат при неаккуратной езде.

Ну это смотря какой асфальт. У друга Опель Мерива- ощутимо тише.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бешеный Слон
сообщение 24.9.2009, 17:26
Сообщение #24


Директор зоопарка
*********

Сообщений: 1059
Регистрация: 14.10.2007
Из: А может быть это ГОА? (с)




Про срок эксплуатации - есть машина прошедшие достаточно много и которые давно в эксплуатации, особых жалоб на них от владельцев нет.
Про плавующий ход не скажу, один раз у меня было - плохой бензин.
Стойки задние - гремят на мелких неровностях. Забил, особо не напрягает. На управляемость или подвеске это ни как не сказывается.
Про слабые тормоза - ни чего не знаю, тормозит очень хорошо. Причем мне больше нравится тормозная динамика гетсев со всеми дисковыми тормозами. Пробег 32 тысячи, машине почти 2 года, все штатное по тормозам. smile.gif
Диллеры все денеги любят. Не думаю что купив другую машины тебя там не будут разводить на ТО. Узнавал ТО на Fiat 500 и Джимни - такие же цены. smile.gif)

По косякам - была проблемма с имобилайзером - поменяли по гарантии без проблем. В остальном - тьфу тьфу тьфу. smile.gif
Мелокат клиренс, машина больше городская. Только если очень большие ямы начинаются неудобства. По проселочным дорогам (езжу не часто) или зимой - ни где ни разу не застревал проблем особых не испытывал. smile.gif

Для двух человек + ребенок должно хватить вполне.

Зеркала не окращены - даже лучше, мои все равно поцарапаны о газель, бмв, шестерку smile.gif)

Шумность, комфорт.. ну не знаю.. в классе иномарок таких же думаю на уровне. С нашими машинами все равно не сравнить.
Подвеска жестковата как говорят, мне нравится, я мягкие как-то не особо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sciff
сообщение 24.9.2009, 17:36
Сообщение #25


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 22.9.2009
Из: Волгоград




:cry: C i20 все плохо. Нет их в Москве. Заказ не принимают. Манагер сказал, что славные города Москва и Питер мгновенно выскребли весь лимит до дна и ище хотят! Ну а мы в регионах вынуждены терпеливо ждать. Звонить им в конце октября, мож появится возможность заказать. А где-то уже проскальзывала инфа, что с 1-го октября цена увеличится на 5%. К концу октября (если рухнет рубль, а предпосылки есть) она может стоит и самая дешевая за 500. Видать не судьба. :sad:
...Мда. Запала машинка. На Getz перевожу взгляд с усилием. Кстати, все же они оба достаточно тихие. Был на тест-драйве Логана 1.6 8 клап. Сильно удивился прослушиваемому реву движка. Реально удивился. А вот ускорения адекватного рыку и не почуял, плавненько все. Зато пригласили свернуть с асфальта и проехаться по объездной вокруг какой-то стройки. Ну да, клиренс и емкая подвеска делают свое дело. Спокойно едешь, вообще без напряга, что либо зацепить. Приехали обратно, разговорились про дефекты. Лакокрасочное, грят, в порядке с 2008 года. Вот мол тест машина с того года, пришла в феврале, смотрите. ну я и посмотрел... Я ж знал КУДА смотреть. Ага, на стыке крыши, сзади, в желобке. Две трешины раскрытых. Показал менеджеру, он тоже удивился, но уверил, что случай гарантийный. Еще бы 3500 пробег с февраля сего года. Ну это хорошо. Бум в течении 2 лет красить кузов где найдем. А потом? А потом, если буду пригонять машину на ТО, то может и в течении еще 4 лет. На 10 летней-шахе расходный материал всякие резинки, рычаги, а здесь расходный материал ЛАКОКРАСОЧНОЕ покрытие. Обидно стало за такой подход производителя к потребителю. Сорри...накипело.
Просьба откликнуться кто в курсе. Где стояли Гетцы 2008 года выпуска? У них на родине или у нас в портах? И хотелось чтоб отписались купившие летом, осенью. Как у них с проблемами? Или уже никто новый Гетц и не берет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sciff
сообщение 24.9.2009, 17:48
Сообщение #26


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 22.9.2009
Из: Волгоград




Цитата
Sciff, а почему не Фабия? Или, например, не Сиид?
Фабия с 1.4 в дешевой комплектации и допом кондером долго ждать. Если в комплектации Sport то это 489 тыс, так туда еще надо Пакет от Плохих Дорог ставить (6590 руб.) а так, там те же 13.5 см. Плюс есть у них косяки на переднюю подвеску: опорные подшипники вроде слабоваты, бывают недиагностируемые стуки. Да и энергоемкость подвески тоже невысокая. Салон правда немецкий, солиднее, сзади места как в i20, багажник хороший...Не знаю, надо съездить сравнить в тесте. Там правда опять автомат и мотор 1.2 трехцилиндровый. Хотя с другой стороны, если будет достаточно, то значит более емких и подавно.
Сиид существенно дороже. Он уходит в цене за 500. Стока у меня нет. Для меня и 480 это уже предел (считай последние), а это нехорошо. Потом трястись над ней, пылинки сдувать, соседние машины отгонять. :smile:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sciff
сообщение 24.9.2009, 18:00
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 22.9.2009
Из: Волгоград




Цитата
Про слабые тормоза - ни чего не знаю, тормозит очень хорошо.
А я и не говорил, что слабые. Тормозит зверски. Имелось в виду: слабые тормозные диски, сильно изнашиваются.
Цитата
Стойки задние - гремят на мелких неровностях. Забил, особо не напрягает. На управляемость или подвеске это ни как не сказывается.
Это хорошо, но кто-то здесь писал, что стало влиять и на управляемость в том числе.
Цитата
Зеркала не окращены - даже лучше
В принципе, да. Царапины не будут заметны, на это я забил.
Сейчас больше всего напрягает, что машины 2008 года ( с одной стороны, дешевле, с другой, а где они все это время пропадали?), и не произошло ли удешевление процесса покраски?
Если качество заметно снизилось, то осталось еще посмотреть нашу Калину, потом на все плюнуть и стать пешеходом. По городу, если припрет на такси, меж городов автобусы ходят. Зато ходьба полезнее для организма чем тряска, пусть даже в комфортном сиденье. :smile: Тока тоскливо как-то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bumbaka
сообщение 24.9.2009, 18:11
Сообщение #28


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1785
Регистрация: 24.9.2007
Из: zelenograd




я бы взял фабию. гец ей сейчас не конкурент. и если получится, взял бы 1.6 в хорошей комплектации. вот был бы правильный авто. по салону она круче, есп есть. у гец ни за какие коврижки. моторчик там проыеренный временем. вообще хорошая телега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey26
сообщение 24.9.2009, 18:12
Сообщение #29


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 113
Регистрация: 12.2.2009
Из: Ставрополь

Мой город: Ставрополь



Если i20 нету - бери гетца и не мучайся smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Forseti
сообщение 24.9.2009, 18:55
Сообщение #30


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 8.8.2009
Из: Самара

Мой город: Самара



сузуки свифт?
фиат гранде пунто?
опель астра?
смотрели эти машины? если не обязательно акпп то до 500 там точно найдутся машины в хороших комплектациях (правда не знаю как сейчас с наличием - искала летом, всего было дофига на складах и на таможне)
косяки вдумчиво читала только фиатовские - вода заливается кудато внутрь двери багажника, отвратный сервис, но сама машинка крепкая и на "ощупь" и по видео краштестов - у фиата даже стекла не разбились...меня лично отпугнул сервис - в самаре его считай что нет( а так крайне интересный машин.
есть еще конечно шевроле...но чтото я раздумала, даже не могу объективно понять - почему. киа - таже история.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sciff
сообщение 24.9.2009, 19:17
Сообщение #31


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 22.9.2009
Из: Волгоград




Цитата
сузуки свифт?
фиат гранде пунто?
опель астра?
Фабия 1.6

Лимит по сумме денег не упускайте. С кондерами и моторами 1.4 они никак не лезут. Цены уже другие. По Фиату в Волгограде аналогично.
Шевроле Aveo не влезает. Kia Rio еще есть. Но что-то прочитанное про нее меня не вдохновило. У них даже к моторам претензии есть, качество ощутимо хуже Гетца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр23
сообщение 24.9.2009, 19:48
Сообщение #32


Скептик
*************

Сообщений: 8886
Регистрация: 5.2.2008
Из: г. Владимир

Мой город: Он же



Sciff
Про регионы не в курсе, у нас полно и того, и другого (Гетц и i20)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sciff
сообщение 24.9.2009, 20:41
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 22.9.2009
Из: Волгоград




Цитата
Про регионы не в курсе, у нас полно и того, и другого (Гетц и i20)
Ага! Еще и г. Владимир!
Что на это скажешь? Дилер у нас один. Что сказал, то и имеем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DIM3250
сообщение 24.9.2009, 20:43
Сообщение #34


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 523
Регистрация: 10.5.2008
Из: Санкт-Петербург

Мой город: СПБ



20ки в обоих столицах нет!!! Выгребли все! Плюс повышение цены на 3-5% следовательно надо брать гетц. Тем более 20ка за 480 будет нафаршированна не очень хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Forseti
сообщение 24.9.2009, 20:44
Сообщение #35


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 8.8.2009
Из: Самара

Мой город: Самара



Sciff
позволю себе не согласиться:
http://www.suzuki-motor.ru/auto/swift-complete
итого 459 за 1,3МТ передний привод - в этой компл. есть ВСЕ - и кондер, литые диски, управление мп3 магнитолой на руле, а попогреи, абс куча подушек и прочие радости идут почти на всех сузуках в базе - я очень хотела сузуку, моторы у них офигенские по отзывам (посмотрите динамические ттх в сравнении с 1,4 прочими), да и вообще..вобщем лапы) но просвет 130 мм - я боюсь. да и свифт этот скорее мужская "зажигалка" - мне бы sx4, да закончились(

опель астра да, , хотя точно знаю что были примерно за 470 они 2008 г, сейчас на опели скидки порядка 100 000, их невероятные количества на складах - можно поискать, да и корса там есть...

http://www.fiat-favorit.ru/?id=94
это по фиатам. вы вполне проходите даже в 2009 года цены...но думаю что 2008 тоже достаточно - у фиатов общая база, как и у опелей - машину можно сразу увидеть, в отличие от хендаев.

просто я с весны машину выбираю - процесс был бы бесконечен если бы не айка) ибо с акпп все гораздо сложнее...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sciff
сообщение 25.9.2009, 1:35
Сообщение #36


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 22.9.2009
Из: Волгоград




Forseti, вот то то и оно. Suzuki низкая с паралельным земле передком. Не на каждый полицеский спокойно наедешь. На грунтовку вообще страшно. Сзади тесновата. Моторчик... законы физики не обманешь. Плюс у нас в наличии под 500. Представленность в регионе очень низкая. Вживую видел только один раз. Велика вероятность ухода дилера из региона.
Опели не понравились, тяжеловаты, низковаты, медленноваты за мои деньги. И как то вообще... не привлекают.
С Фиатом аналогично Suzuki по дилеру и распостраненности не только у нас, а и по всей России. И надежными они не слывут. Опять же низкий. Не понятно в какой комплектации стоит более мощный 1.4 мотор, а 8 клапанник у них слабоват. Теснее сзади чем Getz.
Реально у нас альтернатив мало Гетцу. Из новых и доступных однокласников только Фабия: поновее, побольше, но и подороже, и со своими косяками.
Давно бы , наверное, заказал Гетц, если бы не сравнил его с потомком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 26.9.2009, 14:09
Сообщение #37


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



Sciff да гетц ведро. Лучше добавь чуток и купи i20 или Фабию
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Forseti
сообщение 26.9.2009, 15:30
Сообщение #38


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 8.8.2009
Из: Самара

Мой город: Самара



гетц 2009 дороже айки в некоторых похожих комплектациях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fs0l
сообщение 26.9.2009, 15:44
Сообщение #39


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 737
Регистрация: 14.4.2006
Из: ДОМА

Мой город: М О С К В А



ну тогда тем более выбор очевиден и не в пользу гетца
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sciff
сообщение 26.9.2009, 17:58
Сообщение #40


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 22.9.2009
Из: Волгоград




А кто, что скажет про обновленный KIA Rio? Ходил его смотреть. В максимальной комплектации стоит 440 тыс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлана10
сообщение 3.10.2009, 17:50
Сообщение #41


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 1.10.2009
Из: г. Петрозаводск




Тоже выбирали из машин i20, гетс. Вы спросите у дилера, сколько стоят у них передние колодки на i20. Ответ 5000р. Делайте вывод.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 3.10.2009, 18:31
Сообщение #42


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Цитата(Светлана10)
Тоже выбирали из машин i20, гетс. Вы спросите у дилера, сколько стоят у них передние колодки на i20. Ответ 5000р. Делайте вывод.


ничто не мешает приехать со своими колодками, в т.ч. неоригиналом)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Баркас
сообщение 3.10.2009, 18:45
Сообщение #43


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 103
Регистрация: 25.7.2008
Из: Москва, Солнцево.




Цитата(Sciff)
А кто, что скажет про обновленный KIA Rio? Ходил его смотреть. В максимальной комплектации стоит 440 тыс.


Если это так, то ИМХО предложение отличное. Особенно для семьи.
Насколько я помню, движок 1,4 там гетцовский.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkElf
сообщение 3.10.2009, 19:00
Сообщение #44


Неустановленный гражданин
**********

Сообщений: 1721
Регистрация: 21.2.2009
Из: Москва

Мой город: Msk



Баркас

459 максимальной комплектации хэтч на автомате.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fox208
сообщение 3.10.2009, 19:28
Сообщение #45


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 7.10.2007




Цитата(DarkElf)
Цитата(Светлана10)
Тоже выбирали из машин i20, гетс. Вы спросите у дилера, сколько стоят у них передние колодки на i20. Ответ 5000р. Делайте вывод.


ничто не мешает приехать со своими колодками, в т.ч. неоригиналом)

Купил неоригинал на гетц, скрип задолбал, через два дня поменял на оригинал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mitchell
сообщение 4.10.2009, 0:11
Сообщение #46


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 137
Регистрация: 18.10.2008
Из: Москва-МО-транзит

Мой город: Москва



Автор, гетз - неплохой и практичный выбор, автомобиль предсказуем по возможным поломкам, и серьезно редко кого подводил.
У меня гетз 2008 года (куплен в январе 2009), ручки и зеркала черные, юбки нет, и это совершенно не доставляет неудобств. Ну нет и нет, и ставить не собираюсь smile.gif Стойки не стучат, тормоза тормозят без нареканий, ничего пока не ржавеет, сверчков нет. Несколько раз не очень понятно вела себя АКПП, но я сделал диагностику и она ничего не показала. Конечно это не то, что ожидается от нового автомобиля - думать плохо на счет агрегата, стоимостью в полмашины. Но с другой стороны, претензии должны быть адекватны затраченным $$$. Сейчас коробка ведет себя нормально.
Это мой первый корейский автомобиль, следующий скорее всего тоже будет кореец, хундай грандер или киа опирус.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MeerKat
сообщение 14.10.2009, 9:38
Сообщение #47


Водитель Гетца
**

Сообщений: 30
Регистрация: 4.9.2009
Из: Самара

Мой город: Самара



Смотрел тоже и20, но таки взял гец. Двадцатки пока без запчастей, ждать долго и дорого. У наших тормозные колодки на 20 стоят 6000р - дороже чем на Тушкан!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлана10
сообщение 14.10.2009, 13:30
Сообщение #48


Прошедший обкатку
****

Сообщений: 125
Регистрация: 1.10.2009
Из: г. Петрозаводск




DarkElfмашина новая,а потому только оригинал купишь,да и ждать придётся!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 17.10.2009, 17:15
Сообщение #49


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1405
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



6000 руб. за колодки!С позолотой что ли по бокам?Или от Сваровски? :grin:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Forseti
сообщение 17.10.2009, 20:44
Сообщение #50


Водитель Гетца
**

Сообщений: 22
Регистрация: 8.8.2009
Из: Самара

Мой город: Самара



на додж калибер 5000 даже неоригинальные. обычные колодки. нормальная вобщем, цена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:23