Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
На курортах Египта запретят носить шорты
Алеф
сообщение 25.5.2011, 10:50
Сообщение #1


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Жители курортного города Хургада требуют запретить иностранкам появляться вне отеля в футболке, шортах и брюках. По мнению египтян, прибывающие на берег Красного моря гости должны соблюдать правила и уважать традиции местных жителей.

На днях жители Хургады провели массовую демонстрацию, на которой потребовали ввести дресс-код для посещающих страну пирамид путешественниц, пишет "Комсомольская правда". По их словам, туристы могут делать все, что они хотят, на территории отеля, но за ее приделами должны быть скромными и благообразными и никого из местного населения своим полуголым видом не смущать.

Когда власти Хургады утвердят предложенные нормы приличия для иностранцев, туристки обязаны будут выходить в свет исключительно в кофтах с длинными рукавами и юбках ниже колена. Кроме того, иностранки не смогут пользоваться обычным такси. Для дамского извоза специально переоборудуют часть машин.

Идея обязать иностранок одеваться по египетским меркам приличия возникла как ответ на действия властей Франции, где мусульманкам запретили носить паранджу. Прошедшая революция и свержение Хосни Мубарака только увеличили шансы ортодоксальных исламистов, которые требовали регламентировать внешний вид приезжих.

Эксперты туриндустрии уже назвали эту идею бредовой, так как подобный дресс-код отпугнет большинство отдыхающих, а, значит, без работы останется от 60% до 80% населения Шарм-эль-Шейха и Хургады. Именно столько местных жителей занято в туризме.

С другой стороны, экономика страны давно ориентирована на добывающую и обрабатывающую промышленность, и, если к власти придут исламисты, они вполне могут пожертвовать туриндустрией ради укрепления своих порядков в стране. Как пишет "Труд", 62% египтян за то, чтобы законодательство страны было прямым отражением Корана, еще 27% считают, что законы должны хоть и не буквально, но соответствовать всем религиозным заветам.

© dni.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 25.5.2011, 10:59
Сообщение #2


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




Цитата(Алеф @ 25.5.2011, 11:50) *
Эксперты туриндустрии уже назвали эту идею бредовой, так как подобный дресс-код отпугнет большинство отдыхающих, а, значит, без работы останется от 60% до 80% населения Шарм-эль-Шейха и Хургады. Именно столько местных жителей занято в туризме.

эт точно. + Египед зарабатывает примерно от 10 до 14 млрд.дол в год на туризме.
а если ещё учесть что большой % населения там живет вообще за чертой бедности, то они должны туристам разрешить вообще все в рамках закона, лишь бы к ним ехали отдыхать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 25.5.2011, 11:14
Сообщение #3


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Флаг в руки. Им и так после всех неприятных событий последнего времени (акулы, бунты, революции) избыток туристов не светит, а так последних потеряют. А больше этой банановой республике зарабатывать как бы и нечем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 25.5.2011, 11:22
Сообщение #4


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Пофиг на новость. Только раз буду, если перестанут ездить к туркам и в египет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 25.5.2011, 11:57
Сообщение #5


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(TAHK @ 25.5.2011, 12:22) *
Пофиг на новость. Только раД буду, если перестанут ездить к туркам и в египет

А куда в таком случае ездить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
soulengineer
сообщение 25.5.2011, 12:02
Сообщение #6


Водитель Гетца
**

Сообщений: 46
Регистрация: 9.11.2010

Мой город: Спб



На курорты Краснодарского края)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexLi
сообщение 25.5.2011, 12:02
Сообщение #7


Инквизитор
Иконка группы

Сообщений: 1050
Регистрация: 31.1.2005
Из: Моск. область

Мой город: Моск. область



Цитата(uncle Fedor @ 25.5.2011, 12:14) *
Флаг в руки. Им и так после всех неприятных событий последнего времени (акулы, бунты, революции) избыток туристов не светит, а так последних потеряют. А больше этой банановой республике зарабатывать как бы и нечем.

Забыл добавить о лихачестве местных шумахеров на автобусах... Сейчас опять в новостях пойдут сообщения об авариях, полетов с мостов и обрывов автобусов с туристами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 25.5.2011, 12:07
Сообщение #8


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(soulengineer @ 25.5.2011, 13:02) *
На курорты Краснодарского края)

Какой из курортов может предложить равноценный отдых за похожие деньги? Поделись... ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 25.5.2011, 12:18
Сообщение #9


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Цитата(AlexJP @ 25.5.2011, 12:57) *
А куда в таком случае ездить?

Спасибо за поправку. Отвечу по еврейски: А это единственное место для отдыха?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юльчита
сообщение 25.5.2011, 12:26
Сообщение #10


Непоседа
***

Сообщений: 61
Регистрация: 24.7.2008
Из: Железнодорожный




TAHK,

Не единственное, но назови похоже с таким же уровнем цен и сервисом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёля
сообщение 25.5.2011, 12:49
Сообщение #11


Тётя Оля
*

Сообщений: 9
Регистрация: 25.8.2005
Из: Купчинская Гражданка

Мой город: Ленинград



Цитата(soulengineer @ 25.5.2011, 13:02) *
На курорты Краснодарского края)

Про Краснодар не скажу...
Была на майские в Украине. Сами хохлы ездят отдыхать в Турцию и Египет. На мой вопрос, - а как же Крым, Одесса?? говорят - дорого, грязно.............
Я хотела этим летом поехать в Крым, ностальгия замучала)) на после общения с местными жителями данного курорта выбор был сделан в пользу Африки и Турции.

Цитата
"..туристки обязаны будут выходить в свет исключительно в кофтах с длинными рукавами и юбках ниже колена.."

лично я ничего страшного в этом не вижу.

Сообщение отредактировал Лёля - 25.5.2011, 12:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladiator
сообщение 25.5.2011, 12:57
Сообщение #12


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 61
Регистрация: 7.1.2010
Из: Санкт-Петербург.Пр.Просвещения.


Мой город: Санкт-Петербург.



Ну и дураки,сами себе яму роют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёля
сообщение 25.5.2011, 13:00
Сообщение #13


Тётя Оля
*

Сообщений: 9
Регистрация: 25.8.2005
Из: Купчинская Гражданка

Мой город: Ленинград



Цитата
туристы могут делать все, что они хотят, на территории отеля, но за ее приделами должны быть скромными и благообразными и никого из местного населения своим полуголым видом не смущать.


Ребяты, ну этож мусульманская страна. Приезжая в страну, как то всё таки надо соблюдать ее традиции , нравы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 25.5.2011, 13:15
Сообщение #14


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Цитата(Юльчита @ 25.5.2011, 13:26) *
TAHK,

Не единственное, но назови похоже с таким же уровнем цен и сервисом.

Сам там не был, поэтому сказать не могу, но по ощущениям и по рассказам сервис там ниже плинтуса. Не зря никто из моих друзей туда не ездит. Про уровень цен... если не тупить, то европа недорого выходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёля
сообщение 25.5.2011, 13:35
Сообщение #15


Тётя Оля
*

Сообщений: 9
Регистрация: 25.8.2005
Из: Купчинская Гражданка

Мой город: Ленинград



Цитата(TAHK @ 25.5.2011, 14:15) *
Сам там не был, поэтому сказать не могу, но по ощущениям и по рассказам сервис там ниже плинтуса.

я там была ))) В хороших отелях - отличный сервис new_russian.gif Надо просто знать куда ехать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шурик71
сообщение 25.5.2011, 13:41
Сообщение #16


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1693
Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва




сервис-то в Египте конечно отсутствует, но туда как правило не за сервисом едут, а за морем. но в последнее время зачастую встает реальный выбор между: сервис-море. а если они ещё всякие странные палки будут вставлять в колеса туристам, то боюсь даже к морю интерес пропадет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юльчита
сообщение 25.5.2011, 13:41
Сообщение #17


Непоседа
***

Сообщений: 61
Регистрация: 24.7.2008
Из: Железнодорожный




TAHK,

Была и там, и в Европе. Как ни крути - в Европе в разы дороже выходит. особенно еда и развлечения.


Цитата
я там была ))) В хороших отелях - отличный сервис Надо просто знать куда ехать.


плюс мильон. И вообще нельяз составлять мнение о стране, если ты в ней ни разу не был. И Хургада в разы хуже Шарма.

Но и там многое зависит от отеля.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 25.5.2011, 13:43
Сообщение #18


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(TAHK @ 25.5.2011, 14:15) *
Сам там не был, поэтому сказать не могу, но по ощущениям и по рассказам сервис там ниже плинтуса. Не зря никто из моих друзей туда не ездит. Про уровень цен... если не тупить, то европа недорого выходит.
Европа недорого - это сколько? Например, на неделю с полным пансионам на 4-х взрослых во сколько обойдется? И, желательно, с пляжным отдыхом и дайвингом в ноябре...

Был и в Турции, и в Египте... Если хорошенько подготовиться и взять "правильный" отель, то уровень сервиса там будет очень даже... )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 25.5.2011, 14:17
Сообщение #19


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Цитата(Лёля @ 25.5.2011, 14:35) *
я там была ))) В хороших отелях - отличный сервис new_russian.gif Надо просто знать куда ехать.

Я хз конечно, но может ты просто не знаешь, что такое "отличный сервис"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёля
сообщение 25.5.2011, 14:28
Сообщение #20


Тётя Оля
*

Сообщений: 9
Регистрация: 25.8.2005
Из: Купчинская Гражданка

Мой город: Ленинград



Цитата(TAHK @ 25.5.2011, 15:17) *
Я хз конечно, но может ты просто не знаешь, что такое "отличный сервис"?

Конечно не знаю, я ж тупая
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 25.5.2011, 14:29
Сообщение #21


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Цитата(Юльчита @ 25.5.2011, 14:41) *
TAHK,
Была и там, и в Европе. Как ни крути - в Европе в разы дороже выходит. особенно еда и развлечения.

А где была в европе? Для самого свежего примера: Италия, с 7 по 16 мая. Жил в Турине, Милане, Римини, Риме. На двоих авибилет 19.000, отели 24.000 рублей. То есть 10 дней за 43.000 на двоих.
Но если именно пляжный отдых сравнивать, то для примера: в понедельник на двоих купил билеты и забронировал отель в марбелье на 15 дней. В сумме вышло примерно 64.000 рублей. И как можно сравнить развлечения например в Риме или Венеции с развлечениями в Шарме или Хургаде?
Цитата(Юльчита @ 25.5.2011, 14:41) *
плюс мильон. И вообще нельяз составлять мнение о стране, если ты в ней ни разу не был. И Хургада в разы хуже Шарма.
Но и там многое зависит от отеля.

Еще как можно. Именно этим все и занимаются. Если всё говорит, что испания лучше чем турция или египет, то я лучше поеду в испанию.

Цитата(Лёля @ 25.5.2011, 15:28) *
Конечно не знаю, я ж тупая

Тут я опять же хз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёля
сообщение 25.5.2011, 14:31
Сообщение #22


Тётя Оля
*

Сообщений: 9
Регистрация: 25.8.2005
Из: Купчинская Гражданка

Мой город: Ленинград



Цитата(TAHK @ 25.5.2011, 15:29) *
Тут я опять же хз.

ну если ты сам себя так назвал..............

покидаю тему.
Где кому отдыхать - личное дело каждого.
Не понимаю как человек ни разу не бывший в стране может о ней судить.................
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 25.5.2011, 14:31
Сообщение #23


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Просто что-то я не помню, чтобы были постоянные терки на отдыхе у русских с испанцами или итальянцами. А вот с турками - полно. Это о чем-то говорит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Юльчита
сообщение 25.5.2011, 14:34
Сообщение #24


Непоседа
***

Сообщений: 61
Регистрация: 24.7.2008
Из: Железнодорожный




TAHK,

да бреед..прибавь...еще питание..анимацию..близость моря..алкоголь..бесплатные дискотеки....и какие там специальные развлечения? Я была в Европе - приходишь на такую же дискотеку и платишь по 20 евро за каждый коктейль..и считаешь каждую копейку...и в ресторане тоже...в Шарме есть дискотеки европейского уровня, куд приезжают известные диджеи..тока цены там намного ниже, чем везде.
а про терки - русских просто в Турции больше и ведут они себя как.....я еще удивляюсь терпению местного населения

Сообщение отредактировал Юльчита - 25.5.2011, 14:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 25.5.2011, 14:37
Сообщение #25


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Цитата(Лёля @ 25.5.2011, 15:31) *
ну если ты сам себя так назвал..............

покидаю тему.
Где кому отдыхать - личное дело каждого.
Не понимаю как человек ни разу не бывший в стране может о ней судить.................

Могу рассказать, как это делается. На одну чашу весов ставишь критерии, при реализации которых ты будешь довольна отдыхом. На другую чашу весов ставишь отзывы, позволяющие понять, сумеешь ли ты реализовать все свои хотелки, лежащие на первой чаше весов. И в зависимости от того, в какую сторону качнется стрелка весов, ты поймешь, подходит тебе эта страна для отдыха или нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 25.5.2011, 14:44
Сообщение #26


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Цитата(Юльчита @ 25.5.2011, 15:34) *
TAHK,

да бреед..прибавь...еще питание..анимацию..близость моря..алкоголь..бесплатные дискотеки....и какие там специальные развлечения? Я была в Европе - приходишь на такую же дискотеку и платишь по 20 евро за каждый коктейль..и считаешь каждую копейку...и в ресторане тоже...в Шарме есть дискотеки европейского уровня, куд приезжают известные диджеи..тока цены там намного ниже, чем везде.
а про терки - русских просто в Турции больше и ведут они себя как.....я еще удивляюсь терпению местного населения

Зачем мне питание и анимация, если они а) убоги и б) просто не нужны, ибо в отеле просто спишь.
Странно, нигде дороже 12 евро не платил за коктейль. Как раз выпивка там грошовая, раза в 2 ниже чем у нас.
Про дискотеки европейского уровня комментить не буду, скорее всего ты заблуждаешься.
Ты была в Римини? Вот уж где одни русские. Однако ведут себя они почему-то очень цивилизованно. Видимо дело не в русских, а в турках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зос
сообщение 25.5.2011, 14:48
Сообщение #27


Водитель Гетца
**

Сообщений: 26
Регистрация: 29.8.2005
Из: Рязань

Мой город: д. Сорокино



Цитата(TAHK @ 25.5.2011, 15:17) *
Я хз конечно, но может ты просто не знаешь, что такое "отличный сервис"?

А!!! Я знаю! Это Vip-номера по мульёну в сутки! yahoo.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fishka
сообщение 25.5.2011, 14:49
Сообщение #28


Travel ©
**

Сообщений: 59
Регистрация: 27.4.2006
Из: ~7-я Палата~




Практически про любой отель (как, например, в Турции, так и в Европе) можно найти полярно противоположные отзывы... Недовольные найдутся всегда..
Собственное мнение о курорте составляю ТОЛЬКО на основании личных впечатлений

Цитата(TAHK @ 25.5.2011, 15:44) *
Ты была в Римини? Вот уж где одни русские. Однако ведут себя они почему-то очень цивилизованно. Видимо дело не в русских, а в турках.

А вот с этим я бы сильно поспорила.. Дело, как раз в русских.. и в Римини они ведут себя ровно точно также, как в Турции...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 25.5.2011, 14:57
Сообщение #29


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Цитата(Fishka @ 25.5.2011, 15:49) *
Практически про любой отель (как, например, в Турции, так и в Европе) можно найти полярно противоположные отзывы... Недовольные найдутся всегда..
Собственное мнение о курорте составляю ТОЛЬКО на основании личных впечатлений

Я смотрю не полярно противоположные мнения. Просто у каждого отеля есть плюсы и минусы. Вот и определяешь, на какие минусы можно закрыть глаза. Тем более у того же букинга параметров 6 вроде, по которым можешь определять, подойдет тебе отель или нет.
Цитата(Fishka @ 25.5.2011, 15:49) *
А вот с этим я бы сильно поспорила.. Дело, как раз в русских.. и в Римини они ведут себя ровно точно также, как в Турции...

Значит либо у нас разные Римини, либо разные русские. Дважды был в Римини и оба раза можно было гордиться своими соотечественниками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchous
сообщение 25.5.2011, 14:59
Сообщение #30


пачОтный любер
*****

Сообщений: 275
Регистрация: 29.6.2010
Из: Люберцы

Мой город: Люберцы



Ваще абсолютно до фени. Поеду в Хорватию,там ваще без шортофф ходить буду clapping.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FirstVision
сообщение 25.5.2011, 15:04
Сообщение #31


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва, СВАО




Цитата(TAHK @ 25.5.2011, 14:15) *
Сам там не был, поэтому сказать не могу, но по ощущениям и по рассказам сервис там ниже плинтуса. Не зря никто из моих друзей туда не ездит. Про уровень цен... если не тупить, то европа недорого выходит.


Сам я Карузо не слышал, но мне сосед напел...
Даже если не тупить, Европа (не считая Турции) выйдет дороже. Если рассматривать курорты с точки зрения цен (при прочих равных - одинаковая звездность отеля, одинаковый тип питания и т.д.), то самые недорогие туры - это Египет, потом идет та самая Турция. Потом, думаю, Греция и Болгария. И уж только потом - остальная Европа.

В Европу можно съездить дешевле при одном условии: аппартаменты с сильно ранним бронированием. Но такой вариант удобен далеко не всем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fishka
сообщение 25.5.2011, 15:04
Сообщение #32


Travel ©
**

Сообщений: 59
Регистрация: 27.4.2006
Из: ~7-я Палата~




Цитата(TAHK @ 25.5.2011, 15:57) *
Значит либо у нас разные Римини, либо разные русские. Дважды был в Римини и оба раза можно было гордиться своими соотечественниками.

Я лишь говорю, что не место красит человека, а человек место. И как говорится в известной поговорке - "Свинья грязи найдет"...
Будь эта грязь хоть в Римини, хоть за океаном...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Уна
сообщение 25.5.2011, 15:05
Сообщение #33


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 1.4.2008
Из: Северная группировка

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(TAHK @ 25.5.2011, 15:29) *
Но если именно пляжный отдых сравнивать, то для примера: в понедельник на двоих купил билеты и забронировал отель в марбелье на 15 дней. В сумме вышло примерно 64.000 рублей.


Цитата(TAHK @ 25.5.2011, 15:44) *
Зачем мне питание и анимация, если они а) убоги и б) просто не нужны, ибо в отеле просто спишь.

так вы 15 дней вообще есть и пить не будите?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 25.5.2011, 15:07
Сообщение #34


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Ну значит я не свинья, потому что грязь так и не нашел. И я так и не понял причинно-следственную связь между поговоркой и отдыхом в Римини.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FirstVision
сообщение 25.5.2011, 15:09
Сообщение #35


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 219
Регистрация: 16.2.2005
Из: Москва, СВАО




По теме: не вижу в этом ничего страшного. Надо уважать обычаи той страны, куда ты приезжаешь в гости.

ПС. это вы еще в ОАЭ не были)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 25.5.2011, 15:09
Сообщение #36


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Цитата(Уна @ 25.5.2011, 16:05) *
так вы 15 дней вообще есть и пить не будите?

Буду конечно. И не приготовленное египтянами и турками, а приготовленное спанишами. Уж у них нет предубеждений к свиньям :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 25.5.2011, 15:11
Сообщение #37


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



TAHK
А где была в европе? Для самого свежего примера: Италия, с 7 по 16 мая. Жил в Турине, Милане, Римини, Риме. На двоих авибилет 19.000, отели 24.000 рублей. То есть 10 дней за 43.000 на двоих.

Это итоговые затраты или +питание, экскурсии, развлечения, сувениры?
В Египте мы вчетвером (с 2 взрослыми детьми) уложились в 72 тыр, правда, за неделю + где-то 6 тыр за развлечения и сувениры...

Но если именно пляжный отдых сравнивать, то для примера: в понедельник на двоих купил билеты и забронировал отель в марбелье на 15 дней. В сумме вышло примерно 64.000 рублей. И как можно сравнить развлечения например в Риме или Венеции с развлечениями в Шарме или Хургаде?
А где в Италии можно в ноябре покупаться и есть ли там море, похожее на Красное? Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Уна
сообщение 25.5.2011, 15:11
Сообщение #38


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 1.4.2008
Из: Северная группировка

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(TAHK @ 25.5.2011, 16:09) *
Буду конечно. И не приготовленное египтянами и турками, а приготовленное спанишами. Уж у них нет предубеждений к свиньям :)

ну... так сколько еще на еду и алкоголь уйдет на двоих на 15 дней?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fishka
сообщение 25.5.2011, 15:11
Сообщение #39


Travel ©
**

Сообщений: 59
Регистрация: 27.4.2006
Из: ~7-я Палата~




Цитата(TAHK @ 25.5.2011, 16:07) *
Ну значит я не свинья, потому что грязь так и не нашел. И я так и не понял причинно-следственную связь между поговоркой и отдыхом в Римини.

Я не про Вас говорю, а про русских туристов в общем... Популярно и еще раз - в Римини (как и в Европе вообще) с таким же успехом можно столкнуться со свинским поведением туристов, как и в Турции, Египте... Так понятнее?
Никогда не наблюдали, как пьяных соотечественников испанские полицейские выволакивали из самолета? Так вот такое тоже бывает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 25.5.2011, 15:12
Сообщение #40


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Короче, той категории русских туристок, которые страдают недотрахом на родине, и едут в ебипет за арабским вниманием и трахом (опять же, за неумением привлечь мужское внимание на родине) грозит некий обломинго. Тем, кто едит просто за овощным пляжным отдыхом, в принципе должно быть пофиг. А вот самим ебиптянам ни фига не должно быть пофиг, ибо у них есть все шансы лишиться единственного более-менее постоянного источника доходов (да и траха тоже).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
uncle Fedor
сообщение 25.5.2011, 15:16
Сообщение #41


Таец
*****

Сообщений: 269
Регистрация: 26.9.2005
Из: Чертановский маньяк

Мой город: Москва



Ну и до кучи: последнее время отдых в том же Тае обходится лишь чуть-чуть дороже ебипта, так всем, кто не стремится на отдыхе к арабскому траху, тем более должно быть монопенисуально, что там ебиптяне замутят. Да и курорты там, в отличие от ебипта, РЕАЛЬНО круглогодичные, и в январе там в море фаберже не отморозишь, в отличие от красноморска.

Сообщение отредактировал uncle Fedor - 25.5.2011, 15:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 25.5.2011, 15:16
Сообщение #42


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Цитата(Уна @ 25.5.2011, 16:11) *
ну... так сколько еще на еду и алкоголь уйдет на двоих на 15 дней?

Не знаю. Но думаю около 50-60 евро в день. Но естественно, затраты на еду зависят от того, смотря где и чем питаться. У меня примерно такая сумма выйдет, у кого-то меньше, у кого-то больше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fishka
сообщение 25.5.2011, 15:17
Сообщение #43


Travel ©
**

Сообщений: 59
Регистрация: 27.4.2006
Из: ~7-я Палата~




Цитата(uncle Fedor @ 25.5.2011, 16:12) *
Короче, той категории русских туристок, которые страдают недотрахом на родине, и едут в ебипет за арабским вниманием и трахом (опять же, за неумением привлечь мужское внимание на родине) грозит некий обломинго.

Ой, Дядь Федь, поверь, им не грозит ничего... Они за чем едут - то и получат.. Хоть в шортах, хоть без них....

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 25.5.2011, 15:20
Сообщение #44


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Цитата(AlexJP @ 25.5.2011, 16:11) *
TAHK
А где была в европе? Для самого свежего примера: Италия, с 7 по 16 мая. Жил в Турине, Милане, Римини, Риме. На двоих авибилет 19.000, отели 24.000 рублей. То есть 10 дней за 43.000 на двоих.

Это итоговые затраты или +питание, экскурсии, развлечения, сувениры?
В Египте мы вчетвером (с 2 взрослыми детьми) уложились в 72 тыр, правда, за неделю + где-то 6 тыр за развлечения и сувениры...

Итог примерно в 3.500 евро. Но сюда много чего входит. На развлечения и сувениры точно не менее 1.000 евро ушло.
Цитата(AlexJP @ 25.5.2011, 16:11) *
Но если именно пляжный отдых сравнивать, то для примера: в понедельник на двоих купил билеты и забронировал отель в марбелье на 15 дней. В сумме вышло примерно 64.000 рублей. И как можно сравнить развлечения например в Риме или Венеции с развлечениями в Шарме или Хургаде?
А где в Италии можно в ноябре покупаться и есть ли там море, похожее на Красное? Viannen_loungelizard.gif

В ноябре я не поеду в италию. На эту зиму у меня в планах бразилия :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TAHK
сообщение 25.5.2011, 15:23
Сообщение #45


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2009
Из: Москва




Цитата(Fishka @ 25.5.2011, 16:11) *
Я не про Вас говорю, а про русских туристов в общем... Популярно и еще раз - в Римини (как и в Европе вообще) с таким же успехом можно столкнуться со свинским поведением туристов, как и в Турции, Египте... Так понятнее?
Никогда не наблюдали, как пьяных соотечественников испанские полицейские выволакивали из самолета? Так вот такое тоже бывает...

Неа, не наблюдал. Хотя я несколько раз летал с болелами ЦСКА на матчи (ибо сам болельщик), и то до свинства не доходило. Угар был конечно, но свинства не было.
P.S. Предупреждая вопрос о том, как различить угар и свинство: угар - это когда окружающим весело. А свинство - это когда окружающим неприятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Уна
сообщение 25.5.2011, 15:25
Сообщение #46


Я здесь новенький(ая)
*

Сообщений: 8
Регистрация: 1.4.2008
Из: Северная группировка

Мой город: Санкт-Петербург



Цитата(TAHK @ 25.5.2011, 15:29) *
Но если именно пляжный отдых сравнивать, то для примера: в понедельник на двоих купил билеты и забронировал отель в марбелье на 15 дней. В сумме вышло примерно 64.000 рублей.

Цитата(TAHK @ 25.5.2011, 16:16) *
Не знаю. Но думаю около 50-60 евро в день. Но естественно, затраты на еду зависят от того, смотря где и чем питаться. У меня примерно такая сумма выйдет, у кого-то меньше, у кого-то больше.

итак:
64.000 билеты+отель на 15 дней
60*15*41=36.900 питание
всего: 100.900 на 15 дней без экскурсий и сувениров
хочешь сказать это аналогично турции и египту?

Сообщение отредактировал Уна - 25.5.2011, 15:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fishka
сообщение 25.5.2011, 15:29
Сообщение #47


Travel ©
**

Сообщений: 59
Регистрация: 27.4.2006
Из: ~7-я Палата~




TAHK,
А я вот, к сожалению, наблюдала ((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexJP
сообщение 25.5.2011, 15:30
Сообщение #48


Старейшина клуба
**********

Сообщений: 1597
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва, м.Дмитровская

Мой город: Москва



Цитата(TAHK @ 25.5.2011, 16:20) *
Итог примерно в 3.500 евро. Но сюда много чего входит. На развлечения и сувениры точно не менее 1.000 евро ушло.

В ноябре я не поеду в италию. На эту зиму у меня в планах бразилия :)

Т.е. "не дорогая" (по твоим словам) Европа тебе обходилась в 175 Евро на человека в сутки (всё-про-всё)...
А нам Египет чуть больше 2700 руб/сутки. Разница получается очень существенная... Согласишься? Viannen_loungelizard.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛЁХА СПб
сообщение 25.5.2011, 15:35
Сообщение #49


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 69
Регистрация: 20.1.2008
Из: Санкт-Петербург




Не знаю, не был в Турции. В прошлом году, когда искали путёвки перелопатили весь инет и поехали на 14 ночей на Родос по системе "всё включено". Для сравнения примерно такой же отель в Турции нам выходил бы всего на 10 тыс. дешевле.(на троих)
В этом году поедем в Испанию.... Конечно дороже, но хочется не только на пляже валяться, но и что то посмотреть....
Так что Европа тоже не так уж и дорога, главное поискать......

Сообщение отредактировал ЛЁХА СПб - 25.5.2011, 15:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spirit
сообщение 25.5.2011, 15:37
Сообщение #50


Старожил
*********

Сообщений: 1164
Регистрация: 29.1.2005
Из: Москва [Беляево, Ясенево]




Не вдаваясь в дискуссию на тему "что лучше - Европа или Египет", замечу, что я поддерживаю инициативу египтян по одной простой причине. Гость, сколько бы денег у него ни было, и как бы он ни был полезен для хозяина, должен уважать традиции и культуру того места, куда приехал. Когда мусульманские иммигранты устраивают свои молитвы на улицах Санкт-Петербурга или режут баранов на улицах Москвы, нам это почему-то не нравится. Однако же идти со своими уставами (шортами, майками, водкой) в чужие монастыри (страны) мы почему-то зазорным не считаем. Это лицемерие и двойные стандарты. И поэтому я понимаю и поддерживаю египтян.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:03