Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что покупать в дальнейшем или на что менять Гешу ?
cs73
сообщение 11.2.2017, 12:53
Сообщение #1


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 8.4.2016

Мой город: Московская область



Всё началось с покупки Гетца (Геши). Купил его как 2-ю машину и как сугубо временный автомобиль. Однако, как это произошло сам не понимаю, гешан сильно зацепил. Понравилось в нём многое. Особенно его размер. Очень для меня удобен. Не совсем мелкий как пиканта, спарк и им подобные и при этом достаточно компактный для удобства парковки и прочим "пролезаниям в игольчатое ушко". Имеет багажник которого мне хватает. Мою точку Ж исправно перевозит из точки А в точку Б. Функционал в моей комплектации меня устраивает (топ или GLS), тем более с имеющимися доработками (парктроник, камера и ещё по мелочи). Не устраивает вялая динамика по трассе, ну и устаревающий с каждым годом салон. В общем и целом ситуация такая. В данный момент машину менять не собираюсь. В планах через годик примерно. Но вот начал задумываться на ЧТО ? Хочу примерно такого же размера 3,8-4 метра но не более. Более динамичную (что бы при обгоне не напрягать зрение и не включать в голове расчётно-дистанционный центр по полной). Приятную снаружи и внутри машинку. Обязательно на классическом автомате, желательно с возможностью ручного переключения (всяческие роботы не рассматриваю от слова вообще, вариаторы с долей сомнения). Неприхотливую и неломучую как геша. Стал смотреть всякие имеющиеся авто и … ничего толком не нашёл. Везде либо А класс — совсем мелкие, либо В класс более 4-х метров. Забыл сказать что АвтоТАЗ даже на автомате мне не нужен (есть там у них калина, даже типа кросс бывает).
Эксплуатация авто — хорошие дороги Москвы и области. Пробеги небольшие 15-20 в год.

Рассматриваю как новые так и б/у — лишь бы нравилась машинка … ну и соответствовала соотношению цена/комфорт/качество.

Подскажите какие ещё есть авто под данные требования?

А может и не заморачиваться вовсе и поискать ..... снова Гетц, 1,6 на автомате года 11 ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eddy_Em
сообщение 11.2.2017, 13:51
Сообщение #2


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 359
Регистрация: 4.6.2013
Из: Нижний Архыз

Мой город: Нижий Архыз, КЧР



Вряд ли за разумную цену будет аналог. Да еще и чтобы лошадей 200 под капотом (потому как иначе динамике при обгоне появиться будет неоткуда). Сам страдаю, что так вяло машинка себя на трассе ведет, а еще ей шестой передачи не хватает, из-за чего она очень сильно жрет бензин (8-12 литров по трассе на скорости 120-130км/ч). Но салон удобный, и, самое главное — соотношение цена/качество наиболее оптимально.
Сейчас за 350-400тыр разве что какую-нибудь убогую "калину" купишь, но это вообще рядом не стояло!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 11.2.2017, 14:15
Сообщение #3


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 17.7.2010
Из: Прокопьевск

Мой город: Кемеровская область



фабия 1,6 АКПП-довольно резвая машинка и чуть побольше
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AntiGlamur
сообщение 11.2.2017, 15:30
Сообщение #4


Водитель Гетца
**

Сообщений: 15
Регистрация: 9.3.2014

Мой город: Орёл



киа венга
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 11.2.2017, 16:44
Сообщение #5


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный





Цитата(cs73 @ 11.2.2017, 12:53) *
А может и не заморачиваться вовсе и поискать ..... снова Гетц, 1,6 на автомате года 11 ???

Гетцы вроде в 10 году перестали выпускать.


Корса?
Вполне себе немецкий гетц, они даже внешне немного похожи.

Сообщение отредактировал toma - 11.2.2017, 16:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 11.2.2017, 16:44
Сообщение #6


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 17.7.2010
Из: Прокопьевск

Мой город: Кемеровская область



корса-с роботом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cs73
сообщение 11.2.2017, 16:51
Сообщение #7


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 8.4.2016

Мой город: Московская область



Цитата(toma @ 11.2.2017, 16:44) *
Гетцы вроде в 10 году перестали выпускать.


Корса?
Вполне себе немецкий гетц, они даже внешне немного похожи.

Гетцы перестали выпускать в 11 году.
Когда читал отзывы про корсу на автомате то каждый третий был пропитан духом "будь проклят тот день когда я ЭТО купил". Робот там чудный ... очень.

Сообщение отредактировал cs73 - 11.2.2017, 16:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 11.2.2017, 17:00
Сообщение #8


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Eddy_Em @ 11.2.2017, 14:51) *
Вряд ли за разумную цену будет аналог. Да еще и чтобы лошадей 200 под капотом (потому как иначе динамике при обгоне появиться будет неоткуда). Сам страдаю, что так вяло машинка себя на трассе ведет, а еще ей шестой передачи не хватает, из-за чего она очень сильно жрет бензин (8-12 литров по трассе на скорости 120-130км/ч). Но салон удобный, и, самое главное — соотношение цена/качество наиболее оптимально.
Сейчас за 350-400тыр разве что какую-нибудь убогую "калину" купишь, но это вообще рядом не стояло!

Калина 2 нормальная телега, гетц вид сбоку. Есть свои детские болезни, но в общем надежный подпопкный вариант. Для любителей всякой электронной дряни хендсфри, usb, штатная сигналка и доводчики стекол с завода. И шумку улучшили глобально. Механика осталась старая и шумная, особенно вторая передача. Но вроде автомат тоже ставят.

Последний раз гонял на калине кросс, 170 идет бодро, достаточно тихо в салоне, вся электроника работает, расход у меня выходил на два литра меньше чему у гетца. Не хуже гетца ИМХО, только дизайн на любителя.

PS: что мне не нравится в тазиках и всяких наших дастерах, логанов, сандеро и вазо производных это покупка запчастей. Квест прямо. По вину хрен чего закажешь

Сообщение отредактировал galileo - 11.2.2017, 17:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cs73
сообщение 11.2.2017, 17:01
Сообщение #9


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 8.4.2016

Мой город: Московская область



Цитата(Dok @ 11.2.2017, 14:15) *
фабия 1,6 АКПП-довольно резвая машинка и чуть побольше

Довольно резвая это как понять? И какая там АКПП?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
REAlex
сообщение 11.2.2017, 18:40
Сообщение #10


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 290
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва Гольяново ВАО

Мой город: Москва



Цитата(AntiGlamur @ 11.2.2017, 15:30) *
киа венга


Поддержу этот каммент! Венга 4.06 метра как и хотел ТС. Надежность, неприхотливость аналогично гешану. Плюсом более качественный салон, эргономика, комфорт, резвый двигатель. Расход как у гешана.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 11.2.2017, 23:08
Сообщение #11


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Корса 1.2 шла с Изитроником. Там 1 сцепление. 1.4 с АКПП. Вроде японский Айсин там должен быть. И у Фабии Айсин. Кто владеет поправьте, если я ошибся с Айсином.

Сообщение отредактировал SoDimon - 11.2.2017, 23:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 11.2.2017, 23:24
Сообщение #12


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(cs73 @ 11.2.2017, 16:51) *
Гетцы перестали выпускать в 11 году.
Когда читал отзывы про корсу на автомате то каждый третий был пропитан духом "будь проклят тот день когда я ЭТО купил". Робот там чудный ... очень.

Я точно помню, что в 10, потому что я свой покупала в августе 11 и уже новых не было.

ЗЫ. Может и выпускали, но в 2011 прекратили поставку гетцов из-за соляриса. Т к солярисов делали в РФ под Питером, а гешек надо было возить из Кореи на пароходах, невыгодно стало. потом их еще где-то в Европе выпускали, боюсь соврать, вроде в Бельгии.

Вот корса 1.4 автомат.
http://pogazam.ru/reply/opel/corsa/3238.htm

Еще вспомнила, вроде у хонды есть модель такого же размера, кажется джаз, она с акпп.

Сообщение отредактировал toma - 11.2.2017, 23:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 11.2.2017, 23:40
Сообщение #13


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(galileo @ 11.2.2017, 17:00) *
PS: что мне не нравится в тазиках и всяких наших дастерах, логанов, сандеро и вазо производных это покупка запчастей. Квест прямо. По вину хрен чего закажешь

Никакой проблемы, я заказывала в экзисте коврики.
Еще на ТО заказывала фильтры (стоят фантастические цены, если у дилера), масло дилерское залили.
Еще хотела колпак, но у дилера со всеми скидками оказалось дешевле.
Больше пока ТТТ ничего не надо было.
Большая проблема с чехлами, т к стандартные мешают срабатывать подушкам безопасности, запрещены, если использовать снимут с гарантии. Слава богу в такси не работаю, заднее сиденье как и у гешки не используется.
Думаю, хоть коврики какие что ли приделать как-то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 12.2.2017, 0:10
Сообщение #14


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



да по запросам озвученным тут, ничего кроме Х1 в голову не приходит))) Ну "копейка" в крайнем случае))) А все остальное перечисленное тот же Гетц в той или иной мере))) На самом деле сам неоднократно задавал себе тот же вопрос. По цене-качеству-свойствам - до сих пор аналога не вижу. Покупать что-то чуть более дорогое и посовременнее ради небольшого роста динамики и пары ненужных лично мне электронных плюшек не вижу смысла. По крайней мере пока мой Гетц живее всех живых))) Даже Джука рассматривал, но быстро очнулся.. А из бэушных авто - да полно их на вторичке, тут уже дело вкуса и кошелька. Тот же Гольф всяко подороже выйдет при замене.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 12.2.2017, 0:21
Сообщение #15


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 717
Регистрация: 25.3.2008
Из: Северная групировка

Мой город: спб



Вот чего я реально не понимаю,нафига нужна новая тема при таком огромном выборе аналогов. Тем более каждый выбирает по себе,тачку нужно почувствовать. А советы.............не знаю,каждому своё
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 12.2.2017, 9:23
Сообщение #16


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Серж, как зачем? Ты чо забыл, у нас жеж одни писатели! ))) Каждому по теме!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 12.2.2017, 10:58
Сообщение #17


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Есть начинающие, нечего им там чувствовать. Они хотят совета бывалых. Что касается создания новых тем, просто человеку лень лазить по форуму и хочется конкретного обсуждения по выбранной модели. Это на всех форумах так, не только тут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 12.2.2017, 18:53
Сообщение #18


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(toma @ 12.2.2017, 0:40) *
Никакой проблемы, я заказывала в экзисте коврики.
Еще на ТО заказывала фильтры (стоят фантастические цены, если у дилера), масло дилерское залили.
Еще хотела колпак, но у дилера со всеми скидками оказалось дешевле.
Больше пока ТТТ ничего не надо было.
Большая проблема с чехлами, т к стандартные мешают срабатывать подушкам безопасности, запрещены, если использовать снимут с гарантии. Слава богу в такси не работаю, заднее сиденье как и у гешки не используется.
Думаю, хоть коврики какие что ли приделать как-то.

Я про запчасти а не про всякую хрень.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
faithless
сообщение 12.2.2017, 19:09
Сообщение #19


Завсегдатай клуба
***

Сообщений: 82
Регистрация: 4.10.2013

Мой город: Великие Луки



только вот на что я бы поменял Гешу


Сообщение отредактировал faithless - 12.2.2017, 19:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 12.2.2017, 20:15
Сообщение #20


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(galileo @ 12.2.2017, 18:53) *
Я про запчасти а не про всякую хрень.

А не хрень, это что?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 12.2.2017, 20:25
Сообщение #21


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



biggrin.gif По смыслу сообщения колпаки и коврики.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cs73
сообщение 12.2.2017, 23:22
Сообщение #22


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 8.4.2016

Мой город: Московская область



Цитата(faithless @ 12.2.2017, 19:09) *
только вот на что я бы поменял Гешу

Так это можно и теперешний риолярис хетч брать. Но он больше 4 метров ... немного, но больше. Хочется именно компакт мобиль. Шустрый при этом и "плюшек" побольше чем в геше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лев_Тюкин
сообщение 13.2.2017, 4:49
Сообщение #23


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 27.4.2008

Мой город: область



Цитата(cs73 @ 12.2.2017, 23:22) *
Так это можно и теперешний риолярис хетч брать. Но он больше 4 метров ... немного, но больше. Хочется именно компакт мобиль. Шустрый при этом и "плюшек" побольше чем в геше.

Европейский рио конечно жир, но к нам как обычно привезут "подделку" под него и опять седан, кто им интересно вбил эту мантру про то, что у нас любят седаны? может и любят, но это премиум седаны. Просто не хотят заморочиваться с хетчами, а жаль свой клиент на них есть. Можете обратить внимание на соул достойный ответ гетцу. В лучших традициях гетцестроения высокий потолок, есть место на заднем ряду, комфортнее гетца не такой жесткий, опции на любой вкус. Моторов конечно много, но не все доступны в РФ, если хочется динамики тогда дизель, хотя после 1,4 гетца думаю 1,6 бенз уже порадует, есть конечно и 200 сильный, но думаю это уже перебор. Есть еще один мотор 2 литра атмо 163 силы, но его не возят вот это был бы жир, а вообще обидно в соседнем Казахстане такие машины собирают и стоят они как у нас 1,6, но уже не привезти ибо глонас не одобряет, но это пока надеюсь. Размеры чуть больше 4 метров, если без линейки поставить рядом гетц по колесам один в один, плюс клиренс чуть больше, но конечно не кроссовер. Жаль нет полного привода сделали бы хотя бы опционально от той же креты. Сам все хотел из КЗ 2 литра притащить, но так и не нашел кто бы это смог сделать. На счет гетца 1,6 порадует динамикой точно, но придется поискать хороший вариант и год будет наверно максимум 9 или даже восьмой т.к. перестали 1,6 в последние года выпуска возить в РФ из-за пошлин он уже почти 500 стоил, может и были, но единицы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cs73
сообщение 13.2.2017, 8:07
Сообщение #24


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 8.4.2016

Мой город: Московская область



Цитата(Лев_Тюкин @ 13.2.2017, 4:49) *
Европейский рио конечно жир, но к нам как обычно привезут "подделку" под него и опять седан, кто им интересно вбил эту мантру про то, что у нас любят седаны? может и любят, но это премиум седаны. Просто не хотят заморочиваться с хетчами, а жаль свой клиент на них есть. Можете обратить внимание на соул достойный ответ гетцу. В лучших традициях гетцестроения высокий потолок, есть место на заднем ряду, комфортнее гетца не такой жесткий, опции на любой вкус. Моторов конечно много, но не все доступны в РФ, если хочется динамики тогда дизель, хотя после 1,4 гетца думаю 1,6 бенз уже порадует, есть конечно и 200 сильный, но думаю это уже перебор. Есть еще один мотор 2 литра атмо 163 силы, но его не возят вот это был бы жир, а вообще обидно в соседнем Казахстане такие машины собирают и стоят они как у нас 1,6, но уже не привезти ибо глонас не одобряет, но это пока надеюсь. Размеры чуть больше 4 метров, если без линейки поставить рядом гетц по колесам один в один, плюс клиренс чуть больше, но конечно не кроссовер. Жаль нет полного привода сделали бы хотя бы опционально от той же креты. Сам все хотел из КЗ 2 литра притащить, но так и не нашел кто бы это смог сделать. На счет гетца 1,6 порадует динамикой точно, но придется поискать хороший вариант и год будет наверно максимум 9 или даже восьмой т.к. перестали 1,6 в последние года выпуска возить в РФ из-за пошлин он уже почти 500 стоил, может и были, но единицы.

Хетчи корейцы убрали из-за статистики продаж (солярис 14%, рио 13%). Вместо хетчей - крета и киа родственная ей будет.
Соул - по мне так какой то он несуразный что ли. Непонятно то ли кросс, то ли нет. Дизайн - крайне на любителя. Крета - вот тут стоит подумать (только что то у неё с комплектациями не так и с ... ценником). Склоняюсь к трём вариантам замены геше 1,4 - 1) солярис в топе хетч рестайл, 2) Гетц 1,6, 3) Джаз
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 13.2.2017, 12:11
Сообщение #25


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



В 2011 году, родители жены купили ФФ2 хетч, уже с задними дисковыми, АКПП и зимний пакет. Цена 560 руб. Сдали Жигули в утиль, минус 50, итого 510 тыс. Подарок, не иначе. Теперь за 500 и Ладу не взять. Кроссачи все уже от 1.5 млн, а до ляма, уже и нет ничего. Тут правильным путём пошли именно корейцы. Сделали Крету. Кроссач, но недорогой, не сравнить с Тигуаном или с Спортаджем, которые в топовой 1.8 или даже 2 млн.
Зашёл на днях в салон Хендай, рядом Форд и ФВ, так вокруг Креты, народ крутится, а возле других нет никого. Значит интересует многих.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 13.2.2017, 13:04
Сообщение #26


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Цитата(cs73 @ 12.2.2017, 23:22) *
Так это можно и теперешний риолярис хетч брать. Но он больше 4 метров ... немного, но больше. Хочется именно компакт мобиль. Шустрый при этом и "плюшек" побольше чем в геше.

4125 . Катаюсь после Гешки на Рио хетче уже 4 года и в *** не дую ))
Знакомая позавчера продала Мерседес S класса (развод и все дела) и купила Солярис 2016. Нарадоваться не может ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 13.2.2017, 13:17
Сообщение #27


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Алеф @ 13.2.2017, 14:04) *
4125 . Катаюсь после Гешки на Рио хетче уже 4 года и в *** не дую ))
Знакомая позавчера продала Мерседес S класса (развод и все дела) и купила Солярис 2016. Нарадоваться не может ))

Странная знакомая...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 13.2.2017, 13:19
Сообщение #28


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Цитата(galileo @ 13.2.2017, 13:17) *
Странная знакомая...

Говорю же. Развод. Делят мерса пополам. Добавила и купила соляру ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 13.2.2017, 13:28
Сообщение #29


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Алеф @ 13.2.2017, 14:19) *
Говорю же. Развод. Делят мерса пополам. Добавила и купила соляру ))

Ну так он нее был, могла бы его содержать, не поменяла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алеф
сообщение 13.2.2017, 13:39
Сообщение #30


старослужащий
**********

Сообщений: 1443
Регистрация: 10.7.2008
Из: Московская область

Мой город: Одинцово



Цитата(galileo @ 13.2.2017, 13:28) *
Ну так он нее был, могла бы его содержать, не поменяла.

Не её. Мужа. Совместно нажитое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
galileo
сообщение 13.2.2017, 14:01
Сообщение #31


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1259
Регистрация: 26.10.2009

Мой город: moscow



Цитата(Алеф @ 13.2.2017, 14:39) *
Не её. Мужа. Совместно нажитое.

Ну если нажито мужем, то, конечно, без мужа на S классе не поездишь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 13.2.2017, 14:19
Сообщение #32


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(galileo @ 13.2.2017, 15:01) *
Ну если нажито мужем, то, конечно, без мужа на S классе не поездишь.


по нонешним реалиям скоро и с 5 мужьями вообще в целом об авто можно будет забыть))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cs73
сообщение 13.2.2017, 14:45
Сообщение #33


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 8.4.2016

Мой город: Московская область



Цитата(SoDimon @ 13.2.2017, 12:11) *
В 2011 году, родители жены купили ФФ2 хетч, уже с задними дисковыми, АКПП и зимний пакет. Цена 560 руб. Сдали Жигули в утиль, минус 50, итого 510 тыс. Подарок, не иначе. Теперь за 500 и Ладу не взять. Кроссачи все уже от 1.5 млн, а до ляма, уже и нет ничего. Тут правильным путём пошли именно корейцы. Сделали Крету. Кроссач, но недорогой, не сравнить с Тигуаном или с Спортаджем, которые в топовой 1.8 или даже 2 млн.
Зашёл на днях в салон Хендай, рядом Форд и ФВ, так вокруг Креты, народ крутится, а возле других нет никого. Значит интересует многих.

Ну не надо крету сравнивать с тигуаном и спортажем. Спортаж это туксан (крета меньше). Тигуан это вообще другой уровень авто (возможно один из лучших малых кроссоверов на данный момент). Я тестил крету. Да неплохо, но ... за такие бабки крайне бюджетно. Ещё дилерский минус крете - навязывание допов минимум на 50 т.р. И у меня получилось, что крета стоит 1310 в топе с допами. А рядом кашкай в средней комплектации (побогаче топовой креты притом, да и сама машинка побольше) с учётом трейд-иновской скидки 1360. С кретой правильно поступил только производитель - выпустив недорогие хуже оснащённые версии. Тот же кашкай начинается со среднего функционала креты и ценники у них сопоставимые. Спрос на крету обусловлен только одним - хорошим восприятием соляриса покупателями. Ну и, если есть такая лояльная к марке в целом покупательская база, почему не влупить ценник? А форд ... автомата там нормального нет - отсюда и пустые салоны в наше сложное время.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лев_Тюкин
сообщение 13.2.2017, 17:37
Сообщение #34


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 27.4.2008

Мой город: область



Цитата(cs73 @ 13.2.2017, 14:45) *
Ну не надо крету сравнивать с тигуаном и спортажем. Спортаж это туксан (крета меньше). Тигуан это вообще другой уровень авто (возможно один из лучших малых кроссоверов на данный момент). Я тестил крету. Да неплохо, но ... за такие бабки крайне бюджетно. Ещё дилерский минус крете - навязывание допов минимум на 50 т.р. И у меня получилось, что крета стоит 1310 в топе с допами. А рядом кашкай в средней комплектации (побогаче топовой креты притом, да и сама машинка побольше) с учётом трейд-иновской скидки 1360. С кретой правильно поступил только производитель - выпустив недорогие хуже оснащённые версии. Тот же кашкай начинается со среднего функционала креты и ценники у них сопоставимые. Спрос на крету обусловлен только одним - хорошим восприятием соляриса покупателями. Ну и, если есть такая лояльная к марке в целом покупательская база, почему не влупить ценник? А форд ... автомата там нормального нет - отсюда и пустые салоны в наше сложное время.

Соул хоть и не кроссовер, но бордюры осилит + почти не урезанный по опциям в сравнении с заграничными братьями, пластик салона не дешманский. Крета это компромисс максимально дешево и в то же время максимально нафарширована, но везде экономия, крету уже можно назвать полноценным кроссовером там и клиренс и 4*4. Меня ИМХО дизайн креты в целом не устраивает как и интерьер, так и экстерьер причем даже больше из-за того, что корейцы могут сделать намного лучше, но стремление к дешевизне все портит. Понятно, что хочется недорого, но когда цена уже далеко за миллион +- 100т.р не решают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 13.2.2017, 22:09
Сообщение #35


Пишу бестселлеры
********

Сообщений: 717
Регистрация: 25.3.2008
Из: Северная групировка

Мой город: спб



Крета....Тигуан.....каждому своё Viannen_loungelizard.gif
И не дорого и солидно,и пролезет куда угодно,а то бордюрчик осилит....Бордюрчик я после лифтинга и на Гетце осиливаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лев_Тюкин
сообщение 14.2.2017, 0:22
Сообщение #36


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 27.4.2008

Мой город: область




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 14.2.2017, 22:21
Сообщение #37


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Еще есть шкода фабия, а также тойота ярис или витц.
И два форда - фиеста и фьюжен.

Сообщение отредактировал toma - 14.2.2017, 22:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 14.2.2017, 22:45
Сообщение #38


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



Цитата(SoDimon @ 13.2.2017, 12:11) *
Кроссачи все уже от 1.5 млн, а до ляма, уже и нет ничего.


по салонам не ходил, но до ляма, если верить сайтам дилеров можно вымутить Дастер с полным приводом, ну и Х-РЭЙ)) Не знаю что за зверя у нас слобали, но стало интересно)) По калькулятору я в лям кое как уложился 2х литровый Дастер, полный привод и акпп. Но с минимумом пакетных примочек и без металлика.
Х_рэй в максималке оказался заметно дешевле)) На истину не претендую, особо не вникал. А то насчитаешь одно, придёшь в салон - там как обычно, начнут мозги парить..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 15.2.2017, 2:04
Сообщение #39


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Jarlacks @ 14.2.2017, 23:45) *
... А то насчитаешь одно, придёшь в салон - там как обычно, начнут мозги парить..

ИМХО Многое зависит от того, как зайти в салон. Можно разговор начать с того, что вы подали заявку в банк на кредит... scratch_one-s_head.gif А можно достать из кармана брикет денег и сказать манагеру, что вам в общем не принципиально потратить его именно здесь, а не в соседнем салоне.
Доводилось видеть, как установленные наспех дилером неоговоренные накануне опции становились подарками, когда клиент тихонько сказал: "Ребята, вы меня не поняли" и начал убирать деньги обратно в карман.

Сообщение отредактировал ABars - 15.2.2017, 2:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 15.2.2017, 9:48
Сообщение #40


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Мне кажется сейчас, кода продажи низкие, наоборот, многие дилеры готовы пойти на уступки и хорошо тогуются.
Естественно, если вы пойдете к официалам.
Надо бояться и избегать тех салонов, где изначально цена ниже, чем в среднем по рынку, там как раз хорошо построена система развода клиентов.
Или салонов, которые торгуют всеми марками подряд, как автомир, н-р.


Сообщение отредактировал toma - 15.2.2017, 9:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarlacks
сообщение 15.2.2017, 23:52
Сообщение #41


Кромешник
***********

Сообщений: 2485
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва

Мой город: мой адрес: Советский Союз



бгыг! Я кода Гетца брал, сразу сказал - дайте мне 1.6. глс и никаких допов! Что, даже коврики не возьмёте!? Газетку постелю.... Так и купил, только ждать пришлось, 1.6 почти не завозили уже..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Brodilis
сообщение 16.2.2017, 13:32
Сообщение #42


Я тут бесконечно долго
************

Сообщений: 2724
Регистрация: 15.3.2009

Мой город: Понаехаловск



Цитата(toma @ 15.2.2017, 10:48) *
Мне кажется сейчас, кода продажи низкие, наоборот, многие дилеры готовы пойти на уступки и хорошо тогуются.
Естественно, если вы пойдете к официалам.

чаще пугают что берите 16год выпуска пока есть а то 17года подорожают.
говорят что торговать по текущим ценам убыточно. чтобы выровнять курсовой валютный паритет то машины еще должны подорожать минимум на 15-20%. это кто наверху автоотрасли сидит так говорят в интервью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
гетцовод
сообщение 17.2.2017, 12:58
Сообщение #43


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 166
Регистрация: 15.3.2013

Мой город: верея



Цитата(Лев_Тюкин @ 14.2.2017, 0:22) *


много джыпов около лимона
вот и не берут соул
SsangYong Tivoli - 999 000 Р
KIA Sportage - 1 189 900 Р
Suzuki SX4 new - 1 269 000 Р
Nissan Qashqai - 1 189 000 Р
Suzuki Vitara new - 1 099 000 Р
https://quto.ru/Suzuki/vitara/II/suv5d/

а так можно на проставочки чтобы не расстраиваться и профиль 70-75%...
http://авто-проставки.рф/?searchstring=soul
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexxxela
сообщение 17.2.2017, 17:47
Сообщение #44


"Бывалый" Гетцевод
******

Сообщений: 461
Регистрация: 6.1.2016

Мой город: Ростов-на-Дону



Цитата(ABars @ 15.2.2017, 2:04) *
ИМХО Многое зависит от того, как зайти в салон. Можно разговор начать с того, что вы подали заявку в банк на кредит... scratch_one-s_head.gif А можно достать из кармана брикет денег и сказать манагеру, что вам в общем не принципиально потратить его именно здесь, а не в соседнем салоне.
Доводилось видеть, как установленные наспех дилером неоговоренные накануне опции становились подарками, когда клиент тихонько сказал: "Ребята, вы меня не поняли" и начал убирать деньги обратно в карман.


Кредиты для манагеров выгоднее чем нал. Они с этого больше имеют.

А за "Ребята, вы меня не поняли" плюсую три раза.

В одной умной книжке когда-то прочитал похожий совет и сам стараюсь пользоваться... Книжка называлась "Плавание среди акул" - очень рекомендую почитать, если кто не читал и детей заставить. Для нашего капиталистического государства - "то что доктор прописал".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 17.2.2017, 18:03
Сообщение #45


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Цитата(alexxxela @ 17.2.2017, 17:47) *
Кредиты для манагеров выгоднее чем нал. Они с этого больше имеют.

А за "Ребята, вы меня не поняли" плюсую три раза.

В одной умной книжке когда-то прочитал похожий совет и сам стараюсь пользоваться... Книжка называлась "Плавание среди акул" - очень рекомендую почитать, если кто не читал и детей заставить. Для нашего капиталистического государства - "то что доктор прописал".

Они еще получают премии за навязанные доп.
Мне, н-р, чтоб я купила именно их сигналку, снизили цену на стоимость сигналки + зимние шины в подарок.
Шины правда не самые крутые, тогда как летние Goodyear.
Но я кроме сигналки и задних подкрылок больше ничего не взяла, стояла насмерть.
У них цены застрелиться, н-р, защита радиатора (сетка) 7 тыс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лев_Тюкин
сообщение 17.2.2017, 20:01
Сообщение #46


Почетный Гетцевод
*****

Сообщений: 152
Регистрация: 27.4.2008

Мой город: область



Цитата(гетцовод @ 17.2.2017, 12:58) *
много джыпов около лимона
вот и не берут соул
SsangYong Tivoli - 999 000 Р
KIA Sportage - 1 189 900 Р
Suzuki SX4 new - 1 269 000 Р
Nissan Qashqai - 1 189 000 Р
Suzuki Vitara new - 1 099 000 Р
https://quto.ru/Suzuki/vitara/II/suv5d/

а так можно на проставочки чтобы не расстраиваться и профиль 70-75%...
http://авто-проставки.рф/?searchstring=soul

Жипов много, но не всем нужны такие большие, да и дизайн кому какой нравится и цена уже выше миллиона не говоря уже о полноприводных версиях. Подкину так сказать еще дров в обсуждение как вам электромобили? Из доступных по цене соляриса ниссан лиф для города самое оно 120-180 км пробега. Есть и соул электро, но их в РФ всего ничего. Да и тесла 3 не за горами при цене за 2 млн. вполне. Посмотрел есть еще китайцы электрические с новья, да много чего есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoDimon
сообщение 17.2.2017, 21:04
Сообщение #47


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1396
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва,ЮЗАО.

Мой город: Москва.



Инфраструктуры на электро нет. Непривычно, вещь неизведанная. Тяжело у нас пойдёт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABars
сообщение 17.2.2017, 21:48
Сообщение #48


Не могу остановиться
**********

Сообщений: 1801
Регистрация: 21.10.2010

Мой город: Раменское



Цитата(Лев_Тюкин @ 17.2.2017, 21:01) *
... Подкину так сказать еще дров в обсуждение как вам электромобили? ...

ИМХО Если у вас в кухонном столе огромной кухни уже есть несколько абсолютно разных кованых ножей дамасской стали, и вы знаете для чего они нужны, и вы регулярно ими пользуетесь, почему бы не заиметь такое чудо.
В мире универсальных вещей, где сегодня надо проехать 2 км, а послезавтра 2000 км, представить такую непрактичную вещь сложно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cs73
сообщение 17.2.2017, 22:52
Сообщение #49


Водитель Гетца
**

Сообщений: 13
Регистрация: 8.4.2016

Мой город: Московская область



Цитата(Лев_Тюкин @ 17.2.2017, 20:01) *
Жипов много, но не всем нужны такие большие, да и дизайн кому какой нравится и цена уже выше миллиона не говоря уже о полноприводных версиях. Подкину так сказать еще дров в обсуждение как вам электромобили? Из доступных по цене соляриса ниссан лиф для города самое оно 120-180 км пробега. Есть и соул электро, но их в РФ всего ничего. Да и тесла 3 не за горами при цене за 2 млн. вполне. Посмотрел есть еще китайцы электрические с новья, да много чего есть.

Так этот электро - типичный городской "овощ". У меня такой же городской геша есть! Зачем тратить на аналог миллион??? Особенно если это хорошо себя ведёт. Весь вопрос то в том, что бы машина была компактная и неплохой динамикой разгона с 80 до 130. Ну и плюсом в нормальная комплектация.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
toma
сообщение 17.2.2017, 23:18
Сообщение #50


Эксперт по клавиатуре
*********

Сообщений: 1096
Регистрация: 13.4.2011
Из: Королев

Мой город: МО Юбилейный



Тест.
В 2016 году произошло историческое событие — впервые по итогам года лидером российского авторынка стала иномарка: Hyundai Solaris вырвался на первое место! А насколько хорошо вы в курсе происходящего?
https://auto.mail.ru/article/63816-kakaya_m...kogo_avtoparka/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:38